Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
20
февраля
12.11.2014 / 11:47

Тюменские депутаты собираются принять поправки в закон об эвакуации машин

Тюменские депутаты собираются принять поправки в закон об эвакуации машин

На очередном заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению областные парламентарии обсудили закон о задержании транспортных средств. Народные избранники уже длительное время пытаются решить, до какого момента владелец автомобиля может избежать эвакуации авто.

Дебаты разгорелись при рассмотрении законопроекта О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплаты расходов, а также возврата задержанных транспортных средств.

Напомним, что законопроект был принят в первом чтении на сентябрьском заседании областной думы. В ходе месяца шла доработка законопроекта на заседаниях рабочей группы. К законопроекту поступили поправки депутатов: Владимира Сысоева, Сергея Медведева, Владимира Ульянова. Об этом сообщает пресс-служба фракции ЛДПР.

Суть предполагаемых изменений в законе — четко установить, в какой момент автовладелец может избежать эвакуации автомобиля на штрафстоянку. Как пишет пресс-служба партии «Единая Россия», на данный момент существует три стадии, когда можно остановить эвакуацию своего автомобиля: до начала погрузки автомобиля на эвакуатор, после и если автомобиль погружен на транспортное средство, которое начинает движение. В зависимости от стадии осуществляется расчет платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств или же погрузку-разгрузку автомобиля.

Разработчиком законопроекта Владимиром Ульяновым была предложена поправка — считать началом перемещения транспортного средства — отрыв колес одной или более осей задержанного транспортного средства от земли при его погрузке на транспортное средство, осуществляющее перемещение.

Однако, вице-спикер областного парламента, руководитель депутатской фракции ЛДПР Владимир Сысоев предложил иной вариант, согласно которому началом перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку считается момент начала движения эвакуатора с погруженным на него автомобилем либо момент начала буксирования задержанного транспортного средства на жесткой сцепке.

По данному варианту, если автовладелец успел до момента движения эвакуатора, вернуться к своему автомобилю, то он получает машину на месте, и оплачивает только административный штраф за парковку в неположенном месте.

«Любой законопроект Тюменской области должен быть осмысленным и работать на благо жителей региона. Если человек нарушил правила парковки, то он должен нести ответственность за это. Но если автовладелец успел оплатить расходы, связанные с работой эвакуатора, и его автомобиль больше не препятствует дорожному движению, то у него должна быть возможность забрать свою машину до ее транспортировки на специализированную стоянку», — отметил депутат Тюменской областной думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Романов.

В итоге длительных дебатов, члены комитета решили принять закон во втором чтении и доработать его к третьему чтению.

Фото: mgr.steelsite.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
16
Эпля   12.11.2014 / 14:17   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Если бы в шаговой доступности была парковка разве бросали бы машину на дороге
люди быдло была б их воля на крыльцо бы заезжали.



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  

Я за то чтоб только одна ось оторвалась нет пути назад. :best:
kan1972
9
kan1972   13.11.2014 / 08:32   #    Ответить   
Из своего опыта. ВСЕГДА можно и нужно найти место для парковки не нарушая ПДД и не создавая проблем другим. Пройтись 10-15 минут пешком не в облом.
Штрафы за парковку и стоимость услуг по эвакуации считаю не обоснованно НИЗКИМИ, нужно увеличить в пять раз. Срок выдачи авто со штрафстоянки считаю не обоснованно коротким. Нужно, чтобы это занимало часов 5-7. Вот тогда всякие (.........) задумаются.
Не хотим сами для себя создавать комфорт и удобство не затрагивая права всех в существующих условиях, пусть другие заставят. 

Просмотров: 3160 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюменская областная дума, Тюмень, Эвакуация

 
 Комментарии  114  
oberingeneer
0
oberingeneer   12.11.2014 / 12:32   #    Ответить   
То-ли карма у сочетания имени и фамилии Владимир Ульянов такая или совпадение но почему самый жесткий для автовладельца вариант именно этот человек предлагает?
Денница
3
Денница   12.11.2014 / 12:51   #    Ответить   
Разработчиком законопроекта Владимиром Ульяновым была предложена поправка — считать началом перемещения транспортного средства — отрыв колес одной или более осей задержанного транспортного средства от земли при его погрузке на транспортное средство, осуществляющее перемещение.

отчего то и почему то этот законоПРОЕКТ давно действует на территории нашего города....
oberingeneer, чему удивляетесь? у них авто государственные с приписанным государственным водителям и проблемы как у нас их давным давно не волнуют в части парковки.
LoL-85
2
LoL-85   12.11.2014 / 14:07   #    Ответить   
Лучше бы собирались и решали как настроить много парковок. Если бы в шаговой доступности была парковка разве бросали бы машину на дороге... У нас во всех законах этот тупой подход, не решить проблему, а наказать. Бороться с последствиями, а не с причинами.
Эпля
16
Эпля   12.11.2014 / 14:17   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Если бы в шаговой доступности была парковка разве бросали бы машину на дороге
люди быдло была б их воля на крыльцо бы заезжали.



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  

Я за то чтоб только одна ось оторвалась нет пути назад. :best:
LoL-85
1
LoL-85   12.11.2014 / 14:51   #    Ответить   
Эпля, Хорошо рассуждать, если работа заключается в том, чтобы приехать, отсидеть 8 часов на одном месте и уехать, но у меня род деятельности такой, что мне надо в несколько мест в день ездить и нельзя опаздывать, а график плотный, на автобусе я не успеваю, что предлагаете? Я честно ищу если есть время, где припарковаться без нарушений, но иногда это просто нереально. Я готов заплатить за платную парковку, хоть 500 рублей за 1 час, но их единицы. Тем временем количество машин растет день ото дня. Последняя новость за сентябрь продали 100 тыщ новых машин, а сколько за сентябрь новых дорог и парковок построили? Вы считаете это правильной политикой? Не чувствуете перекосов?
no matter
3
no matter   12.11.2014 / 14:54   #    Ответить   
Имейте в машине какого-нибудь бобика, тогда вас не эвакуируют. По закону, нельзя эвакуировать ТС, если внутри есть живое существо.
Эпля
0
Эпля   12.11.2014 / 15:06   #    Ответить   
LoL-85, я вам реально сочувствую. :(
andreas
1
andreas   12.11.2014 / 15:27   #    Ответить   
привязывай цепью машину к дереву, и ваще лучше заезжать в какие нить заросли, что туда эвакуатор хер заедет
LoL-85
0
LoL-85   12.11.2014 / 15:49   #    Ответить   
Дак вот и приходится всяко выкручиваться, чтобы обойти закон. Это когда в одно и тоже место в одно и тоже время ездишь уже знаешь примерный расклад по парковкам вокруг и нет проблем.
Ksyu
0
Ksyu   12.11.2014 / 16:22   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Эпля, Хорошо рассуждать, если работа заключается в том, чтобы приехать, отсидеть 8 часов на одном месте и уехать, но у меня род деятельности такой, что мне надо в несколько мест в день ездить и нельзя опаздывать, а график плотный, на автобусе я не успеваю, что предлагаете? Я честно ищу если есть время, где припарковаться без нарушений, но иногда это просто нереально. Я готов заплатить за платную парковку, хоть 500 рублей за 1 час, но их единицы. Тем временем количество машин растет день ото дня. Последняя новость за сентябрь продали 100 тыщ новых машин, а сколько за сентябрь новых дорог и парковок построили? Вы считаете это правильной политикой? Не чувствуете перекосов?
Интересно, как у вас получается не опаздывать по таким пробкам?  
Rubi
0
Rubi   12.11.2014 / 16:44   #    Ответить   
Ksyu, эти все пробки стабильны, нужно рассчитывать время с учетом пробки.
Георг
1
Георг   12.11.2014 / 17:43   #    Ответить   
ставки бешеные за эвакуацию и стоянку
очередь в гаи на два-три часа
процедуру возврата пусть упростят
LoL-85
0
LoL-85   12.11.2014 / 17:52   #    Ответить   
Ksyu, Почему же бывает опаздываю из-за пробок. Я и говорю, что динамика строительства/расширения дорог и парковок сильно отстает, от динамики продажи новых машин. А наши власти нашли выход - всех штрафовать и эвакуировать, тогда вопрос зачем покупать авто, если на нем негде ездить и некуда ставить. Т.е. государство пытается заработать на продаже новых авто, придумывает программы утилизации, всё лишь бы продать побольше, но при этом ему дела нет, что будет делать с новой машиной владелец, где ездить и куда ставить.
Точнее знает, если парковок остается постоянное количество, количество машин увеличивается, то растет вероятность незаконной парковки, эвакуации и штрафа. Отличный бизнес! Всё для людей!
El Pistolero
4
El Pistolero   12.11.2014 / 18:28   #    Ответить   
Эвакуация это прибыльный бизнес, в Москве даже спилили столбики недавно (летом) установленные, благодаря которым мудаки не могли парковаться на тротуарах, потому что прибыли терять стали. Но, даже в таком виде пусть лучше будут эвакуаторы, чем беспредел с автобыдлом, паркующимся у дверей многоквартирного дома, на тротуарах и тому подобных местах - пару раз оплатят эвакуацию и стоянку, в следующий раз поставят авто никому не помешав. И в данном случае - эвакуатор приступил к работе, даже без отрыва осей ещё, значит услуга оказана - хочешь ехать сейчас, оплати работу эвакуатора и штраф за парковку. По автобыдлу нужно бить рублём, оно только так понимает.
772
0
772   12.11.2014 / 19:03   #    Ответить   
всех на кол кто 
ank
1
ank   12.11.2014 / 19:19   #    Ответить   
Офтопик:
В ходе месяца шла доработка законопроекта на заседаниях рабочей группы.
"Течение" будет точнее. :-[
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   12.11.2014 / 20:47   #    Ответить   
Я вот не могу понять одну вещь: почему многие считают эвакуацию наказанием за неправильную парковку? Наказание за правонарушение - это штраф. Эвакуация - обеспечительная мера для устранения помехи другим ТС. Но вот в реальности в некоторых местах нашего города проблему создают не брошенные машины, а эвакуаторы, которые стоят вторым рядом и грузят эти машины.
Ramzes
2
Ramzes   12.11.2014 / 21:48   #    Ответить   
Orange.Lemur, по одной простой причине. У вас никогда не эвакуировали машину? Вы в курсе, что штраф за сам факт неправильной стоянки - 1500, а за работу эвакуатора, чтоб у них хлебальник треснул - 1650?
El Pistolero
6
El Pistolero   12.11.2014 / 22:59   #    Ответить   
Ramzes, всё просто - не создавай своей машиной помех другим, ставя там где запрещено, и никаких проблем с эвакуацией и штрафами не будет.  
Ramzes
0
Ramzes   12.11.2014 / 23:58   #    Ответить   
El Pistolero, я ответил на предыдущий вопрос. Почему саму эвакуацию можно считать вторым наказанием в дополнение к штрафу за неправильную парковку - по причине стоимости работы эвакуатора и тому, сколько времени потом уходит на то, чтобы забрать машину.

А со своими проблемами (к слову, лично у меня эвакуаций не было) я разберусь.
kan1972
9
kan1972   13.11.2014 / 08:32   #    Ответить   
Из своего опыта. ВСЕГДА можно и нужно найти место для парковки не нарушая ПДД и не создавая проблем другим. Пройтись 10-15 минут пешком не в облом.
Штрафы за парковку и стоимость услуг по эвакуации считаю не обоснованно НИЗКИМИ, нужно увеличить в пять раз. Срок выдачи авто со штрафстоянки считаю не обоснованно коротким. Нужно, чтобы это занимало часов 5-7. Вот тогда всякие (.........) задумаются.
Не хотим сами для себя создавать комфорт и удобство не затрагивая права всех в существующих условиях, пусть другие заставят. 
hmmV
0
hmmV   13.11.2014 / 09:21   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Эпля, Хорошо рассуждать, если работа заключается в том, чтобы приехать, отсидеть 8 часов на одном месте и уехать, но у меня род деятельности такой, что мне надо в несколько мест в день ездить и нельзя опаздывать, а график плотный, на автобусе я не успеваю, что предлагаете? Я честно ищу если есть время, где припарковаться без нарушений, но иногда это просто нереально. Я готов заплатить за платную парковку, хоть 500 рублей за 1 час, но их единицы. Тем временем количество машин растет день ото дня. Последняя новость за сентябрь продали 100 тыщ новых машин, а сколько за сентябрь новых дорог и парковок построили? Вы считаете это правильной политикой? Не чувствуете перекосов?
 вот какой интересный,  вид деятельности у него такой. а ничего что ты  из-за  своего  вида деятельности можешь людям жизнь покалечить? не думал об этом? меняй  вид раз не успеваешь нигде на машине, или езди на велосипеде.  
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   13.11.2014 / 09:23   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Orange.Lemur, по одной простой причине. У вас никогда не эвакуировали машину? Вы в курсе, что штраф за сам факт неправильной стоянки - 1500, а за работу эвакуатора, чтоб у них хлебальник треснул - 1650?

Эвакуировали. Под многими я ииел в виду в том числе и чиновников, которые считают, что обеспечительная мера суровее наказания - это норма.
Офтопик:
Кстати, в моем случае эвакуация а/м закончилась для меня еще и ночью в обезьяннике, т.к. уважаемые инспекторы ГАИ считают информацию в своей базе по штрафам единственным и 100% достоверным источником данных об уплате/неуплате этих самых штрафов. (Это было в то время, когда система "ГИС ГМП" еще только начинала выстраиваться, а я, посчитав себя человеком 21 века (вот дурак то), решил оплатить штраф через интернет-банк) :sad:
Марина1962
0
Марина1962   13.11.2014 / 09:46   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Лучше бы собирались и решали как настроить много парковок. Если бы в шаговой доступности была парковка разве бросали бы машину на дороге... У нас во всех законах этот тупой подход, не решить проблему, а наказать. Бороться с последствиями, а не с причинами.

В шаговой доступности парковка в ЦУМе... тем не менее дворы по ул. Ялуторовская-21, 23 и вся Орджоникидзе перед ней превратились в кошмар... стоят друг у друга на головах, не проедет ни скорая, ни пожарная... когда был снег - на сугробы лезли по обочинам, как горные олени...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.11.2014 / 10:06   #    Ответить   
насчет запертого бобика в машине - не факт, а вот если поймать бомжа и в машине запереть, тогда точно не эвакуируют?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   13.11.2014 / 10:51   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение насчет запертого бобика в машине - не факт, а вот если поймать бомжа и в машине запереть, тогда точно не эвакуируют?
Точно. Лишь бы бомж не нагадил в машине.
Скрытый текст:
Офтопик:
Сифоооооооон! (с)Наша Раша
Rubi
0
Rubi   13.11.2014 / 10:54   #    Ответить   
спустя некоторое время...
Объявление: готова кататься целый день в вашей машине (не бомж) на пассажирском, чтобы избежать эвакуации, оплата договорная:)
MaryJ
4
MaryJ   13.11.2014 / 11:10   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Лучше бы собирались и решали как настроить много парковок. Если бы в шаговой доступности была парковка разве бросали бы машину на дороге...

ААААААААА!!! Ржака какая :))) Даже при наличии парковки наши водятлы паркуются так, что хочется машину на совсем забрать.
Показываю. Снято прямо у БЕСПЛАТНОГО парковочного кармана, в котором ВСЕГДА есть места.
MaryJ
1
MaryJ   13.11.2014 / 11:12   #    Ответить   
Вот так тоже можно - какие такие парковки-шмарковки, когда целый тротуар понапрасну простаивает?
111111111.jpg
LoL-85
0
LoL-85   13.11.2014 / 12:52   #    Ответить   
Я всё таки считаю должна быть база таких нарушений, если человек 1-2 раза в год попадается на незаконной парковке это одно и его нужно простить, всякое бывает. Ну согласитесь случаются у каждого такие моменты, ну нет времени, ну очень срочно надо в порядке исключения. А вот если он попадается 30-40 раз, т.е. делает это намеренно и систематически, то надо наращивать штраф от случая к случаю, вплоть до изъятия прав.
Меня лично раздражает ситуация, что человек работая в центре города, занимает парковку возле центрального входа на 10 часов (или вообще оставил и уехал в отпуск в Турцию), а мне надо всего на 30 минут поставтиь и я должен долго искать парковку и потом идти пешком, т.е. теряю много времени. В итоге за день таких как я 100 человек, потерявших по 30 минут из-за правильной парковки, 50 часов времени, это не эффективно. Нужно вырабатывать механизмы платной временной парковки, где её мало, каждый следующий час дороже.



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

дайте выбор, хочу быстро плачу Н-цать рублей в час, есть время - ставлю бесплатно, но подальше. Разве это не справедливо?
kan1972
4
kan1972   13.11.2014 / 13:09   #    Ответить   
Я всё таки считаю должна быть база таких нарушений, если человек 1-2 раза в год попадается на незаконной парковке это одно и его нужно простить, всякое бывает.
нельзя быть чуточку беременным
Ну согласитесь случаются у каждого такие моменты, ну нет времени, ну очень срочно надо в порядке исключения. 
не бывает таких случаев. Что это еще за исключения? Вы тоже, даже разово, делаете это намеренно. От одног раза до рецидива всего лишь один шаг, ИМХО
а мне надо всего на 30 минут поставтиь и я должен долго искать парковку и потом идти пешком, т.е. теряю много времени. 
а что делать всем остальным в течении 30 минут, которым вы создали неудобства??????? Почему только о себе?? 
дайте выбор, хочу быстро плачу Н-цать рублей в час, есть время - ставлю бесплатно, но подальше. Разве это не справедливо?
Абсолютно справедливо!!!!!! Но в городе полно мест, где можно поставить чуточку подальше и пройтись пешком :) для здоровья, опять таки, полезно :))) 
MaryJ
3
MaryJ   13.11.2014 / 13:17   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Разве это не справедливо?
Нет. Потому что такого выбора нет. Ну серьезно, никто не обязан обеспечивать бесплатными парковками всюду, куда кому-нибудь может потребоваться приехать.
LoL-85 пишет:Сообщение Я всё таки считаю должна быть база таких нарушений, если человек 1-2 раза в год попадается на незаконной парковке это одно и его нужно простить, всякое бывает. Ну согласитесь случаются у каждого такие моменты, ну нет времени, ну очень срочно надо в порядке исключения. А вот если он попадается 30-40 раз, т.е. делает это намеренно и систематически, то надо наращивать штраф от случая к случаю, вплоть до изъятия прав.
Ну да, если человек пару раз в год ворует по мелочи - можно и приподзакрыть(с) на это глаза. :death:
LoL-85 пишет:Сообщение Меня лично раздражает ситуация, что человек работая в центре города, занимает парковку возле центрального входа на 10 часов (или вообще оставил и уехал в отпуск в Турцию), а мне надо всего на 30 минут поставтиь и я должен долго искать парковку и потом идти пешком, т.е. теряю много времени. В итоге за день таких как я 100 человек, потерявших по 30 минут из-за правильной парковки, 50 часов времени, это не эффективно. Нужно вырабатывать механизмы платной временной парковки, где её мало, каждый следующий час дороже.
Что поделать, мир несправедлив. В большинстве городов и стран, на которые у нас принято кивать как на цитадель цивилизации, никого не интересует эта проблема водителя. Есть правила - соблюдайте. Не соблюдаете - платите конские штрафы. Не хотите платить штрафы или оплачивать счета за парковку - ходите пешком, или ездите на общественном транспорте. И ничего, живут как-то люди.
no matter
0
no matter   13.11.2014 / 13:18   #    Ответить   
MaryJ пишет:ААААААААА!!! Ржака какая :))) Даже при наличии парковки наши водятлы паркуются так, что хочется машину на совсем забрать.
Показываю. Снято прямо у БЕСПЛАТНОГО парковочного кармана, в котором ВСЕГДА есть места.


В смысле, столб мешает припарковать машину? Чего ржачного, грустно все это. Зачем на парковке фонарный столб стоит?
Rubi
0
Rubi   13.11.2014 / 13:21   #    Ответить   
kan1972 пишет:
СообщениеЯ всё таки считаю должна быть база таких нарушений, если человек 1-2 раза в год попадается на незаконной парковке это одно и его нужно простить, всякое бывает.



нельзя быть чуточку беременным
из ряда "я не гей, но раз в год на мужика поглядываю" (с):))
MaryJ
1
MaryJ   13.11.2014 / 13:22   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Зачем на парковке фонарный столб стоит?

Да затем, что это тротуар, а не парковка. Потому там столб. Но от тротуара тем, кто на нем паркуется, до входа в здание метров так на 5-10 ближе, чем от парковочного кармана. Поэтому нахрен та парковка, паркуемся на тротуаре.
no matter
0
no matter   13.11.2014 / 13:33   #    Ответить   
MaryJ, просто по фотографии ничего не понятно.

В атофоруме тема есть, "Я паркуюсь как идиот", зачем делать клон :?
MaryJ
1
MaryJ   13.11.2014 / 13:36   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение В атофоруме тема есть, "Я паркуюсь как идиот", зачем делать клон

Вообще-то это была иллюстрация к тезису о том, что "при наличии парковки никто правил не нарушает". Нарушают и будут нарушать дальше, если не начнут штрафовать всех подряд и не увеличат количество эвакуаторщиков.
Эпля
1
Эпля   13.11.2014 / 13:41   #    Ответить   
Офтопик:
MaryJ, мндааа у меня снова ощущение будто моя супруга пишет под вашим ником :death: :))
Денница
0
Денница   13.11.2014 / 13:48   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Вот так тоже можно - какие такие парковки-шмарковки, когда целый тротуар понапрасну простаивает
собственно а кому авто на снимке мешает? я понимаю когда ставят так что не пройти - за это надо наказывать... а тут за что?
kan1972 пишет:Сообщение Абсолютно справедливо!!!!!! Но в городе полно мест, где можно поставить чуточку подальше и пройтись пешком :) для здоровья, опять таки, полезно :)))
уважаю ваше мнение, но только скажем так - по погоде.сейчас вот кругом срач в городе хрен пройдешь
Эпля
0
Эпля   13.11.2014 / 13:55   #    Ответить   
Денница, на
Скрытый текст:
Изображение
:D
kan1972
1
kan1972   13.11.2014 / 14:01   #    Ответить   
Rubi, из разряда : один раз не [гей*]
 
kan1972
0
kan1972   13.11.2014 / 14:01   #    Ответить   
Денница, И?????? 
MaryJ
0
MaryJ   13.11.2014 / 14:08   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а тут за что?

:facepalm:
Не ты за рулем этой шкоды был, не?
no matter
0
no matter   13.11.2014 / 14:10   #    Ответить   
MaryJ пишет:Вообще-то это была иллюстрация к тезису о том, что "при наличии парковки никто правил не нарушает". Нарушают и будут нарушать дальше, если не начнут штрафовать всех подряд и не увеличат количество эвакуаторщиков.


Понятно. При наличии парковки все равно найдутся индивиды, которым надо будет поставить машину не так, как все. Но при недостатке оных будет еще хуже и никакие эвакуаторы не помогут. Будет, как в Москве в сове время: эвакуатор грузит машину и еще три ждут, когда освободится место :death:
Секундочку!!
1
Секундочку!!   13.11.2014 / 14:12   #    Ответить   
интересно, как под каждого будут расписывать погодные условия :) кому-то и в -20 не лень пробежаться через двор, а кому в -5 уже надо жопку поближе у крыльца запарковать :) или - "если лично вы замерзли сегодня с утра, то конечно же, паркуйтесь хоть где!"? )))


no matter, дак оно и щас у ЦУМа уже почти также :)
MaryJ
1
MaryJ   13.11.2014 / 15:26   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение  дак оно и щас у ЦУМа уже почти также
Пока штрафовать не начнут хотя бы на пятихатку, бесполезно. Но все равно надо. Но как только тыщи (хотя бы) две умников оштрафуют, ситуация кардинально меняться начнет.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:  
no matter пишет:Сообщение при недостатке оных будет еще хуже и никакие эвакуаторы не помогут.
Конкретно у ЦУМа парковок две. Да, они платные. Ну так никто ж не заставляет ездить на личном транспорте, чай, общественный не отменили? А парковки везде и всюду, да так, чтоб всем хватало - это утопия. У нас во дворе дома напротив пару лет назад стояло 30 машин. Территорию благоустроили, сделали парковки на 80 машин. ПРошло два года, и чо? Машин уже больше 100. А места-то больше не стало. И не станет.
no matter
0
no matter   13.11.2014 / 15:30   #    Ответить   
MaryJ, нас спасет только китайский путь - одна семья, одна машина!
MaryJ
5
MaryJ   13.11.2014 / 15:33   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение нас спасет только китайский путь - одна семья, одна машина!

Неее, нас спасет только хардкор беспощадное штрафование за такие косяки, как неправильная парковка. Но я бы на свой тиранский вкус вообще завернула бы гайки по этой части. Начиная с автошкол, заканчивая поркой придурошных мамаш, которые с детьми за ручку или в коляске как попало дорогу переходят.
Rubi
0
Rubi   13.11.2014 / 15:37   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение MaryJ, нас спасет только китайский путь - одна семья, одна машина!
он не спасет, люди так же будут набирать машины, и жить будут гражданским браком) лень она такая лень)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:42   #    Ответить   
Rubi, и от подросших совершеннолетних детей отказываться и от родителей-пенсионеров ))
MaryJ пишет:СообщениеНачиная с автошкол, заканчивая поркой придурошных мамаш, которые с
детьми за ручку или в коляске как попало дорогу переходят.
да, мамашам таким я бы тоже штрафы несусветные вламывала.
Rubi
0
Rubi   13.11.2014 / 16:14   #    Ответить   
Секундочку!!, ну там же на семью, а не на весь род одна машина вроде как)))
Секундочку!!
0
Секундочку!!   13.11.2014 / 16:16   #    Ответить   
Rubi, ну а если в одной квартире живут себе спокойно и стар и млад, и все на машинах хотят ездить, то как им быть? ))
no matter
0
no matter   13.11.2014 / 16:20   #    Ответить   
Одна семья - одна машина это конечно утрированно, но вот в случае, если одно лицо владеет более чем одной машиной, я бы вводил налог немалый. На двух машинах ездить не получится, значит, одно машино-место будет занято всегда. Либо вариант, обязательное хранение в гараже.
Rubi
0
Rubi   13.11.2014 / 16:26   #    Ответить   
Секундочку!!, одна машина на одну квартиру и одна машину на одну семью - я думаю, это разные вещи
В одной квартире могут проживать вообще разные семья, ни кровью ни родством не связаны.
А как же коммунальные квартиры, там вообще могут проживать незнакомые друг другу люди. Нюанс!
MaryJ
1
MaryJ   13.11.2014 / 16:36   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщение А как же коммунальные квартиры

Да-да, это же распространенная история, как же быть! :death:
Rubi
0
Rubi   13.11.2014 / 16:44   #    Ответить   
MaryJ, во-первых, мы обсуждаем ситуацию, по которой нет никакого законопроекта
во-вторых, это вы в Тюмени живете и для вас случай единичный, а для Москвы, например, очень распространено или вы думаете все законы только в Тюмени действуют?
вы, видимо, все ситуации под свои жизненные условия рассматриваете
kan1972
2
kan1972   13.11.2014 / 16:46   #    Ответить   
Да пусть хоть 50 машин будет в семье - (зачем лезть в чужой карман) --- это никак не влияет на необходимость соблюдения  ВСЕМИ ПДД в контексте осуждаемой статьи - парковки и эвакуация ТС
LoL-85
1
LoL-85   13.11.2014 / 17:15   #    Ответить   
Все подобные законы про наказать, ограничить, эвакуировать не решают проблем, а лишь снижают эффективность передвижения на автомобиле. Я всё еще за идею сделать парковку платной с почасовой оплатой непосредственно возле объекта и бесплатную где-то в окрестностях. Если у семьи есть деньги на 3 машины и на то чтобы оплачивать парковку 3-х машин во дворе дома, пусть платят и ставят, если нету - пусть ставят дальше за пределами двора на бесплатную парковку, вот и всё. А то у нас зачастую во дворах на самых "козырных" местах стоят подснежники по полгода, абсолютно бесплатно.
Bulagen
2
Bulagen   13.11.2014 / 17:16   #    Ответить   
Насколько я знаю за одно и то же нарушение может быть применено только одно наказание. Соответственно наказанием является штраф. Эвакуация автомобиля не может считаться наказанием, поскольку это противоречит букве закона. Соответственно эвакуация является мерой направленной на устранение помехи, которую оказывает транспортное средство другим участникам движения. Если Владелец появился на месте эвакуации до начала движения эвакуатора, автомобиль пользователю должен быть незамедлительно возвращен, потому, что помеха может быть устранена пользователем посредством самостоятельного перемещения своего т/с . Важным моментом является то, что возврат автомобиля пользователю освобождает эвакуатор, для осуществления эвакуации других транспортных средств, которые продолжают оказывать помеху. Поэтому если владелец появился на месте эвакуации до начала движения автомобиль ему нужно возвращать незамедлительно - это позволит снизить социальную напряженность и ненависть рядовых граждан к своим согражданам, волею судьбы (а также возможно и иных факторов) осуществляющим властные полномочия.
MaryJ
1
MaryJ   13.11.2014 / 18:06   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Все подобные законы про наказать, ограничить, эвакуировать не решают проблем, а лишь снижают эффективность передвижения на автомобиле.
А все эти меры не направлены на повышение эффективности передвижений на автомобиле. Во всех крупных городах, где проблема мест и парковок стоит остро, принимают именно такие меры воздействия. Штрафы. Высокие цены на платный паркинг и минимум бесплатных, платный въезд в центр города, огромные налоги на приобретение автомобиля, или запрет на покупку автомобиля, если нет парковки или гаража.
LoL-85 пишет:Сообщение Если у семьи есть деньги на 3 машины и на то чтобы оплачивать парковку 3-х машин во дворе дома, пусть платят и ставят, если нету - пусть ставят дальше за пределами двора на бесплатную парковку, вот и всё.
Фигассе.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   13.11.2014 / 19:54   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
LoL-85 пишет:Сообщение Все подобные законы про наказать, ограничить, эвакуировать не решают проблем, а лишь снижают эффективность передвижения на автомобиле.

А все эти меры не направлены на повышение эффективности передвижений на автомобиле. Во всех крупных городах, где проблема мест и парковок стоит остро, принимают именно такие меры воздействия. Штрафы. Высокие цены на платный паркинг и минимум бесплатных, платный въезд в центр города, огромные налоги на приобретение автомобиля, или запрет на покупку автомобиля, если нет парковки или гаража.
LoL-85 пишет:Сообщение Если у семьи есть деньги на 3 машины и на то чтобы оплачивать парковку 3-х машин во дворе дома, пусть платят и ставят, если нету - пусть ставят дальше за пределами двора на бесплатную парковку, вот и всё.

Фигассе.

Как правило в таких городах есть реальная альтернатива личному транспорту. А в нашем городе Х, а не альтернатива. На общественном транспорте можно доехать до 3-6 мест, разбросанных по городу, а необходимо объехать до 20, совершив остановку в каждом месте на время не более 10-15 минут.
MaryJ
1
MaryJ   13.11.2014 / 20:23   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение А в нашем городе Х, а не альтернатива.

Давай конкретику. Откуда куда у нас нельзя доехать. Особенно - в центр, за которой, собственно, идет основное рубилово.
Ramzes
0
Ramzes   13.11.2014 / 21:09   #    Ответить   
Смотрю я на вас и думаю - и эти злые люди удивляются тому, какие у нас злобные законы :death:
Holtoff
0
Holtoff   13.11.2014 / 21:12   #    Ответить   

Rubi пишет:Сообщение

MaryJ, во-первых, мы обсуждаем
ситуацию, по которой нет никакого законопроекта

во-вторых, это вы в Тюмени живете и для вас случай единичный,
а для Москвы, например, очень распространено или вы думаете все
законы только в Тюмени действуют?

вы, видимо, все ситуации под свои жизненные условия рассматриваете




Но тема то

"Тюменские депутаты собираются принять поправки в закон о эвакуации машин"
ТЮМЕНСКИЕ.

Оrekh
0
Оrekh   13.11.2014 / 21:38   #    Ответить   
Ладно когда из центра эвакуируют машины запаркованные друг на друге, у меня вот со двора на окраине уже месяц машины таскают, те что с заездом на тротуар двумя колесами. А все потому что спецстоянка в 500 м, уроды:((
Ramzes
0
Ramzes   13.11.2014 / 21:44   #    Ответить   
hmmV, и каким же это образом можно покалечить чью-то жизнь, неправильно припарковавшись?
MaryJ
1
MaryJ   13.11.2014 / 22:09   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение каким же это образом можно покалечить чью-то жизнь, неправильно припарковавшись

Ну, например, перекрыв своим корытом подъезд пожарке или скорой. Чью жизнь может покалечить ездун по тротуару надо объяснять? ИЛи у тебя есть идеи на этот счет?
Ramzes
0
Ramzes   13.11.2014 / 22:19   #    Ответить   
MaryJ, речь идёт о парковке, а не игре в Кармагеддон на тротуаре :death: К слову, пожарный грузовик не будет церемониться с легковушкой, загородившей путь. Хотя, например, во дворах Гипротюменнефтегаза может получиться так, что придётся ободрать пару десятков машин. Ибо в просвет между машинами там грузовику просто так не проехать.
Оrekh
0
Оrekh   13.11.2014 / 22:32   #    Ответить   
Вообще фантазии надо просто больше. Например скооперироваться с коллегой по офису и парковать машины впритирку, ни один манипулятор не утащит:death:
MaryJ
2
MaryJ   13.11.2014 / 22:47   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение речь идёт о парковке, а не игре в Кармагеддон на тротуаре
А как известно, на тротуаре машина возникает, падая с неба, или появляясь из-под земли. Не, меня реально умиляет такая простодырость. Вот этот крендель на шкоде, который на тротуар на Ленина заехал, даже побибикал мне, пешеходу, чтобы я ему дорогу уступила. :facepalm:
Ramzes пишет:Сообщение Хотя, например, во дворах Гипротюменнефтегаза может получиться так, что придётся ободрать пару десятков машин. Ибо в просвет между машинами там грузовику просто так не проехать.
Во многих местах, при альтернативной одаренности наших водятлов не "просто так не проехать", а вообще не проехать. Ни скорой, ни пожарке. Потому что "ачотакова".
Оrekh пишет:Сообщение Вообще фантазии надо просто больше. Например скооперироваться с коллегой по офису и парковать машины впритирку, ни один манипулятор не утащит
:facepalm:
Ramzes
0
Ramzes   13.11.2014 / 23:30   #    Ответить   
MaryJ, я не знаю какие там у кого дыры, простые или сложные. Если я и паркуюсь как не положено - то всё-таки хотя бы контролирую, чтобы явно не мешать. И сигналить пешеходу на тротуаре мне бы в ум не пришло.
Anonymous
0
~LADY~   14.11.2014 / 00:21   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Если я и паркуюсь как не положено

:facepalm:
MaryJ
2
MaryJ   14.11.2014 / 06:59   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение  сигналить пешеходу на тротуаре мне бы в ум не пришло.
Это как-то уменьшает нарушение ПДД?
Ramzes пишет:Сообщение  Если я и паркуюсь как не положено - то всё-таки хотя бы контролирую, чтобы явно не мешать.
Что это по сути меняет? Не должно быть машин на тротуаре. Ты можешь оправдывать это какими угодно резонами, но всё это будет фигней на палке - паркуясь на тротуаре, водитель беспокоится только об удобстве своей собственной жопы. Чтобы не дайбох пешком или на ОТ. Не для того машина куплена. :sleep:
Ramzes
0
Ramzes   14.11.2014 / 07:34   #    Ответить   
Я согласен, что нарушение правил есть, но ещё можно при этом не быть законченной свиньёй )
Rubi
0
Rubi   14.11.2014 / 08:14   #    Ответить   
Holtoff, ну мы тут свои собственные законопроекты и поправки обсудили:), а я не тюменская и не депутат и закон не об эвакуации.
kan1972
1
kan1972   14.11.2014 / 08:37   #    Ответить   
Ramzes пишет:Я согласен, что нарушение правил есть, но ещё можно при этом не быть законченной свиньёй )
Когда индивид идет намеренно на нарушение он уже есть законченная свинья p.s. По собственным наблюдениям, такие люди чаще всего жалуются на то что в мире все хреново, город загажен, во дворах бардак, парковаться негде, царь батюшка и его окружение ничего не делают для людей. Сами, при этом, ничего не делают чтоб жизнь вокруг стала чуточку красивее, доброжелательнее и комфортнее.
oberingeneer
0
oberingeneer   14.11.2014 / 09:04   #    Ответить   
МариДжи пишет:

Что поделать, мир несправедлив. В большинстве городов и стран, на которые у нас принято кивать как на цитадель цивилизации, никого не интересует эта проблема водителя. Есть правила - соблюдайте. Не соблюдаете - платите конские штрафы. Не хотите платить штрафы или оплачивать счета за парковку - ходите пешком, или ездите на общественном транспорте. И ничего, живут как-то люди.

Как Вы думаете что проще предотвратить или устранить нарушение? Вот вроде бы если поставить патрульную машину с сотрудниками ДПС в проблемном месте то ведь не будет неправильно припаркованных автомобилей в центре, за который основной разговор идет? И ведь вроде целый полк ДПС в Тюмени есть? Дак почему тот самый сотрудник ездит вместе с эвакуатором по тем точкам, как правило одним и тем-же а не стоит на них предотвращая нарушение?  Может ответ на этот странный вопрос сначала найдем а потом про цитадели цивилизации кивать будем?
Секундочку!!
3
Секундочку!!   14.11.2014 / 09:21   #    Ответить   
Ramzes пишет:СообщениеЯ согласен, что нарушение правил есть, но ещё можно при этом не
быть законченной свиньёй )
поверь, пешеходу, которому мешает твое транспортное средство, абсолютно все равно, свинья ты или рыцарь виртуальный. это разве что для твоей души успокоение ))
Абгемахт
1
Абгемахт   14.11.2014 / 10:07   #    Ответить   
kan1972 пишет:Сообщение Штрафы за парковку и стоимость услуг по эвакуации считаю не обоснованно НИЗКИМИ
для начала пусть эту цену эвакуации обоснуют, а потом уже о необоснованной низкости речь вести нужноа то от фонаря воткнули стоимость, падлы
kan1972 пишет:Сообщение ВСЕГДА можно и нужно найти место для парковки не нарушая ПДД и не создавая проблем другим. Пройтись 10-15 минут пешком не в облом.
например нужно из АС на Хохрякова 47 забрать 10 коробок бумагиРано утром, пока нет машин-не приедешь, еще не работаетПоздно вечером-уже не работаетДнем-припарковаться негде, носить по одной коробке, до машины, припаркованной в 10-15 минутах ходьбы -тем самым тратить два часа минимум-судья просто не даст столько времениГде выход уважаемый?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:  
kan1972, я уже несколько лет наблюдаю одну интересную особенность:обычно пешеходы во всю глотку орут, что автомобилистам лень пройти километр-полтора (или 10-15 минут) от места парковки до раьботы/нужного местаПри этом сами пешеходы же во всю глотку же орут, что расстояние в больше чем 300 метров до ближайшего ПП/светофора-это крайне многотак кто у нас ленивей то? и быдлей? пешеходы, как раз пешеходы, ленящиеся перейти на ПП и перебегающие перед машинойА когда их собьют-так еще и вопящие о мировой справедливостиИ да, те же самые пешеходы, что орут о дальности расстояний между ПП/светофорами-находясь в автобусе, дико орут что автобус тормозит на каждом ПП чтобы пропустить пешеходовТипа "понаделали переходов, автобус не может нормально ехать" (цитата))Быдло и есть

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  
MaryJ пишет:Сообщение Откуда куда у нас нельзя доехать. Особенно - в центр,
Например с Маяка до Сельхозакадемиипри этом давай сразу учтем, что на улице дождь сильный с ветром же сильным и идти от остановки 96-го или 52-го с маленьким ребенком-не вариантИ да, 41-й маршрут, ходящий раз в два часа-даже не предлагай :)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 10:07   #    Ответить   
Абгемахт, вот лично я езжу на электричке, до которой 20 минут иду пешком вечером. и в выходные много пешком хожу, переходя дорогу исключительно по переходам и на зеленый свет. мне можно орать про быдло-водителей? :) а вы прям ежедневно по 10 коробок из арбитражного забираете? и все, кто там по дворам и тротуарам тележки расставил - тоже за делами приехали? )))

блин, вы выбираете какие-то разовые частные случаи. если на улице дождь с градом, сильным ветром и грязью, а вам позарез с ребенком в сельхозакадемию - вызывайте такси, уж не разоритесь от одного раза. я 12 лет с войновки в центр езжу в любую погоду, без детей правда. живая и жизнью вполне довольная.
Абгемахт
0
Абгемахт   14.11.2014 / 10:17   #    Ответить   
Секундочку!!, ты мне еще фотку скинь в личку, тогда я точно разрешу орать на быдловодителей)))))
Секундочку!! пишет:Сообщение а вы прям ежедневно по 10 коробок из арбитражного забираете?
хватает даже одного раза в полгода чтобы понимать, что власть вообще не заботится о каких бы то ни было парковкаххотя покупку машин стимулируеткакбэ противоречие))))И да-тоже много хожу пешком, эту неделю машину брал всего один раз-за ненадобностью в другие 4 дняНо когда она нужна-беруПотому что я увидел очередной раз, как работает наш общественный транспортименно в те дни, когда случился снежный коллапс и администрация "убедительно просила..."Я, здоровенный мужик-с трудом впихнулся в автобус (кстати за 28 минут первый из 4 маршрутов)И мне совершенно не хочется чтобы мой ребенок три часа на холоде не мог втиснуться в этот общественный транспортПросто потому что его бы туда не пустили граждане, вынужденные быть селедками.Потому возьму машину и буду создавать пробку общественному транспорту и парковаться во дворе у кого тоМне важней мой ребенок, чем чье то спокойствие из жителей двора

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  
Секундочку!! пишет:Сообщение блин, вы выбираете какие-то разовые частные случаи
отнюдь не разовыетри раза в неделю туда, три-обратногде разовость?морозяка может стоять неделю и две-где разовость?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:  
Секундочку!!, вот вам еще одна НЕ разовость: люди, которые пытаются уехать с Маяка в микрорайоны вечером (с работы)-подолгу стоят на остановкахзнаете почему?да потому что одна 79-я ушла с конечной, набитая людьми, на той же конечной стоит народу еще на две маршрутки, на ближайших от конечной остановках-еще люди, но вслед за ушедшей вторая 79-я не торопится, стоит выстаивает по 10-15 минутЗачем?Зачем она там стоит, когда три-четыре маршрутки могут ехать паровозиком друг за другом-чтобы люди не стоялиЗачем тогда такой ОТ, если пусть финансово дороже, но морально легче ездить на имеющемся авто?я бы выбрал авто
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 10:17   #    Ответить   
Абгемахт, фотографии на аватаре мало? )))

покупку машин, имхо, стимулирует исключительно собственное тщеславие.

а если в чьем-то дворе есть парковочное место - то ради бога, паркуйтесь на здоровье. но не на тротуарах же впритык к крыльцу.
Абгемахт
1
Абгемахт   14.11.2014 / 10:20   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение но не на тротуарах же впритык к крыльцу.
впритык не паркуюсь :) и вообще на тротуаре не паркуюсь

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
Секундочку!! пишет:Сообщение покупку машин, имхо, стимулирует исключительно собственное тщеславие.
с чего бы?какое может быть тщеславие в том, чтобы выехать каждые выходные за город с детьми, чтобы сьездить в гости к родственникам в соседний город, чтобы в отпуске не ебипетские курорты деньгами забрасывать, а по Уралу покататься на личном авто?Ну в чем тут тщеславие? :)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 10:26   #    Ответить   
Абгемахт, ну, мы каждый о своем :) я со своей колокольни рассматриваю насколько жизненно "необходима" машина бездетному человеку. маршрут дом-работа-дом, в выходные дом-магазин-дом. по утрам кружить вокруг работы в поисках кармана, вечером у подъезда место выбивать себе. и нафиг машина в таких условиях? но нет же ))) многие мои коллеги, получив мало-мальскую прибавку к зарплате, бегут брать кредит на авто, чтоб как лохи не ездить на автобусе )))) пффффф. моей логики онине понимают: "ну тебе же зарплата позволяет!!!". очень интересный довод в пользу покупки, да )))))
когда семья и детей нужно отвезти за день в кучу мест - тут понимаю, да, машина - необходимость.
но парковки все равно не построят на каждом перекрестке в каждом квратрале. в любом случае где-то надо пройти чуть больше ,чем два шага!!!
Абгемахт
0
Абгемахт   14.11.2014 / 10:40   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение когда семья и детей нужно отвезти за день в кучу мест - тут понимаю, да, машина - необходимость.

это моя ситуация :)
так что я тот, кто периодически создает пробки :)
Эпля
0
Эпля   14.11.2014 / 10:45   #    Ответить   
Что то я потерял нить беседы уже?
Пока в центра не ездил, всех прелестей не ощущал. Надо будет прокатиться глянуть чем все стало лучше.
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 11:42   #    Ответить   
Абгемахт, пробки меня мало трогают, по широтной щас автобусы по выделенной полосе шпарят, а электричка вечером и вовсе без пробок за 15 минут долетает ))) а вот между машинами на тротуарах протискиваться мало приятного. особенно щас они как чушки все грязнющие
Эпля
0
Эпля   14.11.2014 / 11:43   #    Ответить   
Секундочку!!, Тань, ходи по капотам ;)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 11:47   #    Ответить   
Эпля, ну что ты, я взрослая серьезная женщина, ты разве можешь себе представить, чтоб я по капотам бегала? )))) ну и... какие тут у нас на входе авто стоят - я за эти капоты до пенсии не расплачусь ))))) кстати у нас у крыльца запретили парковку, куда щас народ свои машинки распихивает - я хз. и вот у меня бы еще по утрам голова болела, где машину поставить. пфф, нафиг надо.
MaryJ
2
MaryJ   14.11.2014 / 11:55   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Может ответ на этот странный вопрос сначала найдем а потом про цитадели цивилизации кивать будем?
Неа, не будем. Потому что цивилизация начинается тогда, когда половозрелый гражданин, получивший разрешение на управление транспортным средством, не нарушает существующие правила не потому, что его могут увидеть, поймать и наказать, а потому, что правила нельзя нарушать. Потому что если человеку нужен надсмотрщик с палкой для того, чтобы он не подвергал опасности жизни ни в чем не повинных людей, и свою собственную, то ему в детский садик надо, а не за руль.
Абгемахт пишет:Сообщение даже не предлагай
Я тебе вообще ничего предлагать не собиралась, есличо :death: В центр города спокойно можно добраться на ОТ из любого района. Из любого. Я уже не говорю о такси!
Абгемахт пишет:Сообщение Зачем тогда такой ОТ, если пусть финансово дороже, но морально легче ездить на имеющемся авто?я бы выбрал авто
Еще раз, да? Если ты готов пользоваться личным автомобилем, неся все тяготы и расходы, не перекладывая их на плечи других людей (т.е. не паркуешься на тротуаре и в прочих местах, где парковка недопустима) - какие к тебе вопросы? Абсолютно никаких. Но когда некто ради своего личного удобства ущемляет интересы других - это принципиально другое дело.
Эпля
0
Эпля   14.11.2014 / 11:58   #    Ответить   
Офтопик:
Секундочку!! пишет:Сообщение Эпля, ну что ты, я взрослая серьезная женщина, ты разве можешь себе представить, чтоб я по капотам бегала?
могу представить с легкостью. :)))
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 11:59   #    Ответить   
Эпля,
Офтопик:
тссссс!!! ))
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   14.11.2014 / 12:04   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
Orange.Lemur пишет:Сообщение А в нашем городе Х, а не альтернатива.

Давай конкретику. Откуда куда у нас нельзя доехать. Особенно - в центр, за которой, собственно, идет основное рубилово.

Таймырская (р-н ЗАГСА) - Ватутина (где пожарка) - Червишевский (р-н Континента) - Блошинка - Обороновское кольцо - Товарное шоссе - перекресток Герцена и Челюскинцев. В каждой точке дел максимум на 15 минут. Проехать на машине - не вопрос, но также в маршруте есть точки на Ленина (перекресток с Красина), на Республики (остановка Сквер Немцова) и еще 3-4 там же в центре. Все вопросы также по 10 минут, а с трудолюбием наших эвакуаторов увозят за 5-6.
kan1972
1
kan1972   14.11.2014 / 12:05   #    Ответить   
Абгемахт пишет:для начала пусть эту цену эвакуации обоснуют, а потом уже о необоснованной низкости речь вести нужноа то от фонаря воткнули стоимость, падлы
ну хотя бы  50% можно накинуть на то, что им приходится выслушивать, что они падлы - это раз :))3000-4000 накинуть на то ,что им приходится работать создавая неудобства другим участникам движения перекрывая полосу - это двапродолжать?? :)
я уже несколько лет наблюдаю одну интересную особенность:обычно пешеходы во всю глотку орут, что автомобилистам лень пройти километр-полтора (или 10-15 минут) от места парковки до раьботы/нужного места ... и далее по тексту
 Вы стрелочник?? Я соглашусь, что это проблема и реально большая проблема, но сейчас обсуждается другое. И как минимум пошло тыкать пальчиком в других - какие все вокруг плохие. Давайте начнем с себя. Я лично и много пешеход и много водитель (50 на 50) в зависимости от ситуации. Когда пешком пройдусь 3 км, когда и на автобусе в центр проеду, когда и такси возьму, и собственным авто не брезгую. Просто осознаю проблему и не лезу туда где и без меня уже яблоку негде упасть и тем более не нарушаю ПДД. Попробуйте - это не сложно. :)
Потому возьму машину и буду создавать пробку общественному транспорту и парковаться во дворе у кого тоМне важней мой ребенок, чем чье то спокойствие из жителей двора
Чего вы тогда хотите от других? какое моральное право вы имеете чего требовать если сам .....?????
например нужно из АС на Хохрякова 47 забрать 10 коробок бумагиРано утром, пока нет машин-не приедешь, еще не работаетПоздно вечером-уже не работаетДнем-припарковаться негде, носить по одной коробке, до машины, припаркованной в 10-15 минутах ходьбы -тем самым тратить два часа минимум-судья просто не даст столько времениГде выход уважаемый?
Выход есть всегда. Вы пробовали поговорить с АС? Они знают о проблеме? Единичный случай или нет? Я решил это просто и изящно - у своего офиса имеется всегда одно свободное место парковки - для курьеров, экспресс почты, канцелярской службы-доставки, водовозам и т.д. Выход всегда можно найти.
с чего бы?какое может быть тщеславие в том, чтобы выехать каждые выходные за город с детьми, чтобы сьездить в гости к родственникам в соседний город, чтобы в отпуске не ебипетские курорты деньгами забрасывать, а по Уралу покататься на личном авто?Ну в чем тут тщеславие? 
Вот здесь я вас целиком поддержу. + 100500 вам в карму :) Надеюсь вы не гадите на дорогах мусором Подмигиваю
Абгемахт
0
Абгемахт   14.11.2014 / 12:33   #    Ответить   
kan1972 пишет:Сообщение ну хотя бы 50% можно накинуть на то, что им приходится выслушивать, что они падлы - это раз :))3000-4000 накинуть на то ,что им приходится работать создавая неудобства другим участникам движения перекрывая полосу - это два
весьма субъективные причины, не в счет :death:
kan1972 пишет:Сообщение  Просто осознаю проблему и не лезу туда где и без меня уже яблоку негде упасть
ну во первых-не угадаешьбывает приедешь не в час пик в центр-мест нета бывает и в час пик-хоть три машины ставьподарите шарик хрустальный? ;)
kan1972 пишет:Сообщение  Давайте начнем с себя.
а я и началя ж грю-очередной раз попробовал на ОТ проехать, когда в городе и так сложно было с дорожной ситуациейОказалось-не айс, лучше бы я на авто в те дни поехалПоэтому я имею полное моральное право тыкать в администрацию пальцем, -потому что они, прося горожан пересесть на ОТ с личных авто-не усилили контроль за ОТЯ уже писал в другой теме: за 28 минут из 4-х маршрутов (30-й, 11-й, 25-й, 14-й: как видим -самые распространенные) пришел один автобусОДИН!!!!Так что имею.Самое полное моральное право.И фиг я когда еще за зиму после снегопада пересяду на ОТЛучше я в пробке буду музыку слушать, чем пустые просьбы админитсрации
kan1972 пишет:Сообщение Когда пешком пройдусь 3 км, когда и на автобусе в центр проеду,
сейчас мне машина не нужна-так я пешочком с Маяка в центрУтром и вечеромна такси-увы, мне дешевле выйдет взять авто и пройти от найденной парковки до офиса
kan1972 пишет:Сообщение Надеюсь вы не гадите на дорогах мусором
боюсь не поверите-но абонементики по выходу из автобуса не выкидываю, вообще раз в неделю выгребаю из машины и карманов всякие чеки-абонементы-ненужные квитанции и в мусорное ведро :)
Тчел2011
0
Тчел2011   14.11.2014 / 12:56   #    Ответить   
кто может сказать точно - при эвакуации гибддэшник должен присутствовать или нет??
kan1972
1
kan1972   14.11.2014 / 13:08   #    Ответить   
Абгемахт пишет:весьма субъективные причины, не в счет
причины могут быть хоть надуманные, взятые с потолка. Мой тезис в том, что "раз мы сами не желаем соблюдать ПДД значить необходимы карательные меры. И чем они строже (максимально ударят по карману) тем лучше." 
а я и началя ж грю-очередной раз попробовал на ОТ проехать, когда в городе и так сложно было с дорожной ситуациейОказалось-не айс, лучше бы я на авто в те дни поехал .....
Я не об этом. Начать с себя соблюдать ПДД, в обсуждаемом случае - правила парковок
Утром и вечеромна такси-увы, мне дешевле выйдет взять авто и пройти от найденной парковки до офиса
я предлагал каждый день ездить???
боюсь не поверите
ну почему же не поверю? Очень даже. 
oberingeneer
0
oberingeneer   14.11.2014 / 13:08   #    Ответить   

Неа, не будем. Потому что цивилизация начинается тогда, когда половозрелый гражданин, получивший разрешение на управление транспортным средством, не нарушает существующие правила не потому, что его могут увидеть, поймать и наказать, а потому, что правила нельзя нарушать. Потому что если человеку нужен надсмотрщик с палкой для того, чтобы он не подвергал опасности жизни ни в чем не повинных людей, и свою собственную, то ему в детский садик надо, а не за руль.

Собственно цивилизация развивается именно благодаря нарушителям "правил" в широком смысле этого слова.  Речь не о том что надо нарушать если не видят а о том что лучше предупредить чем наказать. И к сожалению всегда есть очень немного людей которым нужна именно палка чтобы они вели себя по-человечески. И не важно пешеход или водитель. Но это не значит что надо дать человеку возможность ошибиться а потом наказать. Тем более есть для этого возможности и люди, ведь возле эвакуатора всегда человек в форме.  А так получается что бардак с парковками лишь обоснование для разрешение деятельности эвакуаторщиков, ведь можно без них навести порядок поставив в проблемных местах посты а не направляя их по разным засадам за выполнением плана. И пока будет в обществе именно Ваша точка зрения поддержана вряд-ли что-то изменится и с порядком и с его соблюдением.
 
kan1972
0
kan1972   14.11.2014 / 13:19   #    Ответить   
Речь не о том что надо нарушать если не видят а о том что лучше предупредить чем наказать.
а разве ПДД не есть "предупредить"??? Получается палка нужна очень многим?? Сами мы не в состоянии не нарушать???
Но это не значит что надо дать человеку возможность ошибиться а потом наказать. 
извините, какой документ дает возможность ошибиться? Даже в голове не укладывается как так "дать человеку возможность ошибиться а потом наказать"?
А так получается что бардак с парковками лишь обоснование для разрешение деятельности эвакуаторщиков, ведь можно без них навести порядок поставив в проблемных местах посты а не направляя их по разным засадам за выполнением плана. 
И сколько этих проблемных мест???? А может лучше вообще провести сокращение штатов, за не надобностью, если бы все соблюдали ПДД?  
Rubi
0
Rubi   14.11.2014 / 13:48   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение Абгемахт, ну, мы каждый о своем :) я со своей колокольни рассматриваю насколько жизненно "необходима" машина бездетному человеку. маршрут дом-работа-дом, в выходные дом-магазин-дом. по утрам кружить вокруг работы в поисках кармана, вечером у подъезда место выбивать себе. и нафиг машина в таких условиях? но нет же ))) многие мои коллеги, получив мало-мальскую прибавку к зарплате, бегут брать кредит на авто, чтоб как лохи не ездить на автобусе )))) пффффф. моей логики онине понимают: "ну тебе же зарплата позволяет!!!". очень интересный довод в пользу покупки, да )))))
когда семья и детей нужно отвезти за день в кучу мест - тут понимаю, да, машина - необходимость.
но парковки все равно не построят на каждом перекрестке в каждом квратрале. в любом случае где-то надо пройти чуть больше ,чем два шага!!!
а вот тут я с вами полностью согласна:)

еще бы автобусы почаще с утра ходили, вообще замечательно бы было

машины около работы вдоль и поперек напиханы, еще и с "аварийками" наставлены так, что пройти невозможно:((
Денница
0
Денница   14.11.2014 / 13:53   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Не ты за рулем этой шкоды был, не?

нет я обычно на К-700 по городу езжу и естественно с учетом габаритов паркуюсь частично на тротуаре чтоб не один эвакуатор не сдвинул, но всегда оставляю проход для пешеходов, они же не виноваты в том что у них нет К-700.
oberingeneer
0
oberingeneer   14.11.2014 / 14:51   #    Ответить   
а разве ПДД не есть "предупредить"??? Получается палка нужна очень многим?? Сами мы не в состоянии не нарушать???
А само существование полиции-милиции для чего? Предупреждать или наказывать? В законе к примеру написано вот такое и много подобного:
Глава 2. Принципы деятельности полиции Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.
 А насчет "сами не нарушать" см.выше - лишь некоторым нужна палка, но она нужна. И лучше ее показать чем применить. Или Вы считаете наоборот? И еще - как правило документы предназначены чтобы люди не ошибались. Но они все равно это делают. А что касается проблемных мест - ну штук десять наберется и что? Полка ДПС не хватит?
kan1972
0
kan1972   14.11.2014 / 15:59   #    Ответить   
А само существование полиции-милиции для чего? Предупреждать или наказывать?
Есть действующие ПДД - вас предупреждают или наказывают?установлены знаки - вас предупреждают или наказывают?Или вам нужен цербер у каждого столба????
И еще - как правило документы предназначены чтобы люди не ошибались. Но они все равно это делают.
Они не ошибаются, они это делают преднамеренно? Поэтому "палку" нужно применять.
А что касается проблемных мест - ну штук десять наберется и что?
Это с вашей точки зрения десять. Я с ходу насчитаю минимум 100 по городу. Плюс Абгемахт сейчас еще минимум 100 соберет. И это только проблемы с парковками. Следуя вашей логике (по установке постов на проблемных местах) нужно поставить посты на каждом пешеходном переходе - это же проблемные места? Так же стоит поставить посты вдоль всех полос выделенных для общественно траспорта - это тоже проблемные места и т.д. и это только малая часть. Отсюда следует, что
Полка ДПС не хватит?
получается, что никак не хватит
oberingeneer
0
oberingeneer   14.11.2014 / 16:14   #    Ответить   

Есть действующие ПДД - вас предупреждают или наказывают?установлены знаки - вас предупреждают или наказывают?Или вам нужен цербер у каждого столба????
Они не ошибаются, они это делают преднамеренно? Поэтому "палку" нужно применять.

Утрирование ситуации и перевод акцентов сильно что-то напоминают. Если Вы не понимаете разницу между предупреждением нарушения по парковке авто и работой по выполнению финансового плана эвакуационного бизнеса то спорить  с Вами бесполезно. Если Вы не понимаете что предупредить нарушение, пусть даже и преднамеренное, важнее чем его наказать, то спорить с Вами  бессмысленно. Если Вас не убеждают статьи закона о Полиции то о чем вообще спорить. В конце концов каждый получает возможность убедиться в правильности своих убеждений на собственном опыте.  Вопрос времени.
Абгемахт
0
Абгемахт   14.11.2014 / 16:21   #    Ответить   
Счас Семакова переходил-так эвакуатор с инспектором в салоне нагло за СТОП-линию выехал на красный и стоит
Обычного водилу гаец бы уже подтянул нехило, а тут пофигу

Встал возле "Поль Бейкери" и машинко забирает-без аварийки на второй слева полосе
Я подошел, так инспектор сначала дурака включил насчет выезда за СТОП
Я говорю-у тебя совесть есть?
Ты говорю, сначала сам культуру ПДД себе привей, потом тому, кто рядом сидит-рулит, а потом уже с посторонних спрашивай

Извинилсяон и пошел сказал водителю эвакуатора чтобы включил аварийку, и обещал за выездами за СТОП следить впредь
kan1972
0
kan1972   14.11.2014 / 16:35   #    Ответить   
Если Вас не убеждают статьи закона о Полиции то о чем вообще спорить.
вы их сначала поймите правильно сами. 
Если Вы не понимаете разницу между предупреждением нарушения по парковке авто и работой по выполнению финансового плана эвакуационного бизнеса то спорить  с Вами бесполезно.
про финансовый план - это вы придумали или сами в бизнесе или одна тетка сказала?Бизнес следует за потребностями. Есть потребность - будет предложение.  p.s. Пятница заканчивается, поэтому и я покидаю ветку. Выводы для себя сделал. В своем убеждении, что НЕОБХОДИМО РЕЗКО ПОВЫШАТЬ ШТРАФЫ МНОГОКРАТНО еще более уверовал. Эвакуационному бизнесу надо развиваться ;)
kan1972
1
kan1972   14.11.2014 / 16:39   #    Ответить   
Абгемахт, вот каждый бы требовал с них, глядишь и порядку было бы больше. Но при этом и с себя надо требовать еще строже.  
Ramzes
0
Ramzes   15.11.2014 / 01:05   #    Ответить   
kan1972, о даа, ты, конечно, знаток моей души и всей глубины моего свинства. Откуда же тебе знать, что я почти каждый раз, видя вылетающую из окна пачку, иду проводить воспитательную беседу? Не говоря уже о том, что ставиться "не так" я стараюсь как можно реже. Или тут чего, одни святые собрались?
kan1972
0
kan1972   15.11.2014 / 11:47   #    Ответить   
Ramzes, я ваших детей не крестил, чтоб тыкать.

И о даа, мне не надо быть знатоком чьей-то души что бы увидеть глубину свинства человека паркующего свой авто, как вы выразились "не так".
Ramzes
0
Ramzes   15.11.2014 / 12:07   #    Ответить   
kan1972, скажу прямо. Чем дольше человек участвует в каких-то обсуждениях на этом форуме - тем больше становится грубияном.
Я чую, что мне пора перестать участвовать в подобных срачах, а то я вообще превращусь неизвестно в кого.
Раньше я бы на высказывание, подобное вашему, ответил бы менее резко.

Мне интересно, какая часть участников сего обсуждения сама действительно на своей шкуре испытывает проблемы с парковкой, при этом не желает откровенно нарушать закон, и если и паркуется не так - то ощущая свою вину и стараюсь поскорее убрать автомобиль, оставляя номер терефона под стеклом и всё такое.

А то ощущение, что тут собрались одни оскорблённые пешеходы, которым приходится ходить по городу через лабиринты автомобилей, и спортсмены с наличием огромной совести и огромного количества времени, которые всегда найдут "разрешённое" место.

P.S. Регулярно пользуюсь платными парковками в ЦУМе и около библиотеки.
kan1972
0
kan1972   15.11.2014 / 12:48   #    Ответить   
Ramzes, я не могу говорить за других, а вот за себя отвечу. Я действительно человек с огромным чувством совести и никогда не стану парковаться в нарушение, мне не трудно потратить немного времени и пройтись пешком ( опять таки для здоровья полезно), никогда не мечусь из ряда в ряд, никогда не езжу по обочинам, никогда не припаркуюсь во дворе у подъезда или на тротуаре. За весь немалый водительский стаж у меня всего два протокола (один с камеры, другой спорный) при этом и я не идеален. Позволяю себе нарушать скоростной режим за городом, но у меня стоит ограничитель скорости на 110 и я его не превышаю, так как считаю, опасным для семьи и окружающих. При этом много путешествую по стране на авто (от Байкала до черноморья) и еще ни разу никуда не опоздал.

Что я делаю не так? И вы можете представить каково мне видеть все то, что творится на дорогах?

И о даа, можете "уесть меня" в моей не идеальности.
oberingeneer
0
oberingeneer   16.11.2014 / 19:06   #    Ответить   

про финансовый план - это вы придумали или сами в бизнесе или одна тетка сказала?

Про финансовый план я прочитал в письме сотрудников Тюменской ДПС  на имя В.В.Путина с просьбой как раз этот финансовый план отменить. Больше ста человек подписалось, теток вроде не было, мужчины в погонах. Если сможете найти - там на пяти страницах фамилии, суммы и много всего интересного из жизни Тюменской ДПС. В интернете раньше оно висело.  Особенно порадовала реакция МВД на это письмо. Тоже можете для интереса найти и почитать, там про отмену того самого плана ни слова.  Можете конечно и это отрицать, как и закон о полиции. 
По поводу дискуссий на форуме согласен с Рамзесом, дальнейший разговор и вправду бесполезен. 
 
Анатоль55
0
Анатоль55   23.11.2014 / 22:59   #    Ответить   
Для противников личных авто простая загадка.
От 1-Заречного до кольца Дом Обороны на общественном транспорте утром на работу = 45-60 минут на двух автобусах, на автомобиле - 12-15 минут.
Вопрос: на чём я поеду на работу завтра?
speedre
0
speedre   25.11.2014 / 19:26   #    Ответить   
если автомобилист проник в машину - эвакуацию прекратить.


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  5
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  5
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  4
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».