Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
18
августа
12.11.2014 / 14:05

Депутаты Госдумы предлагают сажать пожизненно за хищения из бюджета

Депутаты Госдумы предлагают сажать пожизненно за хищения из бюджета

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Антон Ищенко и Иван Сухарев предлагают внести две новые статьи в Уголовный кодекс РФ, которые касаются наказания за хищение бюджетных средств и хищение средств государственных внебюджетных фондов, сообщает газета «Известия». Согласно законопроекту, граждане, осужденные по этим статьям, получат реальные уголовные сроки, а не отделаются лишь условным наказанием или штрафом. По мнению парламентариев, только ужесточением уголовного законодательства можно эффективно справиться с коррупцией.

Согласно предлагаемой депутатами новой ст. 285.4. УК РФ «Хищение бюджетных средств», если суд установил хищение до 10 млн рублей, то наказание для преступника должно составить от 5 до 10 лет лишения свободы в колонии общего режима. Если свыше 10 млн рублей — от 7 до 12 лет лишения свободы. За хищение свыше 50 млн рублей — срок наказания составит от 10 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Также по предложению парламентариев УК РФ дополняется ст. 285.5.«Хищение средств государственных внебюджетных фондов». Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет. Если это же деяние совершено группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере, то наказание составит от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 12 лет. Самое жесткое наказание предусматривается за хищение внебюджетных фондов, осуществленное преступной группой и в особо крупном размере, — лишение свободы от 10 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Авторы законопроекта признают, что это достаточно жесткие наказания, но, по их мнению, каждый, кто устраивается на государственную или муниципальную службу, должен понимать, что есть особый статус средств, которые принадлежат государству и налогоплательщикам, потому только жесткими мерами возможно навести порядок.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Известия

Лучшие комментарии
float
12
float   12.11.2014 / 15:13   #    Ответить   
может и примут, только садить будут директоршу школы какой-нибудь, за то что елку на новый год дороже на 100 рублей купила.
13th_warrior
6
13th_warrior   12.11.2014 / 14:36   #    Ответить   
Пилить сук,на котором сами и сидят? Не прокатит законопроект! Но за смелость плюсую

Просмотров: 1174 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уголовный кодекс, законы, Бюджет, Коррупция, Депутаты

 
 Комментарии  25  
772
1
772   12.11.2014 / 14:08   #    Ответить   
правильно
так для себя и придумают
Сергей949017
0
Сергей949017   12.11.2014 / 14:13   #    Ответить   
Ржу не могу!!! А у кого есть возможность бюджетными деньгами ворочать ?  
Эпля
5
Эпля   12.11.2014 / 14:14   #    Ответить   
Сажать самих себя, да ладно, смешно. Ха-Ха
комполен
3
комполен   12.11.2014 / 14:25   #    Ответить   
мазохисты видимо - самих себя то истязать
lod
5
lod   12.11.2014 / 14:27   #    Ответить   
Закон этот ихней запаздал лет на 10-ть  Наверно поэтому они его и предлагают Подмигиваю
Щас в ПЖиВ уже схемы настолько настроены, что бюджетные деньги распиливаются вполне легально надежными фирмами, стабильная партия, стабильный губер, стабильные контракты.
 С 1 млрд. контракта 5 млн. отката - вообще крохи, которые ни одна ищейка не найдет, а если найдет, то  500 т.р. легко уладят этот вопрос.
13th_warrior
6
13th_warrior   12.11.2014 / 14:36   #    Ответить   
Пилить сук,на котором сами и сидят? Не прокатит законопроект! Но за смелость плюсую
ank
4
ank   12.11.2014 / 14:39   #    Ответить   
О каком хищении речь? Когда кругом "неэффективное использование" бюджетных средств.
lod
0
lod   12.11.2014 / 14:39   #    Ответить   
Чета не слышно, че там с 31-м декабря? будем отдыхать в этом году или нет!? o_O
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   12.11.2014 / 14:43   #    Ответить   
31-го и так все отдыхают. А выходной хотят забрать с восьмого января. Мы против!
wdrug
0
wdrug   12.11.2014 / 14:44   #    Ответить   
Да сажали бы на год поселения и запрет на госслужбу если вернет все что украл. А не вернет там и на 10 можно.
homer
2
homer   12.11.2014 / 14:46   #    Ответить   
ст. 285.4. УК РФ «Хищение бюджетных средств лицами, не имеющими право это делать»
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   12.11.2014 / 14:46   #    Ответить   
Законопроект хороший. Есть сомнения, что он пройдёт. Думаю все фракции проголосуют ЗА, кроме самой многочисленной.
Лесник
0
Лесник   12.11.2014 / 14:50   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Депутаты Госдумы предлагают сажать пожизненно за хищения из бюджета

:))) :))) :)))
no matter
5
no matter   12.11.2014 / 14:55   #    Ответить   
Пчелы против меда. И ведь знают, что не примут такой закон, но зато сколько пиара!
float
12
float   12.11.2014 / 15:13   #    Ответить   
может и примут, только садить будут директоршу школы какой-нибудь, за то что елку на новый год дороже на 100 рублей купила.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   12.11.2014 / 15:13   #    Ответить   
Так и вижу картину - Госдума полным составом после заседания садится не в служебные иномарки, а в подогнанные ко входу автозаки 
oden
0
oden   12.11.2014 / 15:33   #    Ответить   
Порядеет ГосДума.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   12.11.2014 / 15:35   #    Ответить   
Хищение ещё доказать надо ;)
Вон Толян 7(или сколько там было?) млрд. стебанул...и чё?
-*T*-
0
-*T*-   12.11.2014 / 16:16   #    Ответить   
Хищение, растрата, не целевое использование - вот эти термины надо для начала приравнять и узаконить их определение, как равнозначное друг другу.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   12.11.2014 / 16:22   #    Ответить   
Сами себя сажать будут? Тьфу ты, о чём это я! Сажать будут простой народ за потерю ста рублей, какого-нибудь завхоза детсадика Иркутска. :)))



Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:  

Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хищение ещё доказать надо ;)
Вон Толян 7(или сколько там было?) млрд. стебанул...и чё?

Пальчиком погрозили же - это страшная кара! :death:
Back to BB
0
Back to BB   12.11.2014 / 20:28   #    Ответить   
Содержать пожизненно за счет бюджета в качестве наказания за хищения из него же. Наркоман какой-то выдумал :facepalm:
###F8
1
###F8   12.11.2014 / 20:55   #    Ответить   
андрей050473
2
андрей050473   12.11.2014 / 21:32   #    Ответить   
не, вы не поняли - это закон будет обеспечивать невозможность кражи другими новенькими или кто выпал из системы....
поясняю мысль, всё попилено, а тут раз и не из своей кормушки хапнул - тогда на нары...
короче по понятиям - чтоб не крысятничали .... :death:
vulcan
0
vulcan   13.11.2014 / 09:18   #    Ответить   
Очередная порция показухи для стада.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   13.11.2014 / 09:59   #    Ответить   
ну а чо, нормально было бы, ведь не только для новеньких, чтобы не крысятничали, закрыта кормушка будет, у нас было несколько крупных коррупционных скандалов для "стареньких", так может, если бы этот закон уже был принят, так "Аленькие тапочки" никогда бы на свет не появились....


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
Сегодня в 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
Сегодня в 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  3
Сегодня в 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
Сегодня в 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
Сегодня в 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Сегодня в 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади