Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.11.2014 / 14:05
Депутаты Госдумы предлагают сажать пожизненно за хищения из бюджета

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Антон Ищенко и Иван Сухарев предлагают внести две новые статьи в Уголовный кодекс РФ, которые касаются наказания за хищение бюджетных средств и хищение средств государственных внебюджетных фондов, сообщает газета «Известия». Согласно законопроекту, граждане, осужденные по этим статьям, получат реальные уголовные сроки, а не отделаются лишь условным наказанием или штрафом. По мнению парламентариев, только ужесточением уголовного законодательства можно эффективно справиться с коррупцией.

Согласно предлагаемой депутатами новой ст. 285.4. УК РФ «Хищение бюджетных средств», если суд установил хищение до 10 млн рублей, то наказание для преступника должно составить от 5 до 10 лет лишения свободы в колонии общего режима. Если свыше 10 млн рублей — от 7 до 12 лет лишения свободы. За хищение свыше 50 млн рублей — срок наказания составит от 10 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Также по предложению парламентариев УК РФ дополняется ст. 285.5.«Хищение средств государственных внебюджетных фондов». Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет. Если это же деяние совершено группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере, то наказание составит от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 12 лет. Самое жесткое наказание предусматривается за хищение внебюджетных фондов, осуществленное преступной группой и в особо крупном размере, — лишение свободы от 10 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Авторы законопроекта признают, что это достаточно жесткие наказания, но, по их мнению, каждый, кто устраивается на государственную или муниципальную службу, должен понимать, что есть особый статус средств, которые принадлежат государству и налогоплательщикам, потому только жесткими мерами возможно навести порядок.

Источник: Известия
Просмотров: 1205 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
float
12
float 12.11.2014 / 15:13 #
может и примут, только садить будут директоршу школы какой-нибудь, за то что елку на новый год дороже на 100 рублей купила.
13th_warrior
6
13th_warrior 12.11.2014 / 14:36 #
Пилить сук,на котором сами и сидят? Не прокатит законопроект! Но за смелость плюсую
Комментарии 25 Читать на форуме
772
1
772 12.11.2014 / 14:08 #
правильно
так для себя и придумают
Сергей949017
0
Сергей949017 12.11.2014 / 14:13 #
Ржу не могу!!! А у кого есть возможность бюджетными деньгами ворочать ?  
Эпля
5
Эпля 12.11.2014 / 14:14 #
Сажать самих себя, да ладно, смешно. Ха-Ха
комполен
3
комполен 12.11.2014 / 14:25 #
мазохисты видимо - самих себя то истязать
lod
5
lod 12.11.2014 / 14:27 #
Закон этот ихней запаздал лет на 10-ть  Наверно поэтому они его и предлагают Подмигиваю
Щас в ПЖиВ уже схемы настолько настроены, что бюджетные деньги распиливаются вполне легально надежными фирмами, стабильная партия, стабильный губер, стабильные контракты.
 С 1 млрд. контракта 5 млн. отката - вообще крохи, которые ни одна ищейка не найдет, а если найдет, то  500 т.р. легко уладят этот вопрос.
13th_warrior
6
13th_warrior 12.11.2014 / 14:36 #
Пилить сук,на котором сами и сидят? Не прокатит законопроект! Но за смелость плюсую
ank
4
ank 12.11.2014 / 14:39 #
О каком хищении речь? Когда кругом "неэффективное использование" бюджетных средств.
lod
0
lod 12.11.2014 / 14:39 #
Чета не слышно, че там с 31-м декабря? будем отдыхать в этом году или нет!? o_O
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд 12.11.2014 / 14:43 #
31-го и так все отдыхают. А выходной хотят забрать с восьмого января. Мы против!
wdrug
0
wdrug 12.11.2014 / 14:44 #
Да сажали бы на год поселения и запрет на госслужбу если вернет все что украл. А не вернет там и на 10 можно.
homer
2
homer 12.11.2014 / 14:46 #
ст. 285.4. УК РФ «Хищение бюджетных средств лицами, не имеющими право это делать»
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд 12.11.2014 / 14:46 #
Законопроект хороший. Есть сомнения, что он пройдёт. Думаю все фракции проголосуют ЗА, кроме самой многочисленной.
Лесник
0
Лесник 12.11.2014 / 14:50 #
news пишет:Сообщение Депутаты Госдумы предлагают сажать пожизненно за хищения из бюджета

:))) :))) :)))
no matter
5
no matter 12.11.2014 / 14:55 #
Пчелы против меда. И ведь знают, что не примут такой закон, но зато сколько пиара!
float
12
float 12.11.2014 / 15:13 #
может и примут, только садить будут директоршу школы какой-нибудь, за то что елку на новый год дороже на 100 рублей купила.
AVaLAnche
2
AVaLAnche 12.11.2014 / 15:13 #
Так и вижу картину - Госдума полным составом после заседания садится не в служебные иномарки, а в подогнанные ко входу автозаки 
oden
0
oden 12.11.2014 / 15:33 #
Порядеет ГосДума.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 12.11.2014 / 15:35 #
Хищение ещё доказать надо ;)
Вон Толян 7(или сколько там было?) млрд. стебанул...и чё?
-*T*-
0
-*T*- 12.11.2014 / 16:16 #
Хищение, растрата, не целевое использование - вот эти термины надо для начала приравнять и узаконить их определение, как равнозначное друг другу.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 12.11.2014 / 16:22 #
Сами себя сажать будут? Тьфу ты, о чём это я! Сажать будут простой народ за потерю ста рублей, какого-нибудь завхоза детсадика Иркутска. :)))



Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:  

Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хищение ещё доказать надо ;)
Вон Толян 7(или сколько там было?) млрд. стебанул...и чё?

Пальчиком погрозили же - это страшная кара! :death:
Back to BB
0
Back to BB 12.11.2014 / 20:28 #
Содержать пожизненно за счет бюджета в качестве наказания за хищения из него же. Наркоман какой-то выдумал :facepalm:
###F8
1
###F8 12.11.2014 / 20:55 #
андрей050473
2
андрей050473 12.11.2014 / 21:32 #
не, вы не поняли - это закон будет обеспечивать невозможность кражи другими новенькими или кто выпал из системы....
поясняю мысль, всё попилено, а тут раз и не из своей кормушки хапнул - тогда на нары...
короче по понятиям - чтоб не крысятничали .... :death:
vulcan
0
vulcan 13.11.2014 / 09:18 #
Очередная порция показухи для стада.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 13.11.2014 / 09:59 #
ну а чо, нормально было бы, ведь не только для новеньких, чтобы не крысятничали, закрыта кормушка будет, у нас было несколько крупных коррупционных скандалов для "стареньких", так может, если бы этот закон уже был принят, так "Аленькие тапочки" никогда бы на свет не появились....