Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15455
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13075
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2014 / 10:17
Любителю стерляди придется поработать на пользу общества

Житель села Абалак осужден за браконьерство. Мужчина признан по п. «а» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с причинением крупного ущерба) и приговорен к общественным работам.

«Согласно Правилам рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна запрещается вылов водных биологических ресурсов за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства», — напоминает пресс-служба прокуратуры области.

Там сообщили, что 17 августа текущего года мужчина на моторной лодке выехал на 695 км реки Иртыш (вблизи села Абалак), который не включен в перечень рыбопромысловых участков в Тюменской области, и установил пять донных спускных фитилей. Через час он проверил фитили, в которые поймались 14 стерлядей. Браконьер переложил рыбу в лодку. Через некоторое время его задержали сотрудники транспортной полиции. К тому времени 12 стерлядей были еще живы.

Живая рыба была выпущена в реку, но, по словам специалистов, захват рыбы орудиями лова, а затем непосредственный контакт с человеком, в основном, приводят к значительному снижению ее выживаемости из-за травмирования.

Суд назначил Косинцеву 180 часов бесплатных общественно полезных работ. Орудия лова — пять донных спускных фитилей — будут уничтожены.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2029 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Браконьеры, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
5
lod 13.11.2014 / 11:50 #
Пипец... Живем в болоте на реках и рыбки на сковороду поймать не имеем права. рашка че...
 
Комментарии 11 Читать на форуме
lod
5
lod 13.11.2014 / 11:50 #
Пипец... Живем в болоте на реках и рыбки на сковороду поймать не имеем права. рашка че...
 
Dmsis
4
Dmsis 13.11.2014 / 12:12 #
Стерлядь только богатым положена, нищебродам карась. 
Григорыч
1
Григорыч 13.11.2014 / 17:25 #
lod пишет:Сообщение Пипец... Живем в болоте на реках и рыбки на сковороду поймать не имеем права. рашка че...
А в других странах ловить краснокнижных рыбок можно? там за это легко в тюрьму на несколько лет заехать, или штраф, что внуки еще расплачиваться будут.
Dmsis пишет:Сообщение Стерлядь только богатым положена, нищебродам карась.
А богатые где стерлядь берут?
nuclearbear
0
nuclearbear 14.11.2014 / 17:52 #
Ого, а стерлядка-то неплохо ловится оказывается!
Deribomber
0
Deribomber 15.11.2014 / 11:45 #
lod пишет:Сообщение Пипец... Живем в болоте на реках и рыбки на сковороду поймать не имеем права. рашка че...
Dmsis пишет:Сообщение Стерлядь только богатым положена, нищебродам карась.
nuclearbear пишет:Сообщение Ого, а стерлядка-то неплохо ловится оказывается!
Ну дак вычерпайте последнюю. А потом нойте: "Куда смотрят власти!!!"


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Григорыч пишет:СообщениеА богатые где стерлядь берут?
На Москву борцам с режЫмом мешками уходит.
maxxx
0
maxxx 15.11.2014 / 16:53 #
lod пишет:Пипец... Живем в болоте на реках и рыбки на сковороду поймать не имеем права. рашка че...
 

она вроде так то в красной книге
Денница
0
Денница 16.11.2014 / 22:31 #
Григорыч пишет:Сообщение А богатые где стерлядь берут?

:death: в магазине ))) в обычном тюменском магазине.
только она уже обычно несколько стремная и несвежая.. а так велком
Григорыч
0
Григорыч 16.11.2014 / 23:06 #
Денница пишет:Сообщение в магазине ))) в обычном тюменском магазине.
только она уже обычно несколько стремная и несвежая.. а так велком


Продаваемая в магазинах это не стерлядь, а "лобарик" маленький осетр вырощенный на специальном рыбном заводе.
Стерлядь покупают нелегально и богатые и иные, у браконьеров или перекупщиков. Один из браконьеров попался, о чем и гласит эта статья.
Денница
0
Денница 17.11.2014 / 00:56 #
Григорыч пишет:Сообщение родаваемая в магазинах это не стерлядь, а "лобарик" маленький осетр вырощенный на специальном рыбном заводе.

спорить не буду но на оптовых базах и в магазине именно - стерлядь....
лобарика ел - невкусный
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 17.11.2014 / 08:55 #
Эх,"любитель стерляди"...аккуратнее надо быть...
%USERNAME%
0
%USERNAME% 17.11.2014 / 14:41 #
Мы едим иногда стерлядку, я против вылова, но родственники ловили и будут ловить... Печально, но повлиять на них невозможно.
Вкусная, да, но не настолько, чтобы браконьерить... и вообще, она колючая вся.