Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  4
16.06 / 12:49
    
28
июня
13.11.2014 / 14:44

Для пьющих людей создали мобильную социальную сеть

Для пьющих людей создали мобильную социальную сеть

Для пьющих людей создали первую мобильную социальную сеть. Приложение SWIG доступно для пользователей iOS и Android.

Как сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на CNET, создатели приложения позиционируют свой проект как альтернативу Facebook и Instagram для алкоголиков. База данных приложения включает в себя информацию о 70 тысячах вин, пива и других алкогольных напитков.

SWIG позволяет пользователям подписываться на обновления своих друзей, барменов и сомелье, чтобы следить за тем, что они пьют. Кроме того, в приложении действует система пользовательских рейтингов.

«Facebook не заботится о том, чтобы вы нашли лучшую „Кровавую Мэри“ на Манхэттене, а мы заботимся», — отметил соучредитель соцсети Гари Раймонд (Harry Raymond).

Деньги на приложение SWIG команда разработчиков собрала через краудфандинговую платформу Kickstarter. При минимально необходимой сумме в 18 тысяч долларов им удалось получить от пользователей ресурса более 21 тысячи. Жертвователями проекта стали 219 человек.

Фото: cкриншот: swig.co

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Anonymous
7
vandal   13.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
давно же уже придумали
Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 1537 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, социальная сеть

 
 Комментарии  14  
13th_warrior
2
13th_warrior   13.11.2014 / 14:59   #    Ответить   
  :cool2: сейчас установим!!!! 

SWIG позволяет пользователям подписываться на обновления своих друзей, барменов и сомелье, чтобы следить за тем, что они пьют. Кроме того, в приложении действует система пользовательских рейтингов.


Описание довольно многообещающее  :best:
КТО КО МНЕ В ДРУЗЬЯ????? :beer:
Мозг_Inside
0
Мозг_Inside   13.11.2014 / 15:02   #    Ответить   
По сути ничем не отличается от существующих соц.сетей России ))
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   13.11.2014 / 15:07   #    Ответить   
Я подумал это что-то типа анонимных алкоголиков, прочитав название
Секундочку!!
2
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:13   #    Ответить   
сервис по поиску собутыльника?
Rubi
0
Rubi   13.11.2014 / 15:41   #    Ответить   
мне как бармену интересны национальные напитки, которые не так популярны, посмотрела бы)
Секундочку!!
3
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:46   #    Ответить   
и про рейтинги смешно ))) судя по оценкам, Петя - более предпочтителньый собутыльник, чем Вася, Петю как собутыльника рекомендуют такие ваши друзья как Антон и Сергей )))) Пете сегодня нехорошо на 9,5 баллов, так как Петя вчера выкушал 0,7 вот такого вот напитка вот под эту закуску ))))
в общем, увлекательная наверное сеть.
Anonymous
7
vandal   13.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
давно же уже придумали
Скрытый текст:
Изображение
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   13.11.2014 / 15:55   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение сервис по поиску собутыльника?
Ну можно и собутыльницы ;)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:59   #    Ответить   
Бродяга79/2, тоже вариант :))
интересно, будут ли дамы гоняться за "лайками" также, как в ВК и Инстаграме ))
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   13.11.2014 / 16:27   #    Ответить   
Бред какой то! Пошёл в магазин купил и напился, зачем ещё в соц. сети сидеть? У ж лучше реал, чем виртуал! 
larisa2010V
0
larisa2010V   14.11.2014 / 08:46   #    Ответить   
"создатели позиционируют свой проект ...для алкоголиков" - считаю  "соль на рану", ни на йоту не решает проблемы.    Не для самих "утонувших в алкогольном яде" не для их близких (деток, родителей...- для которых это вообще катастрофа).
При Советском Союзе   была сделана попытка лечить в принудительном порядке  трудом (ЛТП) но провалилась. Процесс крайне сложный, предполагает для достижения необходимо результата  на каждого "ПАЦИЕНТА" отдельного персонального врача, милиционера (стражника) и психотерапевта, но это не реально и скатившись до своеобразной формы тюрьмы, они закрылись  (нарушались права ПАЦИЕНТОВ- не демократично...)  .
Что делать...???...
Rubi
1
Rubi   14.11.2014 / 09:18   #    Ответить   
да не думаю что там будут алкаши и пьяницы сидеть, в этой соцсети
это для ценителей, скорее, кто действительно разбирается в алкоголе, его качестве и вкусе, а не "лишь бы торкнуло", "намешаю посильнее, чтоб опьянеть, но алкоголя не чувствовать" и "пью все, что горит"
не "йагуар" с "балтикой" там должен быть:) а интересная подача напитка, эксклюзивные вина и прочее...это же интересно:best:
Эпля
0
Эпля   14.11.2014 / 09:49   #    Ответить   
Ради поржать зарегиться мона. :))
sunrise
0
sunrise   14.11.2014 / 09:50   #    Ответить   
когда бухал в универе, тоже думал о такой сети, когда соседи уезжали по родителям. Потом идея затухла, и пить перестал :)
А вот кто-то прикалывается, тоже студенты поди.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Сегодня в 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»  2
Сегодня в 12:15
Хорошо, когда каждый уголок в вашем доме продуман до мелочей и не только «работает» на создание уюта, но и практичен. Но в любом жилище есть неудобные места, которые чаще всего остаются пустыми или постепенно заполняются ненужными вещами.
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:34
Чтобы сэкономить пару тысяч рублей, жители Тюменской области решаются на невероятные поступки. Например, жительница села Новая Заимка Заводоуковского района оказалась самой «экономной». Она присоединила к линии электропередачи сарай, и получила счет за бездоговорное потребление на сумму более 137 тысяч рублей при оценке фактического потребления в 2 700 рублей. Незаконное потребление электроэнергии оказалось в 50 раз дороже.
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина  2
Сегодня в 09:54
В России может появиться новая версия закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя.
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13
Тюмень отдыхает как от жары, так и от дождей. В конце июня в нашем городе установилась комфортная погода — компромиссный вариант, устраивающий в целом и тех, кто ненавидит летний зной, и любителей погреться на солнышке.