Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
23
марта
13.11.2014 / 14:44

Для пьющих людей создали мобильную социальную сеть

Для пьющих людей создали мобильную социальную сеть

Для пьющих людей создали первую мобильную социальную сеть. Приложение SWIG доступно для пользователей iOS и Android.

Как сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на CNET, создатели приложения позиционируют свой проект как альтернативу Facebook и Instagram для алкоголиков. База данных приложения включает в себя информацию о 70 тысячах вин, пива и других алкогольных напитков.

SWIG позволяет пользователям подписываться на обновления своих друзей, барменов и сомелье, чтобы следить за тем, что они пьют. Кроме того, в приложении действует система пользовательских рейтингов.

«Facebook не заботится о том, чтобы вы нашли лучшую „Кровавую Мэри“ на Манхэттене, а мы заботимся», — отметил соучредитель соцсети Гари Раймонд (Harry Raymond).

Деньги на приложение SWIG команда разработчиков собрала через краудфандинговую платформу Kickstarter. При минимально необходимой сумме в 18 тысяч долларов им удалось получить от пользователей ресурса более 21 тысячи. Жертвователями проекта стали 219 человек.

Фото: cкриншот: swig.co

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Anonymous
7
vandal   13.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
давно же уже придумали
Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 1518 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, социальная сеть

 
 Комментарии  14  
13th_warrior
2
13th_warrior   13.11.2014 / 14:59   #    Ответить   
  :cool2: сейчас установим!!!! 

SWIG позволяет пользователям подписываться на обновления своих друзей, барменов и сомелье, чтобы следить за тем, что они пьют. Кроме того, в приложении действует система пользовательских рейтингов.


Описание довольно многообещающее  :best:
КТО КО МНЕ В ДРУЗЬЯ????? :beer:
Мозг_Inside
0
Мозг_Inside   13.11.2014 / 15:02   #    Ответить   
По сути ничем не отличается от существующих соц.сетей России ))
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   13.11.2014 / 15:07   #    Ответить   
Я подумал это что-то типа анонимных алкоголиков, прочитав название
Секундочку!!
2
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:13   #    Ответить   
сервис по поиску собутыльника?
Rubi
0
Rubi   13.11.2014 / 15:41   #    Ответить   
мне как бармену интересны национальные напитки, которые не так популярны, посмотрела бы)
Секундочку!!
3
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:46   #    Ответить   
и про рейтинги смешно ))) судя по оценкам, Петя - более предпочтителньый собутыльник, чем Вася, Петю как собутыльника рекомендуют такие ваши друзья как Антон и Сергей )))) Пете сегодня нехорошо на 9,5 баллов, так как Петя вчера выкушал 0,7 вот такого вот напитка вот под эту закуску ))))
в общем, увлекательная наверное сеть.
Anonymous
7
vandal   13.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
давно же уже придумали
Скрытый текст:
Изображение
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   13.11.2014 / 15:55   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение сервис по поиску собутыльника?
Ну можно и собутыльницы ;)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:59   #    Ответить   
Бродяга79/2, тоже вариант :))
интересно, будут ли дамы гоняться за "лайками" также, как в ВК и Инстаграме ))
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   13.11.2014 / 16:27   #    Ответить   
Бред какой то! Пошёл в магазин купил и напился, зачем ещё в соц. сети сидеть? У ж лучше реал, чем виртуал! 
larisa2010V
0
larisa2010V   14.11.2014 / 08:46   #    Ответить   
"создатели позиционируют свой проект ...для алкоголиков" - считаю  "соль на рану", ни на йоту не решает проблемы.    Не для самих "утонувших в алкогольном яде" не для их близких (деток, родителей...- для которых это вообще катастрофа).
При Советском Союзе   была сделана попытка лечить в принудительном порядке  трудом (ЛТП) но провалилась. Процесс крайне сложный, предполагает для достижения необходимо результата  на каждого "ПАЦИЕНТА" отдельного персонального врача, милиционера (стражника) и психотерапевта, но это не реально и скатившись до своеобразной формы тюрьмы, они закрылись  (нарушались права ПАЦИЕНТОВ- не демократично...)  .
Что делать...???...
Rubi
1
Rubi   14.11.2014 / 09:18   #    Ответить   
да не думаю что там будут алкаши и пьяницы сидеть, в этой соцсети
это для ценителей, скорее, кто действительно разбирается в алкоголе, его качестве и вкусе, а не "лишь бы торкнуло", "намешаю посильнее, чтоб опьянеть, но алкоголя не чувствовать" и "пью все, что горит"
не "йагуар" с "балтикой" там должен быть:) а интересная подача напитка, эксклюзивные вина и прочее...это же интересно:best:
Эпля
0
Эпля   14.11.2014 / 09:49   #    Ответить   
Ради поржать зарегиться мона. :))
sunrise
0
sunrise   14.11.2014 / 09:50   #    Ответить   
когда бухал в универе, тоже думал о такой сети, когда соседи уезжали по родителям. Потом идея затухла, и пить перестал :)
А вот кто-то прикалывается, тоже студенты поди.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  1
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04