Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  50
28.11 / 17:05
    
8
декабря
13.11.2014 / 14:44

Для пьющих людей создали мобильную социальную сеть

Для пьющих людей создали мобильную социальную сеть

Для пьющих людей создали первую мобильную социальную сеть. Приложение SWIG доступно для пользователей iOS и Android.

Как сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на CNET, создатели приложения позиционируют свой проект как альтернативу Facebook и Instagram для алкоголиков. База данных приложения включает в себя информацию о 70 тысячах вин, пива и других алкогольных напитков.

SWIG позволяет пользователям подписываться на обновления своих друзей, барменов и сомелье, чтобы следить за тем, что они пьют. Кроме того, в приложении действует система пользовательских рейтингов.

«Facebook не заботится о том, чтобы вы нашли лучшую „Кровавую Мэри“ на Манхэттене, а мы заботимся», — отметил соучредитель соцсети Гари Раймонд (Harry Raymond).

Деньги на приложение SWIG команда разработчиков собрала через краудфандинговую платформу Kickstarter. При минимально необходимой сумме в 18 тысяч долларов им удалось получить от пользователей ресурса более 21 тысячи. Жертвователями проекта стали 219 человек.

Фото: cкриншот: swig.co

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Anonymous
7
vandal   13.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
давно же уже придумали
Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 1483 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, социальная сеть

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
13th_warrior
2
13th_warrior   13.11.2014 / 14:59   #    Ответить   
  :cool2: сейчас установим!!!! 

SWIG позволяет пользователям подписываться на обновления своих друзей, барменов и сомелье, чтобы следить за тем, что они пьют. Кроме того, в приложении действует система пользовательских рейтингов.


Описание довольно многообещающее  :best:
КТО КО МНЕ В ДРУЗЬЯ????? :beer:
Мозг_Inside
0
Мозг_Inside   13.11.2014 / 15:02   #    Ответить   
По сути ничем не отличается от существующих соц.сетей России ))
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   13.11.2014 / 15:07   #    Ответить   
Я подумал это что-то типа анонимных алкоголиков, прочитав название
Секундочку!!
2
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:13   #    Ответить   
сервис по поиску собутыльника?
Rubi
0
Rubi   13.11.2014 / 15:41   #    Ответить   
мне как бармену интересны национальные напитки, которые не так популярны, посмотрела бы)
Секундочку!!
3
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:46   #    Ответить   
и про рейтинги смешно ))) судя по оценкам, Петя - более предпочтителньый собутыльник, чем Вася, Петю как собутыльника рекомендуют такие ваши друзья как Антон и Сергей )))) Пете сегодня нехорошо на 9,5 баллов, так как Петя вчера выкушал 0,7 вот такого вот напитка вот под эту закуску ))))
в общем, увлекательная наверное сеть.
Anonymous
7
vandal   13.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
давно же уже придумали
Скрытый текст:
Изображение
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   13.11.2014 / 15:55   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение сервис по поиску собутыльника?
Ну можно и собутыльницы ;)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:59   #    Ответить   
Бродяга79/2, тоже вариант :))
интересно, будут ли дамы гоняться за "лайками" также, как в ВК и Инстаграме ))
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   13.11.2014 / 16:27   #    Ответить   
Бред какой то! Пошёл в магазин купил и напился, зачем ещё в соц. сети сидеть? У ж лучше реал, чем виртуал! 
larisa2010V
0
larisa2010V   14.11.2014 / 08:46   #    Ответить   
"создатели позиционируют свой проект ...для алкоголиков" - считаю  "соль на рану", ни на йоту не решает проблемы.    Не для самих "утонувших в алкогольном яде" не для их близких (деток, родителей...- для которых это вообще катастрофа).
При Советском Союзе   была сделана попытка лечить в принудительном порядке  трудом (ЛТП) но провалилась. Процесс крайне сложный, предполагает для достижения необходимо результата  на каждого "ПАЦИЕНТА" отдельного персонального врача, милиционера (стражника) и психотерапевта, но это не реально и скатившись до своеобразной формы тюрьмы, они закрылись  (нарушались права ПАЦИЕНТОВ- не демократично...)  .
Что делать...???...
Rubi
1
Rubi   14.11.2014 / 09:18   #    Ответить   
да не думаю что там будут алкаши и пьяницы сидеть, в этой соцсети
это для ценителей, скорее, кто действительно разбирается в алкоголе, его качестве и вкусе, а не "лишь бы торкнуло", "намешаю посильнее, чтоб опьянеть, но алкоголя не чувствовать" и "пью все, что горит"
не "йагуар" с "балтикой" там должен быть:) а интересная подача напитка, эксклюзивные вина и прочее...это же интересно:best:
Эпля
0
Эпля   14.11.2014 / 09:49   #    Ответить   
Ради поржать зарегиться мона. :))
sunrise
0
sunrise   14.11.2014 / 09:50   #    Ответить   
когда бухал в универе, тоже думал о такой сети, когда соседи уезжали по родителям. Потом идея затухла, и пить перестал :)
А вот кто-то прикалывается, тоже студенты поди.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты