Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
30
апреля
13.11.2014 / 14:44

Для пьющих людей создали мобильную социальную сеть

Для пьющих людей создали мобильную социальную сеть

Для пьющих людей создали первую мобильную социальную сеть. Приложение SWIG доступно для пользователей iOS и Android.

Как сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на CNET, создатели приложения позиционируют свой проект как альтернативу Facebook и Instagram для алкоголиков. База данных приложения включает в себя информацию о 70 тысячах вин, пива и других алкогольных напитков.

SWIG позволяет пользователям подписываться на обновления своих друзей, барменов и сомелье, чтобы следить за тем, что они пьют. Кроме того, в приложении действует система пользовательских рейтингов.

«Facebook не заботится о том, чтобы вы нашли лучшую „Кровавую Мэри“ на Манхэттене, а мы заботимся», — отметил соучредитель соцсети Гари Раймонд (Harry Raymond).

Деньги на приложение SWIG команда разработчиков собрала через краудфандинговую платформу Kickstarter. При минимально необходимой сумме в 18 тысяч долларов им удалось получить от пользователей ресурса более 21 тысячи. Жертвователями проекта стали 219 человек.

Фото: cкриншот: swig.co

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Anonymous
7
vandal   13.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
давно же уже придумали
Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 1523 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, социальная сеть

 
 Комментарии  14  
13th_warrior
2
13th_warrior   13.11.2014 / 14:59   #    Ответить   
  :cool2: сейчас установим!!!! 

SWIG позволяет пользователям подписываться на обновления своих друзей, барменов и сомелье, чтобы следить за тем, что они пьют. Кроме того, в приложении действует система пользовательских рейтингов.


Описание довольно многообещающее  :best:
КТО КО МНЕ В ДРУЗЬЯ????? :beer:
Мозг_Inside
0
Мозг_Inside   13.11.2014 / 15:02   #    Ответить   
По сути ничем не отличается от существующих соц.сетей России ))
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   13.11.2014 / 15:07   #    Ответить   
Я подумал это что-то типа анонимных алкоголиков, прочитав название
Секундочку!!
2
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:13   #    Ответить   
сервис по поиску собутыльника?
Rubi
0
Rubi   13.11.2014 / 15:41   #    Ответить   
мне как бармену интересны национальные напитки, которые не так популярны, посмотрела бы)
Секундочку!!
3
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:46   #    Ответить   
и про рейтинги смешно ))) судя по оценкам, Петя - более предпочтителньый собутыльник, чем Вася, Петю как собутыльника рекомендуют такие ваши друзья как Антон и Сергей )))) Пете сегодня нехорошо на 9,5 баллов, так как Петя вчера выкушал 0,7 вот такого вот напитка вот под эту закуску ))))
в общем, увлекательная наверное сеть.
Anonymous
7
vandal   13.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
давно же уже придумали
Скрытый текст:
Изображение
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   13.11.2014 / 15:55   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение сервис по поиску собутыльника?
Ну можно и собутыльницы ;)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   13.11.2014 / 15:59   #    Ответить   
Бродяга79/2, тоже вариант :))
интересно, будут ли дамы гоняться за "лайками" также, как в ВК и Инстаграме ))
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   13.11.2014 / 16:27   #    Ответить   
Бред какой то! Пошёл в магазин купил и напился, зачем ещё в соц. сети сидеть? У ж лучше реал, чем виртуал! 
larisa2010V
0
larisa2010V   14.11.2014 / 08:46   #    Ответить   
"создатели позиционируют свой проект ...для алкоголиков" - считаю  "соль на рану", ни на йоту не решает проблемы.    Не для самих "утонувших в алкогольном яде" не для их близких (деток, родителей...- для которых это вообще катастрофа).
При Советском Союзе   была сделана попытка лечить в принудительном порядке  трудом (ЛТП) но провалилась. Процесс крайне сложный, предполагает для достижения необходимо результата  на каждого "ПАЦИЕНТА" отдельного персонального врача, милиционера (стражника) и психотерапевта, но это не реально и скатившись до своеобразной формы тюрьмы, они закрылись  (нарушались права ПАЦИЕНТОВ- не демократично...)  .
Что делать...???...
Rubi
1
Rubi   14.11.2014 / 09:18   #    Ответить   
да не думаю что там будут алкаши и пьяницы сидеть, в этой соцсети
это для ценителей, скорее, кто действительно разбирается в алкоголе, его качестве и вкусе, а не "лишь бы торкнуло", "намешаю посильнее, чтоб опьянеть, но алкоголя не чувствовать" и "пью все, что горит"
не "йагуар" с "балтикой" там должен быть:) а интересная подача напитка, эксклюзивные вина и прочее...это же интересно:best:
Эпля
0
Эпля   14.11.2014 / 09:49   #    Ответить   
Ради поржать зарегиться мона. :))
sunrise
0
sunrise   14.11.2014 / 09:50   #    Ответить   
когда бухал в универе, тоже думал о такой сети, когда соседи уезжали по родителям. Потом идея затухла, и пить перестал :)
А вот кто-то прикалывается, тоже студенты поди.


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  5
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  8
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  1
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
29.04 / 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
29.04 / 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  18
29.04 / 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова