В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
    
9
декабря
14.11.2014 / 10:44

Если у Вас талия более 80 см — проверьте сахар

Если у Вас талия более 80 см - проверьте сахар

Всемирный день борьбы с диабетом — хороший повод, чтобы поговорить о правильном питании. Именно оно играет одну из значимых ролей в развитии и распространении сахарного диабета 2 типа и, конечно, лечении.

По словам главного диетолога Тюменской области Елены Дородневой, питание — одно из основополагающих китов лечения сахарного диабета. «Каждый больной должен уменьшить потребление жиров, сладкого, соли и увеличить количество овощей, а также отказаться от алкоголя, курения и увеличить физическую активность. Это самые понятные, но труднодостижимые цели для человека, которые каждый должен достичь самостоятельно», — сказала она.

А ведь и правда, о здоровом образе жизни знают все, в последние годы он даже стал трендом. Но вот соблюдать его или хотя бы изредка придерживаться мало у кого получается. По данным социологов, 100% родителей школьников знают о ЗОЖ, но реально придерживаются только 26%.

«Если в семье родители знают, но не реализуют навыки правильного питания, физической нагрузки, то естественно и дети вырастают такими же. Они ведь не слова унаследуют, а поступки», — считает главный эндокринолог Тюменской области, вице-президент Российской ассоциации эндокринологов Людмила Суплотова.

Врачи считают, что отношение к правильному питанию и физической нагрузке нужно закладывать еще с детства. Вспомните, очень часто в нашей жизни еда играет роль поощрения: будешь хорошо себя вести, получишь шоколадку, принесешь «пять» по математике — киндер в подарок. Позиция — еда, как единственное средство достижения удовольствия.

Главный детский эндокринолог Тюменской области, заведующая кафедрой детских болезней педиатрического факультета ТюмГМА Елена Храмова рассказала об интересном анкетировании, которое она проводила среди своих студентов.

«Я предложила ребятам описать характер людей только по их внешнему виду и показала изображения двух человек: толстого и худого. При этом об этих людях у них не было никакой информации. Про толстого сказали, что это неуверенный и нелюбящий себя человек, зануда и неудачник. Описательная характеристика стройного персонажа соответствовала заботящемуся о себе, целеустремленному и успешному человеку. И на самом деле в этом есть определенная логика», — отмечает она.

По ее словам, диабет многие годы может протекать незаметно. Но если у вас есть родные с этим заболеванием или вы склонны к полноте нужно обязательно сдать кровь на сахар.

«Если у женщины окружность талии более 80 см, а у мужчины более 94 см, то это серьезный повод подозревать у себя развитие сахарного диабета. По крайней мере, это большой риск. Помимо этого, каждый человек должен не менее одного раза в год сдавать анализ, к тому же у людей старше 40 лет риск диабета резко возрастает, — поделилась Елена Храмова. — Ну а если талия больше 80 см, но сахар нормальный, то это повод сделать талию меньше, заняться здоровым образом жизни и соблюдать правильное питание».

Нередки случаи, когда диагноз сахарный диабет имеет кто-то из близких, друзей или просто коллега по работе. Однако он все равно не обращает внимание на проблемы со здоровьем и откладывает поход к врачу. В таких случаях, как правило, не помогают уговоры, ультиматумы и даже угрозы серьезных осложнений.

«В этом случае человек идет по пути нелюбви к себе и отсутствия ответственности. Мы все работаем, заняты делами дома, готовим кушать на всю семью, но близким людям мы всегда будем нужны сильными, здоровыми и успешными. Благодаря такой нелюбви и невниманию к себе мы формируем неправильную позицию отношения к жизни у своих детей, — говорит Елена Храмова. — Мы в любой ситуации можем найти оправдание. Но тот, кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет — находит причину. С этим очень тяжело бороться и заставить человека любить себя тоже трудно. Надо помнить, твой уровень здоровья — это уровень благополучия всей семьи».

Фото: dzhanina.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бродяга79/2
15
Бродяга79/2   14.11.2014 / 12:21   #    Ответить   
"ЕСЛИ У ВАС ТАЛИЯ БОЛЕЕ 80 СМ — ПРОВЕРЬТЕ САХАР"

Проверил.Точно закончился!Надо в магазин топать... :'(

Просмотров: 2308 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень, Здоровье, сахарный диабет

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
lod
3
lod   14.11.2014 / 11:26   #    Ответить   
Бла-бла-бла, бла-бла, бла-бла... Не статья, а один "пшик".
Совдеповский подход достал по полной: Жирный!? - значит тебе надо похудеть, иначе заболеешт диабетом. 
Будто жирный и так не знает что он жирный. 
Алё, гараж - конкретные предложения с выкладками будут!? У всех диетологов одно решение проблемы: выдать бумажку с перечнем продуктов, которые надо есть, чтобы не толстеть. Там как правило, все обезжиренное  нельзя, а из того что можно: бобы, крупа сырая, зелень всякая (как будто она у нас круглый год растет как на юге), немного орехов. Из мяса: нежирная говядина отварная или грудка куринная отворная, естественно не соленая. Как приготовить хоть что-нибуть съестное из этого перечня г..на - тут диетологи ничего не говорят.
По спортивной нагрузке тоже самое, одна рекомендация: "закаляйся, голой ж..й об забор".
Если чел более менее дружит с интернетом, то еще может найти диетические рецепты, для готовки блюд с низким гликимическим индексом. А по спорту в инете есть масса интересных видеокурсов на подобии bodyrok.tv, которые позволяют в домашних условиях выполнять физ. упражнения на сжигание калорий.
Кроме того, только на спец. сайтов для культуристов расписаны механизмы образования жира, и механизмы его сжигания при различных нагрузках, там же есть и варианты питания. 
Затраты на поддержание здорового образа жизни диетологи посчитали!? 
Питание: качественные сухие завтраки 300 р. в неделю + овощи и фрукты тоже ни фига не дешевые (капуста, фасоль стручковая и т.п.). Картошечка, которая у всех вроде как своя (бесплатная) - вылетает из списка диетических овощей.Подмигиваю
Спортзал: 1500-2000 р. в месяц, а если с инструктором, то 4000 р. в мес. (Бегать бесплатно по утрам по Тюменской грязи - нет уж, спасибо, лучше чай с сахаром и бутер с калбасой).
Игого: здоровый образ жизни сильно проигрывает по цене майонезу с пельменями и пирожками с картошкой. Кроме того, многим он еще и не по карману.
Почему это все объясняют посторонние люди, а не диетологи в больницах!?  Может надо как-то подробней и в картинках рассказывать как толстеют на гамбургерах и кокаколе!? 
Юрий К
1
Юрий К   14.11.2014 / 11:32   #    Ответить   
Ну а если талия больше 80 см, но сахар нормальный, то это повод сделать талию меньше, заняться здоровым образом жизни и соблюдать правильное питание».


вы это тяжелоатлетам, стронгмэнам скажите :facepalm: В Америке пришла бодибилдерша померить индекс массы тела, дак ей сказали что у нее ожирение 2 степени :death:
gre4ka
4
gre4ka   14.11.2014 / 11:34   #    Ответить   
lod, у вас, видимо, явные проблемы с весом или гормоны зашкаливают? 
совершенно непонятный выпад в сторону.... эм.....даже кого? 
lod
2
lod   14.11.2014 / 11:52   #    Ответить   
gre4ka, особых проблем с весом нет. Просто я в этом году решил заняться весовм, скинуть пару кг, набрать пару кг мышечной массы. Для этого мне потребовалось 2 месяца искать инфу в инете, анализировать ее, разбираться во всем этом. Потом я поменял свое питание на другой режим и другие продукты (отказался от сахара и хлеба и прочего...). Сгормонировал питание и физ. нагрузки. Прожил по такой схеме более 4-х месяцев, увидел результат, сейчас поддерживаю результат. Но все это дается не фейковыми словами

 «Каждый больной должен уменьшить потребление жиров, сладкого, соли и увеличить количество овощей, а также отказаться от алкоголя, курения и увеличить физическую активность. Это самые понятные, но труднодостижимые цели для человека, которые каждый должен достичь самостоятельно», — сказала она.

а конкретной работой по перестройки питания, без ущерба для вкусовых качеств еды или физического состояния.
Диетологу легко сказать: не ешьте жиры, ешь те обезжиренную куринную грудку. А как ее приготовить?  а сколько надо ее приготовить? а когда ее есть? - весь день. Если есть весь день, то это надо как минимум 1 курице в день варить.
Не ешьте сахар. Ок, не едим сахар - и... о боже мой, мозгу не хватает глюкозы, на которой он работает. можно заменить ее фруктами - но груши с яблаками надоедают уже через неделю до тошноты. А апельсинки и арбузик нельзя, т.к. вреда от них будет почти столько же сколько и пользы (смотрим гликемический индекс).
ryan
3
ryan   14.11.2014 / 12:14   #    Ответить   
вот только не надо бред нести что сложно еду подобрать для нормального питания и время на это найти, если в утра выпиваете кружку кофе с тремя ложками сахара и в ужасе убегаете на работу голодный, там ещё чай с сахаром до обеда с печеньем или булками, потом во время обеда который может быть и в 4 часа, а не в 12.00-13.00 наедаетесь фастфудом после которого через 2 часа опять есть хочется, приходите на ужин домой, а там обожраться котлетами, супом и чаем с фиг знает сколько ложек сахара после 9 вечера. И откуда тут лишнему весу взяться да ?)))))
Бродяга79/2
15
Бродяга79/2   14.11.2014 / 12:21   #    Ответить   
"ЕСЛИ У ВАС ТАЛИЯ БОЛЕЕ 80 СМ — ПРОВЕРЬТЕ САХАР"

Проверил.Точно закончился!Надо в магазин топать... :'(
13th_warrior
0
13th_warrior   14.11.2014 / 12:25   #    Ответить   
Юрий К пишет:В Америке пришла бодибилдерша померить индекс массы тела, дак ей сказали что у нее ожирение 2 степени
Какая Америка? Я лично сколько раз проходил медобследования, они высчитывали индекс массы и у них получалось ожирение (у меня рост 172 и вес 81). Потом смотрят на меня, пишут что все ОК из-за мышечной массы и говорят типа: нууу да... устаревшая методика 
lod
2
lod   14.11.2014 / 12:30   #    Ответить   
ryan, Рецепты на весь день (и всю неделю) в студию!!! С временем готовки и стоимостью продуктов, так же с гликимическим индексом и калорийностью.
Мой рецепт завтрака: 100г. мюсли из смеси раздробленных злаков (без сахара, такие еще не найдешь в магазине) с курагой и юзюмом  + немного орехов и немного меда + 100 г. молока. Время готовки 1-2 минуты. Время "насышение" организма 3-4 часа. Калорйность: 450-550 ккал. 
Слабо на всю неделю расписать так "нормальное питание"? 
Дальше обед и ужин как у большинства: котлеты, борщи, макароны и т.п. Просто стараюсь есть продукты с низким гликимическим индексом, или сочетать "вкусное" с физической работой, чтоб жир не накапливался.
Так что общие фразы "Не ешь на ночь", "Не ешь сладкое" и т.п. - никому не помогли и не помогут.
Есть можно все, просто надо знать как это делать.
Annet
2
Annet   14.11.2014 / 12:39   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Мой рецепт завтрака: 100г. мюсли из смеси раздробленных злаков (без сахара, такие еще не найдешь в магазине)

Каша обычная гораздо полезнее и дешевле. Готовить с вечера в мультиварке или утром пока умываетесь и делаете зарядку :)
Абгемахт
3
Абгемахт   14.11.2014 / 12:44   #    Ответить   
Лучшая диета-это МЕРА!!!!
Мера порции и общепотребляемой пищи

все остальные диеты, кремлевские, кефирные, Долиной-Пугачевой-это все временно и бесполезно
Back to BB
0
Back to BB   14.11.2014 / 12:49   #    Ответить   
Проверил, на обычном месте сахара не оказалось. Какая то сволочь украла. С чем теперь кофе пить ?
Абгемахт
0
Абгемахт   14.11.2014 / 12:53   #    Ответить   
:death:
Проверил-сахар на месте :death:
вон стоит коробушка кускового-уже с месяц в нее не нырял :)
А все почему?-потому что кофей руки купить не доходят
Пошел по кабинетам, где кофей замутил, там и сахар в него бросил :death:
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 12:57   #    Ответить   
день шуток про поиски сахара считается открытым )))
так как талия у меня менее 80 см, сахар проверять не стала. я его не ем, и без проверки знаю, что все сахарные пакетики из мака, которые к кофе дают, лежат в ящике стола. коллеги знают и периодически пользуются ))
Абгемахт
1
Абгемахт   14.11.2014 / 13:01   #    Ответить   
Надо устроить в выходные поход пеший-если не уеду
километров на пять
в одну сторону :)

Любители сахара-собирайтесь в кучку и отрядом марш-поход по городу :death:
Секундочку!!
2
Секундочку!!   14.11.2014 / 13:03   #    Ответить   
а по еде - питаться правильно не так уж и дорого. и по времени не так затратно. рубить тазик оливье с щедрой порцией майонеза уж всяко дольше и дороже, чек кусок курицы в мультиварке сварить. ну у кого спортивная диета, где до грамма надо порцию знать и раскладку по КБЖУ, тем конечно посложнее немного, но тоже привыкают. и это их выбор личный, чего жаловаться то на дороговизну и трудоемкость?
Юрий К
0
Юрий К   14.11.2014 / 13:22   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Надо устроить в выходные поход пеший-если не уеду
километров на пять
в одну сторону



у меня рекорд по городу 15 км. Без остановок :death: Еще в Чехии из Карловых Вар в Локкет по гористым дорожкам 15 км летом ходил. Чуть не сдох :death:
ryan
2
ryan   14.11.2014 / 13:27   #    Ответить   
lod,
абсолютно не слабо, завтрак каждый день - бутерброд с сыром, одна порция овсянки заливаю кипятком пока умываюсь она готова, чашка кофе+1кубик сахара,пару печенюшек, обед в столовой каждый день в будни с 12.00 - двойная гречка, рис или макароны без подливов + рыба или курица, на крайний случай котлета, суп, салат, 2 кусочка хлеба, морс. Через 3-4 часа после этого на работе баночка творога+йогурт. Ужин 19.30-20.00 яичница из 3-х яиц, картошка соломкой сам делаю, грудка-гриль, феле или рыба типа камбалы или минтая из магазина готовые, зелёный чай+пару печенек.(никакого супа на ужин!! или салатов с майонезом или селёдок под шубой). Так же 3 раза в неделю тренировки в зале. По выходным рацион примерно такой же только без супа и на обед и ужин что-то делаю сам, остальное докупаю готовое из магазинов. Чай пью только зелёный поэтому сахар мне в нём не нужен, 1 кубик в кофе утром, соль по минимум там где надо. Возраст 29лет, рост 188см., вес 84-85кг., объём талии в зависимости от времени года 85см примерно, естественно есть пресс, рельеф и мышцы, иначе нахрена бы я ходил в спортзал, личного диетолога и тренера нет. С годами ко всему пришёл сам, но и до занятий спортом не был жирдяем, была бесформенность и небольшое брюшко) Т.к я не фитнес-модель всякие индексы и килокаллории мне не нужны, всё чувствую по своему состоянию и вижу отражение в зеркале. Самое главное это контроль и привычка всего этого, никаких конфет, тортов, булок, пирожков, беляшей и т.д + пешком ходить достаточно в день.
пехотинец
0
пехотинец   14.11.2014 / 13:35   #    Ответить   
Эх, Бродяга...
Я не успел чуток. У меня тоже больше 80 см. А сахар есть. Есть сахар! В мешке. ;)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 13:36   #    Ответить   
Юрий К, ))
12 км от работы до дому без остановок. летом в Испании на гору ходила, хз сколько км прошла, но 2 с лишним часа прогулка была. тоже чуть не умерла, особенно часть, куда ноги прикрепляются, отвалиться хотела )))
Сингапур
0
Сингапур   14.11.2014 / 13:40   #    Ответить   
лет 20 уж такой талии не находил у себя
Юрий К
0
Юрий К   14.11.2014 / 13:44   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение Юрий К, ))
12 км от работы до дому без остановок. летом в Испании на гору ходила, хз сколько км прошла, но 2 с лишним часа прогулка была. тоже чуть не умерла, особенно часть, куда ноги прикрепляются, отвалиться хотела )))



зато икры :best: как у Апполона :death: Но проблема в том, что при ходьбе развиваются только икры :death: В Монтсеррате по паломническим тропам не путешествовала? :)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 13:48   #    Ответить   
Юрий К, вот там и ходила ))))) где нормальные люди на фуникулере поднялись и спустились, я как горная коза по самой длинной красной тропе рванула )) думала, что задница потом с грохотом отвалится. была очень благодарна самой себе за непрокуренные здоровые легкие ))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.11.2014 / 13:52   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение у меня рекорд по городу 15 км.
Секундочку!! пишет:Сообщение 12 км от работы до дому без остановок.
Кхм...Студенты! :) В этот день мы прошли 35 км.Из них минимум 10 вот так,как на фото :facepalm: ИзображениеОднако!!!
пехотинец пишет:Сообщение  У меня тоже больше 80 см.
Не помогло :(
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 13:54   #    Ответить   
Бродяга79/2, я девочка и я на каблуках!!!!! )))) многие мои ровесницы и коллеги вообще больше ста метров не проходят - от крыльца до двери машины :)
Annet
0
Annet   14.11.2014 / 13:57   #    Ответить   
Любителям пеших прогулок советую прогуляться на Майской прогулке в Екатеринбурге. http://mayprogulka.ru/uchastrt.htm
Интересно и полезно. :best:
Юрий К
0
Юрий К   14.11.2014 / 13:59   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение коллеги вообще больше ста метров не проходят - от крыльца до двери машины



и спрашивают, а почему нет машины- лох что ли? А сами минут по 20 кружат в поисках парковки :death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.11.2014 / 13:59   #    Ответить   
Секундочку!!, привет!
Я мальчик и как правило,в берцах!))) ;)
Fekla85
1
Fekla85   14.11.2014 / 14:02   #    Ответить   
lod, вы переигрываете. честно.
кому лень заниматься собой, те будут и продолжать лениться и при наличии денег.
для начала можно походить на йогу за 1500 - 2000 в месяц, а потом заниматься дома по видео-курсу.
мои расходы: 99 рублей - коврик для йоги в Южном, 200 рублей - лосины, столько же - майка.
Опять же бегать по городу при большом весе вредно, т.к. можно повредить суставы.
плохому танцору всегда что-то мешает :rip: .
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 14:03   #    Ответить   
Юрий К, а вторым вопросом - как ты так жрешь столько тортиков и не жирная? как похудеть? ))))


Бродяга79/2, отлично, буду знать ))))) на случай поиска собутыльника или компании для пешеходной прогулки ))))
Юрий К
0
Юрий К   14.11.2014 / 14:05   #    Ответить   
Fekla85 пишет:Сообщение Опять же бегать по городу при большом весе вредно, т.к. можно повредить суставы.



no matter
3
no matter   14.11.2014 / 14:05   #    Ответить   
Толстеют от скуки. Чтобы не толстеть, надо жить интересно.
Амакан
3
Амакан   14.11.2014 / 14:18   #    Ответить   
Да, статья - фуфло.
lod все говорит абсолютно правильно.
Диета осточертеет вам через 2 недели. Потом 2 недели вы еще на силе воли продержитесь - потом - всё - опять будете обжираться.
Гликемический индекс, подсчет каллорий и физическая нагрузка - вот они столпы успеха.
Также не забывайте, что организм замедляет обмен веществ, когда вы сидите на диете. И темпы похудания резко сбавляются. А также, что самое противное, появляется вялость и отсутсвие желание делать что-либо вообще, тратить каллории. Организм - он, цуко, хитрый. Поэтому его нужно обманывать. Типа страшного ниче нет, брат, это не кризис, не надо ничего экономить, вот тебе кусок торта и плитка шоколада! Организм радуется и не портит вам настроение. А потом опять на 3-5 дней ограничение, пока он не всосал в чем дело.
Поэтому нужно делать дни отдыха от диеты. Раз или даже два в неделю, или два раза в десять дней - схемы разные есть - определяет каждый для себя эмпирическим путем. Методики есть в нете.

В общем - можно худеть и при этом кушать достаточно разнообразно, вкусно и (ВНЕЗАПНО!) после шести.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.11.2014 / 14:23   #    Ответить   
Офтопик:
Секундочку!! пишет:Сообщение на случай поиска собутыльника или компании для пешеходной прогулки ))))

Что значит ИЛИ? :?
:))
anm
1
anm   14.11.2014 / 14:28   #    Ответить   
Если у жены талия больше 80 см. нужно поменять жену, а сахар проверять совсем не обязательно.
Секундочку!!
0
Секундочку!!   14.11.2014 / 14:30   #    Ответить   
Бродяга79/2,
Офтопик:
действительно, чо это я?? )))))) ах, пятница такая пятница :)
пехотинец
0
пехотинец   14.11.2014 / 14:57   #    Ответить   
эй, народ, зачем худеть когда и так хорошо. Хорошего человека должно быть много. ;)
Logris134
3
Logris134   14.11.2014 / 15:09   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Бла-бла-бла, бла-бла, бла-бла... Не статья, а один "пшик".
Совдеповский подход достал по полной: Жирный!? - значит тебе надо похудеть, иначе заболеешт диабетом.
Будто жирный и так не знает что он жирный.
Алё, гараж - конкретные предложения с выкладками будут!? У всех диетологов одно решение проблемы: выдать бумажку с перечнем продуктов, которые надо есть, чтобы не толстеть. Там как правило, все обезжиренное нельзя, а из того что можно: бобы, крупа сырая, зелень всякая (как будто она у нас круглый год растет как на юге), немного орехов. Из мяса: нежирная говядина отварная или грудка куринная отворная, естественно не соленая. Как приготовить хоть что-нибуть съестное из этого перечня г..на - тут диетологи ничего не говорят.
По спортивной нагрузке тоже самое, одна рекомендация: "закаляйся, голой ж..й об забор".
Если чел более менее дружит с интернетом, то еще может найти диетические рецепты, для готовки блюд с низким гликимическим индексом. А по спорту в инете есть масса интересных видеокурсов на подобии bodyrok.tv, которые позволяют в домашних условиях выполнять физ. упражнения на сжигание калорий.
Кроме того, только на спец. сайтов для культуристов расписаны механизмы образования жира, и механизмы его сжигания при различных нагрузках, там же есть и варианты питания.
Затраты на поддержание здорового образа жизни диетологи посчитали!?
Питание: качественные сухие завтраки 300 р. в неделю + овощи и фрукты тоже ни фига не дешевые (капуста, фасоль стручковая и т.п.). Картошечка, которая у всех вроде как своя (бесплатная) - вылетает из списка диетических овощей.Подмигиваю
Спортзал: 1500-2000 р. в месяц, а если с инструктором, то 4000 р. в мес. (Бегать бесплатно по утрам по Тюменской грязи - нет уж, спасибо, лучше чай с сахаром и бутер с калбасой).
Игого: здоровый образ жизни сильно проигрывает по цене майонезу с пельменями и пирожками с картошкой. Кроме того, многим он еще и не по карману.
Почему это все объясняют посторонние люди, а не диетологи в больницах!? Может надо как-то подробней и в картинках рассказывать как толстеют на гамбургерах и кокаколе!?

butthurt detected
В свое время похудел со 110 до 80 кг. тупо исключив всё мучное и сахарное из рациона, а так же перестав категорически жрать по вечерам. + зарядка два раза в день. Затрат нуль (рацион помимо исключения сладкого и мучного не менял). Сейчас на диету забил, - 93 кг на 188 см. - спокойная работа с хорошей столовой и дома любящая жена. Такие дела.
А жрать в три горла всяко дороже, чем нормально питаться и заниматься зарядкой + спортивной ходьбой. Вместо спортивной ходьбы можно тупо ходить на работу пешком.
Anonymous
2
vandal   14.11.2014 / 15:45   #    Ответить   
Надо свой день планировать заранее, что и когда есть и вставать-ложиться вовремя. А то вовремя спать не лег, жрать захотел, пожрал, потом проспал, не пожрал, потом обожрался. В результате тело жирное и изможденное.
Gottard
1
Gottard   14.11.2014 / 17:14   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение так как талия у меня менее 80 см, сахар проверять не стала. я его не ем, и без проверки знаю, что все сахарные пакетики из мака, которые к кофе дают, лежат в ящике стола. коллеги знают и периодически пользуются ))

Вот кому-кому, а тебе можно сахарка пожевать и пироженку одну-вторую слопать ;) я вот подумываю от него отказаться, диабет меня особо не волнует, а вот лишнюю массу таскать уже надоедает, как оказалось если кофе со сливками/молоком его можно без сахара спокойно пить.
korney
0
korney   14.11.2014 / 17:50   #    Ответить   
кость у меня широкая :D ниче не поделать
Rufus
1
Rufus   15.11.2014 / 04:19   #    Ответить   
Fekla85 пишет:Сообщение 
Опять же бегать по городу при большом весе вредно, т.к. можно повредить суставы.
плохому танцору всегда что-то мешает :rip: .

по городу можно и не бегать. Летом можно бегать на стадионах школ, на стадионе "Геолог"; зимой сейчас разрешили бегать в Легкоатлетическом манеже. Суставы не повреждаются при правильно подобранной обуви, даже при излишнем весе ;)
kan1972
0
kan1972   18.11.2014 / 14:19   #    Ответить   
Суставы не повреждаются при правильно подобранной обуви, даже при излишнем весе
вранье
по городу можно и не бегать. Летом можно бегать на стадионах школ, на стадионе "Геолог"; зимой сейчас разрешили бегать вЛегкоатлетическом манеже.
+100
Rufus
0
Rufus   18.11.2014 / 14:37   #    Ответить   
kan1972 пишет:Сообщение Суставы не повреждаются при правильно подобранной обуви, даже при излишнем весе

вранье


пруф или ничего
Havriil
0
Havriil   18.11.2014 / 16:34   #    Ответить   
ryan, это еще и от метаболизма самого организма зависит. У меня утром чашка натурального черного кофе  с 2 ложками сахара, на работе 2 кофе с 2 ложкаи сахара до обеда и столько же после, в обед - суп, горячее (обязательно с натуральным или рубленным мясом), каша молочная, 2 куска хлеба, компот,  ужин около 8 вечера: салат, суп и/или горячее (обязательно наличие мяса или рыбы (желательно жирной) к крупяному, овощному (включая картофель) гарниру или пасте). Опосля всего этого, периодически и под настроение, еще и литрушечкой пивасика с копченой рыбкой себя балую. В течение вечера еще 2-3 чашки натурального кофе, шоколада или чая с сахаром,+ фрукты и летом еще зелень всякая. При таком рационе и при отсутствии серьезных физических нагрузок при росте 180 вес держится 78кг. Сахар и холестерин в норме.


Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
ryan пишет:СообщениеСамое главное это контроль и привычка всего этого, никаких конфет, тортов, булок, пирожков, беляшей и т.д
Главное не обжираться, т.е. не потреблять калорий больше, чем тратится в течение дня. А шоколад, печеньки с начинкой и всякие тортики и печеные булки-плюшки-ватрушки и пироги просто обожаю.
Rubi
0
Rubi   19.11.2014 / 13:16   #    Ответить   
талия далека от 80 см, очень люблю сладкое и не отказываю себе в нем, НО только утром, так как начинаю здорово прибавлять в весе, если не контролировать)) чай, кофе вообще не пью, а соответственно, сахар в них не кладу)

все хорошо в меру!!!можно ничего не исключать, а есть небольшими порциями и не с утра до вечера.

Абгемахт
3
Абгемахт   20.11.2014 / 11:11   #    Ответить   
FreeMonk
0
FreeMonk   20.11.2014 / 16:48   #    Ответить   
Водка 224 ккал на 100куб см. вот отчего я жирный.
Rubi
0
Rubi   20.11.2014 / 17:01   #    Ответить   
FreeMonk, все крепкоалкогольные напитки калорийны))


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  9
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты  1
22.11 / 11:46