Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16069
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13580
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.11.2014 / 12:33
Госдума предлагает поднять возраст совершеннолетия до 21 года

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Сергей Фургал подготовил законопроект, согласно которому возраст совершеннолетия в России будет поднят с 18 лет до 21 года.

«У меня есть четкие железобетонные обоснования, поскольку я сам врач и хорошо знаю, в каком возрасте наступает настоящее совершеннолетие. Только в 21 год организм и психику человека можно считать полностью сформированными. Можно привести простой пример: у нас есть четкий возрастной ценз по депутатам — в 18 лет им стать нельзя, в 21 год — пожалуйста», — пояснил Фургал.

Парламентарий считает, что после школы человек не может рационально пользоваться избирательным правом. Он отметил, что в 18 лет политические взгляды только формируются, и человеком легко манипулировать, а в 21 год его решения становятся более взвешенными.

Также депутат считает, что после школы человеку не стоит служить в армии. «В 18 лет у человека еще неустоявшаяся психика, поэтому он легче поддается „обработке“, ведь в армии он должен выполнять приказы. Но главное даже не в этом. Считается, что человек еще не женился, у него нет никаких обязательств. Чем моложе он, тем меньше у него критичности к опасности», — считает он.

Ранее осенью 2014 года сенатор Вячеслав Фетисов предложил запретить продажу алкогольных напитков лицам моложе 21 года, а депутат Госдумы Сергей Поддубный — продажу табака.

Возраст, в котором граждане считаются совершеннолетними, в разных странах различается. На Фарерских островах совершеннолетними становятся в 14 лет, на Кубе — в 16, в Канаде и Южной Корее — в 19, в Тунисе и Японии — в 20 лет, в Египте, Сингапуре и Гондурасе — в 21 год. Однако в большинстве стран, как и в России, возраст гражданской дееспособности наступает в 18 лет.

Фото: http://www.1tvnet.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1377 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, Россия, Несовершеннолетние
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72 17.11.2014 / 17:31 #
YVA пишет:Сообщение Странно, но совсем недавно думала об этом. Парень заканчивает школу и сразу в армию. Хорошо бы приобрести профессию и уже потом отслужить. Ведь после возвращения можно сразу работать. А так перерыв в учебе получается. Ты вроде и взрослый дядька, в армии отслужил, но ты никто по сути.
Почему НИКТО??? Тут есть на форуме индивидуумы, которые утверждают, что армейские могут спокойно, по приказу, повернуть оружие против своего народа. Дескать - приказ, мадам, пардоньтес Вот так кот, малята, ОН несовершеннолетний, воТку пить нельзя, курить нельзя, любви толком не познал, детей ишшо нет, не испытал боль утрат, а прикажут - вона тебе враг государства, бунтовщик, протестант - пали в него без разбора !!! И - будет... Не Родину от настоящих врагов. Когда стар и млад, по зову сердца. А "врагов" государства, внутренних, по приказу, государства...
Сноуден-72
5
Сноуден-72 14.11.2014 / 16:31 #
maxxx пишет:Сообщение Молодец. Обоими руками за предложение. Давно пора поднять планку.
Стало быть - избирательное право безоговорочно автоматически поднять до 21 года. с абсурдом пора заканчивать. Несовершеннолетен - не имеешь права решать судьбу страны и 140 миллионов человек.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кром того - немедленно убрать, читай - выгнать ВСЕХ религиозных деятелей из стен школы. Ибо - нех.
Комментарии 11 Читать на форуме
комполен
0
комполен 14.11.2014 / 12:42 #
у некоторых и в 31еще не  "организм и психику человека можно считать полностью сформированными." а президентом вот можно стать только с 35 лет, так может уж сразу повыше планочку поднять а то чего там на каких то депутатов ровняться, особенно после их бредовых идей, когда вообще начинаешь сомневаться в их дееспособности
Gottard
2
Gottard 14.11.2014 / 12:42 #
Насчет службы в армии, выдачи прав, разрешений на оружие и прочих вещей, которые должны осуществляться осознанно и несут некую потенциальную опасность - за. На женитьбу ИМХО не влияет, у кого то и в 30 и в 40 и в 50 ветер и в голове и в жопе, таким женись не женись, одна печаль. Допускать до гос.управления даже в 21 рано, ИМХО - 30 лет самое оно. В 21 нет опыта для гос.службы.
Увеличивать ценз на алкашку и табак бессмысленно. Как бухали с 14 лет, так и будут. Больше гемора продавцам только будет. Хотя решение несет явно позитивный окрас.
Q
0
Q 14.11.2014 / 14:00 #
Надо несколько градаций взросления установить просто от 14 до 21 постепенно давая права и ответственность.
Денница
0
Денница 14.11.2014 / 14:08 #
Q пишет:Сообщение Надо несколько градаций взросления установить просто от 14 до 21 постепенно давая права и ответственность.

представляете градации и сейчас есть, но судя по всему о том что они есть не знают не только в гос. думе.
а отправлять под пули у нас можно с 18.
:-[
вот так пострелял а на вот компотику расслабься.
Анонимный
0
Анонимный 14.11.2014 / 14:52 #
закопать этого депутата, я уже устал ждать свободу
(18 лет)
Анонимный
0
Анонимный 14.11.2014 / 14:53 #
чтоб я жил на кубе или островах этих )
maxxx
1
maxxx 14.11.2014 / 14:55 #
Молодец. Обоими руками за предложение. Давно пора поднять планку.
Денница
0
Денница 14.11.2014 / 15:10 #
Однако в большинстве стран, как и в России, возраст гражданской дееспособности наступает в 18 лет.

довольно пространное заявление....
следует добавить - бОльшая часть дееспособности, ведь президентом не стать в 18....21 год, а это собственно - дееспособность лица :death:
и ваще
в России началом дееспособности законодательно можно считать 6 лет жизни :death:
Сноуден-72
5
Сноуден-72 14.11.2014 / 16:31 #
maxxx пишет:Сообщение Молодец. Обоими руками за предложение. Давно пора поднять планку.
Стало быть - избирательное право безоговорочно автоматически поднять до 21 года. с абсурдом пора заканчивать. Несовершеннолетен - не имеешь права решать судьбу страны и 140 миллионов человек.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кром того - немедленно убрать, читай - выгнать ВСЕХ религиозных деятелей из стен школы. Ибо - нех.
YVA
1
YVA 17.11.2014 / 16:56 #
Странно, но совсем недавно думала об этом. Парень заканчивает школу и сразу в армию. Хорошо бы приобрести профессию и уже потом отслужить. Ведь после возвращения можно сразу работать. А так перерыв в учебе получается. Ты вроде и взрослый дядька, в армии отслужил, но ты никто по сути.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 17.11.2014 / 17:31 #
YVA пишет:Сообщение Странно, но совсем недавно думала об этом. Парень заканчивает школу и сразу в армию. Хорошо бы приобрести профессию и уже потом отслужить. Ведь после возвращения можно сразу работать. А так перерыв в учебе получается. Ты вроде и взрослый дядька, в армии отслужил, но ты никто по сути.
Почему НИКТО??? Тут есть на форуме индивидуумы, которые утверждают, что армейские могут спокойно, по приказу, повернуть оружие против своего народа. Дескать - приказ, мадам, пардоньтес Вот так кот, малята, ОН несовершеннолетний, воТку пить нельзя, курить нельзя, любви толком не познал, детей ишшо нет, не испытал боль утрат, а прикажут - вона тебе враг государства, бунтовщик, протестант - пали в него без разбора !!! И - будет... Не Родину от настоящих врагов. Когда стар и млад, по зову сердца. А "врагов" государства, внутренних, по приказу, государства...