На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
24
июля
14.11.2014 / 12:33

Госдума предлагает поднять возраст совершеннолетия до 21 года

Госдума предлагает поднять возраст совершеннолетия до 21 года

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Сергей Фургал подготовил законопроект, согласно которому возраст совершеннолетия в России будет поднят с 18 лет до 21 года.

«У меня есть четкие железобетонные обоснования, поскольку я сам врач и хорошо знаю, в каком возрасте наступает настоящее совершеннолетие. Только в 21 год организм и психику человека можно считать полностью сформированными. Можно привести простой пример: у нас есть четкий возрастной ценз по депутатам — в 18 лет им стать нельзя, в 21 год — пожалуйста», — пояснил Фургал.

Парламентарий считает, что после школы человек не может рационально пользоваться избирательным правом. Он отметил, что в 18 лет политические взгляды только формируются, и человеком легко манипулировать, а в 21 год его решения становятся более взвешенными.

Также депутат считает, что после школы человеку не стоит служить в армии. «В 18 лет у человека еще неустоявшаяся психика, поэтому он легче поддается „обработке“, ведь в армии он должен выполнять приказы. Но главное даже не в этом. Считается, что человек еще не женился, у него нет никаких обязательств. Чем моложе он, тем меньше у него критичности к опасности», — считает он.

Ранее осенью 2014 года сенатор Вячеслав Фетисов предложил запретить продажу алкогольных напитков лицам моложе 21 года, а депутат Госдумы Сергей Поддубный — продажу табака.

Возраст, в котором граждане считаются совершеннолетними, в разных странах различается. На Фарерских островах совершеннолетними становятся в 14 лет, на Кубе — в 16, в Канаде и Южной Корее — в 19, в Тунисе и Японии — в 20 лет, в Египте, Сингапуре и Гондурасе — в 21 год. Однако в большинстве стран, как и в России, возраст гражданской дееспособности наступает в 18 лет.

Фото: http://www.1tvnet.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72   17.11.2014 / 17:31   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Странно, но совсем недавно думала об этом. Парень заканчивает школу и сразу в армию. Хорошо бы приобрести профессию и уже потом отслужить. Ведь после возвращения можно сразу работать. А так перерыв в учебе получается. Ты вроде и взрослый дядька, в армии отслужил, но ты никто по сути.
Почему НИКТО??? Тут есть на форуме индивидуумы, которые утверждают, что армейские могут спокойно, по приказу, повернуть оружие против своего народа. Дескать - приказ, мадам, пардоньтес Вот так кот, малята, ОН несовершеннолетний, воТку пить нельзя, курить нельзя, любви толком не познал, детей ишшо нет, не испытал боль утрат, а прикажут - вона тебе враг государства, бунтовщик, протестант - пали в него без разбора !!! И - будет... Не Родину от настоящих врагов. Когда стар и млад, по зову сердца. А "врагов" государства, внутренних, по приказу, государства...

Просмотров: 1333 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, Россия, Несовершеннолетние

 
 Комментарии  11  
комполен
0
комполен   14.11.2014 / 12:42   #    Ответить   
у некоторых и в 31еще не  "организм и психику человека можно считать полностью сформированными." а президентом вот можно стать только с 35 лет, так может уж сразу повыше планочку поднять а то чего там на каких то депутатов ровняться, особенно после их бредовых идей, когда вообще начинаешь сомневаться в их дееспособности
Gottard
2
Gottard   14.11.2014 / 12:42   #    Ответить   
Насчет службы в армии, выдачи прав, разрешений на оружие и прочих вещей, которые должны осуществляться осознанно и несут некую потенциальную опасность - за. На женитьбу ИМХО не влияет, у кого то и в 30 и в 40 и в 50 ветер и в голове и в жопе, таким женись не женись, одна печаль. Допускать до гос.управления даже в 21 рано, ИМХО - 30 лет самое оно. В 21 нет опыта для гос.службы.
Увеличивать ценз на алкашку и табак бессмысленно. Как бухали с 14 лет, так и будут. Больше гемора продавцам только будет. Хотя решение несет явно позитивный окрас.
Q
0
Q   14.11.2014 / 14:00   #    Ответить   
Надо несколько градаций взросления установить просто от 14 до 21 постепенно давая права и ответственность.
Денница
0
Денница   14.11.2014 / 14:08   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Надо несколько градаций взросления установить просто от 14 до 21 постепенно давая права и ответственность.

представляете градации и сейчас есть, но судя по всему о том что они есть не знают не только в гос. думе.
а отправлять под пули у нас можно с 18.
:-[
вот так пострелял а на вот компотику расслабься.
Анонимный
0
Анонимный   14.11.2014 / 14:52   #    Ответить   
закопать этого депутата, я уже устал ждать свободу
(18 лет)
Анонимный
0
Анонимный   14.11.2014 / 14:53   #    Ответить   
чтоб я жил на кубе или островах этих )
maxxx
1
maxxx   14.11.2014 / 14:55   #    Ответить   
Молодец. Обоими руками за предложение. Давно пора поднять планку.
Денница
0
Денница   14.11.2014 / 15:10   #    Ответить   
Однако в большинстве стран, как и в России, возраст гражданской дееспособности наступает в 18 лет.

довольно пространное заявление....
следует добавить - бОльшая часть дееспособности, ведь президентом не стать в 18....21 год, а это собственно - дееспособность лица :death:
и ваще
в России началом дееспособности законодательно можно считать 6 лет жизни :death:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   14.11.2014 / 16:31   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Молодец. Обоими руками за предложение. Давно пора поднять планку.
Стало быть - избирательное право безоговорочно автоматически поднять до 21 года. с абсурдом пора заканчивать. Несовершеннолетен - не имеешь права решать судьбу страны и 140 миллионов человек.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кром того - немедленно убрать, читай - выгнать ВСЕХ религиозных деятелей из стен школы. Ибо - нех.
YVA
1
YVA   17.11.2014 / 16:56   #    Ответить   
Странно, но совсем недавно думала об этом. Парень заканчивает школу и сразу в армию. Хорошо бы приобрести профессию и уже потом отслужить. Ведь после возвращения можно сразу работать. А так перерыв в учебе получается. Ты вроде и взрослый дядька, в армии отслужил, но ты никто по сути.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   17.11.2014 / 17:31   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Странно, но совсем недавно думала об этом. Парень заканчивает школу и сразу в армию. Хорошо бы приобрести профессию и уже потом отслужить. Ведь после возвращения можно сразу работать. А так перерыв в учебе получается. Ты вроде и взрослый дядька, в армии отслужил, но ты никто по сути.
Почему НИКТО??? Тут есть на форуме индивидуумы, которые утверждают, что армейские могут спокойно, по приказу, повернуть оружие против своего народа. Дескать - приказ, мадам, пардоньтес Вот так кот, малята, ОН несовершеннолетний, воТку пить нельзя, курить нельзя, любви толком не познал, детей ишшо нет, не испытал боль утрат, а прикажут - вона тебе враг государства, бунтовщик, протестант - пали в него без разбора !!! И - будет... Не Родину от настоящих врагов. Когда стар и млад, по зову сердца. А "врагов" государства, внутренних, по приказу, государства...


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  10
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов  1
23.07 / 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
23.07 / 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
23.07 / 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.