Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
7
декабря
16.11.2014 / 12:30

В Тюменском McDonald`s нашли кишечную палочку

В Тюменском McDonald`s нашли кишечную палочку

Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал компанию McDonald`s на 300 тысяч рублей за кишечную палочку, которую обнаружили в продукции одного из ресторанов сети.

Об этом сказано в мотивировочной части решения суда, которая была опубликована в картотеке дел, пишет ТАСС.

«В ходе выездной внеплановой проверки ресторана McDonald`s в Тюмени специалисты Роспотребнадзора в изделиях „Бигмак“, „Фиш Ролл“ и „Филе-о-Фиш“ обнаружили бактерии группы кишечной палочки», — сказано в решении суда.

Будет ли McDonald`s обжаловать решение суда, пока неизвестно.

Фото: kazan.dk.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
[ RoadRunner ]
20
[ RoadRunner ]   16.11.2014 / 16:14   #    Ответить   
ПоЦреотизмом чавой-то потянуло, неужто русь с колен таки поднимается?
По сабжу. Не нравится - не ешь, делов то, чего злорадствовать? А то мы русские, мы ненавидим США, закрыть ихние забегаловки на земле рассейской - заболбали. Айфоны свои сначала в мусорку выкиньте, и компы тоже, там ведь windows неправославный, иродами придуманый.
Виталий М.
9
Виталий М.   16.11.2014 / 14:48   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Виталий М., вы, наверное, McD представляете столпом российской экономики? Это не более, чем обычная сеть фаст - фуда. Та же самая "Ассорти" если откроет еще одно заведение, и работники тюменской мактошниловки перейдут в него - будет нормально.Таких сетей, как McD - сотни, есть и более "крупные рыбы" - и в стране поставщики, и работники (если они профессионалы и квалифицированы) - всегда найдут себе применение. Так что, свою наивность во взглядах оставьте при себе - она не мне нужна.


Столпом российской экономики я, конечно, McDonald`s не считаю. Но желать закрытия предприятия и, соответственно, увольнения его сотрудников и тех, чья работа зависит от существования предприятия, в существующих условиях (падение роста экономики, падение номинальных и реальных зарплат), я бы точно не стал. Предположение "Та же самая "Ассорти" если откроет еще одно заведение..." является не более чем предположением. Можно ведь еще предположить, что существующая в стране ситуация приведет не к открытию, а к закрытию ряда заведений (увольнению сотрудников).
Если у меня, в частности, как у потребителя, есть какие-то претензии к какому-либо заведению (не нравится оно мне и все тут), то я поступаю просто - я не иду в это заведение и не оставляю в нем свои деньги.
Кстати, да, если признать, что речь идет об обычной сети фаст - фуда, то весьма удивительным кажется активная работа в последние месяцы российских проверяющих органов в отношении одной обычной сети фаст - фуда.

Просмотров: 5779 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рестораны, Тюмень, Роспотребнадзор, Штрафы, Макдоналдс

 
 Комментарии  87  Читать на форуме  
wdrug
7
wdrug   16.11.2014 / 13:19   #    Ответить   
Уж ежели в маке палочке, то что творится в какой-нибудь заштатной забегаловке?!
Алекс Z
5
Алекс Z   16.11.2014 / 13:40   #    Ответить   
Посмешил, wdrug... А разве McD  не штатная забегаловка? Для фанатов брэнда и  молодежи, и муслимских отпрысков. Пусть закрывают бактерийный рассадник - никто и не заметит!
КИНО
2
КИНО   16.11.2014 / 13:46   #    Ответить   
Когда в подобных забегаловках был порядок, нашли -не нашли , захотят везде найдут, в любой, каждой, просто нет желания, нет жалобы, будет жалоба, найдут.
Анонимный
1
Анонимный   16.11.2014 / 13:53   #    Ответить   
мб закроют этот школо-притон
aqua_0
3
aqua_0   16.11.2014 / 14:00   #    Ответить   
Скоро политика ответных санкций дойдет до абсурда. Опять службы или прогибаются или приказ прижать. Бактерии кишечной палочки есть везде, только в пределах ПДК. Найти продукт с превышением в любом общепите, что два пальца облизать. Пока пробу везут до лаборатории в тепле, превышается ПДК и анализ соответствующий. Все платят, а теперь видно для МакДональдса особая такса.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   16.11.2014 / 14:12   #    Ответить   
Всего одна палочка, но дорогая.
Виталий М.
5
Виталий М.   16.11.2014 / 14:14   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Пусть закрывают бактерийный рассадник - никто и не заметит!


Достаточно наивная позиция, на мой взгляд. Если не ошибаюсь, то всего в российских подразделениях McDonald`s работает более 40 тысяч человек. Плюс, конечно, работа еще тысяч человек зависит от существования McDonald`s в России (сотрудники компаний-поставщиков). Вы уверены, что увольнение десятков тысяч человек никто не заметит и что у этих десятков тысяч человек никаких проблем с тем, чтобы найти новую работу, не возникнет? Или Вы хотите, чтобы масштабы "закрытия" все-таки были поменьше и речь идет только о закрытии тюменского подразделения и, соответственно, увольнении тюменцев?
Алекс Z
1
Алекс Z   16.11.2014 / 14:32   #    Ответить   
Виталий М., вы, наверное, McD представляете столпом российской экономики? Это не более, чем обычная сеть фаст - фуда. Та же самая "Ассорти" если откроет еще одно заведение, и работники тюменской мактошниловки перейдут в него - будет нормально.Таких сетей, как McD - сотни, есть и более "крупные рыбы" - и в стране поставщики, и работники (если они профессионалы и квалифицированы) - всегда найдут себе применение. Так что, свою наивность во взглядах оставьте при себе - она не мне нужна.
wdrug
1
wdrug   16.11.2014 / 14:46   #    Ответить   
Алекс Z, Жаль что некоторых людей силком тащат в макдональдсы и на празднования дня святого валентина или хеллоуина. К тому же там по крайней видно как готовят, как постоянно идет уборка, чего не скажешь о большинстве тюменских заведений.
maxxx
0
maxxx   16.11.2014 / 14:46   #    Ответить   
Какая то провокация. Не верю
Виталий М.
9
Виталий М.   16.11.2014 / 14:48   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Виталий М., вы, наверное, McD представляете столпом российской экономики? Это не более, чем обычная сеть фаст - фуда. Та же самая "Ассорти" если откроет еще одно заведение, и работники тюменской мактошниловки перейдут в него - будет нормально.Таких сетей, как McD - сотни, есть и более "крупные рыбы" - и в стране поставщики, и работники (если они профессионалы и квалифицированы) - всегда найдут себе применение. Так что, свою наивность во взглядах оставьте при себе - она не мне нужна.


Столпом российской экономики я, конечно, McDonald`s не считаю. Но желать закрытия предприятия и, соответственно, увольнения его сотрудников и тех, чья работа зависит от существования предприятия, в существующих условиях (падение роста экономики, падение номинальных и реальных зарплат), я бы точно не стал. Предположение "Та же самая "Ассорти" если откроет еще одно заведение..." является не более чем предположением. Можно ведь еще предположить, что существующая в стране ситуация приведет не к открытию, а к закрытию ряда заведений (увольнению сотрудников).
Если у меня, в частности, как у потребителя, есть какие-то претензии к какому-либо заведению (не нравится оно мне и все тут), то я поступаю просто - я не иду в это заведение и не оставляю в нем свои деньги.
Кстати, да, если признать, что речь идет об обычной сети фаст - фуда, то весьма удивительным кажется активная работа в последние месяцы российских проверяющих органов в отношении одной обычной сети фаст - фуда.
superfen
1
superfen   16.11.2014 / 14:50   #    Ответить   
а разве при нарушении санитарии не прикрывают лавочку на 3 месяца, или всё куплено
wdrug
1
wdrug   16.11.2014 / 15:04   #    Ответить   
superfen, Это ж Тюмень, тут никогда ничего не прикрывают, а если прикрывают, то все равно работает. Можно даже ссылки найти как в новости про "прикрытый" суши-бар комментируют что он так и продолжает работать. А про отравление в Шале? Вроде мужик даже суд выиграл, а толку-то?
Skatian
1
Skatian   16.11.2014 / 15:30   #    Ответить   
Мне кажется это просто вброс, давно бы уже все потравились и закрыли бы заведение, если бы она там была.
ank
0
ank   16.11.2014 / 15:34   #    Ответить   
А США так и не нашли счетов для ареста.
Алекс Z
2
Алекс Z   16.11.2014 / 16:05   #    Ответить   
Те, кто печется о вкусных дешевых маслянистых гамбургерах - вы не думали скольких людей сократили и еще сократят из - за санкций ЕЭС и загорелого президента. На металлургических заводах, объектах  нефте- и газопромышленности, госструктурах ит.д.. Так что ответ на санкции - очевиден. Я тоже, волнуюсь, хотя мне 1,5, года до пенсии осталось :). McD - это не наш вариант, пусть перепрофилируют под "Русский картофель". Трагедии не будет...
[ RoadRunner ]
20
[ RoadRunner ]   16.11.2014 / 16:14   #    Ответить   
ПоЦреотизмом чавой-то потянуло, неужто русь с колен таки поднимается?
По сабжу. Не нравится - не ешь, делов то, чего злорадствовать? А то мы русские, мы ненавидим США, закрыть ихние забегаловки на земле рассейской - заболбали. Айфоны свои сначала в мусорку выкиньте, и компы тоже, там ведь windows неправославный, иродами придуманый.
Виталий М.
2
Виталий М.   16.11.2014 / 16:21   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Те, кто печется о вкусных дешевых маслянистых гамбургерах - вы не думали скольких людей сократили и еще сократят из - за санкций ЕЭС и загорелого президента. На металлургических заводах, объектах  нефте- и газопромышленности, госструктурах ит.д.. Так что ответ на санкции - очевиден. Я тоже, волнуюсь, хотя мне 1,5, года до пенсии осталось :). McD - это не наш вариант, пусть перепрофилируют под "Русский картофель". Трагедии не будет...


Вы, кажется, не совсем поняли. Многие здесь думают не о "вкусных дешевых маслянистых гамбургерах" - многие пекутся именно о россиянах, которые работают на производителя гамбургеров. Вы же, по сути, говорите о том, что в ответ на санкции Запада, из-за которых сокращают россиян, надо еще сократить россиян. McDonald`s, полагаю, не обанкротится даже в случае своего полного ухода с рынка России, но думать надо не об этом американском предприятии, а именно о россиянах - как бы россиянам хуже не сделать.
Если не секрет, Вы сокращенным по вине санкций Запада тоже даете советы типа "в стране поставщики, и работники (если они профессионалы и квалифицированы) - всегда найдут себе применение"? У нас ведь страна большая, предприятий много...
мореходец
1
мореходец   16.11.2014 / 16:33   #    Ответить   
Есть кишечнопалочные зараженные? Они живы?
Алекс Z
0
Алекс Z   16.11.2014 / 16:35   #    Ответить   
Виталий М. - это вы, не совсем поняли. Категории работников подобных заведений (студенты и подобные им) посмотрите - они с таким же успехом найдут работу на "Крошке-Картошке" на соседней улице. Если человек умеет что - то делать и хочет работать - он всегда найдет себе примение. А до воздухосотрясателей и выражателей космополитических идей - мне дела нет, это - утопия. В крайнем абзаце своего верхнего  сообщения Вы сами дали правильный ответ :) на свой же вопрос.
homer
2
homer   16.11.2014 / 17:02   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Виталий М. - это вы, не совсем поняли.


Да поняли. За свою жопу вы волнуетесь - как бы за полтора года до пенсии не уволили, а на 40 тыс работников McDonalds + неизвестно сколько людей, которые работают на предприятиях, которые поставляют туда продукцию, вам насрать. Считаете работников в сфере обслуживания людьми в второго сорта? Только в госструктурах или нефтянке работают люди о судьбе которых стоит волноваться?
mr_tank
0
mr_tank   16.11.2014 / 17:15   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Есть кишечнопалочные зараженные? Они живы?

зачем? Это не имеет никакого значения, главное, продемонстрировать, какие нехорошие они, американцы, европейцы и прочие бяки. Надо будет, и воду запретят буржуйскую.
Деревенщина
2
Деревенщина   16.11.2014 / 17:20   #    Ответить   
не вижу ,чем гамбургер хуже котлет с макаронами и тем же хлебом впридачу, запитых сладким чаем, который дают в обычной столовой. Просто удобная форма подачи блюда - не более того. Нашли палочку - оштрафовали. У макдака есть право оспорить решение суда и снизить штраф или отменить. 
Алекс Z
0
Алекс Z   16.11.2014 / 17:24   #    Ответить   
homer, вы бы тональность сменили. Пока я вам её не изменил.
Офтопик:
За свои булки лучше беспокойтесь.Я за свою свою пенсию и работу не волнуюсь - я хороший работник, в свои 38. И речь шла не о системе в общем, а о частном. Причем здесь "люди второго сорта" - вы цитатник создаете что ли? Я вообще этого нигде не говорил. Если не можете чего то понять - не тужьтесь. Значит, это не повод для вашего волнения :). И смайлики не просто придуманы - я за свою работу не волнуюсь, чтоб вам было понятно.
zorr72
2
zorr72   16.11.2014 / 17:51   #    Ответить   
homer, Нахрена столько обслуживающего персонала, полезнее для всех бы было, если бы эти люди заняты были в производстве или сельском хозяйстве, на худой конец в ИТ :)
ZarasA
2
ZarasA   16.11.2014 / 17:55   #    Ответить   
 Если одна кишечная палочка содержится в 100 мл воды, то такая вода считается чистой, если в 10 мл - достаточно чистой, в 1 мл – сомнительно чистой. При наличии одной кишечной палочки в 0,1 мл воду считают сильно загрязненной и непригодной для питья.
ZarasA
1
ZarasA   16.11.2014 / 18:05   #    Ответить   
В хозяйственно-питьевой воде по нормам ГОСТ 2874—73 допускается содержание не более 3 кишечных палочек в 1 л (коли-титр более 300, коли-индекс не более 3) и не более 100 микробов (всех видов) в 1 мл;
kazak
0
kazak   16.11.2014 / 18:13   #    Ответить   
mr_tank пишет:
мореходец пишет: Есть кишечнопалочные зараженные? Они живы?
зачем? Это не имеет никакого значения, главное, продемонстрировать, какие нехорошие они, американцы, европейцы и прочие бяки. Надо будет, и воду запретят буржуйскую.
Так то дело прошлое пару раз я себе уже зарекался не посещать данное заведение, там как игра в русскую рулетку либо без осложнений закончится везит или "пронесёт в лучшем случае. Хочу заметить что испытано на себе.
homer
5
homer   16.11.2014 / 18:25   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение homer, вы бы тональность сменили. Пока я вам её не изменил.

Вот вот, задели вас мои слова, я погляжу.
А по существу ответить вам нечего.
Чем отличается деньги, которые выплачивает в виде налогов работник McDonalds и вы?
И люди, которые живут во принципу:"У соседа корова сдохла, мелочь а приятно" мне не симпатичны.
###F8
3
###F8   16.11.2014 / 18:36   #    Ответить   
Только тупой не понимает сути дела.
ank
2
ank   16.11.2014 / 18:44   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Те, кто печется о вкусных дешевых маслянистых гамбургерах - вы не думали скольких людей сократили и еще сократят из - за санкций ЕЭС и загорелого президента. На металлургических заводах, объектах нефте- и газопромышленности, госструктурах ит.д..
"Свято место пусто не бывает."
Лишь бы малый бизнес не подрубали.
Алекс Z
0
Алекс Z   16.11.2014 / 18:45   #    Ответить   
homer, мне ваши слова - вообще мимо. Мне ваша подозрительная направленность
За свою жопу
неприятна, мягко говоря. 
Офтопик:
И перескоки с одной темы на другую - по существу и без него, вы ничего не сказали, просто повторили  потуги своих более красноречивых единомышленников по тематической ветке. Причем здесь деньги и налоги: вы в McD руководящую должность занимаете, раз скорбь необъятная вас так обуяла? 
homer
4
homer   16.11.2014 / 19:00   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение  homer, мне ваши слова - вообще мимо. Мне ваша подозрительная направленность (
За свою жопу
) неприятна, мягко говоря. 
Офтопик:
И перескоки с одной темы на другую - по существу и без него, вы ничего не сказали, просто повторили  потуги своих более красноречивых единомышленников по тематической ветке. Причем здесь деньги и налоги: вы в McD руководящую должность занимаете, раз скорбь необъятная вас так обуяла? 


Я к McDonald никакого отношения не имею и даже там не разу не был. И к сфере общепита тоже.
Мне не нравятся, когда предприятия закрывают по политическим мотивам и не нравятся толпа, которая кричит "Ату-ату!"
Алекс Z
0
Алекс Z   16.11.2014 / 19:10   #    Ответить   
homer, несказанно рад за вас. И за ваше мнение. И я ,вроде, тоже имею право на свою точку зрения. Так что свои "ату- ату" и политические мотивы мне не адресуйте - обращайтесь лучше к толпе :), которая вам не нравится. 
Tomochka
0
Tomochka   16.11.2014 / 19:57   #    Ответить   
опана...тыщу лет там не была и нет желания)
oden
1
oden   16.11.2014 / 20:10   #    Ответить   
Кишечная палочка на госслужбе, не забывай!
Анонимный
0
Анонимный   16.11.2014 / 21:00   #    Ответить   
это санкции против обамы.
мореходец
0
мореходец   16.11.2014 / 21:25   #    Ответить   
>это санкции против обамы.

Обамыч итак уйдет от нас в 2016 :'(
Денница
1
Денница   16.11.2014 / 22:17   #    Ответить   
Я рад за вас... на мак в Тюмени дали "фас".
Ну вот палку макдональдсу и кинули .. а я то думал что в остальных городах все проплачено конкурентами и противниками агента "загарелага".
Собственно по нашим нормам поверьте закрыть можно любой магазин города где торгуют продуктами, так построены нормы.... А вот суд смотрю настроен дружелюбно... вообще тюменский Мак один из лучших среди равных по прибыли и налогам. Выпороть мак это тоже самое что себе зарплату урезать .... для властей, хоть немного но урезать.
Зато в других каж\фе у нас пока не убъют никто не почешется :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.11.2014 / 22:20   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение >это санкции против обамы.
Обамыч итак уйдет от нас в 2016 :\'(
Это даже никем не обсуждается.
:Djana
1
:Djana   16.11.2014 / 23:01   #    Ответить   
[ RoadRunner ], ну конечно, лучше травиться, бегать марафоны до туалета. Зато назло "по*реотам".

Офтопик:
Кстати, модераторам полагается вынести вам предупреждение за мат.
Mafiozy
6
Mafiozy   17.11.2014 / 01:01   #    Ответить   
Никак не пойму, че из-за Макдональдса постоянно такие оры. Еда вредная, плохая, жирная и прочее...А кто народ заставляет туда ходить собственно?) Не нравится ну не ходите, палкой туда никого не гонят и тем не менее очереди от этого меньше не становятся. Иногда вообще поражают - такие жиробасины заходят, ешкин кот... Открыли бы его в Кристалле, как планировали вроде изначально, так там пол парковки бы только из-за него было наверное.)
Закрывать глупо, народу сколько в них работает по всей стране и еще больше в связанных производствах типа мяса, овощей-фруктов, упаковках и прочих штукенций. Куда они свою продукцию будут девать, если к примеру разово все 500 или сколько их по стране закроют? В крошку-картошку, наше Ассорти или Шале?)
А тут и ежу понятно Макдак американскай, санцкии, шманкции. Вон в монетках тараканы да мыши по магазинам бегают, просрочка на ветринах лежит и ничего, работают как то же и народ зачем то туда ходит. У нас глаза на все можно придподзакрыть или придподоткрыть как говорили в Дне выборов.)
Денница
0
Денница   17.11.2014 / 01:15   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana, пошли в макдак :-[ учтя новость перечисленные с палочкой вещи брать низя.. а в остальном судя по всему роспотребнадзор сказал что отличное качество.... :-[
lmopwxsr
0
lmopwxsr   17.11.2014 / 02:48   #    Ответить   
А хрен знает как они работают, откуда везут булки и каклетки? Может оно и правда всё сильно долго лежало, не правильно хранилось и протухшее на 100 раз, закуплено где-то по дешёвке? Или коррупция и бардак только в госучреждениях может быть?
[ RoadRunner ]
0
[ RoadRunner ]   17.11.2014 / 06:29   #    Ответить   
:Djana, Поцреот не матерное слово. Если боитесь бегать в клозет то просто не ходите, это просто, не так ли? 
Сам сколько ходил в мак - ни разу не было проблем ни с расстройством желудки ни с качеством пищи
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   17.11.2014 / 08:45   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение  Макдак американскай, санцкии, шманкции.

Наш ответ империализьму! :cool2:
Побить-не побью,но соплями перемажу :death: Щас мы маки позакрываем,американцы испугаются и доллар накроется медным тазом!
SergeyR72R
1
SergeyR72R   17.11.2014 / 10:14   #    Ответить   
Травился в Шале и Крошке - картошке. В маке - ни разу. И готовят очень вкусно. А вред есть от всего. Я ем в маке частенько и регулярно занимаюсь спортом - эффект нивелируется Крутой И да, для меня вкусные бургеры важнее геополитических амбиций ВВП (это я образно выразился).
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 10:17   #    Ответить   
  
Виталий М. пишет:
Алекс Z пишет:Пусть закрывают бактерийный рассадник - никто и не заметит!
Достаточно наивная позиция, на мой взгляд. Если не ошибаюсь, то всего в российских подразделениях McDonald`s работает более 40 тысяч человек. Плюс, конечно, работа еще тысяч человек зависит от существования McDonald`s в России (сотрудники компаний-поставщиков). Вы уверены, что увольнение десятков тысяч человек никто не заметит и что у этих десятков тысяч человек никаких проблем с тем, чтобы найти новую работу, не возникнет? Или Вы хотите, чтобы масштабы "закрытия" все-таки были поменьше и речь идет только о закрытии тюменского подразделения и, соответственно, увольнении тюменцев?
40 тысяч? а чего сразу не 100? какая-то цифра будто с неба, если учесть, что по России сеть не особо распространена. Плюс к тому, надо учитывать, что это лишь франшиза не более того, т.е. платят люди денежку и работают под вывеской мака, прикроют мак, сменят вывеску и будут дальше работать под другой. А вы явно преувеличиваете. Хотя на мак как таковой мне пофиг, бывает сам изредко там чего-нить беру. К тому же, говоря о рабочих местах, большая часть сотрудников мака, это непрофильный, не требующий специального образования вид деятельности. Вакансий по такой работе много. К слову, о поставщиках, там отнюдь не все поставщики российские, в новостях уже упоминали, что сыры и полуфабрикаты мясные не местные завозились, что тогда там остается, булочки? Я понимаю, что отношение со стороны контролирующих органов к маку сейчас пристрастное, но вот такие комментарии в защиту о экономических и социальных последствиях вызывают улыбку
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 10:54   #    Ответить   
Skatian пишет:Мне кажется это просто вброс, давно бы уже все потравились и закрыли бы заведение, если бы она там была.
а вы думаете, что все штаммы палочки приводя к поносу и болям в желудке спустя пару часов? 
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 11:03   #    Ответить   
homer пишет:Я к McDonald никакого отношения не имею и даже там не разу не был. И к сфере общепита тоже.Мне не нравятся, когда предприятия закрывают по политическим мотивам и не нравятся толпа, которая кричит "Ату-ату!"
так можете успокоиться, речи о закрытии предприятия не идет. Макдональдс в России, это совсем не тот, который западный. Люди платят деньги и работают под вывеской мака, надо будет, будут просто платить другим за другую вывеску, предоставляя другое меню, не более того. 
slon33
1
slon33   17.11.2014 / 11:32   #    Ответить   
Не являясь горячим поклонником "Макдональдса" и фаст-фуда вообще однако замечу! Все эти "крошки -картошки","ассорти" и т.д. и в подметки не годятся по качеству продуктов ,технологии приготовления,организации труда (в "Маке") Да и по цене ....Несколько раз пытался перекусить в этих "картошках"-полный отстой... В " Максиме" еще более-менее.
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 11:35   #    Ответить   
PS кстати, в США мак считается забегаловкой второго сорта, практически никогда не бывает очередей и весьма пусто. Питались там в основном с низким достатком люди (по их меркам цены там низкие), в том числе реально бомжи =) ну и всяческая молодежь. Во всяком случае в Массачусетсе, где я был, так. Наиболее популярны кофейни, та же Данкин Донатс, вот там очередины были, особенно по утрам. Те, кто говорят о вкусных гамбургерах в маке вероятно не ели вкусных гамбургеров
Дятел
0
Дятел   17.11.2014 / 11:39   #    Ответить   
Ska3 
Ska3 пишет:40 тысяч? а чего сразу не 100? какая-то цифра будто с неба, если учесть, что по России сеть не особо распространена.
Гуглом пользоваться не умеете? Как научитесь, выясните даже что в России он работает не по франшизе и еще много чего интересного. 
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   17.11.2014 / 11:43   #    Ответить   
Какая новость! Палочка в макдаке. Может господа проверяльщики высунут голову из Ж и пойдут проверят пару десятков заведений, в которых даже не парятся мух с еды сгонять; у которых даже ни кассы, ни печати нету? Или что? Слабо? Даже намекну на одно такое заведение: находится в районе Гудвина, по соседству с уфмс.
А уж по окраинам таких дофигища.
Проверяльщики, мать их.
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 11:52   #    Ответить   
кстати, на счет бургеров еще. Мне тут друг подсказал, что в Tesla Kuvar неплохо готовят. Я не часто ем такую пищу, но попробовал, вполне сносно для фастфуда
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 12:20   #    Ответить   
Дятел пишет:Ska3 
Ska3 пишет:40 тысяч? а чего сразу не 100? какая-то цифра будто с неба, если учесть, что по России сеть не особо распространена.
Гуглом пользоваться не умеете? Как научитесь, выясните даже что в России он работает не по франшизе и еще много чего интересного. 
а вы сами собственно гуглили? есть дочерняя компания, а есть Росинтер, который работает по франчайзингу. И суть не меняется от того, что дочерняя компания. Если выжмут - продадут дочку кому-нибудь, будут точно так же работать под другой вывеской, под сотней других вывесок. Свято место пусто не бывает. На счет сотрудников, там же сказано, что 75% сотрудников - студенты, сл-но это лишь место временной занятости. А из того, что я сказал выше, подобные рабочие места все равно будут. Их и сейчас достаточно 
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 12:22   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Какая новость! Палочка в макдаке. Может господа проверяльщики высунут голову из Ж и пойдут проверят пару десятков заведений, в которых даже не парятся мух с еды сгонять; у которых даже ни кассы, ни печати нету? Или что? Слабо? Даже намекну на одно такое заведение: находится в районе Гудвина, по соседству с уфмс.А уж по окраинам таких дофигища.Проверяльщики, мать их.
Вот с этим согалсен, у нас много заведений можно позакрывать, было б желание у некоторых 
Дятел
2
Дятел   17.11.2014 / 13:12   #    Ответить   
Ska3 пишет:а вы сами собственно гуглили? есть дочерняя компания, а есть Росинтер, который работает по франчайзингу. И суть не меняется от того, что дочерняя компания. Если выжмут - продадут дочку кому-нибудь, будут точно так же работать под другой вывеской, под сотней других вывесок. Свято место пусто не бывает. На счет сотрудников, там же сказано, что 75% сотрудников - студенты, сл-но это лишь место временной занятости. А из того, что я сказал выше, подобные рабочие места все равно будут. Их и сейчас достаточно 
Сколько открыто дочерней, а сколько росинтером? При закрытии дочки вряд ли кто то потянет выкупить полтысячи макдональдсов по всей стране и будут сотни более дешевых рыгаловок с соответствующим качеством. 
Страпетрапович
0
Страпетрапович   17.11.2014 / 13:51   #    Ответить   
не люблю макдак. но позавчера под ночь поехал купил бигмак и картошку и кааааак заточил все это! вкусненько))) пока жив
Kaan
0
Kaan   17.11.2014 / 13:53   #    Ответить   
Мне тут друг подсказал, что в Tesla Kuvar неплохо готовят
Полное г.... этот Тесла Кувар. Соблазнился рекламой и красивыми фотками, когда они только появились. Заказал первый раз - привезли какую то страшную и невкусную херню. Подумал, что не повезло и для чистотыэксперимента, недельки через две заказал еще раз - опять ничего похожего на картинки и на вкус херня. Больше у них не заказываю. Бургеры в Маке однозначно вкуснее.
Дятел
0
Дятел   17.11.2014 / 13:59   #    Ответить   
Ska3 пишет:У вас основной тезис звучит как Макдоналдс не заменим, а это не так, ничего нет в нем особенного, по-моему мнению естественно
Ну например это единственное место где я могу позавтракать в 6 утра приехав в Екатеринбург.
Ska3
1
Ska3   17.11.2014 / 14:01   #    Ответить   
Дятел пишет:
Ska3 пишет:а вы сами собственно гуглили? есть дочерняя компания, а есть Росинтер, который работает по франчайзингу. И суть не меняется от того, что дочерняя компания. Если выжмут - продадут дочку кому-нибудь, будут точно так же работать под другой вывеской, под сотней других вывесок. Свято место пусто не бывает. На счет сотрудников, там же сказано, что 75% сотрудников - студенты, сл-но это лишь место временной занятости. А из того, что я сказал выше, подобные рабочие места все равно будут. Их и сейчас достаточно 
Сколько открыто дочерней, а сколько росинтером? При закрытии дочки вряд ли кто то потянет выкупить полтысячи макдональдсов по всей стране и будут сотни более дешевых рыгаловок с соответствующим качеством. 
 1. погуглите сами (вы же мне предлагали научиться пользоваться гуглом). 2. я уже выше сказал, что суть даже не в этом, а в том, что рабочие места эти никуда не денутся. А то некоторые переживают, что столько рабочих мест пропадет. 3. Чем рыгаловка макдоналдс отличается от других подобных? Я уже написал про Тесла Кувар, что готовят там вкуснее бургеры, хотя у них нет сети. Про США я уже написал, что она там изжила себя и не особо популярна. У сабвея того же сеть по России шире. Ну заменит БургерКинг тот же часть маков (одна рыгаловка другую), не вижу ничего страшного в этом =) У вас основной тезис звучит как Макдоналдс не заменим, а это не так, ничего нет в нем особенного, по-моему мнению естественно. 4. К слову, как они, в случае чего будут реализовывать свою дочку, чтобы отбить затраты, это скорее их проблемы. Кто может их откупать? как выше писал. тот же бургер кинг, сабвей, куриная эта забегаловка полковника и т.д. Собственно рыгаловок и правда много, мак не единственный в своем роде.
maxxx
1
maxxx   17.11.2014 / 14:01   #    Ответить   
Дятел пишет:Ska3 пишет:У вас основной тезис звучит как Макдоналдс не заменим, а это не так, ничего нет в нем особенного, по-моему мнению естественно

Ну например это единственное место где я могу позавтракать в 6 утра приехав в Екатеринбург.

вообще то рядом напротив жд вокзала есть Шоколадница
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 14:03   #    Ответить   
Kaan пишет:
Мне тут друг подсказал, что в Tesla Kuvar неплохо готовят
Полное г.... этот Тесла Кувар. Соблазнился рекламой и красивыми фотками, когда они только появились. Заказал первый раз - привезли какую то страшную и невкусную херню. Подумал, что не повезло и для чистотыэксперимента, недельки через две заказал еще раз - опять ничего похожего на картинки и на вкус херня. Больше у них не заказываю. Бургеры в Маке однозначно вкуснее.
значит на вкус и цвет как говорится, мне там больше понравились, собственно и друг, который посоветовал заказывает там, как он мне говорил, в мак он больше ни ногой. 
Kaan
1
Kaan   17.11.2014 / 14:12   #    Ответить   
Ska3, значит на вкус и цвет как говорится, мне там больше понравились, собственно и друг, который посоветовал заказывает там, как он мне говорил, в мак он больше ни ногой.
Ну молодцы, че. У нас в офисе никому еда из Теслы не понравилась - ни бургеры, ни салаты, ни десерт. Зато на Мак никто не жаловался - и что дальше? Каждый хавает там, где ему нравится. К Маку придираются исключительно из за того, что шумихи с ним больше, чем если бы придирались к тому же Тесла Кувар.
DarkDiver
0
DarkDiver   17.11.2014 / 14:25   #    Ответить   
McDonalds конечно не столп российской экономики, но как минимум это эталон для всей индустрии фаст-фуда в нашей стране - уж точно. На него все фаст-фуд конкуренты равняются изначально с точки зрения качества сервиса, организации, рекламы и логистики. 
Компанейщина в исполнении тюменских бюрократов выглядит как минимум смешно и глупо. Пусть свои столовки проверят сначала на отсутствие кишечных палочек.
И не надо про заботу о жителях. С историями ограничений поставок из других стран (исключительно политически мотивированными) Роспотребнадзор  давно уже себя дискредитировал. 
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 14:53   #    Ответить   
Kaan пишет:К Маку придираются исключительно из за того, что шумихи с ним больше, чем если бы придирались к тому же Тесла Кувар.
одни про одно, другие про другое. Я не спорю тут по поводу предвзятого отношения к маку со стороны контролирующих органов. Я тут говорю о том, что если вдруг, что на самом деле маловероятно, сеть мака в России накроется, ничего ужасного не будет. И я не утверждаю, что его надо закрыть, мне не мешает, иногда и сам там беру чего-нить, но стараюсь пореже такую еду есть. 
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 15:14   #    Ответить   
DarkDiver пишет:С историями ограничений поставок из других стран (исключительно политически мотивированными) Роспотребнадзор давно уже себя дискредитировал.
политика дело такое...вот к примеру, вы считаете логичным то, что Евросоюз втыкает палки в колеса по строительству южного потока при том, что строится он для поставок газа им же? при том, что газ им этот нужен - политика. Логично со стороны Франции не поставлять "кораблики" себе в убыток? - опять же политика. Сейчас все занимаются отмораживанием ушей назло друг другу. Отказ от поставок всякого продовольствия из того же Евросоюза - это один из рычагов давления, так как отражается на экономике некоторых стран Евросоюза, насколько это логично - другой вопрос. Или например насколько логично ограничивать Евросоюзу банковский сектор во внешних заимствованиях в еврозоне, с учетом того, что ту же валюту от банков в виде заимствований и обменов получают  поставщики, которые закупают на эту валюту продовольствие в тех же странах Евросоюза. При дефиците валюты где ее брать поставщикам, ведь на внутреннем рынке при реализации товара они получают рубли? Вы видите лишь одну из сторон в отказе поставок продовольствия из стран Евросоюза того же 
:Djana
0
:Djana   17.11.2014 / 15:15   #    Ответить   
[ RoadRunner ],
Офтопик:
первые 3 буквы в извращённом варианте слова, которое Вы используете, составляют матерное слово на иврите. То же самое, которое в русском языке тоже состоит из 3 букв.

Вообще я не понимаю всего этого "фонтана красноречия". Не так давно в "Кои сан" тоже обнаружили кишечную палочку. Но я же так не психую из-за этого. :sleep:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.11.2014 / 15:18   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение [ RoadRunner ], ну конечно, лучше травиться, бегать марафоны до туалета. Зато назло "по*реотам".


Джаночка, сколько же раз вы были во вражеском Макдаке и сколько из них ваш визит закончился отравлением?
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 15:47   #    Ответить   
кстати, сейчас на новость наткнулся, к маку отношения не имеет, зато вспомнилось недавнее открытие старбакса у нас в тюмени:

Канадский музыкант Нил Янг призвал к бойкоту международной сети кофеен «Старбакс». На своем официальном сайте он опубликовал обращение, в котором заявил, что отказывается пить кофе в сети, поскольку компания отказывает своим клиентам в праве точно знать из чего состоит ее продукция.
По сообщению активистов общественного движения SumOfUs, выступающего против корпораций, кофейная сеть поддержала иск компании Monsanto, крупного производителя ГМО, об отмене обязательного маркирования генетически модифицированных продуктов в штате Вермонт.
«Мы имеем право знать, что мы кладем себе в рот», — пишет Янг в обращении, озаглавленном «Прощай, "Старбакс"».
Штат Вермонт в Новой Англии — единственный в США, где принят закон об указании полного состава продуктов. В своих напитках «Старбакс» использует соевое молоко, а 94 процента американской сои содержат ГМО. В списке компаний, поддержавших судебный иск об отмене закона, «Старбакс» скрывается под именем Ассоциации производителей бакалейных продуктов.
:Djana
0
:Djana   17.11.2014 / 16:13   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
:Djana, пошли в макдак :-[ учтя новость перечисленные с палочкой вещи брать низя.. а в остальном судя по всему роспотребнадзор сказал что отличное качество.... :-[


Офтопик:
А что там есть, кроме бургеров и Колы? :)
Амакан
1
Амакан   17.11.2014 / 16:15   #    Ответить   
Отстаньте от МакДака, УПЫРИ!
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 16:23   #    Ответить   
:Djana пишет:А что там есть, кроме бургеров и Колы?
я там изредко беру цезарьрол и еще картофель фри 
Ska3
0
Ska3   17.11.2014 / 16:31   #    Ответить   
кстати, напишу и позитив про мак, в Китае, а конкретнее в Гонконге, мак отчасти был спасением "нормальной" еды. Их местные супы и лапша не очень то мне понравились. Курица конечно неплоха...а так, в торговых центрах заглядывали в мак, он правда там не везде есть, везде есть какая-то пчела - от это гадость была (аналог китайского мака)
tonipi
0
tonipi   17.11.2014 / 17:31   #    Ответить   
В Тюменском McDonald`s нашли кишечную палочку


подбросили кишечную палочку. все же понятно.
централизованная власть подбросила.
:facepalm:
:Djana
0
:Djana   17.11.2014 / 19:57   #    Ответить   
Alex Al-der, слава Богу, без отравлений. Обычно я такие заведения не посещаю. Не знаю, как там насчёт кишечной палочки... но как-то раз довелось питаться в одном из подобных заведений. За компанию… Честно говоря, мне до сих пор не понятно, как это вообще едят? :?
[ RoadRunner ]
0
[ RoadRunner ]   17.11.2014 / 21:13   #    Ответить   
:Djana, на иврите не считается
[ RoadRunner ]
1
[ RoadRunner ]   17.11.2014 / 21:22   #    Ответить   
Alex Al-der, тут не то что бы назло, нет, просто градус неадеквата некоторых личностей, тех что за "закрыть, блинную открыть и тд" превышает допустимые пределы. это просто по-человечески раздражает. И мне не приятно когда кто-то хочет меня в чем то ограничить на основе своих убеждений. И эта показная ура-патриотическая ненависть к США тоже выглядит смешно.  Президент не вся страна, президента можно ненавидеть, но страна то тут при чем.
:Djana
0
:Djana   17.11.2014 / 22:29   #    Ответить   
[ RoadRunner ], Вы слишком зацикливаетесь на теориях заговоров. Не надо во всём видеть злой умысел. Проверяют все заведения общепита, но не помню, чтобы из-за какого-то из них поднимался такой вопль. :zol:

Офтопик:
на иврите не считается

Офтопик:
Считается всё, что читается (на любом языке)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.11.2014 / 15:57   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Alex Al-der, слава Богу, без отравлений. Обычно я такие заведения не посещаю. Не знаю, как там насчёт кишечной палочки... но как-то раз довелось питаться в одном из подобных заведений. За компанию… Честно говоря, мне до сих пор не понятно, как это вообще едят? :?
:Djana пишет:СообщениеВы слишком зацикливаетесь на теориях заговоров. Не надо во всём видеть злой умысел. Проверяют все заведения общепита, но не помню, чтобы из-за какого-то из них поднимался такой вопль.
И так и не так :) Тюменский мясокомбинат: "...в своей работе предприятие допускало грубейшие нарушения ветеринарно-санитарных правил. Так, выявлены факты сокрытия вынужденного убоя, выпуск без ограничений мяса сомнительного качества и по поддельным документам, антисанитария. По результатам лабораторных исследований свинины, поступающей в ООО «Коопром», обнаружено наличие заразных заболеваний, которые представляют опасность и для человека..." (С) http://www.nashgorod.ru/news/news69859.html
всемпомогу
0
всемпомогу   18.11.2014 / 16:52   #    Ответить   
При желании можно найти что угодно, а палочку найти , в любом, даже элитном ресторане не составит труда.
Если очень надо.
:Djana
0
:Djana   18.11.2014 / 22:55   #    Ответить   
Сноуден-72,
Тюменский мясокомбинат:
"...в своей работе предприятие допускало грубейшие нарушения ветеринарно-санитарных правил. Так, выявлены факты сокрытия вынужденного убоя, выпуск без ограничений мяса сомнительного качества и по поддельным документам, антисанитария.

Что-то я не слышу воплей про то, что мясокомбинат несправедливо опорочили. По логике т.н. либеральной общественности, мясокомбинату травить потребителей нельзя, а Маку можно
ZarasA
0
ZarasA   19.11.2014 / 00:46   #    Ответить   
всемпомпомогу пишет:Сообщение При желании можно найти что угодно, а палочку найти , в любом, даже элитном ресторане не составит труда.
Если очень надо.
тем более, всего одну палочку:D
SergeyEgorov
1
SergeyEgorov   01.12.2014 / 00:07   #    Ответить   
wdrug, "Ешь только то, что сам приготовил..." Фрэнк Мозес 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.12.2014 / 14:10   #    Ответить   
SergeyEgorov пишет:Сообщение wdrug, "Ешь только то, что сам приготовил..." Фрэнк Мозес
Есть такие люди, которые за всю жизнь свою задницу через порог собственного дома не перетаскивали. Но я их за это не осуждаю :)
wdrug
0
wdrug   03.12.2014 / 12:36   #    Ответить   
SergeyEgorov, Я сам готовлю практически всегда, но иногда и развлечься хочется.


Другие новости рубрики «Общество»

История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  26
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  3
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получил бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  12
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  32
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.