Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6905
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6649
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.11.2014 / 08:36
«Жилсервисуют» заплатит штраф за неверные счета за воду

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области из Государственной жилищной инспекции Тюменской области поступила информация о нарушении ООО «Жилсервисуют» порядка ценообразования при начислении платы за коммунальную услугу «холодное водоснабжение на общедомовые нужды» жильцу дома № 30 по улице Энергетиков в городе Тюмени.

В ходе административного расследования установлено, что ООО осуществляло начисление платы потребителю за коммунальную услугу «холодное водоснабжение на общедомовые нужды», исходя из объема коммунальной услуги за расчетный период. При этом объем коммунальной услуги многократно превышал нормативы потребления. Общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о распределении платы за коммунальную услугу, превышающую норматив, не принималось. В этом случае в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг исполнитель должен был оплатить предоставленную услугу за собственный счет.

Таким образом, Общество нарушило порядок ценообразования при предоставлении коммунальных услуг.

По данному факту Управление вынесло постановление, которым ООО «Жилсервисуют» привлекается к административной ответственности на основании ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Общество обратилось в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением об отмене постановления Управления. Решением суда в удовлетворении заявленных требований было отказано.

После чего ООО «Жилсервисуют» направило апелляционную жалобу в Восьмой арбитражный суд г. Омска, где тоже получило отказ.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.11.2014 / 09:14 #
а чо они все апеллируют и апеллируют?!? Типа оскорбили их штрафом этим?!? Доброе имя опорочили?
Или они штраф этот из своего кармана плотют? Гы-гы
Ksyu
0
Ksyu 17.11.2014 / 09:27 #
Мадам Зануся, ну уж точно не из карманов жителей Энергетиков,30. 
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 17.11.2014 / 10:21 #
Ksyu пишет:Сообщение Мадам Зануся, ну уж точно не из карманов жителей Энергетиков,30. 

а вот мне кажется что как раз из этих денег ,поясняю, потому что у.к. существует на деньги полученные (заработанные) с жильцов обслуживаемых домов :facepalm:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.11.2014 / 12:20 #
КУДРЯ072 пишет:Сообщениепоясняю, потому что у.к. существует на деньги полученные (заработанные) с жильцов обслуживаемых домов
Получается, что она существует на собранные деньги жильцов (они оплачивают услуги и труд УК), и платит управляющая организация штрафы из своих собранных.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.11.2014 / 13:30 #
так, я запуталась...