Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15203
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.11.2014 / 13:13
Дорогая рыба теряет своего покупателя

В Тюмени прошла традиционная специализированная выставка-ярмарка достижений сельскохозяйственных предприятий региона «Золотая осень — 2014». В ней приняли участие и представители Тюменского района.

Мероприятие торжественно открыли губернатор Тюменской области Владимир Якушев, заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин и председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

«Хочу отметить, что на этой выставке Тюменский район представлен более чем достойно. Здесь работают площадки девяти предприятий всех направлений деятельности агропромышленного комплекса. Это и мясная переработка, и разведение-воспроизводство рыбы, и наука, и выпуск так называемой молочки — то есть полный спектр сельскохозяйственной продукции, который мы можем представить. Причем, если посмотреть даже по ассортименту, по ценам, то мы по многим позициям находимся в более выгодном положении, чем наши партнеры. Прошедший сельскохозяйственный год в целом мы оцениваем успешно, несмотря на погодные условия, которые не позволили в полной мере убрать растениеводческую продукцию. Зато у нас в полном объеме заготовлены корма для животноводства, а это позволит и дальше наращивать продуктивность дойного стада и мясного скотоводства. Сегодня очень хорошо работают и все наши птицефабрики, которые также были представлены на выставке», — отметил заместитель главы Тюменского района Виталий Беспалов.

С интересом гости выставки отнеслись к рыбным прилавкам. По словам президента ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслана Цицкиева, сейчас происходит довольно непростой период замещения одной продукции другой: «Дело тут не только в ответных санкциях и исчезновения той же норвежской семги. Меняется сама структура спроса. На первый взгляд, если брать экономические показатели, видно, что по некоторым позициям рыба теряет своего покупателя. Это прежде всего касается дорогих видов. Сейчас наша задача заменить ее на менее дорогую. Чем мы и занимаемся. Дело в умении перестраивать производственную и торговую стратегию в зависимости от вкуса и финансовых возможностей покупателя».

Всего свою продукцию в тюменском Выставочном зале продемонстрировали около 55 ведущих предприятий региона, сообщают в управлении информационной политики администрации Тюменского муниципального района.

Фото: http://vk-recepty.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1832 | Версия для печати
Читайте новости по темам: АПК, Выставки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
wdrug
4
wdrug 17.11.2014 / 13:18 #
Семгу заменить на карася? Хотя свежий жареный карась вкусней жареной семги :)
Но вот слабосоленого карася я есть бы не стал.
Любитель
0
Любитель 17.11.2014 / 14:39 #
Подорожала не существенно, рублей 50 за кусок на 300 грамм. Получилось на сегодня форель как до санкций семга. Не думаю что 150-170 рублей с килограмма всех желающих на карасей перевели.
Григорыч
0
Григорыч 17.11.2014 / 14:41 #
wdrug пишет:Сообщение Семгу заменить на карася? Хотя свежий жареный карась вкусней жареной семги :)
Но вот слабосоленого карася я есть бы не стал.


При чем тут карась? У нас предприятия выращивают пелядь, ряпушку и сырок. Вот они в слабосоленом виде очень вкусные.
Змей
0
Змей 17.11.2014 / 15:26 #
мне горбушу оставьте, пожалуйста)
 
wdrug
0
wdrug 17.11.2014 / 16:12 #
Григорыч, на вкус и цвет фломастеры разные, мне данные рыбы не нравятся слабосолеными.
Григорыч
1
Григорыч 17.11.2014 / 22:02 #
wdrug пишет:Сообщение Григорыч, на вкус и цвет фломастеры разные, мне данные рыбы не нравятся слабосолеными.


Я гарантирую, что реально слабосольными ты их не пробовал, так же как и семгу. Слабосол храниться несколько дней, продоваемое говно разбодяжено страшной химией.
Попробуй посолить самостоятельно туже крупную пелядь или семгу ;) Если нужно рецепт скину в личку ;) .
nuclearbear
0
nuclearbear 17.11.2014 / 23:10 #
Карась - чёрная рыба.
Bellyz
0
Bellyz 17.11.2014 / 23:30 #
Григорыч пишет:Сообщение Если нужно рецепт скину в личку


и мне можно?)) Меняю рецепт засолки рыбы на рецепт засолки сала. Очень вкусно получается.
Боба Касторский
0
Боба Касторский 17.11.2014 / 23:42 #
Григорыч пишет:Сообщение Слабосол храниться несколько дней, продоваемое говно разбодяжено страшной химией.
Попробуй посолить самостоятельно туже крупную пелядь или семгу

бабайка дело говорит. такую рыбу самому солить надобно :best:
wdrug
0
wdrug 18.11.2014 / 00:10 #
Григорыч, Я в большинстве случаев сам солю, или вы считаете что для вас рыбу хорошую продают, а для других плохую?