Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей  1
13.08 / 13:36
    
16
августа
17.11.2014 / 17:12

Власти пообещали удержать цены на продукты накануне Нового года

Власти пообещали удержать цены на продукты накануне Нового года

Правительство России готово предпринять оперативные меры для предотвращения скачков цен на продовольствие накануне новогодних праздников. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, резкого роста цен нет, но какое-то повышение накануне Нового года возможно. «Оно идет, инфляция в этом году выше, чем предполагалось», — сказал Дворкович. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на ТАСС.

Вице-премьер отметил, что с учетом снижения курса рубля повышение цен на ряд продовольственных товаров было практически неизбежным. «Здесь даже не эмбарго повлияло, а курс как таковой. Но думаю, что все-таки скачков ожидать не стоит», — полагает чиновник. Он также заявил, что по отдельным группам товаров, представляющим наибольший риск, ведется постоянный мониторинг.

Напомним, 7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. 20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

Фото: maxpark.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Сноуден-72
12
Сноуден-72   17.11.2014 / 18:53   #    Ответить   
Обещания:

"... 2000 год
Предвыборная программа В.В.Путина на выборах 2000 года
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЛАДИМИРА ПУТИНА К РОССИЙСКИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ
http://news.babr.ru/?IDE=20648
Послание Федеральному Собранию Российской Федерации 8 июля 2000 года Москва, Кремль
http://archive.kremlin.ru/appears/20...34_28782.shtml
Манифест Единой России
http://wap.sovpl.forum24.ru/?1-1-100-00000090-000-0-0
2004 год
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1209/04_01
http://www.ng.ru/politics/2005-09-06/1_putin.html
2012 год
Путин обещает России интернет-демократию и искоренение бедности
Россия в третье президентство Владимира Путина искоренит нищету и превратит средний класс в социальное большинство, даст возможность гражданам напрямую участвовать в управлении государством через механизмы интернет-демократии, приступит к созданию 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест и доведет среднюю зарплату до 40 тысяч рублей, сохранит бесплатные образование и медицину, перевооружит армию и сделает военную службу «путевкой в жизнь», а не повинностью.
Так будет, если вступающий в должность глава государства сумеет выполнить предвыборные обещания, которые он изложил в семи газетных статьях, развивал и конкретизировал в публичных выступлениях. Не раз подчеркнув, что его программа - не утопия и популизм, а шестилетний рабочий план, Путин пообещал в первом же президентском указе начертить «дорожные карты» реализации заявленных инициатив.
«Период восстановления пройден. Постсоветский этап в развитии России, впрочем, как и в развитии всего мира, завершен и исчерпан. Созданы все предпосылки для движения вперед - на новой базе и в новом качестве», - написал Путин в первой программной статье, в заголовок которой вынесены слова государственного деятеля XIX века канцлера Александра Горчакова «Россия сосредотачивается».
Затраты на реализацию программы Путин оценил в 1,5% ВВП. Изыскивать их предполагается за счет более эффективного хозяйствования - оптимизации трат и увеличения доходов, в первую очередь не связанных с сырьевым экспортом. При этом выполнение обещаний, самой дорогой частью которых обещают стать повышенные социальные обязательства, скоро может стать самоокупаемым процессом. По предварительным расчетам Минэкономразвития, уже в ближайшие три года меры стимулирования экономики и улучшения делового климата позволят ускорить экономический рост на 0,4-0,9 процентного пункта.
Россияне обещанному верят. Опрос, проведенный ранее Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что всего 15% граждан сомневаются в том, что путинская программа будет - полностью или частично - воплощена в жизнь. Согласно тому же исследованию, больше всего россияне уверены в реализации инициатив социальной направленности (59%), обещаний, касающихся сохранения стабильности в стране (57%) и увеличения зарплат бюджетникам (51%).
Скептикам, сомневающимся в реализуемости масштабных замыслов, Путин советует оглянуться на тот путь, который прошла страна с 1990-х годов с их «шоком распада и деградации, огромных социальных издержек и потерь».
«Нынешняя ситуация в России - если смотреть на нее глазами 1990-х годов - выглядела бы… сверхоптимистичной фантастикой. Но как раз такая "забывчивость" и сегодняшняя готовность общества примерять к России самые высокие стандарты качества жизни и демократии - лучшие свидетельства нашего успеха», - написал он в одной из программных статей.
Класс-гегемон Средний класс, куда относятся люди с доходами, втрое превышающими советский уровень, сегодня составляет 20-30% населения России против 5-10% в 1998 году. Путин ставит задачу превратить его в социальное большинство, пополнив за счет тех, кто «тащит на себе страну» - врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих.
Каждый десятый россиянин все еще живет за чертой бедности. Избранный президент считает возможным решить эту проблему к концу нынешнего десятилетия, задействовав и ресурсы государства, и усилия самого общества, в котором растет тяга к благотворительности.
«Работающий человек в России не будет бедным. Высококвалифицированные специалисты, работающие в бюджетной сфере, будут получать заработную плату, превышающую средний уровень по экономике региона», - обозначил Путин свою позицию в этом вопросе.
Повышение доходов бюджетников - один из самых детализированных пунктов путинской программы, и реализация его, по сути, уже началась. Так, перед федеральными и региональными властями поставлена задача с этого года обеспечить среднюю зарплату школьных учителей не ниже средней по экономике соответствующего субъекта федерации.
С 1 сентября аналогичное повышение обещано преподавателям государственных вузов, а в 2013 - 2018 годах средняя зарплата профессоров и преподавателей вузов будет постепенно увеличена еще в два раза и доведена до 200% от средней по региональной экономике. Тот же ориентир - 200% к 2018 году - задан для врачей и научных сотрудников.
Другая инициатива Путина - воссоздать «рабочую аристократию», которая к 2020 году должна насчитывать порядка 10 миллионов человек, то есть не менее трети квалифицированных работников.
Студенческие стипендии должны достигнуть прожиточного минимума, то есть увеличиться на пять тысяч рублей в месяц. Такую прибавку, по мнению Путина, целесообразно выплачивать тем, кто без нее не сможет продолжать образование и хорошо учится. Непременно продолжат расти и пенсии причем так, чтобы прибавки «не съедались» инфляцией, обещает избранный президент. Он выступает против повышения пенсионного возраста, который составляет 55 лет для женщин и 60 - для мужчин. Вместе с тем Путин предлагает уже в ближайшее время дать людям возможность при желании отсрочить оформление пенсии, но зато значительно увеличить ее будущий размер.
Новая пенсионная политика нужна, по его мнению, для среднего класса, представители которого привыкли к высоким стандартам жизни и не хотели бы их терять с прекращением работы. Суть новшества в развитии накопительного компонента, который пока «толком не заработал» - доходность пенсионных накоплений невысока, а в результате низка их привлекательность. Государство должно не только гарантировать сохранность пенсионных накоплений, но и..." (С)
http://mmgp.ru/showthread.php?t=149112


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

"....Введенные в последние месяцы ограничительные меры пока не дали результатов, цены на бензин в прошедшем месяце продолжали расти. В начале октября правительство в очередной раз озаботилось проблемой роста цен на бензин. «Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин», - заявил премьер Владимир Путин на заседании Кабинета министров.

2001..." (С)
http://www.newsmo.ru/obeshhayu-obeshhat-putin/

Бродяга79/2
6
Бродяга79/2   17.11.2014 / 18:18   #    Ответить   
Это типа чтобы поржать тема? Поржал. :best:
Отличная новость.

Просмотров: 1548 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цены, Продукты, Тюмень

 
 Комментарии  20  
13th_warrior
2
13th_warrior   17.11.2014 / 17:40   #    Ответить   
Я тоже иногда обещаю жениться,но
puchun
3
puchun   17.11.2014 / 17:42   #    Ответить   
мне, как потребителю, всё равно, что именно повлияло на рост цен, эмбарго или курс. Думают они там и мониторят, а факт остается фактом, цены все выше.
Deeper
0
Deeper   17.11.2014 / 17:43   #    Ответить   
да кого они там удержат? молоко яйца хлеб...а остальное как растет так и будет расти. А что будет после НГ?
Alex Al-der
4
Alex Al-der   17.11.2014 / 18:02   #    Ответить   
Власти пообещали удержать цены на продукты накануне Нового года


только накануне?
Бродяга79/2
6
Бродяга79/2   17.11.2014 / 18:18   #    Ответить   
Это типа чтобы поржать тема? Поржал. :best:
Отличная новость.
Kaan
0
Kaan   17.11.2014 / 18:23   #    Ответить   
После введения санкций тоже обещали, что повышения цен не будет. Лжецы.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   17.11.2014 / 18:28   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение После введения санкций тоже обещали, что повышения цен не будет. Лжецы.

Зря Вы так,сударь.Сейчас это не в тренде,обзываться и говорить правду.Просто улыбайтесь. :)
Kaan
1
Kaan   17.11.2014 / 18:41   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение После введения санкций тоже обещали, что повышения цен не будет. Лжецы.

Зря Вы так,сударь.Сейчас это не в тренде,обзываться и говорить правду.Просто улыбайтесь. :)
Улыбаться можно от чего то смешного или позитивного. А новости от наших властей редко вызывают желание улыбнуться. Вот, если бы за невыполнение своих обещаний их увольняли, сажали в тюрьму или просто к стенке ставили, тогда бы я точно улыбался во весь рот.
Сноуден-72
12
Сноуден-72   17.11.2014 / 18:53   #    Ответить   
Обещания:

"... 2000 год
Предвыборная программа В.В.Путина на выборах 2000 года
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЛАДИМИРА ПУТИНА К РОССИЙСКИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ
http://news.babr.ru/?IDE=20648
Послание Федеральному Собранию Российской Федерации 8 июля 2000 года Москва, Кремль
http://archive.kremlin.ru/appears/20...34_28782.shtml
Манифест Единой России
http://wap.sovpl.forum24.ru/?1-1-100-00000090-000-0-0
2004 год
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1209/04_01
http://www.ng.ru/politics/2005-09-06/1_putin.html
2012 год
Путин обещает России интернет-демократию и искоренение бедности
Россия в третье президентство Владимира Путина искоренит нищету и превратит средний класс в социальное большинство, даст возможность гражданам напрямую участвовать в управлении государством через механизмы интернет-демократии, приступит к созданию 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест и доведет среднюю зарплату до 40 тысяч рублей, сохранит бесплатные образование и медицину, перевооружит армию и сделает военную службу «путевкой в жизнь», а не повинностью.
Так будет, если вступающий в должность глава государства сумеет выполнить предвыборные обещания, которые он изложил в семи газетных статьях, развивал и конкретизировал в публичных выступлениях. Не раз подчеркнув, что его программа - не утопия и популизм, а шестилетний рабочий план, Путин пообещал в первом же президентском указе начертить «дорожные карты» реализации заявленных инициатив.
«Период восстановления пройден. Постсоветский этап в развитии России, впрочем, как и в развитии всего мира, завершен и исчерпан. Созданы все предпосылки для движения вперед - на новой базе и в новом качестве», - написал Путин в первой программной статье, в заголовок которой вынесены слова государственного деятеля XIX века канцлера Александра Горчакова «Россия сосредотачивается».
Затраты на реализацию программы Путин оценил в 1,5% ВВП. Изыскивать их предполагается за счет более эффективного хозяйствования - оптимизации трат и увеличения доходов, в первую очередь не связанных с сырьевым экспортом. При этом выполнение обещаний, самой дорогой частью которых обещают стать повышенные социальные обязательства, скоро может стать самоокупаемым процессом. По предварительным расчетам Минэкономразвития, уже в ближайшие три года меры стимулирования экономики и улучшения делового климата позволят ускорить экономический рост на 0,4-0,9 процентного пункта.
Россияне обещанному верят. Опрос, проведенный ранее Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что всего 15% граждан сомневаются в том, что путинская программа будет - полностью или частично - воплощена в жизнь. Согласно тому же исследованию, больше всего россияне уверены в реализации инициатив социальной направленности (59%), обещаний, касающихся сохранения стабильности в стране (57%) и увеличения зарплат бюджетникам (51%).
Скептикам, сомневающимся в реализуемости масштабных замыслов, Путин советует оглянуться на тот путь, который прошла страна с 1990-х годов с их «шоком распада и деградации, огромных социальных издержек и потерь».
«Нынешняя ситуация в России - если смотреть на нее глазами 1990-х годов - выглядела бы… сверхоптимистичной фантастикой. Но как раз такая "забывчивость" и сегодняшняя готовность общества примерять к России самые высокие стандарты качества жизни и демократии - лучшие свидетельства нашего успеха», - написал он в одной из программных статей.
Класс-гегемон Средний класс, куда относятся люди с доходами, втрое превышающими советский уровень, сегодня составляет 20-30% населения России против 5-10% в 1998 году. Путин ставит задачу превратить его в социальное большинство, пополнив за счет тех, кто «тащит на себе страну» - врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих.
Каждый десятый россиянин все еще живет за чертой бедности. Избранный президент считает возможным решить эту проблему к концу нынешнего десятилетия, задействовав и ресурсы государства, и усилия самого общества, в котором растет тяга к благотворительности.
«Работающий человек в России не будет бедным. Высококвалифицированные специалисты, работающие в бюджетной сфере, будут получать заработную плату, превышающую средний уровень по экономике региона», - обозначил Путин свою позицию в этом вопросе.
Повышение доходов бюджетников - один из самых детализированных пунктов путинской программы, и реализация его, по сути, уже началась. Так, перед федеральными и региональными властями поставлена задача с этого года обеспечить среднюю зарплату школьных учителей не ниже средней по экономике соответствующего субъекта федерации.
С 1 сентября аналогичное повышение обещано преподавателям государственных вузов, а в 2013 - 2018 годах средняя зарплата профессоров и преподавателей вузов будет постепенно увеличена еще в два раза и доведена до 200% от средней по региональной экономике. Тот же ориентир - 200% к 2018 году - задан для врачей и научных сотрудников.
Другая инициатива Путина - воссоздать «рабочую аристократию», которая к 2020 году должна насчитывать порядка 10 миллионов человек, то есть не менее трети квалифицированных работников.
Студенческие стипендии должны достигнуть прожиточного минимума, то есть увеличиться на пять тысяч рублей в месяц. Такую прибавку, по мнению Путина, целесообразно выплачивать тем, кто без нее не сможет продолжать образование и хорошо учится. Непременно продолжат расти и пенсии причем так, чтобы прибавки «не съедались» инфляцией, обещает избранный президент. Он выступает против повышения пенсионного возраста, который составляет 55 лет для женщин и 60 - для мужчин. Вместе с тем Путин предлагает уже в ближайшее время дать людям возможность при желании отсрочить оформление пенсии, но зато значительно увеличить ее будущий размер.
Новая пенсионная политика нужна, по его мнению, для среднего класса, представители которого привыкли к высоким стандартам жизни и не хотели бы их терять с прекращением работы. Суть новшества в развитии накопительного компонента, который пока «толком не заработал» - доходность пенсионных накоплений невысока, а в результате низка их привлекательность. Государство должно не только гарантировать сохранность пенсионных накоплений, но и..." (С)
http://mmgp.ru/showthread.php?t=149112


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

"....Введенные в последние месяцы ограничительные меры пока не дали результатов, цены на бензин в прошедшем месяце продолжали расти. В начале октября правительство в очередной раз озаботилось проблемой роста цен на бензин. «Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин», - заявил премьер Владимир Путин на заседании Кабинета министров.

2001..." (С)
http://www.newsmo.ru/obeshhayu-obeshhat-putin/

alone
0
alone   17.11.2014 / 19:12   #    Ответить   
Там в Москве лысый, то-же много чего наобещал, 90 лет не закапывают - Ответ за базар ждут.
Doomer
0
Doomer   17.11.2014 / 19:49   #    Ответить   
ДА..это мы бросили дрожжи в ваш туалет! Мы.
Но сейчас зима... через край не потечет!
Бубликов
2
Бубликов   17.11.2014 / 20:12   #    Ответить   
А после Нового года? Санкции против собственного народа? Вот все наши СМИ говорят про Украину, а наши власти лучше что-ли?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   17.11.2014 / 23:03   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Будут серьезные скачки значит.

А когда их не было на НГ? :shock:
Мне вот одно не понятно.Зачем об этом говорить(кто это кстати сказал? А то слово "власти" мне как-то ни о чём не говорит...)?
Если заранее и доподлинно известно,что ни на что они повлиять не могут? Зачем вот так откровенно врать? Цель??? :? Чтоб люди очередной раз озлобились? Не лучше ли просто молчать в тряпочку в таких случаях?
maxxx
0
maxxx   17.11.2014 / 23:47   #    Ответить   
Цены уже поднялись
Alex Al-der
1
Alex Al-der   18.11.2014 / 00:16   #    Ответить   
Kaan пишет:Лжецы.


very soft interpretation, man :)
Тчел2011
0
Тчел2011   18.11.2014 / 00:41   #    Ответить   
кушать меньше надо. может и цены не поднимутяся
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   18.11.2014 / 08:11   #    Ответить   
Ну на новый год надо наедаться. Это как бы намек, что после НГ уже не получится...
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   18.11.2014 / 08:48   #    Ответить   
власти, как местные, так и федеральные, много чего обещали)
у нас в Тюмени тоже типа мониторят повышение цен и что? Местная кисломолочка с каждым днем все дороже и дороже.
А кто-то пробовал писать/звонить в антимонопольную службу тюменскую? Есть толк?
no matter
0
no matter   18.11.2014 / 19:32   #    Ответить   
Ну, собственно, почему не пообещать-то? На фоне главного обещателя их обещалки это просто так, поднять людям настроение перед НГ.

А вот ОНФ подсчитал, что 80% обещаний Путина - это просто обещания. Не верить запутинскому ОНФ причин нет, я думаю.

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Восемьдесят процентов поручений президента РФ, по оценке Общероссийского народного фронта за год, остались не реализованными, сообщил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов на втором "Форуме действий" во вторник.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20141118/1033952 ... z3JQk12iXm
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.11.2014 / 21:29   #    Ответить   
Власти пообещали удержать рост цены на продукты накануне Нового года. :facepalm:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Россиян спросили - упадет ли рубль?
Россиян спросили — упадет ли рубль?  4
Сегодня в 11:07
В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  14
15.08 / 11:53
Одиночные пикеты в поддержку вкладчиков пройдут в Тюмени, Салехарде и Ханты-Мансийске.
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
14.08 / 17:39
До старта программы развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка остается полтора месяца. Принять участие в проекте может любой желающий.
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей  1
13.08 / 13:36
Более 70 тюменских чиновников понесли наказание за необоснованные проверки и другие нарушения прав предпринимателей в первые шесть месяцев 2017 года. Двенадцать из них не ограничились замечаниями и выговорами — их привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
В Тюменской области выросли цены на услуги
В Тюменской области выросли цены на услуги
10.08 / 15:29
Цены на товары и услуги в Тюменской области за последний месяц выросли. В июле прирост цен составил 0,7%. По данным Росстата, к такой ситуации привело удорожание стоимости услуг на 1,4%.
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
09.08 / 12:29
Штраф в размере 20 тысяч рублей заплатит генеральный директор «ЗапСибЭкоЦентр». Такое наказание руководительнице предприятия вынес тюменский суд за невыплату заработной платы свыше двух месяцев.
Металлурги «УГМК-сталь» терпят убытки. Всему виною низкий спрос?
Металлурги «УГМК-сталь» терпят убытки. Всему виною низкий спрос?  18
08.08 / 17:47
Индекс финансовых рисков компании УГМК-Сталь, в состав которой входит тюменский металлургический завод, достиг критического «красного» уровня — такую информацию сообщила система «СПАРК-Интерфакс». По данным ресурса, убытки предприятия за 2016 год почти в два раза превысили его капитализацию. Одной из причин сложившейся ситуации в руководстве компании назвали недостаточный спрос на продукцию со стороны местных предприятий.