Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.11.2014 / 10:01
С российских прилавков может исчезнуть шоколад «Бабаевский»

Концерн «Бабаевский» может приостановить выпуск ряда продуктов из-за запрета на импорт некоторых видов сырья.

Речь идет об одном из ключевых видов сырья, используемого при производстве шоколада, — орехах. Их основными поставщиками для концерна были производители из США и стран Европейского союза. Введенный в России запрет на импорт отдельных видов сельскохозяйственной продукции распространяется в том числе и на них.

В конце октября министр сельского хозяйства России Николай Федоров заявил о том, что проблема дефицита некоторых видов сельскохозяйственной продукции в стране будет снята в течение двух-трех недель. По его словам, «трудных видов сельхозпродукции» для замещения поставок из попавших под санкции стран не обнаружилось.

7 августа Россия ввела запрет на импорт продовольствия из стран ЕС, а также США, Австралии, Канады и Норвегии. Под запрет попали фрукты, овощи, большая часть мясной и молочной продукции. Решение об эмбарго было принято в ответ на ужесточение санкций ЕС, связанных с украинским конфликтом. В частности, европейцы ограничили доступ российских госбанков к рынкам капитала Евросоюза.

Фото: http://www.rddfm.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2970 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Продажи, шоколад, запреты, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 27 Читать на форуме
carbon
3
carbon 18.11.2014 / 10:14 #
Плохо, наряду с фабрикой Крупской единственный вкусный шоколад.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 18.11.2014 / 10:40 #
Только Бабаевский ем от российского производителя, печалька Особенно горький. В последнее время квадратные плитки покупал коробками, надо затариться.
oldbear
2
oldbear 18.11.2014 / 11:00 #
Грустно, хороший шоколад...
Насчет орехов - у нас в южных краях их выращивать нельзя?

Вспомнил историю.
Сталин ходил с Первым секретарем ЦК Грузии А. И. Мгеладзе по аллеям кунцевской дачи и угощал его лимонами, которые вырастил сам в своем лимоннике:
— Попробуйте, здесь, под Москвой, выросли! И так несколько раз, между разговорами на другие темы:
—Попробуйте, хорошие лимоны! Наконец собеседника осенило:
— Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через семь лет Грузия обеспечит страну лимонами, и мы не будем ввозить их из-за границы.
— Слава Богу, догадался! — сказал Сталин.
maxxx
0
maxxx 18.11.2014 / 11:09 #
Жаль. Надеюсь обойдется
комполен
0
комполен 18.11.2014 / 11:11 #
скорее скупать шоколадки (гречку уже скупили)
vit77
0
vit77 18.11.2014 / 11:29 #
Орехи из узбекистана привозили.. вкуснее ничего не пробовал
Bellyz
0
Bellyz 18.11.2014 / 11:43 #
А почему только Бабаевский? Другие фабрики орехи не используют что ли?
нелена
0
нелена 18.11.2014 / 11:54 #
О, нет. Это мой любимый шоколад. Особенно "Особый"
Виталий М.
1
Виталий М. 18.11.2014 / 12:26 #
Bellyz пишет:Сообщение А почему только Бабаевский? Другие фабрики орехи не используют что ли?


Не исключаю, что именно это предприятие выбрало тактику "Лучше вообще не выпускать определенный продукт, чем выпускать его худшего качества". Продукция этого предприятия действительно ведь многим нравится. Вероятно, были построены отношения с поставщиками весьма качественных орехов, а сейчас доступ к этим поставщикам закрыт.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 18.11.2014 / 12:48 #
Обожаю их батончики со сгущёнкой. Жаль ,если исчезнут
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 18.11.2014 / 13:13 #
орехи люблю :'(
darko
1
darko 18.11.2014 / 13:52 #
сервера доты главное не баньте
Ниньзя
0
Ниньзя 18.11.2014 / 14:25 #
А что без орехов нельзя? В зубах ковыряться не будем.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 18.11.2014 / 14:54 #
Ниньзя, так можно и без трусов
S-geo
1
S-geo 18.11.2014 / 16:02 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Ниньзя, так можно и без трусов


Офтопик:
чтоб в зубах не ковыряться? тьфу, извращенцы... :DD
Сноуден-72
4
Сноуден-72 18.11.2014 / 16:20 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Только Бабаевский ем от российского производителя, печалька Особенно горький. В последнее время квадратные плитки покупал коробками, надо затариться.
Настоящий шоколад в настоящей упаковке не хранится более 6 месяцев в надлежащих условиях хранения. Нынешний срок годности - год (в рекомендованных условиях) и то - сильно завышен.
alone
0
alone 18.11.2014 / 16:34 #
Не беспокойтесь!
Фирма СладКо всех неудачников в свой концерн примет.
Havriil
0
Havriil 18.11.2014 / 16:48 #
"Концерн «Бабаевский» может приостановить выпуск ряда продуктов из-за запрета на импорт некоторых видов сырья"
Смена поставщиков одних качественных орехов на других поставщиколв других видов орехов может породить и новые виды шоколадной продукции.
Вот если бы в США закупали какао-бобы или какао-масло, которые попали бы под запрет импорта, вот тогда была бы проблема.
Амакан
2
Амакан 18.11.2014 / 17:12 #
Улыбаемся и машем. Зато Крым наш.
Holtoff
1
Holtoff 18.11.2014 / 19:08 #
Речь идет об одном из ключевых видов сырья, используемого при производстве шоколада, — орехах. 

Я думал, что ключевой вид сырья для производства шоколада - масло какао, а орехи - только добавка для некоторых изделий. А оно вон оно что...
wdrug
0
wdrug 18.11.2014 / 19:28 #
Один раз один мальчик объелся шоколада и с тех пор у него страшнейшая аллергия. А другой мальчик любил шоколадки стал жирным.
Так вот о чем я. Надо запретить шоколад от него аллергия и жирные дети.
p.s. Кока-колу тоже запретить
Legenda82
0
Legenda82 18.11.2014 / 20:03 #
wdrug пишет:Один раз один мальчик объелся шоколада и с тех пор у него страшнейшая аллергия. А другой мальчик любил шоколадки стал жирным. Так вот о чем я. Надо запретить шоколад от него аллергия и жирные дети. p.s. Кока-колу тоже запретить
 такие байки обычно травят детишкам, чтоб много не жрали сладкого. взрослые то должны соображать, что настоящий горький шоколад полезен, в умеренных количествах естессно. по поводу колы - соглашусь на 100%
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov 19.11.2014 / 10:28 #
вообще за шоколад его не считал, думал там одно пальмовое масло что к зубам прилипает. фу ... Люди разные, вкусы разные. От этого - давление поднимается если съесть 4е дольки. риттер-спорт - 2-3 плитки и не ощущаешь ничего (это я только про свой организм)
 
Юрий К
0
Юрий К 19.11.2014 / 11:01 #
alone пишет:Сообщение СладКо



продукция этого комбината не выдерживает никакой критики
Rubi
0
Rubi 19.11.2014 / 11:08 #
у них конфетки самые вкусные!:)
FreeMonk
0
FreeMonk 19.11.2014 / 14:47 #
дык фольгу в шоколадки верните. а то запарился искать школодку с фольгой.
пришлось набор для запекания брать а там в комплекте с рукавами шел руллончик фольги)
wdrug
0
wdrug 20.11.2014 / 14:17 #
FreeMonk, А просто фольги не судьба купить? Надо всегда что-то в довесок брать? :)