В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
27
марта
18.11.2014 / 12:03

Главный нарколог предложил научить россиян пить и закусывать

Главный нарколог предложил научить россиян пить и закусывать

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн считает, что предложение депутатов убрать алкоголь с прилавков магазинов может привести к росту популярности водки и самогона.

«Народ у нас пьет, поэтому его надо учить правильно употреблять алкоголь, с правильными закусками», — считает Брюн. Также он предположил, что если спрятать от покупателей алкоголь, появится опасность, что они пойдут не в магазин, а к самогонщикам.

«Сама по себе это хорошая идея, но лучше тогда вывести весь алкоголь в специализированные магазины. А если просто убрать с прилавков, тогда понятно, что люди будут покупать — все будут покупать водку», — пояснил Брюн.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от ЛДПР готовят законопроект, запрещающий открытую демонстрацию алкогольных напитков на прилавках магазинов. «Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции», — заявил один из авторов инициативы Ярослав Нилов.

Фото: http://www.socportal.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
no matter
6
no matter   18.11.2014 / 12:35   #    Ответить   
Это нужно депутатам посоветовать закусывать после того, как выпили. Меньше идиотских законов рождалось бы в их головах.

Просмотров: 1066 | верcия для печати
Читайте новости по темам: водка, запреты, Россия, Алкоголь, Законопроект

 
 Комментарии  22  
simpmeth
1
simpmeth   18.11.2014 / 12:15   #    Ответить   
вот так значит, либо пить купленное в магазине, либо суррогат.
варианта "не пить" не рассматривает.
13th_warrior
4
13th_warrior   18.11.2014 / 12:25   #    Ответить   
- Что пить будете?
- Водочку-с
- А кушать?
- Так ее ж родимую кушать и будем ))))
 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   18.11.2014 / 12:31   #    Ответить   

«Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции», — заявил один из авторов инициативы Ярослав Нилов.

что за бред
предлагаю законопроект запрещающий госдуме говорить, писать и думать бред
no matter
6
no matter   18.11.2014 / 12:35   #    Ответить   
Это нужно депутатам посоветовать закусывать после того, как выпили. Меньше идиотских законов рождалось бы в их головах.
ViViFy
0
ViViFy   19.11.2014 / 16:31   #    Ответить   
Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее.
Бред чистой воды, кода при мне покупали продукты и водку, и не хватало денег на всю покупку выкидывали из списка угадайте что? (хлеб, масло и ещё что-то, помню что оставили колбасу и водку)
Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции
Лояльное отношение они вырабатывают только к тому, что видят на столах родителей.
Сама по себе это хорошая идея, но лучше тогда вывести весь алкоголь в специализированные магазины.
Вот это мысль хорошая и правильная, на входе контроль и тогда не будет проблем с продажей алкоголя тому кому не надо (дети, подростки), да и сам по себе контроль проще будет осуществлять.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.11.2014 / 16:48   #    Ответить   
Главный нарколог предложил научить россиян пить и закусывать

Под опоздали чего то, не на что уже закусывать..так будем водой запивать родимую.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   19.11.2014 / 16:57   #    Ответить   
PLAYANGEL, почто ж водой ;) В России зимой снегом закусывать принято.Неужто студенческие годы забыли? ;)
Эпля
0
Эпля   19.11.2014 / 17:01   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение В России зимой снегом закусывать принято.Неужто студенческие годы забыли?
никогда так не бедствовал чтоб снег жрать :shock:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   19.11.2014 / 17:20   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение никогда так не бедствовал чтоб снег жрать

Ты что-ли не был старшеклассником/студентом в 90-е??? :shock:
И за школой/учёхой/дискотекой водку бенатовскую "с ковшиком" по 20 руб. не хлестал??? :(

Эээххх...даже и поговорить с тобой не о чем :))
alone
1
alone   19.11.2014 / 17:21   #    Ответить   
Маразм полный.
Стволы нельзя на руки давать - перестреляем друг друга,
Водку нельзя в магазине показывать, купим и выпьем а дети всё это видеть будут.
Депутатам виднее с верху, наше общество совсем отличается от других стран .
Нельзя напрямую сказать что наше общество деградировало и при селекции благодаря большевизму мы не состоятельны.
Эпля
0
Эпля   19.11.2014 / 17:26   #    Ответить   
Бродяга79/2, дык пить то пил тока всегда было чем закусить, запить, занюхать, но снег как то не доводилось жрать :)) В деревне закуси полно, особенно летом. ;)
Ramzes
0
Ramzes   19.11.2014 / 18:42   #    Ответить   
Бродяга79/2, Русский Стиль штоле? :death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   19.11.2014 / 19:08   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Бродяга79/2, Русский Стиль штоле? :death:

Какой стиль? Бенатовская говорю,с ковшиком.Это ж визитная карточка Тюмени была,году в 1996-97 ;)
Ramzes
0
Ramzes   19.11.2014 / 19:32   #    Ответить   
Бродяга79/2, если эта
http://www.benat.ru/tyumenvodka/
то я имел в виду другую.

На Русском Стиле вроде бы тоже ковшик был.
А злоупотребил я ею сверх всякой меры в 2002 году на дне рождения друга. На всю жизнь запомнилось, мать её так...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   19.11.2014 / 20:31   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение если эта

Ну типа да,но она другая была,немножко...Не суть.

Так,мне за рекламу бената кто-то платить будет-нет??? :ruk: :)
Ramzes
0
Ramzes   19.11.2014 / 21:30   #    Ответить   
Бродяга79/2, ага. Сейчас придут модераторы и как раз всё причитающееся за рекламу и дадут. Догонят и ещё раз дадут :death:
-*T*-
0
-*T*-   19.11.2014 / 21:57   #    Ответить   
Водку убрать, закусь оставить, за самогон - сажать!
:Djana
2
:Djana   19.11.2014 / 22:47   #    Ответить   
no matter,
Офтопик:
да тут половина форума не закусывает, судя по комментариям. Так что не волнуйтесь
Эпля
0
Эпля   19.11.2014 / 22:48   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение за самогон - сажать!

ну ты просто обнаглел :death:
кз.
1
кз.   19.11.2014 / 22:52   #    Ответить   
«Сама по себе это хорошая идея, но лучше тогда вывести весь алкоголь в специализированные магазины. А если просто убрать с прилавков, тогда понятно, что люди будут покупать — все будут покупать водку», — пояснил Брюн.
Первое предложение понятно, поддерживаю.А вот по второму....это ж что получается по мысли главного н. , если у россиян убрать с глаз красивые этикетки, то окажется, что в памяти народа, только одно название алкогольного напитка-ВОДКА!Хорошего мнения о людях нарколог.
«Народ у нас пьет, поэтому его надо учить правильно употреблять алкоголь, с правильными закусками», — считает Брюн
Так глядишь недалеко, когда по центральному телевидению будут вещать передачи ,о том как правильно закусывать, шоу там разные :)
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   19.11.2014 / 23:00   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение  как правильно закусывать, шоу там разные
:D
Представил на минутку...
Воскресное утро."Вас приветствует Иван Ургант и его воскресно-утреннее шоу "Похмеляк!"" Или... "Поедем-побухаем!" :best:
:)) :)) :))
Ramzes
0
Ramzes   20.11.2014 / 01:12   #    Ответить   
-*T*-, давай для начала переименуем велофестиваль ))) А потом посмотрим )))


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  9
Сегодня в 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  3
Сегодня в 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  6
Сегодня в 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  5
Сегодня в 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  4
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  3
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.