Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  110
17.08 / 17:51
    
24
августа
18.11.2014 / 12:03

Главный нарколог предложил научить россиян пить и закусывать

Главный нарколог предложил научить россиян пить и закусывать

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн считает, что предложение депутатов убрать алкоголь с прилавков магазинов может привести к росту популярности водки и самогона.

«Народ у нас пьет, поэтому его надо учить правильно употреблять алкоголь, с правильными закусками», — считает Брюн. Также он предположил, что если спрятать от покупателей алкоголь, появится опасность, что они пойдут не в магазин, а к самогонщикам.

«Сама по себе это хорошая идея, но лучше тогда вывести весь алкоголь в специализированные магазины. А если просто убрать с прилавков, тогда понятно, что люди будут покупать — все будут покупать водку», — пояснил Брюн.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от ЛДПР готовят законопроект, запрещающий открытую демонстрацию алкогольных напитков на прилавках магазинов. «Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции», — заявил один из авторов инициативы Ярослав Нилов.

Фото: http://www.socportal.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
no matter
6
no matter   18.11.2014 / 12:35   #    Ответить   
Это нужно депутатам посоветовать закусывать после того, как выпили. Меньше идиотских законов рождалось бы в их головах.

Просмотров: 1118 | верcия для печати
Читайте новости по темам: водка, запреты, Россия, Алкоголь, Законопроект

 
 Комментарии  22  
simpmeth
1
simpmeth   18.11.2014 / 12:15   #    Ответить   
вот так значит, либо пить купленное в магазине, либо суррогат.
варианта "не пить" не рассматривает.
13th_warrior
4
13th_warrior   18.11.2014 / 12:25   #    Ответить   
- Что пить будете?
- Водочку-с
- А кушать?
- Так ее ж родимую кушать и будем ))))
 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   18.11.2014 / 12:31   #    Ответить   

«Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции», — заявил один из авторов инициативы Ярослав Нилов.

что за бред
предлагаю законопроект запрещающий госдуме говорить, писать и думать бред
no matter
6
no matter   18.11.2014 / 12:35   #    Ответить   
Это нужно депутатам посоветовать закусывать после того, как выпили. Меньше идиотских законов рождалось бы в их головах.
ViViFy
0
ViViFy   19.11.2014 / 16:31   #    Ответить   
Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее.
Бред чистой воды, кода при мне покупали продукты и водку, и не хватало денег на всю покупку выкидывали из списка угадайте что? (хлеб, масло и ещё что-то, помню что оставили колбасу и водку)
Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции
Лояльное отношение они вырабатывают только к тому, что видят на столах родителей.
Сама по себе это хорошая идея, но лучше тогда вывести весь алкоголь в специализированные магазины.
Вот это мысль хорошая и правильная, на входе контроль и тогда не будет проблем с продажей алкоголя тому кому не надо (дети, подростки), да и сам по себе контроль проще будет осуществлять.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.11.2014 / 16:48   #    Ответить   
Главный нарколог предложил научить россиян пить и закусывать

Под опоздали чего то, не на что уже закусывать..так будем водой запивать родимую.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   19.11.2014 / 16:57   #    Ответить   
PLAYANGEL, почто ж водой ;) В России зимой снегом закусывать принято.Неужто студенческие годы забыли? ;)
Эпля
0
Эпля   19.11.2014 / 17:01   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение В России зимой снегом закусывать принято.Неужто студенческие годы забыли?
никогда так не бедствовал чтоб снег жрать :shock:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   19.11.2014 / 17:20   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение никогда так не бедствовал чтоб снег жрать

Ты что-ли не был старшеклассником/студентом в 90-е??? :shock:
И за школой/учёхой/дискотекой водку бенатовскую "с ковшиком" по 20 руб. не хлестал??? :(

Эээххх...даже и поговорить с тобой не о чем :))
alone
1
alone   19.11.2014 / 17:21   #    Ответить   
Маразм полный.
Стволы нельзя на руки давать - перестреляем друг друга,
Водку нельзя в магазине показывать, купим и выпьем а дети всё это видеть будут.
Депутатам виднее с верху, наше общество совсем отличается от других стран .
Нельзя напрямую сказать что наше общество деградировало и при селекции благодаря большевизму мы не состоятельны.
Эпля
0
Эпля   19.11.2014 / 17:26   #    Ответить   
Бродяга79/2, дык пить то пил тока всегда было чем закусить, запить, занюхать, но снег как то не доводилось жрать :)) В деревне закуси полно, особенно летом. ;)
Ramzes
0
Ramzes   19.11.2014 / 18:42   #    Ответить   
Бродяга79/2, Русский Стиль штоле? :death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   19.11.2014 / 19:08   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Бродяга79/2, Русский Стиль штоле? :death:

Какой стиль? Бенатовская говорю,с ковшиком.Это ж визитная карточка Тюмени была,году в 1996-97 ;)
Ramzes
0
Ramzes   19.11.2014 / 19:32   #    Ответить   
Бродяга79/2, если эта
http://www.benat.ru/tyumenvodka/
то я имел в виду другую.

На Русском Стиле вроде бы тоже ковшик был.
А злоупотребил я ею сверх всякой меры в 2002 году на дне рождения друга. На всю жизнь запомнилось, мать её так...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   19.11.2014 / 20:31   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение если эта

Ну типа да,но она другая была,немножко...Не суть.

Так,мне за рекламу бената кто-то платить будет-нет??? :ruk: :)
Ramzes
0
Ramzes   19.11.2014 / 21:30   #    Ответить   
Бродяга79/2, ага. Сейчас придут модераторы и как раз всё причитающееся за рекламу и дадут. Догонят и ещё раз дадут :death:
-*T*-
0
-*T*-   19.11.2014 / 21:57   #    Ответить   
Водку убрать, закусь оставить, за самогон - сажать!
:Djana
2
:Djana   19.11.2014 / 22:47   #    Ответить   
no matter,
Офтопик:
да тут половина форума не закусывает, судя по комментариям. Так что не волнуйтесь
Эпля
0
Эпля   19.11.2014 / 22:48   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение за самогон - сажать!

ну ты просто обнаглел :death:
кз.
1
кз.   19.11.2014 / 22:52   #    Ответить   
«Сама по себе это хорошая идея, но лучше тогда вывести весь алкоголь в специализированные магазины. А если просто убрать с прилавков, тогда понятно, что люди будут покупать — все будут покупать водку», — пояснил Брюн.
Первое предложение понятно, поддерживаю.А вот по второму....это ж что получается по мысли главного н. , если у россиян убрать с глаз красивые этикетки, то окажется, что в памяти народа, только одно название алкогольного напитка-ВОДКА!Хорошего мнения о людях нарколог.
«Народ у нас пьет, поэтому его надо учить правильно употреблять алкоголь, с правильными закусками», — считает Брюн
Так глядишь недалеко, когда по центральному телевидению будут вещать передачи ,о том как правильно закусывать, шоу там разные :)
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   19.11.2014 / 23:00   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение  как правильно закусывать, шоу там разные
:D
Представил на минутку...
Воскресное утро."Вас приветствует Иван Ургант и его воскресно-утреннее шоу "Похмеляк!"" Или... "Поедем-побухаем!" :best:
:)) :)) :))
Ramzes
0
Ramzes   20.11.2014 / 01:12   #    Ответить   
-*T*-, давай для начала переименуем велофестиваль ))) А потом посмотрим )))


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Сегодня в 09:29
Жара в Тюмени не отступает. Сегодня днем, 24 августа, в областной столице температура воздуха составит +29 градусов.
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Сегодня в 08:49
Еще шесть дворов Центрального округа Тюмени преобразятся в этом году. Они попали в программу современного комплексного благоустройства.
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  15
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  4
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей  1
23.08 / 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.