Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.11.2014 / 12:15
Тюменцы подписываются за смертную казнь для педофилов

Петиция на имя президента РФ с просьбой ужесточить наказания за совершение преступлений в отношении детей появилась на сайте Onlinepetition.ru. В частности, авторы документа выступают за смертную казнь для педофилов и убийц малышей. Под петицией подписались более 76 тысяч человек, в том числе, немало жителей Тюмени и Тюменской области.

Текст размещенной петиции выглядит так (орфография и пунктуация источника сохранены):

«Уважаемый Владимир Владимирович! Возможно, Вы слышали о страшных событиях последних дней. Гибнут дети!!! Писать такие слова страшно, и уж тем более, невозможно понять и принять происходящее вокруг!!! У смерти НЕ детское лицо!!! Самое дорогое, что есть у нас и нашей огромной страны — это наши дети! Это будущее нашего государства! Почему же тогда мы не можем защитить самое бесценное, что имеем? От безнаказанности, или возможности избежать сурового наказания, нелюди делают все, что хотят! От лица всех любящих родителей, мы обращаемся к Вам с просьбой ОТМЕНИТЬ МОРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ в тех случаях, если преступление было совершенно по отношению к несовершеннолетнему, особенно детям до 12 лет. Либо применять высшую степень наказания — пожизненное заключение. Передать словами весь тот страх, все то отчаяние, которые копятся в наших сердцах, невозможно, поэтому мы надеемся, что Вы и члены правительства, посмотрите на эту проблему, прежде всего как отцы и деды, и уже потом, как должностные лица!». (ссылка на петицию — onlinepetition.ru/d49053/petition.html)

В данный момент петицию подписали 76 199 человек. Среди них немало жителей Тюмени и Тюменской области. «В нашем городе за последние несколько лет было много случаев педофилии. У меня маленькие дети. После каждого случая екает в сердце — представляешь малолетнюю жертву и ее несчастных родителей. Я за высшую меру», — пишет в комментариях к петиции тюменец Дмитрий К. «Эти нелюди должны нести наказание, соответствующее их злодеянию. Они растлевают ум и душу!», — считает жительница областного центра Лариса С.

В комментариях к петиции тюменцы вспоминают пропавших в регионе девочек — Аню Анисимову и Настю Ложкину. Их так и не нашли, но надежды на то, что школьницы все-таки живы меньше с каждым годом. Есть предположение, что девочки стали жертвой одного и того же преступника.

В свое время общественный резонанс вызвало уголовное дело о педофиле на красном «Ситроене». Мужчина прямо возле школы заманил двух маленьких мальчиков к себе в машину, увез в безлюдное место, где совершил в отношении одного из ребят развратные действия, а в отношении второго — насильственные действия сексуального характера. Также нередко дети извращенцы нападают на детей как на улице, так и в подъездах домов. Подобных примеров достаточно в рубрике «Происшествия и криминал» на сайте Nashgorod.ru. Отметим, что немало в Тюменской области и случаев, когда дети подвергались сексуальному насилию со стороны родственников или людей, вхожих в семью.

Что касается убийства детей без сексуальных мотивов, то резонанс вызвал недавний случай, произошедший в Тюмени. Напомним, 22-летний нелегал по непонятной причине (следствие полагает, что преступление было совершено из личных неприязненных отношений) убил 9-летнюю девочку-соседку и спрятал ее тело на берегу озера Алебашевское. В настоящее время убийца под стражей, его ждет суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2992 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Педофилия, Петиции, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
superfen
31
superfen 18.11.2014 / 12:53 #
слишком много власти дают детям, дети пошли умные и наглые могут обычного прохожего обвинить что он к нему приставал, и его сразу на расстрел. 
 
Суслик84
25
Суслик84 18.11.2014 / 13:13 #
На даче пацаненок залез к соседу яблоки воровать, тот хотел его поймать, а пацанчик заорал "Педофил!". Мужика чуть на вилы не подняли.
Комментарии 73 Читать на форуме
Иван Топорышкин
10
Иван Топорышкин 18.11.2014 / 12:48 #
Подписанты не подозревают, что ужесточение наказания приведёт в первую очередь к тому, что педофилы из красных ситроенов переквалифицируются в таких, как виновник пропажи Ани Анисимовой и Насти Ложкиной?
superfen
31
superfen 18.11.2014 / 12:53 #
слишком много власти дают детям, дети пошли умные и наглые могут обычного прохожего обвинить что он к нему приставал, и его сразу на расстрел. 
 
Datsik
11
Datsik 18.11.2014 / 13:06 #
Идиотизм. Я против. Почему за изнасилование 15 летней должна быть смертная казнь, а 19 нет. Бред. И где статистика, думаю что педофилы для детей представляют гораздо меньшую опасность, чем их собственный родители, люди в белых халатах и список можно продолжить. Не о том пекутся кретины. В той же проблеме педофильских преступлений главное, то что настоящие педофилы с должностями и связами, за свои преступление не несут НИКАКОГО наказания. Так что соболезную умственному развитию людей подписавших петицию. Я категорически против. Имеющиеся санкции в УК вполне достаточны. Вопрос в их правовом и законом применении.
Суслик84
25
Суслик84 18.11.2014 / 13:13 #
На даче пацаненок залез к соседу яблоки воровать, тот хотел его поймать, а пацанчик заорал "Педофил!". Мужика чуть на вилы не подняли.
Орли
9
Орли 18.11.2014 / 13:13 #
Я конечно ЗА смертную казнь и пожизненное заключение для педофилов, НО самое то важное здесь, чтобы вина была доказана 1000%. Ведь бывает и так, чтобы закрыть дело находится крайний, на которого вешается все что нереально раскрыть.
 
Datsik
7
Datsik 18.11.2014 / 13:37 #
"Я конечно ЗА смертную казнь и пожизненное заключение для педофилов"
То есть растлил малолетку и ... свернул ей шею. Чтоб никому не рассказала о случившимся. Ведь какая разница и так и так расстрел. а мертвые не говорят. Тыковкой своей хоть немного бы думали.
Hyper
5
Hyper 18.11.2014 / 13:40 #
Орли, 100% точности никогда не бывает.
Нужно сначала добиться того, того чтобы ни один не виновный не сидел в тюрьме.  
Maguk
5
Maguk 18.11.2014 / 13:43 #
И неплохо бы разграничить именно педофилию и не достигших совершеннолетия. Я за малым в школу приезжаю так там старшеклассницы, что мои однокурсницы перед дипломом в свое время. Какая тут нахрен педофилия :rip:
И многие ли в ночных ,например, клубах спрашивают паспорт у партнера..
Solar Beam
8
Solar Beam 18.11.2014 / 13:50 #
учитывая количество разводил, типа тесака, я против. гнев хоть и праведный, а приведет к смертям не только виновных, но и оговорённых. а мертвых не оживишь

а вот катаргу ввести на время отсидки, химическую кастрацию по освобождению и обязательный последующий еженедельный контроль - это можно
Орли
0
Орли 18.11.2014 / 13:50 #
Datsik, Вы своей тыковкой главное думайте и не считайте себя самым умным. 
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд 18.11.2014 / 13:55 #
"В частности, авторы документа выступают за смертную казнь для педофилов и убийц малышей."
Разве это синонимы?
Nachtigall
0
Nachtigall 18.11.2014 / 14:05 #
superfen пишет:Сообщение слишком много власти дают детям, дети пошли умные и наглые могут обычного прохожего обвинить что он к нему приставал, и его сразу на расстрел. 
 

Плюсанул (так как иногда возможно и такое), но, по-моему, Вы сгущаете-таки краски. Не давать повода и не обвинят И не расстреляют. И потом свидетели, алиби и все такое.
Сложновато будет.
Datsik
2
Datsik 18.11.2014 / 14:07 #
Орли, милая девушка необижайтесь, но вы так легко и непренужденно распоряжаетесь чужими жизнями (включая несовершеннолетних), просто ужас. А самым умным вроде как считается Стивен Хокинг. У меня другое имя, так что мне видимо не судьба.
korney
2
korney 18.11.2014 / 14:13 #
Datsik пишет:Сообщение "Я конечно ЗА смертную казнь и пожизненное заключение для педофилов"
То есть растлил малолетку и ... свернул ей шею. Чтоб никому не рассказала о случившимся. Ведь какая разница и так и так расстрел. а мертвые не говорят. Тыковкой своей хоть немного бы думали.

+1
градация должна быть
Dezmond_MAX
1
Dezmond_MAX 18.11.2014 / 14:41 #
А я вообще за смертную казнь по определенным статьям......почему нет? Только ддоказательная база при этом должна быть конечно "железной"
Datsik
4
Datsik 18.11.2014 / 14:56 #
"Только ддоказательная база при этом должна быть конечно "железной""
А она у нас всегда железная или толстостекляная, но все в одно место в ж*пу и раз чистосердечное признание. Куда "железней" чистосердечного-то.
Фамилия Имя Отчество
Maguk пишет:Сообщение И неплохо бы разграничить именно педофилию и не достигших совершеннолетия. Я за малым в школу приезжаю так там старшеклассницы, что мои однокурсницы перед дипломом в свое время. Какая тут нахрен педофилия :rip:
И многие ли в ночных ,например, клубах спрашивают паспорт у партнера..

так вносили же поправки в УК. Если девушке есть 16 лет, то можно с ней встречаться.
пехотинец
15
пехотинец 18.11.2014 / 15:15 #
пока у нас "оперируют" нынешние опера, расследуют нынешние следователи и судят нынешние судьи смертную казнь вводить НЕЛЬЗЯ.
если государство убьет человека его уже не воскресишь.
Сноуден-72
10
Сноуден-72 18.11.2014 / 15:38 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение "В частности, авторы документа выступают за смертную казнь для педофилов и убийц малышей."
Разве это синонимы?
Вот тут вы попали в точку. Мало того - на волне тупизма-патриотизма и типа праведного гневизма-народизма, сначала протолкнут казнь за ЭТО, по многочисленным просьбам трудящихся, а потом за ТО, за другое, и за третье. А почему, скажут - нет? Почему казнь есть за растление ОДНОГО малолетнего, но нет казни за "измену Родине" ??? Ведь тут уже пострадает МНОГО малолетних и других, кроме малолетних.

Тогда, когда начнётся эта вакханалия - и доказывать ничего особо уже не надо будет. "Народ" уже и сейчас верит во всё, во весь тот дикий бред, что льётся на головы этого "народа".
Курбаши
4
Курбаши 18.11.2014 / 15:57 #
Хорошо бы и для баб, которые своих новорожденных в бак мусорный выбрасывают или голодом насмерть морят, тоже мораторий приспустить. Лично я подписала. 
Джам
2
Джам 18.11.2014 / 16:46 #
Ох уж эти добряки-обыватели ;) :death: Лишь бы друг друга попереубивать :facepalm:
Бубенчик!
0
Бубенчик! 18.11.2014 / 16:50 #
Человек не может отнимать жизнь у другого человека. На это имеет право только тот, кто создал людей.
Datsik
0
Datsik 18.11.2014 / 17:57 #
"Человек не может отнимать жизнь у другого человека. На это имеет право только тот, кто создал людей."
Да, но у него есть привычка, делегировать свои полномочия божьим тварям, ну в смысли человекам.
Ramzes
0
Ramzes 18.11.2014 / 18:09 #
Ага-ага. Человек не может отнимать жизнь у другого? Скажите это тем, кто отнял несколько десятков, сотен, тысяч, миллионов людей...
Сноуден-72
6
Сноуден-72 18.11.2014 / 18:15 #
На момент ЭТОГО моего поста ситуация на этой ветке примерно такая - около 70 (!!!) мнений высказано (включая плюсы и сами посты) ПРОТИВ или СОМНИТЕЛЬНО относительно этой "инициативы".
И около 10 (!!!) - ЗА или скорее ОДОБРИТЕЛЬНО в отношение этой "инициативы".

Посему заявляю от себя лично: название "новости" или этой ветки ЛЖИВОЕ и намеренно неверно преподносит сложившуюся ситуацию относительно "казни". За мнение неких "тюменцев" выдаётся несуществующее положение дел в этой области.

ПОДЛОГ. И обман в сфере общественного мнения. Скорее всего и в масштабе - города, области, страны, относительно конкретно ЭТОГО вопроса.
Гадкий
1
Гадкий 18.11.2014 / 18:36 #
Ramzes пишет:Сообщение Ага-ага. Человек не может отнимать жизнь у другого? Скажите это тем, кто отнял несколько десятков, сотен, тысяч, миллионов людей...
Из романа Ремарка "Черный обелиск": «Странно, думаю я, сколько убитых видели мы во время войны — всем и известно, что два миллиона пали без смысла и пользы, — так почему же сейчас мы так взволнованы одной смертью, а о тех двух миллионах почти забыли? Но, видно всегда так бывает: смерть одного человека — это трагедия, а смерть двух миллионов — только статистика»

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
Посему заявляю от себя лично: название "новости" или этой ветки ЛЖИВОЕ и намеренно неверно преподносит сложившуюся ситуацию относительно "казни". За мнение неких "тюменцев" выдаётся несуществующее положение дел в этой области.
Не много ли ты на себя берешь, судить - что правда, а что - ложь?
Сноуден-72
7
Сноуден-72 18.11.2014 / 18:45 #
Гадкий пишет:СообщениеНе много ли ты на себя берешь, судить - что правда, а что - ложь?
нет - не много. не надо лгать в глаза людям. прочти название ещё раз. кто-то имеет право от имени неких "объединённых" Тюменцев делать некие однозначные заявления?
Гадкий
0
Гадкий 18.11.2014 / 18:47 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Гадкий пишет:СообщениеНе много ли ты на себя берешь, судить - что правда, а что - ложь?
нет - не много. не надо лгать в глаза людям. прочти название ещё раз. кто-то имеет право от имени неких "объединённых" Тюменцев делать некие однозначные заявления?
Да, имеет. вижу, на это пытаешься претендовать ты. Довольно бледно получается, надо сказать.
varmtlys
0
varmtlys 18.11.2014 / 18:52 #
Педофилов безусловно надо наказывать, например химическим кастрированием или еще как нибудь, ато убили и все,не, путь пострадает)))) А давайте еще наряду с этими подписушками подпишем петицию на жесткое наказание корупированных чиновников, или например расхитителей гос бюджета или например, публичное истязание госслужащих которые например  являются предпринимателямииперекачивают гос бюджет в сво
varmtlys
0
varmtlys 18.11.2014 / 18:52 #
...й бизнес?)
varmtlys
1
varmtlys 18.11.2014 / 18:53 #
У народа есть власть, пора уже реализовать свою власть в пользу социального благополучия, например)
Сноуден-72
5
Сноуден-72 18.11.2014 / 19:00 #
Гадкий пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Гадкий пишет:СообщениеНе много ли ты на себя берешь, судить - что правда, а что - ложь?
нет - не много. не надо лгать в глаза людям. прочти название ещё раз. кто-то имеет право от имени неких "объединённых" Тюменцев делать некие однозначные заявления?
Да, имеет. вижу, на это пытаешься претендовать ты. Довольно бледно получается, надо сказать.
Не пытайся перенести обсуждение ТЕМЫ на обсуждение моей позиции. Ещё раз пишу - заявление, обобщающее горожан под лозунгом "ТЮМЕНЦЫ-ЗА" - полнейший бред, не основанный ни на чём. Если же ты хочешь попытаться опровергнуть МОИ подсчёты именно на ЭТОЙ ветке и на ЭТОМ форуме - сиди и считай. А свои оценочные мнения по поводу у кого как получается - оставь при себе. ибо с таким же успехом и я могу заявлять здесь - ТВОИ попытки возразить и сказать "за Тюменцев" - смехотворны. А мои основаны на реальном подсчёте ЗДЕСЬ и отсутствием реального опроса (референдума, голосования) в реальной жизни города Тюмень. Так что - уймись пустословничать.
Гадкий
0
Гадкий 18.11.2014 / 19:04 #
А мои основаны на реальном подсчёте ЗДЕСЬ

Можно посмотреть твой реальный подсчет? Не переводя стрелки, а предоставив реальные неопровержимые данные?
Я понимаю, конечно, что "трепаться - не мешки ворочать", и за свои слова ты не отвечаешь, поскольку кроме слов, ничего не предоставляешь, но делай это с меньшим апломбом, не так раздувая щеки.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 18.11.2014 / 19:25 #
Гадкий пишет:Сообщение
А мои основаны на реальном подсчёте ЗДЕСЬ

Можно посмотреть твой реальный подсчет? Не переводя стрелки, а предоставив реальные неопровержимые данные?
Я понимаю, конечно, что "трепаться - не мешки ворочать", и за свои слова ты не отвечаешь, поскольку кроме слов, ничего не предоставляешь, но делай это с меньшим апломбом, не так раздувая щеки.
Смотри. Бери в руки карандаш и считай. Прямо сейчас:

сомнения в оправданности смертной казни и плюсы её противникам - в одну сторону, одобряющие посты и плюсы в сторону одобряющих - в другую сторону.

Повторяться не буду. Соотношение было - семь к одному - ПРОТИВ смертной казни, на момент МОЕГО подсчёта на ЭТОЙ ветке. Чего тебе ещё надо привести ? Правила арифметики?

Гадкий пишет:СообщениеЯ понимаю, конечно, что "трепаться - не мешки ворочать",
и за свои слова ты не отвечаешь,
поскольку кроме слов, ничего не предоставляешь, но делай это
с меньшим апломбом, не так раздувая щеки.
И ПРЕКРАТИ гнать. Опять напишу тебе - у тебя НЕТ НИКАКИХ оснований тут ставить СВОЁ мнение выше МОЕГО.

Плюс ко всему - не замалчивай вопрос - БЫЛ референдум, официальный опрос, голосование по поводу - ТЮМЕНЦЫ ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ??? чего увиливаешь? на КАКОМ ОСНОВАНИИ некто сделал ЭТОТ ВЫВОД ?

Делай умное лиТСо и дальше.
MiYa
0
MiYa 18.11.2014 / 19:46 #
Datsik пишет:Почему за изнасилование 15 летней должна быть смертная казнь, а 19 нет.
В 15 лет это еще ребенок, очень сильный удар по психике, в 19 лет молодежь уже о сексе все. 
Datsik пишет:думаю что педофилы для детей представляют гораздо меньшую опасность, чем их собственный родители, люди в белых халатах и список можно продолжить.
 Совсем нет!!! Вы как будто элементарных моральностей не понимаете!  
Datsik пишет:То есть растлил малолетку и ... свернул ей шею. Чтоб никому не рассказала о случившимся. Ведь какая разница и так и так расстрел. а мертвые не говорят.
 Все правильно...  и так и так расстрел, поэтому тысячу раз подумаете... а стоит ли начинать ;-))
###F8
4
###F8 18.11.2014 / 20:20 #
Требовать смертную казнь при наличии доли судебных ошибок и тем более в нашей системе нельзя. Да и вообще никто не имеет права лишать жизни других.
Имхо, пожизненное заключение для таких уродов даже худшее наказание.
РS Но эмоционально, конечно, таких поубивал бы. Однако, люди не должны превращаться в животных.
Да и наверняка большая доля этих подписанов считают себя православными. И как в таком случае быть с заповедью "не убий"?
000
6
000 18.11.2014 / 20:23 #
А я предлагаю возвращаться уж к средневековью комплексно!! )) Публичные казни на главных площадях - судя по количеству подписавших подобные петиции, недостатка в зрителях не будет. Восторг же!! Никаких театров не надо.. Религию ввести как единственную законную систему объяснения любых физических явлений и процессов еще. Почему нет.. ведь эти жаждущие крови поголовно верующие, обычно. Поддержат! Это сарказм..
Реально по теме.. уважаемые невежды, наказания на ПЕДОФИЛИЮ НЕТ. И быть не может. Есть наказания за конкретные преступления. В которых и так преступление против несовершеннолетнего, как правило, значительно строже. В том числе, по ст. 131 - вплоть до пожизненного лишения свободы. Так что смысла сотрясать воздух никакого нет - даже есть мораторий на СК отменен, СК присудят только в случае, аналогичном тому, в котором вынесли приговор с пожизненным заключением.
Резюмируя, РЕАЛЬНОГО практического смысла в смертной казни НЕТ. Весь смысл - потешить жаждущую крови толпу. В случаях, когда необходима изоляция особо опасного преступника для общества - суд и сейчас вправе использовать аналогичную меру - пожизненное лишение свободы. Вообще, увы, но толпу маразматиков я не поддержу, хоть и тюменец ))
###F8
2
###F8 18.11.2014 / 20:35 #
Сноуден-72 пишет:На момент ЭТОГО моего поста ситуация на этой ветке примерно такая - около 70 (!!!) мнений высказано (включая плюсы и сами посты) ПРОТИВ или СОМНИТЕЛЬНО относительно этой "инициативы". И около 10 (!!!) - ЗА или скорее ОДОБРИТЕЛЬНО в отношение этой "инициативы". Посему заявляю от себя лично: название "новости" или этой ветки ЛЖИВОЕ и намеренно неверно преподносит сложившуюся ситуацию относительно "казни". За мнение неких "тюменцев" выдаётся несуществующее положение дел в этой области. ПОДЛОГ. И обман в сфере общественного мнения. Скорее всего и в масштабе - города, области, страны, относительно конкретно ЭТОГО вопроса.
Просто на этом сайте сидит намного больший процент адекватных людей, чем например на 72.ru или в вообще в нашем обществе. 
Datsik
2
Datsik 18.11.2014 / 20:57 #
МиЯ, поржал. Особенно вот это на вооружение надо взять "Со всем моральностей не понимаешь!"
mpa
0
mpa 18.11.2014 / 21:25 #
Нужно смертную Казнь ввести еще Чиновникам -взяточникам как в Китае,думаю тогда мы в разы жить логичнее станем,своровал 10 тысяч минимум-Расстрелять публично! Вот справедливый и гуманный суд-и независимо от должности.
Георг
1
Георг 18.11.2014 / 22:25 #
пожалуй,
лучше не педофилов громить,
а родителям и их детям дать хороший уровень жизни 
 
по статистике средняя зарплата тридцатка,
а чинуши получают под сотку
TRAIN72
1
TRAIN72 18.11.2014 / 23:09 #
Люди, одумайтесь! Нельзя вводить смертную казнь в нашем государстве при нынешнем уровне коррупции власти! Также никто не застрахован от ошибок и продажности судей! А жизнь потом не вернуть
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик 18.11.2014 / 23:17 #
Смертная казнь оздоровит общество. Пользы этого не понимает только глупец. Или потенциальный педофил.
Maguk
4
Maguk 18.11.2014 / 23:30 #
Кыштымский карлик, начните с себя :bravo: самоликвидируйтесб! Оздоровите общество!
Котей
5
Котей 18.11.2014 / 23:41 #
TRAIN72 пишет:Сообщение Люди, одумайтесь! Нельзя вводить смертную казнь в нашем государстве при нынешнем уровне коррупции власти! Также никто не застрахован от ошибок и продажности судей! А жизнь потом не вернуть


Смертная казнь за особо опасные преступления (в т.ч. против детей) очень кошерно сочеталась бы со смертной казнью за фальсификацию доказательств, дачу ложных свидетельских показаний, ложный донос (оговор), неправомерные методы дознания и следствия, заведомо неправомерное "кривосудие", повлекшие вынесение смертного приговора в отношении невиновного лица. Несколько лет подобной практики... и оставшиеся в живых могут вздохнуть свободно :death:
Извините уж за цинизм. Давно не верю в человеческие добродетели
Сергей-115
0
Сергей-115 18.11.2014 / 23:44 #
Таких, как Евсюков, Виноградов, Цапки - "понять и простить"?
Сноуден-72
6
Сноуден-72 18.11.2014 / 23:49 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Таких, как Евсюков, Виноградов, Цапки - "понять и простить"?
Педофилия - болезнь. С этим научным фактом даже спорить не стоит. Вы перечислили - фактически сознательных "людоедов" - где есть хоть малейшие признаки вашей логики, которая вас подвигла на сравнение?
Котей
2
Котей 19.11.2014 / 00:15 #
Сноуден-72
Педофилия - болезнь
Вообще-то это ориентация, которая, как известно, не лечится. Соответственно, педофилы для детей опасны всегда. А значит они - биомусор, подлежащий утилизации в виде либо пожизненного заключения (без всяких досрочных освобождений за примерное поведение), либо смертной казни.
korney
0
korney 19.11.2014 / 00:20 #
Сноуден-72 пишет:Педофилия - болезнь. С этим научным фактом даже спорить не стоит. Вы перечислили - фактически сознательных "людоедов" - где есть хоть малейшие признаки вашей логики, которая вас подвигла на сравнение?

если садят, а не в "больничку" отправляют(хотя кого как), значит болезнь не настолько тяжела, чтобы не осознавать свои действия. так что болезнью тут прикрываться не стоит, у всех все по разному
000
0
000 19.11.2014 / 00:30 #
Котей пишет:Сноуден-72
Педофилия - болезнь
Вообще-то это ориентация, которая, как известно, не лечится. Соответственно, педофилы для детей опасны всегда. А значит они - биомусор, подлежащий утилизации в виде либо пожизненного заключения (без всяких досрочных освобождений за примерное поведение), либо смертной казни.
Только эта "педофилия" проявляться может совершенно по-разному. У большинства это не более чем фантазии, просмотр видео/фото и т.д. Что иногда тянет на статьи УК.. но применять реальные сроки к таким - не разумно. Точной статистики у меня нет, но я убежден, что таких "безобидных" педофилов (т.е. все же людей, имеющих такие влечения и мысли) большинство. Меньшая часть действительно, совершается преступления. Проблема в том, что сама по себе педофилия преступлением быть не может. Может быть - конкретные противоправные действия - типа изнасилований, развратных действий и т.д. Кои попадают под статьи УКРФ и вполне тяжко караются по закону и так..  
Holtoff
4
Holtoff 19.11.2014 / 01:01 #
Сноуден-72, хватит уже тебе свое мнение по всем обсуждаемым тобой на форуме вопросам (тысячи их) считать единственно верным и высказывать его с железобетонной безапелляционностью.
И орать капсом тут не надо: не глухие.
И да, про надувание щек тебе верно говорят: слишком много "яканья". "я, я, я, я".
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov 19.11.2014 / 01:38 #
Смертная казнь хорошо тем, что не нужно содержать подсудимого, десяток патронов или ампула с ядом явно дешевле его 30-ти летного содержания на зоне. 

Но по хорошему эти законы не примут, так как РФ по определеным договарм проходит в этой области, вроде ПАСЕ, или что то в этом духе. 

 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 19.11.2014 / 08:51 #
Holtoff пишет:СообщениеСноуден-72, хватит уже тебе свое мнение по всем обсуждаемым тобой на форуме вопросам (тысячи их) считать единственно верным и высказывать его с железобетонной безапелляционностью. И орать капсом тут не надо: не глухие. И да, про надувание щек тебе верно говорят: слишком много "яканья". "я, я, я, я".
Прекрати указывать всем подряд. И про тысячи не пиши бредятину. Я пишу там где хочу, в рамках правил форума НГ.
И на данный момент количество веток, где я принимаю участие не превышает 10 (включая уже почти дохлые). А, всего лишь, на первой странице новостного форума НГ их примерно более 40-ка !!! Так что не прикидывайся авторитетом и не вводи тут форумчан (специально) в заблуждение! Не можешь ни хрена толкового по теме сказать, не приставай к другим. Раздуваешь щёки или ещё что там у тебя есть именно ты, только от своего бессилия. Высказывание гражданской позиции не есть ЯКАНИЕ, а выделение капсом - мои способ акцентирования и всё. Причём иногда я выделяю жирным шрифтом, но - тебе какое дело до моих постов? Не нравятся - не читай. Чё ты тут пытаешься как и бессильное правительство насаждать некие правила ВСЕОБЩЕГО поведения. Нет одинаковых людей и мнений. И не будет. Только бараны одинаково думают, и то, мне кажется, что это неверное представление об этих животных.


Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
кот_Компот пишет:СообщениеВообще-то это ориентация, которая, как известно, не лечится. Соответственно, педофилы для детей опасны всегда. А значит они - биомусор, подлежащий утилизации в виде либо пожизненного заключения (без всяких досрочных освобождений за примерное поведение), либо смертной казни.
http://dalinsaat.net/bolezni/p/perversii/ "...Половые перверсии (лат. perversio, perversus - перевернутый, извращенный) - качественные нарушения направленности и способов удовлетворения полового влечения. Те нарушения, которые связаны прежде всего с количественными характеристиками либидо (фригидность, сатириазис, нимфомания, эротомания, айдойомания) под это понятие не попадают. Обычно среди половых перверсий выделяют две группы, первая из которых связана с направленностью полового влечения (гомосексуализм, педофилия, геронтофилия, пигмалионофилия, некрофилия, зоофилия, нарциссизм, фетишизм, инцестофилия), вторая - со способом удовлетворения полового влечения (садизм, мазохизм, эксгибиционизм, трансвестизм, плюрализм, вуайеризм, эксаудиризм, фроттаж). Принято считать, что истинные перверсии имеют навязчивый характер; прогрессируют; затрудняют длительные партнерские связи; связаны с периодически нарастающим сексуальным беспокойством; приводят к нарастанию социальной изоляции..." (С)
oves
1
oves 19.11.2014 / 09:22 #
С нашей системой правосудия крайне опасно вводить смертную казнь. Не ровен час и тебя самого расстреляют. Может еще суды-тройки ввести? Осталось ведь совсем немного...
 
korney
1
korney 19.11.2014 / 09:30 #
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Прекрати указывать всем подряд.
Сноуден-72 пишет: И хватит безграмотного бреда.
если даже только эту тему взять, то ты всем рот затыкаешь.
Holtoff
4
Holtoff 19.11.2014 / 09:38 #
Сноуден-72, ты ведешь себя как склочная баба: заходишь в любую тему и устраиваешь там срач. Конкретно в этой срач начался после твоего поста про "ЛОЖЬ" на 2 странице темы. Причем в итоге устроенный тобой срач и твои цепляния за отдельные фразы собеседников ответными постами на полстраницы погребают под собой сам предмет обсуждения. Специально ты это делаешь, или нечаянно - не знаю. Но лучше прекрати.
комполен
4
комполен 19.11.2014 / 09:54 #
Holtoff, как я заметил данный индивид вообще в своих комментариях высказывается в основном против всего и всех, высказывая свое мнение как единственно правильное, причем неважно какая тема. Видимо способ самоутверждения такойКрутой
Obezyana
1
Obezyana 19.11.2014 / 11:16 #
Главная причина высокой преступности в России любой направленности - педофилия, изнасилования, хулиганство или просто кражи в равнодушии людей. Вот и все. Мы сами в этом виноваты, что каждый день проходим мимо противоправных действий. Преступники это чувствуют и не стесняются ничего вообще. А уж как наказать - это вопрос другой. Если бы не было такой безнаказанности, то и педофилии было бы меньше и прямой связи со страхом казни по-моему нет. Задумайтесь.
Holtoff
0
Holtoff 19.11.2014 / 11:40 #
Obezyana пишет:Сообщение Главная причина высокой преступности в России любой направленности - педофилия, изнасилования, хулиганство или просто кражи в равнодушии людей


Мне кажется, это слишком просто... Возможно вполне верно для преступлений, совершаемых в общественных местах, публично, но обсуждаемые здесь педопреступления совершаются в тот момент, когда преступник и жертва находятся один на один.
telestroka
1
telestroka 19.11.2014 / 12:00 #
Педофилы так в тюрьмах живут, что они бы рады были там помереть побыстрее.
Это психически нездоровые люди, их нельзя держать в психушке долго (по закону), а после того, как их выпустят - они дальше занимаются своим делом, если могут ходить и существовать нормально. Но многие педофилы после тюрьмы очень больны физически (если понимаете о чем я). Проблему педофилии, как мне уже начинает казаться, решить нельзя - педофилы просто есть, их всегда одинаковый процент. Нам остается только более тщательно следить за своими детьми.
P.S. Посты Сноудена-72 не читаю никогда, и никому не рекомендую) Просто мимо ушей пропускайте) Он живет вниманием, внимания не будет - его начнет рвать)))
Эпля
1
Эпля 19.11.2014 / 12:06 #
Я за самосуд. Веревку на дерево и к шее ублюдка. :)
Datsik
2
Datsik 19.11.2014 / 12:34 #
"Я за самосуд. Веревку на дерево и к шее ублюдка. "
Сами рискуете там оказаться-болтаться.
fera
1
fera 19.11.2014 / 13:11 #
"Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед."
 
Нет ничего хуже жить пустой жизнью, принося только страдания близким...это самое главное наказание. Нет ничего хорошего в публичных наказаниях и истязаниях до потери пульса и его не восстановления. Человек нормальный не может получить удовлетворения и успокоения от смерти другого. И не надо развивать эту тему.
Я против смертной казни.
 
Эпля
0
Эпля 19.11.2014 / 13:19 #
fera пишет:Сообщение Человек нормальный не может получить удовлетворения и успокоения от смерти другого.
я не нормальный, соответственно если говнюк получил по заслугам, то я за это подниму тост. :)
Datsik пишет:Сообщение Сами рискуете там оказаться-болтаться.
я законопослушный гражданин РФ так что мимо.
Anonymous
1
vandal 19.11.2014 / 13:32 #
fera пишет:Сообщение "Но есть и божий суд, наперсники разврата!

этого суда можно и до ста лет ждать. И еще никто не вернулся, рассказать существует ли он вообще. По старинке, пулю в голову - надежнее.
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь 19.11.2014 / 13:50 #
superfen пишет:слишком много власти дают детям, дети пошли умные и наглые могут обычного прохожего обвинить что он к нему приставал, и его сразу на расстрел.  
 Плюсанул. Но дети не сами по себе такие растут. Такое воспитание. А в том обществе которое их воспитывает, считаются ценными и полезными такие умения как жульничать, красиво лгать и ловко перекладывать всю вину и ответственность на других, и всячески эти "качества" восхваляются.
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь 19.11.2014 / 13:52 #
Суслик84 пишет:На даче пацаненок залез к соседу яблоки воровать, тот хотел его поймать, а пацанчик заорал "Педофил!". Мужика чуть на вилы не подняли.
ни чего хорошего из него не вырастет.... хотя не, вырастет успешный и предприимчивый... "человек" будет громко сказано, так, существо.
Котей
0
Котей 19.11.2014 / 14:41 #
кот_Компот
Только эта "педофилия" проявляться может совершенно по-разному. У большинства это не более чем фантазии, просмотр видео/фото и т.д


Какие нах фантазии ? Вы что, "Лолиту" Набокова перечитали ? :facepalm:
Datsik
2
Datsik 19.11.2014 / 15:34 #
Эпля пишет:Сообщение Datsik пишет:  
Сообщение Сами рискуете там оказаться-болтаться.
я законопослушный гражданин РФ так что мимо.
Да-да сколько вас законопослушных и вождебоязненных в лагерях сгинула. Но до последнего считавших, что все там по делу, с ним одним Абшибка вышла:death:
Для тех у кого своего умишка не хвает есть поговорка - От сумы и от ТЮРЬМЫ не зарекайся.
TRAIN72
1
TRAIN72 20.11.2014 / 15:39 #
Тогда уж и за аборты надо одновременно смертную казнь назначать, как считаете?
пехотинец
3
пехотинец 22.11.2014 / 17:15 #
Отсидевший 39 лет в тюрьме американец признан невиновным http://ren.tv/novosti/2014-11-22/otside ... nevinovnym
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик 01.12.2014 / 17:30 #
Maguk пишет:Сообщение Кыштымский карлик, начните с себя :bravo: самоликвидируйтесб! Оздоровите общество!

Причем тут я? Я не педофил.
Бубенчик!
0
Бубенчик! 03.12.2014 / 19:00 #
Для педофилов нужен самосуд!