Главный нейрохирург страны прооперировал тюменца
Сегодня в 09:56
    
11
декабря
18.11.2014 / 12:49

Конституцию хотят изменить ради запрета абортов

Конституцию хотят изменить ради запрета абортов

Конституцию РФ предлагают изменить, прописав в отдельной статье, что человеческая жизнь возникает в момент зачатия, а следом законодательно запретить аборты. Инициативу с изменением единодушно поддержали больше 400 участников собора, который прошел в храме Христа Спасителя.

Как сообщают «Известия», на нем присутствовали представители Госдумы, областных и городских законодательных собраний, члены Общественной палаты, эксперты, ученые и врачи, представители государственных и общественных организаций и РПЦ из 40 регионов страны. Чтобы реализовать эту идею, нужно будет провести общероссийский референдум, считают участники собора.

Среди основных прав человека, которые, согласно ст. 17 Конституции, неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения, самым важным является право на жизнь. Это гарантирует ст. 2 Конституции, признавшая человека, его права и свободы высшей ценностью нашего общества. Во Всеобщей декларации прав человека это же право закреплено в ст. 3, которая провозглашает право каждого человека на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность. В Конвенции прав ребенка ООН, которую наша страна ратифицировала еще в 1990 году, написано, что «ребенок ввиду его физической и умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту как до, так и после рождения». «Этот международный документ уже давно нами подписан, но никакой защиты ребенка до рождения у нас по-прежнему нет, в России ежегодно делается около миллиона абортов и лишь 10% из них были необходимы по медицинским показаниям, ради спасения жизни женщины, — говорит один из участников собора, лидер движения „За жизнь“ Сергей Чесноков. — Чтобы не было грубого нарушения прав ребенка на жизнь до его рождения, надо ввести эту норму в наше законодательство. К тому же приоритет международных норм права и сейчас гарантируется нашей Конституцией (ст. 15), а значит, мы должны гарантировать жизнь ребенку в утробе матери».

Искусственный аборт является убийством, то есть причинением смерти ребенку в период от зачатия до рождения, следует из резолюции. Следовательно, «необходимо запретить производство, оборот и применение средств контрацепции с абортивным действием». Совершение искусственного аборта должно также влечь уголовную ответственность «для врачей, матери и лиц, склоняющих или принуждающих женщин к искусственному аборту, врачи под угрозой уголовного наказания обязаны рассматривать ребенка как второго пациента, прилагать усилия и использовать все имеющиеся возможности для сохранения его жизни», следует из документа.

Сейчас аборты оплачиваются из средств ОМС, в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей считают эту практику неправильной, поскольку беременность — это естественное состояние женщины, а не патология, которую нужно лечить за счет налогоплательщиков. По данным эксперта Госдумы Ольги Пономаревой, в год на аборты тратится около 6 млрд рублей, которые могли бы пойти на материнский капитал или другие формы поддержки детства и материнства. В итоге в законопроекте Госдумы предлагается оставить оплату из бюджета только в случае угрозы здоровью матери, при этом аборты делать можно, но уже за счет самой женщины.

«Оплата абортов из средств ОМС должна быть прекращена», — единодушны участники собора.

Год назад аналогичный документ уже вносился в Госдуму, но получил отрицательное заключение правительства и Минздрава, поскольку это может привести к росту криминальных абортов и увеличению брошенных детей.

Павел Шапкин, один из организаторов собора, не согласен с доводами правительства о возможном росте брошенных детей, потому что «маленьких и здоровых детей разбирают как горячие пирожки, поскольку очень много бесплодных мужчин и женщин, мечтающих о ребенке».

«Не надо бояться, что из-за запрета на аборты будет дикое количество сирот, которых никто не захочет взять, это неправда: у нас и так на усыновление очередь, — убежден он. — Надо упростить процедуру усыновления, убрав из нее бюрократические препоны, это предложение тоже единодушно поддержали эксперты, которые присутствовали на соборе».

Адвокат Александр Островский не верит в то, что ради запрета абортов перепишут Конституцию. А вот урезать медицинские расходы на искусственное прерывание беременности и вывести из ОМС 6 млрд рублей, по его словам, действительно могут.

Фото: puzkarapuz.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Известия

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
28
Иван Топорышкин   18.11.2014 / 13:40   #    Ответить   
Ну, что запрет на аборты приведёт лишь к распространению подпольных абортариев — это понятно всем, кроме клинических идиотов и авторов инициативы.
Miss Murple
9
Miss Murple   19.11.2014 / 16:31   #    Ответить   
Не аборты надо запрещать, а больше внимания уделять воспитанию детей и подростков. Как бы ни банально это звучало - обучать культуре половых отношений нашу молодежь, которая предусматривает ответственность за здоровье партнеров и будущих детей. При всеобщей доступности и дешевизне контрацептивов в наше время рост абортов - показатель низкой культуры населения.

Просмотров: 1652 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Конституция, Аборты, Тюмень

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
Иван Топорышкин
28
Иван Топорышкин   18.11.2014 / 13:40   #    Ответить   
Ну, что запрет на аборты приведёт лишь к распространению подпольных абортариев — это понятно всем, кроме клинических идиотов и авторов инициативы.
maxxx
1
maxxx   18.11.2014 / 13:43   #    Ответить   
на практике врятли смогут реализовать...
Datsik
7
Datsik   18.11.2014 / 13:53   #    Ответить   
Нестоит слушать поклоников и обожателей трупных останков и тряпок непонятного происхождения.
Здоровье и жизнь женщины это ее дело. Соборнутые могут отдыхать в сторонке.
Starikoff
7
Starikoff   18.11.2014 / 14:25   #    Ответить   
Я думаю, женщине решать, рожать или не рожать. Опять же, беременность - не патология, но и не самое легкое состояние на протяжении девяти месяцев. Ребенка мало просто зачать и родить, его надо еще воспитывать и содержать. Не у всех есть такая возможность. Запретят аборты - будут появляться подпольные абортарии, ну или будут рожать и отказываться от детей.

ПС, а как же быть, если женщина забеременела в результате изнасилования? тоже рожать и потом воспитывать отпрыска подонка? Или теперь конституция будет избирательной? Запланированный ребенок имеет право на жизнь с момента зачатия, а зачатый в результате изнасилования - с момента рождения, так что ли?
Бубенчик!
3
Бубенчик!   18.11.2014 / 14:37   #    Ответить   
Я верующий человек и тоже озабочен проблемой абортов. Рад, что нашлась инициативная группа, кто готова законодательно их запретить. Где можно подписать петицию?
И еще, надо ввести в школах Закон Божий и обязательное посещение школьниками храмов и запретить пользоваться Интернетом до достижения 21 года, столько тут всякой мерзопакости, чего дети видеть не должны.
Glosk
7
Glosk   18.11.2014 / 15:01   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение Я верующий человек и тоже озабочен проблемой абортов. Рад, что нашлась инициативная группа, кто готова законодательно их запретить. Где можно подписать петицию?
И еще, надо ввести в школах Закон Божий и обязательное посещение школьниками храмов и запретить пользоваться Интернетом до достижения 21 года, столько тут всякой мерзопакости, чего дети видеть не должны.

Тролль? :death:
Курбаши
5
Курбаши   18.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
Что, опять ветеринары будут подпольные аборты делать? Такая практика уже была с предыдущими запретами. Возрастет смертность женщин. Мне вообще непонятны вот эти бредни про то что кто то там уже человек с момента зачатия. А еще больше непонятно то, с какого рожна вообще у нас что то начала церковь решать? Тем более медицинские проблемы. Наверно уже все в курсе того как одна дура вместо медиков стала ангелов утонувшему ребенку призывать. Если все будет и дальше развиваться в таком русле, то подобная тупость станет нормальной практикой. Не надо так!
Сноуден-72
4
Сноуден-72   18.11.2014 / 15:50   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение
Бубенчик! пишет:Сообщение Я верующий человек и тоже озабочен проблемой абортов. Рад, что нашлась инициативная группа, кто готова законодательно их запретить. Где можно подписать петицию? И еще, надо ввести в школах Закон Божий и обязательное посещение школьниками храмов и запретить пользоваться Интернетом до достижения 21 года, столько тут всякой мерзопакости, чего дети видеть не должны.
Тролль? :death:
Нет, он реальный. Неужели не видно, что таких просто много. И само по себе это не беда, а очень здорово. Если бы не одно НО. Они просто жутко ненавидят не таких, как они. Просто дикая агрессия. Вы скажете, что агрессия, да ещё такая кровавая - не характерна для ЭТИХ ??? А я скажу - читайте историю любого религиозного сословия - именно дикая агрессия периодически выплёскивается из них на окружающих. И - горе всем, кто не такие как ОНИ. Так что - не шутите с НИМ, сегодня он просто пишет ТАК здесь, а завтра будет с искажённым ненавистью ("праведной") лицом - требовать ВАШЕЙ смертной казни. За некое "оскорбление" в ЕГО сторону.
Курбаши пишет:Сообщениес какого рожна вообще у нас что то начала церковь решать?
Вот этот человек видит реальную проблему.
Бубенчик!
2
Бубенчик!   18.11.2014 / 16:28   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы неправы насчет агрессии. Желать чьей-то смерти или кого-то ненавидеть - грех. Христианская религия учит терпению и милосердию. Моя семья часто помогает храму и мы молимся за Украину, где гибнут люди.
И убивать младенцев - преступление, страшнее которого нет. Если бы люди чаще ходили в церковь, а не предавались удовольствиям, забыв о своей душе, то вопрос абортов вообще не стоял бы.
комполен
0
комполен   18.11.2014 / 16:33   #    Ответить   
Интересно, а вот если бы приняли инициативу уничтожать бродячих животных сразу после их отлова, а не тратить деньги на их стерилизацию и содержание, ведь по действующему законодательству животное это - вещь, (это я к тому когда считать эмбриона человеком) что бы сказали многоуважаемые форумчане специалистывлюбойсфере. Я может и против запрета абортов, но так яростно накидываться на людей имеющих противоположное мнение... Или все срочно все решили аборты кинуться делать
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.11.2014 / 16:42   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение Сноуден-72, Вы неправы насчет агрессии. Желать чьей-то смерти или кого-то ненавидеть - грех. Христианская религия учит терпению и милосердию. Моя семья часто помогает храму и мы молимся за Украину, где гибнут люди.
И убивать младенцев - преступление, страшнее которого нет. Если бы люди чаще ходили в церковь, а не предавались удовольствиям, забыв о своей душе, то вопрос абортов вообще не стоял бы.
Вот - вы ходите. Мы - ходим. Они - ходят. И все (или не все) в разные церкви, синагоги, кирхи, костёлы, храмы и так далее. И даже среди нас, среди таких верующих есть люди с агрессией и ненавистью. И случаются распри и войны. Или - НЕТ ??? Или мы все учебники теперь считаем лживыми? Все книги? Все документы? Все летописи? Все фотографии? Всю историю человечества? Но больше всего достаётся верующим от неверующих и наоборот.

И спорить на эту тему даже не буду. Скажу только одно - КОНСТИТУЦИЯ не долбаные правила игры по понятиям. Когда её начинают во имя конъюнктуры, на потребу "сегодняшней" толпы - дербанить туда-сюда, это настоящее преступление государственного масштаба.
Бубенчик!
1
Бубенчик!   18.11.2014 / 16:46   #    Ответить   
Сноуден-72, В этой ситуации нельзя занимать равнодушную позицию. Или человек поддерживает аборты, или не поддерживает. Если у него иная точка зрения от "не поддерживает", то своим молчаливым согласием он выступает за аборты.
И каждый день, в котором нет запрета абортом - десятки тысяч смертей на его совести. Задумайтесь об этом.
katyara
2
katyara   18.11.2014 / 16:57   #    Ответить   
Поддерживаю закон о запрете на аборт полностью! было бы прекрасно еще увеличить пособия по уходу за ребенком до 3лет и сумму как минимум в 2раза.
Амакан
4
Амакан   18.11.2014 / 17:11   #    Ответить   
При запрете начнут делать подпольно и очень некачественно.
"Молодцы" соборонутые - духовные вы наши. А лучше бы мозговитыми были.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.11.2014 / 17:14   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:СообщениеСноуден-72, В этой ситуации нельзя занимать равнодушную позицию. Или человек поддерживает аборты, или не поддерживает. Если у него иная точка зрения от "не поддерживает", то своим молчаливым согласием он выступает за аборты. И каждый день, в котором нет запрета абортом - десятки тысяч смертей на его совести. Задумайтесь об этом.
Странная однобокая позиция, не правда ли??? Вот она и есть сущность религиозных борцов. ВАША и ВАМ подобных - праведная, а у людей с ИНЫМ мнением - преступная. Нейтральный зритель сейчас ясно видит - дай вам в руки власть, и ВСЁ, что наработано цивилизацией за сотни лет, будет снова брошено в огонь.
Конституцию светского государства Россия - трогать нельзя и точка. Итак - безмолвный и безвольный народ допустил изменение Конституции в интересах ОДНОГО человека.

Кроме всего прочего, подставное и притянутое на уши, с перевёрнутой моарлью - логика из разряда:

Бубенчик! пишет:Сообщението своим молчаливым согласием он выступает за
аборты.
И каждый день, в котором нет запрета абортом - десятки тысяч
смертей на его совести. Задумайтесь об этом.






Datsik
0
Datsik   18.11.2014 / 17:49   #    Ответить   
"И убивать младенцев - преступление"
Бубенчик, прежде чем бренчать, для начала лучше бы Библию прочел. Тогда вопрос о том грех это или не грех убивать людей включая младенцев, сам собою бы отпал. Так как если во имя бога и для него мочить всех подряд то это благо и богоугодное дело. Церковь по моему разумению учит невежеству и ненависти больше ничему.
Гадкий
0
Гадкий   18.11.2014 / 17:53   #    Ответить   
Datsik, че-то откровенно жестко Бубенчика троллишь :D
Datsik
2
Datsik   18.11.2014 / 18:08   #    Ответить   
Datsik, че-то откровенно жестко Бубенчика троллишь 
Не грамма троллинга, все по-делу. В 12 или 13 веке в Европе вообще запрещали прихожанам Библию читать, чтобы неопупели от прочитаного.
Гадкий
1
Гадкий   18.11.2014 / 18:15   #    Ответить   
По-моему, в 12 и 13 веке читать умели только священнослужители. и то не все :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.11.2014 / 18:21   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение По-моему, в 12 и 13 веке читать умели только священнослужители. и то не все :)
Ага, а греки, согласно этой логике - вообще с деревьев не спускались...
"....Еще об Архимеде: Архимед родился в 287 году до нашей эры в греческом городе Сиракузы..."

То-есть, на самом деле, грамотных людей, окромя религиозных деятелей, было по всему миру полно ещё 14 веков ДО ваших пресловутых: "...читать умели только священнослужители..." (С)

??? Смешны да и только такие заявления.
no matter
0
no matter   18.11.2014 / 19:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Гадкий пишет:Сообщение По-моему, в 12 и 13 веке читать умели только священнослужители. и то не все :)
Ага, а греки, согласно этой логике - вообще с деревьев не спускались...
"....Еще об Архимеде: Архимед родился в 287 году до нашей эры в греческом городе Сиракузы..." То-есть, на самом деле, грамотных людей, окромя религиозных деятелей, было по всему миру полно ещё 14 веков ДО ваших пресловутых: "...читать умели только священнослужители..." (С) ??? Смешны да и только такие заявления.
Это действительно так. В 12 веке грамотный человек был большая редкость, хотя в третьем веке до нашей эры грамотность была поголовной, по крайней мере среди свободных людей. Это известно любому человеку, знающего историю и падение Древнего Рима, и наступление вслед за тем "темных веков", концом которых стал Ренессанс 13 века. Но, тем не менее, древние греки вполне могли читать Библию, т.к. большую часть Библии составляет Ветхий завет, основанный на древнеиудейском пятикнижии, которому тысячи три лет. По этой же причине Библия была запрещена во многих странах Европы, в Испании вплоть до 18 века, т.к. содержала совсем не христианские, с точки зрения инквизиции, ценности.
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   18.11.2014 / 21:02   #    Ответить   
А как же во всё остальном мире? а вот так:
- В настоящее время, согласно последней публикации Отдела народонаселения Секретариата ООН, производство аборта по желанию женщины законодательно разрешено в 55 странах (если добавить Португалию, то в 56) из 194 стран мира. Это всего 28% стран. 
-В Европе два государства - Мальта и Ватикан - не разрешают прерывание беременности ни при каких обстоятельствах; Ирландия, Андорра, Сан-Марино и Монако допускают аборт только в случае угрозы жизни беременной женщины.
-В Польше, Испании, Лихтенштейне производство аборта разрешено с целью защиты не только жизни, но и физического и психического здоровья беременной женщины, а также в случае изнасилования, инцеста или аномального развития плода. В Великобритании, Финляндии, Исландии и Люксембурге, помимо вышеперечисленных условий, аборт законодательно разрешен по социально-экономическим основаниям (которые трактуются достаточно широко, как и угроза психическому здоровью). В остальных странах Европы женщины имеют право на прерывание беременности по своему желанию, оговариваются только сроки беременности, также как и жительницы США, Канады, Австралии.
Отсюда: http://demoscope.ru/weekly/2007/0297/reprod01.php
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.11.2014 / 21:27   #    Ответить   
Мальта, Андорра, Сан-Марино, Лихтенштейн, Ватикан... интересно площадь ВСЕХ вместе взятых ЭТИХ стран - достигнет ли размеров Тюменской области? Вопроооос. Некогда сидеть по карте сверяться, хотя ...
Сергей-115
1
Сергей-115   18.11.2014 / 23:28   #    Ответить   
Аборты надо однозначно запретить. Во-первых, аборты сильно бьют по здоровью матери. Во-вторых, они бьют по народонаселению и благосостоянию страны. В-третьих, дети - это счастье.
Аборты надо делать только если это угрожает жизни матери.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.11.2014 / 23:42   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Аборты надо однозначно запретить. Во-первых, аборты сильно бьют по здоровью матери. Во-вторых, они бьют по народонаселению и благосостоянию страны. В-третьих, дети - это счастье.
Аборты надо делать только если это угрожает жизни матери.
Значит вы считаете, что ВЫ и ваши единомышленники - имеете право распоряжаться любым женским телом в нашей стране, решать абсолютно ЗА ВСЕХ женщин, по вашему и ваших единомышленников -усмотрению? Так это звучит, если буквально читать такие инициативы.
андрей050473
4
андрей050473   19.11.2014 / 00:53   #    Ответить   
светское государство потихоньку превращается в теократическое ....
kan1972
0
kan1972   19.11.2014 / 08:17   #    Ответить   
Бубенчик!, вот вы верующий человек, стало быть и презервативами не пользуетесь (это грех?), так сколько у вас детишек в семье? При таком раскладе у каждого верующего должно быть минимум 6-7 детей. Это так? 
Вопрос всем, кто выступает против абортов - сколько у вас детей?
 
 
Справедливый
0
Справедливый   19.11.2014 / 08:55   #    Ответить   
Чем хорош ислам - тем, что там аборты и презервативы запрещены.
И рождаются реально здоровые люди, потому что больные умирают. А у нас вытаскивают детей со всякими там ДЦП... а они потом рождают еще более больных.
|Zero|
0
|Zero|   19.11.2014 / 10:13   #    Ответить   
Ну да, и подпольные врачи станут популярнее, и буду рожать, а потом бросать еще больше. У нас же мало детей без родителей, надо сделать так, чтобы было еще больше! Аборты подрывают благосостояние страны? Я и смотрю как шикарно детям в детдомах-то живется или в подворотнях каких-нибудь. И угнетения, насилия над нежеланными детьми у нас мало, решили добавить.
Деятельность активистов всяких почему-то все больше и больше не в ту сторону направлена, будто мало более критичных проблем.
A M
2
A M   19.11.2014 / 11:42   #    Ответить   
Лучше бы подумали как поддержать мать и семью, а не платить три копейки... Если бы была нормальная поддержка одно дело, но государство не готово, а надбавки матерям одиночкам смешно же...Вообще я против по моральным соображениям и вообще верующий человек, но каждый для себя сам решает что ему делать, наверное мы не в праве указывать, знаю девочек которые и по 12 абортов делали, а это еще и до 20 лет и в принципе не стыдно рассказывать+отношение общества лояльное...
master88911
0
master88911   19.11.2014 / 14:00   #    Ответить   
При открытых границах при определенном достатке не сложно съездить за границу и там сделать аборт. Причем ехать сильно далеко не нужно, страны бывшего СНГ вполне осилят эту услугу. Возникнет новое направление туризма.

Ну а для остальных бедных будет "народная медицина". Почитайте:

http://msh.ucoz.net/load/proza/andrej_l ... 12-1-0-210
Datsik
1
Datsik   19.11.2014 / 15:43   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение При открытых границах при определенном достатке не сложно съездить за границу и там сделать аборт. Причем ехать сильно далеко не нужно, страны бывшего СНГ вполне осилят эту услугу. Возникнет новое направление туризма.
Нет это не так, читаем новость внимательно. Получается вы вывезли не родившегося ребенка и там его убили на границе вас уже будут ждать. У нас в тюрьмах места "много".
Miss Murple
9
Miss Murple   19.11.2014 / 16:31   #    Ответить   
Не аборты надо запрещать, а больше внимания уделять воспитанию детей и подростков. Как бы ни банально это звучало - обучать культуре половых отношений нашу молодежь, которая предусматривает ответственность за здоровье партнеров и будущих детей. При всеобщей доступности и дешевизне контрацептивов в наше время рост абортов - показатель низкой культуры населения.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   19.11.2014 / 17:15   #    Ответить   
бабло бы за первого ребенка отстегивали бы. 
Havriil
1
Havriil   19.11.2014 / 17:36   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:СообщениеЯ верующий человек и тоже озабочен проблемой абортов. Рад, что нашлась инициативная группа, кто готова законодательно их запретить. Где можно подписать петицию?
Надо не запрещать аборты, а не допускать нежелательной беременности, а для этого нужна работа по воспитанию молодежи и доступности контрацептивов.
Бубенчик! пишет:СообщениеИ еще, надо ввести в школах Закон Божий и обязательное посещение школьниками храмов
Россия - светское государство и обязательное введение религиозных учений противоречит этому постулату Конституции. Но Россия и многоконфессиональное государство и введение, даже если для этого изменят соответствующие статьи Конституции, обязательного изучения в школе религии и обрядов одной из конфессий породит противостояние представителей других религий. Или превратим Россию в православное подобие шариата?
Бубенчик! пишет:СообщениеИ еще, надо ... запретить пользоваться Интернетом до достижения 21 года, столько тут всякой мерзопакости, чего дети видеть не должны.
Откуда знаете сколько мерзости в Интернете? Пользоваться интернетом до 21 года запретить, а в горячие точки с 18 лет можно?


Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Бубенчик! пишет:СообщениеИли человек поддерживает аборты, или не поддерживает.
Мир стал черно-белым? Вот вы, лично, за соблюдение воли и интересов людей на Донбассе, проголосовавших за самостоятельность и независимость от Украины или против?
Ramzes
0
Ramzes   19.11.2014 / 19:26   #    Ответить   
Сноуден-72, последние 4 из 5 названных вами государств - государства-малютки, последние остатки-осколки феодальной раздробленности. Они не то что не дотягивают до Тюменской области, они во много раз меньше Юга тюменской области. Навскидку, Андорра 400 кв.км, Ватикан 0.44 кв.км. Тюмень (только город) 246 кв.км. Лихтенштейн - 169 кв.км. Ещё пятое государство-малютка - Люксембург.

Мальта отличается не сильно.



Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:  

Справедливый, рождаются всякие и размножаются всякие. Думаете, в мусульманских странах люди принципиально здоровее, чем в Тюменской области? А в Татарстане?
А не обратили внимание, что всякие жуткие болезни в основном проявляются в Азии и Африке?
Симпатяжка
1
Симпатяжка   19.11.2014 / 21:00   #    Ответить   
соглашусь с теми, кто говорит, что просто увеличится число подпольных абортов и убийства младенцев. почитали бы книжку "криминальные аборты" на досуге. там такие способы -мама дорогая.  но пишет о них... дяденька из морга. 
а все поддерживающие инициативу, забыли, видимо, как у нас в городе труп новорожденного  ребенка в уличном туалете нашли? или еле живого малыша на балконе зимой?
 
кому ребенок нужен, те на аборт не пойдут и без запрещающего закона. кому не нужен -найдут способ 
Ramzes
1
Ramzes   19.11.2014 / 21:35   #    Ответить   
Симпатяжка, вы про "Записки судмедэксперта" Ломачинского? Шикарная вещь. Знаете, я до своих 17 достаточно легкомысленно относился к абортам. Пока в кино не увидел инструменты. Да, можете списать на юношескую впечатлительность. Там не хватало только бензопилы и отбойного молотка. Я считаю, что в самом аборте ничего хорошего, но стоит сохранить эту возможность в исключительных случаях, о которых тут уже сказали. Если у кого-то хватит силы духа "воспитывать с любовию" ребёнка, появившегося в результате изнасилования - поклон вам земной, ребёнок-то действительно ни в чём не виноват. Но...для таких случаев и некоторых других я бы разрешил. Но не тогда, когда у менее чем двадцатилетней незамужней - девятый аборт. Но с другой стороны - кого хорошего она вырастит?
андрей050473
2
андрей050473   19.11.2014 / 22:34   #    Ответить   
Справедливый пишет:Сообщение Чем хорош ислам - тем, что там аборты и презервативы запрещены.
И рождаются реально здоровые люди, потому что больные умирают. А у нас вытаскивают детей со всякими там ДЦП... а они потом рождают еще более больных.

желаю тебе с такими диагнозами хотел написать детей , потом передумал.....желаю тебе для начала познакомится с такими людьми - это полноправные члены общества, трезво мыслящие и адекватные и когда общаешься с ними понимаешь на сколько они сильней и умней индивидов высказывающих такие говнофразы.....
master88911
0
master88911   20.11.2014 / 08:58   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение
master88911 пишет:Сообщение При открытых границах при определенном достатке не сложно съездить за границу и там сделать аборт. Причем ехать сильно далеко не нужно, страны бывшего СНГ вполне осилят эту услугу. Возникнет новое направление туризма.
Нет это не так, читаем новость внимательно. Получается вы вывезли не родившегося ребенка и там его убили на границе вас уже будут ждать. У нас в тюрьмах места "много".
Сперва нужно думать, а потом говорить. Если женщина забеременела и хочет избавиться от беременности, она не будет вставать на учеты разные. А при пересечении границы им в живот никто не заглядывает, беременная она или нет. Поэтому никто не будет ждать на границе. А даже если и дождутся то без документарного подтверждения беременности никакой суд не сможет вынести приговор. Нет тела - нет дела.
Datsik
1
Datsik   20.11.2014 / 13:10   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеСперва нужно думать, а потом говорить.

Ну так почему же избегаем столь необходимого процесса?!
Когда контрабанду провозят тоже надеются, что непоймают и некоторым действительно удается проскочить. Опять таки взятки, у нас это болезнь общества очень распространена. (И в ней кстати нечиновники виноваты, как многие самозаблуждаются, а впервую очередь сами гражданя - они главный источник коррупции).
Но введя запрет на аборты, тут же введут принцип - хочешь заграницу помочись на тестер. Это вообще непроблема, следы аборта легко обнаружить.

master88911
0
master88911   21.11.2014 / 13:11   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение
master88911 пишет:СообщениеСперва нужно думать, а потом говорить.

Ну так почему же избегаем столь необходимого процесса?! Когда контрабанду провозят тоже надеются, что непоймают и некоторым действительно удается проскочить. Опять таки взятки, у нас это болезнь общества очень распространена. (И в ней кстати нечиновники виноваты, как многие самозаблуждаются, а впервую очередь сами гражданя - они главный источник коррупции). Но введя запрет на аборты, тут же введут принцип - хочешь заграницу помочись на тестер. Это вообще непроблема, следы аборта легко обнаружить.

Такого даже при совке не было. Хню какую то несешь. А даже если предположить такое развитие событий то подпольные аборты никто не отменял, границы не настолько закрыты как ты думаешь, да и с доказательной базой все равно будут проблемы. Женщине достаточно сказать что произошел выкидыш, а остальное пусть следствие доказывает. Упарится. Где есть спрос там будет предложение, вопрос только цены. И не важно насколько это противозаконно. Это человеческая натура.
Gor
0
Gor   21.11.2014 / 13:49   #    Ответить   
Один из способов сокращения расходов на ОМС?
Георг
0
Георг   24.11.2014 / 23:11   #    Ответить   
вооо
ради абортов Конституция менять будут
а диктатуру власти оставляют
Бубенчик!
0
Бубенчик!   03.12.2014 / 17:12   #    Ответить   
Делать аборт - большой грех.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Главный нейрохирург страны прооперировал тюменца
Главный нейрохирург страны прооперировал тюменца
Сегодня в 09:56
В первый день Конференции «Университетская клиника» главный нейрохирург Министерства здравоохранения Российской Федерации, академик РАН, профессор Владимир Викторович Крылов дал мастер-класс по сосудистой нейрохирургии на базе ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2» — прооперировал пациента с диагнозом «аневризматическое поражение сосудов головного мозга в остром периоде кровоизлияния в следствие разрыва аневризмы».
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  13
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.