Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
23
мая
18.11.2014 / 15:29

Все энергетики могут исчезнуть с прилавков магазинов

Все энергетики могут исчезнуть с прилавков магазинов

Запрет на содержащие алкоголь энергетики может стать первым шагом в борьбе с синтезированными напитками. Об этом сообщил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

«Мы хотим не просто ограничить продажу этих напитков, мы хотим запретить их как класс. Начнем с содержащих алкоголь энергетиков, идея запрета всех подобных напитков также рассматривается», — пояснил он.

По словам депутата, 4 декабря в Мосгордуме планируется провести заседание совместной комиссии, на котором будут присутствовать главный нарколог Москвы, а также представители департамента торговли и услуг. «Проблема серьезная, сейчас это самый доступный вид алкоголя, который набирает обороты среди школьников. Средний возраст начала потребления таких энергетиков в России 12–13 лет», — отметил Щитов.

По его словам, существует неутешительная статистика потребления подобных напитков, когда люди погибают от отравлений, а у других сердце не выдерживает сочетания кофеина и алкоголя. «Я знаю, что Мособлдума сейчас также рассматривает этот вопрос. Мы должны синхронизировать этот запрет», — подчеркнул депутат.

Фото: http://infobank.by

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
Aike
8
Aike   18.11.2014 / 16:20   #    Ответить   
Q уважаемый... вы состав то читали на баночке редбула, адреналина, берна, иона и т.д.?? Их стоит запретить! Очень большая нагрузка на печень, почки, селезенку, кровеносно-сосудистую систему. Энергетики - это не энергетики... это просто модно, бренд, кола-заменитель. Его пьют потому что: "вкусненько и энергетик же, бодрит ведь! А кофе для стариков". Лучше взять настойку элеутерококка+сироп шиповника+мед+шипучий витамин "С", чистую питьевую воду и сделать из этого энергетик. Полезно к тому же. Взбодрит лучше редбула! Но это не в тренде, мать его! Да хотя бы натуральный темный шоколад с натуральным сваренным кофе, и мозги заработают и бодряк неизбежен.
 

Просмотров: 1175 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Энергетические напитки, Россия, запреты

 
 Комментарии  15  
lod
1
lod   18.11.2014 / 15:38   #    Ответить   
НГ как всегда скопирует текст с желтого источника, да еще и заголовок - одно враньё!
Алкогольный энергетик и энергетик - это два разных понятия.
 
 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   18.11.2014 / 15:43   #    Ответить   
lod, ваша неправда, ибо в первом же абзаце черным по-русскому "Начнем с содержащих алкоголь энергетиков, идея запрета всех подобных напитков также рассматривается"  
serg78ant
1
serg78ant   18.11.2014 / 15:49   #    Ответить   
Туда им (энергетикам) и дорога. Как с, так и без алкоголя.
Q
0
Q   18.11.2014 / 15:56   #    Ответить   
Не, ну с акоголем может и вредные, а обычный кофеин то за что запрещать??
13th_warrior
1
13th_warrior   18.11.2014 / 16:09   #    Ответить   
Это что, опять девушкам про звезды рассказывать???
Оля)))
1
Оля)))   18.11.2014 / 16:19   #    Ответить   
не расстроюсь
Aike
8
Aike   18.11.2014 / 16:20   #    Ответить   
Q уважаемый... вы состав то читали на баночке редбула, адреналина, берна, иона и т.д.?? Их стоит запретить! Очень большая нагрузка на печень, почки, селезенку, кровеносно-сосудистую систему. Энергетики - это не энергетики... это просто модно, бренд, кола-заменитель. Его пьют потому что: "вкусненько и энергетик же, бодрит ведь! А кофе для стариков". Лучше взять настойку элеутерококка+сироп шиповника+мед+шипучий витамин "С", чистую питьевую воду и сделать из этого энергетик. Полезно к тому же. Взбодрит лучше редбула! Но это не в тренде, мать его! Да хотя бы натуральный темный шоколад с натуральным сваренным кофе, и мозги заработают и бодряк неизбежен.
 
maxxx
0
maxxx   18.11.2014 / 16:28   #    Ответить   
Давно пора. Поддержу
Бубенчик!
2
Бубенчик!   18.11.2014 / 16:30   #    Ответить   
Начнем энергетиками, закончим кофе, чаем и пуэр.
Q
2
Q   18.11.2014 / 16:54   #    Ответить   
Aike да бодрит-то везде кофеин, а остальное - маркетинг и вкусовые добавки. Запретят какой-нибудь таурин - будут делать "энергетики" без него. Главное чтобы запрет был научно-медицински обоснован, а не просто так, как у нас сейчас взбесившийся принтер любит все подряд запрещать.
lod
3
lod   18.11.2014 / 17:14   #    Ответить   
Aike пишет:Q уважаемый... вы состав то читали на баночке редбула, адреналина, берна, иона и т.д.?? Их стоит запретить! Очень большая нагрузка на печень, почки, селезенку, кровеносно-сосудистую систему.  
Вапще плевать какая там нагрузка на печень. В разумных пределах он дает отличный эффект тогда, когда надо. А если его жрут школьники в перемешку с алкоголем - то это проблема школьников и их родителей, а не производителей энергетиков.Терпеть не могу защитничков "Сам не пью и другим не дам, потому что я так решил, патамушта по зомбоящику сказали что вредно"   Если хворый - то не пей редбул, а пей отвар шиповника, носи дома валенки, чтоб суставы не застудить  
macxtor
0
macxtor   18.11.2014 / 17:55   #    Ответить   
Сахар в напитках то же ограничить надо. Дети после газировки,все такие сразу энцефалоактивные становятся ... Некоторые.
Читать , писать и разговаривать по нерусски моментально начинают ,при том громко так ,истерично даже.
Legenda82
0
Legenda82   18.11.2014 / 19:51   #    Ответить   
lod если честно, гадость в виде энергетика верный путь в язве. 
Maguk
0
Maguk   18.11.2014 / 20:07   #    Ответить   
А я люблю раз в месяц в охотку редбульчика выпить баночку. Меру надо знать просто. А вот алко-яги однозначно под пресс.
Aike
0
Aike   18.11.2014 / 20:46   #    Ответить   
lod, слышь, мне тоже плевать на твою печень. В советах по содержанию здоровья в норме - не нуждаюсь. Тем более по началу твоего сообщения видно, что советы по здоровью давать явно не твоё. По твоему зомбоящику их наоборот нахваливают. Пыл сбавь с выводами... кто, что и откуда знает, и сядь на место.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  5
22.05 / 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
22.05 / 18:19
Стали известны подробности о состоянии здоровья жителя Тюмени, упавшего с моста по улице Пермякова в минувшую субботу, 20 мая. Инцидент произошел рано утром — тревожный звонок поступил на пульт «Скорой помощи» в 5.03.
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?  3
22.05 / 16:48
Погода была прекрасной, музейная ночь… тоже ничего себе. Хотя и со своими особенностями.
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен  4
22.05 / 16:29
Более 35 тысяч молодых сосен появились в Тюменском районе во Всероссийский день посадки леса. Засаживали пустующие площади тюменцы, которых собралось на мероприятии более тысячи.
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
22.05 / 15:48
Во вторник, 23 мая, для учеников тюменских школ прозвенит последний звонок. Кто-то проворчит, глядя на девушек, делающих селфи в белых фартуках, кто-то умилится и вспомнит, как сам волновался на последней школьной линейке. NashGorod.ru предлагает тюменцам освежить эмоции и пересмотреть фотографии в выпускных альбомах!