«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
4
декабря
18.11.2014 / 15:29

Все энергетики могут исчезнуть с прилавков магазинов

Все энергетики могут исчезнуть с прилавков магазинов

Запрет на содержащие алкоголь энергетики может стать первым шагом в борьбе с синтезированными напитками. Об этом сообщил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

«Мы хотим не просто ограничить продажу этих напитков, мы хотим запретить их как класс. Начнем с содержащих алкоголь энергетиков, идея запрета всех подобных напитков также рассматривается», — пояснил он.

По словам депутата, 4 декабря в Мосгордуме планируется провести заседание совместной комиссии, на котором будут присутствовать главный нарколог Москвы, а также представители департамента торговли и услуг. «Проблема серьезная, сейчас это самый доступный вид алкоголя, который набирает обороты среди школьников. Средний возраст начала потребления таких энергетиков в России 12–13 лет», — отметил Щитов.

По его словам, существует неутешительная статистика потребления подобных напитков, когда люди погибают от отравлений, а у других сердце не выдерживает сочетания кофеина и алкоголя. «Я знаю, что Мособлдума сейчас также рассматривает этот вопрос. Мы должны синхронизировать этот запрет», — подчеркнул депутат.

Фото: http://infobank.by

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
Aike
8
Aike   18.11.2014 / 16:20   #    Ответить   
Q уважаемый... вы состав то читали на баночке редбула, адреналина, берна, иона и т.д.?? Их стоит запретить! Очень большая нагрузка на печень, почки, селезенку, кровеносно-сосудистую систему. Энергетики - это не энергетики... это просто модно, бренд, кола-заменитель. Его пьют потому что: "вкусненько и энергетик же, бодрит ведь! А кофе для стариков". Лучше взять настойку элеутерококка+сироп шиповника+мед+шипучий витамин "С", чистую питьевую воду и сделать из этого энергетик. Полезно к тому же. Взбодрит лучше редбула! Но это не в тренде, мать его! Да хотя бы натуральный темный шоколад с натуральным сваренным кофе, и мозги заработают и бодряк неизбежен.
 

Просмотров: 1037 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Энергетические напитки, Россия, запреты

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
lod
1
lod   18.11.2014 / 15:38   #    Ответить   
НГ как всегда скопирует текст с желтого источника, да еще и заголовок - одно враньё!
Алкогольный энергетик и энергетик - это два разных понятия.
 
 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   18.11.2014 / 15:43   #    Ответить   
lod, ваша неправда, ибо в первом же абзаце черным по-русскому "Начнем с содержащих алкоголь энергетиков, идея запрета всех подобных напитков также рассматривается"  
serg78ant
1
serg78ant   18.11.2014 / 15:49   #    Ответить   
Туда им (энергетикам) и дорога. Как с, так и без алкоголя.
Q
0
Q   18.11.2014 / 15:56   #    Ответить   
Не, ну с акоголем может и вредные, а обычный кофеин то за что запрещать??
13th_warrior
1
13th_warrior   18.11.2014 / 16:09   #    Ответить   
Это что, опять девушкам про звезды рассказывать???
Оля)))
1
Оля)))   18.11.2014 / 16:19   #    Ответить   
не расстроюсь
Aike
8
Aike   18.11.2014 / 16:20   #    Ответить   
Q уважаемый... вы состав то читали на баночке редбула, адреналина, берна, иона и т.д.?? Их стоит запретить! Очень большая нагрузка на печень, почки, селезенку, кровеносно-сосудистую систему. Энергетики - это не энергетики... это просто модно, бренд, кола-заменитель. Его пьют потому что: "вкусненько и энергетик же, бодрит ведь! А кофе для стариков". Лучше взять настойку элеутерококка+сироп шиповника+мед+шипучий витамин "С", чистую питьевую воду и сделать из этого энергетик. Полезно к тому же. Взбодрит лучше редбула! Но это не в тренде, мать его! Да хотя бы натуральный темный шоколад с натуральным сваренным кофе, и мозги заработают и бодряк неизбежен.
 
maxxx
0
maxxx   18.11.2014 / 16:28   #    Ответить   
Давно пора. Поддержу
Бубенчик!
2
Бубенчик!   18.11.2014 / 16:30   #    Ответить   
Начнем энергетиками, закончим кофе, чаем и пуэр.
Q
2
Q   18.11.2014 / 16:54   #    Ответить   
Aike да бодрит-то везде кофеин, а остальное - маркетинг и вкусовые добавки. Запретят какой-нибудь таурин - будут делать "энергетики" без него. Главное чтобы запрет был научно-медицински обоснован, а не просто так, как у нас сейчас взбесившийся принтер любит все подряд запрещать.
lod
3
lod   18.11.2014 / 17:14   #    Ответить   
Aike пишет:Q уважаемый... вы состав то читали на баночке редбула, адреналина, берна, иона и т.д.?? Их стоит запретить! Очень большая нагрузка на печень, почки, селезенку, кровеносно-сосудистую систему.  
Вапще плевать какая там нагрузка на печень. В разумных пределах он дает отличный эффект тогда, когда надо. А если его жрут школьники в перемешку с алкоголем - то это проблема школьников и их родителей, а не производителей энергетиков.Терпеть не могу защитничков "Сам не пью и другим не дам, потому что я так решил, патамушта по зомбоящику сказали что вредно"   Если хворый - то не пей редбул, а пей отвар шиповника, носи дома валенки, чтоб суставы не застудить  
мореходец
1
мореходец   18.11.2014 / 17:20   #    Ответить   
Очередная имитация деятельности. Можно кофе запретить еще, его тоже некоторые по три ложки кладут.
macxtor
0
macxtor   18.11.2014 / 17:55   #    Ответить   
Сахар в напитках то же ограничить надо. Дети после газировки,все такие сразу энцефалоактивные становятся ... Некоторые.
Читать , писать и разговаривать по нерусски моментально начинают ,при том громко так ,истерично даже.
Legenda82
0
Legenda82   18.11.2014 / 19:51   #    Ответить   
lod если честно, гадость в виде энергетика верный путь в язве. 
Maguk
0
Maguk   18.11.2014 / 20:07   #    Ответить   
А я люблю раз в месяц в охотку редбульчика выпить баночку. Меру надо знать просто. А вот алко-яги однозначно под пресс.
Aike
0
Aike   18.11.2014 / 20:46   #    Ответить   
lod, слышь, мне тоже плевать на твою печень. В советах по содержанию здоровья в норме - не нуждаюсь. Тем более по началу твоего сообщения видно, что советы по здоровью давать явно не твоё. По твоему зомбоящику их наоборот нахваливают. Пыл сбавь с выводами... кто, что и откуда знает, и сядь на место.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  13
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.