Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6301
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6129
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.11.2014 / 15:29
Все энергетики могут исчезнуть с прилавков магазинов

Запрет на содержащие алкоголь энергетики может стать первым шагом в борьбе с синтезированными напитками. Об этом сообщил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

«Мы хотим не просто ограничить продажу этих напитков, мы хотим запретить их как класс. Начнем с содержащих алкоголь энергетиков, идея запрета всех подобных напитков также рассматривается», — пояснил он.

По словам депутата, 4 декабря в Мосгордуме планируется провести заседание совместной комиссии, на котором будут присутствовать главный нарколог Москвы, а также представители департамента торговли и услуг. «Проблема серьезная, сейчас это самый доступный вид алкоголя, который набирает обороты среди школьников. Средний возраст начала потребления таких энергетиков в России 12–13 лет», — отметил Щитов.

По его словам, существует неутешительная статистика потребления подобных напитков, когда люди погибают от отравлений, а у других сердце не выдерживает сочетания кофеина и алкоголя. «Я знаю, что Мособлдума сейчас также рассматривает этот вопрос. Мы должны синхронизировать этот запрет», — подчеркнул депутат.

Фото: http://infobank.by

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 1233 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Энергетические напитки, Россия, запреты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Aike
8
Aike 18.11.2014 / 16:20 #
Q уважаемый... вы состав то читали на баночке редбула, адреналина, берна, иона и т.д.?? Их стоит запретить! Очень большая нагрузка на печень, почки, селезенку, кровеносно-сосудистую систему. Энергетики - это не энергетики... это просто модно, бренд, кола-заменитель. Его пьют потому что: "вкусненько и энергетик же, бодрит ведь! А кофе для стариков". Лучше взять настойку элеутерококка+сироп шиповника+мед+шипучий витамин "С", чистую питьевую воду и сделать из этого энергетик. Полезно к тому же. Взбодрит лучше редбула! Но это не в тренде, мать его! Да хотя бы натуральный темный шоколад с натуральным сваренным кофе, и мозги заработают и бодряк неизбежен.
 
Комментарии 15 Читать на форуме
lod
1
lod 18.11.2014 / 15:38 #
НГ как всегда скопирует текст с желтого источника, да еще и заголовок - одно враньё!
Алкогольный энергетик и энергетик - это два разных понятия.
 
 
AVaLAnche
0
AVaLAnche 18.11.2014 / 15:43 #
lod, ваша неправда, ибо в первом же абзаце черным по-русскому "Начнем с содержащих алкоголь энергетиков, идея запрета всех подобных напитков также рассматривается"  
serg78ant
1
serg78ant 18.11.2014 / 15:49 #
Туда им (энергетикам) и дорога. Как с, так и без алкоголя.
Q
0
Q 18.11.2014 / 15:56 #
Не, ну с акоголем может и вредные, а обычный кофеин то за что запрещать??
13th_warrior
1
13th_warrior 18.11.2014 / 16:09 #
Это что, опять девушкам про звезды рассказывать???
Оля)))
1
Оля))) 18.11.2014 / 16:19 #
не расстроюсь
Aike
8
Aike 18.11.2014 / 16:20 #
Q уважаемый... вы состав то читали на баночке редбула, адреналина, берна, иона и т.д.?? Их стоит запретить! Очень большая нагрузка на печень, почки, селезенку, кровеносно-сосудистую систему. Энергетики - это не энергетики... это просто модно, бренд, кола-заменитель. Его пьют потому что: "вкусненько и энергетик же, бодрит ведь! А кофе для стариков". Лучше взять настойку элеутерококка+сироп шиповника+мед+шипучий витамин "С", чистую питьевую воду и сделать из этого энергетик. Полезно к тому же. Взбодрит лучше редбула! Но это не в тренде, мать его! Да хотя бы натуральный темный шоколад с натуральным сваренным кофе, и мозги заработают и бодряк неизбежен.
 
maxxx
0
maxxx 18.11.2014 / 16:28 #
Давно пора. Поддержу
Бубенчик!
2
Бубенчик! 18.11.2014 / 16:30 #
Начнем энергетиками, закончим кофе, чаем и пуэр.
Q
2
Q 18.11.2014 / 16:54 #
Aike да бодрит-то везде кофеин, а остальное - маркетинг и вкусовые добавки. Запретят какой-нибудь таурин - будут делать "энергетики" без него. Главное чтобы запрет был научно-медицински обоснован, а не просто так, как у нас сейчас взбесившийся принтер любит все подряд запрещать.
lod
3
lod 18.11.2014 / 17:14 #
Aike пишет:Q уважаемый... вы состав то читали на баночке редбула, адреналина, берна, иона и т.д.?? Их стоит запретить! Очень большая нагрузка на печень, почки, селезенку, кровеносно-сосудистую систему.  
Вапще плевать какая там нагрузка на печень. В разумных пределах он дает отличный эффект тогда, когда надо. А если его жрут школьники в перемешку с алкоголем - то это проблема школьников и их родителей, а не производителей энергетиков.Терпеть не могу защитничков "Сам не пью и другим не дам, потому что я так решил, патамушта по зомбоящику сказали что вредно"   Если хворый - то не пей редбул, а пей отвар шиповника, носи дома валенки, чтоб суставы не застудить  
macxtor
0
macxtor 18.11.2014 / 17:55 #
Сахар в напитках то же ограничить надо. Дети после газировки,все такие сразу энцефалоактивные становятся ... Некоторые.
Читать , писать и разговаривать по нерусски моментально начинают ,при том громко так ,истерично даже.
Legenda82
0
Legenda82 18.11.2014 / 19:51 #
lod если честно, гадость в виде энергетика верный путь в язве. 
Maguk
0
Maguk 18.11.2014 / 20:07 #
А я люблю раз в месяц в охотку редбульчика выпить баночку. Меру надо знать просто. А вот алко-яги однозначно под пресс.
Aike
0
Aike 18.11.2014 / 20:46 #
lod, слышь, мне тоже плевать на твою печень. В советах по содержанию здоровья в норме - не нуждаюсь. Тем более по началу твоего сообщения видно, что советы по здоровью давать явно не твоё. По твоему зомбоящику их наоборот нахваливают. Пыл сбавь с выводами... кто, что и откуда знает, и сядь на место.