Ушла из дома и не вернулась: в Тюменской области ищут пропавшую женщину  2
13.07 / 10:52
    
24
июля
19.11.2014 / 16:56

У тюменской многоэтажки обрушился балкон

У тюменской многоэтажки обрушился балкон
Фото: NashGorod.ru

У многоэтажного дома в районе Рощино города Тюмени произошло обрушение балкона. Жертв нет.

«Сегодня утром увидел такое ЧП — упал балкон 8 этажа в Рощино по улице Алексея Туполева, 10», — такой текст и к ним фотографии приложил житель областного центра Владимир Колесников в группе «Тюмень» Вконтакте.

Как стало известно NashGorod.ru, обрушение произошло ночью и напугало жителей дома.

Дом № 10 по улице Туполева в Рощино не являлся аварийным и ни в каких реестрах по капремонту не содержится. Это обычное общежитие, по информации жильцов, в плохом состоянии. При этом собственники жилья уже не первый год требовали от управляющей компании начать капитальный ремонт.

В управляющей компании «Сибирь-универсал» комментариев по телефону не дали, информацию не подтвердили, добавив, что для получения информации необходимо посетить офис УК на Бресткой улице. В ГУ МЧС России по Тюменской области сообщили, что на мероприятие по «обрушению балкона» не выезжали.

У тюменской многоэтажки обрушился балкон 2

Фото: ВКонакте/Владимир Колесников

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
14
oldbear   19.11.2014 / 23:33   #    Ответить   
Нет, балкон остался на месте, успокаивают в администрации города.


Напомнило анекдот

Студенты, перед ними выступает депутат:
- Я был в Архагельске, и с моей помощью построили мост, где ездят уже тысячи автомобилей.
Встает студент :
- Простите ,я был в Архангельске две недели назад и там где вы говорите построили мост нифига ни чего нет даже ни каких задатков на строительство!
Депутат продолжает:
- Я был В Ростове на Дону с помощью меня построили огромную больницу где современное оборудование и уже лечатся люди.
Встатет тот же студент :
- Вы знаете я был в Ростове на Дону неделю назад и там где вы говорите построили больницу нифига ни чего нет , даже задатков строительства.
Депутат:
- Знаете что я вам скажу - хорош шляться где не следует, а лучше читайте газеты, смотрите телевизор и слушайте, что я вам говорю.

Просмотров: 10471 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, Управляющие компании, капитальный ремонт, обрушение

 
 Комментарии  34  
tonipi
1
tonipi   19.11.2014 / 17:10   #    Ответить   
жкх, жкх, управляющие компании, социальная защищенность, уровень быта...
mr.ADiDASS
2
mr.ADiDASS   19.11.2014 / 17:15   #    Ответить   
Во удивилиПол города осыпается и всем нас ..ть
Tymenezz
3
Tymenezz   19.11.2014 / 17:19   #    Ответить   
Давно пора расселить эти пансионаты.Во всех новостях немеряное количество построенного жилья,квадратных метров,удобных расположений,планировок и т. д,и т.п.А люди "живут" в таких вот "хоромах"
alone
0
alone   19.11.2014 / 17:24   #    Ответить   
Панастроили Гофна. С людей три шкуры будут драть за капиталку.
puchun
0
puchun   19.11.2014 / 17:28   #    Ответить   
Tymenezz количество не означает качество.
Holtoff
1
Holtoff   19.11.2014 / 18:43   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Панастроили Гофна.

Болгары в 1979.
Smith
0
Smith   19.11.2014 / 19:50   #    Ответить   
Панельная конструкция срок эксплуатации 25 лет. Этому дому лет 35. Так что пора. Сейчас начнут сыпаться все "пансионаты".
Tymenezz
0
Tymenezz   19.11.2014 / 20:21   #    Ответить   
puchun пишет:Сообщение Tymenezz, количество не означает качество.
Вопрос спорный,новое есть новое-не всё новое плохое и уж точно не такое рассыпающееся от старости
cmk
2
cmk   19.11.2014 / 20:32   #    Ответить   
Таких пансиков полно по городу, а они кстати крепче многих современных новостроек. Жил я в таком, хотели как то шкаф повесить, убили кучу буров пока сверлили )))).  Если не проводить текущие и кап. ремонты, то развалится что угодно.
 
D.Lans
0
D.Lans   19.11.2014 / 21:13   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Болгары в 1979.

Представляю как теплолюбивые болгары дрожали от нашего холода и из-за этого неровно клали кирпичи или случайно там случайно высыпали не то количества цемента. Думаю и с современными таджиками та же беда, не обиду им будет сказано.

Для строительства нужно приглашать представителей северных народностей!
Doomer
0
Doomer   19.11.2014 / 21:23   #    Ответить   
Я чет не понял...переселяли же эти сараи? Кому тогда дом построили NEW муравейник на Менделеева?
Krolik72
3
Krolik72   19.11.2014 / 21:52   #    Ответить   
такие дома покрепче современных будут, я в таком же живу, когда ремонт делал пробовал молотком по стене долбить искры вылетали, когда под розетки сверлил 2 коронки порвал, в современных домах таких стен уже нет. Грамотное и своевременное обслуживание и ремонт и дома еще лет 20-30 простоят, а если положить один всем известный прибор и нечего не делать и новостройка лет через 10 упадет  
skiper
1
skiper   19.11.2014 / 22:05   #    Ответить   
В панельных домах стыки панелей это слабое место. Даже если сверла на берут стены, развалится им это не помешает.
На фото как раз обрушенная плита балкона

Чем тут кап ремонт поможет?

Изображение
Нет, балкон остался на месте, успокаивают в администрации города.

:bravo:
oldbear
14
oldbear   19.11.2014 / 23:33   #    Ответить   
Нет, балкон остался на месте, успокаивают в администрации города.


Напомнило анекдот

Студенты, перед ними выступает депутат:
- Я был в Архагельске, и с моей помощью построили мост, где ездят уже тысячи автомобилей.
Встает студент :
- Простите ,я был в Архангельске две недели назад и там где вы говорите построили мост нифига ни чего нет даже ни каких задатков на строительство!
Депутат продолжает:
- Я был В Ростове на Дону с помощью меня построили огромную больницу где современное оборудование и уже лечатся люди.
Встатет тот же студент :
- Вы знаете я был в Ростове на Дону неделю назад и там где вы говорите построили больницу нифига ни чего нет , даже задатков строительства.
Депутат:
- Знаете что я вам скажу - хорош шляться где не следует, а лучше читайте газеты, смотрите телевизор и слушайте, что я вам говорю.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   19.11.2014 / 23:37   #    Ответить   
Похоже дефект стыка был, и то лишь спустя 35 лет проявился
Так что в нашей стране эти дома еще лет по 30 стоять будут. Минимум. А бетон там и правда прям из бункера Гитлера. Пока плинтуса сверлил все слова нецензурные вспомнил и несколько сверл дорогих убил. :)))
renton
0
renton   20.11.2014 / 04:33   #    Ответить   
Какие дома, какие дефекты.. народ, эти пансионаты - по сути бытовки.. времянки.. это НЕ жилье
Fluder
0
Fluder   20.11.2014 / 07:06   #    Ответить   
Я чет не понял...переселяли же эти сараи?
Периодически переселяют, потом снова заселяют... Как Якушев не трезвонит о различных жилищных программах, всё попусту, пока семьи живут в этих многоэтажных бараках, эти программы одна фикция. Все сараи пора из жилищного фонда выводить...
Hubb
0
Hubb   20.11.2014 / 08:10   #    Ответить   
Я вышел на палубу-палубы нет..
serg78ant
3
serg78ant   20.11.2014 / 09:39   #    Ответить   
Видимо превышен предельный вес нагрузки на балкон ... - велосипед лишний 
FreeMonk
1
FreeMonk   20.11.2014 / 09:46   #    Ответить   
балкон упал в рамках борьбы с табакокурением. вот вышел покурить на балкон утром а он бац и упал. курить махом бросаешь.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.11.2014 / 09:50   #    Ответить   
вот такая интересная ссылочка мне пришла ВК
http://www.kommersant.ru/doc/2609017 - насчет новой программы переселения из ветхого и аварийного жилья.
Зачем мне отправили, так и не поняла - живу в нормальном доме, но новье и не коттедж навороченный, конечно, но и к аварийному и к ветхому жилью его ну никак не отнести. 
...Или тот кто мне эту ссылочку отправил, что-то знает???????
комполен
0
комполен   20.11.2014 / 12:32   #    Ответить   
Smith, а можно пожалуйста ссылочку на норматив про 25 лет эксплуатации панельного дома 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   20.11.2014 / 12:39   #    Ответить   
комполен вот, пожалуйста
http://www.zagorod.cc/2010-12-27-14-24-06/37/62-2010-12-29-14-50-00.html
Holtoff
1
Holtoff   20.11.2014 / 12:45   #    Ответить   
У многоэтажного дома в районе Рощино города Тюмени произошло обрушение лицевой части. В соцсетях появилась информация про «обрушенный балкон». Нет, балкон остался на месте, успокаивают в администрации города.

Очень странное мнение. Четко видно, что обрушилась балконная плита. А балкон, по сути - это эта плита и есть, с легким ограждением на ней. То есть, обрушился все же именно балкон.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.11.2014 / 13:20   #    Ответить   
skiper пишет:В панельных домах стыки панелей это слабое место. Даже если сверла на берут стены, развалится им это не помешает.
На фото как раз обрушенная плита балкона

Чем тут кап ремонт поможет?


 
 опыт сын ошибок трудных, как раз кап ремонт балкона и поможет, и не такое можно отремонтировать. Для примера случаи со взрывами в зданиях газовых баллонов, где по пол стены вылетает, и ничего, ремонтируют, лепят балконы обратно и все норм.
oldbear
1
oldbear   20.11.2014 / 13:42   #    Ответить   
В начале улицы Республики, в доме, около набережной, несколько лет назад тоже обвалился балкон (фото дома до ремонта).
Сам живу в пятиэтажке и побаиваюсь, что может случиться то же самое (этаж последний, 40 лет балкон был без козырька).
Козырек в этом году установил, свою квартиру и соседей снизу от ущерба застраховал - вот и все, что могу сделать.
Новостройки Тюмени
0
Новостройки Тюмени   20.11.2014 / 14:36   #    Ответить   
Smith, Простите, но у панели срок эксплуатации не 25 , а 50 лет. 
Другой
0
Другой   20.11.2014 / 18:23   #    Ответить   
Мадам Зануся, весьма занятная статья, спасибо.
Вот выдержка, если кому лень пройти по ссылке: Новые квартиры будут предоставляться только малоимущим и нуждающимся гражданам на условиях социального и некоммерческого найма, следует из законопроекта, подготовленного министерством. Остальным собственникам придется самим решать проблему и искать инвестора. Иначе они получат только компенсацию за проданное с аукциона имущество. В Минстрое надеются, что такие меры позволят завершить расселение к сентябрю 2017 года. 
По идее, это, конечно, решит проблему, когда люди подолгу сидят в ветхих домах. Но с другой стороны многим собственникам придется подсуетиться.
Serg154
0
Serg154   21.11.2014 / 18:58   #    Ответить   
cmk, не дрелью надо сверлить а перфоратором 
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   22.11.2014 / 16:51   #    Ответить   
Мда... Удивляет резонанс новостей :) обрушение балкона в Тюмени - частная новость местячкового масштаба с равнодушной реакцией властей :) обрушение балкона в Лондоне - мегаважная новость, которая просто взорвала новостные ленты в РФ :death:
spravedlivay
0
spravedlivay   22.11.2014 / 20:28   #    Ответить   
Doomer откуда такая информация про переселение, хотелось бы знать. А то я  живу в этом пансионате с рождения и не знаю, что за меня уже кто-то переселился. 
cmk
1
cmk   23.11.2014 / 02:12   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение Какие дома, какие дефекты.. народ, эти пансионаты - по сути бытовки.. времянки.. это НЕ жилье
Увы, для многих это жилье, причем единственное. Все же лучше, чем по съемным мотаться и на чумаданах жить

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
Serg154 пишет:Сообщение cmk, не дрелью надо сверлить а перфоратором 
Им самым и сверлили, так там то арматура попадется, то щебень :death:
Alankov
0
Alankov   04.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
Прошлый обвал я разбирал...
Так и думал, что всё рухнет скоро
Alankov
0
Alankov   04.12.2014 / 12:21   #    Ответить   
oldbear, тот, что на Республики...
хоронили человека и спускали гроб через балкон. Много людей на балкон вышло вот и упал... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сегодня в 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Сегодня в 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
Сегодня в 11:34
В Тюмени водолазы Тюменской областной службы экстренного реагирования ищут тело предполагаемого утопленника.
В озере Цимлянском утонула женщина
В озере Цимлянском утонула женщина  9
23.07 / 16:43
В озере Цимлянском в Тюмени утонула женщина предположительно лет 40. Трагедия произошла накануне, 22 июля.
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
23.07 / 13:31
В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту падения четырехлетнего мальчика из окна.
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  7
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  3
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем