Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16116
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13617
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.11.2014 / 16:56
У тюменской многоэтажки обрушился балкон
Фото: NashGorod.ru

У многоэтажного дома в районе Рощино города Тюмени произошло обрушение балкона. Жертв нет.

«Сегодня утром увидел такое ЧП — упал балкон 8 этажа в Рощино по улице Алексея Туполева, 10», — такой текст и к ним фотографии приложил житель областного центра Владимир Колесников в группе «Тюмень» Вконтакте.

Как стало известно NashGorod.ru, обрушение произошло ночью и напугало жителей дома.

Дом № 10 по улице Туполева в Рощино не являлся аварийным и ни в каких реестрах по капремонту не содержится. Это обычное общежитие, по информации жильцов, в плохом состоянии. При этом собственники жилья уже не первый год требовали от управляющей компании начать капитальный ремонт.

В управляющей компании «Сибирь-универсал» комментариев по телефону не дали, информацию не подтвердили, добавив, что для получения информации необходимо посетить офис УК на Бресткой улице. В ГУ МЧС России по Тюменской области сообщили, что на мероприятие по «обрушению балкона» не выезжали.

У тюменской многоэтажки обрушился балкон 2

Фото: ВКонакте/Владимир Колесников

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
14
oldbear 19.11.2014 / 23:33 #
Нет, балкон остался на месте, успокаивают в администрации города.


Напомнило анекдот

Студенты, перед ними выступает депутат:
- Я был в Архагельске, и с моей помощью построили мост, где ездят уже тысячи автомобилей.
Встает студент :
- Простите ,я был в Архангельске две недели назад и там где вы говорите построили мост нифига ни чего нет даже ни каких задатков на строительство!
Депутат продолжает:
- Я был В Ростове на Дону с помощью меня построили огромную больницу где современное оборудование и уже лечатся люди.
Встатет тот же студент :
- Вы знаете я был в Ростове на Дону неделю назад и там где вы говорите построили больницу нифига ни чего нет , даже задатков строительства.
Депутат:
- Знаете что я вам скажу - хорош шляться где не следует, а лучше читайте газеты, смотрите телевизор и слушайте, что я вам говорю.
Комментарии 34 Читать на форуме
tonipi
1
tonipi 19.11.2014 / 17:10 #
жкх, жкх, управляющие компании, социальная защищенность, уровень быта...
mr.ADiDASS
2
mr.ADiDASS 19.11.2014 / 17:15 #
Во удивилиПол города осыпается и всем нас ..ть
Tymenezz
3
Tymenezz 19.11.2014 / 17:19 #
Давно пора расселить эти пансионаты.Во всех новостях немеряное количество построенного жилья,квадратных метров,удобных расположений,планировок и т. д,и т.п.А люди "живут" в таких вот "хоромах"
alone
0
alone 19.11.2014 / 17:24 #
Панастроили Гофна. С людей три шкуры будут драть за капиталку.
puchun
0
puchun 19.11.2014 / 17:28 #
Tymenezz количество не означает качество.
Holtoff
1
Holtoff 19.11.2014 / 18:43 #
alone пишет:Сообщение Панастроили Гофна.

Болгары в 1979.
Smith
0
Smith 19.11.2014 / 19:50 #
Панельная конструкция срок эксплуатации 25 лет. Этому дому лет 35. Так что пора. Сейчас начнут сыпаться все "пансионаты".
Tymenezz
0
Tymenezz 19.11.2014 / 20:21 #
puchun пишет:Сообщение Tymenezz, количество не означает качество.
Вопрос спорный,новое есть новое-не всё новое плохое и уж точно не такое рассыпающееся от старости
cmk
2
cmk 19.11.2014 / 20:32 #
Таких пансиков полно по городу, а они кстати крепче многих современных новостроек. Жил я в таком, хотели как то шкаф повесить, убили кучу буров пока сверлили )))).  Если не проводить текущие и кап. ремонты, то развалится что угодно.
 
D.Lans
0
D.Lans 19.11.2014 / 21:13 #
Holtoff пишет:Сообщение Болгары в 1979.

Представляю как теплолюбивые болгары дрожали от нашего холода и из-за этого неровно клали кирпичи или случайно там случайно высыпали не то количества цемента. Думаю и с современными таджиками та же беда, не обиду им будет сказано.

Для строительства нужно приглашать представителей северных народностей!
Doomer
0
Doomer 19.11.2014 / 21:23 #
Я чет не понял...переселяли же эти сараи? Кому тогда дом построили NEW муравейник на Менделеева?
Krolik72
3
Krolik72 19.11.2014 / 21:52 #
такие дома покрепче современных будут, я в таком же живу, когда ремонт делал пробовал молотком по стене долбить искры вылетали, когда под розетки сверлил 2 коронки порвал, в современных домах таких стен уже нет. Грамотное и своевременное обслуживание и ремонт и дома еще лет 20-30 простоят, а если положить один всем известный прибор и нечего не делать и новостройка лет через 10 упадет  
skiper
1
skiper 19.11.2014 / 22:05 #
В панельных домах стыки панелей это слабое место. Даже если сверла на берут стены, развалится им это не помешает.
На фото как раз обрушенная плита балкона

Чем тут кап ремонт поможет?

Изображение
Нет, балкон остался на месте, успокаивают в администрации города.

:bravo:
oldbear
14
oldbear 19.11.2014 / 23:33 #
Нет, балкон остался на месте, успокаивают в администрации города.


Напомнило анекдот

Студенты, перед ними выступает депутат:
- Я был в Архагельске, и с моей помощью построили мост, где ездят уже тысячи автомобилей.
Встает студент :
- Простите ,я был в Архангельске две недели назад и там где вы говорите построили мост нифига ни чего нет даже ни каких задатков на строительство!
Депутат продолжает:
- Я был В Ростове на Дону с помощью меня построили огромную больницу где современное оборудование и уже лечатся люди.
Встатет тот же студент :
- Вы знаете я был в Ростове на Дону неделю назад и там где вы говорите построили больницу нифига ни чего нет , даже задатков строительства.
Депутат:
- Знаете что я вам скажу - хорош шляться где не следует, а лучше читайте газеты, смотрите телевизор и слушайте, что я вам говорю.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 19.11.2014 / 23:37 #
Похоже дефект стыка был, и то лишь спустя 35 лет проявился
Так что в нашей стране эти дома еще лет по 30 стоять будут. Минимум. А бетон там и правда прям из бункера Гитлера. Пока плинтуса сверлил все слова нецензурные вспомнил и несколько сверл дорогих убил. :)))
renton
0
renton 20.11.2014 / 04:33 #
Какие дома, какие дефекты.. народ, эти пансионаты - по сути бытовки.. времянки.. это НЕ жилье
Fluder
0
Fluder 20.11.2014 / 07:06 #
Я чет не понял...переселяли же эти сараи?
Периодически переселяют, потом снова заселяют... Как Якушев не трезвонит о различных жилищных программах, всё попусту, пока семьи живут в этих многоэтажных бараках, эти программы одна фикция. Все сараи пора из жилищного фонда выводить...
Hubb
0
Hubb 20.11.2014 / 08:10 #
Я вышел на палубу-палубы нет..
serg78ant
3
serg78ant 20.11.2014 / 09:39 #
Видимо превышен предельный вес нагрузки на балкон ... - велосипед лишний 
FreeMonk
1
FreeMonk 20.11.2014 / 09:46 #
балкон упал в рамках борьбы с табакокурением. вот вышел покурить на балкон утром а он бац и упал. курить махом бросаешь.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 20.11.2014 / 09:50 #
вот такая интересная ссылочка мне пришла ВК
http://www.kommersant.ru/doc/2609017 - насчет новой программы переселения из ветхого и аварийного жилья.
Зачем мне отправили, так и не поняла - живу в нормальном доме, но новье и не коттедж навороченный, конечно, но и к аварийному и к ветхому жилью его ну никак не отнести. 
...Или тот кто мне эту ссылочку отправил, что-то знает???????
комполен
0
комполен 20.11.2014 / 12:32 #
Smith, а можно пожалуйста ссылочку на норматив про 25 лет эксплуатации панельного дома 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 20.11.2014 / 12:39 #
комполен вот, пожалуйста
http://www.zagorod.cc/2010-12-27-14-24-06/37/62-2010-12-29-14-50-00.html
Holtoff
1
Holtoff 20.11.2014 / 12:45 #
У многоэтажного дома в районе Рощино города Тюмени произошло обрушение лицевой части. В соцсетях появилась информация про «обрушенный балкон». Нет, балкон остался на месте, успокаивают в администрации города.

Очень странное мнение. Четко видно, что обрушилась балконная плита. А балкон, по сути - это эта плита и есть, с легким ограждением на ней. То есть, обрушился все же именно балкон.
dvkozurev
0
dvkozurev 20.11.2014 / 13:20 #
skiper пишет:В панельных домах стыки панелей это слабое место. Даже если сверла на берут стены, развалится им это не помешает.
На фото как раз обрушенная плита балкона

Чем тут кап ремонт поможет?


 
 опыт сын ошибок трудных, как раз кап ремонт балкона и поможет, и не такое можно отремонтировать. Для примера случаи со взрывами в зданиях газовых баллонов, где по пол стены вылетает, и ничего, ремонтируют, лепят балконы обратно и все норм.
oldbear
1
oldbear 20.11.2014 / 13:42 #
В начале улицы Республики, в доме, около набережной, несколько лет назад тоже обвалился балкон (фото дома до ремонта).
Сам живу в пятиэтажке и побаиваюсь, что может случиться то же самое (этаж последний, 40 лет балкон был без козырька).
Козырек в этом году установил, свою квартиру и соседей снизу от ущерба застраховал - вот и все, что могу сделать.
Новостройки Тюмени
0
Новостройки Тюмени 20.11.2014 / 14:36 #
Smith, Простите, но у панели срок эксплуатации не 25 , а 50 лет. 
Другой
0
Другой 20.11.2014 / 18:23 #
Мадам Зануся, весьма занятная статья, спасибо.
Вот выдержка, если кому лень пройти по ссылке: Новые квартиры будут предоставляться только малоимущим и нуждающимся гражданам на условиях социального и некоммерческого найма, следует из законопроекта, подготовленного министерством. Остальным собственникам придется самим решать проблему и искать инвестора. Иначе они получат только компенсацию за проданное с аукциона имущество. В Минстрое надеются, что такие меры позволят завершить расселение к сентябрю 2017 года. 
По идее, это, конечно, решит проблему, когда люди подолгу сидят в ветхих домах. Но с другой стороны многим собственникам придется подсуетиться.
Serg154
0
Serg154 21.11.2014 / 18:58 #
cmk, не дрелью надо сверлить а перфоратором 
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora 22.11.2014 / 16:51 #
Мда... Удивляет резонанс новостей :) обрушение балкона в Тюмени - частная новость местячкового масштаба с равнодушной реакцией властей :) обрушение балкона в Лондоне - мегаважная новость, которая просто взорвала новостные ленты в РФ :death:
spravedlivay
0
spravedlivay 22.11.2014 / 20:28 #
Doomer откуда такая информация про переселение, хотелось бы знать. А то я  живу в этом пансионате с рождения и не знаю, что за меня уже кто-то переселился. 
cmk
1
cmk 23.11.2014 / 02:12 #
renton пишет:Сообщение Какие дома, какие дефекты.. народ, эти пансионаты - по сути бытовки.. времянки.. это НЕ жилье
Увы, для многих это жилье, причем единственное. Все же лучше, чем по съемным мотаться и на чумаданах жить

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
Serg154 пишет:Сообщение cmk, не дрелью надо сверлить а перфоратором 
Им самым и сверлили, так там то арматура попадется, то щебень :death:
Alankov
0