Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15316
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12960
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2014 / 09:41
Владимир Якушев обратится с ежегодным посланием

В четверг, 20 ноября, губернатор Владимир Якушев выступит с ежегодным посланием Тюменской областной Думе «О положении дел в области». Это его девятое обращение к парламентариям и первое после выборов 14 сентября 2014 г. Каждое из предыдущих посланий не только подводило итог очередного этапа в жизни региона. В них Владимир Якушев раскрывал свое видение перспектив развития территории, актуализировал стоящие перед тюменцами задачи.

Впервые послание губернатора В.Якушева прозвучало в октябре 2006 года. В нем была поставлена задача — «обеспечить прорыв в экономическом развитии региона». За прошедшие годы (2006 — 2013 гг.) объем валового регионального продукта (ВРП) увеличился в 2,3 раза, еще больше — в 2,7 раза — в Тюменской области вырос объем инвестиций в основной капитал. Регион по многим показателям входит в число лидеров среди субъектов Российской Федерации. В ходе избирательной кампании 2014 года была поставлена еще одна амбициозная задача — удвоение экономики до 2020 года.

Традиционно на оглашение текста послания в зале тюменской филармонии соберутся депутаты, главы муниципальных образований, руководители предприятий и социальных учреждений, представители общественных и религиозных организаций, члены регионального правительства, журналисты, сообщает пресс-служба главы региона.

Послание главы региона областной Думе можно будет увидеть в 11.00 в прямом эфире телеканала «Тюменское время» (интернет-трансляция на сайте канала http://tyumen-time.ru/online/). Онлайн-трансляция будет также идти на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1868 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Послание, онлайн
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Obezyana
0
Obezyana 20.11.2014 / 10:15 #
Как любят у нас всякие идиотские церемонии и почести. К чему все это? Проще надо быть, к народу ближе. Тот же Путин хоть раз бы инаугурацию отменил и деньги детдомам отдал, так ведь нет - надо же показать, что он все, а люди - никто.
marduk
2
marduk 20.11.2014 / 10:48 #
Obezyana, такое чувство, что тебе хотелось просто высказаться. :)
Чем тебе инаугурация не угодила? По факту там ничего лишнего не было, да и происходит она раз в 4-5 лет. Вот отменить пышные празднования Нового года госслужащими.   Да и много где еще можно сократить расходы.
А губернатор пусть выступит, это и есть сближение с народом, мы хотя бы в курсе дел будем, если до сих пор не в курсе. :) Да и губернатор у нас, прямо скажем, получше многих других.
Obezyana
3
Obezyana 20.11.2014 / 10:52 #
marduk, как может послание ДУМЕ быть сближением с народом? Что они вне рамок этого послания не могут обсудить рабочие вопросы? Это чистой воды понты и ничего больше. Проблема России в том, что государство делает слишком много лишней "работы", которая является источником бюрократии и как следствие коррупции.
Obezyana
0
Obezyana 20.11.2014 / 11:02 #
Вообще это государственная тайна (почему-то). Но только по официальной информации около 20 лямов.
http://www.yuga.ru/news/260360/
Сингапур
0
Сингапур 20.11.2014 / 14:19 #
Obezyana, связь в чем? думаешь за очередное послание  губеру гонорар выдадут? или в чем затратность этого мероприятия?
uchkuduk
2
uchkuduk 20.11.2014 / 15:24 #
Не понимаю людей, которые так критично относятся к подобным публичным выступлениям от имени руководящего лица. Этого его прямая обязанность - сообщать и отчитываться о проделанной работе. А по теме - у вас своя голова на плечах, соотносите реальные цифры и поймете что никто не собирается вас обманывать с бюджетом, так как за это по голове не погладят.
bonny3
1
bonny3 20.11.2014 / 15:30 #
Obezyana Странная логика у людей, называть выступление с докладом - почестями. Это традиция, освещать события, произошедшие с областью, подводить итоги. Некоторым будет полезно послушать, особенно любителям кричать о том, как всё плохо.
bonny3
1
bonny3 20.11.2014 / 15:31 #
marduk, тоже думаю, обычное мероприятие, как планерка у многих на работе, в чем профит раздувать из этого такой сыр-бор. Да, выступит с отчетом. Скажите спасибо что администрация становится всё более открытой, вам же легче. 
Obezyana
0
Obezyana 20.11.2014 / 16:18 #
Сингапур, да нет. Я не про послание, а про инаугурацию. Послание это просто видимость работы по-моему. 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 20.11.2014 / 19:22 #
Obezyana пишет:Сообщение marduk, как может послание ДУМЕ быть сближением с народом? Что они вне рамок этого послания не могут обсудить рабочие вопросы? Это чистой воды понты и ничего больше. Проблема России в том, что государство делает слишком много лишней "работы", которая является источником бюрократии и как следствие коррупции.


Согласен..работать нужно..а не популизмом заниматься, а то посмотришь телик..все там вроде и четко..и благосостояние Россиян растет..и образование и уровень жизни..а как на улицу выйдешь немного совсем другая картина.

Изображение
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 21.11.2014 / 10:08 #
Obezyana пишет:Как любят у нас всякие идиотские церемонии и почести. К чему все это? Проще надо быть, к народу ближе. 
Ближе к народу? Это как на картиночке? Чтобы вышел из своего кабинета и пошел в народ? С бабульками на скамейке посидел, семечки потрескал? А потом по подъездам? С кем водочки выпить, с кем чаю с бубликами, с пацанами в подвале курнуть?  Для меня скоро вот эта фраза: Проще надо быть, к народу ближе станет очередным мэмом, так любимым НГеровцами, типа ЗатоКрымНаш
нелена
0
нелена 21.11.2014 / 13:18 #
Мадам Зануся, скоро у зануд будет другая фишка ЧМ по футболу. Начнут считать деньги и спрашивать кому все это надо
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 21.11.2014 / 14:24 #
хи-хи)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 21.11.2014 / 16:43 #
Obezyana пишет:Я не про послание, а про инаугурацию
В теме про послание. Давайте правда, лучше про футбол.