Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20744
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2014 / 12:27
В печатные СМИ может вернуться реклама алкоголя и табака

Минкомсвязь выступает за возвращение рекламы табака и алкоголя в газеты и журналы. Об этом заявил замглавы ведомства Алексей Волин на конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАК).

По его словам, прогнозы ситуации на рекламном рынке РФ крайне пессимистичны. К 2015 году ожидается спад, особенно это касается телевидения и печатных СМИ.

«Нужно подумать в отношении дальнейшей либерализации ситуации на рекламном рынке. Определенные позитивные изменения происходят, вернули медицинские услуги, — отметил Волин. — Сказать с этой трибуны про то, что пора возвращать табак и алкоголь в телевизор, это, наверное, будет громко сказано, но в печатные СМИ мы точно считаем, что нужно возвращать»

По его мнению, стоит задуматься, в частности, о рекламе в СМИ национальных алкогольных брендов, вин. «Со стороны индустрии, если выработать консенсусную позицию и пойти по пути внесения изменений в закон о рекламе, то здесь со стороны министерства точно будет всесторонняя поддержка», — заверил Волин.

Ранее представители региональных СМИ предлагали разрешить рекламу табака и алкоголя в печатных изданиях. Как сказал 11 ноября на первом всероссийском совещании региональных СМИ в Екатеринбурге генеральный директор издательского дома «Каспий» Алексей Нечаев, традиционная аудитория печатных изданий — это люди старшего возраста, которые уже давно определились в своих привычках, и такая реклама не может их сильно изменить.

Фото: http://www.kommersant.ru

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 957 | Версия для печати
Читайте новости по темам: СМИ, Табак, Россия, Алкоголь, Реклама
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Любитель
0
Любитель 20.11.2014 / 12:55 #
Утвердят без вариантов, пить-курить народ будет, соответственно и реклама всегда будет востребована.
Bellyz
3
Bellyz 20.11.2014 / 13:27 #
Рекламировать табак и алкоголь и одновременно прятать их в продаже в магазинах.
Нормально, чё :best:
Деньги за рекламу давайте, но продавать лучше не надо :D
serg78ant
0
serg78ant 20.11.2014 / 14:38 #
Пусть рекламируют, в помежутке с 0 - 6 часов. Иначе - это преступление направленное против граждан!
Maguk
1
Maguk 20.11.2014 / 15:28 #
serg78ant, в журналах с 0 до 6?))))
Находка
1
Находка 20.11.2014 / 16:03 #
Bellyz пишет:Сообщение Рекламировать табак и алкоголь и одновременно прятать их в продаже в магазинах.

Боюсь, что при такой безудержной фантазии депутатов, в скором времени начнут прятать в продаже журналы с рекламой табака и алкоголя
serg78ant
0
serg78ant 20.11.2014 / 16:08 #
Maguk пишет:Сообщение serg78ant, в журналах с 0 до 6?))))
Да, действительно ... что-то я сегодня не в духе - не понял, что речь идет о печатных СМИ. Извеняйте!
Но смысл второй части моего поста остается в силе.
maxxx
0
maxxx 20.11.2014 / 16:10 #
Так без нее хорошо
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.11.2014 / 18:35 #
Вот в натуре! Я худею!!!
Каждый день!
1.А может отменим запрет на курение в поездах?
2.А может водку спрячем?
3.А может тонировку опять разрешим?
4.А может рекламу вернём?
5.А может... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ну сколько можно в карманный бильярд играть??? А может выгнать их всех?
Достала эта имбурде! :sad: