Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6929
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6664
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2014 / 14:39
Тюменцам предлагают стать геологами и бурильщиками за 9 месяцев

Освоить востребованные специальности в Тюменском государственном нефтегазовом университете менее чем за год — это реально! В декабре в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров начинаются занятия по направлениям «Геология нефти газа» и «Бурение нефтяных и газовых скважин».

Группы будущих геологов и бурильщиков почти набраны, но возможность вступить в их ряды еще есть. Получить высокооплачиваемые профессии можно на базе имеющегося высшего или среднего образования. Форма обучения — очно-заочная. 9 месяцев, 500 часов подготовки, 2 учебные сессии — и вы счастливый обладатель диплома о переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности по геологии или бурению.

Нефтегазовая отрасль сегодня стабильно нуждается в квалифицированных специалистах и готова платить им достойную зарплату. Топливно-энергетический комплекс страны ждет профессионалов, способных работать с использованием новейших технологий, убежден директор института Антон Яркин.

9 месяцев, 500 часов подготовки, 2 учебные сессии — и вы счастливый обладатель диплома о переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности по геологии или бурению

«Было время, в конце 90-х, когда нефтегазовые компании своей основной задачей видели извлечение прибыли, а все сервисные услуги отошли на второй план. Эти процессы коснулись геологии и бурения и отразились на рынке труда. Поскольку не были востребованы эти специальности, прекратился набор в вузы, уменьшилось количество профессионалов на предприятиях. В последние годы наблюдается увеличение объемов разработки месторождений, повсюду идет внедрение новых технологий, в том числе в области разработки трудно извлекаемых запасов, так называемых тризов», — рассказывает глава института.

На пульсе новейших технологий держит руку и Тюменский нефтегазовый университет. Здесь собран богатейший опыт развития отрасли, разработаны уникальные программы по геологии и бурению скважин. Занятия в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров проводят профессора и доценты ведущих кафедр ТюмГНГУ, а также опытные специалисты-практики из таких компаний как «Дойтаг дриллинг», «Шлюмберже», «РН-Уватнефтегаз».

Нефтегазовая отрасль сегодня стабильно нуждается в квалифицированных специалистах и готова платить им достойную зарплату

В распоряжении кафедр — суперсовременные лабораторные комплексы: учебный полигон с полноразмерной буровой установкой в поселке Успенка, буровые тренажеры, лаборатория бурового оборудования и инструмента, лаборатория технологии бурения и управления скважиной и т.д. Обучаться с прицелом на практические навыки смогут и слушатели геологического направления.

Для обучающихся открыты двери в лаборатории микроскопических исследований, геохимии горючих ископаемых, гидрогеохимии, грунтоведения и механики грунтов и другие. Часы учебы в институте, общение с преподавателями высокого класса слушателям запоминаются как самые позитивные и интересные, а полученный диплом придает уверенности в своих силах.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8(3452)39-03-74, 8(3452)39-03-75, 8(3452)28-00-06.

Фото: http://www.online-utility.org

Источник: собственная информация
Просмотров: 1241 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FullChaos
7
FullChaos 20.11.2014 / 17:14 #
Бурильщик понимаю, но геолог за 9 месяцев перебор
Комментарии 11 Читать на форуме
a3x
0
a3x 20.11.2014 / 16:11 #
Если что то на фотографии к новости Джеймс Ирвин и Дэвид Скотт во время полевых занятий по геологии в штате Нью-Мексико. Слева — тренировочная модель «Лунного Ровера»
maxxx
0
maxxx 20.11.2014 / 16:14 #
Геолог понимаю, но бурильщик за 9 месяцев перебор
FullChaos
7
FullChaos 20.11.2014 / 17:14 #
Бурильщик понимаю, но геолог за 9 месяцев перебор
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.11.2014 / 18:37 #
Кстати,хорошая тема.
Специальности действительно востребованные.И платят в них не плохо.Правда... "мой адрес не дом и не улица..." :-[
Буррито
0
Буррито 20.11.2014 / 20:39 #
FullChaos, Да ладно)) Нормальные сроки что для буровиков, что для геологов :)) :))
Сергей 74
0
Сергей 74 20.11.2014 / 22:09 #
А работа потом гарантирована?
Бродяга79/2 пишет:Сообщение  платят в них не
плохо.

Это сколько?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.11.2014 / 22:26 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Это сколько?

Есть у меня помбур знакомый.Мотается правда как и я...
Точно не скажу,но кажись в районе 60 получает.При условии,что особо никакого образования не требуется,я считаю-это не плохо.
Хотя с учётом "мой адрес... :-[ ",конечно весьма посредственно.
Для пацанов до 30-ти без семьи-ИМХО,само то :best:
Сергей 74
0
Сергей 74 20.11.2014 / 22:37 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение При условии,что особо
никакого образования не требуется,я считаю-это не плохо.
Хотя с учётом "мой адрес... ",конечно весьма посредственно.

Помбуром пахать надо...да еще и вахата.... :( и учитывая что меж.вахту счас не все оплачивают, то деля 60 на 2 мес. получаем в мес. 30 тыс., ...не много....скорее всего поэтому и не хватает людей-то....
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.11.2014 / 22:56 #
Сергей 74 пишет:Сообщение учитывая что меж.вахту счас не все оплачивают, то деля 60 на 2 мес. получаем в мес. 30 тыс.,

Ну у знакомого,как у меня,хуже чем вахта :facepalm: Постоянно.Поэтому 60/мес.Но...как я и сказал.Для пацанов.
fera
0
fera 21.11.2014 / 11:33 #
еще есть вероятность быть съеденым мишкой
Grey
0
Grey 21.11.2014 / 13:40 #
У меня брат отучился в нефтегазе, работал помбуром, потом повысили, потом еще и еще. Никогда не говорит сколько получает, но с учетом алиментов и того, что купил новую мазду 6 без кредитов видимо очень неплохо. Сейчас правда уволился, перебирается в Тюмень - надоела вахтовая жизнь.
Молодым на буровую - самое оно :best: Дерзайте :best: