Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2014 / 16:43
В правительстве задумались о распечатывании резервов гречки

Правительство рассматривает возможность использования запасов гречки из Росрезерва из-за резкого роста цен на эту крупу. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на директора по развитию Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрия Вострикова.

«Чтобы стабилизировать ситуацию, Росрезерв планирует выйти на рынок гречки с существенным объемом, такую возможность рассматривает правительство», — сообщил Востриков.

Информацию о возможном распечатывании запасов Росрезерва подтвердила пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего сельское хозяйство. В настоящее время этот вопрос, по ее словам, прорабатывается. Об этом пишет «Лента. Ру».

Напомним, ростом цен на гречневую крупу в Тюменской области заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба России. Последние две недели тюменцы обращали внимание на повышение стоимости продукта или его отсутствие в продовольственных магазинах.

Цена гречневой крупы в рознице в России, по данным Росстата, с 1 по 17 ноября выросла на 27,5 процента. Резко возросший спрос на гречневую крупу эксперты связывают со снижением урожая гречихи в Алтайском крае, на который обычно приходится до 40 процентов ее сбора.

В то же время в Минсельхозе РФ заявили, что дефицита гречки в стране нет. К настоящему времени гречиха обмолочена с 738,2 тысячи гектаров, что составляет 97,3 процента от общей площади. Намолочено 744,6 тысячи тонн при урожайности 10,1 центнера с гектара. Как подчеркнули в ведомстве, этого количества достаточно для полного обеспечения крупой населения страны, а с учетом переходящих запасов есть возможность экспорта.

Фото: adventusvideo.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 1555 | Версия для печати
Читайте новости по темам: росрезерв, Тюмень, Цены, Продукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
GrizzlyCBR
6
GrizzlyCBR 20.11.2014 / 18:27 #
Гречка - еда богов
no matter
5
no matter 21.11.2014 / 10:54 #
D.Lans, а на костре в котелке с тушеночкой, так это вообще просто праздник какой-то! Удивляет, как многое люди пропускают в своей жизни :)
Комментарии 66 Читать на форуме
DJKriss
4
DJKriss 20.11.2014 / 17:08 #

Правительство рассматривает возможность использования запасов гречки из Росрезерва из-за резкого роста цен на эту крупу

в Росрезерве у гречки срок годности заканчивается, решили столкнуть искуственно подняв цены??  
Не фанат данной крупы, картошки на зиму хватит. Макарон куплю если что.
Смотри-ка, сейчас фастфуды, рестораны позакрываются из-за нехватки гречи
Miss Murple
1
Miss Murple 20.11.2014 / 17:40 #
Да все это туфта и маркетинговый ход. уже говорят про это бесконечно в новостях.Урожай гречки в этом году в 1.5 раза выше, чем в прошлом. Навалом крупы на складах. Просто хотят очистить склады от залежей прошлогоднего урожая, да еще руки нагреть, вместо того, чтобы подешевле продать с истекающим сроком годности.
TblHbl4
0
TblHbl4 20.11.2014 / 17:57 #

В правительстве задумались

обЛюдях думают!
GrizzlyCBR
6
GrizzlyCBR 20.11.2014 / 18:27 #
Гречка - еда богов
no matter
2
no matter 20.11.2014 / 18:29 #
DJKriss пишет:Не фанат данной крупы, картошки на зиму хватит. Макарон куплю если что.
Ну да, каждый думает, меня это не касается, потому что я это не ем, не пользуюсь, не участвую. Пока внезапно не коснется того, что они едят, пользуются и в чем участвуют:
Как прогнозирует генеральный директор ОАО «Экстра М» Андрей Дрибный, розничные цены на макароны могут вырасти на 20-25% на фоне роста цен на зерно твердых сортов пшеницы, который составил почти 70% за октябрь--ноябрь. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2614893
И маленькикй уютный мирок начинает рушиться... :death:
Tomochka
0
Tomochka 20.11.2014 / 18:29 #
а мы гречкой запаслись как только прочитала на тумиксе о возможном повышении цен))обожаю ее,наоборот могу прожить без макарон и картохи но без гречки нее)))
4gik
0
4gik 20.11.2014 / 20:09 #
Вообще не люблю гречку,неужели её так много едят?
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2 20.11.2014 / 20:35 #
4gik пишет:Сообщение неужели её так много едят?

Я много её ем ;)

А щас вот про макароны с рисом заявили...

Чё там позавчера про удержание цен рассказывали???

Короче пора за мешком сахара и мешком муки топать ;) Ну здравствуй юность!!!! Где-то когда-то я всё это уже видел.
no matter
3
no matter 20.11.2014 / 20:42 #
Бродяга79/2 пишет:Короче пора за мешком сахара и мешком муки топать ;) Ну здравствуй юность!!!! Где-то когда-то я всё это уже видел.


Тогда ждите скорого повышения цен на сахар и муку, а также спички и соль :) Обращу внимание на то, что дорожают продукты д/х: крупы, макароны, т.е. то, что население массово скупает "когда война". Не зря это всё, ой не зря :death:
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 20.11.2014 / 20:49 #
no matter пишет:Сообщение  то, что население массово скупает "когда война". Не зря это всё, ой не зря

Да я понимаю прекрасно,что всё это искусственно,НО! Планы действий? ;) Сделать "как все" или с умным видом послезавтра идти покупать в два раза дороже? :)
Механизм элементарный.Причём на русской быдлоте срабатывает со 100% гарантией.
Варианты противостоять... :? Не вижу.Вот так взять,собраться миром,и не покупать? :) Только не в России.
Боба Касторский
3
Боба Касторский 20.11.2014 / 21:08 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Да я понимаю прекрасно,что всё это искусственно

да вот нихрена это не искусственно. цены растут закономерно и естественно, в связи с многократно возросшим спросом. паникеры - самое страшное зло в критической ситуации. их истерически-панический психоз лечится только одним - бабе пощечину, мужику в рыло. это мы с вами доллар загнали под полтинник, это мы с вами подняли цены на гречку и в перспективе, на макароны, мы сейчас над этим работаем. зла не хватает :sad:

зы. читал статистику что потребление этой крупы на душу населения около 4 кг в год, мы килограмм 20-25 втроем съедаем :D вот чесслово, картоха не нужна, дай толшько гречки. правда масла кладу треть пачки на тарелку
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere 20.11.2014 / 21:21 #
В магазине на полке с гречкой чудесная надпись: "Не более ТРЁХ пачек в одни руки!" :facepalm:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 20.11.2014 / 22:16 #
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение "Не более ТРЁХ пачек в одни руки!"
Чё в натуре!? :shock: :facepalm:
Боба Касторский пишет:Сообщение это мы с вами доллар загнали под полтинник, это мы с вами подняли цены на гречку и в перспективе, на макароны, мы сейчас над этим работаем. зла не хватает
Это понятно.Какие предложения? Мы-это кто? "Мы" состоит из индивидов,которые по старой русской привычке,каждый сам за себя(это к вопросу о празднике 4 ноября и чего мы там празднуем :death: ).Ну не реально в России собрать некую общность индивидов,которые смогут создать коалицию,которая реально сможет противопоставить себя монополистам(чтоб они задохнулись от отсутствия спроса и снизили цену).Тут вообще можно играть как угодно,по любым правилам,только успевай с ФАС делиться.Именно это сейчас и происходит.Нас опять наё...ют.ОФИЦИАЛЬНО прошло по СМИ.Через пару дней ждём...Товар будет улетать со скоростью света.Ура! В очередной раз сработало :bravo:
Эпля
0
Эпля 20.11.2014 / 22:21 #
Ужас..
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.11.2014 / 22:30 #
Офтопик:
Эпля пишет:Сообщение Ужас..

Да не говори... :)) :)) :))
no matter
0
no matter 20.11.2014 / 22:38 #
Бродяга79/2, я в конце октября во время плановой закупки продуктов на базе купил среди прочего гречки мешок 10 кг за 270 р. Спустя пару дней проходя по Пригородному рынку обнаружил в продаже 5 кг гречки за 250 р :shock: Подумав еще пару дней, снова съездил на базу, докупить пару мешочков на всякий случай, но было уже поздно. Гречки больше не было вообще никакой. На том и успокоился :)
Боба Касторский
2
Боба Касторский 20.11.2014 / 23:06 #
Бродяга79/2, мы - это ты, я и no matter . фигурально, естественно.

no matter, вот объясни, на кой хрен тебе еще
no matter пишет:Сообщение пару мешочков

:?
я понимаю бабушку-пенсионерку. но где, блин, у вас, у молодых, здравый смысл? вы не знаете что перед смертью не надышишься на всю жизнь все равно не накупишь? расчитай экономический эффект от твоей покупки еще двух 10-кг мешков. при пессимистичном прогнозе 1000 рублей? при объективном 250? при оптимистичном 100? маладэц! :facepalm:
no matter
3
no matter 20.11.2014 / 23:21 #
Боба Касторский, объясняю: закупки продуктов в семью планирую с тем учетом, чтобы меньше времени тратить на похождения по магазинам. Значит те продукты долгого хранения покупаются соотв. в мешках и спокойно расходуются в течение полугода без лишней суеты и беготни в "магазин за углом" (опять гречка кончилась!). Кто не ценит свое время, конечно предпочитает тратить его в очередях в гипермаркетах или походах в "магазины шаговой доступности". Но я не отношусь к данному типу людей. Надеюсь, объяснил доходчиво :)
Maguk
5
Maguk 20.11.2014 / 23:28 #
Не сцыте! Щас дайвер, ватники, и мисс бейлиз зайдут и скажут, что это все происки, крымнаш и вообще стабильность и лично они тратить больше не стали. А стало быть все это ложьзвездежь и наговоры на солнцеликого и мудрую политику партии :bravo:
Боба Касторский
0
Боба Касторский 20.11.2014 / 23:42 #
no matter, ты свой пост выше перечитай. или не ты писал? там другие причины, планировщик времени епта
no matter
0
no matter 20.11.2014 / 23:48 #
Боба Касторский, и шо не так? Где один мешок стоит, там и второму место завсегда найдется :DD Ищщо у меня завсегда в кладовке стоят мешок сахара (50 кг) и мешок муки (50 кг), которых хватает на год-полтора. Одним словом - не хозяин ты ;)
Буч
0
Буч 20.11.2014 / 23:51 #
Блин, всю свою гражданскую жизнь ел гречку раз в две недели (покупал упаковку с готовыми пакетиками за 150 рублев)... Теперь начинаю уже беспокоиться,-как же я переживу повышение цены на эту упаковку до 170 рублей... :DD
Это же полный БП, как жить дальше ? Мы все умрем !!!... :death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 21.11.2014 / 00:01 #
Буч пишет:Сообщение Это же полный БП, как жить дальше ? Мы все умрем !!!...

Та не,Дима...За то ж никто не говорит ;) И паники никакой нет.
Просто констатация факта,что нас *обманули(1) и на любимые пряники теперь хватать не будет(2).Вот и всё ;)
Буч
1
Буч 21.11.2014 / 00:08 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Буч пишет:Сообщение Это же полный БП, как жить дальше ? Мы все умрем !!!...

Та не,Дима...За то ж никто не говорит ;) И паники никакой нет.
Просто констатация факта,что нас *обманули(1) и на любимые пряники теперь хватать не будет(2).Вот и всё ;)


Женя, согласен с тобой. Просто есть хорошая поговорка: "Не нужно экономить, нужно больше зарабатывать"...
Когда мы рождаемся,-у нас перспективы у всех одинаковые, мы все голые и по 3-4 кг.
А вот под 40 лет кто-то жалуется на повышение цены на гречку, а кто-то и знать не знает про эту проблему...
Объем мозга, кстати, у тех и у других одинаковый...
Боба Касторский
1
Боба Касторский 21.11.2014 / 00:11 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Просто констатация факта,что нас наеб...ли

ага. вас наеб...ли ваши сограждане, которые не анализируя информацию и увидев подорожание на рупь, вылупя глаза побежали за двумя мешками, при этом купив один накануне.
Офтопик:
не, я понимаю што на путена свалить проще
wdrug
1
wdrug 21.11.2014 / 00:29 #
Буч,
Когда мы рождаемся,-у нас перспективы у всех одинаковые, мы все голые и по 3-4 кг.

Шо частную собственность, и право наследования отменили?
Боба Касторский,
дефицита на пустом месте не бывает, может быть искусственно создан, но такой обычно быстро проходит, а вот если есть объективные причины...
А так конечно люди виноваты, они ведь дибилы, у них не было перестройки и 98 года :)
Рубль из-за этих дибильных спикулянтов упал, а нет, неправильно выразился, доллар ВДРУГ ВЫРОС!
ProdamY
0
ProdamY 21.11.2014 / 00:34 #
Ща бабки снова побегут скупать и поднимут цену на гречку и соль.
wdrug
1
wdrug 21.11.2014 / 01:41 #
ProdamY, хах, бабки движущая сила российской экономики. Рубль упал - спекулянты! Гречки мало - бабки раскупили!  А солнце всходит потому что петух прокукарекал.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 21.11.2014 / 07:34 #
Боба Касторский пишет:Сообщение вас наеб...ли ваши сограждане,

Не согласен.Они что ли вброс инфы в СМИ организовали? ;)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 21.11.2014 / 09:37 #
Бродяга79/2 пишет:Короче пора за мешком сахара и мешком муки топать Ну здравствуй юность!!!! Где-то когда-то я всё это уже видел.
После гражданской?!? 
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2 21.11.2014 / 10:15 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение После гражданской?!?
Зачем?
А у Вас разве ровно 20 лет назад мешок сахара и муки в загашнике не стоял? :shock:
У моих родителей так было.У родителей жены тоже... :-[
D.Lans
4
D.Lans 21.11.2014 / 10:53 #
4gik пишет:Сообщение Вообще не люблю гречку,неужели её так много едят?

Попробуйте её сварить :)

Ароматная, рассыпчатая, сытная. Да если ещё с котлетой! М-м-м, вкус, любимый с детства.
no matter
5
no matter 21.11.2014 / 10:54 #
D.Lans, а на костре в котелке с тушеночкой, так это вообще просто праздник какой-то! Удивляет, как многое люди пропускают в своей жизни :)
Bellyz
0
Bellyz 21.11.2014 / 10:58 #
Maguk, не звезди. :D
и не приписывай мне твоих измышлений.
С Бобой согласна полностью.
Хоть саму и тянет иногда закупиться, поддавшись всеобщему мОроку, но понимаю, что сейчас ещё не та ситуация.

no matter пишет:Сообщение Боба Касторский, и шо не так? Где один мешок стоит, там и второму место завсегда найдется :DD Ищщо у меня завсегда в кладовке стоят мешок сахара (50 кг) и мешок муки (50 кг), которых хватает на год-полтора.

ну так ты в течение года тогда эти продукты не покупаешь - всё норм.

зы: гречку люблю, но съедаю её пару кило в год от силы. Поэтому волшебные слова " цена на гречку увеличилась на 50%" не действуют.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 21.11.2014 / 11:01 #
Bellyz пишет:Сообщение  съедаю её пару кило в год от силы.

А мне эти пару кило на пару месяцев.Вообще её много ем.Первая крупа в меню. ;)
D.Lans
0
D.Lans 21.11.2014 / 11:07 #
no matter,
говорят на западе гречки вообще нет, разве что в зоомагазинах, физиологически муриканцы не переносят её. А русские - один из немногих народов, кто её потребляет в пищу. Посему предлагаю нелюбителей сей крупы высылать из России как потенциальных шпионов :death:
Bellyz
0
Bellyz 21.11.2014 / 11:10 #
А паникёрам - в лоб!
:D
no matter
0
no matter 21.11.2014 / 11:11 #
Bellyz пишет:ну так ты в течение года тогда эти продукты не покупаешь - всё норм.


Я про то и говорю, купил сейчас - весь год свободен. Но есть граждане, которых такая простая стратегия просто бесит.
Bellyz
0
Bellyz 21.11.2014 / 11:24 #
Бродяга79/2, ты помнишь панику двухлетней давности насчёт гречки?
Или насчёт соли? не помню сколько лет назад.
Ничему не научила?

Какие есть сейчас объективные предпосылки для закупа сотнями килограмм?
Даже в воюющей Новороссии еда есть. Денег нет.



Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:  

Бродяга79/2 пишет:Сообщение А мне эти пару кило на пару месяцев


считал, на сколько руб ты больше заплатишь, если у тебя нет запасов и потреблять ты её будешь столько же?
прошлая паника, насколько помню, длилась месяц. Потом цены вернулись.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 21.11.2014 / 11:32 #
Bellyz пишет:Сообщение Бродяга79/2, ты помнишь панику двухлетней давности насчёт гречки?

Да,что-то припоминаю...
Но тут же речь не за то,что она исчезнет с прилавков.Речь за то,что она подорожает(или уже подорожала,я ХЗ,я не в Тюмени)...и сейчас её ещё можно (было?) купить по старой цене.То есть банально сэкономить. Ибо цены в России,по сложившейся традиции :death: , вниз не идут практически никогда.Пофиг на экономическую ситуацию и рынок.
Панику ж никто не наводит.
Почему никто не говорит "дураки" тем,кто сейчас бытовую технику с прилавков сметает,меняя рубли на девайсы?
Тут тоже самое.
Буду ли я мешками затариваться??? Да ХЗ. :? С женой посоветуюсь.Она вроде как не собирается.
Back to BB
0
Back to BB 21.11.2014 / 11:37 #
То ли заголовок какой-то дурной, то ли я сам. Теперь в голове вертится пакет гречки размером с 9-этажный дом, который распечатывают. :))
Bellyz
0
Bellyz 21.11.2014 / 12:08 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Но тут же речь не за то,что она исчезнет с прилавков.Речь за то,что она подорожает(или уже подорожала,я ХЗ,я не в Тюмени)...и сейчас её ещё можно (было?) купить по старой цене.То есть банально сэкономить. Ибо цены в России,по сложившейся традиции :death: , вниз не идут практически никогда.Пофиг на экономическую ситуацию и рынок.
успокойся. щас паникёры разберут залежавшуюся крупу и цена на неё вернётся к прежней медленно ползущей вверх. А вообще Буч правильно сказал... странно, если мужика к сорока годам волнует рост цен на гречку.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:  
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение В магазине на полке с гречкой чудесная надпись: "Не более ТРЁХ пачек в одни руки!"
Отличный маркетинговый ход. :D Подразумевает: но мы нигде отметок не делаем, что вы уже купили свои три пачки. Поэтому вы можете несколько раз вернуться и купить ещё по три пачки.
wdrug
0
wdrug 21.11.2014 / 12:09 #
Бродяга79/2, да был переполох, сильно выросла в цене потом в течении двух лет снижалась, ща опять так же скакнет рублей до 100, потом снится до 60 ;)
Bellyz
0
Bellyz 21.11.2014 / 12:16 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Почему никто не говорит "дураки" тем,кто сейчас бытовую технику с прилавков сметает,меняя рубли на девайсы?
Тут тоже самое.


неа. не то же.
разжевать или сам додумаешься?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 21.11.2014 / 14:12 #
Bellyz пишет:Сообщение  вернётся к прежней медленно ползущей вверх.

Да.Поэтому я особо и не собираюсь бежать-затариваться.Щас до НГ ажиотаж подержат,а потом всё вернётся на круги своя...
Bellyz
0
Bellyz 21.11.2014 / 14:27 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Да.Поэтому я особо и не собираюсь бежать-затариваться


а зачем панику тогда накручиваешь?
"нас обманули, на пряники не хватит..."
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 21.11.2014 / 14:30 #
Bellyz пишет:Сообщение а зачем панику тогда накручиваешь?

Ничё я не накручиваю.Оно мне надо? ;) Разговор поддерживаю.Кому надо и без меня побежит полки сметать,а кому нет...дык чихать он хотел на мои умозаключения.
Bellyz
0
Bellyz 21.11.2014 / 15:14 #
Как ты говорил...
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Механизм элементарный.Причём на русской быдлоте срабатывает со 100% гарантией.


вообще то паника, когда раз сто обыватель услышит, что "нас обманули и на пряники не хватит" срабатывает на любой народности.

Нехорошо, Бродяга... национализмом попахивает.
разве здесь тебя это не беспокоит? :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 21.11.2014 / 16:14 #
Всё Света,ша.
Мне более не интересно :sleep:
Bellyz
0
Bellyz 21.11.2014 / 16:43 #
Жень, так дело хозяйское...
Нехорошо просто, когда взрослый мужик общественную панику поддерживает.
ты уж не делай так больше. Много ведь и других тем на "потрындеть". безобидных.
Bellyz
0
Bellyz 21.11.2014 / 18:20 #
Насчёт продуктовых шухеров из страны, где идёт война
Позже начались продуктовые "шухеры", и мы начали готовиться к перебоям с поставками продуктов, а некоторые так и вовсе к голоду. Хорошо помню, как в магазинах исчезла соль. У меня тогда как раз она была на исходе, я долго терпела, но в итоге решилась приобрести полуторакилограммовую пачку соли не за 3 грн., как обычно, а за 15 грн., ибо дефицит! Через пару дней соль снова появилась в магазинах, но мне она уже была неинтересна. Теперь всякий раз, присаливая пищу, я вспоминаю, сколько стоила соль, когда я её покупала. Эх, надо было на память с ней сфотографироваться! Не сообразила...

Еще были две волны ажиотажа, когда народ сметал с полок крупы, макароны и консервы. Я держалась из последних сил, чтоб тоже не затариться, язвила и посмеивалась над запасливыми. Правда, в один прекрасный день поддалась на уговоры и купила разных круп по одному килограмму, "шоб було". Теперь у меня забава - периодически смотреть, не завелись ли в крупах жучки.

В августе город узнал, как звучат гаубицы, минометы, ГРАДы, как-то резко начали закрываться некоторые супермаркеты. Правда, позже они вновь открылись, но память хранит впечатления о бесконечных очередях к кассам, когда люди скупали буквально все. Скидки же, распродажа перед закрытием! Когда, если не сейчас?

отсюда http://gloxy.livejournal.com/81522.html
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2 21.11.2014 / 18:27 #
Bellyz, давайте хоть здесь обойдёмся без вашей Украины :-[
Bellyz
0
Bellyz 21.11.2014 / 20:13 #
Бродяга79/2, а где взять реальное описание ситуации, когда люди пугаются и начинают скупать продукты?
Украина - самый близкий пример.
Приведи другой пример сам. реальный.

Я к чему это говорю - даже в состоянии войны продукты есть, и даже не по заоблачным ценам, как я понимаю. было бы на что их купить.
Про соль очень хороший пример в тексте.
И про жучков в крупах :D
ProdamY
0
ProdamY 21.11.2014 / 21:40 #
В Красное и Белое гречка недорогая в пакетах по 44р за 500гр
Боба Касторский
0
Боба Касторский 21.11.2014 / 22:13 #
wdrug пишет:Сообщение дефицита на пустом месте не бывает, может быть искусственно создан, но такой обычно быстро проходит, а вот если есть объективные причины...А так конечно люди виноваты, они ведь дибилы, у них не было перестройки и 98 года Рубль из-за этих дибильных спикулянтов упал, а нет, неправильно выразился, доллар ВДРУГ ВЫРОС!
он и есть искуственный. вроде бы здравомыслящим должно быть ясно. тебе ж уже и сми все рассказали, что де, продаваны кинуть вас хотят, ребята, не ведитесь, нет же, ааааа мы все умрем останемся без гречки :facepalm: еще раз повторяю - бабулек стареньких понимаю. номаттеров - нетименно. не правильно ты выразился. рубль не упал, его покупательская способность осталась на прежнем уровне (с учетом нормального уровня инфляции). а доллар - да, вырос. опять же, номаттерам благодаря
no matter пишет:Сообщение Я про то и говорю, купил сейчас - весь год свободен. Но есть граждане, которых такая простая стратегия просто бесит.
ну что ты вертишься как уж на сковородке? ты ж сам писал, что побежал докупать, увидев выросшую цену. али память отшибло?ты, видимо, далек от азов экономики как плутон от солнца. я попробую тебе и вдругу пояснить
no matter пишет:Сообщение я в конце октября во время плановой закупки продуктов на базе купил среди прочего гречки мешок 10 кг за 270 р.
ты, как обычно, купил мешок. ну, скажем, на полгода. вопросов нет, нормальное явление. а вот откуда берется дефицит:
no matter пишет:Сообщение ...Спустя пару дней проходя по Пригородному рынку обнаружил в продаже 5 кг гречки за 250 р :shock: Подумав еще пару дней, снова съездил на базу, докупить пару мешочков на всякий случай
ты захотел купить вместо привычного (и для тебя и для поставщика) одного условного объема в условный промежуток времени, три объема в тот же промежуток времени. таким образом, поставщик окажется попросту не готов обеспечить новую потребность. временно. а если мозги у некоторых не вправятся, то и дальше не сможет
OtMoroz
0
OtMoroz 21.11.2014 / 23:33 #
ProdamY пишет:Сообщение В Красное и Белое гречка недорогая в пакетах по 44р за 500гр
Там есть гречка? :? Как, ну КАК я мог ее не заметить? :)))
no matter
0
no matter 21.11.2014 / 23:45 #
Боба Касторский пишет:ты захотел купить вместо привычного (и для тебя и для поставщика) одного условного объема в условный промежуток времени, три объема в тот же промежуток времени. таким образом, поставщик окажется попросту не готов обеспечить новую потребность. временно. а если мозги у некоторых не вправятся, то и дальше не сможет


разницу между "захотел купить" и "купил" улавливаешь? Я вот сейчас захотел купить себе сразу два лендкрузера, Тойота наверное обосралась от страха :facepalm: Идите читать "Экономикс", лучше хором :facepalm:
Боба Касторский
0
Боба Касторский 21.11.2014 / 23:57 #
у тебя с памятью совсем туго? ты не просто захотел. ты поехал покупать:
no matter пишет:Сообщение снова съездил на базу, докупить пару мешочков на всякий случай, но было уже поздно. Гречки больше не было вообще никакой.

не купил т.к. не было. другой такой же номаттер приехал и успел. а хотеть ты можешь хоть пять лендкрузеров и продолжать судорожно гуглить труды по экономике :facepalm:
no matter
4
no matter 22.11.2014 / 00:09 #
Боба Касторский, это не у меня с памятью, это у тебя с мозгами туго.
Если бы я потом вернулся на рынок и купил ту гречку по 250 р за 5 кг, я бы поддержал спрос и, соответственно, тот ажиотаж вокруг гречки. Но я этого не сделал, ибо не считаю, что это адекватная цена. Если вещь не была куплена по завышенной цене, то не найдя своего потребителя, цена будет снижаться до тех пор, пока не найдет своего покупателя. Читать "Экономикс" 33 страницы в день. Натощак.

И еще. Хочу, чтобы ты знал, это именно я ответственен за рост цен на бензин в России. Потому что заливаю в бак не по 10 литров, а сразу 50.
Боба Касторский
0
Боба Касторский 22.11.2014 / 00:37 #
no matter пишет:Сообщение я ответственен за рост цен на бензин в России. Потому что заливаю в бак не по 10 литров, а сразу 50

я уже настолько привык к бреду в твоих сообщениях, что другого уже и не жду :))
вот если бы ты написал, что при повышении цены на бензин на 10 копеек, ты помимо привычных 50 в бак заливаешь еще две бочки в гараже, то да, ты был бы виноват. или заливал бы, но не влазят в не очень большую машину?
Офтопик:
(выепон про 50 л заметен, да ;) ) и чтоб тебя немного на землю спустить, сообщу - я тоже по 50 заправляюсь. дальше писями меряться будем или умнеть начнешь?
no matter
1
no matter 22.11.2014 / 00:52 #
Боба Касторский пишет:
Офтопик:
(выепон про 50 л заметен


после этого я даже не знаю, есть ли смысл что-либо обсуждать с тобой. Скорее всего нет. :facepalm:
wdrug
1
wdrug 22.11.2014 / 01:23 #
Боба Касторский, Да уж, наше СМИ что только не расскажут, что все виноваты кроме тех кто за это должен отвечать.
Улюкаев признал прогнозы курса рубля бессмысленными
http://lenta.ru/news/2014/11/09/ruble/
Если человек занимающий такой пост так считает, то я считаю что такого человека вообще не должно быть на этом месте, а вы тут про бабушек и спекулянтов...
ProdamY
0
ProdamY 22.11.2014 / 09:30 #
OtMoroz пишет:Сообщение
ProdamY пишет:Сообщение В Красное и Белое гречка недорогая в пакетах по 44р за 500гр
Там есть гречка? :? Как, ну КАК я мог ее не заметить? :)))
Есть там и гречка и рис и помидорыогурцы в банках и даже цветы там продают. Внимательнее надо быть ;)
Bellyz
0
Bellyz 22.11.2014 / 10:06 #
wdrug пишет:Сообщение  Да уж, наше СМИ что только не расскажут, что все виноваты кроме тех кто за это должен отвечать.


лучше б наши СМИ рассказывали, что делать надо, а не виноватых искали.
Толку то от того, что стрелки переведут... ну вымещу я своё раздражение на Улюкаеве, сброшу свои эмоции на него... мне то профит какой от этого? что у меня изменится?
Только силы потрачу на постороннего мужика. Те силы, энергию и время, которые могла бы на свои дела израсходовать.
Maguk
2
Maguk 22.11.2014 / 21:15 #
Изображение
Bellyz
0
Bellyz 23.11.2014 / 01:56 #
Ну а как ещё вас заставить покупать гречку, а не доллары?(с)
:death: