Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.11.2014 / 11:30
Тобольский район обогнал Тюмень по количеству ВИЧ-инфицированных

На 12% увеличилось количество ВИЧ-инфицированных в Тюменской области по сравнению с прошлым годом. За 11 месяцев 2014 года зарегистрировано 1333 случаев ВИЧ-инфекции.

Как сообщает пресс-служба Центра профилактики и борьбы со СПИД, по итогам 10 месяцев 2014 года процент живущих ВИЧ — инфицированных в Тюменской области составил 0,87%. Первые три ранговых места с максимальными показателями регистрации ВИЧ — инфекции на 100 тысяч населения занимают Тобольский район, затем идет Тюменский район и Тюмень. На всех вышеперечисленных территориях показатели превышают среднеобластной — 94,6 на 100 тысяч населения.

Среди вновь выявленных ВИЧ — инфицированных 531женщина и 802 мужчины. Общая доля заболевших мужчин тоже выше и составляет 61%. Возрастной срез заразившегося населения — это молодежь от 25 до 39 лет.

В этом году 304 ребенка от ВИЧ-инфицированных мам, заболевание получили только 9 детей. В прошлом году родилось 315 детей, ВИЧ — инфекция зарегистрирована у 14 детей.

Среди причин смерти ВИЧ — инфицированных в текущем году лидирует СПИД (98 случаев — 35,3 %) и туберкулез (54 случая -19,4 %). Сокращается доля смерти от передозировок, насильственной смерти и несчастных случаев.

Фото: osmanamad.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Evgen3452
0
Evgen3452 21.11.2014 / 11:44 #
0,87 % - с ВиЧ! Ужас!!! Каждый сотый почти! Друзья, не шутите с этим! Страшно это, берегите себя и своих близких! Подумайте сначала, прежде чем что-то делать!!! 
 
Falx
0
Falx 21.11.2014 / 12:28 #
И это только выявленные. А сколько людей не знают о своем заболевании...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.11.2014 / 12:36 #
Статистика действительно ужасная и пугающая... :shock:
maxxx
0
maxxx 21.11.2014 / 12:57 #
Falx пишет:И это только выявленные. А сколько людей не знают о своем заболевании...

+1. Таких довольно много будет, мигранты например
Falx
0
Falx 21.11.2014 / 14:05 #
Мигрантов (легальных) по крайней мере проверяют, а при наличии ВИЧ-инфекции отправляют на родину. Вроде как.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 21.11.2014 / 14:49 #
Кисло,кисло...
Ведь действительно,каждый сотый :facepalm: