Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15477
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13093
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.11.2014 / 11:08
В разборки футбольных фанатов пришлось вмешаться полиции

В субботу, 22 ноября, на набережной Туры в Тюмени произошла стычка футбольных фанатов. В разборки молодых людей, нарушивших общественный порядок, пришлось вмешаться полицейским.

Видеозапись происходящего появилась на YouTube. Выложивший ее Никита Плесовских предполагает, что в стычке участвуют фанаты из Самары и Екатеринбурга. На записи видно, что группы молодых людей ведут себя явно недоброжелательно по отношению друг к другу. Кто-то из участников потасовки пытается сбежать, но сотрудники правоохранительных органов останавливают человека.

В пресс-службе УМВД по г . Тюмени так прокомментировали субботний инцидент: «Нарядом патрульно-постовой службы, несшим службу в районе набережной реки Туры, для оказания дополнительной помощи были вызваны три экипажа комплексных сил полиции и еще один пеший патруль. В попытке нарушить общественный порядок участвовало две группы лиц — по 10 и 30 человек соответственно. Какие-либо происшествия были предотвращены сотрудниками УМВД России по г. Тюмени. Один из зачинщиков беспорядков доставлялся в отдел полиции № 4».

Отметим, что 22 ноября в Тюмень действительно приезжали футбольные болельщики из других городов, в частности, из Самары. На стадионе «Геолог» ФК «Тюмень» провел матч с «Крыльями Советов». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2487 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фанаты, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
rsouth
1
rsouth 24.11.2014 / 11:38 #
Видимо, промерзли ребята на стадионе до самой головы. Было бы из-за чего драться-то еще..
Tomochka
0
Tomochka 24.11.2014 / 12:02 #
а зачем светить имя и фамилию человека сделавшего видео???че нельзя указать что видео очевидца... ппц товарищи
Ангидрит
1
Ангидрит 24.11.2014 / 12:12 #
ппц, полиция ваще никак не отработало... надо было всех рожей в асфальт положить и не одного, а всех в участок доставить... чем помешала пипаркованная девятка, зачем ее пинать?
fera
1
fera 24.11.2014 / 12:16 #
безнаказанность...омончик надо было вызывать...увезли бы их на экскурсионном автобусе на белинского 
c_a
0
c_a 24.11.2014 / 12:19 #
ну фанаты решили подратья что такого? подрались пожали бы руку и разошлись бы
 
комполен
1
комполен 24.11.2014 / 12:23 #
скоты упоротые, хочется рожи друг другу побить - так бейте, калечьте друг друга - зачем имущество то чужое портить, а потом если поймают, будут в "стакане" сидеть сопли размазывать по щекам да мамку звать на помощь, герои мля. А вот полицейский реально жалко, щас и дубиной то по хребту стукнуть страшно - самого же потом и затаскают за превышение, не говоря уже об иных спецсредствах или тем более огнестреле, я думаю что все согласятся, что если если бы в начале заварухи полицейский пару раз шмальнул в воздух из своего ПМа, а еще лучше очередь из калаша, то все герои бы моментально обоссались и разбежались бы по домам, а так - имеем то что имеем, в двух метрах от полисмена драка а он стоит смотрит... и ведь не потому что страшно, а потому что полномочий таких нет, он же не ОМОН...
tonipi
0
tonipi 24.11.2014 / 12:30 #
Tomochka, так на трубе видно, кто выкладывает. а видео прикреплено по ссылке с трубы.
 
по происшедшему.
а какого с Екатеринбурга фаны у КВД трутся, хоть и в день матча? у них с самарскими счеты или к нашим фирмачам приехали погостить?  солидарность соседская, так сказать?..
TATTA
1
TATTA 24.11.2014 / 12:51 #
Эка невидаль! Драка фанатов! Да это им только в кайф! Уже давно в правилах! На льду драки - так это для зрелищности, так надо! А фанатам между собой - почему нет? Узаконивать пора, как в дореволюционные времена такая забава: стенка-на-стенку. Там и правила свои были установлены - и соблюдались как надо. А куда сейчас ребяткам приложить свою удаль молодецкую? Поразмялись ребята, а что? Футболисты-хоккеисты  на поле разминаются - а им сидеть-мерзнуть весь матч! Особой драки-то и не видно, а три наряда ДПС отвлеклись от более важных дел.
Юрий К
0
Юрий К 24.11.2014 / 16:11 #
Изображение


футбольчик...бабушки походят на качков...
Другой
0
Другой 24.11.2014 / 17:58 #
c_a, а если мимо обычные люди проходят, а тут внезапно драка, и их тоже за фанатов примут? 
RtF
0
RtF 24.11.2014 / 20:13 #
Пытались задержать одного человека, который позже убегал, что является сопротивлением полиции - так и ушел.
Несколько человек при попытке задержания напали на сотрудников полиции - тоже ушли.
И по закону, и по всем моральным принципам эти "фанаты" должны были как минимум оказаться в суде.
А остальные - как минимум должны были быть допрошены по поводу избиения человека, который лежал возле автомобиля.
Но российская полиция только митинги оппозиции и ЛГБТ может агрессивно разгонять, кого-то там задерживать, а до реальных преступлений им дела нет.
TATTA
0
TATTA 24.11.2014 / 20:22 #
Нет, не примут обычных людей за фанатов. Они своих "знают в лицо"! В крайнем случае, на фанатах есть опознавательные знаки. Кто-чьи! У них все организованно, напр даже стрелку назначили для потасовки в более-менее безлюдном месте. Помахались для порядку - и разошлись все довольные. И полиция поэтому не встревает, а только присутствует - знает, что все это как-бы "понарошку".
Martin.Brest
0
Martin.Brest 24.11.2014 / 22:55 #
хах был на стадионе в субботу и на гостевом секторе было человек 35 с СамарыКрутой Могу предположить что все кто участвовал в драке перед матчем, спокойно пришли на игру, и менты никого не задержали
Владимирский
0
Владимирский 25.11.2014 / 10:51 #
Ой! все мы бы лишь бы мордой в пол траляля и тому подобное. Все тихо разошлись и хорошо, там машин много выходной, люди...а там бы шмалять, дубинами бить. Не несите чушь - потом бы еще полицаям предъявили какое нить превышение не соответствующее опасности..угрозе или че там еще
:Djana
0
:Djana 25.11.2014 / 15:58 #
RtF,
Но российская полиция только митинги оппозиции и ЛГБТ может агрессивно разгонять, кого-то там задерживать, а до реальных преступлений им дела нет.

По сравнению с кровавыми "детсадовскими" разборками оппозиции, небольшая свалка фанатов на набережной -- это ещё цветочки. На самом деле, после просмотра видео нельзя сказать точно, что никого не задержали. В этой каше очень сложно сразу разобрать, что происходит. Как таковой жёсткой драки там не заметно. Больше похоже на разборки школьников. Вы же не станете вызывать ОМОН для того, чтобы разгонять школьников
RtF
0
RtF 26.11.2014 / 07:29 #
:Djana пишет:Сообщение RtF,
Но российская полиция только митинги оппозиции и ЛГБТ может агрессивно разгонять, кого-то там задерживать, а до реальных преступлений им дела нет.

По сравнению с кровавыми "детсадовскими" разборками оппозиции, небольшая свалка фанатов на набережной -- это ещё цветочки. На самом деле, после просмотра видео нельзя сказать точно, что никого не задержали. В этой каше очень сложно сразу разобрать, что происходит. Как таковой жёсткой драки там не заметно. Больше похоже на разборки школьников. Вы же не станете вызывать ОМОН для того, чтобы разгонять школьников
Во-первых, в конце отлично видно, что эти фанаты отбивают человека, которого пытались задержать, и вместе уходят, видимо, еще и выкрикивая какие-то речевки. Во-вторых, в самой статье указано, что в итоге был задержан только один человек - хотя полицейских атаковал не только тот, который ударил одного, и за которым побежали, но и еще группа людей, подбежавших сзади полицейского.

А если для вас длительное время лежащий на асфальте человек, которого пришлось уносить, агрессивные нападения на полицейских во время попыток задержания, а также возможные, но не явно выраженные травмы у других участников - это что-то незначительное, то именно вас такая полиция и представляет.
Ангидрит
0
Ангидрит 26.11.2014 / 18:19 #
Вы же не станете вызывать ОМОН для того, чтобы разгонять школьников
конечно нет, мы подождем пока они кого нибудь убъют- сожгут машину, а потом сразу вызовим скорую и пожарную... главное чтоб все это действо происходило и контролировалось полицией, как Резня в кафе и самосуд в ОКБ № 2
:Djana
0
:Djana 26.11.2014 / 20:41 #
RtF, давайте только без демагогии и огульных обвинений. Я уже давно заметила, что бы ни делала полиция -- обязательно найдётся куча недовольных. Разогнали -- плохо, не разогнали -- опять плохо. Я описала лишь своё первое впечатление от просмотра видео. Лежащего человека не заметила. Пересмотрю ещё раз.