Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.11.2014 / 11:31
Вопрос губернатору выбираем вместе

В четверг, 27 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев в прямом эфире ТК «Тюменское время» ответит на вопросы жителей региона. Это традиционное ежегодное мероприятие.

Онлайн-трансляция будет идти на сайтах интернет-газеты «Вслух.ру», информационного агентства «Тюменская линия», «Мой портал» и портале правительства Тюменской области www.admtyumen.ru.

Свой вопрос вы можете задать по электронной почте — vopros@72to.ru. Начиная с 10 часов вторника (25 ноября) вопросы принимаются также по телефону «горячей линии» — 8-(3452)- 68 88–86. 25 и 26 ноября — с 10–00 до 18 часов, 27 ноября с 10 часов до окончания прямого эфира. Задавая вопрос, не забудьте представиться, оставить адрес и телефон для обратной связи, уточняют в пресс-службе главы региона.

NashGorod.ru так же, как и ряд других изданий, задаст свой вопрос губернатору. Каждый пользователь портала может предложить вопрос в комментариях под этим текстом. 26 ноября редакция отберет лучшие вопросы и голосованием будет определено, какой вопрос будет задан главе региона на встрече.

Напомним, что совсем недавно Владимир Якушев обращался с ежегодным посланием к Тюменской областной Думе «О положении дел в области», которое и может быть ориентиром для формулировки вопросов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2155 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Губернатор, Прямая линия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
miki
13
miki 24.11.2014 / 12:34 #
опять г..вопросы посыпали городские ...ушлепаны проснулись
губер ОБЛАСТИ ...!!!!
главный вопрос ...нормально наладить контроль за ЖКХ...а именно за УК...
в свете ввода тарифа на капремонт(на секундочку 15р вроде как с метра в месяц--в общак ) провести работу по разъяснению для стада систему работы сего мероприятия...
 
 
 
Комментарии 55 Читать на форуме
Hyper
0
Hyper 24.11.2014 / 12:23 #
Каким образом, будет проводится мозговой штурм по проблемам транспорта, для всех желающих?
Будет ли для этого разработан новый сервис, специально для проведения мозговых штурмов онлайн, или будут применены ставшими стандартными интернет-сервисы, или устаревшие методы, например бумажная почта?
LoL-85
2
LoL-85 24.11.2014 / 12:29 #
Предлагаю общие и политические вопросы не задавать, т.к. это только съест время и никому не поможет.
Давайте лучше поможем дольщикам из соседней новости http://www.dom72.ru/news/news_6026.html и зададим вопрос: "Может ли администрация ТО под свои гарантии разрешить АНПЗ подключение жилого дома по ул Вересковой к электричеству?"
Несколько сотен наших граждан, в том числе с детьми не могут получить свои квартиры.
miki
13
miki 24.11.2014 / 12:34 #
опять г..вопросы посыпали городские ...ушлепаны проснулись
губер ОБЛАСТИ ...!!!!
главный вопрос ...нормально наладить контроль за ЖКХ...а именно за УК...
в свете ввода тарифа на капремонт(на секундочку 15р вроде как с метра в месяц--в общак ) провести работу по разъяснению для стада систему работы сего мероприятия...
 
 
 
box532
2
box532 24.11.2014 / 13:10 #
Очень интересно, что будет с 8000 молодых семей, которые находятся в резервном списке. Деньги на обеспечение молодых семей жильем были потрачены на переселение из ветхого жилья, а с нами что дальше будет? Властям совсем нет дела до молодых семей? Еще интересует вопрос на что будет потрачен гранд 200 млн.руб, который получила Тюменская область за 2 место.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 24.11.2014 / 13:22 #
Про ЖКХ обязательно нужно спросить, про капитальный ремонт, со старыми домами понятно, не очень понятно с новостройками. 
 Про мозговые штурмы хороший вопрос, правда было бы здорово сделать специальный ресурс, где по разным направлением можно было бы думать сообща. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 24.11.2014 / 13:23 #
lady.kalipso пишет:на что будет потрачен гранд 200 млн.руб, который получила Тюменская область за 2 место.
Здесь по моему все ясно, он просто должен пойти в бюджет, а оттуда его распределяют на все нужды области.  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 24.11.2014 / 13:34 #
чем закончился штурм населения -мозгов?
Евген555
0
Евген555 24.11.2014 / 13:35 #
miki пишет:опять г..вопросы посыпали городские ...ушлепаны проснулись губер ОБЛАСТИ ...!!!!  Это из за того,что не возможно достучатся до городских чиновников! Я сколько бьюсь на счет дороги и газа в деревне Комарово,ул.Пшеничная/Калининский АО/ и бесполезно! 
 
Maggie
0
Maggie 24.11.2014 / 13:46 #
miki пишет:Сообщение опять г..вопросы посыпали городские ...ушлепаны проснулись
губер ОБЛАСТИ ...!!!!
главный вопрос ...нормально наладить контроль за ЖКХ...а именно за УК...
в свете ввода тарифа на капремонт(на секундочку 15р вроде как с метра в месяц--в общак ) провести работу по разъяснению для стада систему работы сего мероприятия...

Всё на своих местах :best: , городские вопросы от города, областные из городов по области, все имеют право на жизнь :death:
LoL-85
1
LoL-85 24.11.2014 / 13:59 #
miki, ведите себя прилично. Если городские власти не способны помочь, что предлагаете? Забыть и простить?
miki
0
miki 24.11.2014 / 14:04 #
LoL-85, ведение бизнеса отдельными личностями с отдельными хозяйствующими субъектами не должно быть вопросом рассмотрения губернатора...
вложение денег в нору это бизнес и ничего более..
Сингапур
0
Сингапур 24.11.2014 / 14:28 #
почему у меня то никогда вопросов к губеру нет?
dvkozurev
0
dvkozurev 24.11.2014 / 14:47 #
Сингапур пишет:почему у меня то никогда вопросов к губеру нет?
  ну спроси как дела, как сам вообще?
Obezyana
0
Obezyana 24.11.2014 / 15:11 #
Возможно ли строительство метро в Тюмени? А с учетом самых современных технологий?
Deribomber
0
Deribomber 24.11.2014 / 15:11 #
Когда по трассе Салым-Уват можно будет проехать на спорткаре? :)
Maggie
1
Maggie 24.11.2014 / 15:17 #
Obezyana пишет:Сообщение Возможно ли строительство метро в Тюмени? А с учетом самых современных технологий?

Вряд ли... :death: здесь болотистая местность, Зарека вон оседает вся, да еще и новых высоких домов много там понастроили...
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 24.11.2014 / 15:23 #
Какие тут могут быть вопросы, и так все ясно.
 
LoL-85
2
LoL-85 24.11.2014 / 15:26 #
miki, я не против не обращаться к губернатору, если есть альтернатива, я же вас спросил, что предлагаете? а вы мне опять теорию гос. управления... Вы живете в своей квартире и вас уже волнует следующая потребность... у нас же еще не решена первичная потребность, мы также голосуем на выборах, наш голос равен вашему, почему наш вопрос не имеет право быть озвученным?
patriotka
3
patriotka 24.11.2014 / 15:32 #
Когда построят школу в Восточном 2 - это мой главный вопрос.  
Obezyana
0
Obezyana 24.11.2014 / 15:33 #
Мэгги, в Питере же есть 
Kenny
3
Kenny 24.11.2014 / 15:38 #
а не стоит ли отменить плату за кап ремонт. ведь девальвация с последующем разгоном инфляции обесценят накопленные средства. Да и министр финансов А.Силуанов говорит Россиянам придется «затянуть пояса» вот медикам урезали зарплату, а платежи за жкх и кап ремонт не урезали, как то не справедливо получается.
андрей050473
3
андрей050473 24.11.2014 / 15:41 #
Как сам?
Obezyana
0
Obezyana 24.11.2014 / 15:57 #
Как бороться с пылью и грязью на улицах Тюмени? Летом пылища вообще невозможная!
Maggie
0
Maggie 24.11.2014 / 16:10 #
Obezyana, ну дак Питер и не болото :)
Obezyana
0
Obezyana 24.11.2014 / 16:17 #
Мэгги пишет:Obezyana, ну дак Питер и не болото
Знаете, после японских поездов на магнитной подушке, развивающих скорость около 500 км/ч мне кажется, что нет ничего невозможного. Можно в конце концов профинансировать инновационные разработки в этой области. Да, пока город не миллионник, но и за один год новую технологию не создать. Как раз к тому времени как она будет создана, метро реально понадобится.
miki
1
miki 24.11.2014 / 16:41 #
мореходец, тему перечитайте))
ключевое слово должно быть ОБЛАСТИ ..а не города...
Repsac
0
Repsac 24.11.2014 / 16:42 #
Когда построят метро?
Obezyana
1
Obezyana 24.11.2014 / 16:42 #
Выступая с посланием думе, губернатор констатировал развал отдельных промышленных предприятий города. Кто понесет ответственность и когда???
Вопрос важный, потому что если ответственных за это нет, то к чему вообще об этом было говорить в послании?
http://www.nashgorod.ru/news/news69947.html
wdrug
0
wdrug 24.11.2014 / 16:48 #
Сколько семей в 2014 году получили жилье в г. Тюмени по программе "Молодая семья".
Maggie
0
Maggie 24.11.2014 / 16:49 #
Бедный губернатор...как же ему тяжело от всех этих вопросов...может чай в студию :?
Hyper
1
Hyper 24.11.2014 / 16:56 #
Придумать вопрос не так уж и просто :death:
KorzH
2
KorzH 24.11.2014 / 17:40 #
Каждый народ заслуживает свою власть.
Прочитав вопросы к губернатору ОБЛАСТИ о том, почему что-то происходит в ГОРОДЕ, я ничему не удивляюсь.



Предлагаю просто передать дяде Вове "привет!"
Другой
0
Другой 24.11.2014 / 17:44 #
miki, вот только сегодня новость вышла про капремонт. Не 15 рублей за квадрат должно быть, правительство области рассчитывает на 7-7,5 рублей за квадрат. Вот тут подробнее - http://newsprom.ru/news/Ekonomika/205077.html 
Kenny, про капремонт Якушев может только свое мнение высказать, отменить область плату не в праве, ибо это законодательно спущено с федерального уровня.
wdrug, а этой инфы разве в Интернете нет? 
miki
0
miki 24.11.2014 / 18:00 #
Другой, вы ошибаетесь малость..установку тарифа отдали региональным властям
все остальное федеральное ..НО довести до населения регионы были обязаны заранее а не в последний момент
miki
1
miki 24.11.2014 / 18:01 #
мореходец, каких традиций?? какой области ??
матрешка с 3 царями
Procop
1
Procop 24.11.2014 / 18:03 #
Руководство ресторана "Мафиози" считает, что закрытие их ресторана - чиновничий беспредел, так как нарушений СанПина у них нет  или практичеки нет. Сначала их вынудили закрыть вывеску - приходили из полиции, теперь просто закрыли заведение по распоряжению роспотребнадзора. Как вы считаете, насколько обоснованы их обвинения? Со стороны это действительно выглядит, как будто чиновники "кошмарят" бизнес. 
Ангелина_Кар
1
Ангелина_Кар 24.11.2014 / 18:05 #
Какие изменения будут проводиться в сфере образования?
Maggie
0
Maggie 24.11.2014 / 18:05 #
miki пишет:Сообщение мореходец, каких традиций?? какой области ??
матрешка с 3 царями

Офтопик:
miki, будет и на вашей улице праздник...не переживайте вы так...
miki
1
miki 24.11.2014 / 18:06 #
Другой, речь замгубера перед ветеранами не является  официальным документом...
24 ноября на дворе ...до вступления тарифа месяц а никто ничего не знает толком ..это как вот вообще?
ngr_170614
0
ngr_170614 24.11.2014 / 18:19 #
Какие конкретные шаги будут предприняты в борьбе с неэффективностью гос аппарат на федеральномрегиональноммуниципальном уровне. У нас до сих пор на многих предприятиях планы ФХД в феврале месяце утверждаются (хотя задним число ставят декабрь). Спасибо.
Kenny
0
Kenny 24.11.2014 / 19:15 #
Другой, как и писали, тарифы устанавливают местные власти. Умтановить 0 тариф ни кто не запрещает. Зачем брать с населения деньги, если через некоторое время отменят эти сборы, ввиду провала идеи сбора, как в начале 90х. А потом деньги возвращать прийдётся, да ещё и с процентами, исками закидают.
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин 24.11.2014 / 21:14 #
вопрос к губернатору , почему у Тюмени такой высокий рейтинг коррупции среди российских городов ?? и что делается чтобы он снизился до минимума ??
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 24.11.2014 / 21:18 #
Procop пишет:Руководство ресторана "Мафиози" считает, что закрытие их ресторана - чиновничий беспредел, так как нарушений СанПина у них нет  или практичеки нет. Сначала их вынудили закрыть вывеску - приходили из полиции, теперь просто закрыли заведение по распоряжению роспотребнадзора. Как вы считаете, насколько обоснованы их обвинения? Со стороны это действительно выглядит, как будто чиновники "кошмарят" бизнес. 
 Почему то полиция и Роспотребнадзор не закрывают магазины "Красное-белое" которые сплошь и рядом с нарушениями открывают и работают  
speedre
0
speedre 24.11.2014 / 21:39 #
Я вот честно немного не понимаю. Бюджет области растёт примерно на 5-9% в год. Почему з/п бюджетников не растут хотя бы в такой пропроции?
Григорыч
1
Григорыч 24.11.2014 / 21:51 #
Kenny пишет:Сообщение Умтановить 0 тариф ни кто не запрещает.


Да хоть три нуля, это работа стоит денег, кто то ее должен делать и за счет чего то.
KorzH
3
KorzH 24.11.2014 / 22:13 #
speedre, растут - не у тех бюджетников только)))
кз.
1
кз. 24.11.2014 / 22:50 #
Доволен ли губернатор работой глав районных администраций?
Губернатор часто посещает Упоровский район,оно и понятно,район на хорошем счёту,а почему не часто посещает Исетский район,дела там идут не так хорошо,не за что похвалить?
С кем из глав хотелось бы работать ещё много лет, а с кем хотелось бы поскорее расторгнуть трудовые отношения?
Kenny
2
Kenny 24.11.2014 / 23:15 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение Умтановить 0 тариф ни кто не запрещает.


Да хоть три нуля, это работа стоит денег, кто то ее должен делать и за счет чего то.
работа стоит денег, но пока они накопятся, они, деньги, обесценятся. Ведь в этом пресловутом фонде они будут лежать без всяких процентов и этому фонду нужно платить за работу. И опять работать по старой схеме. Общее собрание, нужен капремонт, тех денег что накопили не хватает из-за инфляции, стагнации, девальвации, так что опять собирать. Можно было всё намного проще, как с счётчиками. Берётся кредит, делается работа, и жильцы оплачивают этот кредит. Так и банковский сектор работает, и люди работают, и жильцы знают куда уходят их деньги. Оно к этому и придёт. Через год, два отменят плату за кап ремонт и ни кто и не вздумает возвращать уже уплаченное. К слову ко всему выше сказанному, деньги должны работать, а не лежать.
mixail09
1
mixail09 25.11.2014 / 08:12 #
"Про ЖКХ обязательно нужно спросить, про капитальный ремонт, со старыми домами , ... с новостройками?          ?????
В целом следует отметить, что  вариант содержания жилья через КОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ на сегодня  "не состоятелен" (опередил время)- извлечение прибыли, дохода с жильцов заводит ситуацию в тупик, ПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ БЕРУТ  а "отдачу" нужно выколачивать, ... представителя жилищной организации через  прокурора,    привели  на крышу дома что бы воочую увидел протечки, но заставить отремонтировать не смог даже прокурор, согласитесь что это тупик  (информация по событию размещена ранее на городских сайтах).
Не помогает и Жилищная инспекция - отсылают для решения вопросов ...  в жилоганизацию- требуйте...
??????? 
Растут тарифы, кварт плата становится неподъемной для обычных граждан, растет задолженность а отсюда и огромный дискомфорт не кто не хочет чувствовать себя  "без вины виноватым"
С учетом изложенного, сформировать вопрос "О замене    "формата управления жилищным фондом" а так же замены руководителей жилищных ИНСПЕКЦИЙ, областной и городской администрации (последнее предложение выдвинуто на митинге по вопросу неудовлетворительного содержания  жилфонда)
 
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 25.11.2014 / 09:42 #
Вот в Японии, остров Хокайду, (не уверена, путаюсь я в этих джапанских словах) вокруг всего острова положили велосипедную дорожку. Эдакое замкнутое кольцо протяженностью больше 1000 км. Сел такой на лисапед и катишь-катишь-катишь по берегу океана.... пир души, честное слово!
на океан я не претендую, велосипедные дорожки... на те, которые в городе мне наср.. их все равно пидастрианы оккупировали, а чё б вокруг города колечко не положить? едешь такой и едешь... и никакие машины, пешеходы и бабы с венками и воздушными змеями не мешают... велотуризм, ёлки.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 25.11.2014 / 10:08 #
да знаю я, что здесь не место для передачи предложений и вопросов губернатору...
Просто сон сегодня хороший приснился... лето... море... тепло... и я на велике...
xterro
1
xterro 25.11.2014 / 10:42 #
Будет ли в ТО проводится единая градостроительная политика? Чтобы в городах не строили что попало, как попало и где попало, а всё было в рамках единого плана. Например, чтобы в центре, не лепили непонятные одноэтажные "ангары" или нелепую точечную застройку, чтобы части города были в едином архитектурном стиле и т.д и т.п Вроде как это регулируется на уровне города, и город решает что и где должно быть, но чтобы это было в рамках какой-то единой системы, а не кто во что горазд :facepalm:

Ну и про дороги можно ещё спросить, мол когда у нас будут делать дороги с бетонным покрытием(они дешевле и долговечнее), а не с асфальтовым?
Hyper
0
Hyper 25.11.2014 / 10:51 #
mixail09, Переходите на Непосредственное Управление, есть такой формат управления жилищным фондом. Губернатор должен крыши чинить что ли?
Obezyana
0
Obezyana 25.11.2014 / 11:22 #
xterro пишет:Будет ли в ТО проводится единая градостроительная политика? Чтобы в городах не строили что попало, как попало и где попало, а всё было в рамках единого плана. Например, чтобы в центре, не лепили непонятные одноэтажные "ангары" или нелепую точечную застройку, чтобы части города были в едином архитектурном стиле и т.д и т.п Вроде как это регулируется на уровне города, и город решает что и где должно быть, но чтобы это было в рамках какой-то единой системы, а не кто во что горазд Ну и про дороги можно ещё спросить, мол когда у нас будут делать дороги с бетонным покрытием(они дешевле и долговечнее), а не с асфальтовым?
 А еще лучше, чтобы генплан был полностью публичным и открытым для обсуждения посредством он-лайн голосования. Че таскаться на эти публичные слушания, когда можно голосовать по важным вопросам, не выходя из дома!?И еще один момент - хотелось бы информирования о всех публичных слушаниях и других важных общественных мероприятиях посредством местного регионального телевидения, а то ни о каком событии никто никогда не сообщает, зато Украина 24 в сутки! Задолбали.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.11.2014 / 11:24 #
Вопросы собраны. Голосование здесь.