Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
    
8
декабря
24.11.2014 / 17:59

Граждан законодательно обяжут следить за своим здоровьем

Граждан законодательно обяжут следить за своим здоровьем

Законодатели хотят повысить ответственность граждан за свое здоровье. Об этом на конференции в Тюменской областной думе заявил депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по охране здоровья Сергей Дорофеев.

Рассмотреть возможность законодательно повысить ответственность больных за свое здоровье за счет увеличения страховых взносов предложил врач из Нижневартовска. «Мы все (врачи — прим. ред.) знаем, что на прием к врачу приходит огромное количество больных. Но мы не видим их ответственности за свое здоровье. Сколько бы мы ни старались, их число не уменьшается. В некоторых странах в законодательстве прописан пункт об увеличении страхового взноса болеющим людям, которые часто обращаются к врачам и не соблюдают рекомендации. Возможно, ли сделать это у нас в РФ?», — поинтересовался он у депутата Государственной Думы Сергея Дорофеева.

Парламентарий отметил, что в ФЗ № 323 прописана норма, в которой каждый гражданин РФ обязан заботиться о сохранении своего здоровья. «Мы со стороны Думы в прошлом году провели парламентские слушания, посвященные созданию системы социально-экономической мотивации граждан по сохранению и укреплению своего здоровья. Все поддержали идею. Однако год думали, — рассказал Сергей Дорофеев. — В итоге Леонид Рошаль по моей просьбе обратился к президенту, который дал письменное поручение правительству разработать такую систему».

По его словам, комиссия по разработке этой системы была создана два месяца назад, правда ни разу еще не собиралась. «Но мы надеемся, что эта система будет создана, потому без этого ни о каких реальных реформах в здравоохранении говорить не приходится. Пока мы не включим человека, как одного из субъектов права в систему здравоохранения, повысить здоровье нации и сохранить его не получится. Если человек курит, ест, пьет что попало, то сохранить его здоровье не в наших силах. Надеюсь, что в обозримом будущем мы эту систему все-таки наладим», — считает депутат.

Необходимы будут поправки в общеправовые законы, гражданский кодекс и систему обязательного медицинского страхования. «Самое простое решение — это прописать требование об обязательном прохождении диспансеризации в программе государственных гарантий. Тут ничего не нарушается. Человек реализует свою обязанность и повышает доступ к территориальной программе госгарантий, может даже с преференциями. Это всего лишь один из вариантов».

Фото: marrit.clan.su

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Yen_la_sorciere
12
Yen_la_sorciere   24.11.2014 / 22:11   #    Ответить   
Что-то накипело о "злостных неследильщиках". Злостным неслежением у нас является то, что запись к врачу нужного прифиля нужно ждать две-три недели (иногда думаю, что рассчитано на "либо выздоровеет, либо помрёт"). Злостное неслежение - график работы медучреждений, совпадающий с графиком работы "неследильщика". Очереди в поликлинике, когда записан на 10, а в кабинет попадаешь в 12. Сокращение времени на приём (бедный врач карточку дольше пишет, чем пациента осматривает). Эхъ. :facepalm:
Георг
9
Георг   24.11.2014 / 19:53   #    Ответить   
когда чинуши вспомнят обязанности государства и прекратят уточнять долги граждан?

Просмотров: 2907 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень, пациенты, Здоровье, Врачи, Госдума РФ

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
андрей050473
9
андрей050473   24.11.2014 / 18:06   #    Ответить   
быдло дохнет? не кому олигархов обрабатывать?
wdrug
7
wdrug   24.11.2014 / 19:24   #    Ответить   
андрей050473 

В некоторых странах в законодательстве прописан пункт об увеличении страхового взноса болеющим людям, которые часто обращаются к врачам

Вот ответ
nuclearbear
0
nuclearbear   24.11.2014 / 19:32   #    Ответить   
Мда...
Георг
9
Георг   24.11.2014 / 19:53   #    Ответить   
когда чинуши вспомнят обязанности государства и прекратят уточнять долги граждан?
Leo72
0
Leo72   24.11.2014 / 20:12   #    Ответить   
хочу и не слежу, свою есть за своим и следите
Yen_la_sorciere
6
Yen_la_sorciere   24.11.2014 / 20:33   #    Ответить   
Да офигеть. Есть, предположим, человек с аццким гастритом и парочкой других заболеваний (холецистит, к примеру, и повышенное давление при абсолютно нормальном весе). Ест одну овсянку (т.к. от всего остального желудок болит) и всё равно, поганец этакий, обращается к врачу. Ах какой безответственный! Работу лишнюю задаёт! Повысим-ка мы ему сбор на страхование. Замечательно, что сказать.
Про "курит" вообще забавно. Помню, мне похудеть советовал врач с солидным брюшком и изрядно курящий :facepalm:
ПС. Ещё нужно вспомнить о тех "не следящих за здоровьем", которые в мед. учреждения не обращаются, т.к себе дороже - и время потеряешь, и проблему не решишь.
no matter
5
no matter   24.11.2014 / 21:03   #    Ответить   
Даю сто против одного, что те самые пациенты, кторрые "все ходють и ходють" к врачам, это наши пенсионеры. Люди, котрые положили свое здоровье, чтобы наша страна стала такой, какая она есть. Чтобы государство, в том числе, могло дать бесплатное образование таким вот, с позволенья сказать "врачам", которые не знают теперь, что делать с больными. Подыхать не хотят, лечить дорого.
андрей050473
5
андрей050473   24.11.2014 / 21:13   #    Ответить   
хочу и не слежу, свою есть за своим и следите

ну для начала за Вас/нас уже порешали курить нам и сколько и где / пить / ездить за рулем пристегнутым/ сколько работать /сколько кушать глюконата натрия дальше думаю не надо перечислять....
вопрос извечен - где кончается свобода и начинается право....
Deribomber
0
Deribomber   24.11.2014 / 21:21   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениевопрос извечен - где кончается свобода и начинается право....
Элементарен - там, где два и более представителя вида "человек разумный" начинают договариваться о совместном существовании.
{xxХelenaXxx}
6
{xxХelenaXxx}   24.11.2014 / 21:27   #    Ответить   
а толку....пришла я в прошлом году летом в поликлинику, насмотревшись малышевой. Хочу,говорю, пройти диспансеризацию....а зачем вам? на права? ...нет,говорю, просто для себя. ...и начались причитания, что мне дома не сидится, что я лишней работы добавляю и тд. Пошла я по врачам....жалобы есть? ...нет....а че пришли? ....прост, проверится. ...5 сек, здорова и досвиданья.

Смысл был такого похода?
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   24.11.2014 / 21:51   #    Ответить   
Yen_la_sorciere , примерно то же самое хотела написать... Этак не работодатель будет зарплату платить работнику с хроническими заболеваниями, а ещё и сам работник должным останется.
А вообще-то такое уже проходили например учителя (и по-моему врачи) в девяностые. Им за работу без больничных платили плюс 10% к отпускным. И тогда учителя и медработники повально стали самыми "здоровыми" членами общества, ибо заболевший работник выходил на работу вплоть до того момента, пока не падал уже практически замертво.
Можно же по разному применять одни и те же рычаги - тогда людям предлагали пряник. Сейчас грозят кнутом. Смысл-то один, - ещё более формализовать отношения больного и врача, и заставить всех пускать пыль в глаза.
 
Yen_la_sorciere
12
Yen_la_sorciere   24.11.2014 / 22:11   #    Ответить   
Что-то накипело о "злостных неследильщиках". Злостным неслежением у нас является то, что запись к врачу нужного прифиля нужно ждать две-три недели (иногда думаю, что рассчитано на "либо выздоровеет, либо помрёт"). Злостное неслежение - график работы медучреждений, совпадающий с графиком работы "неследильщика". Очереди в поликлинике, когда записан на 10, а в кабинет попадаешь в 12. Сокращение времени на приём (бедный врач карточку дольше пишет, чем пациента осматривает). Эхъ. :facepalm:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   24.11.2014 / 22:11   #    Ответить   
Ввести эвтаназию у кого нету денег на лечение в бесплатных поликлиниках.
Змей
0
Змей   24.11.2014 / 23:50   #    Ответить   
я вот часто болею. и никто мне пока не смог помочь. и какого я должен платить ещё за это больше? я и так страдаю из-за этого, так мне ещё деньги выкладывать! это первое.
а второе: с чего это я должен прислушиваться рекомендаций врачей о том, что мне делать и что мне есть??
пусть сначала квалификацию свою повысят. а то мне ставят диагнозы болезней, которых у меня нет. и спортом запрещают заниматься просто так - без весомых аргументов. просто, мол это опасно.
а что мне есть, я и сам знаю лучше их.
 
и вообще, сам иду к врачу, если есть какие-то проблемы. хоть и не доверяю им на 100%
rsouth
0
rsouth   25.11.2014 / 00:07   #    Ответить   
Вообще мед учреждения за каждого больного получают деньги. И не в их интересах уменьшать их количество. 
 
ngr_170614
2
ngr_170614   25.11.2014 / 00:32   #    Ответить   
ДУх нормы правильный, но вот сама трактовка подкачала. Надо вести двойное и даже тройное увеличение ставки по обязательным страховым выплатам если например гражданин курит или пьет, а если употребляет наркотики то сам бог велел. То есть за сознательные действия подрывающие собственное здоровья - платите больше в бюджет.
Chris.Tia
3
Chris.Tia   25.11.2014 / 09:00   #    Ответить   
хм.. хорошая защита для некомпетентных врачей.. иначе бы не было этого хождения - "проверьте то, проверьте это, а может быть вот это.. да нет - вы здоровы!", а боли то остались или вовсе не тот диагноз поставили..

13th_warrior
2
13th_warrior   25.11.2014 / 09:21   #    Ответить   
 Chris.Tia,  Поддерживаю
А ответственность врачей за ненадлежащее лечение будет???
 
maxxx
0
maxxx   25.11.2014 / 09:52   #    Ответить   
Каким образом?
MARIAH
6
MARIAH   25.11.2014 / 10:39   #    Ответить   
А если вообще к врачам не ходишь и/или "бесплатной" медициной не пользуешься, то можно не платить взносы? )
Otello
0
Otello   25.11.2014 / 10:43   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, А чего Вы хотели? меня по скорой с камнями привезли, и то всем было пофиг - выгнали, вроде как симулирую ....на следующий день опять приступ случился - пришлось идти к знакомым врачам и только тогда прооперировали. У нас ведь пока гром не грянет...так вот и по этой причине тоже не хожу и не собираюсь ходить по врачам пока не прижмет. И без того уже столько моей мочи у них в лабораториях накопилось))))
smelix
6
smelix   25.11.2014 / 10:44   #    Ответить   
Лучше бы они сначала ответственность врачам ввели. Например за неправильно поставленный диагноз, или не вовремя поставленный. А то два врача - два противоположных диагноза. Дак лечиться или нет? Поверишь, что здоров, сам потом еще и отвечать будешь...
Или 3 месяца лечат без толку, потому что денег на томограмму жалко...
Так что пусть сначала научатся качественные услуги оказывать, а потом с нас спрашивают!
|Zero|
2
|Zero|   25.11.2014 / 11:32   #    Ответить   
Года полтора-два назад ходила на обследование - задыхалась, сердце билось так, что казалось через горло сейчас выпрыгнет. Один к другому отправляли, молча что-то там писали и карточку в руки не давали. Вывели итог - это погодное! На-те вам анаприлинчик, под язык при кризе.
Или была проблема кожи лица, не понимала, что происходит. Отправили к косметологу, она провела очень длительный опрос и стала рассказывать про "особое" лекарство, которое стоит не меряно и покупается только где-то там в одном далеком месте, а еще у него риск тяжелых последствий применения. Естественно, за лекарством не поехали, а оказалось, что всего-то надо было крем для лица сменить!
И вот после такого я еще за свои обращения денег должна еще больше, чем уже дерут, приплатить? Да, пф.
no matter
0
no matter   25.11.2014 / 14:08   #    Ответить   
Yen_la_sorciere пишет:Злостным неслежением у нас является то, что запись к врачу нужного прифиля нужно ждать две-три недели (иногда думаю, что рассчитано на "либо выздоровеет, либо помрёт").


Волшебное слово здесь на "платной основе". Сколько раз приходишь с чем-нибудь более-менее серьезным к врачам, где надо сделать узи или еще какую процедуру, везде одно и то же - у нас очередь две недели. Я всегда предпочитаю расстаться с 500 рублями и получить немедленную помощь, чем непонятно чего ждать две недели. Когда уже совсем опухнешь и не сможешь ходить :death: Так что насчет бесплатной медицины я давно не обольщаюсь, хорошо, что болею редко.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   25.11.2014 / 16:35   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение
хочу и не слежу, свою есть за своим и следите
ну для начала за Вас/нас уже порешали курить нам и сколько и где / пить / ездить за рулем пристегнутым/ сколько работать /сколько кушать глюконата натрия дальше думаю не надо перечислять.... вопрос извечен - где кончается свобода и начинается право....
Молодец вы. Надо ли произносить тут фразу - я вас "предупреждал"?
Вам, господа сограждане - курильщики гадкие мешали? Ничего, по всему видно, что теперь скоро уже вы будете мешать такому "гениальному правительству" - строить такое самое лучшее в мире государство. От меня лично - а что так мелко начинаем? Не лучше ли сразу - сбрасывать в пропасть больных новорождённых?


Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Змей пишет:Сообщение я вот часто болею. и никто мне пока не смог помочь. и какого я должен платить ещё за это больше? я и так страдаю из-за этого, так мне ещё деньги выкладывать! это первое. а второе: с чего это я должен прислушиваться рекомендаций врачей о том, что мне делать и что мне есть?? пусть сначала квалификацию свою повысят. а то мне ставят диагнозы болезней, которых у меня нет. и спортом запрещают заниматься просто так - без весомых аргументов. просто, мол это опасно. а что мне есть, я и сам знаю лучше их. и вообще, сам иду к врачу, если есть какие-то проблемы. хоть и не доверяю им на 100%
По логике "большинства": вы несправедливо живёте на свете (простите, но это не мои выводы). Вы родились с предрасположенным к заболеваниям - "здоровьем". О, какой каламбур. И "большинству" невыгодно вас содержать. Болеете? Платите за возможность выжить! Вот такой у нас сейчас "народноединый" народ во главе с гениальными руководителями, которым замены уже второе десятилетие - нет. И которые - мне так кажется - лечатся исключительно НА СВОИ, а не на народные деньги. Да и, судя по продолжительности работы на таких тяжёлых "галерах" - вообще обладают недюжинным здоровьем. Сплошные непьющие, некурящие, занимающиеся день и ночь - спортом, руководители.
А всех больных, тем паче - курящих, пьющих (очень мутный термин) - давно пора ЛИШИТЬ права на медицинское обслуживание. Ибо это - недочеловеки. Прошу учесть - это не моё мнение, а это уже есть - это мой вывод, исходя из тенденции развития ситуации.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ngr_170614 пишет:Сообщение ДУх нормы правильный, но вот сама трактовка подкачала. Надо вести двойное и даже тройное увеличение ставки по обязательным страховым выплатам если например гражданин курит или пьет, а если употребляет наркотики то сам бог велел. То есть за сознательные действия подрывающие собственное здоровья - платите больше в бюджет.
Вот вам конкретный пример. Скоро и "за ним" придут, а он всё продолжает ОДОБРЯТЬ. Наверное, ещё со дня "Народного единства" не отошёл со своими лозунгами.
Сергей949017
1
Сергей949017   25.11.2014 / 16:46   #    Ответить   
Заботились бы лучше о своем здоровье и о своем кармане. Сколько можно  закручивать гайки...., то один налог в ведут , то з/п себе поднимут, то цену на ВСЕ поднимут(типа сговор) До играются ведь...
Otello
3
Otello   25.11.2014 / 17:19   #    Ответить   
автору этой инициативы надо ноги повыдергать и заставить бегать по врачам. Посмотрим какие ему диагнозы поставят и куда пошлют. Главное, отправить его в этот путь надо без мандата. Вот тогда посмотрим будет ли он настаивать на том, чтобы его идея в жизнь воплощалась. Впрочем, тогда ему будет некогда думать о народе .... :sad:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.11.2014 / 17:26   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение автору этой инициативы надо ноги повыдергать и заставить бегать по врачам. Посмотрим какие ему диагнозы поставят и куда пошлют. Главное, отправить его в этот путь надо без мандата. Вот тогда посмотрим будет ли он настаивать на том, чтобы его идея в жизнь воплощалась. Впрочем, тогда ему будет некогда думать о народе .... :sad:
Вы правы, но...

Кто-то прочитал хоть одну новость, что сего "депутата" решили отозвать его "избиратели" ??? Кто из электората - недоволен инициативой? Народ - безмолвствует. Скоро и ЗДЕСЬ, на ветке появятся ТЕ, кто примутся меня и ВАС "ставить на место".
андрей050473
1
андрей050473   25.11.2014 / 20:21   #    Ответить   
вот со всем согласен - ДА! не надо чтоб народ крил/пил .... и надо чтоб за здоровИем следил....но почему же у нас такие методы то - когда ж в нас уважаемые и горячо любимые сограждане в нас людей то увидят... почему за нарушение ПДД мы должны доказывать, что мы не виноваты - а не наоборот -сотрудник должен доказать, что нарушение прежде всего намеренное и почему у судей нет оснований не доверять гражданину.........................................
Змей
1
Змей   26.11.2014 / 13:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
А всех больных, тем паче - курящих, пьющих (очень мутный термин) - давно пора ЛИШИТЬ права на медицинское обслуживание. Ибо это - недочеловеки. Прошу учесть - это не моё мнение, а это уже есть - это мой вывод, исходя из тенденции развития ситуации.

странная логика: то есть человек ходит к врачу пока здоровый.
как только заболел - сразу лишить его права на мед. обслуживание. причём не важно по чьей вине он заболел - сам не следил или врач был плохой.
Амакан
1
Амакан   26.11.2014 / 14:39   #    Ответить   
Хорошая медицина не может быть бесплатной. В бесплатные поликлиники хожу только для справок в школу детям.
Но засада в том, что в России и платная медицина не гарантирует ничего хорошего. Кроме относительного осутствия очередей.
Коновалы...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.11.2014 / 15:01   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
А всех больных, тем паче - курящих, пьющих (очень мутный термин) - давно пора ЛИШИТЬ права на медицинское обслуживание. Ибо это - недочеловеки. Прошу учесть - это не моё мнение, а это уже есть - это мой вывод, исходя из тенденции развития ситуации.

странная логика: то есть человек ходит к врачу пока здоровый.
как только заболел - сразу лишить его права на мед. обслуживание. причём не важно по чьей вине он заболел - сам не следил или врач был плохой.
А разве я НЕ ТАК написал?
НЕ ОБ ЭТОМ спросил?


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Амакан пишет:Сообщение Хорошая медицина не может быть бесплатной. В бесплатные поликлиники хожу только для справок в школу детям.
Но засада в том, что в России и платная медицина не гарантирует ничего хорошего. Кроме относительного осутствия очередей.
Коновалы...
НИКОГДА не была медицина бесплатной. Сначала мои родители налогами оплачивали "бесплатную" медицину. А потом и я всю свою рабочую жизнь - оплачиваю "бесплатную" медицину. Кроме того - СКОЛЬКО лет уже существует страховая медицина??? Это ваши ( и моё) предприятие ОПЛАЧИвАЕТ наше лечение. БОЛЬНЫХ лечат за счёт - здоровых.

ЧТО ЕЩЁ нужно горе правителям? Восстановить потерянные сверхприбыли от продажи нефти?
Havriil
0
Havriil   26.11.2014 / 15:47   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеВвести эвтаназию у кого нету денег на лечение в бесплатных поликлиниках.
это вам в Литву надо ехать. У них это уже обсуждается на уровне высшего руководства страны. Там и получите свою бесплатную автоназию.
NittenRenegade
0
NittenRenegade   27.11.2014 / 20:21   #    Ответить   
Уж если медицина становится всё более платной, так пусть получают свои деньги за вылеченных людей, а не за сомнительный "прием".
По этой же инициативе эффект будет строго обратный: доказать что ты соблюдаешь рекомендации - как? А частое обращение, оно вот, пожалуйста. Если на поправку не идешь, значит не соблюдаешь. Не будет же главрач или кто там, рапортовать что у него никчемные специалисты и никого они вылечить не могут? Нет, не будет. Крайний остается пациент. Люди будут просто забивать на здоровье или обращаться по хозрасчету, когда уже прижмет.
oldbear
0
oldbear   27.11.2014 / 20:36   #    Ответить   
Мы все (врачи — прим. ред.) знаем, что на прием к врачу приходит огромное количество больных. Но мы не видим их ответственности за свое здоровье. Сколько бы мы ни старались, их число не уменьшается.

Может, дело в плохой экологии и искусственных продуктах, которые могут лежать месяц, не портясь?
Вредные привычки и сидячий образ жизни, правда, тоже играют роль...

Скрытый текст:
Швейцарские ученые обнародовали шокирующие данные: тела людей, похороненные в последние три десятилетия, почти не разлагаются! Они выглядят так, словно их положили в гроб неделю назад. Исследователи обвиняют в этом плохую экологию и некачественную пищу из точек быстрого питания.

Первыми тревогу забили немецкие судмедэксперты. В августе в Дюссельдорфе на научно-практической конференции доктор Вернер Штольц из Берлина представил сенсационный доклад. За последние три года во время эксгумации тел людей, похороненных 20 и более лет назад, он 32 раза сталкивался с тем, что их трупы почти не подверглись разложению. Покойнички выглядят «свеженькими», словно их закопали в землю неделю-полторы назад.

Изучением нетленных тел занялись швейцарские ученые. После двух месяцев кропотливых исследований они выдвинули три возможных объяснения, почему мертвецы не спешат разлагаться в земле.

* Согласно первой версии, во всем виновата экология. В ряде мест из-за чрезмерного загрязнения почвы исчез целый вид бактерий, отвечающих за разложение трупов.

* Вторая гипотеза: во всем виновата современная омолаживающая косметика. Люди стали пользоваться специальными кремами от старения. Их кожа и верхние ткани уже при жизни как бы бальзамируются и после смерти препятствуют естественному процессу гниения.

* Третье предположение. Причина - в пищевых консервантах, которые в большом количестве содержатся в еде. Особенно богаты ими газированные напитки, сласти и все продукты из фастфуда. Мумификация происходит благодаря тому, что консерванты, попадающие в организм человека с едой, накапливаются в течение всей жизни и впоследствии тормозят процесс тления. Эта версия кажется ученым наиболее верной и самой неутешительной.

- Сменить пищевой рацион нам уже не удастся. Весь мир будет потреблять консервированную пищу с каждым годом все больше и больше, - говорит доктор Штольц. - И европейцы не первые, кто увековечивает себя подобным образом. Американцев эта проблема коснулась уже 30 лет назад, но территория страны пока позволяет им расширять кладбища.

Единственный выход ученые видят в поголовной кремации умерших. Соответствующие законы появятся, скорее всего, в будущем году.

Консервированные трупы.

« Мягкие ткани тел покойников теперь превращаются не в обычный
перегной, а в трупный воск - серо-белую массу. Виной всему -
консерванты.»
О применении консервантов и их воздействии на человеческий организм спор идет долгое время, однако о том, что их действие продолжается и многие годы после того, как жизнь покинула тело, живущие люди стали задумываться совсем недавно.

Пищевые добавки, которые должны вызывать аппетит у потребителей, оказывается, напрочь отбивают его у гнилостных бактерий, опарышей и представителей класса червей нематодов Sarcophagus mortuorum и Pelodera, разлагающих по завершению жизненного пути бренные потребительские тела. К этому шокирующему выводу пришли ученые нескольких стран ЕС, изучивших влияние потребленных при жизни консервантов на замедление распада тел после смерти.

Вообще-то об этом явлении знали уже давно: еще в царской России судмедэкспертам было известно, что трупы людей, погибших в состоянии сильного опьянения или попросту упившихся водкой до смерти, сохраняются гораздо дольше обычного – благодаря этиловому спирту, который как известно, является превосходным консервантом.




Полная статья тут http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-28-25695
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.11.2014 / 09:18   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеПервыми тревогу забили немецкие судмедэксперты. В августе в
Дюссельдорфе на научно-практической конференции доктор Вернер
Штольц из Берлина представил сенсационный доклад. За последние три
года во время эксгумации тел людей, похороненных 20 и более лет
назад, он 32 раза сталкивался с тем, что их трупы почти не
подверглись разложению. Покойнички выглядят «свеженькими», словно
их закопали в землю неделю-полторы назад.

Изучением нетленных тел занялись швейцарские ученые. После двух
месяцев кропотливых исследований они выдвинули три возможных
объяснения, почему мертвецы не спешат разлагаться в земле.
Позвольте, а где кремируют? В каких странах? И вообще, представьте себе, если бы в Индии не сжигали... Там уже ходили бы по трупам и строили на костях. А вообще - была по этому поводу передачка по Россия-1.
Back to BB
0
Back to BB   28.11.2014 / 09:37   #    Ответить   
У нас любят (выборочно) использовать опыт западных стран. Ну вот и в этом случае можно, конечно, ввести обязательное мед.обследование (напр., ежегодное), по итогам которого врачом представляются рекомендации по снижению рисков возникновения заболеваний, и в случае соблюдения этих рекомендаций человек (при возникновении заболевания, в том числе тяжелого) вправе получить полную оплату лечения за счет страховой компании. Не обследуешься и заболел - будь добр за свой счет финансировать расходы по своему лечению. То есть поддерживать только добросовестных (к своему здоровью и страховым фондам).
oldbear
0
oldbear   28.11.2014 / 09:38   #    Ответить   
Сноуден-72, Я телевизор не смотрю - вредно для здоровья.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.11.2014 / 09:53   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Сноуден-72, Я телевизор не смотрю - вредно для здоровья.
Да ладно... Знаю я такие заверения. Я вот напишу так:

телевизоры (два) постоянно работают у меня в зале и на кухне. Иначе я чувствую себя как в коробке. Кроме того - комп. Сидеть и упираться в экран разве обязательно? Ходишь, гладишь, ешь, закручиваешь шуруп - а тут тебе новости, зомботиви, альтернатива, музыка... На компе блямкают и сигналят всякие скайпы, однокласснеги, фейсбуки и Новости НГ. Чем это плохо?

Никогда не скажу, что не смотрю телевизор, равно как и "не слушаю" радио. В машине музыка и Вести ФМ постоянно. Это же не значит, что я бросил руль и сижу тупо слушая что-то, как крестьяне у столба с громкоговорителем в виде чёрной тарелки, напрягаясь при слове - коллективизация :)
prv75.75@mail.ru
0
prv75.75@mail.ru   05.12.2014 / 19:25   #    Ответить   
Какой то бред, в основном пользуюсь услугами платных специалистов, это и быстрее и нервы целее, несмотря на то что плачу в ФСС...
ank
0
ank   05.12.2014 / 19:36   #    Ответить   
А с кого денежку драть за то что живем в плохой экологии ?

"Дураки", "Дороги", «Разорю!» и «Не потерплю!». Вот напасти, проистекающие от чиновников.

Зарплаты полностью уйдут в тень и будут люди платить из своего кармана и следить за своим здоровьем. (ФОМСы остануться без денег)
Icy
0
Icy   05.12.2014 / 23:05   #    Ответить   
Ерунда какая-то получается:
Если часто болеешь и ходишь на больничный - плати больше.
Если врачам не доверяешь и вообще к ним не ходишь (в том числе и на "добровольную" диспансеризацию) - тоже плати больше.
= платите все, кто не нашел правильного баланса между первым и вторым :death:
Даешь маразм в реальность :cool2:
андрей050473
1
андрей050473   06.12.2014 / 00:12   #    Ответить   
Icy, стабильность она одна - плати... :DD :death:
SKVO113
1
SKVO113   08.12.2014 / 11:03   #    Ответить   
"Если человек курит, ест, пьёт что попало, то сохранить его здоровье не в наших силах"
Что продают в магазинах, то и курит, ест, пьёт человек. Значит надо спрашивать с тех, кто производит и продает.
Опять же, если человек стал инвалидом по вине медработников, которые неправильно ставят диагноз, невовремя, также лечение не назначили надлежащего - с кого спрашивать?  С этих неучей с купленными дипломами! И если человек постоянно ходит к врачу, а лечение не помогает, значит это врачи должны приплачивать больным  за  свою неграмотность и бестолковость. 
И как быть тем инвалидам, которые в силу своего заболевания не в состоянии посещать больницы и поликлиники, из-за  "врачебной ошибки" ставшие инвалидами?  Может заставить виновных в "ошибке" выплачивать им пенсии пожизненно?
И что за лажа такая  интернет-аптека? Предлагаете людям самим ставить себе диагноз и заниматься самолечением?  Звонила в эту аптеку, спросила о возможности доставки препаратов надом. Ответили, что это уже будет сетевой маркетинг. А когда больной с постельным режимом заказывает препараты, которые поступают  в ближайшую аптеку в течение трех дней, это нормально?  И кроме того идет массированная реклама на государственном уровне препаратов ото всех заболеваний,  это не сетевой маркетинг?
 


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  4
Сегодня в 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  9
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика