Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2014 / 09:33
На тюменском предприятии по изготовлению суши обнаружен стафилококк

В Тюмени на 30 суток судебные приставы-исполнители приостановили деятельность одного из предприятий по изготовлению и реализации суши, роллов. Деятельность предприятия приостановлена на основании постановления об административном правонарушении, вынесенном Ленинским районным судом г. Тюмени.

Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении в заведении, имя которого не называют, явилось обращение потребителя в Роспотребнадзор, в котором сообщалось о нарушениях требований санитарного законодательства.

Сотрудники Роспотребнадзора выехали с проверкой по данному обращению и выявили множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований при приготовлении пищи в данном предприятии, а именно, разделка сырой рыбы и приготовление готовых блюд осуществлялась в одном помещении, условия для разделки сырой рыбы отсутствовали. В производственных помещениях плитка на стенах имеет многочисленные сколы и трещины. При микробиологических лабораторных исследованиях в смывах с рук повара обнаружен золотистый стафилококк.

«Сейчас владельцам данного предприятия предстоит устранить нарушения, которые стали основанием для приостановления деятельности, чтобы в дальнейшем не возникла угроза причинения вреда жизни и здоровью потребителей», — сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
vulcan
4
vulcan 25.11.2014 / 10:43 #
Почему не пишут где нашли?
nerik
0
nerik 25.11.2014 / 10:45 #
Видимо хорошо заплатили Роспотребнадзор'у, чтобы не раскрывали название) Хороший был бы удал по предприятию.
 
Volderam
0
Volderam 25.11.2014 / 10:46 #
Одно время я подрабатывал, развозил суши. Я был удивлен что суши можно делать на промзоне в бывшей столовой.
Gosha
0
Gosha 25.11.2014 / 10:49 #
Volderam, Более того - суши можно легко делать и дома. Все ингридиенты сейчас в продаже.
А тут, судя по всему, решили найти крайнего, т.к. суши сейчас готовят сотни фирм.
 
 
Alex7112008
4
Alex7112008 25.11.2014 / 11:01 #
Самый лучший ролл - это пельмень!
Stаn
0
Stаn 25.11.2014 / 11:08 #
в свете последних проверок мяса и общепита:
правительство Тюменской области стартануло новую акцию: НЕ ПОКУПАЕМ ТЮМЕНСКОЕ :death:
Kaan
4
Kaan 25.11.2014 / 11:12 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Самый лучший ролл - это пельмень!
А я все думал - где же любители пельменей, котлет и борщей со своими оригинальными комментариями? Ну, теперь порядок :D
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 25.11.2014 / 13:21 #
Блин, так люди могли заразиться! И даже много людей, почему не говорят где чтобы побежали провериться..?Kaan, вы же вроде врач, как понять что подхватил стафилококк таким образом?
Kaan
0
Kaan 25.11.2014 / 14:17 #
Арнольд Тараканов пишет:Kaan, вы же вроде врач, как понять что подхватил стафилококк таким образом?
Я врачом давно не работаю. Гугл и словосочетание "золотистый стафилококк" вам в помощь ;) Насколько знаю - понять, что подхватил его именно откушав суши, можно только проверив сами суши, поваров, что его приготовили и помещение, где происходит готовка.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 25.11.2014 / 16:21 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Самый лучший ролл - это пельмень!
И только - если он сделан своими руками или именно так, как ты любишь, и тем кого ты знаешь - остальное может быть лотереей... Впрочем как и вся остальная еда.