Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2014 / 10:17
В Госдуме предложили обязывать вступающих в брак указывать свой пол

Член фракции «Единая Россия» в Госдуме Алексей Журавлев предлагает установить необходимость указывать пол лиц, вступающих в брак, при подаче ими совместного заявления. Законопроект, содержащий эту инициативу, внесен в нижнюю палату.

По мнению Журавлева, расширение перечня сведений позволит сотрудникам органов ЗАГС однозначно определять и фиксировать факт, когда действия или поведение лиц, вступающих в брак, не соответствует обстановке и оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.

«Известны случаи, когда оба лица, вступающих в брак, были одеты в свадебные платья, а их вид недвусмысленно намекал на заключение брака между лицами одного пола, что коренным образом противоречит Семейному кодексу Российской Федерации. Так, например, подобные случаи имели место 18 августа 2014 года в Москве и 7 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге», — напоминает парламентарий в пояснительной записке.

Кроме того, Журавлев ссылается на сообщения ряда СМИ, когда «молодые люди приходят на торжественную процедуру государственной регистрации заключения брака в состоянии сильного алкогольного опьянения, в одежде не соответствующей обстановке (маскарадные костюмы, купальники и т.д.), а иногда и вовсе без нее».

В проекте закона также предусматривается наделение руководителя органа ЗАГС правом принять решение о переносе государственной регистрации заключения брака на срок до одного месяца. Согласно документу, такую меру необходимо принять в случае, если поведение хотя бы одного лица, вступающего в брак, выражает явное неуважение к обществу или оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.

Первый ЛГБТ-брак был заключен в Петербурге обычной женщиной и трансгендером — мужчиной, который находится в процессе изменения своего биологического пола и смены документов. На церемонию, которая состоялась во дворце бракосочетания № 4, оба молодожена пришли в белых платьях. Это событие вызвало общественный резонанс и выражение осуждения со стороны защитников традиционных семейных ценностей.

Так, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, член фракции «Единая Россия», предложил ввести в ЗАГСах своего рода «дресс-код», то есть разрешить регистрировать браки только в традиционных нарядах, подобающих жениху и невесте.

Фото: http://diamondrp.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1206 | Версия для печати
Читайте новости по темам: законопроекты, браки, Россия, Госдума РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vulcan
5
vulcan 25.11.2014 / 10:42 #
Займитесь там уже делом, сколько можно!!!!
Комментарии 8 Читать на форуме
vulcan
5
vulcan 25.11.2014 / 10:42 #
Займитесь там уже делом, сколько можно!!!!
Gosha
1
Gosha 25.11.2014 / 10:53 #
Вот для Москвы и Питера и введите эти законы. В остальной России нормальные люди живут.
13th_warrior
0
13th_warrior 25.11.2014 / 11:05 #
Так, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, член фракции «Единая Россия», предложил ввести в ЗАГСах своего рода «дресс-код», то есть разрешить регистрировать браки только в традиционных нарядах, подобающих жениху и невесте.


Это как: Вы проходите, а вам с друзьями - отказано. Без объяснения причин!
А если у нас тематическая свадьба в костюмах матросов, то меня по этой логике пинком под зад из ЗАГСа гнать надо? Я же должен был прийти в белом костюме с цветочком в кармане :facepalm:
Anonymous
1
vandal 25.11.2014 / 11:07 #
Милонов. Геи. Гибкие тела. Стальные руки.
Скрытый текст:
Изображение
Repsac
2
Repsac 25.11.2014 / 11:10 #
Лучше бы при подаче заявления пол проверяли, зачем на слово верить.
комполен
1
комполен 25.11.2014 / 11:17 #
Repsac, ненене, а вдруг до регистрации успеют че нибудь себе отрезать или пришить, только хардкор - проверка пола только на регистрации 
Nachtigall
0
Nachtigall 25.11.2014 / 13:49 #
:facepalm: такого бреда я не ожидал от ГосДуры...
no matter
2
no matter 25.11.2014 / 14:17 #
Я тогда честно буду писать, что у меня паркетный пол.