Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2014 / 11:24
Вопрос губернатору от NashGorod.ru: голосование
Фото: phototyumen.ru

Чтобы определиться с вопросом, который от портала NashGorod.ru будет задан на прямой линии с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, проведем голосование.

Итак, о том, что 27 ноября, Владимир Якушев в прямом эфире ТК «Тюменское время» ответит на вопросы жителей региона, стало известно накануне. NashGorod.ru организовал прием вопросов, которые горожане желают задать главе региона.

Сегодня необходимо голосованием выбрать тот самый единственный вопрос.

1. Hyper: Каким образом будет проводиться мозговой штурм по проблемам транспорта, для всех желающих? Будет ли для этого разработан новый сервис, специально для проведения мозговых штурмов онлайн, или будут применены ставшими стандартными интернет-сервисы, или устаревшие методы, например бумажная почта?

2. lady.kalipso: Что будет с 8000 молодых семей, которые находятся в резервном списке?

3. Karolina Herrera: Про ЖКХ обязательно нужно спросить, про сбор средств на капитальный ремонт многоэтажек, если со старыми домами понятно, то не очень понятно с новостройками.

Kenny: Не стоит ли отменить плату за кап ремонт, ведь девальвация с последующем разгоном инфляции обесценят накопленные средства?

4. patriotka: Когда построят школу в Восточном-2?

5. мореходец: Почему в городе плохая экология? Зачем деревья вырубают, а новые не сажают?

6. Obezyana: Выступая с посланием думе, губернатор констатировал развал отдельных промышленных предприятий города. Кто понесет ответственность и когда? Вопрос важный, потому что если ответственных за это нет, то к чему вообще об этом было говорить в послании?

7. Procop: Руководство ресторана «Мафиози» считает, что закрытие их ресторана — чиновничий беспредел, так как нарушений СанПина у них нет или практически нет. Сначала их вынудили закрыть вывеску — приходили из полиции, теперь просто закрыли заведение по распоряжению Роспотребнадзора. Как вы считаете, насколько обоснованы их обвинения? Со стороны это действительно выглядит, как будто чиновники «кошмарят» бизнес.

ВасяТеркин: Почему у Тюмени такой высокий рейтинг коррупции среди российских городов и что делается чтобы он снизился до минимума ?

8. Ангелина_Кар: Какие изменения будут проводиться в сфере образования?

9. кз.: Доволен ли губернатор работой глав районных администраций?
Губернатор часто посещает Упоровский район, оно и понятно, район на хорошем счёту, а почему не часто посещает Исетский район, дела там идут не так хорошо, не за что похвалить?
С кем из глав хотелось бы работать ещё много лет, а с кем хотелось бы поскорее расторгнуть трудовые отношения?

10. xterro: Будет ли в Тюменской области проводиться единая градостроительная политика? Чтобы в городах не строили, что попало, как попало и где попало, а всё было в рамках единого плана. Например, чтобы в центре, не лепили непонятные одноэтажные «ангары» или нелепую точечную застройку, чтобы части города были в едином архитектурном стиле и т.д.

Итоги голосования будут подведены 26 ноября в 9.30 часов.

Выбираем вопрос губернатору Тюменской области

  • 17
    3.5%
  • 226
    46%
  • 94
    19.1%
  • 24
    4.9%
  • 19
    3.9%
  • 9
    1.8%
  • 41
    8.4%
  • 3
    0.6%
  • 3
    0.6%
  • 55
    11.2%
Проголосовал 491 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2693 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Опросы, Прямая линия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
miki
9
miki 25.11.2014 / 21:17 #
вот и выяснили что важней ..))
8000 семей с мифическими пожеланиями или вопрос касающийся сотен тысяч граждан
 
Комментарии 36 Читать на форуме
lod
0
lod 25.11.2014 / 11:35 #
Плюсануд за "НЕТ затройке каждого метра в городе." Все объекты строительства - за ГОРОД.
Когда губернатор выполнит обещание "нет затройки каждого метра"? 
Obezyana
2
Obezyana 25.11.2014 / 11:51 #
Про коррупцию спрашивать нет смысла. Господи, что он может на это ответить!?
Obezyana
2
Obezyana 25.11.2014 / 11:55 #
Вопросы 1 и 10 можно объединить в один: возможно ли создание он-лайн площадки для широкого общественного обсуждения вопросов жизни города, включая процедуру он-лайн голосования. Это могут быть и вопросы транспорта и ЖКХ и застройки и чего угодно.
Gosha
3
Gosha 25.11.2014 / 11:56 #

3. Karolina Herrera: Про ЖКХ обязательно нужно спросить, про сбор средств на капитальный ремонт многоэтажек, если со старыми домами понятно, то не очень понятно с новостройками. 

Абсолютно ничего со старыми домами непонятно!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.11.2014 / 12:00 #
Obezyana пишет:СообщениеВопросы 1 и 10 можно объединить в один: возможно ли создание он-лайн площадки для широкого общественного обсуждения вопросов жизни города, включая процедуру он-лайн голосования. Это могут быть и вопросы транспорта и ЖКХ и застройки и чего угодно.
Вот тебе площадка - NGR - обсуждай, есть еще tyumen-city.ru/dom - предлагай. Лишь бы делалось...
Не знаю, что и сколько можно обсуждать, если люди на общее собрание собственного дома или собственного ребенка в школе собраться не могут :facepalm:
Obezyana
2
Obezyana 25.11.2014 / 12:08 #
Н.Ев.А. пишет:
Obezyana пишет:Вопросы 1 и 10 можно объединить в один: возможно ли создание он-лайн площадки для широкого общественного обсуждения вопросов жизни города, включая процедуру он-лайн голосования. Это могут быть и вопросы транспорта и ЖКХ и застройки и чего угодно.
Вот тебе площадка - NGR - обсуждай, есть еще tyumen-city.ru/dom - предлагай. Лишь бы делалось... Не знаю, что и сколько можно обсуждать, если люди на общее собрание собственного дома или собственного ребенка в школе собраться не могут
 Да нет. Не о том речь. Не о сайте "Наш город", а о создании государственного портала, на котором правительство выносило бы вопросы на он-лайн голосование горожан, результаты которого обязано было бы учитывать при принятии решений. Потому что иначе общественность в жизни города не участвует. И решения часто противоречат интересам горожан. А уже на сайте "Наш город" и прочих можно было бы проводить информирование о том, что на таком государственном портале проходит голосование по такому-то вопросу.
maxxx
1
maxxx 25.11.2014 / 12:15 #
почему нет пункта против всех?
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 25.11.2014 / 12:26 #
maxxx пишет:Сообщениепочему нет пункта против всех?
Этот пункт для слабаков :death:
ji.gul
0
ji.gul 25.11.2014 / 12:49 #
Вопрос 3 и 4 актуальны, как обыватель я бы спросила прямо, зачем разрешают строить новые микроши если в них катастрофически не хватает школ, и еще обязательно про коррупцию спросить надо было бы, все ж город родной, а беспредела много...интересно послушать, что ответит губернатор.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая 25.11.2014 / 12:51 #
Как-то упустила где можно было оставить свой вопрос(((( Интересует когда снег нормально начнут убирать, а не заливать город тоннами химикатов
Obezyana
0
Obezyana 25.11.2014 / 12:56 #
ji.gul пишет:Вопрос 3 и 4 актуальны, как обыватель я бы спросила прямо, зачем разрешают строить новые микроши если в них катастрофически не хватает школ, и еще обязательно про коррупцию спросить надо было бы, все ж город родной, а беспредела много...интересно послушать, что ответит губернатор.
Про коррупцию он вам ответит - "Боремся! Усиливаем, ужесточаем!" Вас устроит такой ответ? 
ji.gul
0
ji.gul 25.11.2014 / 13:24 #
Нет не устроит, не видно что-то.
Stаn
3
Stаn 25.11.2014 / 13:25 #
на из этих любой вопрос он ответит общими фразами. ответы настолько очевидны, даже те кто их задает уже знает ответ
Сингапур
1
Сингапур 25.11.2014 / 14:39 #
слабенькие вопросы. ответы очевидны и без конференции
mixail09
0
mixail09 25.11.2014 / 14:43 #
К вопросу номер три ( при обсуждении был комментарий ) на который получен ответ модертора:
mixail09, Переходите на Непосредственное Управление, есть такой формат управления жилищным фондом. Губернатор должен крыши чинить что ли?
Отвечаю: 
Реалии дня, утрачены общинность,соборность -  (смотри криминальная хроника) соседи по дому и подъезду проламывают друг другу головы только за то что припарковался на его место (один кулаками, второй арматурой...),  о каком Непосредственном управлении может идти речь  или Вы думаете этого соседа с пятого этажа можно "подвигнуть" на ремонт крыши на восемнадцатом... да никогда и слушать не будет... кроме того данный формат законодательно ограничили домами  не более 16 квартир (скорее всего двухэтажки).
 Резюме-обращение дополнить третий вопрос предложением-
 
 Восстановить формат государственного управления отдельными аспектами  содержания жилья (содержание общего имущества и общей жилой площади (коридоры,лифты, подвалы,чердаки (абсолютно загажены)  фасады зданий- Вы их видели, капремонт . Сегодня замечательно город ремонтирует придомовые территории, делает детские городки, а все это долевая собственность жильцов и их ответственность по содержанию... и получается... 
 
Hyper
3
Hyper 25.11.2014 / 15:05 #
Реалии дня, утрачены общинность,соборность

Значит пусть губернатор напишет указ: Повелеваю: с соседями дружить и помогать. :D
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.11.2014 / 15:33 #
МышьЛетучая пишет:СообщениеИнтересует когда снег нормально начнут убирать, а не заливать город тоннами химикатов
Это не областная проблема, а все же городская. Вопрос - Моору
MARIAH
1
MARIAH 25.11.2014 / 15:48 #
Актуальность 2го вопроса никогда в жизни понять не смогу - почему столько тысяч людей не стараются сначала заработать и реализовать себе жилищные условия, а потом уже семьи создавать и размножаться, а считают, что государство обязано помогать...
Проблемы ЖКХ, по-моему, гораздо важнее. Старый дом - плохо, в новом недобросовестные строители могут старых коммуникаций понапихать - тоже ничего хорошего. (Коллега в новом доме, еще пары лет не прошло со сдачи, вместе с остальными жильцами меняют все трубы, потому что были ржавые дырявые, проводка дряхлая и тд и тп)
xterro
1
xterro 25.11.2014 / 15:59 #
Obezyana
Кстати, подобная площадка уже есть, называется блог губернатора. Пишешь туда проблему, тут же появится какой-нибудь руководитель департамента или руководитель села/района, и напишет ответ, со всеми выкладками(модераторы подставляют ответ ответственного лица сразу под вопросом)  :)
 
Obezyana
0
Obezyana 25.11.2014 / 17:01 #
xterro пишет:Obezyana, Кстати, подобная площадка уже есть, называется блог губернатора. Пишешь туда проблему, тут же появится какой-нибудь руководитель департамента или руководитель села/района, и напишет ответ, со всеми выкладками(модераторы подставляют ответ ответственного лица сразу под вопросом)  :) 
Там принцип такой: губернатор обозначает вопрос, а люди комментируют. И что? Губернатор будет просматривать все комментарии что ли? Я же за то, чтобы организовать онлайн-голосование по поставленным вопросам за один из вариантов. Например кто за платные парковки? Кто за строительство подземного перехода? Есть проблема транспорта. Варианты решения: строительство развязок, ограничение въезда в город и т.д.
Другой
0
Другой 25.11.2014 / 17:57 #
Проголосовал за третий вопрос, но, повторюсь, в полномочиях областного правительства - только установить определенный размер выплаты за квадраты, нельзя сделать его 0 рублей. Хотя бы потом, что предлагаемая на уровне федерального законодательства схема сбора средств на капремонт предполагает сбор исключительно с жильцов. Таким образом, дома вовсе не будут ремонтироваться капитально. 
Однако губернатор мог бы высказать свое мнение на этот счет. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 25.11.2014 / 19:49 #
Ой, и мой вопрос тут, я вообще то больше про мозговые штурмы хотела спросить, а про тарифы, понятно что не местные их устанавливают. Ну ладно, пусть хотя бы объяснят по человечески. 
miki
9
miki 25.11.2014 / 21:17 #
вот и выяснили что важней ..))
8000 семей с мифическими пожеланиями или вопрос касающийся сотен тысяч граждан
 
Holtoff
1
Holtoff 26.11.2014 / 00:40 #
А почему нет возможности проголосовать за вопрос Kenny:
Не стоит ли отменить плату за кап ремонт, ведь девальвация с последующем разгоном инфляции обесценят накопленные средства?

Я имею ввиду проголосовать отдеьно, а не вкупе с предыдущем (это не одно и тоже).
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.11.2014 / 09:32 #
Holtoff пишет:СообщениеА почему нет возможности проголосовать за вопрос Kenny:
Потому что тема одна.
Вопросом мы определим тему, формулировка его, конечно, останется за редакцией.


Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Итоги голосования будут подведены 26 ноября в 9.30 часов.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 26.11.2014 / 10:43 #
проголосовала за третий, но все-таки разделила бы Каролину и Kenny. Насчет старых домов совсем непонятно, совсем-совсем непонятно
нелена
1
нелена 26.11.2014 / 12:27 #
А у меня про ЖКХ немного другой вопрос. Есть ли в области/городе альтернативные (муниципальные) УК? .Последнее время одни нарекания в адрес действующих управлящих
ngr_170614
2
ngr_170614 26.11.2014 / 14:11 #
Интересно, тут разницу между губернатором и мэром понимают, сдается впечатление что нет.
Другой
0
Другой 26.11.2014 / 15:41 #
Н.Ев.А, окончательную формулировку вопроса, как он будет задан губернатору, выложите заранее, чтоб форумчане ознакомились? 
Havriil
0
Havriil 26.11.2014 / 16:15 #
Obezyana пишет:СообщениеНапример кто за платные парковки? Кто за строительство подземного перехода? Есть проблема транспорта. Варианты решения: строительство развязок, ограничение въезда в город и т.д.
учитывая как формулируются вопросы (кто "ЗА"?), толку от такого голосования будет мало. Но даже при таком подходе, выставили вопрос на голосование, проголосовало, допустим, 100 человек. Это много или мало c точки зрения принимать к сведению результаты голосования или нет? а если 100 "за" , но 500 были "против", но не проголосовали и вышли без опроса только потому, что вопрос сформулирован "ЗА" и других вариантов голосования не предусматривает, тогда как считать результаты голосования? а если порядок цифр увеличить. не 100 "за", а 10000, не 500 не смогло проголосовать "против", а 50000?
box532
0
box532 26.11.2014 / 17:18 #
miki Что же сотни тысяч граждан не смогли проголосовать за интересующий их вопрос. Видимо, не так уж он им и интересен.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 26.11.2014 / 20:03 #
А смысл спрашивать про молодую семью? Сто раз про нее уже говорили. Или народ надеется, что если спросить в сотый раз, то все измениться. Как в мультике "если сильно-сильно хотеть халявную квартиру, тебе ее обязательно дадут" . 
Юлия Юрьевна
2
Юлия Юрьевна 26.11.2014 / 23:15 #
м.б. повторюсь, но хотелось бы узнать 1.про гарантии сохранности средств, накопленных (когда и если) на капит. ремонт, 2.как будет учтена инфляция/девальвация, например, в 2000 году з/пл была, по-моему, 100-200 рублей (минималка), а это всего лишь 14 лет назад. и 3.как установленный правительством ТО  тариф на капрем. в размере 15руб/квм может регулироваться в зависимости от количества квартир в доме?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 27.11.2014 / 09:16 #
Юлия Юрьевна пишет:м.б. повторюсь, но хотелось бы узнать 1.про гарантии сохранности средств, накопленных (когда и если) на капит. ремонт, 2.как будет учтена инфляция/девальвация, например, в 2000 году з/пл была, по-моему, 100-200 рублей (минималка), а это всего лишь 14 лет назад. и 3.как установленный правительством ТО  тариф на капрем. в размере 15руб/квм может регулироваться в зависимости от количества квартир в доме?
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 27.11.2014 / 12:50 #
Юлия Юрьевна, Вы большая молодец, очень конкретные вопросы. Поддерживаю, целиком и полностью.  
Obezyana
0
Obezyana 27.11.2014 / 13:49 #
Havriil пишет:
Obezyana пишет:Например кто за платные парковки? Кто за строительство подземного перехода? Есть проблема транспорта. Варианты решения: строительство развязок, ограничение въезда в город и т.д.
учитывая как формулируются вопросы (кто "ЗА"?), толку от такого голосования будет мало. Но даже при таком подходе, выставили вопрос на голосование, проголосовало, допустим, 100 человек. Это много или мало c точки зрения принимать к сведению результаты голосования или нет? а если 100 "за" , но 500 были "против", но не проголосовали и вышли без опроса только потому, что вопрос сформулирован "ЗА" и других вариантов голосования не предусматривает, тогда как считать результаты голосования? а если порядок цифр увеличить. не 100 "за", а 10000, не 500 не смогло проголосовать "против", а 50000?
 Это все детали. Конечно должно быть минимум 2 варианта. Просто такая форма взаимодействия населения и власти была бы удобной мне кажется, чем публичные слушания, о которых никто не когда не знает ничего, потому что по крайней мере по телевидению об этом не говорится. А тут даже не пришлось бы никуда ходить - выразил мнение, не выходя из дома. 21 век все-таки развиваться надо. Че пороги обивать?