Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2014 / 12:53
74% потребителей платного рунета покупают фильмы

Российские интернет-пользователи (62 процента) больше всего смотрят в сети сериалы, но в плане платного контента чаще выбирают фильмы (74 процента от всех плативших за видеоконтент). Об этом говорится в совместном исследовании онлайн-кинотеатра tvzavr.ru и аналитической компании Synovate Comcon.

Как сообщает «Лента. Ру», около 20 процентов плативших за видеоконтент покупают для просмотра сериалы, а 18 процентов — мультфильмы. При этом в целом только 9 процентов пользователей сети когда-либо платили за контент.

Сериалы лидируют также среди жанров, которые люди собираются смотреть в ближайшее время. Причем 59 процентов планируют смотреть онлайн российские сериалы, 77 процентов — зарубежные. Гораздо меньшей популярностью пользуются обучающие (33 процента) и спортивные (22 процента) программы.

Контент в HD-качестве планируют смотреть 29 процентов опрошенных, в формате 3D — 11 процентов. Новинки кинопроката видели в сети 35 процентов, а планируют посмотреть — 38 процентов.

Около 77 процентов опрошенных предпочли смотреть видео онлайн на стационарном компьютере, также популярным устройством является ноутбук с 79 процентами. Смартфоны выбрали 72 процента опрошенных, тогда как планшет — 53 процента. Смотрели видео на Smart TV (телевизор с выходом в интернет) 36 процентов пользователей, а на ТВ-приставках — 25 процентов. При этом, как уточнили «Ленте.ру» в компании tvzavr.ru, устройства, на которых потребляли видеоконтент, могли пересекаться.

Опрос проведен среди пользователей Рунета, которые смотрели любое видео за период с июля по сентябрь.

Фото: reflection.master-by.com

Источник: Лента.ру
Просмотров: 792 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Кино, Тюмень, Рунет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
neznauka
0
neznauka 25.11.2014 / 12:58 #
Тебя абманули дарагой))
Doomer
3
Doomer 25.11.2014 / 13:13 #

74% потребитилей платного рунета покупают фильмы

 
100 % любителей огурцов их пробовало.
rsouth
1
rsouth 25.11.2014 / 13:20 #
Вы неправильный акцент делаете - люди, которые покупают контент, чаще всего выбирают в качестве покупки фильм, а не сериал, мультфильм, спортивную передачу или что-то еще.
lod
0
lod 25.11.2014 / 14:18 #

оссийские интернет-пользователи (62 процента) больше всего смотрят в сети сериалы, но в плане платного контента чаще выбирают фильмы (74 процента от всех плативших за видеоконтент).

ЧитО? какой еще "платный контент"?  оставьте свои мАсковские замашки в маскве.
Очередной вброс на тему "платишь за интернет, смотришь рекламу, так надо еще и Михалкову за "непредставляющее культурной ценности" платить!?"
rsouth
0
rsouth 25.11.2014 / 16:28 #
ЧитО? какой еще "платный контент"?

Ну не знаю, я пару раз покупал подписку на амедиатеку, а также трансляции нтв плюс футбол. В стиме игры беру. Думается мне, что я не одинок в этом.
Deeper
0
Deeper 25.11.2014 / 16:53 #
ну я тоже покупаю в стиме или ориджине игры которые требуют сети или того, чтобы их купили (когда качественный продукт). Например Дарк Сулс обе части купил, т.к. и в сети интереснее и за такое не жалко отдать! А за всякое неведомое Г..но платить не буду )

А вот фильмы никогда не покупал онлайн ))) Честно сказать даже и не видел где продаются )))