Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6389
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2014 / 16:01
В декабре российских детей начнут воспитывать по-новому

Министерство образования и науки рассчитывает в декабре вынести на рассмотрение правительства проект «Стратегии развития воспитания в РФ», ее реализация должна помочь воспитать в российских детях всесторонне развитых и ответственных граждан, сообщил замглавы министерства Вениамин Каганов.

«Мы рассчитываем, что после общественного обсуждения сможем в декабре внести документ в правительство, которое примет решение о его дальнейшей судьбе», — сказал он в ходе заседания координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

По словам замминистра, после утверждения стратегии будет разработан план мероприятий по ее реализации. «Важно сформировать идеал человека, к которому должна стремиться система воспитания. Это свободный, ответственный, высоконравственный, творческий гражданин, понимающий судьбу отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны и укорененный в духовных и культурных традициях многонационального народа РФ», — заявил Каганов.

Проект документа предусматривает реализацию мер по развитию гражданско-правового и поликультурного воспитания детей, их духовно-нравственному и физическому развитию, трудовому воспитанию. Стратегия нацелена на повышение воспитательной функции семьи, укрепление российской идентичности, признание детства, в первую очередь дошкольного, как особо ценного периода в жизни человека.

В ходе обсуждения председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала мнение, что сфера воспитания в России сейчас требует существенных преобразований. «Сфера воспитания требует столь глубоких преобразований, что правильно говорить о создании новой системы воспитания. Длительное отсутствие четких нравственных ориентиров, самоустранение, в какой-то мере, государства из процесса воспитания, недооценка воспитательного компонента в школе отрицательно сказались в целом на состоянии нашего общества», — сказала она.

По мнению Матвиенко, стратегия должна вобрать в себя лучшее, что накоплено российской педагогической мыслью, а перед утверждением документ должен пройти полноценную процедуру широкого общественного обсуждения.

Фото: http://www.liveinternet.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1020 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Минобрнауки, Дети, Россия, Проекты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
7
Сноуден-72 25.11.2014 / 17:04 #
Читаем: "...Важно сформировать идеал человека, к которому должна стремиться система воспитания. Это свободный, ответственный, высоконравственный, творческий гражданин, понимающий судьбу отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны и укорененный в духовных и культурных традициях многонационального народа РФ" (С)

Разве СВОБОДНЫЙ - нуждается в полит-образовании и прививании приверженности чему-то одному? Сегодня одно государство, а завтра, как известно (и бессмысленно отрицать) - другое. А вот - Родина одна. И свободный гражданин, (ведь он не раб, не так ли?) вправе выбирать - ЭТО государство ему поддержать на территории своей Родины или - другое. Вы возразите, что мол - "гражданин" может быть только одного какого-то государства (соглашусь, хоть это и идёт вразрез с мировым опытом и правом), но тогда - какой же он СВОБОДНЫЙ ???

А эта фраза:
"...Стратегия нацелена на повышение воспитательной функции семьи, укрепление российской идентичности, признание детства, в первую очередь дошкольного, как особо ценного периода в жизни человека..." (С)
- просто дикость, просто вульгарнейший образец болтологии, водолейства, лицемерия. О, Боги !!! - Эти люди из министерства - они просто открыли нам глаза, нам ничтожным людишкам !!! Спасибо !!! Они спасут человечество, глупое, безответственное население планеты Земля, просуществовавшее жалкие тысячелетия... И как только умудрились эти никчёмные людишки прожить без сего министра и его министерства, и "признания детства" ??? :bravo:


Комментарии 4 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 25.11.2014 / 16:25 #
как-то много букаф
Anonymous
0
vandal 25.11.2014 / 16:37 #
Родители все равно испортят. Надо аналог гитлерюгенда создать и забирать туда детей на воспитание.
Сноуден-72
7
Сноуден-72 25.11.2014 / 17:04 #
Читаем: "...Важно сформировать идеал человека, к которому должна стремиться система воспитания. Это свободный, ответственный, высоконравственный, творческий гражданин, понимающий судьбу отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны и укорененный в духовных и культурных традициях многонационального народа РФ" (С)

Разве СВОБОДНЫЙ - нуждается в полит-образовании и прививании приверженности чему-то одному? Сегодня одно государство, а завтра, как известно (и бессмысленно отрицать) - другое. А вот - Родина одна. И свободный гражданин, (ведь он не раб, не так ли?) вправе выбирать - ЭТО государство ему поддержать на территории своей Родины или - другое. Вы возразите, что мол - "гражданин" может быть только одного какого-то государства (соглашусь, хоть это и идёт вразрез с мировым опытом и правом), но тогда - какой же он СВОБОДНЫЙ ???

А эта фраза:
"...Стратегия нацелена на повышение воспитательной функции семьи, укрепление российской идентичности, признание детства, в первую очередь дошкольного, как особо ценного периода в жизни человека..." (С)
- просто дикость, просто вульгарнейший образец болтологии, водолейства, лицемерия. О, Боги !!! - Эти люди из министерства - они просто открыли нам глаза, нам ничтожным людишкам !!! Спасибо !!! Они спасут человечество, глупое, безответственное население планеты Земля, просуществовавшее жалкие тысячелетия... И как только умудрились эти никчёмные людишки прожить без сего министра и его министерства, и "признания детства" ??? :bravo:


fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 25.11.2014 / 23:16 #
Да лучше бы посмотрела Матвиенко фильм "Посвящённый"... Не нужна никакая единая "концепция воспитания"! Детей надо любить и хотеть - и рожать вовсе не для пополнения материнского капитала. А то рекламы типа "Капитальчик мой пухленький" задолбали уже! И помнить, что все мы живём среди людей, и детям нашим среди людей жить. И никаких новых концепций нет и быть не может!