Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20885
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17667
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2014 / 17:30
Тюменский родком недоволен «вмешательством Астахова в жизнь семьи»

В Тюмени представители родительского комитета обеспокоены заявлением уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова о необходимости ограничения в родительских правах родителей, допустивших халатность по отношению к ребенку. По мнению родкома, такими заявлениями омбудсмен, которому положено заниматься только детскими государственными учреждениями, выходит за рамки своих полномочий.

Как говорится в обращении председателя Тюменского родительского комитета Андрея Добрынина, установленный круг полномочий детского омбудсмена гарантирует родителям, что «в их семью никакой уполномоченный не смеет входить».

«Деятельность уполномоченного по правам ребёнка при президенте РФ не должна загораживать собой права и коренные интересы родителей. Мы же видим редкостное беззаконие, когда читаем: «Малышей до 8 лет нельзя оставлять без присмотра взрослых, — подчеркнул П. Астахов. — Жизнь ребенка дороже всего». В отношении родителя, «который допустил халатность по отношению к ребенку необходимо принимать соответствующие меры, вплоть до ограничения в родительских правах сроком на полгода», — привёл Добрынин выдержки из обращения Астахова.

По его мнению, для того, чтобы каждый гражданин страны в равной степени нёс ответственность за своё поведение, достаточно Уголовного кодекса. «Зачем вытаскивать из ноздри новые и новые нарушения, за которые придумывать новые и новые наказания? Ради копирования заграничного опыта? Пусть заграничные партнёры наш опыт копируют, пусть наши примеры добрых семейных пар используют как образцы для обмена опытом», — считает он.

Отметим, заявление Павла Астахова ранее было опубликовано на сайте омбудсмена «в связи с участившимися случаями оставления детей в машинах без присмотра». Он призвал всех родителей-автолюбителей быть более внимательными к детям. Об этом пишет информационное агентство REGNUM.

Фото: xn-80asbmbdpjgd4h.xn-p1ai

Источник: ИА REGNUM
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
14
андрей050473 25.11.2014 / 20:10 #
вот и сошлись в смертельной схватке абсолютное зло с не просветной тьмой....
Комментарии 18 Читать на форуме
13th_warrior
2
13th_warrior 25.11.2014 / 17:51 #
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
Acden
0
Acden 25.11.2014 / 19:30 #
Прочитал заголовок и сразу первая мысль: "Вау, как смело!". Не собираются прогибаться?!
000
1
000 25.11.2014 / 19:44 #
Наверное, единственный случай в котором я целиком и полностью на стороне род. комитета, а не адвоката мошенников, шпионов и воров.
 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 25.11.2014 / 20:10 #
Астахов - жуткий симбиоз насаждения и лоббирования ювенальной юстиции втихую, и - криками - "держивора !!!" открыто, тогда, когда его ангажируют политики мочить европппу на ТиВи. Очень дико видеть, когда он громогласно "громит" то, что пытается навязать российскому народу.
андрей050473
14
андрей050473 25.11.2014 / 20:10 #
вот и сошлись в смертельной схватке абсолютное зло с не просветной тьмой....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 26.11.2014 / 10:26 #
а ведь это интересная мысль - стравить родком и Астахова - кто кого? пусть себе потихоньку развлекаются... А вдруг?... одновременно....
Юрий К
0
Юрий К 26.11.2014 / 11:20 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение стравить родком и Астахова - кто кого?



это также как установить на комп два разных антивируса и смотреть за их борьбой :death:



Добавлено спустя 44 минуты 2 секунды:  

А вообще я против того, чтобы алконавты сжигали по своей упоротости своих детей в печках.
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov 26.11.2014 / 12:02 #
возможно у объекта А. конкретно опустились шторы, и он подумал что ему все дозволено? Холоп на руси, он все стерпит;
Just_Kattie
2
Just_Kattie 26.11.2014 / 14:25 #
Это, видимо, у родкома бомбануло на то, что Астахов не поддержал курицу, оставившую 4месячного младенца в машине, которую вместе с ним же эвакуировали...
 
зл0
0
зл0 26.11.2014 / 20:59 #
Астахов полностью прав, халатность наказуема, и наказание должно распространяться на сферу семьи тоже.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 26.11.2014 / 21:23 #
зл0 пишет:Сообщение Астахов полностью прав, халатность наказуема, и наказание должно распространяться на сферу семьи тоже.
А УК РФ для этого недостаточно? 270 миллионов граждан СССР и далее 140 граждан России - жили в беззаконии и безответственно?
зл0
0
зл0 26.11.2014 / 23:05 #
Сноуден-72, нет, не достаточно. Да, жили в беззаконии и безответственности, о чем говорит высокая статистика детской смертности.
андрей050473
0
андрей050473 26.11.2014 / 23:16 #
ага пришел добрый пиндосовский дядя астахов и победил зло....
maxxx
0
maxxx 27.11.2014 / 08:28 #
Родительский комитет, вы думаете вашей работой довольны?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.11.2014 / 12:22 #
зл0 пишет:Сообщение Сноуден-72, нет, не достаточно. Да, жили в беззаконии и безответственности, о чем говорит высокая статистика детской смертности.
Как же мне повезло что не видел всего этого... Спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство. Безо всякой иронии.
зл0
1
зл0 27.11.2014 / 18:27 #
Сноуден-72, значит вы были мажором, жили за счет маменьки с папенькой и не видели того что было настоящей реальностью.
oldbear
0
oldbear 27.11.2014 / 19:08 #
А Астахов вообще что-нибудь реально делает, или только по телевизору пиарится?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 28.11.2014 / 09:41 #
зл0 пишет:Сообщение Сноуден-72, значит вы были мажором, жили за счет маменьки с папенькой и не видели того что было настоящей реальностью.
Бред не видевшего ЭТОЙ жизни. Я прожил всю свою доармейскую жизнь на военно-морских базах. С посещением ВСЕГО, чего только я пожелал. Художественной школы, музыкальной, спортивной. В то время некогда было сидеть дома, из походов и прочего было домой не загнать. Школу заканчивали с правами В, С.
Впрочем не буду тут распространяться в десятый раз. А то снова писать: каждое лето я ездил к бабушкам и дедушкам и в пионерлагеря, которые в старшем возрасте сменились на трудовые лагеря. Причём оба раза на Украине. Очень здорово, весело, полезно и жуууутко (для подростка старшеклассника) интересно :)
Стонотики были и будут всегда. Что младше, что старше. В то время, как в армии ОДНИ служили, ДРУГИЕ не вылезали из санчасти и были регулярно задроченными своими же сверстниками.
О моём "мажорстве". Когда я был дома, в горах, ту часть лета, что у родителей отца -
мы вставали в шесть утра. Сначала пробегали с ведрами по саду и собирали падалки (яблоки и груши и прочее) для свиней. Потом завтракали. Работали на огородах до 11, а когда начинало припекать - мы становились свободными. Брали удочки, чёрный хлеб поливали постным маслом и посыпали солью, и бежали в каньоны. До самого вечера. Никто за нами не следил. Никаких телефонов даже в фантастических произведениях не было. Если у кого-то оказывался кусочек сала - это был праздник. Его можно было поджаривать на веточке и капать им на хлеб. Безумно вкусно. Рыбы было много. Форель и усач, плотва. Грибы... Прыгали в мелкую реку с безумных высот. И засс...ть было не по-пацански. На строительстве дороги на Красную Поляну работало много иностранных студентов, немцы, непальцы, индийцы, вьетнамцы, китайцы, венгры, югославы. И громкие дискотеки и студенческие праздники - одно из самых лучших развлечений в то время. А море - было просто изысканным и редким удовольствием. Как и баня в Адлере. Мылись чаще в реке толпою :) намылился и - со скалы бултых в холодную воду :)

Мажоры блин... Стонотики аутисты телефонно-айпадовские тут "за жизнь" рассуждают... А "родком" просто мозг весь потерял, из детей зачуханных непригодных к жизни рабов выращивать надумал. Пусть СВОИХ так с Астаховым наперегонки рОстит. Их вон, кидает из крайности в крайность, соревнование с Астаховым - кто дебильнее нацию создаст.