Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.11.2014 / 08:41
«Почта России» запускает онлайн-сервис денежных переводов

«Почта России» выходит на новый для себя рынок, запустив сервис денежных переводов онлайн: переслать деньги можно будет в почтовое отделение и с карты на карту.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Коммерсантъ», партнерами «Почты» стали банк «Русский стандарт» и международная платежная система MasterCard, представители которых подтвердили эту информацию.

Благодаря сети из 42 тыс. пунктов, сервис пригодится «непродвинутым» получателям, а вот в сегменте card2card «Почте» придется конкурировать с более опытными игроками, предупреждают участники рынка.

Услуга card2cash позволит отправлять до 15 тыс. руб. с карт MasterCard и Maestro российских банков в любое из почтовых отделений по всей стране, перевод будет доступен на следующий рабочий день.

Максимальная сумма перевода на карту по России составит 50 тыс. руб., за границу — $2,5 тыс. (около 112 тыс. руб. по курсу ЦБ).

Перевести средства можно на карты Visa и MasterCard любых банков, а также на American Express и Diners Club International «Русского стандарта». Комиссия будет в среднем на 30% ниже, чем при стандартных почтовых переводах, заверяют во ФГУПе. Так, за безналичный перевод с карты на карту потребитель заплатит 1,8%, а за перевод с получением наличных в почтовом отделении — 2,45%, которые будут делить между собой участники процесса, включая «Почту России», эмитента карты, банк-эквайер и платежную систему.

Это позволит снизить нагрузку на розничную сеть, а также привлечь новые категории клиентов, рассчитывают в «Почте России». Ее представители говорят о колоссальном спросе на услугу, но не берутся прогнозировать, сколько человек ею воспользуются.

Отметим, через почтовые отделения ежегодно проходит около 3,5 трлн руб. (переводы, пенсии, платежи), что сопоставимо с операционным объемом MasterCard в России, заявлял в сентябре гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов.

Фото: tvoiexamen.ru

Источник: ИТАР-ТАСС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
андрей050473
3
андрей050473 26.11.2014 / 08:52 #
ура ! наконец то дождались! наконец то узнают банк «Русский стандарт» и международная платежная система MasterCard как это - ждать несколько дней платежный перевод
Domenick
3
Domenick 26.11.2014 / 08:55 #
деньги, как и посылки, будут по 2 недели идти     
xterro
2
xterro 26.11.2014 / 09:04 #
Domenick пишет:Сообщение деньги, как и посылки, будут по 2 недели идти     

Если вообще дойдут :-[
MOHAPX
0
MOHAPX 26.11.2014 / 09:06 #
На всё готовы, лишь бы прямыми обязанностями не заниматься!!!
Back to BB
0
Back to BB 26.11.2014 / 09:10 #
Собственно, современная почта (беру пример западных стран), зарабатывает процентов на 90 на онлайн платежах (Вестерн Юнион и пр.), потребительском страховании, и интернет-услугах. Письма не шлет уже никто, даже гос.учреждения.
lod
3
lod 26.11.2014 / 09:41 #
«Почта России»  - изюм и курага в прошлом... Сейчас "быстрый перевод" легко превратиться в "долгосрочный депозит" 
ksergey
1
ksergey 26.11.2014 / 09:51 #
фотопленку на почте перестали покупать что ли? решили на переводах заработать. Может онлайн доставка посылок отладить))))
KorzH
2
KorzH 26.11.2014 / 10:18 #
Вот так отправишь денег родителям, а пока они идти будут, рубль успеет обесцениться и инфляция сожрет :death:
dvkozurev
0
dvkozurev 26.11.2014 / 10:36 #
Domenick пишет:деньги, как и посылки, будут по 2 недели идти     
И еще трек номер выдавать будут!!! все честь по чести  
Stаn
0
Stаn 26.11.2014 / 10:51 #
очереди из гасторбатеров еще добавятся
Domenick
0
Domenick 26.11.2014 / 11:07 #
dvkozurev пишет:Сообщение Domenick пишет:деньги, как и посылки, будут по 2 недели идти     

И еще трек номер выдавать будут!!! все честь по чести  

а если заграницу, то застрянут на таможне, месяца на полтора! :)) :))
maxxx
0
maxxx 26.11.2014 / 11:10 #
Когда почта России будет заниматься основной деятельностью?
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 26.11.2014 / 11:38 #
Domenick пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение Domenick пишет:деньги, как и посылки, будут по 2 недели идти     

И еще трек номер выдавать будут!!! все честь по чести  

а если заграницу, то застрянут на таможне, месяца на полтора! :)) :))

ага, и на таможне вместо перевода кирпич подсунут :death:
no matter
1
no matter 26.11.2014 / 12:17 #
Эта та самая национальная платежная система, о стоздании которой так много говорили? :?
комполен
0
комполен 26.11.2014 / 12:45 #
Почта России занимается всем - кроме доставки корреспонденции
ProdamY
1
ProdamY 26.11.2014 / 12:52 #
Девиз нового сервиса: Теперь медленными могут быть не только посылки.