Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15912
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.11.2014 / 10:48
Безработным тюменцам помогут открыть свое дело

Попав в ситуацию безработицы, человек испытывает определенный эмоциональный стресс, и, чем длительнее период потери работы, тем сильнее этот стресс может углубиться. Отмечается что женщины, в том числе воспитывающие несовершеннолетних детей, менее конкурентоспособны на рынке труда.

Вот здесь-то и приходят на помощь людям специальные программы органов службы занятости. Одна из таких программ — организация собственного дела, которая дает возможность реализовать себя как личность.

Каждый безработный гражданин, желающий открыть свое дело, может получить сумму 12-кратной максимальной величины пособия по безработице на организацию самозанятости в размере 58800 рублей. Помимо двенадцатикратной максимальной величины пособия по безработице на организацию самозанятости Центры занятости населения оказывают помощь начинающим предпринимателям в виде выплаты единовременной финансовой помощи на подготовку документов для государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.

В 2014 году данный вид поддержки позволил поверить в свои силы и открыть свое дело 103 женщинам, в том числе 70 женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей. Женщины открыли предпринимательскую деятельность в таких сферах деятельности как: предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, услуги бытовой деятельности, розничная торговля, дизайнерские услуги, пошив и ремонт одежды, услуги в сфере транспортных услуг, предоставление юридических услуг, бухгалтерских услуг и аудита, производство хлеба и мучных кондитерских изделий и др.

Желающие воспользоваться данной услугой могут обратиться в центры занятости населения по месту жительства, их контакты опубликованы на сайте http://trud.admtyumen.ru/.

Фото: http://www.rusconsalting.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2321 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
KorzH
0
KorzH 27.11.2014 / 11:18 #
о! А я думал отменили!
Pretty kitten
1
Pretty kitten 27.11.2014 / 11:30 #
когда я была безработной, узнавала по поводу этой программы, мне ответили, что программа действует только для тех, кто попал под сокращение. Если ты написал заявление "по собственному", то тогда ничего не получишь
uchkuduk
0
uchkuduk 27.11.2014 / 11:54 #
Pretty kitten, вообще говорят о том, что любому безработному могут дать около 60000 + оплату расходов на составление документации по проекту. 
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов 27.11.2014 / 12:17 #
как наживаются на безработных?
объясняю... деньги эти -федеральные. а взыскивают их на счета областного департамента и идут онЕ на премирование ушлых чиновников -загружающих безработных! ведь, даже в этом посте, не предупреждают, что 13% от выданного авансом пособия по безработице, придется сразу вернуть. как полученную прибыль...
далее, заставляют утонуть в бюрократии по будущим закупкам. но, время от составления бизнес-планов до осуществления платежей -проходит изрядное! ценники меняются... и любое несоответствие (до копейки) карается возвратом денег через суд. зайдите на сайты Тюменских судов и увидите сколько этих самозагруженных встряли на возврат своего же пособия по безработице.
такая вот изощренная кухня. 
 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 27.11.2014 / 12:59 #
если нет образования оконченного, то то же ничего не светит...
Pretty kitten
0
Pretty kitten 27.11.2014 / 14:52 #
uchkuduk пишет:Сообщениевообще говорят о том, что любому безработному могут дать около 60000 + оплату расходов на составление документации по проекту.
не знаю. меня сразу отшили