Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.11.2014 / 13:16
Тюменцы покупают в spa-салонах аллергенную косметику и платят за нее кредиты

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступают жалобы потребителей в отношении организаций, занимающихся распространением косметики.

Потребителей приглашают на проведение бесплатной spa-процедуры с использованием определенной косметики. Процедура длится несколько часов, со слов потребителей, все это время сотрудники салона активно убеждают клиента в необходимости приобретения косметики.

В случае его согласия договор купли-продажи оформляется на месте. По причине высокой стоимости данной продукции в большинстве случаев клиенты оформляли кредит. На этот случай в подобных организациях постоянно находится представитель банка, предоставляющего кредит.

В своих жалобах потребители описывают следующие моменты: чрезмерная настойчивость сотрудников, в некоторых случаях понуждение к заключению договора купли-продажи; отсутствие достоверной и полной информации о составе косметики, возможном возникновении аллергических реакций и сведений о производителе; сомнение о наличии лицензии на проведение косметических процедур, необходимого профильного образования у персонала.

В ряде случаев, потребители возвращали косметику по причине возникновения аллергических реакций, расторгали договор купли-продажи, а спустя время начинались звонки сотрудников службы безопасности банка с требованиями об оплате задолженности по кредиту и угрозами.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области призывает потребителей проявлять осторожность! Согласно п. 3 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

Стоит хорошо соотносить риски перед посещением подобных салонов, тем более перед заключением договора купли-продажи и оформлением кредита. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области настоятельно рекомендует гражданам внимательно подходить к вопросу приобретения дорогостоящей косметики, реально оценивать свои финансовые возможности и учитывать отсутствие противопоказаний для ее использования.

Фото: http://364489.a5.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Faisqueue
6
Faisqueue 27.11.2014 / 13:56 #
Люди сами лохи. Сначала ведутся на бесплатный сыр, а потом бегают жалуются, что их развели.
Комментарии 11 Читать на форуме
Faisqueue
6
Faisqueue 27.11.2014 / 13:56 #
Люди сами лохи. Сначала ведутся на бесплатный сыр, а потом бегают жалуются, что их развели.
maxxx
1
maxxx 27.11.2014 / 14:08 #
Дешали?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 27.11.2014 / 14:26 #
Правильно, у людишек есть деньги, поэтому ушлые коммерсанты пытаются их выудить любыми способами в том числе и подсаживают на кредиты! А женщинам совет - если уж страшная, то ни какие дорогие косметики красавицей не сделают, не ведитесь на это, а если уж стареть начали, то тем более против природы не попрёшь, смиритесь и не уродуйте ещё больше себя, особенно делая подтяжки лица и вкачивая в губы силикон!
Kafka
1
Kafka 27.11.2014 / 15:13 #
Кстати давненько назойливых звонков от "салонов красоты" не было, а по факту их слать сразу надо, а то развод доверчивых неуверенных в себе женщин прям на пике популярности. Как говорится "шли всех на Х**! Ты прекрасна!"  
комполен
1
комполен 27.11.2014 / 15:17 #
интересно - все давно знают что это лохотрон наподобие америкосских суперпупер пылесосов и все равно ведутся на эту хрень, в долги залазят, потом ноют ходят что их обидели.... это ж примерно тоже самое если бы пришли ко мне и купили за 100 тыщ (естественно взяв кредит в указанном мной банке) пакет с мусором и ведро экскрементов из дачного туалета, а потом как давай возмущаться и плакать. Пока будут лохи будут и лохотронщики (закон спроса и предложения ведь никто не отменял)
Любитель
0
Любитель 27.11.2014 / 15:43 #
У меня сотрудница хапнула такую дрянь в ипотеку 50 штук вывалила, телефон этим засранцам оставила мой и жены. Мой то нахрена? Они на меня пьяного нарвались больше не звонят, жену достали, спасло то что это было в начале и антиопределитель номера они подключать не догадывались, она их номера в игнор спихала, мне они звонили номер уже не высвечивался. Наглые как танки...
optimistka
0
optimistka 27.11.2014 / 16:19 #
Kafka, а мне вчера звонили,у них новая фишка:розыгрыш айфона 6 среди клиентов
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist 27.11.2014 / 20:45 #
Роспотребнадзор только языком трепаться может в виде призывов и рекомендаций. Есть ли реальное проведение анализов, подтверждающих наличие аллергенов в продукции, вредных веществ? Где конкретные факты, цифры? Вроде как Роспотребнадзор и обязан контролировать соблюдение норм защиты прав потребителей, но на самом выглядит сие мероприятие весьма прискорбно.   
Вот ощущение из прочитанного, что Роспотребнадзору отстегнули n-сумму те же спасалоны, а тут -  жалобы. И надо же себя реанимировать, показать в выгодном свете.
Люди, впаривающие говнотовары, знают слабости потребителей и Роспотребнадзора. Так что, молодцы!     
 
galochka2014
1
galochka2014 27.11.2014 / 22:02 #
"Покуда есть на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки", умница лиса Алиса была. Поскольку мы позволяем себя нагревать, вот и греют.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.11.2014 / 09:24 #
ЫЫЫЫ, лохами земля кормится!!!))))
У меня приятельница есть, влезла тоже в кредит с Дюшалей на 50 000!! Представляете????
Смысл ее убеждать что она дура? Особенно после того, как она после визита ко мне в дом, позвонила и попросила, чтобы я поискала в туалете булавочку... я ей - какую такую булавочку?... она - специальная, заговоренная на удачу, на ней ниточка красненькая, я за энтот талисман против сглаза 10000 отвалила!!! Носила ее приколотой к трусам изнутри, а вот видать поссать сходила, она и выпала...
Прелесть, правда? Продолжаю с ней общаться, потому что где же я еще в реале такую тупоту встречу?!?
Kafka
0
Kafka 28.11.2014 / 10:17 #
optimistka, будем ждать :death: