При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
22
февраля
27.11.2014 / 13:16

Тюменцы покупают в spa-салонах аллергенную косметику и платят за нее кредиты

Тюменцы покупают в spa-салонах аллергенную косметику и платят за нее кредиты

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступают жалобы потребителей в отношении организаций, занимающихся распространением косметики.

Потребителей приглашают на проведение бесплатной spa-процедуры с использованием определенной косметики. Процедура длится несколько часов, со слов потребителей, все это время сотрудники салона активно убеждают клиента в необходимости приобретения косметики.

В случае его согласия договор купли-продажи оформляется на месте. По причине высокой стоимости данной продукции в большинстве случаев клиенты оформляли кредит. На этот случай в подобных организациях постоянно находится представитель банка, предоставляющего кредит.

В своих жалобах потребители описывают следующие моменты: чрезмерная настойчивость сотрудников, в некоторых случаях понуждение к заключению договора купли-продажи; отсутствие достоверной и полной информации о составе косметики, возможном возникновении аллергических реакций и сведений о производителе; сомнение о наличии лицензии на проведение косметических процедур, необходимого профильного образования у персонала.

В ряде случаев, потребители возвращали косметику по причине возникновения аллергических реакций, расторгали договор купли-продажи, а спустя время начинались звонки сотрудников службы безопасности банка с требованиями об оплате задолженности по кредиту и угрозами.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области призывает потребителей проявлять осторожность! Согласно п. 3 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

Стоит хорошо соотносить риски перед посещением подобных салонов, тем более перед заключением договора купли-продажи и оформлением кредита. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области настоятельно рекомендует гражданам внимательно подходить к вопросу приобретения дорогостоящей косметики, реально оценивать свои финансовые возможности и учитывать отсутствие противопоказаний для ее использования.

Фото: http://364489.a5.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Faisqueue
6
Faisqueue   27.11.2014 / 13:56   #    Ответить   
Люди сами лохи. Сначала ведутся на бесплатный сыр, а потом бегают жалуются, что их развели.

Просмотров: 1492 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Роспотребнадзор, Косметика, жалобы потребителей

 
 Комментарии  11  
Faisqueue
6
Faisqueue   27.11.2014 / 13:56   #    Ответить   
Люди сами лохи. Сначала ведутся на бесплатный сыр, а потом бегают жалуются, что их развели.
maxxx
1
maxxx   27.11.2014 / 14:08   #    Ответить   
Дешали?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   27.11.2014 / 14:26   #    Ответить   
Правильно, у людишек есть деньги, поэтому ушлые коммерсанты пытаются их выудить любыми способами в том числе и подсаживают на кредиты! А женщинам совет - если уж страшная, то ни какие дорогие косметики красавицей не сделают, не ведитесь на это, а если уж стареть начали, то тем более против природы не попрёшь, смиритесь и не уродуйте ещё больше себя, особенно делая подтяжки лица и вкачивая в губы силикон!
Kafka
1
Kafka   27.11.2014 / 15:13   #    Ответить   
Кстати давненько назойливых звонков от "салонов красоты" не было, а по факту их слать сразу надо, а то развод доверчивых неуверенных в себе женщин прям на пике популярности. Как говорится "шли всех на Х**! Ты прекрасна!"  
комполен
1
комполен   27.11.2014 / 15:17   #    Ответить   
интересно - все давно знают что это лохотрон наподобие америкосских суперпупер пылесосов и все равно ведутся на эту хрень, в долги залазят, потом ноют ходят что их обидели.... это ж примерно тоже самое если бы пришли ко мне и купили за 100 тыщ (естественно взяв кредит в указанном мной банке) пакет с мусором и ведро экскрементов из дачного туалета, а потом как давай возмущаться и плакать. Пока будут лохи будут и лохотронщики (закон спроса и предложения ведь никто не отменял)
Любитель
0
Любитель   27.11.2014 / 15:43   #    Ответить   
У меня сотрудница хапнула такую дрянь в ипотеку 50 штук вывалила, телефон этим засранцам оставила мой и жены. Мой то нахрена? Они на меня пьяного нарвались больше не звонят, жену достали, спасло то что это было в начале и антиопределитель номера они подключать не догадывались, она их номера в игнор спихала, мне они звонили номер уже не высвечивался. Наглые как танки...
optimistka
0
optimistka   27.11.2014 / 16:19   #    Ответить   
Kafka, а мне вчера звонили,у них новая фишка:розыгрыш айфона 6 среди клиентов
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   27.11.2014 / 20:45   #    Ответить   
Роспотребнадзор только языком трепаться может в виде призывов и рекомендаций. Есть ли реальное проведение анализов, подтверждающих наличие аллергенов в продукции, вредных веществ? Где конкретные факты, цифры? Вроде как Роспотребнадзор и обязан контролировать соблюдение норм защиты прав потребителей, но на самом выглядит сие мероприятие весьма прискорбно.   
Вот ощущение из прочитанного, что Роспотребнадзору отстегнули n-сумму те же спасалоны, а тут -  жалобы. И надо же себя реанимировать, показать в выгодном свете.
Люди, впаривающие говнотовары, знают слабости потребителей и Роспотребнадзора. Так что, молодцы!     
 
galochka2014
1
galochka2014   27.11.2014 / 22:02   #    Ответить   
"Покуда есть на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки", умница лиса Алиса была. Поскольку мы позволяем себя нагревать, вот и греют.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.11.2014 / 09:24   #    Ответить   
ЫЫЫЫ, лохами земля кормится!!!))))
У меня приятельница есть, влезла тоже в кредит с Дюшалей на 50 000!! Представляете????
Смысл ее убеждать что она дура? Особенно после того, как она после визита ко мне в дом, позвонила и попросила, чтобы я поискала в туалете булавочку... я ей - какую такую булавочку?... она - специальная, заговоренная на удачу, на ней ниточка красненькая, я за энтот талисман против сглаза 10000 отвалила!!! Носила ее приколотой к трусам изнутри, а вот видать поссать сходила, она и выпала...
Прелесть, правда? Продолжаю с ней общаться, потому что где же я еще в реале такую тупоту встречу?!?
Kafka
0
Kafka   28.11.2014 / 10:17   #    Ответить   
optimistka, будем ждать :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  3
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
21.02 / 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
21.02 / 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
21.02 / 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  6
21.02 / 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
21.02 / 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.