Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  9
28.03 / 15:29
    
29
марта
27.11.2014 / 13:16

Тюменцы покупают в spa-салонах аллергенную косметику и платят за нее кредиты

Тюменцы покупают в spa-салонах аллергенную косметику и платят за нее кредиты

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступают жалобы потребителей в отношении организаций, занимающихся распространением косметики.

Потребителей приглашают на проведение бесплатной spa-процедуры с использованием определенной косметики. Процедура длится несколько часов, со слов потребителей, все это время сотрудники салона активно убеждают клиента в необходимости приобретения косметики.

В случае его согласия договор купли-продажи оформляется на месте. По причине высокой стоимости данной продукции в большинстве случаев клиенты оформляли кредит. На этот случай в подобных организациях постоянно находится представитель банка, предоставляющего кредит.

В своих жалобах потребители описывают следующие моменты: чрезмерная настойчивость сотрудников, в некоторых случаях понуждение к заключению договора купли-продажи; отсутствие достоверной и полной информации о составе косметики, возможном возникновении аллергических реакций и сведений о производителе; сомнение о наличии лицензии на проведение косметических процедур, необходимого профильного образования у персонала.

В ряде случаев, потребители возвращали косметику по причине возникновения аллергических реакций, расторгали договор купли-продажи, а спустя время начинались звонки сотрудников службы безопасности банка с требованиями об оплате задолженности по кредиту и угрозами.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области призывает потребителей проявлять осторожность! Согласно п. 3 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

Стоит хорошо соотносить риски перед посещением подобных салонов, тем более перед заключением договора купли-продажи и оформлением кредита. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области настоятельно рекомендует гражданам внимательно подходить к вопросу приобретения дорогостоящей косметики, реально оценивать свои финансовые возможности и учитывать отсутствие противопоказаний для ее использования.

Фото: http://364489.a5.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Faisqueue
6
Faisqueue   27.11.2014 / 13:56   #    Ответить   
Люди сами лохи. Сначала ведутся на бесплатный сыр, а потом бегают жалуются, что их развели.

Просмотров: 1500 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Роспотребнадзор, Косметика, жалобы потребителей

 
 Комментарии  11  
Faisqueue
6
Faisqueue   27.11.2014 / 13:56   #    Ответить   
Люди сами лохи. Сначала ведутся на бесплатный сыр, а потом бегают жалуются, что их развели.
maxxx
1
maxxx   27.11.2014 / 14:08   #    Ответить   
Дешали?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   27.11.2014 / 14:26   #    Ответить   
Правильно, у людишек есть деньги, поэтому ушлые коммерсанты пытаются их выудить любыми способами в том числе и подсаживают на кредиты! А женщинам совет - если уж страшная, то ни какие дорогие косметики красавицей не сделают, не ведитесь на это, а если уж стареть начали, то тем более против природы не попрёшь, смиритесь и не уродуйте ещё больше себя, особенно делая подтяжки лица и вкачивая в губы силикон!
Kafka
1
Kafka   27.11.2014 / 15:13   #    Ответить   
Кстати давненько назойливых звонков от "салонов красоты" не было, а по факту их слать сразу надо, а то развод доверчивых неуверенных в себе женщин прям на пике популярности. Как говорится "шли всех на Х**! Ты прекрасна!"  
комполен
1
комполен   27.11.2014 / 15:17   #    Ответить   
интересно - все давно знают что это лохотрон наподобие америкосских суперпупер пылесосов и все равно ведутся на эту хрень, в долги залазят, потом ноют ходят что их обидели.... это ж примерно тоже самое если бы пришли ко мне и купили за 100 тыщ (естественно взяв кредит в указанном мной банке) пакет с мусором и ведро экскрементов из дачного туалета, а потом как давай возмущаться и плакать. Пока будут лохи будут и лохотронщики (закон спроса и предложения ведь никто не отменял)
Любитель
0
Любитель   27.11.2014 / 15:43   #    Ответить   
У меня сотрудница хапнула такую дрянь в ипотеку 50 штук вывалила, телефон этим засранцам оставила мой и жены. Мой то нахрена? Они на меня пьяного нарвались больше не звонят, жену достали, спасло то что это было в начале и антиопределитель номера они подключать не догадывались, она их номера в игнор спихала, мне они звонили номер уже не высвечивался. Наглые как танки...
optimistka
0
optimistka   27.11.2014 / 16:19   #    Ответить   
Kafka, а мне вчера звонили,у них новая фишка:розыгрыш айфона 6 среди клиентов
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   27.11.2014 / 20:45   #    Ответить   
Роспотребнадзор только языком трепаться может в виде призывов и рекомендаций. Есть ли реальное проведение анализов, подтверждающих наличие аллергенов в продукции, вредных веществ? Где конкретные факты, цифры? Вроде как Роспотребнадзор и обязан контролировать соблюдение норм защиты прав потребителей, но на самом выглядит сие мероприятие весьма прискорбно.   
Вот ощущение из прочитанного, что Роспотребнадзору отстегнули n-сумму те же спасалоны, а тут -  жалобы. И надо же себя реанимировать, показать в выгодном свете.
Люди, впаривающие говнотовары, знают слабости потребителей и Роспотребнадзора. Так что, молодцы!     
 
galochka2014
1
galochka2014   27.11.2014 / 22:02   #    Ответить   
"Покуда есть на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки", умница лиса Алиса была. Поскольку мы позволяем себя нагревать, вот и греют.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.11.2014 / 09:24   #    Ответить   
ЫЫЫЫ, лохами земля кормится!!!))))
У меня приятельница есть, влезла тоже в кредит с Дюшалей на 50 000!! Представляете????
Смысл ее убеждать что она дура? Особенно после того, как она после визита ко мне в дом, позвонила и попросила, чтобы я поискала в туалете булавочку... я ей - какую такую булавочку?... она - специальная, заговоренная на удачу, на ней ниточка красненькая, я за энтот талисман против сглаза 10000 отвалила!!! Носила ее приколотой к трусам изнутри, а вот видать поссать сходила, она и выпала...
Прелесть, правда? Продолжаю с ней общаться, потому что где же я еще в реале такую тупоту встречу?!?
Kafka
0
Kafka   28.11.2014 / 10:17   #    Ответить   
optimistka, будем ждать :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  12
Сегодня в 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
Сегодня в 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
Сегодня в 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Сегодня в 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
Сегодня в 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  6
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  6
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.