Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16116
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13617
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.11.2014 / 18:00
Тюменский депутат незаконно получал зарплату

По представлению прокурора г. Тюмени приведено в соответствие с законом количество депутатов Тюменской городской Думы, которые могут работать на постоянной основе.

Прокуратура г. Тюмени выявила нарушения Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» в Тюменской городской Думе. Согласно этому закону количество депутатов, которые могут осуществлять свои полномочия на постоянной профессиональной основе, а значит, и получать зарплату из бюджета, должно составлять не более 10% от их общего числа.

Тюменская городская Дума состоит из 35 депутатов. Следовательно, предельная численность депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, не должна превышать 3 депутатов. Между тем, в Думе на постоянной основе трудилось 4 народных избранника.

В связи с этим прокурор г. Тюмени в адрес председателя Тюменской городской Думы внес представление об устранении нарушений закона. Сегодня оно рассмотрено и удовлетворено, сообщает прокуратура г. Тюмени.

Фото: http://holzori.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2193 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Тюмень, Зарплата, Городская Дума
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Vindiesel
11
Vindiesel 27.11.2014 / 18:47 #
Вообще 3х наверно достаточно будет. Нечего оставшихся 32 кормить. Все равно ничего не делают...
sook9
6
sook9 27.11.2014 / 19:29 #
Да они все её незаконно получают!
Комментарии 27 Читать на форуме
Vindiesel
11
Vindiesel 27.11.2014 / 18:47 #
Вообще 3х наверно достаточно будет. Нечего оставшихся 32 кормить. Все равно ничего не делают...
Евген555
0
Евген555 27.11.2014 / 19:03 #
Vindiesel, И троих много! 
Melancholic
0
Melancholic 27.11.2014 / 19:24 #
Vindiesel, Евген555,
"Между тем, в Думе на постоянной основе трудилось 4 народных избранника." (с)

Евген555 пишет:Сообщение Vindiesel, И троих много! 

А, сколько надо? :? :-[
sook9
6
sook9 27.11.2014 / 19:29 #
Да они все её незаконно получают!
smelix
4
smelix 27.11.2014 / 19:41 #
Ну и кто оказался лишним и получал незаконно зарплату? Пусть вернет доход незаконный!
772
3
772 27.11.2014 / 20:17 #
Vindiesel пишет:Вообще 3х наверно достаточно будет. Нечего оставшихся 32 кормить. Все равно ничего не делают...
каких трёх?зачем они все нужны?всех в поле-копать землю отправить надо 
TATTA
1
TATTA 28.11.2014 / 00:25 #
3,5 депутата должны были зарплату получать! Распилить!
Георг
0
Георг 28.11.2014 / 08:19 #
кому достанется пол-зарплаты?
Fluder
0
Fluder 28.11.2014 / 08:22 #
Между тем, в Думе на постоянной основе трудилось 4 народных избранника.
Если бы трудились... Мы жили бы в законе, а то до сих пор всё в понятиях...
13th_warrior
0
13th_warrior 28.11.2014 / 09:14 #
Я так понимаю - это косяк работодателя: как они 4х оформили? или считать не умеют или скорее всего в большую сторону округляют по-привычке
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 28.11.2014 / 09:14 #
хотелось бы узнать судьбу бабосиков - заставят Коновалова их вернуть или так, "кому я должен - тому прощаю"?
Хотя вообще-то старики хвалят его, говорят, обращались - помогает.
Да, кстати, а почему именно его решили без зарплаты оставить? И кто те трое счастливчиков?
О! И еще вопрос родился - а как определяли имя лузера?
Денница
1
Денница 28.11.2014 / 09:17 #
:))) ой народ народ ....
смешно ваши посты выглядят в плане того что дескать депутат зарплату получает надо таких депутатов поменьше.
там затраты идут на содержание думского аппарата на всякие открытки и прочее неимоверные зарплата совсем небольшая часть...
у каждого депутата есть как минимум оплачиваемый помощник и рабочее месте. о прочем я уж промолчу , но кому интересно тот в бюджете города Т. может сам все найти.
nerik
0
nerik 28.11.2014 / 09:27 #
Чего то я не допер, т.е. из 35 депутатов только 3 должны получать зарплату из бюджета, а остальные работают за добрые слова??? Чего они там делают тогда??
oves
3
oves 28.11.2014 / 09:29 #
Пссс...пацаны, я знаю, где 450 охламонов незаконном получают по 450 тыс. ежемесячно!
 
serg78ant
0
serg78ant 28.11.2014 / 10:17 #
Зарплату депутатам должны платить граждане, на добровольной основе! Если мне нравится работа за месяц (или квартал) которую проделал депутат - отчисляю ему, скажем 100 рублей. Если не нравится - ни чего не плачу! Тогда и вся деятельность депутатов будет "как на ладони".
Сколько можно кормить охламонов за наш счет!
Professor satch
0
Professor satch 28.11.2014 / 11:22 #
serg78ant пишет:Сообщение Зарплату депутатам должны платить граждане, на добровольной основе! Если мне нравится работа за месяц (или квартал) которую проделал депутат - отчисляю ему, скажем 100 рублей. Если не нравится - ни чего не плачу! Тогда и вся деятельность депутатов будет "как на ладони".
Сколько можно кормить охламонов за наш счет!
Замечательная мысль. Как ее реализовать ?
serg78ant
0
serg78ant 28.11.2014 / 11:33 #
Professor satch пишет:Замечательная мысль.
 Тогда с Вас "+" :) 
Professor satch пишет:Как ее реализовать ?
 Это мой взгляд на то как должно быть. Но у нас так ни когда не будет. Отвечаю на ваш вопрос: Не как!
Сингапур
0
Сингапур 28.11.2014 / 13:58 #
дожились, уже в думе законов не знают. кто теперь убытки покроет?
:Djana
0
:Djana 28.11.2014 / 15:21 #
Денница пишет:Сообщение :))) ой народ народ ....
смешно ваши посты выглядят в плане того что дескать депутат зарплату получает надо таких депутатов поменьше.
там затраты идут на содержание думского аппарата на всякие открытки и прочее неимоверные зарплата совсем небольшая часть...
у каждого депутата есть как минимум оплачиваемый помощник и рабочее месте. о прочем я уж промолчу , но кому интересно тот в бюджете города Т. может сам все найти.

А они не рефлексируют. Они распространяют. :)
:Djana
0
:Djana 28.11.2014 / 15:23 #
Жаба душит, душит жаба.
А не надо завидовать! Не надо!
Поточу, что не в этом счастье... (с)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.11.2014 / 10:28 #
Порадовало, что прокурорское око не дремлет. 
Денница
0
Денница 30.11.2014 / 14:11 #
Офтопик:
Karolina Herrera пишет:Сообщение что прокурорское око не дремлет.

прочитал с одной лишней буквой :-[
Сноуден-72
0
Сноуден-72 30.11.2014 / 14:13 #
Денница пишет:Сообщение
Офтопик:
Karolina Herrera пишет:Сообщение что прокурорское око не дремлет.
прочитал с одной лишней буквой :-[
Гусары - маал-чать! Держите себя в руках... :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.11.2014 / 15:06 #
Денница пишет:Сообщениепрочитал с одной лишней буквой
хи-хи
Другой
0
Другой 30.11.2014 / 16:22 #
nerik, представляете, да, муниципальные депутаты в большинстве своем зарплату не получают, и единственная их данная законом льгота - бесплатный проезд в общественном транспорте, которым они вряд ли пользуются :D

Офтопик:
Да, как заявил недавно Борис Моисеев, если он станет тренером ФК "Спартак", то его ребята будут бороться за каждое очко.
Денница
0
Денница 30.11.2014 / 23:22 #
serg78ant пишет:Сообщение отчисляю ему, скажем 100 рублей. Если не нравится - ни чего не плачу!

))) прям таки с Ваших рук он кушать будет ))) представляете иную ситуацию вы его не докормили а он вам ЖКХ в разы поднял ? :death:
ngr_173452
0
ngr_173452 02.12.2014 / 21:10 #
Что вы панику развели, как будто откаты на четверть отменили?!