Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
27
февраля
27.11.2014 / 18:00

Тюменский депутат незаконно получал зарплату

Тюменский депутат незаконно получал зарплату

По представлению прокурора г. Тюмени приведено в соответствие с законом количество депутатов Тюменской городской Думы, которые могут работать на постоянной основе.

Прокуратура г. Тюмени выявила нарушения Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» в Тюменской городской Думе. Согласно этому закону количество депутатов, которые могут осуществлять свои полномочия на постоянной профессиональной основе, а значит, и получать зарплату из бюджета, должно составлять не более 10% от их общего числа.

Тюменская городская Дума состоит из 35 депутатов. Следовательно, предельная численность депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, не должна превышать 3 депутатов. Между тем, в Думе на постоянной основе трудилось 4 народных избранника.

В связи с этим прокурор г. Тюмени в адрес председателя Тюменской городской Думы внес представление об устранении нарушений закона. Сегодня оно рассмотрено и удовлетворено, сообщает прокуратура г. Тюмени.

Фото: http://holzori.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vindiesel
11
Vindiesel   27.11.2014 / 18:47   #    Ответить   
Вообще 3х наверно достаточно будет. Нечего оставшихся 32 кормить. Все равно ничего не делают...
sook9
6
sook9   27.11.2014 / 19:29   #    Ответить   
Да они все её незаконно получают!

Просмотров: 2072 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Тюмень, Зарплата, Городская Дума

 
 Комментарии  27  
Vindiesel
11
Vindiesel   27.11.2014 / 18:47   #    Ответить   
Вообще 3х наверно достаточно будет. Нечего оставшихся 32 кормить. Все равно ничего не делают...
Евген555
0
Евген555   27.11.2014 / 19:03   #    Ответить   
Vindiesel, И троих много! 
Melancholic
0
Melancholic   27.11.2014 / 19:24   #    Ответить   
Vindiesel, Евген555,
"Между тем, в Думе на постоянной основе трудилось 4 народных избранника." (с)

Евген555 пишет:Сообщение Vindiesel, И троих много! 

А, сколько надо? :? :-[
sook9
6
sook9   27.11.2014 / 19:29   #    Ответить   
Да они все её незаконно получают!
smelix
4
smelix   27.11.2014 / 19:41   #    Ответить   
Ну и кто оказался лишним и получал незаконно зарплату? Пусть вернет доход незаконный!
772
3
772   27.11.2014 / 20:17   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Вообще 3х наверно достаточно будет. Нечего оставшихся 32 кормить. Все равно ничего не делают...
каких трёх?зачем они все нужны?всех в поле-копать землю отправить надо 
TATTA
1
TATTA   28.11.2014 / 00:25   #    Ответить   
3,5 депутата должны были зарплату получать! Распилить!
Георг
0
Георг   28.11.2014 / 08:19   #    Ответить   
кому достанется пол-зарплаты?
Fluder
0
Fluder   28.11.2014 / 08:22   #    Ответить   
Между тем, в Думе на постоянной основе трудилось 4 народных избранника.
Если бы трудились... Мы жили бы в законе, а то до сих пор всё в понятиях...
13th_warrior
0
13th_warrior   28.11.2014 / 09:14   #    Ответить   
Я так понимаю - это косяк работодателя: как они 4х оформили? или считать не умеют или скорее всего в большую сторону округляют по-привычке
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   28.11.2014 / 09:14   #    Ответить   
хотелось бы узнать судьбу бабосиков - заставят Коновалова их вернуть или так, "кому я должен - тому прощаю"?
Хотя вообще-то старики хвалят его, говорят, обращались - помогает.
Да, кстати, а почему именно его решили без зарплаты оставить? И кто те трое счастливчиков?
О! И еще вопрос родился - а как определяли имя лузера?
Денница
1
Денница   28.11.2014 / 09:17   #    Ответить   
:))) ой народ народ ....
смешно ваши посты выглядят в плане того что дескать депутат зарплату получает надо таких депутатов поменьше.
там затраты идут на содержание думского аппарата на всякие открытки и прочее неимоверные зарплата совсем небольшая часть...
у каждого депутата есть как минимум оплачиваемый помощник и рабочее месте. о прочем я уж промолчу , но кому интересно тот в бюджете города Т. может сам все найти.
nerik
0
nerik   28.11.2014 / 09:27   #    Ответить   
Чего то я не допер, т.е. из 35 депутатов только 3 должны получать зарплату из бюджета, а остальные работают за добрые слова??? Чего они там делают тогда??
oves
3
oves   28.11.2014 / 09:29   #    Ответить   
Пссс...пацаны, я знаю, где 450 охламонов незаконном получают по 450 тыс. ежемесячно!
 
serg78ant
0
serg78ant   28.11.2014 / 10:17   #    Ответить   
Зарплату депутатам должны платить граждане, на добровольной основе! Если мне нравится работа за месяц (или квартал) которую проделал депутат - отчисляю ему, скажем 100 рублей. Если не нравится - ни чего не плачу! Тогда и вся деятельность депутатов будет "как на ладони".
Сколько можно кормить охламонов за наш счет!
Professor satch
0
Professor satch   28.11.2014 / 11:22   #    Ответить   
serg78ant пишет:Сообщение Зарплату депутатам должны платить граждане, на добровольной основе! Если мне нравится работа за месяц (или квартал) которую проделал депутат - отчисляю ему, скажем 100 рублей. Если не нравится - ни чего не плачу! Тогда и вся деятельность депутатов будет "как на ладони".
Сколько можно кормить охламонов за наш счет!
Замечательная мысль. Как ее реализовать ?
serg78ant
0
serg78ant   28.11.2014 / 11:33   #    Ответить   
Professor satch пишет:Замечательная мысль.
 Тогда с Вас "+" :) 
Professor satch пишет:Как ее реализовать ?
 Это мой взгляд на то как должно быть. Но у нас так ни когда не будет. Отвечаю на ваш вопрос: Не как!
Сингапур
0
Сингапур   28.11.2014 / 13:58   #    Ответить   
дожились, уже в думе законов не знают. кто теперь убытки покроет?
:Djana
0
:Djana   28.11.2014 / 15:21   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение :))) ой народ народ ....
смешно ваши посты выглядят в плане того что дескать депутат зарплату получает надо таких депутатов поменьше.
там затраты идут на содержание думского аппарата на всякие открытки и прочее неимоверные зарплата совсем небольшая часть...
у каждого депутата есть как минимум оплачиваемый помощник и рабочее месте. о прочем я уж промолчу , но кому интересно тот в бюджете города Т. может сам все найти.

А они не рефлексируют. Они распространяют. :)
:Djana
0
:Djana   28.11.2014 / 15:23   #    Ответить   
Жаба душит, душит жаба.
А не надо завидовать! Не надо!
Поточу, что не в этом счастье... (с)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.11.2014 / 10:28   #    Ответить   
Порадовало, что прокурорское око не дремлет. 
Денница
0
Денница   30.11.2014 / 14:11   #    Ответить   
Офтопик:
Karolina Herrera пишет:Сообщение что прокурорское око не дремлет.

прочитал с одной лишней буквой :-[
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.11.2014 / 14:13   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Офтопик:
Karolina Herrera пишет:Сообщение что прокурорское око не дремлет.
прочитал с одной лишней буквой :-[
Гусары - маал-чать! Держите себя в руках... :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.11.2014 / 15:06   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениепрочитал с одной лишней буквой
хи-хи
Другой
0
Другой   30.11.2014 / 16:22   #    Ответить   
nerik, представляете, да, муниципальные депутаты в большинстве своем зарплату не получают, и единственная их данная законом льгота - бесплатный проезд в общественном транспорте, которым они вряд ли пользуются :D

Офтопик:
Да, как заявил недавно Борис Моисеев, если он станет тренером ФК "Спартак", то его ребята будут бороться за каждое очко.
Денница
0
Денница   30.11.2014 / 23:22   #    Ответить   
serg78ant пишет:Сообщение отчисляю ему, скажем 100 рублей. Если не нравится - ни чего не плачу!

))) прям таки с Ваших рук он кушать будет ))) представляете иную ситуацию вы его не докормили а он вам ЖКХ в разы поднял ? :death:
ngr_173452
0
ngr_173452   02.12.2014 / 21:10   #    Ответить   
Что вы панику развели, как будто откаты на четверть отменили?!


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  8
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).