Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6421
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6225
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.11.2014 / 21:52
Увеличить штрафы за незаконную реализацию алкоголя предлагает губернатор

Повысить штрафы за продажу алкогольной продукции в ночное время до 100 тысяч рублей. С такой законодательной инициативой выступает правительство Тюменской области.

Как рассказал губернатор региона Владимир Якушев во время прямой линии, размеры штрафа за продажу алкогольной продукции в ночное время минимальны и эта незаконная деятельность с лихвой их покрывает.

«Мы вышли с законодательной инициативой усилить ответственность до 100 тысяч рублей, чтобы это било по карману, — сказал губернатор. — Кроме того, на рынке начинает появляться очень много поддельного алкоголя. Помимо того, что предприниматели уходят от налогов, они еще реализуют некачественную продукцию, которая приносит вред нашим гражданам. По статистике потребление легального алкоголя упало на 40%. Я сомневаюсь, что мы стали меньше пить. Вряд ли такое произошло сегодня. Скорее всего, мы начинаем пить алкоголь, который присутствует на рынке незаконно. Не хотелось бы, чтобы повторилась ситуация 80-90-х годов с многочисленными отравлениями».

Борьбой с нелегальным алкоголем занимается специальная межведомственная группа, в которую входят представители органов внутренних дел, Роспотребнадзор, а также Федеральная миграционная служба. «Как показывает практика, нелегальной продажей алкоголя у нас занимаются представители различных этнических группировок. Нужно сказать, что Молодая гвардия и Единая Россия занимают принципиальную позицию по этому вопросу. Ребята действительно делают очень нужную работу: выявляют точки сбыта и привлекают органы внутренних дел, — отметила он. — Однако, необходимы законодательные рычаги. Это увеличение штрафов по кодексу об административных правонарушениях, чтобы сумма серьезно била по карману, и при неоднократном нарушении должна наступать уголовная ответственность».

Фото: gosrf.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1149 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Губернатор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов 28.11.2014 / 01:15 #
он сомневается что стали меньше пить?
то есть все мероприятия по его мнению не принесли результаты... вопрос, а накой их было проводить?
tonipi
1
tonipi 28.11.2014 / 02:52 #
нужен контроль за исполнением законов.
а штрафы лишь статья дохода.
вот если если исполнение законов не соблюдается, то и нужно штрафовать контролирующие органы. если полиции будут выписывать штрафы за хотя бы вопиющие и массовые нарушения, там мигом начнется движение в верный вектор.
S-geo
0
S-geo 28.11.2014 / 07:18 #
Да ты гуфи ГУБЕР да... :DD
lod
0
lod 28.11.2014 / 08:09 #
В стране реально не хватает бабла на распилы... Каждую неделю повышают штрафы на все.
А что плохого, что алкоголь продают ночью? По статистике... бла-бла-бла, бла-бла-бла...
Истинная причина повышения штрафов: наполнение бюджета под очередные распилы. Такие планы грандиозные: куча развязок, мостов и все это до 2018 г. 
mixail09
0
mixail09 28.11.2014 / 08:50 #
"По статистике потребление легального алкоголя упало на 40%. Я сомневаюсь, что мы стали меньше пить. Вряд ли такое произошло сегодня."
Позвольте не согласится  с данным утверждением, как обычный житель города  могу сказать что по сравнению с  80-90 годами сегодня  пить  действительно стали меньше, и это заметно когда идешь по улице и особенно в  праздники, каждый второй был основательно пьян, сегодня  в праздник  лишь один из сотни и то слегка (народ за рулем, отпали «дурные» корпоративы … и главное это становится не  модным.)
 
«Увеличение штрафов за продажу в ночное время алкогольной продукции »   это несерьезно,
Берите пример  с Москвы   « Столичные власти планируют сократить в 10 раз число мест, где продается алкоголь. Об этом говорится в проекте Стратегии развития Москвы до 2025 года»,
А еще лучше вообще вынести продажу алкогольных ядов за город…. Ситуация когда  сегодня в  окружности  ста пятидесяти метров  от дома - девять   точек по продаже алкоголя …ни в какие ворота…
 
комполен
0
комполен 28.11.2014 / 09:13 #
"Сомневаюсь что пить стали меньше" - по себе людей не судят
master88911
0
master88911 28.11.2014 / 10:28 #
mixail09, если сделают крепкий алкоголь малодоступным, то последствия однозначны - самопал. Или заменители в виде спайса. Просто заложи в бюджет побольше бабла на содержание реанимаций и врачей которые будут лечить отравившихся. Или вот цитата:

Такова традиция, ребята. Алкоголь — чудовище, дракон. Как-то с ним уже боролись в Штатах, учредив в стране сухой закон. И не то, чтоб стало меньше пьяных, но какая мафия взросла! Сколько стало гангстерских романов, кинофильмов, пьес, и все дела! Расцвела культура и искусство! У теневиков поперла мысль! А у граждан появилось чувство, что отныне жизнь имеет смысл. Появилась тайна в доме каждом, стала жизнь опасною игрой. Выпить — стало подвигом для граждан, и конечно каждый стал — герой. И сообразив, что все, кто пили, пьют теперь подпольный алкоголь, там закон конечно отменили, осознав, что эффективность — ноль.



http://lleo.me/dnevnik/2010/08/23.html
mixail09
0
mixail09 28.11.2014 / 13:39 #
master88911,  спроси семилетнее дитя в пьющей семье - что самое страшное, ответит пьяный папа (или мама), да даже и ответа ждать не надо, видно по лицу - написан ужас... и как от этого уйти...  это катастрофа... поэтому все варианты по "ликвидации" или ограничению данного ЗЛА считаю НУЖНЫМИ, УМЕСТНЫМИ, АКТУАЛЬНЫМИ...
Сингапур
0
Сингапур 28.11.2014 / 13:56 #
хорошая идея. "и нашим, и вашим". алкаши все равно найдут где налакаться и ночью, а в бюджет прибыль
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.11.2014 / 18:46 #
Да, но НЕЗАКОННАЯ реализация должна караться жёстко и жестоко.