Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  127
28.11 / 15:43
    
4
декабря
28.11.2014 / 08:44

По программе «Молодая семья» будет доступно только новое жилье

По программе «Молодая семья» будет доступно только новое жилье

Субсидии по программе «Молодая семья» будут выделять только на покупку нового жилья. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время прямой линии.

«Это программа даст нам возможность поддержать строительную отрасль. Мы не будем давать денежные средства для покупки жилья на вторичном рынке, молодые семьи получат субсидии на покупку квартир только в новостройках. Потому что нам сейчас очень важно поддерживать те программы, которые сохранят экономический рост и не дадут никому падать. Учитывая, что мы строим полтора миллиона квадратных метров жилья, с этой планки не должны опуститься. И соответственно, выделяя денежные средства молодым семьям, мы должны сделать так, чтобы они приобретали новое жилье», — сказал Владимир Якушев.

По его словам, на программу «Молодая семья» заложено около 1,5 млрд рублей, в планах на 2015 год — 800 млн рублей. " Действительно, это серьезное падение. Программа нужная, поэтому, как только у нас появятся ресурсы, мы ее будем дополнять и выделять денежные средства. По концу года вполне возможно, что такая возможность появится», — подчеркнул глава региона.

Отметим, вопрос о развитии программы «Молодая семья» пользователя lady.kalipso победил в голосовании на интернет-портале NashGorod. Ru и был задан губернатору области во время прямой линии.

Фото: ours-women.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
16
13th_warrior   28.11.2014 / 12:25   #    Ответить   
Что за народ у нас: им деньги на халяву выдают, а они недовольны)) Деньги дает государство, значит оно в праве решать на что.
master88911
12
master88911   28.11.2014 / 11:21   #    Ответить   
K661KB, в последнюю очередь государство смотрит на твои личные проблемы. Детей по соседним районам? Ужас. У нас в стране до сих пор есть деревни из которых школьники ходят пешком до других деревень в школы. Про детские садики там вообще уже забыли.  Зимой (извиняюсь за выражение) срут в промерзлом уличном туалете и т.д. И живут при этом. Не умирают. А тебя не устраивает ремонт от строителей. Про гуляние с ребенком вокруг строек даже комментировать не хочется. Дом сдается вместе с придомовой территорией и детская площадка там обычно есть.

Просмотров: 6381 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодая семья, Губернатор, Тюмень

 
 Комментарии  87  Читать на форуме  
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   28.11.2014 / 09:52   #    Ответить   
Бред нашей жизни. Поддержать очевидно аффелированные с властью строительные компании, снижая цены на вторичке и искусственно таким образом удерживая цены в новострое.
master88911
0
master88911   28.11.2014 / 10:08   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih, не обязательно аффилированные. Но некая логика есть, для экономики выгоднее (работают строители, предприятия по производству стройматериалов), чем простая купля-продажа вторички. А цену в любом случае будет выставлять спрос. Если у народа не будет денег то вторичка подешевеет и первичка за ней потянется. 
Havriil
1
Havriil   28.11.2014 / 10:18   #    Ответить   
Маразм. т.е. купить жилье с использованием субсидии в районе, удобном для молодой семьи (близость школ, д/с, работы, родственников и т.п.), но в котором нет нового строительства станет практически нереально. либо новостройка в 17 кв. на Мысу по цене центра, либо новые необустроенные микрорайоны с транспортными и прочими проблемами, и только если очень повезет можно будет совместить эти (выбор удобного для семьи района, наличие новостроек) условия.
miki
0
miki   28.11.2014 / 10:20   #    Ответить   
наседки получили ответ?
 
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   28.11.2014 / 10:25   #    Ответить   
master88911, В том то и дело, что цену будет выставлять спрос. А такими мерами спрос на новые квартиры искусственно поддерживается. Да и с некоторой долей уверенности можно сказать, что деньги с вторички все равно в конечном итоге процентов на 40%, если не больше, приходят в новострой, ведь те кто продает квартиры на 70% вкладывают деньги дальше в недвижимость. ИМХО.
K661KB
1
K661KB   28.11.2014 / 10:52   #    Ответить   
М..дак, других слов у меня нету. Молодая семья - как правило с 1 или 2 детьми которых нужно водить в сад или школу или просто на прогулку,первые 2 в новостроенных районах начинают строить в посленднюю очередь и пристраивать и таскать детей придется по соседним районам, с посленим тоже туговато и приходится гулять с детьми по стройкам. + к этому в новостойке нужно делать ремонт с 0 что вылазит в немалую сумму (которой у маолодой семьи нету), в то время как "вторичку" можно купить уже с ремонтом + не во всех районах есть новостройки устраивющие семью. В программе раннее и так оговаривались требования к покупаемому жилью (не старше 5 лет получалось). А сделано это для того чтобы в очередной раз сократить списочек молодых семей, и без того уже "прореженный" этим летом. Так же думаю что без "презентов" от застройщиков губеру не обошлось.
KorzH
1
KorzH   28.11.2014 / 11:09   #    Ответить   
а как бы никто не понял, что это просто еще один способ людей от программы отрубать? :sleep:
master88911
12
master88911   28.11.2014 / 11:21   #    Ответить   
K661KB, в последнюю очередь государство смотрит на твои личные проблемы. Детей по соседним районам? Ужас. У нас в стране до сих пор есть деревни из которых школьники ходят пешком до других деревень в школы. Про детские садики там вообще уже забыли.  Зимой (извиняюсь за выражение) срут в промерзлом уличном туалете и т.д. И живут при этом. Не умирают. А тебя не устраивает ремонт от строителей. Про гуляние с ребенком вокруг строек даже комментировать не хочется. Дом сдается вместе с придомовой территорией и детская площадка там обычно есть.
patriotka
1
patriotka   28.11.2014 / 11:36   #    Ответить   
А стоимость нового жилья и 40-летнего дома это нормально. Когда мы покупали квартиру по программе "Молодая семья" цены на вторичку выросли в разы. В 2011 году трешка стоила 2300000, то с программой уже стоила 3300000. Поэтому решили взять новую квартиру за эти же деньги и не пожалели. Подруга купила вторичное жилье и столько уже денег угрохала на ремонт квартиры, что могла бы уже  однушку на эти деньги купить.
 
bonny3
1
bonny3   28.11.2014 / 11:42   #    Ответить   
И всё же - как же это показательно.
В любой новости ищется негатив.
Подумайте хорошенько - это доступное новое для молодых семей. Не этого ли они добивались?
Следующее - если первичное жилье станет доступней, по моему вполне логично что станет со вторичкой, цены на которую сейчас несколько завышены.  
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень)   28.11.2014 / 11:45   #    Ответить   
Вся проблема решается просто! Получить молодым блестящее образование, устроится на отличную высокооплачиваемую престижную работу и проблема в попрошайничестве субсидии отпадёт сама по себе! Дерзайте молодые! Нужно надеяться только на себя!
uchkuduk
0
uchkuduk   28.11.2014 / 11:46   #    Ответить   
Жаль что взяли в прошлом году с женой квартиру  Сейчас бы с радостью в новостройке бы получил, не могу уже в центре жить.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   28.11.2014 / 11:58   #    Ответить   
patriotka, Иногда 40 летний дом построен из кирпича, соседей не слышно, проблем с парковкой во дворе нет, планировку в принципе сделать под себя не такая проблема, проектов хватает. А по большому счету - эта программа - обычная кормушка. Реальное стимулирование - освобождение молодежи от налогов, то, что толкает к активности, поиску способов заработка и т.д. Но как в той пословице - научи человека ловить рыбу, а он все равно пойдет за тем, кто пообещает дать её бесплатно.
.moto.
0
.moto.   28.11.2014 / 12:24   #    Ответить   
ну это хорошо, ибо всегда больше привлекали обжитые районы, там и зелени побольше и людей поменьше, а сейчас и цены будут ниже, красота
13th_warrior
16
13th_warrior   28.11.2014 / 12:25   #    Ответить   
Что за народ у нас: им деньги на халяву выдают, а они недовольны)) Деньги дает государство, значит оно в праве решать на что.
K661KB
1
K661KB   28.11.2014 / 12:30   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение K661KB, в последнюю очередь государство смотрит на твои личные проблемы. Детей по соседним районам?
дак это не мои личные проблемы а многих семей (в моем районе нет ни д/с ни школы) и детей раскидывают по соседним районам и не у всех есть возможность возить чадо на машине. Не думаю что кто-то в восторге от прогулок -25 с ребенком по морозу или от того что ребенок идет до школы за тридеветь земель. А во вторых почему это государство, ярчайших представителей которого мы выбираем (сам на выборы не хожу после удаления графы "против всех кандидатов") смотрит на мои проблемы в последнюю очередь, а в первую очередь на финансовые проблемы застройщика по продаже квартир.
master88911 пишет:Сообщение ... У нас в стране до сих пор есть деревни из которых школьники ходят пешком до других деревень в школы. Про детские садики там вообще уже забыли. Зимой (извиняюсь за выражение) срут в промерзлом уличном туалете и т.д. И живут при этом. Не умирают...
но я не думаю что они от этого в восторге.В Зимбабве дети до сих пор голодают и что??? А теперь вопрос почему у них все тах плохо? Почему про них забыли? И ЗабЫли или забИли? И кто забил, не таже это случаем категория людей которой посвящена и данная статья?
master88911 пишет:Сообщение  А тебя не устраивает ремонт от строителей.
Да не устраивает ибо в лучшем случае похож на совдэп, где во всем доме обои одинаковые + сделано на отъе..сь. Кроме того не все застройщики предлагают квартиры с ремонтом, а те кто предлагают накидывают ценник на этот ремонт как будто там все дизайнерской итальянской плиткой выложено и сентехника из чистого золота.
master88911 пишет:Сообщение Про гуляние с ребенком вокруг строек даже комментировать не хочется. Дом сдается вместе с придомовой территорией и детская площадка там обычно есть.
это в идеале, а на деле по соседству строится следующий дом этого же района и момо площадки ездят плитовозы, ходят гасторы и прочие прелести проживания в новостройке.
Bukem
1
Bukem   28.11.2014 / 12:47   #    Ответить   
многие похоже не знают что такое черновая отделка.. это минимум 100тр+ чтоб можно было въехать (линолеум, сантехника, обои..в общем минимум)
master88911 пишет:Сообщение Про гуляние с ребенком вокруг строек даже комментировать не хочется. Дом сдается вместе с придомовой территорией и детская площадка там обычно есть.
а то что многие нанимаю черных и эти черные толпами ходят по придомовой территории, жена боялась с ребенком гулять..ежедневный (частично еженочный) шум от перфоратора на протяжении первого года..отключенный лифт, если в доме нет грузового..за многими застройщиками приходится переделывать окна, т.к. дует..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
13th_warrior пишет:Сообщение Что за народ у нас: им деньги на халяву выдают, а они недовольны)) Деньги дает государство, значит оно в праве решать на что.
о какой халяве речь? если учесть что гос-во забирает около 70% моего дохода
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   28.11.2014 / 12:50   #    Ответить   
Проблема на самом деле будет в другом. 

ВОт к примеру я молодая семья, вступаем в эту програму и мы должны купить новостройку, екоторая скорее всего сейчас на уровне катлована. И что получается мы должны пару лет платить ипотеку, и где то ещо перебиватсяя(и это если повезет, что дом сдадут вовремя)

На счет местаположения, ну это не проблема сейчас во всех частях города строят много  
Bukem
0
Bukem   28.11.2014 / 12:55   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Проблема на самом деле будет в другом. 

ВОт к примеру я молодая семья, вступаем в эту програму и мы должны купить новостройку, екоторая скорее всего сейчас на уровне катлована. И что получается мы должны пару лет платить ипотеку, и где то ещо перебиватсяя(и это если повезет, что дом сдадут вовремя)

На счет местаположения, ну это не проблема сейчас во всех частях города строят много  

забыл учесть что сертификат этот надо "обналичить" за пол года вроде + дом можно купить только сданный...
master88911
3
master88911   28.11.2014 / 13:05   #    Ответить   
K661KB пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение K661KB, в последнюю очередь государство смотрит на твои личные проблемы. Детей по соседним районам?
дак это не мои личные проблемы а многих семей (в моем районе нет ни д/с ни школы) и детей раскидывают по соседним районам и не у всех есть возможность возить чадо на машине. Не думаю что кто-то в восторге от прогулок -25 с ребенком по морозу или от того что ребенок идет до школы за тридеветь земель.
Покупай квартиру рядом со школой. В чем вопрос? Подсказать район? Лесобаза школа 57. Там вокруг активно начали строить дома. И детсад недалеко.Мороз отменить не могу, и государство не может. Так что терпи.
K661KB пишет:А во вторых почему это государство, ярчайших представителей которого мы выбираем (сам на выборы не хожу после удаления графы "против всех кандидатов") смотрит на мои проблемы в последнюю очередь, а в первую очередь на финансовые проблемы застройщика по продаже квартир.
Отвечу по тупому. Потому что гладиолус. Если у застройщика финансовые проблемы он останавливает строительство и не платит налоги и не платит ЗП работникам. Те самые налоги которые государство перечисляет тебе по программе молодая семья. Если много застройщиков перестанут работать, финансовые проблемы перейдут на производителей стройматериалов и они также перестанут платить налоги и платить ЗП. Дальше выводы сделаешь?
K661KB пишет:
master88911 пишет:Сообщение ... У нас в стране до сих пор есть деревни из которых школьники ходят пешком до других деревень в школы. Про детские садики там вообще уже забыли. Зимой (извиняюсь за выражение) срут в промерзлом уличном туалете и т.д. И живут при этом. Не умирают...
но я не думаю что они от этого в восторге.В Зимбабве дети до сих пор голодают и что??? А теперь вопрос почему у них все тах плохо? Почему про них забыли? И ЗабЫли или забИли? И кто забил, не таже это случаем категория людей которой посвящена и данная статья?
Что происходит в Зимбабве - проблемы самого Зимбабве. А в России свои проблемы. И поверь, для меня ситуация с этой молодой семьей непонятна. С чего государство должно помогать молодой семье в ущерб другим семьям? Не рано ли к халяве приучаетесь? Руки-ноги не отсохли, маткапитал на ребенка получаете. Может эти деньги (программа молодая семья) целесообразнее пустить на более полезные и перспективные вещи? Например современные школы, вузы, дороги, заменить пенсионерам старые прогнившие бараки на нормальные квартиры?
K661KB пишет:
master88911 пишет:Сообщение  А тебя не устраивает ремонт от строителей.
Да не устраивает ибо в лучшем случае похож на совдэп, где во всем доме обои одинаковые + сделано на отъе..сь. Кроме того не все застройщики предлагают квартиры с ремонтом, а те кто предлагают накидывают ценник на этот ремонт как будто там все дизайнерской итальянской плиткой выложено и сентехника из чистого золота.
Считаешь что дорого, сделай сам. Какие проблемы? Я знаю людей которые на участке в 5 соток жили в развалившемся щитовом домике с маленьким ребенком. И это происходило 5 лет назад. Жизнь заставила их крутиться и сейчас у них на этом участке бревенчатый дом который они сдают и ипотека на однушку на Мысу. Без помощи молодой семьи, только маткапитал от гос-ва. И я уверен что с ипотекой они расчитаются гораздо раньше.
K661KB пишет:
master88911 пишет:Сообщение Про гуляние с ребенком вокруг строек даже комментировать не хочется. Дом сдается вместе с придомовой территорией и детская площадка там обычно есть.
это в идеале, а на деле по соседству строится следующий дом этого же района и момо площадки ездят плитовозы, ходят гасторы и прочие прелести проживания в новостройке.
Ну не заселяйся пока все дома не построят в районе. :sleep:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:  
Bukem пишет:Сообщение многие похоже не знают что такое черновая отделка.. это минимум 100тр+ чтоб можно было въехать (линолеум, сантехника, обои..в общем минимум)
master88911 пишет:Сообщение Про гуляние с ребенком вокруг строек даже комментировать не хочется. Дом сдается вместе с придомовой территорией и детская площадка там обычно есть.
а то что многие нанимаю черных и эти черные толпами ходят по придомовой территории, жена боялась с ребенком гулять..ежедневный (частично еженочный) шум от перфоратора на протяжении первого года..отключенный лифт, если в доме нет грузового..за многими застройщиками приходится переделывать окна, т.к. дует..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
13th_warrior пишет:Сообщение Что за народ у нас: им деньги на халяву выдают, а они недовольны)) Деньги дает государство, значит оно в праве решать на что.
о какой халяве речь? если учесть что гос-во забирает около 70% моего дохода
Нда. Сколько страшных проблем возникает у получателей молодой семьи. :facepalm: Так зачем получать то? Пошто так мучиться?
Bukem
1
Bukem   28.11.2014 / 13:29   #    Ответить   
master88911, зачем передергивать? речь лишь о лишении альтернативы у молодых семей.
ипотеку на 2-3 ляма может получить далеко не каждый (под нормальный % и без помощи всяческих махинаций), а освоить сертификат нужно за примерно пол года.. в случае со вторичкой можно купить бабушкину/тетушкину... квартиру и уже не спеша, обналичив сертификат подбирать нужный вариант
Сингапур
4
Сингапур   28.11.2014 / 13:41   #    Ответить   
Bukem, проблема то в чем? не хотите, не берите. зажрались господа, уже. а насчет 70% ,отдаваемых гос-ву,  мы точно с вами в одном государстве живем?
Bukem
0
Bukem   28.11.2014 / 13:52   #    Ответить   
Сингапур, проблема то в чем? не хотите, не берите.
проблема в том, что не все смогут воспользоваться данным сертификатом, и соответственно деньги уйдут обратно в "бюджет"..
а насчет 70% ,отдаваемых гос-ву, мы точно с вами в одном государстве живем?
пенсия, соцстрах, мед страх ...(то что отдает за меня работодатель, мог бы получить я), ндс, недвижимость, земля, транспорт... мало? или о чем спор?
Находка
7
Находка   28.11.2014 / 14:20   #    Ответить   
Скрытый текст:
В положениях о бюджетировании четко прописано, на что можно тратить деньги, а значит, на что идут налоги, взимаемые с граждан. Это содержание бюджетных предприятий и организаций, которыми являются полиция, учреждения здравоохранения, образования, МЧС, пожарные, пенсионный фонд, социальные органы и многие другие. Они определяют основные статьи затрат, на что идут наши налоги. Это не только оплата труда сотрудников, но и содержание офисов, помещений, покупка техники, аппаратуры, автотранспорта, и многое другое.

Так же наши налоги идут на выплаты пенсий и социальных пособий слабозащищенных граждан. Сюда относится содержание детей-сирот, их питание и проживание в детских домах, содержание социальных работников, служб помощи в критических ситуациях у детей. Одинокие пожилые люди так же живут в особых учреждениях, которые содержатся на средства, собираемые в виде налогов.

Следующая большая расходная статья – строительство жизненно важных объектов в населенных пунктах, как федерального, так и местного значения. Это дома, мосты, дороги, заводы, энергетические комплексы и тд. Большая часть налогов идет на национальную безопасность, содержание армии, вооруженных сил. Сюда входит довольствие, обмундирование, обучение личного состава, покупка жилья для семей военнослужащих, приобретение всевозможной техники, проведение боевых операций.


Bukem пишет:Сообщение то что отдает за меня работодатель, мог бы получить я

Вот это правильно. Я заработал - я и трачу, а то че государству то отдавать, оно ж тратит то на себя только. В мне деньги отдайте, а я уж решу куда их тратить, например, вызов пожарных сделать платным (налогов то нет, чтоб их содержать): нет денег - гори. И слабозащищенные граждане тоже не нужны обществу - сразу со скалы сбрасывать. Ну и армия тоже нам не нужна, если мы дороги строить не будем - до нас же и не дойдет никто воевать. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Не страна - сказка будет.
Bukem
1
Bukem   28.11.2014 / 14:42   #    Ответить   
Находка, чес слово смешно, зачем все перемешивать?
я сказал что подачка от государства в виде милиона на покупку квартиры - не такая уж и подачка..
1. с покупки квартиры я заплачу НДС
2. буду платить за эту квартиру налог
3. буду платить налог за жкх
4. буду платить налог при покупке товаров для ремонта и прочего...
можно сказать сертификат - это инвестиция государства в молодую семью, которая лет через 5-10 отобьется с лихвой.. а не халява.
Я заработал - я и трачу, а то че государству то отдавать, оно ж тратит то на себя только.

государство (высшее руководство или как там их) насрало нам на голову: опустило рубль по отношению к доллару на 17 рублей меньше чем за пол года, нефть - народное достояние, тоже просрало... пенсию заморозили (?), цены взвентили, на те же квартиры...
а вы все "спасибо за теплую шапку"
Находка
5
Находка   28.11.2014 / 14:47   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение нефть - народное достояние
Вы не поверите, нефть достояние не только нашего народа, а еще и других стран, например Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола.
Bukem пишет:Сообщение зачем все перемешивать?
А что я перемешала? Про налоги? Так это я Вам в ответ на
Bukem пишет:Сообщение то что отдает за меня работодатель, мог бы получить я
Меня всегда умиляли люди, которые платить налоги не хотят, но получить подачку от государства - первые в очереди.
Wet
3
Wet   28.11.2014 / 14:59   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение Вот это правильно. Я заработал - я и трачу, а то че государству то отдавать, оно ж тратит то на себя только. В мне деньги отдайте, а я уж решу куда их тратить, например, вызов пожарных сделать платным (налогов то нет, чтоб их содержать): нет денег - гори. И слабозащищенные граждане тоже не нужны обществу - сразу со скалы сбрасывать. Ну и армия тоже нам не нужна, если мы дороги строить не будем - до нас же и не дойдет никто воевать. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Не страна - сказка будет.

Не надо сарказма, налоговое бремя никто не снимет, НО... Если люди получающие "белую" зарплату будут сначала получать ее "на руки", а потом ощутимую часть отстегивать как ЕСН, пенисонные отчисления, НДФЛ, то очень скоро начнут задаваться вопросом - а какого ххх я плачу эти деньги за такой сервис от: чиновников, полисмэнов, медработников, пожарных итд? Сегодня этого не происходит, т.к. не так много людей задается вопросом - сколько денег платится в казну от того что они получают в конечном счете в виде зарплаты.

А по поводу программы - она изначально была тупая. Сертификат получали как люди с личным крузаком под жопой, так и те для кого это единственный в жизни шанс обрести жилье. Но если государство решило стимулировать перегретый рынок новостроек - то будьте добры адекватно воспринять правила игры в халяву, а не ныть.
Bukem
2
Bukem   28.11.2014 / 15:01   #    Ответить   
Находка пишет:Вы не поверите, нефть достояние не только нашего народа, а еще и других стран, например Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола.
Алжир за каким, простите, хреном приплели ?
то что отдает за меня работодатель, мог бы получить яМеня всегда умиляли люди, которые платить налоги не хотят, но получить подачку от государства - первые в очереди.А что я перемешала? Про налоги? Так это я Вам в ответ на
Попробуйте прочитать предыдущее сообщение еще раз (нное кол-во раз), и желательно не по диагонали/вертикали / между строк, а просто прочитать ;) даже выделить нужное попробую...
Larisa.Larisa
1
Larisa.Larisa   28.11.2014 / 15:09   #    Ответить   
Замтьте, по программе  новостройки только со свидетельством..то есть это такие застройщики как ДСК ,ЖБИ..т ее друзья и кореша гос Губернатора..))
Деревенщина
0
Деревенщина   28.11.2014 / 15:44   #    Ответить   
Bukem пишет:1. с покупки квартиры я заплачу НДС
Продажа квартир не облагается НДС 
Находка
2
Находка   28.11.2014 / 15:49   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение Алжир за каким, простите, хреном приплели ?
По запасам нефти Алжир на 15-м месте в мире и на 11-м месте по её экспорту.
Bukem пишет:Сообщение Попробуйте прочитать предыдущее сообщение еще раз
Прочитала. Вы сетуете, что отдаете государству 70% дохода
Bukem пишет:Сообщение пенсия, соцстрах, мед страх ..
И желаете их получить обратно в виде молодой семьи. Я привела куда тратятся налоги помимо Вашего желания получить бесплатно жилплощадь.
Wet пишет:Сообщение Если люди получающие "белую" зарплату будут сначала получать ее "на руки"
То многие вообще до налоговой не донесут.
Bukem
0
Bukem   28.11.2014 / 16:01   #    Ответить   
Находка, помимо Вашего желания получить бесплатно жилплощадь
попробую еще раз, для особо одаренных, как говорится.Получив сертификат и купив квартиру человек только при покупки этой квартиры вернет государству 18% стоимости (в виде НДС)! а это уже почти половина суммы указанной в сертификате. Плюс обязательства возникшие при приобретении квартиры в виде уплаты налогов (тех или иных, но связанных непосредственно с квартирой)? Дак всетаки о какой халяве идет речь?
По запасам нефти Алжир на 15-м месте в мире и на 11-м месте по её экспорту.
"боже мой! да всем нас****"

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  
Деревенщина пишет:Сообщение Bukem пишет:1. с покупки квартиры я заплачу НДСПродажа квартир не облагается НДС 
после 3 или 5 лет обладания ею... но речь сейчас о покупке квартиры ;)
magic johnson
6
magic johnson   28.11.2014 / 16:03   #    Ответить   
Правильно что поддерживают новостройки, перепродавать между собой знакомые не будут, просто чтоб бабло освоить.
Опять таки поддержка смежных отраслей (о чем тут писали уже).
Это сродни программы утилизации для автопрома, надо поддержать основополагающие отрасли.
Находка
0
Находка   28.11.2014 / 16:11   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение 
"боже мой! да всем нас****"

Ясно :facepalm:
Bukem
0
Bukem   28.11.2014 / 16:26   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение 
Bukem пишет:Сообщение 
"боже мой! да всем нас****"

Ясно :facepalm:

немного перефразирую.
С какой целью были перечислены страны владеющие запасами нефти?
Без относительно Алжира, он был взят как пример из перечисленного списка.
Весточka
3
Весточka   28.11.2014 / 16:27   #    Ответить   
Bukem пишет:Получив сертификат и купив квартиру человек только при покупки этой квартиры вернет государству 18% стоимости (в виде НДС)! а это уже почти половина суммы указанной в сертификате. Плюс обязательства возникшие при приобретении квартиры в виде уплаты налогов (тех или иных, но связанных непосредственно с квартирой)? Дак всетаки о какой халяве идет речь?
При покупке квартиры Немолодая семья заплатит всё то же самое, что и молодая, только из "своих". Вот и халава 
Wet
0
Wet   28.11.2014 / 16:28   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение 
Wet пишет:Сообщение Если люди получающие "белую" зарплату будут сначала получать ее "на руки"

То многие вообще до налоговой не донесут.

А многие донесут, и что? В многих странах доносят, а у нас опять народ не тот, все норовит обмануть? Не понимаю я этого выпада...
magic johnson
0
magic johnson   28.11.2014 / 16:28   #    Ответить   
Bukem,
Очевидно, что страны добывающие нефть были приведены для того, чтобы показать что налоги платят везде, независимо от количества добываемых ресурсов.
Bukem
0
Bukem   28.11.2014 / 16:31   #    Ответить   
МадамV, при этом не будет ограничена, жесткими рамками сертификата, в выборе - новостройки / хрущевки / 10 квадратов на 4 человек или 100 на одного..
master88911
1
master88911   28.11.2014 / 16:34   #    Ответить   
Bukem, а какой дебил придумал фразу про нефть? И что значит народное достояние? А какого народа? Того который проживает на нефтяных полях? Того по полям которого тянутся трубопроводы? Или того кто покупает ее? А вода - народное достояние? А другие ископаемые которые есть в земле?



Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  

Bukem пишет:Сообщение МадамV, при этом не будет ограничена, жесткими рамками сертификата, в выборе - новостройки / хрущевки / 10 квадратов на 4 человек или 100 на одного..


Кто платит тот и танцует девушку. Не нравится плати сам и ограничений не будет.
Находка
0
Находка   28.11.2014 / 16:35   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение 
С какой целью были перечислены страны владеющие запасами нефти?

С удивлением, как по Вашему мнению государство могло просрать нефть, являющуюся национальным достоянием столького количества стран.
Bukem
0
Bukem   28.11.2014 / 16:35   #    Ответить   
magic johnson, об этой Находка, я и говорил, не надо все переплетать.. про нефть я упомянул в контексте ее выпада про платных пожарных... опять же без относительно данной темы.
Весточka
5
Весточka   28.11.2014 / 16:41   #    Ответить   
Bukem, так Вы и не смешивайте мух с котлетами. Молодая семья получает деньги безвозмездно, то есть даром. Это халява и неоспоримая помощь. Знаю семью, которая только благодаря этой программе и мат.капиталу из однушки в старой 121 панельке перебралась в 3-х комнатную квартиру 100кв.м в новом доме с кухней в 20 квадратов. 
Ограничения новостройками-плохо, конечно, это лишает возможности выбора. Но чьи деньги, тому и условия ставить.
Bukem
0
Bukem   28.11.2014 / 16:44   #    Ответить   
master88911, конкретно тебе жалко для молодой семьи одного миллиона рублей бюджетных денег, который она отдаст в течении 5-10 лет, при условии, что сможет найти оставшиеся 2 миллиона и саму квартиру за пол года?Находка, master88911,
а какой дебил придумал фразу про нефть? И что значит народное достояние? А какого народа? Того который проживает на нефтяных полях? Того по полям которого тянутся трубопроводы? Или того кто покупает ее? А вода - народное достояние? А другие ископаемые которые есть в земле?
С удивлением, как по Вашему мнению государство могло просрать нефть, являющуюся национальным достоянием столького количества стран.
Россия - суверенное государство, с общепринятыми границами и очевидно, что нефть находящаяся (добытая) на территории данной страны является ее достоянием, соответственно и речь идет только о нефти добытой (находящейся) в России. От сюда вопрос - С какой целью были перечислены страны владеющие запасами нефти?
Весточka
0
Весточka   28.11.2014 / 16:47   #    Ответить   
master88911 пишет:Кто платит тот и танцует девушку. Не нравится плати сам и ограничений не будет.
именноПодмигиваю
master88911
2
master88911   28.11.2014 / 16:47   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение 
Находка пишет:Сообщение 
Wet пишет:Сообщение Если люди получающие "белую" зарплату будут сначала получать ее "на руки"

То многие вообще до налоговой не донесут.

А многие донесут, и что? В многих странах доносят, а у нас опять народ не тот, все норовит обмануть? Не понимаю я этого выпада...


Так ведь недовольных много. Поэтому будут недоносить при возможности. Как и сейчас те кто получает черный нал. А с гос-ва будут требовать чистые улицы, ровные дороги и программу молодая семья. Что приведет к увеличению налогслужб (бюджетники) которые будут контролировать не несколько десятков тысяч предприятий, а несколько десятков миллионов граждан. Ну и соответственно неплательщиков нужно будет наказывать тюрьмой, а это еще раздувать штаты бюджетников.
Solomyan
1
Solomyan   28.11.2014 / 16:48   #    Ответить   
ну т.е. те семьи, которые рассчитывали пустить субсидию на погашение имеющейся ипотеки на приобретенное жильё, могут идти на юх?
Другой
3
Другой   28.11.2014 / 17:05   #    Ответить   
VG(Тюмень), Вы, вероятно, будете удивлены, но в странах развитого капитализма и либерализма, типа США, всё так и происходит - учишься, утопаешь в кредитах за обучение, берешь перекрестные кредиты, чтобы снимать жилье, а уж потом, если ты хороший специалист, начинаешь рубить деньги и отдавать долги. Где в этой схеме государство? А нет его, всё сам.
У нас же вот молодые семьи поддерживаются государством, так нет же - и тут обязательно нужно вставить свои негативные 5 копеек Крутой
Что касается косвенной поддержки строительных компаний - так бОльшую часть бюджета составляют налоги не с физических лиц, а с различных предприятий, в том числе - строительных компаний. 
master88911
2
master88911   28.11.2014 / 17:11   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение master88911, конкретно тебе жалко для молодой семьи одного миллиона рублей бюджетных денег, который она отдаст в течении 5-10 лет, при условии, что сможет найти оставшиеся 2 миллиона и саму квартиру за пол года?
Этот миллион гос-ву не вернется никогда. Он тебе подарен. Насколько я знаю ты компенсируешь только разницу стоимости квадратов от нормы. И то не государству а банку. А это разные вещи. И ответ основной. Да жалко. Но не потому что я такой завистливый. А потому что в жизни все взаимосвязано. Когда государство вливает деньги в недвижимость таким путем (появляется излишек денег) от этого страдают все. Цены на рынке недвижимости подрастают, вслед ценам на недвижимость начинается рост на все. Каждое нерасчетное вливание денег увеличивает на копейку инфляцию. Государство должно быть очень скупым на отдельных личностей но очень щедрым на инфраструктурные проекты. Вот мосты строят и я рад, хоть и не пользуюсь ими (оочень редко). Набережную построили (гулял раз в жизни) красиво и хорошо. Бульвар, парки, парковки, театр и т.д.
Bukem пишет:Находка, master88911,
а какой дебил придумал фразу про нефть? И что значит народное достояние? А какого народа? Того который проживает на нефтяных полях? Того по полям которого тянутся трубопроводы? Или того кто покупает ее? А вода - народное достояние? А другие ископаемые которые есть в земле?
С удивлением, как по Вашему мнению государство могло просрать нефть, являющуюся национальным достоянием столького количества стран.
Россия - суверенное государство, с общепринятыми границами и очевидно, что нефть находящаяся (добытая) на территории данной страны является ее достоянием, соответственно и речь идет только о нефти добытой (находящейся) в России. От сюда вопрос - С какой целью были перечислены страны владеющие запасами нефти?
Нефть находящаяся в земле это ресурс, пока он не добыт он почти ничего не стоит. Нефть добытая по закону принадлежит уже организации которая ее добыла. Народ как бы ни при чем. Так что про достояние - это все байки.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:  
Solomyan пишет:Сообщение ну т.е. те семьи, которые рассчитывали пустить субсидию на погашение имеющейся ипотеки на приобретенное жильё, могут идти на юх?
Эмм. А разве в программе нет условия что ты не имеешь недвижимости? Или ты ее купил после вступления в программу?
Находка
0
Находка   28.11.2014 / 17:17   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение От сюда вопрос - С какой целью были перечислены страны владеющие запасами нефти?
:facepalm: в ответ на:
Bukem пишет:Сообщение государство (высшее руководство или как там их) нефть - народное достояние, тоже просрало...
как можно просрать нефть одним суверенным государством, не являющимся единоличным лидером по экспорту и запасам этой самой нефти? (8е место по запасам нефти и 22е место по экспорту на душу населения).
mortician777
6
mortician777   28.11.2014 / 17:36   #    Ответить   
Я тут с некоторых личностей вообще офигеваю :facepalm: Им деньги халявные выделяют, а они видите ли нос воротят от новостроек. Сказали бы спасибо что вообще что-то дают
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   28.11.2014 / 19:03   #    Ответить   
Молодые семьи падкие до халявы, уже порядком всем поднадоели. Чем новостройка хуже старой вторички? Нет, мы хотим хапнуть старое жилье, в договоре написать другую сумму, на остатки купить машину, съездить в отпуск, а через год пойдем на митинг потому, что там стены рушатся. 
Нафанаил
1
Нафанаил   28.11.2014 / 19:29   #    Ответить   
Havriil пишет:Маразм. т.е. купить жилье с использованием субсидии в районе, удобном для молодой семьи (близость школ, д/с, работы, родственников и т.п.), но в котором нет нового строительства станет практически нереально. либо новостройка в 17 кв. на Мысу по цене центра, либо новые необустроенные микрорайоны с транспортными и прочими проблемами, и только если очень повезет можно будет совместить эти (выбор удобного для семьи района, наличие новостроек) условия.
не получится - раньше было обязательство покупать квартиру чтоб приходилось не менее 18 кв.м. на каждого члена семьи (но допускали минимум 15 кв.м.). В случае с новостройками уверен что этот параметр не изменится. Так же сертификатом можно оплатить максимум 40% от общей стоимости квартиры (т.е. если дали сертификат на 1 млн, вы покупаете квартиру за 1,5 млн то сертификатом сможете оплатить только  600 тыс. оставшиеся 900 тысяч будите искать самостоятельно. чтоб использовать весь 1 млн по сертификату нужно покупать квартиру не дешевле 2,5 млн и при этом соблюсти условия о минимальной площади на каждого члена семьи, т.е. на 4-х человек минимум 60 кв.м. в квартире)
Нафанаил
0
Нафанаил   28.11.2014 / 19:32   #    Ответить   
Bukem, сроки использования сертификата раньше были 9 месяцев с момента выдачи, в дальнейшем уверен что они не изменятся
 
Нафанаил
2
Нафанаил   28.11.2014 / 19:45   #    Ответить   
Находка пишет:
Bukem пишет: нефть - народное достояние
Вы не поверите, нефть достояние не только нашего народа, а еще и других стран, например Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола.
Bukem пишет: зачем все перемешивать?
А что я перемешала? Про налоги? Так это я Вам в ответ на
Bukem пишет: то что отдает за меня работодатель, мог бы получить я
Меня всегда умиляли люди, которые платить налоги не хотят, но получить подачку от государства - первые в очереди.
 вы еще забыли про южную америку (боливия. венесуэла, бразолия, аргентина и др.), северную америку (мексика, сша, канада), страны карибского бассейна (куда, гаити, доминикана), юго-восточную азию (китай, вьетнам, малазию, индонезию и т.д.)  
Находка пишет:
Скрытый текст:
В положениях о бюджетировании четко прописано, на что можно тратить деньги, а значит, на что идут налоги, взимаемые с граждан. Это содержание бюджетных предприятий и организаций, которыми являются полиция, учреждения здравоохранения, образования, МЧС, пожарные, пенсионный фонд, социальные органы и многие другие. Они определяют основные статьи затрат, на что идут наши налоги. Это не только оплата труда сотрудников, но и содержание офисов, помещений, покупка техники, аппаратуры, автотранспорта, и многое другое.Так же наши налоги идут на выплаты пенсий и социальных пособий слабозащищенных граждан. Сюда относится содержание детей-сирот, их питание и проживание в детских домах, содержание социальных работников, служб помощи в критических ситуациях у детей. Одинокие пожилые люди так же живут в особых учреждениях, которые содержатся на средства, собираемые в виде налогов.Следующая большая расходная статья – строительство жизненно важных объектов в населенных пунктах, как федерального, так и местного значения. Это дома, мосты, дороги, заводы, энергетические комплексы и тд. Большая часть налогов идет на национальную безопасность, содержание армии, вооруженных сил. Сюда входит довольствие, обмундирование, обучение личного состава, покупка жилья для семей военнослужащих, приобретение всевозможной техники, проведение боевых операций.
Bukem пишет: то что отдает за меня работодатель, мог бы получить я
Вот это правильно. Я заработал - я и трачу, а то че государству то отдавать, оно ж тратит то на себя только. В мне деньги отдайте, а я уж решу куда их тратить, например, вызов пожарных сделать платным (налогов то нет, чтоб их содержать): нет денег - гори. И слабозащищенные граждане тоже не нужны обществу - сразу со скалы сбрасывать. Ну и армия тоже нам не нужна, если мы дороги строить не будем - до нас же и не дойдет никто воевать. Не страна - сказка будет.
 про пожарных в таком случае правильно - приезжать будут только по предоплате,а с тарифами можно будет ознакомиться на их сайте если не сгорите))))кстати со скорой помощью тоже самое - приедут лечить только заранее оплаченный диагноз)))) 
Bukem пишет:
Находка, помимо Вашего желания получить бесплатно жилплощадь
попробую еще раз, для особо одаренных, как говорится.Получив сертификат и купив квартиру человек только при покупки этой квартиры вернет государству 18% стоимости(в виде НДС)! а это уже почти половина суммы указанной в сертификате. Плюс обязательства возникшие при приобретении квартиры в виде уплаты налогов (тех или иных, но связанных непосредственно с квартирой)? Дак всетаки о какой халяве идет речь?
По запасам нефти Алжир на 15-м месте в мире и на 11-м месте по её экспорту.
"боже мой! да всем нас****"
Деревенщина пишет: Bukem пишет:1. с покупки квартиры я заплачу НДСПродажа квартир не облагается НДС 
после 3 или 5 лет обладания ею... но речь сейчас о покупке квартиры
 НДС платят только юр.лица - физ.лица к нему не имеют никакого отношенияПри покупке квартиры физ.лица имеют право на возмещение 13% НДФЛ из бюджета/налоговой 
Bukem пишет:
Сингапур, проблема то в чем? не хотите, не берите.
проблема в том, что не все смогут воспользоваться данным сертификатом, и соответственно деньги уйдут обратно в "бюджет"..
а насчет 70% ,отдаваемых гос-ву, мы точно с вами в одном государстве живем?
пенсия, соцстрах, мед страх ...(то что отдает за меня работодатель, мог бы получить я), ндс, недвижимость, земля, транспорт... мало? или о чем спор?
 вы из сказки-то вылезьте - с зарплаты удерживают только 13% НДФЛ, все остальное платит работодатель из своего кармана чтоб в случае чего вам оплачивали больничный, оказывали мед.помощь, платили потом пенсию (как помните она состоит из 3-х частей - одна из этих частей как раз таки платится государством не зависимо от того работа ли вы вообще или нет), налоги на транспорт и землю - не хотите платить значит продайте и ходите пешком и живите на съемных квартирах или "у родителей на шее"
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   29.11.2014 / 00:08   #    Ответить   
master88911 
master88911 
kristi
0
kristi   29.11.2014 / 10:15   #    Ответить   
какая поддержка застройщиков количеством в 80 семей???  о чём спор?  
Сингапур
0
Сингапур   29.11.2014 / 12:52   #    Ответить   
запутали. я , понятное,дело, не подхожу под эту программу. и поэтому всех тонкостей не знаю. но объясните мне тогда,отчего люди туда так ломятся? на каждом форуме стоны про эту программу "лишь бы не закрыли" сослуживец тоже радостный очень бегает, что получил сертификат. остальные считать не умеют, если думают что это так выгодно?
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   30.11.2014 / 11:00   #    Ответить   
читаю доводы, читаю, много буков и слов осилила, а все равно до конца догнать не могу, чем новостройка не устраивает? вспоминая себя молоденькой, хи-хи))) - я бы прыгала от счастья, что мне - да новое жилье! А не какое-то в старом панельном...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.11.2014 / 12:19   #    Ответить   
kristi пишет:какая поддержка застройщиков количеством в 80 семей???  о чём спор?
160 миллионов если, что. Ни один застройщик не откажется. 
kristi
0
kristi   30.11.2014 / 20:45   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение kristi пишет:какая поддержка застройщиков количеством в 80 семей???  о чём спор?160 миллионов если, что. Ни один застройщик не откажется. 
по программе МС раньше можно было покупать новостройку с завершением строительства на 70%, сейчас только в собственности. Вы много знаете застройщиков которые начинают продавать не с котлована, а полностью готовые дома сос видетельством на руках??? Если и есть поддержка то только одного застройщика, и то, эти 160млн. это капля в море даже для одного крупного застройщика, так что про всю отрасаль тут говорить не приходится. ах да, ещё, если такие изменения внесут, то смело можно обращаться к антимонопольщикам.... так как идет лоббирование интересов :death:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
Мадам Зануся пишет:Сообщение читаю доводы, читаю, много буков и слов осилила, а все равно до конца догнать не могу, чем новостройка не устраивает? вспоминая себя молоденькой, хи-хи))) - я бы прыгала от счастья, что мне - да новое жилье! А не какое-то в старом панельном...
вот будет у вас трое детей, которых нужно в сад школу определять, а поблизости нет, дык ещё и застройки домов вокруг ведутся, вот тогда и попрыгаете от счастья. :facepalm:
Нафанаил
2
Нафанаил   30.11.2014 / 22:40   #    Ответить   
kristi, я сам вырос в таких условиях - переехал в мжк когда мне было всего 6 лет и весь район состоял всего из трех домов (наш дом был на половину построен - была сдана только половина подъездов а остальные еще даже не начинали строить), когда переехали сестре было 3,5 года. до сих пор живем в мжк и у меня уже дочь пошла в ту же школу что и я заканчивал и переезжать с района нет желания. рос так же "на стройке" и ничего - нормально вырос, и с садиками были трудности - надо было широтную перейти чтоб в него попасть. а сейчас (особенно в последнее время) строят комплексно - сразу весь район, а не как раньше по одному дому по очереди, и садики со школами тоже (в юбилейном, суходольском и видном садики уже строят, следом школу начнут - в преображенском первый садик из 4 уже строят, в 2016 году начнут школу строить и при этом еще ни один дом в ЖК не сдан). В восточном 3 сразу же был построен садик. Так что вообще не понимаю в чем проблема с новостройками то?... 
Bukem
0
Bukem   01.12.2014 / 08:21   #    Ответить   
Нафанаил, и остальниые, русским же языком написано, а все равно видете только в "свои розовые очки"
*много засройщиков продают квартиры с доками на руках?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.12.2014 / 08:41   #    Ответить   
kristi пишет:СообщениеВы много знаете застройщиков которые начинают продавать не с котлована, а полностью готовые дома
Я знаю даже таких застройщиков, которые продают только готовые дома , ДСК например.
Bukem
1
Bukem   01.12.2014 / 08:50   #    Ответить   
Karolina Herrera, плохой пример, к тому же единственный, дайте много примеров, хотя бы еще 3
Нафанаил,
НДС платят только юр.лица - физ.лица к нему не имеют никакого отношения
При покупке квартиры физ.лица имеют право на возмещение 13% НДФЛ из бюджета/налоговой

формально НДС платят юр лица, фактически платит конечный потребитель, т.к. все налоги включены в конечную стоимость, далеко за примером ходить не буду - "мЕтро" и их ценники без НДС, по крайней мере на момент открытия...
теперь про налоговый вычет.. НДС-18% и сразу, вычет - 13% в течении нного колличества лет (зависит от официальной зарплаты и соответственно налоговых отчислений, из этой же зарплаты)...
depth
0
depth   01.12.2014 / 08:59   #    Ответить   
Нафанаил 

НДС платят только юр.лица - физ.лица к нему не имеют никакого отношения

А деньги эти юр лица на ком зарабатывают? Почему например в дьти фри товары дешевле? В том числе и потому что нет ндс.
Dmsis
0
Dmsis   01.12.2014 / 09:09   #    Ответить   
Теперь понятно, почему тюменцы стали лояльнее к бездомным :))) :))) :)))
Bukem
0
Bukem   01.12.2014 / 09:14   #    Ответить   
Находка пишет:
как можно просрать нефть одним суверенным государством, не являющимся единоличным лидером по экспорту и запасам этой самой нефти? (8е место по запасам нефти и 22е место по экспорту на душу населения).

как то так, ейсли и это не понятно будет, то у меня просто нет слов:
за год со 112$ до 68$
Находка
0
Находка   01.12.2014 / 09:27   #    Ответить   
Я за выходные благополучно забыла про Вас, но вы снова про меня вспомнили, приятно, что в контексте с нефтью.
Bukem пишет:Сообщение как то так, ейсли и это не понятно будет, то у меня просто нет слов:за год со 112$ до 68$
:facepalm: Слов нет. Это мировые цены на нефть!!! МИРОВЫЕ! Мне кажется что отсюда логично предположить, что невозможно одним государством повлиять так на цены. Но нет, Вы продолжаете настаивать, что
Bukem пишет:Сообщение государство (высшее руководство или как там их) насрало нам на голову: нефть - народное достояние, тоже просрало...
И еще, я Вам больше скажу, на 2014-12-01 08:19(Москва) цена еще упала и стала уже 64.6$ http://ru.oiloilprice.com/Еще раз :facepalm: и я с Вами больше не собираюсь дискутировать.
master88911
1
master88911   01.12.2014 / 09:42   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение Karolina Herrera, плохой пример, к тому же единственный, дайте много примеров, хотя бы еще 3
При нынешнем кризисе у застройщиков квартиры распродаются не так радостно, как раньше. Поэтому найти квартиру я думаю реально. Также нужно выяснить официально что понимается под новым жильем. Может не все так страшно и квартиру можно покупать не напрямую у застройщика.
Bukem пишет:Нафанаил,
НДС платят только юр.лица - физ.лица к нему не имеют никакого отношенияПри покупке квартиры физ.лица имеют право на возмещение 13% НДФЛ из бюджета/налоговой
формально НДС платят юр лица, фактически платит конечный потребитель, т.к. все налоги включены в конечную стоимость, далеко за примером ходить не буду - "мЕтро" и их ценники без НДС, по крайней мере на момент открытия...теперь про налоговый вычет.. НДС-18% и сразу, вычет - 13% в течении нного колличества лет (зависит от официальной зарплаты и соответственно налоговых отчислений, из этой же зарплаты)...
Пойми рассуждать, что ты платишь все налоги которые сидят в стоимости товара - глупо. Да они сидят в цене. И не только НДС. В цене любого сложного товара сидит: куча НДС, Зарплат, ГСМ, амортизаций, ЕСН и т.д. Если проследить цепочку переделов начиная от песка который копают в карьере и заканчивая домом - их может быть десятки и они все платят эти же налоги, а покупая например ГСМ для своих камазов они в цене ГСМ еще и акцизы оплачивают. Я не удивлюсь, если в цене любого товара 80% налогов которые идут государству. Поэтому считать так как ты глупо. Считай только то что ты реально платишь в виде налогов, это 13 % из ЗП + налог на недвижимость + за а/м. Да и то, 13 % с ЗП платишь не ты лично, а твой работодатель.
Bukem
0
Bukem   01.12.2014 / 10:13   #    Ответить   
master88911, все верно говоришь, но попробую на пльцах объяснить почему сертификат - не совсем халява, а скорее инвестиция..
нет сертификата - нет квартиры - я не покупаю "строй материал, не плачу жкх" - как вывод не плачу с этого налоги
есть сертификат - покупаю квартиру (18% НДС) - покупаю "строй материалы и плачу жкх" (18% НДС) - плачу налоги
и повторюсь, но даже получив этот сертификат, даже с возможностью купить вторичку, многие не смогут, по тем или иным причинам, воспользоваться им..
Находка, жаль что вы придрались к аллегории и спровоцировали на такой огромный оффтоп по поводу нефти, и тем не менее странно не видеть связи между политикой П. и сокращением спроса (цен) ..
Весточka
2
Весточka   01.12.2014 / 12:53   #    Ответить   
Bukem, , никак не пойму, что Вы такое заплатите-вернете государству, чего не заплатит "немолодая семья" ? Давайте на пальцах, ваша молодая семья и моя немолодая покупаем одинаковые квартиры,платим налоги, тратим деньги на стройматериалы, услуги ЖКХ и прочие расходы. Они будут у нас обоих, только мы платим всё сами, а вы- только часть.
Вообще, у меня предложение, давать деньги по этой программе не только молодым семьям, а всем, кто хочет купить новострой. Желающих будет море, и никого уговаривать не придется ;)
Bukem
0
Bukem   01.12.2014 / 13:19   #    Ответить   
МадамV, вы как и Находка, приплели к теме "Алжир"...
давайте еще бабушек приплетем, которым в СССР квартиры бесплатно выдавали или военных которым тоже бесплатно квартиры дают?



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  

бюджетники вон по 300-500тр получают субсидии... матери родившие от 2-ух детей получают мат капитал.. халявщиков ппц да? и чем же они лучше вас? или может каждому свое время и место?
Находка
1
Находка   01.12.2014 / 13:25   #    Ответить   
Офтопик:
Bukem, отстаньте от нас с Алжиром и нефтью :D
Весточka
0
Весточka   01.12.2014 / 13:40   #    Ответить   
Bukem, так Вы и приплетаете что попало. Вы на бабушек, матерей многодетных и бюджетников не смотрите. Речь о том, что Вы упорно не хотите называть вещи своими именами. Я не отступила ни на шаг от Ваших собственных сообщений, никаких бабушек и бюджетников не упоминала. Только Ваши слова о том, что вы что-то такое особенное вернете государству, что оно еще и должно останется.
И кстати,на этот бред
бюджетники вон по 300-500тр получают субсидии... матери родившие от 2-ух детей получают мат капитал.. халявщиков ппц да? и чем же они лучше вас?
прямо даже теряюсь, что ответить :facepalm:
Bukem
0
Bukem   01.12.2014 / 13:54   #    Ответить   
Я не отступила ни на шаг от Ваших собственных сообщений, никаких бабушек и бюджетников не упоминала.
никак не пойму, что Вы такое заплатите-вернете государству, чего не заплатит "немолодая семья"
дак
может каждому свое время и место?
ну и на счет бреда, вы то поймите, что многие, не имея сертификата, не получат нужный толчок для того чтоб "съехать от родителей"..от сюда и это
Только Ваши слова о том, что вы что-то такое особенное вернете государству
нет сертификата - нет квартиры - нет налогов.
Офтопик:
и еще раз, я не сравниваю немолодые семьи и молодые семьи, я говорю о льготах, в данном случае предоставленных молодым семьям
master88911
1
master88911   01.12.2014 / 13:55   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение master88911, все верно говоришь, но попробую на пльцах объяснить почему сертификат - не совсем халява, а скорее инвестиция..
И опять ты не прав. Ты смешиваешь все это в одну некую структуру и считаешь что тебя обманывает государство.Если рассматривать как инвестицию, то первым выгодоприобретателем с этих денег становится застройщик, вторым ЖКХ. Государство получит с этих денег налоги, но в любом случае эти налоги не скомпенсируют всю сумму в разумный срок (учитывая инфляцию). Их этих же налогов государство тебе по закону скомпенсирует 13% НДФЛ.Т.е. выгода государства здесь не прямая а косвенная - социальная.На самом деле при покупке товара ты бы в любом случае заплатил бы полную стоимость, неважно есть у тебя сертификат или нет. Если квартира у застройщика стоит 3 млн. то она так стоит для любого желающего.Просто часть стоимости ты платишь сертификатом.
Bukem пишет:Сообщение master88911, нет сертификата - нет квартиры - я не покупаю "строй материал, не плачу жкх" - как вывод не плачу с этого налоги есть сертификат - покупаю квартиру (18% НДС) - покупаю "строй материалы и плачу жкх" (18% НДС) - плачу налоги
ЖКХ ты платишь всегда, даже не имея собственной квартиры. Модель нашей жизни такова - ты в любом случае купишь квартиру (или дом, или дачу), иных вариантов просто нет. Если ты хочешь нормальную семью, завести детей и т.д. то квартира почти всегда нужна (за исключением случаев наследства, дарения). Если в жизни все сложится совсем плохо, то выйдя на пенсию приятнее жить в своей квартире, чем в доме престарелых. Жить на улице в палатке не вариант, мы не в солнечной Калифорнии.
Bukem пишет:Сообщение master88911, и повторюсь, но даже получив этот сертификат, даже с возможностью купить вторичку, многие не смогут, по тем или иным причинам, воспользоваться им..
Здесь государство помогает и дает возможность, дальше все зависит от конкретных людей, если лежать на печке ровно, то никогда ничего не получишь.
Bukem
0
Bukem   01.12.2014 / 14:18   #    Ответить   
master88911,
И опять ты не прав. Ты смешиваешь все это в одну некую структуру и считаешь что тебя обманывает государство.
я не говорю что молодым семьям кто то должен и обманывает, говорю лишь о том что сертификат - не 100% халява в виде миллиона... со стороны государства это инвестиция, со стороны молодой семьи это толчок..
Здесь государство помогает и дает возможность, дальше все зависит от конкретных людей, если лежать на печке ровно, то никогда ничего не получишь.
все несколько сложнее, можно рвать *опу и при этом не иметь возможности подтвердить доход перед банком, достаточный для получения 2-3 лямов, можно по юности запороть кредитную историю... на самом деле нюансов очень много.. и с запретом на покупку вторички их становиться еще больше..

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:  
ЖКХ ты платишь всегда, даже не имея собственной квартиры.
ЖКХ не имея квартиры я плачу за кого то, имея квартиру я плачу жкх за себя и тот кто то платит жкх тоже (1 квартира - 1 плательщик, 2 квартиры - 2 плательщика и тд..)
master88911
1
master88911   01.12.2014 / 14:21   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение master88911,
И опять ты не прав. Ты смешиваешь все это в одну некую структуру и считаешь что тебя обманывает государство.

я не говорю что молодым семьям кто то должен и обманывает, говорю лишь о том что сертификат - не 100% халява в виде миллиона... со стороны государства это инвестиция, со стороны молодой семьи это толчок..


Именно халява. Только чтобы все не примчались за ней государство расставило заборы ограничений.

Bukem пишет:Сообщение master88911,
Здесь государство помогает и дает возможность, дальше все зависит от конкретных людей, если лежать на печке ровно, то никогда ничего не получишь.

все несколько сложнее, можно рвать *опу и при этом не иметь возможности подтвердить доход перед банком, достаточный для получения 2-3 лямов, можно по юности запороть кредитную историю... на самом деле нюансов очень много.. и с запретом на покупку вторички их становиться еще больше..


Государству не выгодно давать сертификаты молодым семьям из зоны риска. Если мужчина завел семью, сделал ребенка, но не имеет жилья и стабильной работы, да еще с кредитной историей неладно, то на какую помощь он претендует? Понятно что подтвердить минимальный уровень доходов он не сможет, скорее всего потом не сможет выплачивать ипотеку и результат? Крики что все виноваты кроме Я?
На пальцах (цифры ориентировочные) 1млн (сертификат) +0,5 млн. (за рождение ребенка) = 1,5 млн.

Квартира стоит 2,5-3 млн. Т.е. ипотека на 1,5-2 млн на длительный срок. Почем будет стоить ипотека? В диапазоне 15-20 тысяч в месяц + 3-4 тыс коммунальные. Конечно не сахар, но своя квартира, а деньги отдаешь почти такие же как и аз аренду. Также не забывай, что у тебя есть шанс получить еще 0,5 млн. ;)
Bukem
0
Bukem   01.12.2014 / 14:32   #    Ответить   
master88911, небольшая поправка - мой квартирный вопрос давно решен, самостоятельно и без сертификатов.
Государству не выгодно давать сертификаты молодым семьям из зоны риска.
тем не менее, его дают "всем", а дальше уже идет отсев, на уровне банка и самой квартиры
Именно халява.
я считаю, что доказал обратное, т.к. все эти деньги вернуться обратно в бюджет, да не сразу, но вернутся.
kristi
0
kristi   01.12.2014 / 15:16   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение kristi, я сам вырос в таких условиях - переехал в мжк когда мне было всего 6 лет и весь район состоял всего из трех домов (наш дом был на половину построен - была сдана только половина подъездов а остальные еще даже не начинали строить), когда переехали сестре было 3,5 года. до сих пор живем в мжк и у меня уже дочь пошла в ту же школу что и я заканчивал и переезжать с района нет желания. рос так же "на стройке" и ничего - нормально вырос, и с садиками были трудности - надо было широтную перейти чтоб в него попасть. а сейчас (особенно в последнее время) строят комплексно - сразу весь район, а не как раньше по одному дому по очереди, и садики со школами тоже (в юбилейном, суходольском и видном садики уже строят, следом школу начнут - в преображенском первый садик из 4 уже строят, в 2016 году начнут школу строить и при этом еще ни один дом в ЖК не сдан). В восточном 3 сразу же был построен садик. Так что вообще не понимаю в чем проблема с новостройками то?... 
Я то же нормально росла, по стройкам бегала, и до школы телепалась, и ключи под ковриком держали. Моему ребёнку может то же вроде ничего было было бы через широтную таскаться (благо в двух минутах ходьбы, специально так искала квартиру) - а вот мне не очень, я и поседеть так раньше времени могу, тем более, что первоклашака у меня на след. год, не считая старшей и ритм жизни сейчас бешеный, не всегда есть кому забрать- отвести-привести. Мне безопаснсть дороже. И удобсвто!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.12.2014 / 08:13   #    Ответить   
Bukem пишет:я не говорю что молодым семьям кто то должен и обманывает, говорю лишь о том что сертификат - не 100% халява в виде миллиона... со стороны государства это инвестиция, со стороны молодой семьи это толчок..
Никто и не спорит, что поддерживать молодые семьи нужно. И сертификат на покупку новостройки тоже помощь.  Но многие относятся к этому именно к халяве, и считают что им именно должны. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.12.2014 / 10:46   #    Ответить   
нуууу, халявой это назвать... у меня клава не поворачивается... Но если бы в свое время, когда моя семья еще была молодой мне предложили бы такой сертификат, я бы ух!
Не предложили, пришлось мамам и папам крутиться. Вот она где халява!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
Зато здесь и выбора не было... Где жить, какой ремонт делать, какие обои клеить и какую мебель покупать - решают уже не ты, а твои и мужнины родители. 
И еще вот это обязательное - "Мамочка, папочка, никогда не забудем, что вы для нас сделали.." по всем праздникам. И не отмажешься
Сингапур
1
Сингапур   02.12.2014 / 13:03   #    Ответить   
Bukem, вся наша жизнь инвестиции. и что теперь не рожать? государство реальную помощь оказывает по этой программе, пусть по вашим подсчетам она и небольшая. насчет законченного строительства. сейчас сплошь и рядом "недобросовестные застройщики", если еще и молодые семью попадут  в эти пирамиды, то опять же области и придется решать их проблемы. да и в конце концов, программа дело добровольное, не хочешь не бери, в чем проблема то?
ngr_173452
0
ngr_173452   02.12.2014 / 21:15   #    Ответить   
Закрыть эту халяву к жукам майским!!! Эти малоимущие молодые семьи машины по полтора миллиона покупают, а я в кредиты залазил по самые не балуйся, потом сдавал квартирантам, чтобы кредит погасить, жил то тут, то там. До сих пор на машину не накопил, на старой Волге езжу. Зато маленькая хатёшка есть. А эти сволочи зажрались, мошенник на мошеннике и мошенником погоняет.
Gosha
0
Gosha   11.12.2014 / 14:07   #    Ответить   

По программе «Молодая семья» будет доступно только новое жилье 

Да, оно будет доступно по конским ценам! Сейчас квадратный метр зашкаливает за 90 тыс.руб.!


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46