В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
23
марта
28.11.2014 / 09:24

Власти обсудят возобновление продажи пива и сигарет в ларьках

Власти обсудят возобновление продажи пива и сигарет в ларьках

Продажа пива и сигарет в уличных ларьках может быть возобновлена. Этот вопрос предстоит обсудить в декабре рабочей группе, которая будет создана Минпромторгом по инициативе Федеральной антимонопольной службы, сообщает M24.ru.

«Вопрос о целесообразности розничной продажи алкогольной и табачной продукции в нестационарных торговых объектах требует детальной проработки. В том числе с точки зрения необходимости развития многоформатной торговли, увеличения торговых площадей и предоставления рабочих мест гражданам», — пояснили в министерстве.

К сотрудничеству предполагается пригласить Минздрав, Росалкогольрегулирование, а также общественные организации, защищающие интересы малого и среднего бизнеса. Об этом пишет «Лента. Ру».

Пресс-секретарь ФАС Павел Бугров пояснил, что какой-либо конкретной инициативы, как решить данный вопрос, нет. «Мы хотим организовать условия для диалога, где все бы высказали свою позицию и нашли оптимальное решение для всех сторон», — сказал он.

Ранее, 2 октября, руководитель антимонопольного ведомства Игорь Артемьев в ходе заседания правительства предложил составить минимальный набор продукции для обеспечения рентабельности малых форм торговли. По его словам, «несколько сотен тысяч малых предприятий» были вынуждены уйти из торговли из-за запрета на продажу алкоголя и табака. Именно они, как подчеркнул глава ведомства, являются «бюджетообразующими» для малых предприятий в сельской местности.

В июне 2014 года в рамках проекта онлайн-референдумов «Активный гражданин» проходил опрос о том, нужно ли продавать пиво в ларьках. За запрет высказались около 85 процентов жителей Москвы. Руководитель городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк также заявил, что «столица придерживается четкой и жесткой негативной позиции» по поводу возврата пива и сигарет в киоски.

Запрет на продажу пива и табачных изделий в ларьках действует в России с 1 января 2013 года.

Фото: rulepanel.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Сноуден-72
7
Сноуден-72   28.11.2014 / 09:59   #    Ответить   
serg78ant пишет:СообщениеАлкоголь и сигареты должны
быть изолированны от "случайного взгляда" прохожих и посетителей, а
тем более детей!
А КТО это сказал? Что должны быть изолированы от "случайного взгляда"? Какой учёный совет, нобелевский лауреат, генЕй? Не те ли депутаты, которые никого не депутаты? А ОРУЖИЕ не должно быть изолировано от случайного взгляда? Запретить ношение в открытом виде полицейским. Запретить военные марши и парады на главных площадях страны и вообще везде. Запретить военные игрушки. Запретить кинофильмы с показами КАК применяется оружие, как убивают людей (по типу запрета на сцены с курением и распитием алкоголя, секса). А то что-то шибко много "патриотов" развелось плюшевых - сплошные кинобитвы с масштабными сценами убийств, пусть даже и "за Родину".

Просмотров: 1498 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сигареты, продажа алкоголя, Тюмень, Алкоголь

 
 Комментарии  15  
serg78ant
0
serg78ant   28.11.2014 / 09:51   #    Ответить   
"...«столица придерживается четкой и жесткой негативной позиции»..."
Так, что еще обсуждать-то?!
Алкоголь и сигареты - потенциально опасные продукты, для жизни человека! Так с какого "перепуга" они должны вернуться в продажу в плохо контролируемые ларьки?!  Алкоголь и сигареты должны быть изолированны от "случайного взгляда" прохожих и посетителей, а тем более детей!
Сноуден-72
7
Сноуден-72   28.11.2014 / 09:59   #    Ответить   
serg78ant пишет:СообщениеАлкоголь и сигареты должны
быть изолированны от "случайного взгляда" прохожих и посетителей, а
тем более детей!
А КТО это сказал? Что должны быть изолированы от "случайного взгляда"? Какой учёный совет, нобелевский лауреат, генЕй? Не те ли депутаты, которые никого не депутаты? А ОРУЖИЕ не должно быть изолировано от случайного взгляда? Запретить ношение в открытом виде полицейским. Запретить военные марши и парады на главных площадях страны и вообще везде. Запретить военные игрушки. Запретить кинофильмы с показами КАК применяется оружие, как убивают людей (по типу запрета на сцены с курением и распитием алкоголя, секса). А то что-то шибко много "патриотов" развелось плюшевых - сплошные кинобитвы с масштабными сценами убийств, пусть даже и "за Родину".
serg78ant
1
serg78ant   28.11.2014 / 11:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
Я не понимаю, Вы за то чтобы наши дети на каждом шагу видели алкоголь и сигареты? А может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?
ЦарьМорской
0
ЦарьМорской   28.11.2014 / 11:58   #    Ответить   
Ой чо тут обсуждать у меня возле дома ларек там всегда все можно купить в любое время суток.
Havriil
2
Havriil   28.11.2014 / 13:11   #    Ответить   
serg78ant пишет:СообщениеА может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?
вот только передергивать не надо смысл сказанного.

не менее вредна кола с ортофосфорной кислотой, выбеливающая грязную посуду и сантехнику, не менее вредна пищевая сода, от употребления которой образуются камни в почках, сахар, от которого развивается диабет и ожирение, соль - гипертония, список можно продолжать очень долго. Все это прятать от глаз?
Сингапур
0
Сингапур   28.11.2014 / 13:49   #    Ответить   
кто бы сомневался. я давно это говорил. стоит только хорошо "занести" лобби
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   28.11.2014 / 14:03   #    Ответить   
Да вы чё ноете, вон в 90-х на каждом углу ларьки стояли, и ничего не спились..не скололись, а сейчас достаточно сводку ГИБДД посмртреть на количество пьяни за рулем, может действительно..на каждом шагу и ехать может кто передумает? Может даже кому нибудь это жизнь спасет?
serg78ant
0
serg78ant   28.11.2014 / 14:41   #    Ответить   
Havriil пишет:СообщениеВсе это прятать от глаз?
Так давайте тогда и наркотики выложим на прилавки ... Так что ли по Вашему?
Я не хочу устраивать здесь личную дуэль, но свое мнение я высказал - чем дальше от глаз, и жестче контроль за продажами (а в магазинах он будет по-лучше, чем в ларьках), тем лучше.

п.с. я, вообще, за то чтобы сигареты приравняли к наркотикам, но этого не будет, т.к. это жирный распил!
Юрий К
2
Юрий К   28.11.2014 / 14:46   #    Ответить   
В ходе антиалкогольной кампании Горбачев получает телеграмму:
Пишут товарищи из Сибири:
- Срочно пришлите двадцать эшелонов водки зпт. Народ протрезвел — спрашивает куда девали царя-батюшку.
Aghchik.Jan
2
Aghchik.Jan   28.11.2014 / 15:33   #    Ответить   
Опять обиженные пизнесмены права качают. Гонятся за прибылью в ущерб здоровью своих покупателей
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.11.2014 / 18:19   #    Ответить   
serg78ant пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
Я не понимаю, Вы за то чтобы наши дети на каждом шагу видели алкоголь и сигареты? А может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?
А я вот не понимаю: вы предлагаете ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЮ мировую культуру??? Начинайте с семейных праздников - со свадеб, дней Рождения, крестин и прочее. Везде там дети наблюдают как взрослые пьют алкоголь. Как во всём мире, так и в России. Советский Союз был не в стороне. ВСЕ советские фильмы наполнены ужасными актами распития спиртного, включая сцен с присутствием детей. Там же и курение. Как насчёт корпоративов, там непьющие мучаются от ужасного страдания, наблюдая как пьющие пьют алкоголь?
И прекратите демагогию на классическом начальном уровне, это даже не только не смешно, но и не интересно никак. "...Я не понимаю, Вы за то чтобы наши дети на каждом шагу видели алкоголь и сигареты? А может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?..." (С) Глупейшее ваше парирование ни о чём: оратор говорит - существует КУЛЬТУРА воспевания и созерцания красоты человеческого тела. Демагог начинает нести ахинею - может вы ещё и испражняться на людях будете? Прекратите демагогию. Выйдите из скорлупки и киберпространства. Изучите мировую культуру и историю. Не несите пургу.


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
serg78ant пишет:СообщениеТак давайте тогда и наркотики выложим на прилавки ... Так что ли по Вашему?
Ещё один идентичный пример демагогии.
serg78ant
2
serg78ant   29.11.2014 / 14:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
И зачем так громко писать?! Я же внятно сказал, что не собираюсь устраивать дуэль. А Вас я услышал и понял - Вы совсем не против возвращения сигарет и спиртоного в ларьки. Мы, все, Вас услышали.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.11.2014 / 18:35   #    Ответить   
serg78ant пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
И зачем так громко писать?! Я же внятно сказал, что не собираюсь устраивать дуэль. А Вас я услышал и понял - Вы совсем не против возвращения сигарет и спиртоного в ларьки. Мы, все, Вас услышали.
Нет. Ничего подобного. И из-за идеологических разногласий я дуэлей устраивать не собираюсь. По теме следующее: в ларьках не место спиртному любых мастей. Сигаретам место в специализированных магазинах. НА ВСЮ эту продукцию пусть смотрят ВСЕ, кто хочет. Нужна культура и идеология, поддержка здорового образа жизни. Не издевательство над теми, кто имеет привычки, отличные от ГЛАВНОЙ линии государственной идеологии, не унижение, а регламент и уважение. Итак - строгое соблюдение Законодательства в области торговли ЛЮБЫМИ товарами. И вообще во всех сферах жизнедеятельности граждан. Что за убогая манера слабохарактерных родителей - ПРЯТАТЬ от собственных детей, вместо того, чтобы своевременно и правильно воспитывать и подавать хороший пример...
YVA
0
YVA   01.12.2014 / 13:26   #    Ответить   
Нда...... властвующие без работы никогда не останутся. Когда уже начнут думать и анализировать прежде чем принимать той или иной закон?!? Сколько можно ставить "опыты" !? Стрелки дёргали столько времени, потом курение в вагонах запретили- и тут же "ой, погорячились", теперь продажа в ларьках. Лучше бы занялись производством и сельским хозяйством. Там нужны новые идеи и поддержка государства.
fokka
1
fokka   03.12.2014 / 22:36   #    Ответить   
serg78ant serg78ant Опасно? Давайте сладости и жирности запретим тогда. А автомобили сколько жизней уносят! Вся эта антиалкогольная кампания затеяна торговыми сетями только лишь тем, чтобы уничтожить мелкую розницу, у которой ни профсоюза ни представителей во власти. Очень легкая мишень! За продажу детям алкоголя сейчас первый штраф 50тыс, повторное нарушение - больше и т.д. Вы понимаете это нарушение! Никакой вменяемый частник не хочет терять бизнес из-за этого! А вот замарали их по полной, не смотря на  то, что сигареты и пиво это их товар, не супермаркетов. Они покупаются "по дороге", не на праздник


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  4
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  1
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.