Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16030
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.11.2014 / 09:24
Власти обсудят возобновление продажи пива и сигарет в ларьках

Продажа пива и сигарет в уличных ларьках может быть возобновлена. Этот вопрос предстоит обсудить в декабре рабочей группе, которая будет создана Минпромторгом по инициативе Федеральной антимонопольной службы, сообщает M24.ru.

«Вопрос о целесообразности розничной продажи алкогольной и табачной продукции в нестационарных торговых объектах требует детальной проработки. В том числе с точки зрения необходимости развития многоформатной торговли, увеличения торговых площадей и предоставления рабочих мест гражданам», — пояснили в министерстве.

К сотрудничеству предполагается пригласить Минздрав, Росалкогольрегулирование, а также общественные организации, защищающие интересы малого и среднего бизнеса. Об этом пишет «Лента. Ру».

Пресс-секретарь ФАС Павел Бугров пояснил, что какой-либо конкретной инициативы, как решить данный вопрос, нет. «Мы хотим организовать условия для диалога, где все бы высказали свою позицию и нашли оптимальное решение для всех сторон», — сказал он.

Ранее, 2 октября, руководитель антимонопольного ведомства Игорь Артемьев в ходе заседания правительства предложил составить минимальный набор продукции для обеспечения рентабельности малых форм торговли. По его словам, «несколько сотен тысяч малых предприятий» были вынуждены уйти из торговли из-за запрета на продажу алкоголя и табака. Именно они, как подчеркнул глава ведомства, являются «бюджетообразующими» для малых предприятий в сельской местности.

В июне 2014 года в рамках проекта онлайн-референдумов «Активный гражданин» проходил опрос о том, нужно ли продавать пиво в ларьках. За запрет высказались около 85 процентов жителей Москвы. Руководитель городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк также заявил, что «столица придерживается четкой и жесткой негативной позиции» по поводу возврата пива и сигарет в киоски.

Запрет на продажу пива и табачных изделий в ларьках действует в России с 1 января 2013 года.

Фото: rulepanel.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1586 | Версия для печати
Читайте новости по темам: сигареты, продажа алкоголя, Тюмень, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
7
Сноуден-72 28.11.2014 / 09:59 #
serg78ant пишет:СообщениеАлкоголь и сигареты должны
быть изолированны от "случайного взгляда" прохожих и посетителей, а
тем более детей!
А КТО это сказал? Что должны быть изолированы от "случайного взгляда"? Какой учёный совет, нобелевский лауреат, генЕй? Не те ли депутаты, которые никого не депутаты? А ОРУЖИЕ не должно быть изолировано от случайного взгляда? Запретить ношение в открытом виде полицейским. Запретить военные марши и парады на главных площадях страны и вообще везде. Запретить военные игрушки. Запретить кинофильмы с показами КАК применяется оружие, как убивают людей (по типу запрета на сцены с курением и распитием алкоголя, секса). А то что-то шибко много "патриотов" развелось плюшевых - сплошные кинобитвы с масштабными сценами убийств, пусть даже и "за Родину".
Комментарии 15 Читать на форуме
serg78ant
0
serg78ant 28.11.2014 / 09:51 #
"...«столица придерживается четкой и жесткой негативной позиции»..."
Так, что еще обсуждать-то?!
Алкоголь и сигареты - потенциально опасные продукты, для жизни человека! Так с какого "перепуга" они должны вернуться в продажу в плохо контролируемые ларьки?!  Алкоголь и сигареты должны быть изолированны от "случайного взгляда" прохожих и посетителей, а тем более детей!
Сноуден-72
7
Сноуден-72 28.11.2014 / 09:59 #
serg78ant пишет:СообщениеАлкоголь и сигареты должны
быть изолированны от "случайного взгляда" прохожих и посетителей, а
тем более детей!
А КТО это сказал? Что должны быть изолированы от "случайного взгляда"? Какой учёный совет, нобелевский лауреат, генЕй? Не те ли депутаты, которые никого не депутаты? А ОРУЖИЕ не должно быть изолировано от случайного взгляда? Запретить ношение в открытом виде полицейским. Запретить военные марши и парады на главных площадях страны и вообще везде. Запретить военные игрушки. Запретить кинофильмы с показами КАК применяется оружие, как убивают людей (по типу запрета на сцены с курением и распитием алкоголя, секса). А то что-то шибко много "патриотов" развелось плюшевых - сплошные кинобитвы с масштабными сценами убийств, пусть даже и "за Родину".
serg78ant
1
serg78ant 28.11.2014 / 11:29 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
Я не понимаю, Вы за то чтобы наши дети на каждом шагу видели алкоголь и сигареты? А может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?
ЦарьМорской
0
ЦарьМорской 28.11.2014 / 11:58 #
Ой чо тут обсуждать у меня возле дома ларек там всегда все можно купить в любое время суток.
Havriil
2
Havriil 28.11.2014 / 13:11 #
serg78ant пишет:СообщениеА может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?
вот только передергивать не надо смысл сказанного.

не менее вредна кола с ортофосфорной кислотой, выбеливающая грязную посуду и сантехнику, не менее вредна пищевая сода, от употребления которой образуются камни в почках, сахар, от которого развивается диабет и ожирение, соль - гипертония, список можно продолжать очень долго. Все это прятать от глаз?
Сингапур
0
Сингапур 28.11.2014 / 13:49 #
кто бы сомневался. я давно это говорил. стоит только хорошо "занести" лобби
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 28.11.2014 / 14:03 #
Да вы чё ноете, вон в 90-х на каждом углу ларьки стояли, и ничего не спились..не скололись, а сейчас достаточно сводку ГИБДД посмртреть на количество пьяни за рулем, может действительно..на каждом шагу и ехать может кто передумает? Может даже кому нибудь это жизнь спасет?
serg78ant
0
serg78ant 28.11.2014 / 14:41 #
Havriil пишет:СообщениеВсе это прятать от глаз?
Так давайте тогда и наркотики выложим на прилавки ... Так что ли по Вашему?
Я не хочу устраивать здесь личную дуэль, но свое мнение я высказал - чем дальше от глаз, и жестче контроль за продажами (а в магазинах он будет по-лучше, чем в ларьках), тем лучше.

п.с. я, вообще, за то чтобы сигареты приравняли к наркотикам, но этого не будет, т.к. это жирный распил!
Юрий К
2
Юрий К 28.11.2014 / 14:46 #
В ходе антиалкогольной кампании Горбачев получает телеграмму:
Пишут товарищи из Сибири:
- Срочно пришлите двадцать эшелонов водки зпт. Народ протрезвел — спрашивает куда девали царя-батюшку.
Aghchik.Jan
2
Aghchik.Jan 28.11.2014 / 15:33 #
Опять обиженные пизнесмены права качают. Гонятся за прибылью в ущерб здоровью своих покупателей
Сноуден-72
3
Сноуден-72 28.11.2014 / 18:19 #
serg78ant пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
Я не понимаю, Вы за то чтобы наши дети на каждом шагу видели алкоголь и сигареты? А может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?
А я вот не понимаю: вы предлагаете ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЮ мировую культуру??? Начинайте с семейных праздников - со свадеб, дней Рождения, крестин и прочее. Везде там дети наблюдают как взрослые пьют алкоголь. Как во всём мире, так и в России. Советский Союз был не в стороне. ВСЕ советские фильмы наполнены ужасными актами распития спиртного, включая сцен с присутствием детей. Там же и курение. Как насчёт корпоративов, там непьющие мучаются от ужасного страдания, наблюдая как пьющие пьют алкоголь?
И прекратите демагогию на классическом начальном уровне, это даже не только не смешно, но и не интересно никак. "...Я не понимаю, Вы за то чтобы наши дети на каждом шагу видели алкоголь и сигареты? А может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?..." (С) Глупейшее ваше парирование ни о чём: оратор говорит - существует КУЛЬТУРА воспевания и созерцания красоты человеческого тела. Демагог начинает нести ахинею - может вы ещё и испражняться на людях будете? Прекратите демагогию. Выйдите из скорлупки и киберпространства. Изучите мировую культуру и историю. Не несите пургу.


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
serg78ant пишет:СообщениеТак давайте тогда и наркотики выложим на прилавки ... Так что ли по Вашему?
Ещё один идентичный пример демагогии.
serg78ant
2
serg78ant 29.11.2014 / 14:04 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
И зачем так громко писать?! Я же внятно сказал, что не собираюсь устраивать дуэль. А Вас я услышал и понял - Вы совсем не против возвращения сигарет и спиртоного в ларьки. Мы, все, Вас услышали.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.11.2014 / 18:35 #
serg78ant пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
И зачем так громко писать?! Я же внятно сказал, что не собираюсь устраивать дуэль. А Вас я услышал и понял - Вы совсем не против возвращения сигарет и спиртоного в ларьки. Мы, все, Вас услышали.
Нет. Ничего подобного. И из-за идеологических разногласий я дуэлей устраивать не собираюсь. По теме следующее: в ларьках не место спиртному любых мастей. Сигаретам место в специализированных магазинах. НА ВСЮ эту продукцию пусть смотрят ВСЕ, кто хочет. Нужна культура и идеология, поддержка здорового образа жизни. Не издевательство над теми, кто имеет привычки, отличные от ГЛАВНОЙ линии государственной идеологии, не унижение, а регламент и уважение. Итак - строгое соблюдение Законодательства в области торговли ЛЮБЫМИ товарами. И вообще во всех сферах жизнедеятельности граждан. Что за убогая манера слабохарактерных родителей - ПРЯТАТЬ от собственных детей, вместо того, чтобы своевременно и правильно воспитывать и подавать хороший пример...
YVA
0
YVA 01.12.2014 / 13:26 #
Нда...... властвующие без работы никогда не останутся. Когда уже начнут думать и анализировать прежде чем принимать той или иной закон?!? Сколько можно ставить "опыты" !? Стрелки дёргали столько времени, потом курение в вагонах запретили- и тут же "ой, погорячились", теперь продажа в ларьках. Лучше бы занялись производством и сельским хозяйством. Там нужны новые идеи и поддержка государства.
fokka
1
fokka 03.12.2014 / 22:36 #
serg78ant serg78ant Опасно? Давайте сладости и жирности запретим тогда. А автомобили сколько жизней уносят! Вся эта антиалкогольная кампания затеяна торговыми сетями только лишь тем, чтобы уничтожить мелкую розницу, у которой ни профсоюза ни представителей во власти. Очень легкая мишень! За продажу детям алкоголя сейчас первый штраф 50тыс, повторное нарушение - больше и т.д. Вы понимаете это нарушение! Никакой вменяемый частник не хочет терять бизнес из-за этого! А вот замарали их по полной, не смотря на  то, что сигареты и пиво это их товар, не супермаркетов. Они покупаются "по дороге", не на праздник