Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
22
сентября
28.11.2014 / 09:24

Власти обсудят возобновление продажи пива и сигарет в ларьках

Власти обсудят возобновление продажи пива и сигарет в ларьках

Продажа пива и сигарет в уличных ларьках может быть возобновлена. Этот вопрос предстоит обсудить в декабре рабочей группе, которая будет создана Минпромторгом по инициативе Федеральной антимонопольной службы, сообщает M24.ru.

«Вопрос о целесообразности розничной продажи алкогольной и табачной продукции в нестационарных торговых объектах требует детальной проработки. В том числе с точки зрения необходимости развития многоформатной торговли, увеличения торговых площадей и предоставления рабочих мест гражданам», — пояснили в министерстве.

К сотрудничеству предполагается пригласить Минздрав, Росалкогольрегулирование, а также общественные организации, защищающие интересы малого и среднего бизнеса. Об этом пишет «Лента. Ру».

Пресс-секретарь ФАС Павел Бугров пояснил, что какой-либо конкретной инициативы, как решить данный вопрос, нет. «Мы хотим организовать условия для диалога, где все бы высказали свою позицию и нашли оптимальное решение для всех сторон», — сказал он.

Ранее, 2 октября, руководитель антимонопольного ведомства Игорь Артемьев в ходе заседания правительства предложил составить минимальный набор продукции для обеспечения рентабельности малых форм торговли. По его словам, «несколько сотен тысяч малых предприятий» были вынуждены уйти из торговли из-за запрета на продажу алкоголя и табака. Именно они, как подчеркнул глава ведомства, являются «бюджетообразующими» для малых предприятий в сельской местности.

В июне 2014 года в рамках проекта онлайн-референдумов «Активный гражданин» проходил опрос о том, нужно ли продавать пиво в ларьках. За запрет высказались около 85 процентов жителей Москвы. Руководитель городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк также заявил, что «столица придерживается четкой и жесткой негативной позиции» по поводу возврата пива и сигарет в киоски.

Запрет на продажу пива и табачных изделий в ларьках действует в России с 1 января 2013 года.

Фото: rulepanel.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Сноуден-72
7
Сноуден-72   28.11.2014 / 09:59   #    Ответить   
serg78ant пишет:СообщениеАлкоголь и сигареты должны
быть изолированны от "случайного взгляда" прохожих и посетителей, а
тем более детей!
А КТО это сказал? Что должны быть изолированы от "случайного взгляда"? Какой учёный совет, нобелевский лауреат, генЕй? Не те ли депутаты, которые никого не депутаты? А ОРУЖИЕ не должно быть изолировано от случайного взгляда? Запретить ношение в открытом виде полицейским. Запретить военные марши и парады на главных площадях страны и вообще везде. Запретить военные игрушки. Запретить кинофильмы с показами КАК применяется оружие, как убивают людей (по типу запрета на сцены с курением и распитием алкоголя, секса). А то что-то шибко много "патриотов" развелось плюшевых - сплошные кинобитвы с масштабными сценами убийств, пусть даже и "за Родину".

Просмотров: 1562 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сигареты, продажа алкоголя, Тюмень, Алкоголь

 
 Комментарии  15  
serg78ant
0
serg78ant   28.11.2014 / 09:51   #    Ответить   
"...«столица придерживается четкой и жесткой негативной позиции»..."
Так, что еще обсуждать-то?!
Алкоголь и сигареты - потенциально опасные продукты, для жизни человека! Так с какого "перепуга" они должны вернуться в продажу в плохо контролируемые ларьки?!  Алкоголь и сигареты должны быть изолированны от "случайного взгляда" прохожих и посетителей, а тем более детей!
Сноуден-72
7
Сноуден-72   28.11.2014 / 09:59   #    Ответить   
serg78ant пишет:СообщениеАлкоголь и сигареты должны
быть изолированны от "случайного взгляда" прохожих и посетителей, а
тем более детей!
А КТО это сказал? Что должны быть изолированы от "случайного взгляда"? Какой учёный совет, нобелевский лауреат, генЕй? Не те ли депутаты, которые никого не депутаты? А ОРУЖИЕ не должно быть изолировано от случайного взгляда? Запретить ношение в открытом виде полицейским. Запретить военные марши и парады на главных площадях страны и вообще везде. Запретить военные игрушки. Запретить кинофильмы с показами КАК применяется оружие, как убивают людей (по типу запрета на сцены с курением и распитием алкоголя, секса). А то что-то шибко много "патриотов" развелось плюшевых - сплошные кинобитвы с масштабными сценами убийств, пусть даже и "за Родину".
serg78ant
1
serg78ant   28.11.2014 / 11:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
Я не понимаю, Вы за то чтобы наши дети на каждом шагу видели алкоголь и сигареты? А может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?
ЦарьМорской
0
ЦарьМорской   28.11.2014 / 11:58   #    Ответить   
Ой чо тут обсуждать у меня возле дома ларек там всегда все можно купить в любое время суток.
Havriil
2
Havriil   28.11.2014 / 13:11   #    Ответить   
serg78ant пишет:СообщениеА может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?
вот только передергивать не надо смысл сказанного.

не менее вредна кола с ортофосфорной кислотой, выбеливающая грязную посуду и сантехнику, не менее вредна пищевая сода, от употребления которой образуются камни в почках, сахар, от которого развивается диабет и ожирение, соль - гипертония, список можно продолжать очень долго. Все это прятать от глаз?
Сингапур
0
Сингапур   28.11.2014 / 13:49   #    Ответить   
кто бы сомневался. я давно это говорил. стоит только хорошо "занести" лобби
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   28.11.2014 / 14:03   #    Ответить   
Да вы чё ноете, вон в 90-х на каждом углу ларьки стояли, и ничего не спились..не скололись, а сейчас достаточно сводку ГИБДД посмртреть на количество пьяни за рулем, может действительно..на каждом шагу и ехать может кто передумает? Может даже кому нибудь это жизнь спасет?
serg78ant
0
serg78ant   28.11.2014 / 14:41   #    Ответить   
Havriil пишет:СообщениеВсе это прятать от глаз?
Так давайте тогда и наркотики выложим на прилавки ... Так что ли по Вашему?
Я не хочу устраивать здесь личную дуэль, но свое мнение я высказал - чем дальше от глаз, и жестче контроль за продажами (а в магазинах он будет по-лучше, чем в ларьках), тем лучше.

п.с. я, вообще, за то чтобы сигареты приравняли к наркотикам, но этого не будет, т.к. это жирный распил!
Юрий К
2
Юрий К   28.11.2014 / 14:46   #    Ответить   
В ходе антиалкогольной кампании Горбачев получает телеграмму:
Пишут товарищи из Сибири:
- Срочно пришлите двадцать эшелонов водки зпт. Народ протрезвел — спрашивает куда девали царя-батюшку.
Aghchik.Jan
2
Aghchik.Jan   28.11.2014 / 15:33   #    Ответить   
Опять обиженные пизнесмены права качают. Гонятся за прибылью в ущерб здоровью своих покупателей
Сноуден-72
3
Сноуден-72   28.11.2014 / 18:19   #    Ответить   
serg78ant пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
Я не понимаю, Вы за то чтобы наши дети на каждом шагу видели алкоголь и сигареты? А может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?
А я вот не понимаю: вы предлагаете ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЮ мировую культуру??? Начинайте с семейных праздников - со свадеб, дней Рождения, крестин и прочее. Везде там дети наблюдают как взрослые пьют алкоголь. Как во всём мире, так и в России. Советский Союз был не в стороне. ВСЕ советские фильмы наполнены ужасными актами распития спиртного, включая сцен с присутствием детей. Там же и курение. Как насчёт корпоративов, там непьющие мучаются от ужасного страдания, наблюдая как пьющие пьют алкоголь?
И прекратите демагогию на классическом начальном уровне, это даже не только не смешно, но и не интересно никак. "...Я не понимаю, Вы за то чтобы наши дети на каждом шагу видели алкоголь и сигареты? А может Вы еще за то, чтобы можно было продавать алкоголь и сигареты детям?..." (С) Глупейшее ваше парирование ни о чём: оратор говорит - существует КУЛЬТУРА воспевания и созерцания красоты человеческого тела. Демагог начинает нести ахинею - может вы ещё и испражняться на людях будете? Прекратите демагогию. Выйдите из скорлупки и киберпространства. Изучите мировую культуру и историю. Не несите пургу.


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
serg78ant пишет:СообщениеТак давайте тогда и наркотики выложим на прилавки ... Так что ли по Вашему?
Ещё один идентичный пример демагогии.
serg78ant
2
serg78ant   29.11.2014 / 14:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
И зачем так громко писать?! Я же внятно сказал, что не собираюсь устраивать дуэль. А Вас я услышал и понял - Вы совсем не против возвращения сигарет и спиртоного в ларьки. Мы, все, Вас услышали.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.11.2014 / 18:35   #    Ответить   
serg78ant пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72
И зачем так громко писать?! Я же внятно сказал, что не собираюсь устраивать дуэль. А Вас я услышал и понял - Вы совсем не против возвращения сигарет и спиртоного в ларьки. Мы, все, Вас услышали.
Нет. Ничего подобного. И из-за идеологических разногласий я дуэлей устраивать не собираюсь. По теме следующее: в ларьках не место спиртному любых мастей. Сигаретам место в специализированных магазинах. НА ВСЮ эту продукцию пусть смотрят ВСЕ, кто хочет. Нужна культура и идеология, поддержка здорового образа жизни. Не издевательство над теми, кто имеет привычки, отличные от ГЛАВНОЙ линии государственной идеологии, не унижение, а регламент и уважение. Итак - строгое соблюдение Законодательства в области торговли ЛЮБЫМИ товарами. И вообще во всех сферах жизнедеятельности граждан. Что за убогая манера слабохарактерных родителей - ПРЯТАТЬ от собственных детей, вместо того, чтобы своевременно и правильно воспитывать и подавать хороший пример...
YVA
0
YVA   01.12.2014 / 13:26   #    Ответить   
Нда...... властвующие без работы никогда не останутся. Когда уже начнут думать и анализировать прежде чем принимать той или иной закон?!? Сколько можно ставить "опыты" !? Стрелки дёргали столько времени, потом курение в вагонах запретили- и тут же "ой, погорячились", теперь продажа в ларьках. Лучше бы занялись производством и сельским хозяйством. Там нужны новые идеи и поддержка государства.
fokka
1
fokka   03.12.2014 / 22:36   #    Ответить   
serg78ant serg78ant Опасно? Давайте сладости и жирности запретим тогда. А автомобили сколько жизней уносят! Вся эта антиалкогольная кампания затеяна торговыми сетями только лишь тем, чтобы уничтожить мелкую розницу, у которой ни профсоюза ни представителей во власти. Очень легкая мишень! За продажу детям алкоголя сейчас первый штраф 50тыс, повторное нарушение - больше и т.д. Вы понимаете это нарушение! Никакой вменяемый частник не хочет терять бизнес из-за этого! А вот замарали их по полной, не смотря на  то, что сигареты и пиво это их товар, не супермаркетов. Они покупаются "по дороге", не на праздник


Другие новости рубрики «Общество»

Кто следующим ответит на каверзные вопросы Аркадия Либермана?
Кто следующим ответит на каверзные вопросы Аркадия Либермана?  есть видео
Сегодня в 14:09
Наш человек-рентген не сидит без дела: буквально через несколько дней, 25 сентября, на сайте Nashgorod.ru появится новый выпуск проекта Аркадия Либермана. На этот раз на провокационные вопросы ведущего будет отвечать Сергей Богоделов.
Ремонтные работы на улице Чернышевского продлятся до ноября
Ремонтные работы на улице Чернышевского продлятся до ноября
Сегодня в 13:14
Администрация города Тюмени сообщила предварительные сроки открытия проезда по улице Чернышевского. Как пояснили представители муниципалитета, работы на участке от Беломорской до Степана Халтурина продлятся до ноября.
Из Тюмени в Тобольск и обратно пустят дополнительные поезда
Из Тюмени в Тобольск и обратно пустят дополнительные поезда
Сегодня в 11:52
По железной дороге на маршруте Тюмень — Тобольск пустят дополнительные пригородные поезда. Составы будут курсировать ежедневно, начиная с 1 октября.
Правительство РФ планирует повышать акцизы на бензин
Правительство РФ планирует повышать акцизы на бензин  8
Сегодня в 11:33
Проект федерального бюджета на 2018 год, утвержденный российским правительством, предполагает выискать дополнительные доходы от повышения акцизов на бензин. По словам министра финансов Антона Силуанова акцизы будут повышаться в два этапа — на 0,5 рублей с января 2018 года и еще на 0,5 рублей с июля 2018 года. Доходы в бюджет от такого повышения Силуанов оценил в 40 миллиардов рублей.
Тюменцам предлагают сделать селфи с бабушками и дедушками
Тюменцам предлагают сделать селфи с бабушками и дедушками  3
Сегодня в 10:32
Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и ЦВР «Дзержинец» запустил акцию #СелфиБабушка.
В Тюмени мужчине со спайсом не удалось спрятаться от полиции в подъезде