Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6212
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6063
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.11.2014 / 12:45
Дети или карьера? Половина тюменок выбирают второе

Ко Дню матери, который празднуется 28 ноября, рекрутинговый портал HeadHunter и исследовательский центр портала Работа@Mail. Ru выясняли, важна ли для современных женщин успешная карьера, готовы ли они ради нее пожертвовать созданием собственной семьи.

Оказалось, что абсолютное большинство жителей Тюмени уверены в важности построения карьеры для женщины. Так, почти половина представительниц прекрасной половины человечества (43%) считает, что в современном мире они могут полагаться исключительно на себя, и им не стоит пренебрегать перспективами карьерного роста.

К числу таких тюменок относится Татьяна Шуйская, которая говорит: «Я по профессии юрист, и для того, чтобы я могла назвать себя успешной в своем деле, должно пройти немало времени. Первый год я работала бесплатно, но зато в очень крупном банке. По прошествии трех лет работы я значительно выросла как специалист и теперь получаю высокую зарплату. Карьера только началась, и было бы глупым на этом этапе уходить в декрет. Хоть я и замужем, и мне уже 29 лет».

Большинство жителей Тюмени уверены в важности построения карьеры для женщины

Пожертвовать карьерой ради семьи готова лишь каждая третья представительница прекрасного пола (32%). Так, например Ирина Федорова считает: «Нет в жизни ничего важнее детей. Я, например, сразу после университета устроилась в крупную тюменскую нефтяную компанию на отличную зарплату. Одни скажут, повезло, держись за это место. А я скажу — я туда и устроилась, чтобы уйти в декрет и получать приличное содержание. Я не стремлюсь работать там и строить сногсшибательную карьеру. Моему сыну уже 2 годика, а недавно я родила еще и дочку. Так что буду сидеть в декрете еще три года. Понимаю, что все мои профессиональные навыки за столько лет потеряются. Ну и что, я, может быть, еще и третьего рожу».

Пожертвовать карьерой ради семьи готова лишь каждая третья представительница прекрасного пола

Рассуждая о влиянии семьи на работу, большинство опрошенных сошлись во мнении, что ни семья, ни дети не исключают успешного построения карьеры, однако 33% женщин и 28% мужчин уверены, что при их наличии карьера все же будет менее успешной. Стоит отметить, что мнения о возможности успешного совмещения семьи и карьеры значительно чаще придерживаются мужчины, нежели женщины (66% vs. 58%).

Между тем, некоторые компании уже готовы помогать своим сотрудницам, если они становятся перед нелегким выбором: дети или карьера? Так, Facebook и Apple предлагают своим сотрудницам, заморозить яйцеклетки за счет работодателя. Таким образом, женщины могут отложить рождение ребенка и потратить наиболее продуктивные годы на развитие в профессии.

Фото: http://playbarbie.ru

А каковы Ваши предпочтения относительно детей и карьеры?

  • 2
    1.8%
  • 16
    14.4%
  • 24
    21.6%
  • 16
    14.4%
  • 13
    11.7%
  • 18
    16.2%
  • 22
    19.8%
Проголосовало 111 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1505 | Версия для печати
Читайте новости по темам: День матери, Дети, Тюмень, исследования
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vit77
10
vit77 28.11.2014 / 13:53 #
не от хорошей жизни все это.. было-бы обеспечение матерей нормальное никто-бы не работал
Котей
7
Котей 28.11.2014 / 14:10 #
Pretty Alchemist пишет:Сообщение Надо выбирать МУЖчину. Будут и дети, и карьера.


Так посочувствуйте мужчинам, часто (но не всегда, конечно) вынужденных выбирать между карьеристкой, гламурной дурой и необразованной клушей :death: :death: :death:
Комментарии 41 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 28.11.2014 / 13:22 #
и кто ж это совсем-то детей не любит? ай-яй-яй
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень) 28.11.2014 / 13:34 #
Ну и кому потом нужна её карьера, кроме неё самой!? Ни мужа, ни детей и сама ни кому не нужна, разве только какому нибудь альфонсу, если есть деньги или собачкам или кошкам, которых будет держать и воспитывать вместо детей и мужа! Женщина должна сидеть дома, рожать и рожать детей и поддерживать и хранить очаг и у неё должен быть муж, который ходит на охоту и обеспечивает семью!
Omer
0
Omer 28.11.2014 / 13:40 #
Ко Дню матери, который празднуется 28 ноября
:? :facepalm:
vit77
10
vit77 28.11.2014 / 13:53 #
не от хорошей жизни все это.. было-бы обеспечение матерей нормальное никто-бы не работал
Котей
0
Котей 28.11.2014 / 14:03 #
Что-то пока в этой теме одни мужики отметились :D Дамам, надо полагать, пофигу ? :?
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist 28.11.2014 / 14:06 #
Надо выбирать МУЖчину. Будут и дети, и карьера.
Котей
7
Котей 28.11.2014 / 14:10 #
Pretty Alchemist пишет:Сообщение Надо выбирать МУЖчину. Будут и дети, и карьера.


Так посочувствуйте мужчинам, часто (но не всегда, конечно) вынужденных выбирать между карьеристкой, гламурной дурой и необразованной клушей :death: :death: :death:
Priscilla
3
Priscilla 28.11.2014 / 14:31 #
VG(Тюмень) пишет:Ну и кому потом нужна её карьера, кроме неё самой!?
А вариант, что для "неё самой" - вполне достаточно для женщины?
Ни мужа, ни детей и сама ни кому не нужна
Так получилось, что в моем подъезде высокая концентрация одиноких женщин, возрастная категория 50+. У всех из них были мужья, сейчас есть дети и внуки. . Да вот только единственный повод для них почувствовать себя нужными - это когда дети и внуки навещают  раз в полгода, все остальное время - сами с собой. Вот и вся нужность :) .        
speedre
2
speedre 28.11.2014 / 14:40 #
и правильно делают (я о теме топика).
RedOctober
2
RedOctober 28.11.2014 / 15:01 #
vit77 пишет:Сообщение не от хорошей жизни все это.. было-бы обеспечение матерей нормальное никто-бы не работал

От хорошей жизни рождаемость наоборот падает. Чем беднее люди, тем больше они рожают (такова правда жизни). Исключение разве что олигархи.
telestroka
0
telestroka 28.11.2014 / 15:43 #
vit77 пишет:Сообщениене от хорошей жизни все это было-бы обеспечение матерей нормальное никто-бы не работал
Точно. Это а-та-та надо давать за бесконечное построение карьеры. В 30 еще молодые рожать, в 35 уже никто детей от меня не хочет, в 40 уже кризис среднего возраста, в 55 уже и без разницы.
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая 28.11.2014 / 15:59 #
Вот только никто не пишет о том, что чтобы родить ребенка и содержать его, необходимы деньги, которые надо где-то зарабатывать. На пособия в нашей стране не выжить, плата за жкх конская, цены в магазинах такие же, а еще ребенка надо одевать, кормить, учить.

Огромное счастье если муж путевый и ответственный, тогда конечно можно забивать на карьеру и посвящать себя семье, но всякое может случиться - развелись, супруг умер и т.п., тогда необходима "финансовая подушка безопасности", которая подстрахует в случае кризиса, а такие "подушки" государство у нас не раздает, только годами работая можно хоть что-то скопить, вот и получается что большую часть своего детородного возраста женщина пашет
Котей
5
Котей 28.11.2014 / 17:48 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Вот только никто не пишет о том, что чтобы родить ребенка и содержать его, необходимы деньги, которые надо где-то зарабатывать. На пособия в нашей стране не выжить, плата за жкх конская, цены в магазинах такие же, а еще ребенка надо одевать, кормить, учить.

Огромное счастье если муж путевый и ответственный, тогда конечно можно забивать на карьеру и посвящать себя семье, но всякое может случиться - развелись, супруг умер и т.п., тогда необходима "финансовая подушка безопасности", которая подстрахует в случае кризиса, а такие "подушки" государство у нас не раздает, только годами работая можно хоть что-то скопить, вот и получается что большую часть своего детородного возраста женщина пашет


Вроде бы всё правильно говорите, а ведь это тоже не работает. В скандинавских странах, к примеру, пособия на детей очень хорошие, но рожают больше цветные мигранты, а не коренные жители. Я не уверен, что в России даже при "шоколадных" пособиях было бы иначе. Как и во всём "белом" мире, наши люди (и дамы, и мужики) с энтузиазмом принимают участие в бесконечной гонке за ништяками, понтами, удовольствиями, самоутверждениями и прочей фигне. C подобными жизненными установками, разумеется, дети - это обуза. Вот и получается, что если и рожают, то с трудом одного. Да и того на четвёртом десятке лет при уже не очень здоровом организме.
Garry08
2
Garry08 28.11.2014 / 20:16 #
Да потому что воспитание у современных девушек другое...В них,в последние 23 года,воспитывали чувство власти денег над ВСЕМ.Вот и выросли ДУРЫ.
Kaan
2
Kaan 28.11.2014 / 20:30 #
В них,в последние 23 года,воспитывали чувство власти денег над ВСЕМ
А на самом деле, миром правят любовь, доброта и справедливость, ага :sleep: :facepalm: Раскрой глаза - миром правят бабки и это факт.

Если женщина умеет зарабатывать деньги и способна обеспечить себя самостоятельно, остается только за нее порадоваться.
Anna_Y
1
Anna_Y 28.11.2014 / 21:50 #
Garry08, может потому что мужчин последние лет 50 воспитывали как космонавтов, директоров и будущих олигархов, но забыли об их функции отца и главы семейства. Так что приходится сейчас женщинам быть 2 в 1 и матерью-хранительницей очага, и за мужика деньги зарабатывать, т.к. ответственности в мужчинах не воспитали. Но не у всех хватает времени и желания совмещать в себе и то, и это.
Garry08
2
Garry08 28.11.2014 / 22:00 #
Anna_Y, соглашусь про мужиков с Вами...есть такое...НО меньше они виноваты.МАТЬ-это святое слово!И женщины,гоняясь за деньгами,в наше время-унизили это состояние ЖЕНЩИНЫ,её чувства и желания,заботу о детях и близких,вообще саму природу ЖЕНЩИНЫ-перевели на денежки.
Anna_Y
1
Anna_Y 28.11.2014 / 22:10 #
Garry08, но не все же такие, если Вам большая часть таких встречалась на пути, то может пора место знакомств перенести грубо говоря "из клубов в библиотеку"? ;)
Garry08
0
Garry08 28.11.2014 / 22:24 #
или уйти в дворники?)))
Anna_Y
0
Anna_Y 28.11.2014 / 22:28 #
Garry08, почему так сразу радикально, можно просто не светить деньгами особо.
Garry08
0
Garry08 28.11.2014 / 22:34 #
 Мой девиз,поверь-Светить всегда,светить везде-хорошими делами!
Garry08
0
Garry08 28.11.2014 / 22:38 #
Детей очень люблю...
Garry08
1
Garry08 28.11.2014 / 22:40 #
Но с мамочками не везёт...Я б их в детдом отдавал вместо детей...пусть прочувствуют сс...
:Djana
6
:Djana 28.11.2014 / 22:48 #
Котей пишет:Сообщение Что-то пока в этой теме одни мужики отметились :D Дамам, надо полагать, пофигу ? :?

Потому, что у многих мужиков почему-то постоянно бомбит в одном месте на эту тему. Начинаются шовинистические воплепения про то, что "женщина должна сидеть дома", бла-бла-бла...! И никому не приходит в голову тот факт, что карьера может быть не только источником денег, но и стимулом к саморазвитию, самообразованию. Мать, которая занимается своим развитием, сможет дать ребёнку намного больше, чем просто домохозяйка, которая постоянно занимается только готовкой и уборкой. Одно другому не мешает -- одно другое дополняет.
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов 28.11.2014 / 22:55 #
с этим главное не затягивать - чем дальше тем хуже... сами в былые годы сколько врачей, больниц, операции и прочее... :facepalm:
Продолжайте строить карьеру... :bravo:
бандерснатч
6
бандерснатч 28.11.2014 / 22:56 #
:Djana пишет:Одно другому не мешает -- одно другое дополняет.

Безусловно, только это дико тяжело. Так как зовут Ваших детей? :death:
mvv31
0
mvv31 28.11.2014 / 22:59 #
vit77 пишет:не от хорошей жизни все это.. было-бы обеспечение матерей нормальное никто-бы не работал
Вот валились бы с неба деньги - так никто бы и не работал. (Ой, а откуда бы тогда брался хлеб, как бы работал транспорт, кто бы чинил водопровод?) 
mvv31
1
mvv31 28.11.2014 / 23:01 #
VG(Тюмень) пишет:Женщина должна сидеть дома, рожать и рожать детей и поддерживать и хранить очаг и у неё должен быть муж, который ходит на охоту и обеспечивает семью!
И ещё у неё должна быть крепкая цепь и ошейник. 
mvv31
0
mvv31 28.11.2014 / 23:04 #
Котей пишет:Как и во всём "белом" мире, наши люди (и дамы, и мужики) с энтузиазмом принимают участие в бесконечной гонке за ништяками, понтами, удовольствиями, самоутверждениями и прочей фигне.
Да, хозяина не хватает, который бы приструнил, всыпал плетей и указал бы, как надо жить. 
:Djana
0
:Djana 28.11.2014 / 23:07 #
mvv31,
И ещё у неё должна быть крепкая цепь и ошейник.

Что за дурь Вы несёте? :facepalm:
Котей
3
Котей 28.11.2014 / 23:28 #
:Djana
Потому, что у многих мужиков почему-то постоянно бомбит в одном месте на эту тему. Начинаются шовинистические воплепения про то, что "женщина должна сидеть дома", бла-бла-бла...!
Да, безусловно, должна сидеть дома пока ребёнку не исполнится года 3 хотя бы. А дальше общественная социализация в дет.садике и ребёнку на пользу, и маму выгнать на работу пора, чтобы профессионально не деградировала. Нет, мне на эту тему мозг не рвёт. Мне просто жаль женщин-карьеристок, большая часть (но тоже не все) из которых лишь притворяется таковыми ввиду того, что они не востребованы на семейном поприще.
mvv31, И ещё у неё должна быть крепкая цепь и ошейник.Что за дурь Вы несёте?
Расслабьтесь. Вы умеете воспринимать иронию ?
56K
4
56K 29.11.2014 / 15:57 #
Ну, пускай выбирают
:Djana
0
:Djana 29.11.2014 / 18:35 #
56K, видимо, этот кот оказался единственным достойным из всех партнёров
:Djana
0
:Djana 29.11.2014 / 18:40 #
Котей, дети -- это прекрасно. Но дети тоже сразу не появляются. В норме, по крайней мере... :) Сначала взросление, замужество, ну а потом уже и дети. Примерно до 30-35ти можно заниматься карьерой, саморазвитием, поиском 2-й половинки а потом уже и рожать (или брать ребёнка из приюта), когда сама созреешь до этого. Чтобы дети не страдали от твоей неподготовленности
wdrug
0
wdrug 29.11.2014 / 20:29 #
Да тут во всех темах про молодую семью и землю для многодетных, куча комментов про "понаплодют нищеты" вот люди стараются не плодить :)
:Djana
1
:Djana 29.11.2014 / 22:09 #
Котей,
Так посочувствуйте мужчинам, часто (но не всегда, конечно) вынужденных выбирать между карьеристкой, гламурной дурой и необразованной клушей

Если среди вас постоянно находятся люди одного типажа, вероятно, вас подсознательно устраивает такой круг общения. Если человек хочет что-то изменить, он обычно прилагает к этому усилия
Котей
2
Котей 29.11.2014 / 22:44 #
:Djana пишет:Если среди вас постоянно находятся люди одного типажа, вероятно, вас подсознательно устраивает такой круг общения. Если человек хочет что-то изменить, он обычно прилагает к этому усилия


Душевным качествам моего круга общения позавидует не только среднестатистический тюменец, но и среднестатистический землянин - хомо сапиенс. Тут прикол в другом: смотрю вокруг и вижу нормальных замужних женщин, которые и трудятся, и детей воспитывают. И всё у них более-менее хорошо, и сами они - прелесть. Также вижу и одиноких, болтающихся без семьи и детей - чаще всего это и есть упомянутые варианты (гламурка, бизнес-ледь, клуша - нужное подчеркнуть). Хотя, конечно есть и те, которым просто не повезло. Но вот как-то не верю я в хроническое невезение. Всё-таки склоняюсь к варианту из вышеназванного "трио" никому особо не нужных особей.
ЛАКИ
1
ЛАКИ 30.11.2014 / 15:00 #
Видать, я вхожу во вторую половину. без зазрения бросила работу с зп 35 и считаю что лучшая профессия это домохозяйка. Мне интересно, девушка из статьи 29ти лет во сколько думает, что у нее будет не подъем карьеры и пора рожать.
Anonymous
2
talli 30.11.2014 / 15:58 #
Что не говори, но детей лучше рожать пока молодая. Мелочи сейчас 12, мне 33, получаю первое высшее образование, планирую дальше реализоваться по полученной профессии. Если бог даст ещё детей, то в приоритет пойдут они, бабий век короток, а работа не волк)))
Котей
0
Котей 30.11.2014 / 18:09 #
talli пишет:Сообщение Что не говори, но детей лучше рожать пока молодая. Мелочи сейчас 12, мне 33, получаю первое высшее образование, планирую дальше реализоваться по полученной профессии. Если бог даст ещё детей, то в приоритет пойдут они, бабий век короток, а работа не волк)))


А я сразу сказал (в смысле - в прошлом году ещё), что вы, Наталья, большая умница :)
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 03.12.2014 / 16:48 #
:Djana пишет:Примерно до 30-35ти можно заниматься карьерой, саморазвитием, поиском 2-й половинки а потом уже и рожать
ну да, родите в 35, а когда ребенку будет 20, вам 55 - пенсионный возраст знаете-ли.ну и все-таки не зря женщин за 30 считают старородящими. Раньше количество паталогий беременных этого возраста шкалило, а сейчас с нынешней экологией и образом жизни так вообще можно не родить