В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  8
18.08 / 16:37
    
22
августа
28.11.2014 / 13:20

Владимир Якушев: коррупция в Тюменской области лежит на полу

Владимир Якушев: коррупция в Тюменской области лежит на полу

Тюменская область заняла последнее место по уровню коррупции в стране, согласно рейтингу «Российской газеты». Об этом заявил губернатор области Владимир Якушев во время прямой линии.

«Опрос проводился среди предпринимателей и граждан. Мы и дальше будем делать все, чтобы коррупционная оставляющая была минимальная», — сказал губернатор.

По его словам, система электронного правительства, в рамках которой население получает госуслуги в электронном виде, полностью исключает коррупционный фактор. К этому также относится использование многофункциональных центров, где работа ведется открыто, под видеокамерами и видно все, что происходит в зале.

«Кроме того, бум инвесторов в области еще один показатель того, что коррупция у нас лежит на полу. Она присутствует, и я не буду говорить, что ее нет. Но ее доля не на столь высоком уровне, как в других регионах страны», — отметил Владимир Якушев.- Если предпринимателя в каждом кабинете будут обирать, то никакого проекта мы не получим и не реализуем. Для создания инвестиционного климата коррупция должна отсутствовать».

Губернатор также добавил, коррупция может быть выражена в прямом виде, когда у человека открыто требуют взятку. А бывает, когда до начала реализации крупного проекта на территории региона, компании предлагают вложить средства в тот или иной фонд. «Это не в прямом виде взятка, но предприниматель уже начинает нести расходы, не получив еще ничего взамен: не создав производство, не запустив его в полный рост, не получив прибыли. На это у нас табу. Мы можем вести речь об участии бизнеса в социальных проектах, когда компании уже вышли на проектную мощность. Это тоже очень важно, потому что такая практика в Росси к сожалению присутствует», — пояснил он.

Фото: gosrf.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
16
Юрий К   28.11.2014 / 14:04   #    Ответить   
*смех в зале*

Изображение
Любитель
13
Любитель   28.11.2014 / 13:49   #    Ответить   
От смеха?

Просмотров: 1898 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коррупция, Тюмень, Губернатор, Тюменская область

 
 Комментарии  44  
wdrug
0
wdrug   28.11.2014 / 13:26   #    Ответить   
Отличная новость!
Любитель
13
Любитель   28.11.2014 / 13:49   #    Ответить   
От смеха?
13th_warrior
5
13th_warrior   28.11.2014 / 14:01   #    Ответить   
" И вдруг он мне говорит: «У нас в клубе принято джентльменам верить на слово!»" ©Чокнутые
Юрий К
16
Юрий К   28.11.2014 / 14:04   #    Ответить   
*смех в зале*

Изображение
serg78ant
8
serg78ant   28.11.2014 / 14:26   #    Ответить   
Да, согласен "... коррупция у нас лежит на полу ..." от смеха.
Котей
0
Котей   28.11.2014 / 14:41   #    Ответить   
А может, это у нас просто местная пресса прикормлена и коррумпирована ? Ни скандалов, ни журналистских расследований.... Один Виктор Егоров иногда не даёт повода заскучать ;)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.11.2014 / 14:42   #    Ответить   
А Я почему то верю!
speedre
7
speedre   28.11.2014 / 14:58   #    Ответить   
Он бредит.
kan1972
5
kan1972   28.11.2014 / 15:12   #    Ответить   

Тюменская область заняла последнее место по уровню коррупции в стране

Если это так, то страшно представить, что творится в других регионах
 
ПЕТРОФ
5
ПЕТРОФ   28.11.2014 / 15:25   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Он бредит.

нет! просто ВРЁТ!!!
vulcan
5
vulcan   28.11.2014 / 15:29   #    Ответить   
Ага, ДК "Нефтяник" тому прямое подтверждение!
Евген555
1
Евген555   28.11.2014 / 15:57   #    Ответить   
Дядя Вова,Вам не стыдно такое говорить ?
magic johnson
4
magic johnson   28.11.2014 / 15:58   #    Ответить   
Все тут отписавшиеся об известных им фактах сообщили куда следует? :D
Все главное в курсе кто, где. сколько, за что берет и молчат! Какие несознательные граждане, пособники одни словом.
kan1972
0
kan1972   28.11.2014 / 16:02   #    Ответить   

Все тут отписавшиеся об известных им фактах сообщили куда следует?

ДА! И..?
 
magic johnson
1
magic johnson   28.11.2014 / 16:12   #    Ответить   
kan1972,
Вот сознательный гражданин, твой вклад значит есть в это благое дело.
А кто тут ВВ в обмане обвиняет, он просто процитировал газету.
Ангидрит
1
Ангидрит   28.11.2014 / 18:14   #    Ответить   
Все тут отписавшиеся об известных им фактах сообщили куда следует?
с ней вообще кто нибудь борется? помоему всех все устраивает... и тех кто берет и тех кто дает... вот она какая "золотая середина" ---> Тюменская область
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.11.2014 / 19:45   #    Ответить   
Электронные услуги, хорошо же, никому взятку давать не надо. Вообще общение с чиновниками сведено к минимуму. Будет возможность все решать через гос услуги, будет лучше. И, на самом деле, намного же удобнее. 
Garry08
0
Garry08   28.11.2014 / 20:09   #    Ответить   
Почему в наше младёж ломится служить в органах госвласти?Да потому что можно там,не работая,жить припеваючи!
Garry08
0
Garry08   28.11.2014 / 20:09   #    Ответить   
в наше время
-*T*-
7
-*T*-   28.11.2014 / 21:06   #    Ответить   
"Созданный НАМИ независимый комитет провел проверку. По результатам проверки - коррупция не выявлена!"
vulcan
2
vulcan   28.11.2014 / 21:30   #    Ответить   
Высотки в центре, да и везде где местечко найдётся, между ЖД и Турой - это тоже всё по генплану? Да и вроде кто то обещал что этого не будет... странно да?
Неееет, коррупции нет Вы что! :bravo:
Garry08
0
Garry08   28.11.2014 / 22:06   #    Ответить   
vulcan завидуешь?А хлопаешь из-за нервного тика?Аноним был в почёте только в 30-х годах.В наше время,нужно иметь грамотного юриста.
Garry08
0
Garry08   28.11.2014 / 22:10   #    Ответить   
Владимир Якушев: коррупция в Тюменской области лежит на полу-И НОГИ РАЗДВИНУЛА.
Holtoff
0
Holtoff   28.11.2014 / 22:26   #    Ответить   
Видео:
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   28.11.2014 / 23:55   #    Ответить   
Врёт и не краснеет! Вот бы мне так! :))
Holtoff
0
Holtoff   28.11.2014 / 23:58   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Вот бы мне так! :))

Кому ты интересен? :D
Святоша
2
Святоша   29.11.2014 / 00:14   #    Ответить   

коррупция в Тюменской области лежит на полу

...на шкуре белого медведя, у камина...
Сингапур
2
Сингапур   29.11.2014 / 12:46   #    Ответить   
понятно, что коррупция есть. но давайте разбираться конкретно, что мы имеем ввиду под этим? взятка гайцу или чиновнику? если второе, то что ж молчим об этом? для любого следака из прокуратуры, это самое лакомое дело. не стесняйтесь, обращайтесь
Bellyz
2
Bellyz   29.11.2014 / 12:49   #    Ответить   
все знают и говорят о синей птице коррупции. Но в глаза её видели единицы :D
speedre
0
speedre   29.11.2014 / 22:40   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение все знают и говорят о синей птице коррупции. Но в глаза её видели единицы :D


В России секса коррупции нет!!!! :)))
Professor satch
0
Professor satch   29.11.2014 / 23:06   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение понятно, что коррупция есть. но давайте разбираться конкретно, что мы имеем ввиду под этим? взятка гайцу или чиновнику? если второе, то что ж молчим об этом? для любого следака из прокуратуры, это самое лакомое дело. не стесняйтесь, обращайтесь
Пока люди у нас будут уверены что наверху тащут - ничего не поможет.


Bellyz
2
Bellyz   30.11.2014 / 00:12   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение В России сексакоррупции нет!!!! :)))

да наверняка есть.
Только когда доходит дело до конкретных действий по противодействию коррупции - ну... заложить коррупционера, то толку от записных разоблачителей - нуууууууль :D

Была же тема на форуме с призывом - кто что знает конкретного про взятки - обращайтесь.
Что-то я не заметила активности в той теме.
Напрасно товарищщ призывал. :(

во:
viewtopic.php?f=659&t=416630&p=6495227#p6495227
и
viewtopic.php?f=72&t=416631
вперёд, speedre ;)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   30.11.2014 / 11:07   #    Ответить   
Bellyz пишет:Была же тема на форуме с призывом - кто что знает конкретного про взятки - обращайтесь. Что-то я не заметила активности в той теме.
хи-хи))) конкретика?!? Что вы, что вы, это не наша тема.  я так понимаю, здесь одни жертвы коррупции собрались? осторожнее, мания величия опасная штучка
speedre
0
speedre   30.11.2014 / 12:09   #    Ответить   


Ну а как быть если в основном моя информация касается Перми и Пермского края?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
Bellyz пишет:Что-то я не заметила активности в той теме.
Почему же, очень активно статусами меряются))
Bellyz
0
Bellyz   30.11.2014 / 12:18   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Ну а как быть если в основном моя информация касается Перми и Пермского края?


расскажи. Я думаю, там нет внутрирегиональной изоляции. Ты же не в суд по месту жительства подаёшь.
Другой
0
Другой   30.11.2014 / 17:40   #    Ответить   
У меня такое ощущение, что  люди больше при опросе рассуждали о бытовой коррупции. А это уж во многом и от нас с вами зависит. Что касается коррупции в гос учреждениях, не могу не отметить, что действительно делается многое для борьбы с коррупцией. Но по мне, так законы ужесточать надо.
И да, если люди так уверенно рассуждают о коррупции там-то и там-то, будто свечку держали, то вам прямая дорогу в прокуратуру, иначе это пособничество и укрывательство 
Денница
0
Денница   30.11.2014 / 23:30   #    Ответить   
странно я вот верю данной новости.
Коррупция в нашей области лежит на полу! Пузом подпирая потолок :-[
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.12.2014 / 09:43   #    Ответить   
Другой пишет:У меня такое ощущение, что  люди больше при опросе рассуждали о бытовой коррупции. А это уж во многом и от нас с вами зависит. Что касается коррупции в гос учреждениях, не могу не отметить, что действительно делается многое для борьбы с коррупцией. Но по мне, так законы ужесточать надо. И да, если люди так уверенно рассуждают о коррупции там-то и там-то, будто свечку держали, то вам прямая дорогу в прокуратуру, иначе это пособничество и укрывательство
вот-вот, именно, большинство только с такой бытовой коррупцией и сталкивается, причем, сами по собственному почину приносят , например, паспортистке бутылку коньяка... и с чистой совестью начинают говорить о взятках, коррупции, продажности... как-то так
нелена
2
нелена   01.12.2014 / 15:22   #    Ответить   
Я вот тоже ни разу не сталкивалась с этой самой коррупцией. Взяток не даю, да и мне никто не предлагает. Если бы с меня стали вымогать деньги, то в полицию бы обратилась. Но что -то мне слабо вериться, что такое со мной произойдет, может у богатых свои привычки..., а наш уровень для коррупции недоступен, нечего с нас брать
Другой
1
Другой   01.12.2014 / 17:36   #    Ответить   
Так-то логично. Инвесторы, особенно иностранные, явно не дураки, и не полезли бы в Тюменскую область, будь тут зашкаливающий уровень коррупции, предпочтя другие регионы.
Anonymous
0
CRAZY   01.12.2014 / 17:53   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Взяток не даю, да и мне никто не предлагает. Если бы с меня стали вымогать деньги, то в полицию бы обратилась.

+100500
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.12.2014 / 18:29   #    Ответить   
Очень нравилась реклама у Альфа банка - "Честным быть выгодно", борьба с коррупцией она не только на имидж региона, но и на инвестиционную привлекательность положительно влияет. Другой. правильно сказал, для инвесторов это очень важный фактор. 
А про бытовую коррупцию... ни разу даже гаишники не вымогали. 
Ангидрит
1
Ангидрит   01.12.2014 / 23:20   #    Ответить   
А про бытовую коррупцию... ни разу даже гаишники не вымогали.
гаишнику обычно сами взятки даем, чтоб без прав не остаться... а то что коррупции у нас нет, это бред...года 3 назад регистрировали электролабораторию в Ростехнадзоре, в этом году продливали... как было 100тр так и осталось, спасибо хоть не поднимают ценник... :cool2:
например, паспортистке бутылку коньяка...
зачем паспортисток то спаиваите? они и шоколадки обычно рады :death:


Другие новости рубрики «Политика»

Среди пяти кандидатов в губернаторы Свердловской области самым богатым оказался коммунист
Среди пяти кандидатов в губернаторы Свердловской области самым богатым оказался коммунист  2
Сегодня в 11:09
Екатеринбургское ТВ вот уже неделю показывает дебаты между претендентами на пост главы региона. Декларации от каждого из зарегистрированных кандидатов, опубликованные избирательной комиссией Свердловской области, дали пищу для размышлений и почву для взаимных колкостей.
Эксперты назвали Сергея Собянина потенциальным кандидатом на пост Президента РФ
Эксперты назвали Сергея Собянина потенциальным кандидатом на пост Президента РФ  15
21.08 / 13:25
Экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин вошел в тройку потенциальных преемников Владимира Путина на посту главы государства. Вывод об этом сделали петербургские эксперты, проанализировавшие конъюнктуру в стране и изучишие рейтинги наиболее влиятельных политиков.
Тюменские коммунисты неоплатный долг «детям войны» перевели в рубли
Тюменские коммунисты неоплатный долг «детям войны» перевели в рубли  7
21.08 / 11:07
КПРФ в Тюмени провела митинг, на котором потребовала принять закон «О детях войны» и установить единовременную и ежемесячные выплаты этой категории населения.
Идея новой столицы страны взорвала интернет
Идея новой столицы страны взорвала интернет  18
21.08 / 10:43
Очередная фикс-идея вошла в общество как нож в масло: ее автор Юрий Крупнов предложил президенту РФ «Доктрину размосквичивания» и стал звездой ютуба.
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  8
18.08 / 16:37
В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1