Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
    
27
марта
28.11.2014 / 13:20

Владимир Якушев: коррупция в Тюменской области лежит на полу

Владимир Якушев: коррупция в Тюменской области лежит на полу

Тюменская область заняла последнее место по уровню коррупции в стране, согласно рейтингу «Российской газеты». Об этом заявил губернатор области Владимир Якушев во время прямой линии.

«Опрос проводился среди предпринимателей и граждан. Мы и дальше будем делать все, чтобы коррупционная оставляющая была минимальная», — сказал губернатор.

По его словам, система электронного правительства, в рамках которой население получает госуслуги в электронном виде, полностью исключает коррупционный фактор. К этому также относится использование многофункциональных центров, где работа ведется открыто, под видеокамерами и видно все, что происходит в зале.

«Кроме того, бум инвесторов в области еще один показатель того, что коррупция у нас лежит на полу. Она присутствует, и я не буду говорить, что ее нет. Но ее доля не на столь высоком уровне, как в других регионах страны», — отметил Владимир Якушев.- Если предпринимателя в каждом кабинете будут обирать, то никакого проекта мы не получим и не реализуем. Для создания инвестиционного климата коррупция должна отсутствовать».

Губернатор также добавил, коррупция может быть выражена в прямом виде, когда у человека открыто требуют взятку. А бывает, когда до начала реализации крупного проекта на территории региона, компании предлагают вложить средства в тот или иной фонд. «Это не в прямом виде взятка, но предприниматель уже начинает нести расходы, не получив еще ничего взамен: не создав производство, не запустив его в полный рост, не получив прибыли. На это у нас табу. Мы можем вести речь об участии бизнеса в социальных проектах, когда компании уже вышли на проектную мощность. Это тоже очень важно, потому что такая практика в Росси к сожалению присутствует», — пояснил он.

Фото: gosrf.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
16
Юрий К   28.11.2014 / 14:04   #    Ответить   
*смех в зале*

Изображение
Любитель
13
Любитель   28.11.2014 / 13:49   #    Ответить   
От смеха?

Просмотров: 1831 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коррупция, Тюмень, Губернатор, Тюменская область

 
 Комментарии  44  
wdrug
0
wdrug   28.11.2014 / 13:26   #    Ответить   
Отличная новость!
Любитель
13
Любитель   28.11.2014 / 13:49   #    Ответить   
От смеха?
13th_warrior
5
13th_warrior   28.11.2014 / 14:01   #    Ответить   
" И вдруг он мне говорит: «У нас в клубе принято джентльменам верить на слово!»" ©Чокнутые
Юрий К
16
Юрий К   28.11.2014 / 14:04   #    Ответить   
*смех в зале*

Изображение
serg78ant
8
serg78ant   28.11.2014 / 14:26   #    Ответить   
Да, согласен "... коррупция у нас лежит на полу ..." от смеха.
Котей
0
Котей   28.11.2014 / 14:41   #    Ответить   
А может, это у нас просто местная пресса прикормлена и коррумпирована ? Ни скандалов, ни журналистских расследований.... Один Виктор Егоров иногда не даёт повода заскучать ;)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.11.2014 / 14:42   #    Ответить   
А Я почему то верю!
speedre
7
speedre   28.11.2014 / 14:58   #    Ответить   
Он бредит.
kan1972
5
kan1972   28.11.2014 / 15:12   #    Ответить   

Тюменская область заняла последнее место по уровню коррупции в стране

Если это так, то страшно представить, что творится в других регионах
 
ПЕТРОФ
5
ПЕТРОФ   28.11.2014 / 15:25   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Он бредит.

нет! просто ВРЁТ!!!
vulcan
5
vulcan   28.11.2014 / 15:29   #    Ответить   
Ага, ДК "Нефтяник" тому прямое подтверждение!
Евген555
1
Евген555   28.11.2014 / 15:57   #    Ответить   
Дядя Вова,Вам не стыдно такое говорить ?
magic johnson
4
magic johnson   28.11.2014 / 15:58   #    Ответить   
Все тут отписавшиеся об известных им фактах сообщили куда следует? :D
Все главное в курсе кто, где. сколько, за что берет и молчат! Какие несознательные граждане, пособники одни словом.
kan1972
0
kan1972   28.11.2014 / 16:02   #    Ответить   

Все тут отписавшиеся об известных им фактах сообщили куда следует?

ДА! И..?
 
magic johnson
1
magic johnson   28.11.2014 / 16:12   #    Ответить   
kan1972,
Вот сознательный гражданин, твой вклад значит есть в это благое дело.
А кто тут ВВ в обмане обвиняет, он просто процитировал газету.
Ангидрит
1
Ангидрит   28.11.2014 / 18:14   #    Ответить   
Все тут отписавшиеся об известных им фактах сообщили куда следует?
с ней вообще кто нибудь борется? помоему всех все устраивает... и тех кто берет и тех кто дает... вот она какая "золотая середина" ---> Тюменская область
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.11.2014 / 19:45   #    Ответить   
Электронные услуги, хорошо же, никому взятку давать не надо. Вообще общение с чиновниками сведено к минимуму. Будет возможность все решать через гос услуги, будет лучше. И, на самом деле, намного же удобнее. 
Garry08
0
Garry08   28.11.2014 / 20:09   #    Ответить   
Почему в наше младёж ломится служить в органах госвласти?Да потому что можно там,не работая,жить припеваючи!
Garry08
0
Garry08   28.11.2014 / 20:09   #    Ответить   
в наше время
-*T*-
7
-*T*-   28.11.2014 / 21:06   #    Ответить   
"Созданный НАМИ независимый комитет провел проверку. По результатам проверки - коррупция не выявлена!"
vulcan
2
vulcan   28.11.2014 / 21:30   #    Ответить   
Высотки в центре, да и везде где местечко найдётся, между ЖД и Турой - это тоже всё по генплану? Да и вроде кто то обещал что этого не будет... странно да?
Неееет, коррупции нет Вы что! :bravo:
Garry08
0
Garry08   28.11.2014 / 22:06   #    Ответить   
vulcan завидуешь?А хлопаешь из-за нервного тика?Аноним был в почёте только в 30-х годах.В наше время,нужно иметь грамотного юриста.
Garry08
0
Garry08   28.11.2014 / 22:10   #    Ответить   
Владимир Якушев: коррупция в Тюменской области лежит на полу-И НОГИ РАЗДВИНУЛА.
Holtoff
0
Holtoff   28.11.2014 / 22:26   #    Ответить   
Видео:
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   28.11.2014 / 23:55   #    Ответить   
Врёт и не краснеет! Вот бы мне так! :))
Holtoff
0
Holtoff   28.11.2014 / 23:58   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Вот бы мне так! :))

Кому ты интересен? :D
Святоша
2
Святоша   29.11.2014 / 00:14   #    Ответить   

коррупция в Тюменской области лежит на полу

...на шкуре белого медведя, у камина...
Сингапур
2
Сингапур   29.11.2014 / 12:46   #    Ответить   
понятно, что коррупция есть. но давайте разбираться конкретно, что мы имеем ввиду под этим? взятка гайцу или чиновнику? если второе, то что ж молчим об этом? для любого следака из прокуратуры, это самое лакомое дело. не стесняйтесь, обращайтесь
Bellyz
2
Bellyz   29.11.2014 / 12:49   #    Ответить   
все знают и говорят о синей птице коррупции. Но в глаза её видели единицы :D
speedre
0
speedre   29.11.2014 / 22:40   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение все знают и говорят о синей птице коррупции. Но в глаза её видели единицы :D


В России секса коррупции нет!!!! :)))
Professor satch
0
Professor satch   29.11.2014 / 23:06   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение понятно, что коррупция есть. но давайте разбираться конкретно, что мы имеем ввиду под этим? взятка гайцу или чиновнику? если второе, то что ж молчим об этом? для любого следака из прокуратуры, это самое лакомое дело. не стесняйтесь, обращайтесь
Пока люди у нас будут уверены что наверху тащут - ничего не поможет.


Bellyz
2
Bellyz   30.11.2014 / 00:12   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение В России сексакоррупции нет!!!! :)))

да наверняка есть.
Только когда доходит дело до конкретных действий по противодействию коррупции - ну... заложить коррупционера, то толку от записных разоблачителей - нуууууууль :D

Была же тема на форуме с призывом - кто что знает конкретного про взятки - обращайтесь.
Что-то я не заметила активности в той теме.
Напрасно товарищщ призывал. :(

во:
viewtopic.php?f=659&t=416630&p=6495227#p6495227
и
viewtopic.php?f=72&t=416631
вперёд, speedre ;)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   30.11.2014 / 11:07   #    Ответить   
Bellyz пишет:Была же тема на форуме с призывом - кто что знает конкретного про взятки - обращайтесь. Что-то я не заметила активности в той теме.
хи-хи))) конкретика?!? Что вы, что вы, это не наша тема.  я так понимаю, здесь одни жертвы коррупции собрались? осторожнее, мания величия опасная штучка
speedre
0
speedre   30.11.2014 / 12:09   #    Ответить   


Ну а как быть если в основном моя информация касается Перми и Пермского края?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
Bellyz пишет:Что-то я не заметила активности в той теме.
Почему же, очень активно статусами меряются))
Bellyz
0
Bellyz   30.11.2014 / 12:18   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Ну а как быть если в основном моя информация касается Перми и Пермского края?


расскажи. Я думаю, там нет внутрирегиональной изоляции. Ты же не в суд по месту жительства подаёшь.
Другой
0
Другой   30.11.2014 / 17:40   #    Ответить   
У меня такое ощущение, что  люди больше при опросе рассуждали о бытовой коррупции. А это уж во многом и от нас с вами зависит. Что касается коррупции в гос учреждениях, не могу не отметить, что действительно делается многое для борьбы с коррупцией. Но по мне, так законы ужесточать надо.
И да, если люди так уверенно рассуждают о коррупции там-то и там-то, будто свечку держали, то вам прямая дорогу в прокуратуру, иначе это пособничество и укрывательство 
Денница
0
Денница   30.11.2014 / 23:30   #    Ответить   
странно я вот верю данной новости.
Коррупция в нашей области лежит на полу! Пузом подпирая потолок :-[
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.12.2014 / 09:43   #    Ответить   
Другой пишет:У меня такое ощущение, что  люди больше при опросе рассуждали о бытовой коррупции. А это уж во многом и от нас с вами зависит. Что касается коррупции в гос учреждениях, не могу не отметить, что действительно делается многое для борьбы с коррупцией. Но по мне, так законы ужесточать надо. И да, если люди так уверенно рассуждают о коррупции там-то и там-то, будто свечку держали, то вам прямая дорогу в прокуратуру, иначе это пособничество и укрывательство
вот-вот, именно, большинство только с такой бытовой коррупцией и сталкивается, причем, сами по собственному почину приносят , например, паспортистке бутылку коньяка... и с чистой совестью начинают говорить о взятках, коррупции, продажности... как-то так
нелена
2
нелена   01.12.2014 / 15:22   #    Ответить   
Я вот тоже ни разу не сталкивалась с этой самой коррупцией. Взяток не даю, да и мне никто не предлагает. Если бы с меня стали вымогать деньги, то в полицию бы обратилась. Но что -то мне слабо вериться, что такое со мной произойдет, может у богатых свои привычки..., а наш уровень для коррупции недоступен, нечего с нас брать
Другой
1
Другой   01.12.2014 / 17:36   #    Ответить   
Так-то логично. Инвесторы, особенно иностранные, явно не дураки, и не полезли бы в Тюменскую область, будь тут зашкаливающий уровень коррупции, предпочтя другие регионы.
CRAZY
0
CRAZY   01.12.2014 / 17:53   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Взяток не даю, да и мне никто не предлагает. Если бы с меня стали вымогать деньги, то в полицию бы обратилась.

+100500
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.12.2014 / 18:29   #    Ответить   
Очень нравилась реклама у Альфа банка - "Честным быть выгодно", борьба с коррупцией она не только на имидж региона, но и на инвестиционную привлекательность положительно влияет. Другой. правильно сказал, для инвесторов это очень важный фактор. 
А про бытовую коррупцию... ни разу даже гаишники не вымогали. 
Ангидрит
1
Ангидрит   01.12.2014 / 23:20   #    Ответить   
А про бытовую коррупцию... ни разу даже гаишники не вымогали.
гаишнику обычно сами взятки даем, чтоб без прав не остаться... а то что коррупции у нас нет, это бред...года 3 назад регистрировали электролабораторию в Ростехнадзоре, в этом году продливали... как было 100тр так и осталось, спасибо хоть не поднимают ценник... :cool2:
например, паспортистке бутылку коньяка...
зачем паспортисток то спаиваите? они и шоколадки обычно рады :death:


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  26
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.