Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
7
декабря
28.11.2014 / 15:00

Соседи боятся жаловаться на курильщиков в подъездах

Соседи боятся жаловаться на курильщиков в подъездах

В подъездах тюменских многоэтажек курить нельзя. Штраф -500 рублей. Но сообщить о правонарушении соседа может лишь другой сосед, чего он делать зачастую не желает.

В Государственной жилищной инспекции Тюменской области за год поступило лишь 3 сигнала о курильщиках в подъездах. И только одного из них в итоге оштрафовали.

«С доказательной базой по этому вопросу дело обстоит очень плохо, — пояснила главный госинспектор Тюменской области Лариса Борвицкая. — Нам нужны свидетели, материалы видеонаблюдения или фотофиксации, но соседи подтверждать не желают — боятся мести». В этой части больше полномочий у полиции, считает она, — они могут потребовать паспорт, составить протокол на месте.

Напомним, полномочия по составлению протокола о правонарушении есть и у жилищной инспекции, тем не менее, закон сразу был обречен на провал: «сдать» соседа может лишь сосед, а в условиях дальнейшего проживания на одной территории это практически невозможно.

По информации УМВД по городу Тюмени, за 9 месяцев года составлено 677 протоколов на курильщиков, 60 из них — за курение на детских площадках.

В жилищную же инспекцию чаще жалуются на ненадлежащее содержание жилого фонда. К концу ноября число жалоб составило 8300.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear   29.11.2014 / 13:19   #    Ответить   
Сосед постоянно курил в подъезде. Сказал ему, что в подъезде курить запрещено законом и что мы не хотим дышать табачным дымом, потому что им иногда тянет в квартиры - человек внял, и в подъезде больше никто не курит постоянно. Иногда окурки валяются, но кто это делает - обнаружить не могу, видимо, какие-то залетные.

В январе этого года ходил с заявлением к нашему участковому по поводу кавказцев, которые проживали в соседнем доме и которые нагло себя вели. Просто решил посмотреть, как ведут себя полиция и закон. По информации в ДубльГис или на сайте, он сидит на Димитрова, 88. Пришел туда, постоял у крыльца с вывеской - никто не открывает. Набрал полицию. Мне сказали, что участковый нашего дома теперь сидит на Полевой, 12а. Сходил к нему, поговорили.
Ему очень не хотелось мной заниматься и он под разными поводами отказал. Сказал, что если такие случаи повторятся - то чтобы звонил в 02 или в дежурную часть.
Поговорив потом с соседями - они вызывали полицию - им наряд сказал, чтобы вызывали не их, а участкового. Нормально работают, да?

В общем, на полицию надежды нет. Но по-прежнему гоняю алкашей и курильщиков из подъезда, когда их вижу и слышу. В каждой квартире нашего дома есть балкон, у многих - застекленный. Пусть курят там. Или у себя дома. Я не против курильщиков или тех, кто употребляют алкоголь, но почему я должен дышать их дымом? Это пол-беды, от большинства из них больше мусора (окурков, бытулок), чем дыма. Лень банку поставить - бросают бычки на пол. Пусть курят или бухают в квартире, а не на лестнице.

Понимая, что нет надежды на полицию, озадачился видеонаблюдением двора и своей лестничной площадки, чтобы мне не покурочили машину или входную дверь. Потому трижды сталкивался с полицией (охраняемый гараж вскрыли т .д.) - полиция ни разу не довела дело до конца.
Сноуден-72
9
Сноуден-72   29.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение А какая месть может быть? Есть примеры такой мести?
Месть быдляка, смотреть на трубе авторазборки. ЭТО абсолютно одинаково по всем направлениям. Сделала учительница замечание школьнику - пришёл папа и разбил лицо. Сделал пенсионер замечание пьяницам в подъезде - зарезали его (эта неделя). Куряки больные ничем не отличаются от хама за рулём, поставит шаланду поперёк тротуара, а если ты недоволен - пригрозит пневматикой.
Разгул быдляка и немощь полицаев - вот апупеоз власти (безвластия). Только непонятно - ЗАЧЕМ акцентировать на табакокурении? Это классический увод внимания публики в сторону от реальных причин кризиса общества.

Просмотров: 2396 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Госжилинспекция, Соседи

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
мореходец
0
мореходец   29.11.2014 / 12:00   #    Ответить   
А какая месть может быть? Есть примеры такой мести?
Bellyz
1
Bellyz   29.11.2014 / 12:11   #    Ответить   
не плюй в колодец...- это раз.
два - менталитет. У нас не принято по мелочам закладывать.
Сноуден-72
9
Сноуден-72   29.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение А какая месть может быть? Есть примеры такой мести?
Месть быдляка, смотреть на трубе авторазборки. ЭТО абсолютно одинаково по всем направлениям. Сделала учительница замечание школьнику - пришёл папа и разбил лицо. Сделал пенсионер замечание пьяницам в подъезде - зарезали его (эта неделя). Куряки больные ничем не отличаются от хама за рулём, поставит шаланду поперёк тротуара, а если ты недоволен - пригрозит пневматикой.
Разгул быдляка и немощь полицаев - вот апупеоз власти (безвластия). Только непонятно - ЗАЧЕМ акцентировать на табакокурении? Это классический увод внимания публики в сторону от реальных причин кризиса общества.
oldbear
12
oldbear   29.11.2014 / 13:19   #    Ответить   
Сосед постоянно курил в подъезде. Сказал ему, что в подъезде курить запрещено законом и что мы не хотим дышать табачным дымом, потому что им иногда тянет в квартиры - человек внял, и в подъезде больше никто не курит постоянно. Иногда окурки валяются, но кто это делает - обнаружить не могу, видимо, какие-то залетные.

В январе этого года ходил с заявлением к нашему участковому по поводу кавказцев, которые проживали в соседнем доме и которые нагло себя вели. Просто решил посмотреть, как ведут себя полиция и закон. По информации в ДубльГис или на сайте, он сидит на Димитрова, 88. Пришел туда, постоял у крыльца с вывеской - никто не открывает. Набрал полицию. Мне сказали, что участковый нашего дома теперь сидит на Полевой, 12а. Сходил к нему, поговорили.
Ему очень не хотелось мной заниматься и он под разными поводами отказал. Сказал, что если такие случаи повторятся - то чтобы звонил в 02 или в дежурную часть.
Поговорив потом с соседями - они вызывали полицию - им наряд сказал, чтобы вызывали не их, а участкового. Нормально работают, да?

В общем, на полицию надежды нет. Но по-прежнему гоняю алкашей и курильщиков из подъезда, когда их вижу и слышу. В каждой квартире нашего дома есть балкон, у многих - застекленный. Пусть курят там. Или у себя дома. Я не против курильщиков или тех, кто употребляют алкоголь, но почему я должен дышать их дымом? Это пол-беды, от большинства из них больше мусора (окурков, бытулок), чем дыма. Лень банку поставить - бросают бычки на пол. Пусть курят или бухают в квартире, а не на лестнице.

Понимая, что нет надежды на полицию, озадачился видеонаблюдением двора и своей лестничной площадки, чтобы мне не покурочили машину или входную дверь. Потому трижды сталкивался с полицией (охраняемый гараж вскрыли т .д.) - полиция ни разу не довела дело до конца.
maxxx
0
maxxx   29.11.2014 / 13:38   #    Ответить   
Толку все равно нет
WeB
2
WeB   29.11.2014 / 15:11   #    Ответить   
Курю в подъезде исключительно зимой, но если хоть бы раз услышал просьбу, жалобу в свой адрес по поводу того, что кому то из соседей этим мешаю, непременно бы перестал это делать, пока что никто ничего не говорил.
Lfybbk_tmn
4
Lfybbk_tmn   29.11.2014 / 15:17   #    Ответить   
Офтопик:
WeB, глядя на аватарку я б тоже ничего не сказал вам :death:

А по делу - специально поставил видеокамеру-глазок в дверь. Теперь если кто-то курит на площадке сразу видно (картинка на монитор идет) и легче сразу выйти погонять и если отпирается есть чем предъявить. А заявлять бесполезно пока, не тот уровень борьбы с курильщиками.
мореходец
0
мореходец   29.11.2014 / 17:23   #    Ответить   
Видеокамера-глазок -- это крутая вещь.
JohnS
1
JohnS   29.11.2014 / 17:26   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Лень банку поставить - бросают бычки на пол.

У нас вот есть банка, да только бычки все равно на полу...
Kusto
0
Kusto   29.11.2014 / 18:21   #    Ответить   
А по мне дак пусть лучше на площадке курят чем на балконе, тогда дым точно к вам в окно пойдет (летом). да и нам как то повезло, люди приличные в подъезде, после того как ТСЖ вывесили на каждом этаже выдержки из закона редко когда запах в подъезде почувствуешь, где курят - не знаю.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   29.11.2014 / 18:23   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение oldbear пишет:Сообщение Лень банку поставить - бросают бычки на пол. У нас вот есть банка, да только бычки все равно на полу...
-----------------------------------------------------------------------------
Это гигантское количество времени должно пройти, чтобы переломить сознание в сторону сознательности. Зима. Отдыхающих нет. Идут у нас, в Сочи, мамаша и дитё. Купили, видать, только что - мороженое в фольге. Дитё (начальные классы где-то) разворачивает и - просто небрежно на ходу - на плитку кидает. И прут дальше - наслаждаясь. Мимо урн, коих немало вдоль бульвара. Прохожу мимо них. Догнав делаю замечание - можно было и в урну дотянуться и бросить. Говорят - а вам какое дело? Отвечаю длинной тирадой: Бумагу бросили, другой бросил, третий, бардак получился, бардак получился - люди приехали и поглядев на него в следующий раз сюда не поехали, поехали в Сингапур, там чисто, люди в Сингапур уехали, а ваш папа шашлык продать не может, НЕКОМУ продавать, папа не продал шашлык - тебе на новогодний праздник телефончеГ не купил, всё потому, что ты бумагу от мороженого на дорожку бросил вместо урны. Понятно? Смотрят на меня пустыми глазами, насквозь, словно нет меня. Как с чучелом на огороде разговариваю... Так что такие дела.
Нафанаил
1
Нафанаил   29.11.2014 / 19:12   #    Ответить   
живу с родителями. дома ребенок и балкон постоянно открыт поэтому нет возможности курить на балконе - курю в подъезде. с двух этажей между этажами курили минимум 4 человека - только один перестал в подъезде курить потому что у него дети выросли и уже своими семьями обзавелись и вообще переехали. у остальных дети и балконы застеклены поэтому курить можно только в подъезде. у бабушек выходу на улицу курить - у одной балкон не застеклен, у другой этаж второй и не проблема выйти на улицу. 
а по поводу мести - практически у всех соседей есть машины и с учетом проблем парковки рано или поздно будет "стукач" получать штрафы за не положенную парковку а там далеко не 500 рублей. менее терпеливые могут регулярно выкручивать нипеля на машине стукача и выбрасывать их - вот он потом горя хапнет за то что курильщик ему помешал...
oldbear
1
oldbear   29.11.2014 / 19:16   #    Ответить   
Если человек никому не мешает, то к нему претензий нет, пусть что хочет делает, если это не напрягает других.
Мы говорим о тех, кто свинячит.

Кстати, у нас во дворе есть "проклятое" место - парковочное место со знаком "Парковка для инвалидов". Хотя инвалидов на машинах у нас отродясь не было. Раз в месяц приезжает эвакуатор и забирает того, кто стоит на этом месте. Такая "русская рулетка" для водителей.
Сергей 74
0
Сергей 74   29.11.2014 / 19:48   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
поводу кавказцев, которые проживали в соседнем доме и которые нагло
себя вели.

А что полиция сделает с ними-если они только просто нагло себя ведут?? В чем состав удам. правонарушения или статьи УК??? Они могут вообще дверь не открыть и полиция ничего сделать не сможет, дверь ломать нельзя! 99% и регистрация у них есть и живут в квартире законно! Это я к тому что за просто "наглость" с ними ничего сделать нельзя.

Вот если вы позвоните и скажете что вам приснился сон что они изготавливают взрывчатку-то вас опросят и у них МВД-ФСБ все вверх дном перевернут, :D но кавказцы ва это вряд ли простят!..... :))
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   29.11.2014 / 19:52   #    Ответить   
Это почему я не имея права курить на своей лестнице? Я плачу за общедомовое имущество, придомовую территорию, освещение общественных мест.
Почему меня ущемляют прав, закрепленных Конституцией?
Lfybbk_tmn
3
Lfybbk_tmn   29.11.2014 / 19:58   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Это почему я не имея права курить на своей лестнице? Я плачу за общедомовое имущество, придомовую территорию, освещение общественных мест.
Почему меня ущемляют прав, закрепленных Конституцией?


Конечно имеете, но чтоб это НИКАКИМ образом не мешало другим людям, которые так же платят за это. В законе прямо сказано - курение в местах общего пользования разрешено в случае согласия ВСЕХ жильцов данного МОП и при условии оборудования вентиляцией. Если в вашем подъезде курят и никому курение в подъезде не доставляет неудобств- хоть закуритесь..

UPD. Если судить по вашим аргументам, ваши соседи могут регулярно срать вам под дверь - ведь они исправно платят за общедомовые нужды и имеют полное право использовать их так, как им удобно.. :death:
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   29.11.2014 / 20:18   #    Ответить   
Я даже банку для окурков каждый месяц ставлю новую, а старую выбрасываю вместе с окурками.



Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:  

[quote]Если судить по вашим аргументам, ваши соседи могут регулярно срать вам под дверь - ведь они исправно платят за общедомовые нужды и имеют полное право использовать их так, как им удобно.

Зачем им под двери срать если дома туалет работает?
Lfybbk_tmn
5
Lfybbk_tmn   29.11.2014 / 20:22   #    Ответить   
А что мешает вам курить в туалете? На кухне? В комнате? В коридоре? На балконе? В гараже? В поле за городом? Тем самым не доставляя неудобств никому. Или вы особенный? :D
Сноуден-72
7
Сноуден-72   29.11.2014 / 20:51   #    Ответить   
Lfybbk_tmn пишет:Сообщение А что мешает вам курить в туалете? На кухне? В комнате? В коридоре? На балконе? В гараже? В поле за городом? Тем самым не доставляя неудобств никому. Или вы особенный? :D
Бесконечный спор. Кому я мешал, например, куря в баре, пабе, поздно вечером, за стаканом дорогого вискаря и в компании друзей - хорошие сигары?
Ведь полно и так было разных максимок и прочих шоколадниц, где никогда не курили со дня открытия? Нет. Надо было припереться туда, где курят, и потом на форумах тошнить о нарушении прав на свободу выбора и праве на глоток чистого воздуха. В паб-то припёрся такой ЗОЖевец, наверное, за здоровым образом жизни, в 11 вечера-то? Короче - курящие прав по конституции не имеют, а некурящие имеют.

Скажите некурящие, вам реально сейчас подняли зарплату за то, что вы некурите и не тратите время на перекуры? Вам повысили страховые суммы на медстраховках за вашу приверженность к здоровому образу жизни? Вас государство обеспечило субсидией на "спортивные" курорты и помогает вашим детям ходить в спортивные бесплатные секции? Пенсионные фонды обеспечили некурящим - лучшие проценты по ставкам?

Что, кроме собственной дополнительной ненависти к ещё к одной категории сограждан вы получили в результате этой БОРЬБЫ? Борьбы, которая выглядит примерно так - государство продаёт боеприпасы террористам, а потом сражается с ними же.
Попандопуло
0
Попандопуло   29.11.2014 / 21:02   #    Ответить   
Курить вредно. Потому что те кто крутя кончают раком.
Lfybbk_tmn
1
Lfybbk_tmn   29.11.2014 / 21:09   #    Ответить   
Сноуден-72, ну во первых ненависти к куряшкам у меня абсолютно никакой. я не борюсь с ними, а просто гоняю со своего этажа.. ну не нравится мне запах :D
а поводу поднятых зарплат и прочей ереси - не в той стране живем, чтобы на подобное расчитывать.

затронули тему про права людей - например мне нравится слушать музыку, громкую, тяжелую. А вы живете за стенкой, вам мешает. Но почему я должен ограничивать свои права и делать тише?? Хочу и слушаю..
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.11.2014 / 21:26   #    Ответить   
Lfybbk_tmn пишет:Сообщение Сноуден-72, ну во первых ненависти к куряшкам у меня абсолютно никакой. я не борюсь с ними, а просто гоняю со своего этажа ну не нравится мне запах :D
а поводу поднятых зарплат и прочей ереси - не в той стране живем, чтобы на подобное расчитывать.

затронули тему про права людей - например мне нравится слушать музыку, громкую, тяжелую. А вы живете за стенкой, вам мешает. Но почему я должен ограничивать свои права и делать тише?? Хочу и слушаю
Слушайте, причём тут я? В сотый раз повторять и разводить беседы про быдлонравы, вонь, срань и подъезды, и про нормальных людей?
О громкой музыке. Вот если вы будете слушать её ПОЗЖЕ положенного времени или РАНЕЕ положенного - то заплатите штраф. Или понесёте (при злостном нарушении) более серьёзную административную ответственность. Вы не уводите в сторону.

Если вы любите своё здоровье - ЗАЧЕМ подобные вам идут в паб после 23.00 - на велотренажёре заниматься? Скажете - хотите выпить кто запрещает? Никто. И я не запрещаю. Моё предложение было - строгое разделение на заведения ДЛЯ курящих и ДЛЯ некурящих. Включая обслуживающий персонал.

Про зарплаты, блага для некурящих и прочую "ересь", точнее про их "невозможное" (?) поднятие - удел рабов рассуждать. Как хотите это воспринимайте. Не правда ли - странный такой у нас народ: любые репрессионные меры воспринимает с готовностью выполнить и перевыполнить, а любые, даже теоретические бонусы для себя и своей семьи - воспринимает как недостойную ИХ (!?) ересь.
Это же сколько ещё сотен лет после крепостничества надо прожить, чтобы изменить философию холопа при барине... (Не принимайте строго на свой счёт. Это, всего лишь, рассуждение).
Попандопуло пишет:Сообщение Курить вредно. Потому что те кто крутя кончают раком.
Не начинайте про рак и курение этот детский лепет. Одну из причин заиграли до невозможности. Устал уже портянки тут на форуме постить про десятки причин для онкологии. Совсем далёких от курения. Начиная от генетической предрасположенности и вплоть до хлорсодержащих стиральных порошков.
Mixa81
0
Mixa81   29.11.2014 / 21:45   #    Ответить   
oldbear, история с участковым один в один как у меня.
так же хочу установить камеру на лестничной площадке
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster   29.11.2014 / 22:38   #    Ответить   
С быдлом бесполезно разговаривать.

Наименее рискованный вариант - камеры. И в таком случае не отвертятся.
Упоротый
1
Упоротый   29.11.2014 / 22:41   #    Ответить   
Ron Dumpster пишет:Сообщение С быдлом бесполезно разговаривать.

Наименее рискованный вариант - камеры. И в таком случае не отвертятся.

Точно! Посадить в камеру, оттуда никуда не денется!
Sagittarius
1
Sagittarius   29.11.2014 / 22:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Моё предложение было - строгое разделение на заведения ДЛЯ курящих и ДЛЯ некурящих. Включая обслуживающий персонал.
Если такое сделают, то заведение для НЕ курящих очень и очень скоро закроется))))))))))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.11.2014 / 22:59   #    Ответить   
Sagittarius пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Моё предложение было - строгое разделение на заведения ДЛЯ курящих и ДЛЯ некурящих. Включая обслуживающий персонал.
Если такое сделают, то заведение для НЕ курящих очень и очень скоро закроется))))))))))
Аааа, клёвое у вас "открытие". Сами хоть какое-то отношение к "теме" имеете? Это в стране, где по данным Росстата на 2012 год - курящих более 43х миллионов человек? При 140 миллионах населения, включая пенсионеров и детей? Вы мне просто смешны. И ясен пень - ни ранее ни сейчас ни с какими рестораторами (или владельцами ресторанов) никаких отношений или пересечений у вас не было.
Справедливый
0
Справедливый   29.11.2014 / 23:05   #    Ответить   
С такими темпами борьбы со своим народом скоро и до геев доберутся.
Sagittarius
0
Sagittarius   29.11.2014 / 23:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Sagittarius пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Моё предложение было - строгое разделение на заведения ДЛЯ курящих и ДЛЯ некурящих. Включая обслуживающий персонал.
Если такое сделают, то заведение для НЕ курящих очень и очень скоро закроется))))))))))
Аааа, клёвое у вас "открытие". Сами хоть какое-то отношение к "теме" имеете? Это в стране, где по данным Росстата на 2012 год - курящих более 43х миллионов человек? При 140 миллионах населения, включая пенсионеров и детей? Вы мне просто смешны. И ясен пень - ни ранее ни сейчас ни с какими рестораторами (или владельцами ресторанов) никаких отношений или пересечений у вас не было.
Отношение к "теме" имею! какое именно не считаю нужным тут обсуждать, тем более в интернете. И последний вопрос : вы случайно не ясновидящий? :)))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.11.2014 / 11:21   #    Ответить   
гоняю постоянно курящих из подъезда и довольно успешно. Пока никто под дверью не ср..л и на машину макароны не вывалиливал.
Может и не гоняла бы, если бы у нас подъезд не был бы глухой - все окна подъездные выходят на балконы жильцов, поэтому их наглухо заделали. "ЗА" то чтобы без фанатизма с курением боролись, лишь бы не мешали некурящим. Поэтому против запрета курить в ресторанах, пабах. Вот это вообще неграмотное решение было.
Остается две надежды - 1)в последнее время что-то все переделывают - время вертают, рекламу спиртного в журналы возвращают, может и здесь вернут?
надежда номер 2 - оголтелость эта в борьбе с курением пришла от мериконских пендосов, может в качестве обратной санкции разрешат курить в кабаках?
Абамка - чмо
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.11.2014 / 11:37   #    Ответить   
Sagittarius пишет:СообщениеИ последний вопрос : вы случайно
не ясновидящий?
Неее, ничем помочь не могу. Разве что ...да ладно.
prv75.75@mail.ru
1
prv75.75@mail.ru   05.12.2014 / 20:05   #    Ответить   
Как хорошо что у нас общий балкон на каждом этаже+2 двери и нормальные соседи))) но это реальная проблема... Одна моя соседка в старой квартире, пока не родила 3 высовывалась из своей квартиры ну очень часто и курила, так типа и дети под присмотром))) Ужас...
ОдинЧеловек
0
ОдинЧеловек   05.12.2014 / 20:20   #    Ответить   
Не нравится соседям-благо ваше переезжайте в частный дом живите-ибо никогда не жаловался ни на шум ни на курение-музыка, собаки, и т.д
С учетом того что открывая окно подьезда дым вытягивает на улицу-бычки не бросаю пепльница стоит- темне менее соседи тоже ругаютютса
Вызывали участкового - толку то только-тут уже не принцып а как бы ненависть сами они рождают-я ведь могу и в квартире курить-вентиляция то одна-и аналогично втянет в квартиру запах
Каюсь назло делал так-в подьезде не курил-открывал дверь  и на пороге курил-вызвали участкового--закончилось тем что соседям выписали штраф а не мне-ведь в подьезде не курил по сути-щас вроде образумились - обьяснил что дым вытягивает-законы физики не виданы нашим соседям-когда подьезд крытый конечно сложно что все в дыму-а так вроде вопрос урегулирован
Я не за курильщиков конешно-есть свиноты везде-но коль соблюдая правила и обговоренности я думаю не должно быть проблем
Еще раз повторюсь-курильщик может и дома подышать но весь запах уйдет в квартиры-борьба борьба-и темне менее-содержание тех же собак вредная привычка но все молчат
Курят курили и будут кто просто борзо кто то цивильно
oldbear
0
oldbear   28.12.2014 / 13:45   #    Ответить   
У кого есть возможность - ставьте видеоглазок, хорошая вещь. 100% доказательство, с чем идти к участковому. И никого не надо караулить.
Пишет ролики и делает фото, даже в кромешной темноте.
Havriil
0
Havriil   29.12.2014 / 10:03   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеУ кого есть возможность - ставьте видеоглазок, хорошая вещь. 100% доказательство, с чем идти к участковому. И никого не надо караулить.
Пишет ролики и делает фото, даже в кромешной темноте.
нет людей абсолютно белых и пушистых. Сегодня вы на соседа напишете заявление на то, что он курит в подъезде, завтра он вызовет полицию на громкий шум в вашей квартире, напишет заявление на неправильно припаркованный вами автомобиль, или потребует убрать вашу кладовочку между этажами, демонтировать установленную вами дверь, блокирующую свободный доступ на общую лоджию на этаже, потому как согласия своего на установку этой двери он не давал. И все это в рамках законодательства. А потому лучше все-таки договариваться между собой, чем каждый раз писать жалобы по любому поводу.
каматозный_вилк
4
каматозный_вилк   29.12.2014 / 10:38   #    Ответить   
Мне сделали замечание про курение в подъезде, теперь через незочу одеваюсь и иду на улицу, реже курить стал. Вижу только плюсы, хотя кто то видит, фу лошара.) стараюсь в доме с уважением относится к людям в почти с патеряной надеждой на такое же отношение. Мне полиция с моими соседями не помогла, только разговор, т.к. Быдло человечских языков, только физ угроза только хардкор)
oldbear
2
oldbear   29.12.2014 / 14:07   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение
oldbear пишет:СообщениеУ кого есть возможность - ставьте видеоглазок, хорошая вещь. 100% доказательство, с чем идти к участковому. И никого не надо караулить.
Пишет ролики и делает фото, даже в кромешной темноте.
нет людей абсолютно белых и пушистых. Сегодня вы на соседа напишете заявление на то, что он курит в подъезде, завтра он вызовет полицию на громкий шум в вашей квартире, напишет заявление на неправильно припаркованный вами автомобиль, или потребует убрать вашу кладовочку между этажами, демонтировать установленную вами дверь, блокирующую свободный доступ на общую лоджию на этаже, потому как согласия своего на установку этой двери он не давал. И все это в рамках законодательства. А потому лучше все-таки договариваться между собой, чем каждый раз писать жалобы по любому поводу.
Давайте разберем:
- курение в подъезде - нарушение закона.
- громкий шум в квартире после 11 вечера - нарушение закона.
- неправильно припаркованный автомобиль - чаще всего, проявление соседа-мудака, намного реже - реальная необходимость.
- кладовочка между этажами - нарушение закона.
- установленная на общем балконе дверь - нарушение закона (отгородил то, что ему не принадлежит).
Если налицо нарушение закона, то почему вызывает удивление и непонимание, когда человека, делающего то, что ему удобно, в ущерб другим, ставят на место?

Офтопик:
Хотя я с вами согласен, что надо жить дружно.
Амакан
0
Амакан   29.12.2014 / 14:48   #    Ответить   
Когда у нас в подъезде курят, почему-то тянет ко мне в квартиру... Поэтому я против.
Можно ведь и культурно попросить - если соседи адекватные. Если неадекватные - и 500 рублей не помогут. Только физ.воздействие. Если физ.воздействие не по силам - какого лешего вы сидите за компом - марш в бойцовский клуб на Осипенко! Или еще куда, где научат выбивать сопли из гопоты.

oldbear пишет:Кстати, у нас во дворе есть "проклятое" место - парковочное место со знаком "Парковка для инвалидов". Хотя инвалидов на машинах у нас отродясь не было. Раз в месяц приезжает эвакуатор и забирает того, кто стоит на этом месте. Такая "русская рулетка" для водителей.

Не пробовали ночью закрасить знак и табличку краской из балончика? ;)
oldbear
0
oldbear   31.12.2014 / 20:54   #    Ответить   
Пример человека, который при наличии свободных мест, встает на место для инвалида
evglan
0
evglan   31.12.2014 / 21:23   #    Ответить   
Со всего обсуждения, мне больше всего понравился такой вариант:
Мадам Зануся пишет:Сообщение Абамка - чмо

:))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.12.2014 / 23:27   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Со всего обсуждения, мне больше всего понравился такой вариант:
Мадам Зануся пишет:Сообщение Абамка - чмо

:))
Оно конечно, оно и понятно. Мы - спасители мира, а у 300 миллионов человек - Президент чмо. И все страны вокруг нас, и их граждане - наши враги.
d-im-ka
1
d-im-ka   01.01.2015 / 22:45   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение живу с родителями. дома ребенок и балкон постоянно открыт поэтому нет возможности курить на балконе - курю в подъезде. с двух этажей между этажами курили минимум 4 человека - только один перестал в подъезде курить потому что у него дети выросли и уже своими семьями обзавелись и вообще переехали. у остальных дети и балконы застеклены поэтому курить можно только в подъезде. у бабушек выходу на улицу курить - у одной балкон не застеклен, у другой этаж второй и не проблема выйти на улицу. 
а по поводу мести - практически у всех соседей есть машины и с учетом проблем парковки рано или поздно будет "стукач" получать штрафы за не положенную парковку а там далеко не 500 рублей. менее терпеливые могут регулярно выкручивать нипеля на машине стукача и выбрасывать их - вот он потом горя хапнет за то что курильщик ему помешал...

мляяя, какая есть, очень простая аналогия, очен напрашивается к автору - увидел как человека сосед убил, не пойду к полицаям, ну нах, придет потом комне и замочит, поисижу-помолчу.
из-за таких уродов в говне живем и еще неизвестно сколько будем жить((
oldbear
0
oldbear   03.01.2015 / 11:55   #    Ответить   
у остальных дети и балконы застеклены поэтому курить можно только в подъезде.

А почему можно курить ТОЛЬКО в подъезде, а не у себя в квартире или не на собственном балконе?
zhorzh
0
zhorzh   03.01.2015 / 20:00   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Кстати, у нас во дворе есть "проклятое" место - парковочное место со знаком "Парковка для инвалидов". Хотя инвалидов на машинах у нас отродясь не было. Раз в месяц приезжает эвакуатор и забирает того, кто стоит на этом месте.

Они, видимо, надеются, что инвалиды у вас наконец-то заведутся.


Другие новости рубрики «Общество»

Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались  есть видео
06.12 / 22:44
В небе над Хакасией пролетел метеорит. Специалисты предполагают, что его остатки упали в районе долины Бабик возле Саяногорска. Пока ученые вычисляют точное место падения метеорита, а сотрудники МЧС проверяют важные объекты, жители Хакасии активно обсуждают случившееся в соцсетях и выкладывают фотографии летящего объекта.
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  20
06.12 / 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
06.12 / 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
06.12 / 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
06.12 / 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  6
06.12 / 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.