Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6766
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6512
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.11.2014 / 12:39
На православной ярмарке случился пожар

В ночь на субботу, 29 ноября, сотрудники МЧС тушили выставочный центр на улице Севастопольской в Тюмени. Пожар произошел на православной выставке-ярмарке.

О пожаре, который произошел сегодня ночью на православной выставке-ярмарке, в редакцию Nashgorod.ru сообщила жительница областного центра. В пресс-службе регионального управления МЧС подтвердили информацию тюменки. Там рассказали, что пожар в выставочном зале, общая площадь которого более 3 тысяч кв. метров, начался около трех часов ночи. В ликвидации возгорания были задействованы 23 человека и 13 единиц спецтехники. О причинах пожара и причиненном им ущербе пока не сообщается.

Отметим, что сибирская православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России» открылась в выставочном центре ОАО «Тюменская ярмарка» 21 ноября и должна была завершиться в воскресенье, 30 ноября. В выставке принимали участие более 150 экспонентов из России, Украины, Белоруссии и Греции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7968 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nuclearbear
21
nuclearbear 29.11.2014 / 13:13 #
Господь как бы намекает.
Алекс Z
10
Алекс Z 29.11.2014 / 15:42 #
Да, зря "минусование" убрали. Выставочный зал, давненько у меня опасение вызывал, с профессиональной точки зрения. Православная декадная выставка - самое массовое и продолжительное мероприятие, приходящееся на начало зимнего периода (традиционно пожароопасного времени в сводках противопожарной службы). Так, что "товарищи" богохульники - атеисты-воздухотрясы уймитесь со своими гаденькими измышлениями - причина происшествия, по моему мнению, здесь скорее всего очень земная и прозаичная.  
Комментарии 24 Читать на форуме
nuclearbear
21
nuclearbear 29.11.2014 / 13:13 #
Господь как бы намекает.
Bellyz
0
Bellyz 29.11.2014 / 13:31 #
Там рассказали, что пожар в выставочном зале площадью более 3 тысяч кв. метров начался около трех часов ночи.

Выставочный зал площадью 3 тыс м или пожар площадью 3 тыс м?
если второе - так это много.
femyda
1
femyda 29.11.2014 / 13:39 #
Bellyz, площадь зала. Подправили предложение, чтобы не возникало возможности двойного толкования 
пехотинец
2
пехотинец 29.11.2014 / 14:05 #
Господь наказывает своих, потому что любит.

"ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему".Притч.3:12

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Евр.12:6-14
no matter
8
no matter 29.11.2014 / 14:13 #
пехотинец, то есть таки, наказал за дело, за не отчисление авторских гонораров на торжище? :death: Наказывать пусть наказывает, только Выставочный зал тут при чем? Пусть насылает мор и язвы на свою паству, коль вам так нравится, пусть храмы свои жгет, аки Герострат, вот только сугубо мирские учреждения, далекие от ваших заморочек, трогать не надо. Так ему и передай :))
GS
5
GS 29.11.2014 / 14:37 #
Ух ты, а зачем пожарные расчеты использовались? Надо же было молитвой все тушить))))))))
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 29.11.2014 / 15:01 #
Мк. 11, 15 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; 16 и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

Лк. 19, 45 И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
Melancholic
2
Melancholic 29.11.2014 / 15:06 #
GS пишет:Сообщение Ух ты, а зачем пожарные расчеты использовались? Надо же было молитвой все тушить))))))))

Как хочется, воткнуть Вам жирный минус... :facepalm:
maxxx
3
maxxx 29.11.2014 / 15:39 #
GS пишет:Ух ты, а зачем пожарные расчеты использовались? Надо же было молитвой все тушить))))))))

вы вообще нормальный?
Алекс Z
10
Алекс Z 29.11.2014 / 15:42 #
Да, зря "минусование" убрали. Выставочный зал, давненько у меня опасение вызывал, с профессиональной точки зрения. Православная декадная выставка - самое массовое и продолжительное мероприятие, приходящееся на начало зимнего периода (традиционно пожароопасного времени в сводках противопожарной службы). Так, что "товарищи" богохульники - атеисты-воздухотрясы уймитесь со своими гаденькими измышлениями - причина происшествия, по моему мнению, здесь скорее всего очень земная и прозаичная.  
oldbear
1
oldbear 29.11.2014 / 15:47 #
Система спринклерного пожаротушения решила бы проблему.
mr_tank
1
mr_tank 29.11.2014 / 16:26 #
Алекс Z пишет:здесь скорее всего очень земная и прозаичная.  

а если так, то нах нужны все эти освящения и прочая? Что так активно внедряют в жизнь?
no matter
1
no matter 29.11.2014 / 16:26 #
Алекс Z пишет:Так, что "товарищи" богохульники - атеисты-воздухотрясы уймитесь со своими гаденькими измышлениями - причина происшествия, по моему мнению, здесь скорее всего очень земная и прозаичная.  
Да понятно, что все вполне земное - забыли лампадку погасить или свечку не туда поставили. А насчет массовости ошибаетесь, самое массовое мероприятие там, это продовольственная ярмарка :)
Алекс Z
0
Алекс Z 29.11.2014 / 16:28 #
Офтопик:
oldbear, странно сочетается продвижение идеи про спринклерное пожаротушение с плюсованием сообщения про тушение молитвами. Несостыковочка :), некомильфо.
Алекс Z
0
Алекс Z 29.11.2014 / 16:37 #
no matter, ярмарка длится месяц, православная выставка десять дней. Как человек, живущий в пятиста метрах от Выставочного, регулярно бывающий там, могу сказать, что выставку посещает поболее людей. Если надо, подниму официальную статистику :). 
Буррито
0
Буррито 29.11.2014 / 18:03 #
Святой водой надо было тушить!
андрей050473
0
андрей050473 29.11.2014 / 22:27 #
Православная декадная выставка - самое массовое и продолжительное мероприятие

и давно? а не нефтегаз и стройка ли самые богатые и посещаемые? злой верун ? :)))
Упоротый
0
Упоротый 29.11.2014 / 22:31 #
На все воля Божья.
dennyseemo
0
dennyseemo 29.11.2014 / 23:50 #
http://youtu.be/YTqHp_nO3mk
Как раз об этом.
зл0
0
зл0 30.11.2014 / 09:27 #
кагор не пострадал? был я там. столько пустых, обезличенных лиц я еще не видывал.
Maggie
0
Maggie 30.11.2014 / 12:36 #
Там на самом деле с проводкой не все ок, в августе на школьной ярмарке несколько раз сидели без света в темноте, протягивали по залу удлинители, чтобы лампу хоть какую-нибудь включить...
Переменная Облачность
PLAYANGEL пишет:Сообщение Мк. 11, 15 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; 16 и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

Лк. 19, 45 И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,


Офтопик:
Не передёргивайте. Ярмарка - не храм. :death:
sarohka1990
0
sarohka1990 01.12.2014 / 13:28 #