Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
5
декабря
30.11.2014 / 11:59

Тюменцы вышли на митинг против роста цен

Тюменцы вышли на митинг против роста цен
Фото: Ольга Давлетшина

На очередном митинге РКРП-КПСС, который состоялся в субботу 29 ноября на главной площади возле памятника В. И. Ленину в Тюмени, на этот раз высказывались по поводу роста цен.

Разговор о росте цен начался издалека. Сначала речь шла о том, что за счёт народа олигархам возмещают их материальные потери во время кризиса. Затем вспомнили бывших Губернаторов Тюменской области: «Собянин был коррупционером, он главный коррупционер после Путина, к Рокецкому тоже есть претензии, но он по сравнению с Собяниным мальчик в коротких штанишках».

«Только организованный народ может чего-то добиться, пока мы молчим, ничего невозможно сделать. Мы несколько раз в Тюмени добивались понижения платы за проезд. Пока мы об этом говорили — цена не поднималась. Когда мы замолчали — они повысили», — пояснил присутствующим суть собрания первый секретарь РКРП Александр Черепанов. — Руководители частных автобусов обратились к губернатору с предложением сделать проезд 27 рублей в городе, а уже буквально в четверг один предприниматель выступил и сказал, что это мало, надо 32 рубля. Такое предложение обосновывается ценами на топливо. Ведь бензин стал дороже. И даже можно понять тех, кто делает подобные предложения, но ведь тогда нужно и повысить заработную плату. Мы, конечно, понимаем, что сейчас кризисная ситуация по всей России, но почему мы должны платить олигарху? Ведь за счёт нашей зарплаты идут деньги им», — продолжил он.

«Капиталистический мир поделён на различные кланы, группировки и т.д. Сейчас получилось так, что коммерческие интересы одних столкнулись с другими. И сейчас российская цивилизация борется с западной цивилизацией — об этом говорят по телевидению и в интернете. Когда был кризис 2008 года, власть помогла разорившимся банкам, а не народу. Сейчас то же самое, т. е. власть хочет „примазаться“ к народу в трудную минуту. Они живут за счёт нас. Никакого компромисса быть не может — власть всегда останется такой», — заявил активист тюменского обкома РКБП Андрей Кораблёв.

На митинг против повышения цен пришли как пожилые люди, так и молодёжь. Они толпились с плакатами и красными флагами, аплодируя при этом каждому выступающему. Ближе к середине митинга ряды пришедших пустели.

Некоторые из пришедших уже слабо верят, что можно что-то изменить. Такого мнения придерживается экономист Ольга Иванова: «Раньше я часто ходила на митинги. Начиная с 90-ых годов. Тогда я ещё верила, что можно что-то изменить. Сейчас уже меньше верю, да и люди не верят, поэтому сейчас их намного меньше, чем раньше. Тогда приходили по несколько тысяч, сейчас несколько десятков. Да и я уже реже хожу — здоровье уже не то. Люди не хотят понимать, что действительно можно изменить ситуацию. А менять нужно даже не руководителей власти, а систему. Нельзя говорить, что виноват во всём кто-то один. Нельзя, например, обвинить во всём Якушева, виноват не он, виновата система- её то и нужно менять. А власть… уберём одного, поставим другого — он будет также себя вести, если не хуже. Сейчас мне очень жаль молодёжь. Ей достаётся тяжелое время. И на митинги я хожу, чтобы что-то изменить для молодёжи. Сама, конечно, тоже не очень хорошо живу. У меня пенсия 9 тысяч, при том, что я имею два высших образования», — поделилась посетительница митинга.

В резолюции по итогам митинга звучали требования:

— повысить заработную плату всем категориям трудящихся. И только после этого ставить вопрос о повышении цен на услуги транспорта, а также на продукты, лекарства и т.д.;
— наложить мораторий на рост цен на продукты питания, товары первой необходимости. Цены должны исчисляться с учётом минимального размера оплаты труда и быть общедоступными для самых малообеспеченных слоёв населения;
— отменить действующий жилищный кодекс. Государство должно взять на себя целиком контроль за содержание общего имущества дома;
— увеличить расходы на бесплатное получение лекарств по рецепту;
— национализировать нефтегазовый сектор экономики;
— наложить мораторий на стоимость проезда в общественном транспорте и закрепить её;
— спросить депутатов и государственных чиновников об их доходах.

За то, чтобы резолюция была отправлена во все органы государственной власти, проголосовали поднятием рук почти все присутствующие, некоторые поднимали обе руки.

Ольга Давлетшина

Посмотреть все фотографии
16
Автор: fenechka.666
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
8
Сноуден-72   30.11.2014 / 21:08   #    Ответить   
ka1n пишет:СообщениеЕсли у тебя одна извилина, то ее и хватает на одну речевку "долой
Путина" (см. фото №5), а далее светлое будущее как в Киеве.
А вообще как только есть за что прицепиться - политических
стервятников всегда навалом. Они никогда ничего сами не делают и
даже не предлагают. Их интересует только одно - долой "их" -
поставь у руля "нас" и заживем как в сказке.
А зачем вы пытаетесь обмануть публику на форуме? Это же глупо. На фото номер 5 написано на плакате: "Тихо, я думаю - как пенсионеров обмануть!"

Так человек, держащий ЭТОТ плакат, представляет себе мысли нынешнего Президента России. Могу предположить, что этот вывод сей митингующий Гражданин России сделал на основании РЕЗУЛЬТАТОВ 15-летнего правления ЭТОГО Президента, которого сей гражданин и изобразил на плакате.

А вы как хотели бы? Работаете вы на заводе, 15 лет, и всё время в заднице дела вашего завода и ваши. А Директор завода вам 15 лет будет обещать, что мол - скоро-скоро... погодите. Сам будет жить шикарно, его дети и друзья - тоже. А вы - вот погодите... Будете годить? Или ещё лучше того - "НАЧНЁТЕ с СЕБЯ"??? Как он вам посоветует?

Прекратите нести ахинею про Украину, революции и путчи, перевороты были всегда и по всему миру. И один из крайних - именно у нас - причём подряд сразу два: в СССР и затем сразу в России. Следствием второго и является президентство сего Президента с плаката пенсионера.
Андерс
7
Андерс   30.11.2014 / 18:19   #    Ответить   
Это заставит людей ходить пешком + отказаться от автомобилей = люди больше двигаются + меньше автомобильных выхлопов.
Нас ждет здоровое поколение.

Просмотров: 3614 | верcия для печати
Читайте новости по темам: проезд, Автобусы, Тюмень

 
 Комментарии  76  Читать на форуме  
###F8
7
###F8   30.11.2014 / 12:59   #    Ответить   
Решили сделать привязку к доллару? 18р/33(курс летом)*50(курс сейчас)=27 руб.
Так даже продавцы иностранных товаров не наглеют.
Денница
0
Денница   30.11.2014 / 14:24   #    Ответить   
Так, собственники частных автобусов обратились к губернатору Тюменской области с требованием увеличить стоимость проезда в г. Тюмени до 27–32 рублей. При этом чиновники администрации г. Тюмени считают такую цену вполне обоснованной. Иначе, как грабежом людей труда, этот шаг назвать нельзя. Особенно в условиях, когда федеральные власти и так постоянно увеличивают цены и тарифы на заоблачный уровень.
примерная зарплата водителя автобуса штука нерублей в текущем на сегодня курсе...... значит надо 2 штуки. Ну по Малышевой - "Это норма". все сейчас дорожает.... правда ценнег можно до бесконечности поднимать а вот платить не будут :D допустим за ЖКХ... ну не заплатят и чо? В суд пойдут - суд допустим рассмотрит а система приставов давно захлебнувшаяся сидит. так что никто своих удорожаний не получит в мечтательно-заявленном объеме
Ksyu
1
Ksyu   30.11.2014 / 16:13   #    Ответить   
В день проезжаю 12 км на машине. Трачу на бензин 40 рублей.
Для проделывания того же пути, мне необходимо 6 поездок на автобусах*18руб = 108 рублей. 
И это еще без учета кол-ва пассажиров в машине. (Спишем на амортизацию).
Пусть повышают:)
maxxx
4
maxxx   30.11.2014 / 16:19   #    Ответить   
Сначала пусть поднимут зарплаты
Другой
4
Другой   30.11.2014 / 16:36   #    Ответить   
У коммунистов позднее зажигание? Крутой Ещё недели две-три назад автобусники грозились на забастовку выйти, если цену не поднимут до 27 рублей, на что им вежливо ответили "фиг вам". Так не понимаю, откуда взялась эта информация, будто чиновники считают цену обоснованной и готовы настолько повышать. Либо у коммунистов есть инсайдерская информация, либо сознание через чур воспалено.
А главное - из митинга в митинг коммунисты тычут пальцем, крича, кто виноват. Толку, кроме самопиара? Может, уже сделаете следующий шаг и предложите, что делать? Только реальные варианты, а не предложенные на митинге терки с Москвой по поводу возврата НДПИ. 
BoooM
4
BoooM   30.11.2014 / 16:42   #    Ответить   
"Логика чиновников проста: ограбить пассажиров, то есть студентов, рабочих и служащих, чтобы поднять зарплату водителям автобусов." - Вот это "революционный" вывод!  - свидетельствующий об уровне образования и владения ситуацией автора настоящей статьи.  :)))  Зачем автору заморачиваться - выяснять экономику предприятий общественного транспорта их деятельности, выяснять обоснованность принимаемых чиновниками решений, и наличие реальных возможностей бюджета, автор настоящей статьи "гений" - лучше всех понимает, какие будут последствия при принятии иных решений - Если бы автор настоящей статьи был Президентом РФ или губернатором Тюменской области или, хотя бы Председателем Тюменской городской думы - мы бы жили "лучше" (земля крестьянам - фабрики рабочим) :facepalm:
Уважаемые "журналисты", прежде чем публиковать информацию, которая содержит Ваши собственные выводы, попытайтесь более подробно изучить (проанализировать) специфику возникновения тех обстоятельств, на которые вы хотите их сделать (проведите нормальное журналистское расследование, с выездами, запросами, сбором документов и т.д.). А если Вам это делать лень, тогда просто наиболее подробно изложите событие или факт без своих выводов. :comp: Да, автор, все же, Вы до сих пор думаете что у водителей зарплата вырастет?  :))  
Irus
5
Irus   30.11.2014 / 18:13   #    Ответить   
27 рублей? не хило, а чё так мало давайте сразу например 127 рублей.
Андерс
7
Андерс   30.11.2014 / 18:19   #    Ответить   
Это заставит людей ходить пешком + отказаться от автомобилей = люди больше двигаются + меньше автомобильных выхлопов.
Нас ждет здоровое поколение.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   30.11.2014 / 18:46   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Это заставит людей ходить пешком + отказаться от автомобилей = люди больше двигаются + меньше автомобильных выхлопов.
Нас ждет здоровое поколение.

Да как-то не факт. Даже если бензик будет 100 руб за литр, все равно буду ездить на машине, просто только меньше, только и всего. Для того, чтобы ходить везде пешком, надо тратить больше энергии,и поэтому больше есть, времени на отдых и перекуры будет уходить значительно больше. Еда и другие товары будут стоить дороже из-за цены на бензин. Будет расти только усталость, недосып и озлобленность людей, что совсем не есть здоровость.
dannikol
0
dannikol   30.11.2014 / 18:46   #    Ответить   
Коммуняки-вечно вчерашние, ход истории не повернуть вспять. Якобы халявные цены при советской власти на самом деле никогда такими не были. Но рациональное зерно в требованиях коммунистов прослеживается: топливно-энергетический комплекс должен быть национализирован, а все эти моратории на цены, коммунальные услуги-чистейшей воды популизм. Жить надо по средствам! Заработная плата самого низшего звена работающих должна составлять одну десятую руководителя. Иными словами при заработной плате технички, дворника в 10 тысяч рублей директор не должен получать более 100 тысяч рублей. Сегодня  положение такое: младший обслуживающий персонал получает 10 тысяч  рублей, а  директор 100 тысяч, но долларов, то есть более 5 миллионов рублей. За проезд в общественном транспорте пенсионеры не платят, хотя федеральным  законом предусмотрен бесплатный проезд только ветеранам. Вот и следует ввести постепенную отмену для пенсионеров халявы, например отменить  льготы в выходные дни и с 19 часов, дачные маршруты вообще перестать дотировать.
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   30.11.2014 / 18:51   #    Ответить   
Чего собираться на митинги, кричать, рассуждать и пр... Всё равно в недалёком будущем грядет война и настоящие проблемы покажутся цветочками по сравнению с тем, что будет!
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   30.11.2014 / 18:52   #    Ответить   
dannikol пишет:Сообщение Вот и следует ввести постепенную отмену для пенсионеров халявы, например отменить  льготы в выходные дни и с 19 часов, дачные маршруты вообще перестать дотировать.

какой ты умный, однако, стариков трогать. Проживешь сам-то на одну только пенсию?
BoooM
2
BoooM   30.11.2014 / 19:19   #    Ответить   
BoooM пишет:"Логика чиновников проста: ограбить пассажиров, то есть студентов, рабочих и служащих, чтобы поднять зарплату водителям автобусов." - Вот это "революционный" вывод!  - свидетельствующий об уровне образования и владения ситуацией автора настоящей статьи.   Зачем автору заморачиваться - выяснять экономику предприятий общественного транспорта их деятельности, выяснять обоснованность принимаемых чиновниками решений, и наличие реальных возможностей бюджета, автор настоящей статьи "гений" - лучше всех понимает, какие будут последствия при принятии иных решений - Если бы автор настоящей статьи был Президентом РФ или губернатором Тюменской области или, хотя бы Председателем Тюменской городской думы - мы бы жили "лучше" (земля крестьянам - фабрики рабочим) .  Уважаемые "журналисты", прежде чем публиковать информацию, которая содержит Ваши собственные выводы, попытайтесь более подробно изучить (проанализировать) специфику возникновения тех обстоятельств, на которые вы хотите их сделать (проведите нормальное журналистское расследование, с выездами, запросами, сбором документов и т.д.). А если Вам это делать лень, тогда просто наиболее подробно изложите событие или факт без своих выводов. Да, автор, все же, Вы до сих пор думаете что у водителей зарплата вырастет?
Ух - ты!! автор содержание статьи поменял - убрал свои выводы, процитировал сказанное митингующими - Поправился на основании вышесказанного (предыдущего моего комментария) - Событие - мнение народа прокоментировал - однако - Адекватный автор  
ka1n
4
ka1n   30.11.2014 / 19:44   #    Ответить   
Если у тебя одна извилина, то ее и хватает на одну речевку "долой Путина" (см. фото №5), а далее светлое будущее как в Киеве.
А вообще как только есть за что прицепиться - политических стервятников всегда навалом. Они никогда ничего сами не делают и даже не предлагают. Их интересует только одно - долой "их" - поставь у руля "нас" и заживем как в сказке.
 
 
Сноуден-72
8
Сноуден-72   30.11.2014 / 21:08   #    Ответить   
ka1n пишет:СообщениеЕсли у тебя одна извилина, то ее и хватает на одну речевку "долой
Путина" (см. фото №5), а далее светлое будущее как в Киеве.
А вообще как только есть за что прицепиться - политических
стервятников всегда навалом. Они никогда ничего сами не делают и
даже не предлагают. Их интересует только одно - долой "их" -
поставь у руля "нас" и заживем как в сказке.
А зачем вы пытаетесь обмануть публику на форуме? Это же глупо. На фото номер 5 написано на плакате: "Тихо, я думаю - как пенсионеров обмануть!"

Так человек, держащий ЭТОТ плакат, представляет себе мысли нынешнего Президента России. Могу предположить, что этот вывод сей митингующий Гражданин России сделал на основании РЕЗУЛЬТАТОВ 15-летнего правления ЭТОГО Президента, которого сей гражданин и изобразил на плакате.

А вы как хотели бы? Работаете вы на заводе, 15 лет, и всё время в заднице дела вашего завода и ваши. А Директор завода вам 15 лет будет обещать, что мол - скоро-скоро... погодите. Сам будет жить шикарно, его дети и друзья - тоже. А вы - вот погодите... Будете годить? Или ещё лучше того - "НАЧНЁТЕ с СЕБЯ"??? Как он вам посоветует?

Прекратите нести ахинею про Украину, революции и путчи, перевороты были всегда и по всему миру. И один из крайних - именно у нас - причём подряд сразу два: в СССР и затем сразу в России. Следствием второго и является президентство сего Президента с плаката пенсионера.
Holtoff
2
Holtoff   30.11.2014 / 21:29   #    Ответить   
Коммунисты хотят опять наступить на грабли, на которые уже наступали. Они ведь уже проходили в 1990-91, что если заморозить и контролировать в магазинах цену продуктов питания, то эти продукты тут же исчезнут из магазинов и появятся на черном (и не только) рынке по реальной, а не замороженой цене. Кто-то уже забыл, как в начале 1991 года копченая колбаса по 3.60 исчезала из государственных магазинов с их фиксированными ценами даже не дойдя до прилавка, и тут же появлялась в кооперативных магазинах (была такая форма торговли до эпохи коммерческих магазинов), но стоила она там уже 10 рублей.
Колямба-90
2
Колямба-90   30.11.2014 / 21:34   #    Ответить   
И че, епта, митинг поможет не расти ценам?
Сергей949017
1
Сергей949017   30.11.2014 / 21:53   #    Ответить   
Народу реально не чего делать!!! К чему эти митинги ?
андрей050473
0
андрей050473   30.11.2014 / 23:56   #    Ответить   
мдя...на митинге 1,5 пенсионера...а на форумах - все всЁ знают... одни любят их, другие нет.... а не проще ли совместить взять хорошее из прошлого, и хорошее из настоящего и объеденить это....
ан нет олигархическая верхушка и её шавки не дадут сделать это... теория заговора :death:
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   01.12.2014 / 02:44   #    Ответить   
андрей050473, Коммунисты часто говорят толковые вещи, для примера почитайте предвыборные программы Зюганова и КПРФ с предыдущих выборов и сравните со "стабильностью" ПЖиВа. Но такое не допустят к исполнению, ибо...  
MOHAPX
0
MOHAPX   01.12.2014 / 09:30   #    Ответить   
Ksyu пишет:В день проезжаю 12 км на машине. Трачу на бензин 40 рублей.

 Ksyu, реально 1000 в месяц на бензин уходит?
 

dannikol пишет:например отменить льготы в выходные дни и с 19 часов, дачные маршруты вообще перестать дотировать.

 тогда уж наоборот - убрать льготы в час пик по будням, а на дачу пускай ездят бесплатно, там тихо и свежий воздух
MOHAPX
0
MOHAPX   01.12.2014 / 09:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:А вы как хотели бы? Работаете вы на заводе, 15 лет, и всё время в заднице дела вашего завода и ваши. А Директор завода вам 15 лет будет обещать, что мол - скоро-скоро... погодите. Сам будет жить шикарно, его дети и друзья - тоже. А вы - вот погодите... Будете годить? Или ещё лучше того - "НАЧНЁТЕ с СЕБЯ"??? Как он вам посоветует?

ну и где тут Президент?
 
79199453996
1
79199453996   01.12.2014 / 09:36   #    Ответить   
цены на топливо остановить надо или даже понизить... с этого надо начинать,  а не транспортников костерить!!! вы попробуйте день за рулем отпахать!!!  
alone
0
alone   01.12.2014 / 09:38   #    Ответить   
Бесов этих не изгнали еще, с идолом с боярского круга.
igorbb
0
igorbb   01.12.2014 / 09:57   #    Ответить   
Ksyu, Не знаю что у вас за машина и куда вы на 40р можете уехать? Или вы считаете по тех. паспорту? А пробки,а то что зима на дворе вы не учитываете? Вроде никуда не езжу(только по выходным),а 1000р за 2 недели нема.
qwert123
0
qwert123   01.12.2014 / 10:42   #    Ответить   
Holtoff, в 1990-1991 это не коммунисты, не нужно вводить людей в заблуждение.
Logris134
2
Logris134   01.12.2014 / 10:49   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение В день проезжаю 12 км на машине. Трачу на бензин 40 рублей.
1. Не 40 рублей, а намного больше. Если это не мотороллер. Зима + пробки.2. Если посчитать ремонт и утерю товарной стоимости а/м, - станет совсем грустно.3. Бенз в 2015 обещают около 50 л / литр.
dannikol пишет:Сообщение топливно-энергетический комплекс должен быть национализирован
Тогда уже сразу говори: разграблен.
dannikol пишет:Сообщение Сегодня положение такое: младший обслуживающий персонал получает 10 тысяч рублей, а директор 100 тысяч, но долларов, то есть более 5 миллионов рублей.
Директор получает столько, сколько он зарабатывает. Это рыночная экономика. Где-то директор получает 50 т.р., где-то - пару миллионов в месяц. Если ты считаешь, что владельцы бизнеса платят управляющему персоналу сотни тысяч просто так, от хорошего настроения, - проверь лучше голову.Хочешь зарабатывать много, - становись директором на здоровье. Это геморрой на всю голову на круглые сутки. Нервы улетают километрами. Самому мне это пока не надо, - на отца в свое время насмотрелся. Лучше для нервов быть особо ценным подчиненным, имхо.
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Проживешь сам-то на одну только пенсию?
Проблема-то в чем? В далеком 2008 году жили вдвоем на 8 т.р. в месяц. Это не так сложно, как кажется некоторым неженкам, которые 90-е не помнят в силу тогдашнего младенчества. Старикам как-никак не надо снимать комнату/платить ипотеку, не надо оплачивать детсад и детское питание. Они не работают => тратят мало энергии. Проблема, что не хватает, или что? Я сейчас чисто на себя трачу порядка 7 т.р. в месяц (это вместе со связью и мыльно-рыльными принадлежностями).
Сноуден-72 пишет:Сообщение А вы как хотели бы? Работаете вы на заводе, 15 лет, и всё время в заднице дела вашего завода и ваши. А Директор завода вам 15 лет будет обещать, что мол - скоро-скоро... погодите. Сам будет жить шикарно, его дети и друзья - тоже. А вы - вот погодите... Будете годить? Или ещё лучше того - "НАЧНЁТЕ с СЕБЯ"??? Как он вам посоветует?
Это рыночная экономика, детка. Не хочешь работать на заводе за 15 т.р., - работай в другом месте за 50, - кто запрещает-то? Совок развратил граждан, - не привыкло старшее поколение принимать решения за себя, - на митинг выйти всяко проще.
Andrea_Moda пишет:Сообщение Коммунисты часто говорят толковые вещи, для примера почитайте предвыборные программы Зюганова и КПРФ
Проблема в том, что они только говорят толковые вещи. Кроме как говорить они не умеют ничего.
79199453996 пишет:Сообщение цены на топливо остановить надо или даже понизить... с этого надо начинать, а не транспортников костерить!!! вы попробуйте день за рулем отпахать!!!
Да легко. Подрабатывал в такси одно время. Башка отключена на целый день, волноваться нервничать не надо, решения принимать не надо. Езжай, слушай радиву, наслаждайся спокойствием (за редкими исключениями в виде бухарей).Цены на топливо понизить? Смерти моей хочешь? Город - сплошная пробка. Выехал по делам в будний день в 3 часа дня, - попал в пробку. Заглянул к себе во двор, - 70% парковки занято. КТО РАБОТАЕТ? Все на флешмобе "не дадим другим проехать"?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:  
qwert123 пишет:Сообщение Holtoff, в 1990-1991 это не коммунисты, не нужно вводить людей в заблуждение.
Угу, в те годы за пару месяцев ВНЕЗАПНО народилось и выросло новое поколение, свободное от воспитания совка. Как ни посмотри, - все события 90-х - результат "работы" коммунистической партии. Либо напрямую (из-за их действий), либо косвенно (действия воспитанного ими поколения).
Андрис
5
Андрис   01.12.2014 / 11:19   #    Ответить   
Вчера смотрел новости CNN так вот, в Америке цены на бенз падают, зарплаты растут и люди начинают больше тратить, это дает экономике толчок к еще большему развитию. У нас же все наоборот.
Фамилия Имя Отчество
4
Фамилия Имя Отчество   01.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Logris134, что такое 90-е, я хорошо помню, застал их уже дееспособным. Еще в семье совестких врачей, так что про скромную жизнь не надо мне рассказывать. Если Вам нравится жить скромно-это Ваше право и не надо всех ровнять на себя, тем более стариков, отпахавших на государство по 30-50 лет. Они достойны лучшего, нежели перебиваться копейками. В той же Европе старики могут позволить себе отдыхать на курортах каждый год, потому что стариков там уважают, в отличии от нашей страны.
D.Lans
3
D.Lans   01.12.2014 / 11:30   #    Ответить   
Не удивлюсь, если на фоне личных автомобилей, переходящих в разряд роскоши, туда же отправится и общественный транспорт, и наш город станет лидером по внедрению (вот тут не могу подобрать слова: "революционного"? "инновационного"? "перспективного"? да, это пожалуй подойдёт) гужевого транспорта. Уж цены на то сено в нашей стране, надеюсь, стабильны.
Professor satch
0
Professor satch   01.12.2014 / 11:36   #    Ответить   
79199453996 пишет:Сообщение цены на топливо остановить надо или даже понизить... с этого надо начинать, а не транспортников костерить!!! вы попробуйте день за рулем отпахать!!!
Заморозить ?
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   01.12.2014 / 11:41   #    Ответить   
Logris134, У коммунистов нет реальной власти, никакой законопроект о национализации добывающей промышленности или еще чего через рой едросовцев они не протащат.
Deribomber
0
Deribomber   01.12.2014 / 11:50   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеКак ни посмотри, - все события 90-х - результат "работы" коммунистической партии. Либо напрямую (из-за их действий), либо косвенно (действия воспитанного ими поколения).
Ну-ну. Как и это предложение. "Дядя во всем виноват."


Добавлено спустя 45 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеУ коммунистов нет реальной власти
И не надо. Развитие СССР обеспечили анархисты.


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Logris134 пишет:СообщениеДиректор получает столько, сколько он зарабатывает. Это рыночная экономика.
:)
"Нам легче контролировать воровство, нежели производительность труда" (С) ?
oberingeneer
3
oberingeneer   01.12.2014 / 12:24   #    Ответить   
Был в Перми в выходные, покатался на трамвае - 13 рублей билет.  И что характерно сиденья в тех трамваях с подогревом. В одном федеральном округе а сильно отличается, правда? Там вроде тоже не коммунисты у власти.  Видимо не в партийности дело.  Так-то уже из утюгов только не поют что на этом падении курса рубля в основном сбербанк при содействии ЦБ заработал. Ну если отбросить политкорректность то форменный грабеж населения и страны под шумок украинского кризиса. И плевать им на страну и на народ.
Logris134
3
Logris134   01.12.2014 / 12:42   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение  Они достойны лучшего, нежели перебиваться копейками.
Вот никогда не понимал этого высказывания. Просто и без аргументации. Достойны и точка. Развалили Российскую империю, создали совок, развалили совок. Вам не кажется, что они огребают последствия того, что сами натворили?
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение В той же Европе старики могут позволить себе отдыхать на курортах каждый год, потому что стариков там уважают, в отличии от нашей страны.
Там старики могут позволить себе отдыхать, потому что они заработали себе на отдых. И могут себе это позволить далеко не все старики в Европе, следует заметить. В Европе и своих проблем хватает.
Andrea_Moda пишет:Сообщение Logris134, У коммунистов нет реальной власти, никакой законопроект о национализации добывающей промышленности или еще чего через рой едросовцев они не протащат.
И слава б-гу (с) Сергей 74 В нашей суровой действительности национализировать что-либо = полностью исключить из оборота.
Deribomber пишет:Сообщение "Нам легче контролировать воровство, нежели производительность труда" (С) ?
За умного решил сойти? Говори четко, - получишь четкий ответ на свой вопрос.
oberingeneer пишет:Сообщение Ну если отбросить политкорректность то форменный грабеж населения и страны под шумок украинского кризиса. И плевать им на страну и на народ.
Причем, грабёж в пользу опять-же салоедов, десант которых за наши деньги привезли к нам же, дали ем нехилые пособия, устроили их детей вне очереди в наши детсады, конкуренция на рынке труда усилится, цены на жилье повысятся. И весь этот сало-праздник за наш с вами счет. Причем, по инсайдерской информации, 20% переселенцев из 404 в Тюменской области больны гепатитами разных видов. Такие дела.
Obezyana
2
Obezyana   01.12.2014 / 12:54   #    Ответить   
Дык никакого роста цен нет! Путин же сказал, что в результате девальвации доходы бюджета увеличились!

Санкции на пользу пошли! Только не понятно че ж мы-дураки без санкций 20 лет жили!
Оказывается вместо 32 рублей мы получим 52 и ничего, что при курсе 32 рубль стоит 0,03 доллара, а при курсе 52 0,01 доллара. Главное, что рублей будет больше и вообще хорошо, когда много бумаги вокруг! Это удобно!
нелена
4
нелена   01.12.2014 / 15:39   #    Ответить   
Лозунги правильные, но, естественно, не выполнимые. Как вы заставите работодателя платить вам больше? Бюжетникам итак регулярно повышают, а в коммерческой фирме вас директор и слушать не будет, если только ты не ценнейший опытный работник, без которого работа всей фирмы встанет.
alone
2
alone   01.12.2014 / 19:23   #    Ответить   
Перестаньте черти клятся на крови.(С)
Изображение
:) :) :) :) :)
:Djana
2
:Djana   01.12.2014 / 19:39   #    Ответить   
Перед тем, как репрессировать массу народа, большевики тоже обещали всем золотые горы и народовластие... Не верю я в эти громкие лозунги "отобрать и поделить!" В них же не уточняется, какая часть народа разделит меж собою всё добро после "народной революции"

Изображение
Holtoff
1
Holtoff   01.12.2014 / 20:47   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение Не удивлюсь, если на фоне личных автомобилей, переходящих в разряд роскоши, туда же отправится и общественный транспорт, и наш город станет лидером по внедрению (вот тут не могу подобрать слова: "революционного"? "инновационного"? "перспективного"? да, это пожалуй подойдёт) гужевого транспорта. Уж цены на то сено в нашей стране, надеюсь, стабильны.

Я тебя, наверное удивлю: лошадь по содержанию дороже машины.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   02.12.2014 / 10:40   #    Ответить   
я предлагаю как-то спокойнее относиться ко всем этим...
Старикам-пенсионерам тоже надо куда-то энергию девать, для них подобные тусовки - это как для ихних внуков в ночной клуб сходить. И пообщались, и косточки размяли, и адреналина хапнули. Красота. Пущай
Сингапур
2
Сингапур   02.12.2014 / 13:08   #    Ответить   
насчет санкций, хоть и не в тему малость, в омутинке мужик на своей ферме стал моцареллу и филадельфию выпускать. и от местных рестораторов уже заказы пошли. а не было бы санкций, так и не было бы местной "фильки". вот вам и польза
Сноуден-72
4
Сноуден-72   02.12.2014 / 13:35   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение насчет санкций, хоть и не в тему малость, в омутинке мужик на своей ферме стал моцареллу и филадельфию выпускать. и от местных рестораторов уже заказы пошли. а не было бы санкций, так и не было бы местной "фильки". вот вам и польза
Есть такое понятие - плагиат. И он применим не только к произведениям искусств. Чтобы понять это не обязательно прожить целую жизнь. Достаточно вспомнить слова Одиссея, вернувшегося после 20 лет странствий.

Как показательна была сцена возвращения в одной из последних экранизаций "Одиссея". Он страстно пробует вино и сыр. И шепчет со слезами: "Моё вино! Мой сыр!"

Через годы и странствия он узнаёт родной вкус, который невозможно заменить и забыть. К чему это я?

Если сыр пармезан - то он должен быть пармезаном. И вино, и прочее... Мы уже не дети, и мы не идиоты, чтобы брать на веру всякую чушь о замене.

Сделали свой сыр - назовите его по-своему. И точка.
:Djana
1
:Djana   02.12.2014 / 14:06   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение я предлагаю как-то спокойнее относиться ко всем этим...
Старикам-пенсионерам тоже надо куда-то энергию девать, для них подобные тусовки - это как для ихних внуков в ночной клуб сходить. И пообщались, и косточки размяли, и адреналина хапнули. Красота. Пущай

Да к старичкам вообще претензий нет. Это прекрасно, что они нашли себе занятие по душе. Там молодняк воду мутит всё больше. Молодые радикалы захватывают госучреждения, проводят несанкционированные шествия, скандалят, устраивают драки и т.д. А Черепанов им покровительствует.
Называется: мы не краснеем за свои дела -- мы и так красные! :flag:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.12.2014 / 18:48   #    Ответить   
Был бы толк, если бы они к своим лозунгам еще конкретные предложения выдвигали. Лозунги, сплошная утопия. И еще интересно, если у них все плохие, то кто по их мнению хороший? Зюганов? Казанцева? 
Сергей 74
0
Сергей 74   02.12.2014 / 19:42   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение  реально 1000 в месяц на бензин уходит?

Странно, у меня 4-5 тыс.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   02.12.2014 / 20:22   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: А вы как хотели бы? Работаете вы на заводе, 15 лет, и всё время в заднице дела вашего завода и ваши. А Директор завода вам 15 лет будет обещать, что мол - скоро-скоро... погодите. Сам будет жить шикарно, его дети и друзья - тоже. А вы - вот погодите... Будете годить? Или ещё лучше того - "НАЧНЁТЕ с СЕБЯ"??? Как он вам посоветует? Это рыночная экономика, детка. Не хочешь работать на заводе за 15 т.р., - работай в другом месте за 50, - кто запрещает-то? Совок развратил граждан, - не привыкло старшее поколение принимать решения за себя, - на митинг выйти всяко проще.
Это психология раба, папаша. Не хочешь работать за 15 тыр. А больше работы по ЭТОЙ специальности нигде нет, и ничего другого на ближайшие 50 лет не предвидится. ни тебе ни твоим детям. Другие работы есть, но - не всем же продавать или перепродавать. Не все могут и на морозе работать, и в командировках, но ведь и не в этом суть, правда? Любая работа должна достойно, а не отстойно оплачиваться. И учитель, и милиционер, и библиотекарь, и слесарь в ЖКХ, и автослесарь в ПАТП. А твоя логика известна - Работай и не пытайся протестовать. Не, протестуй, но у себя на кухне перед женой, когда она тебя тряпкой называет, и дети тебя презирают. Говоря - папа, а вона у ребят из 21 школы папы на Бентли ездят и Порше, а ты им - нельзя так завидовать дети, мы не для того на свет родились, мы родились, чтобы вкалывать и молчать как быки с кольцом в носу и клеймом на ухе...
И плевать, что во многих странах ТАКИЕ ЖЕ рабочие получают ДРУГУЮ зарплату. Мы - патриоты своих колец в носу и клейм на ухе!


Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
:Djana пишет:СообщениеТам молодняк воду мутит всё больше. Молодые радикалы захватывают госучреждения, проводят несанкционированные шествия, скандалят, устраивают драки и т.д.
А вы МОЛОДЫМ не запрещайте шествия, пусть у них будут САНКЦИОНИРОВАННЫЕ шествия. И не будет скандалов и драк. Не надо им будет захватывать госучреждения, попросту - пусть Президент и Правительство меняются каждые 4 года реально и с участием всех граждан РФ. Пусть ВСЕ, кто вменяем - нормально "демонстрируют", митингуют, проводят предвыборные кампании, агитируют, переизбирают. Странно это всё. ВСЁ, что не поддерживает дословно ОДНОГО человека - это называют - "мутит", словно 140 миллионов человек априори думают идеально одинаково. Не рановато ли? Вроде биороботов ещё не насобирали в достаточном количестве...
Logris134
2
Logris134   03.12.2014 / 07:10   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Не хочешь работать за 15 тыр. А больше работы по ЭТОЙ специальности нигде нет, и ничего другого на ближайшие 50 лет не предвидится. ни тебе ни твоим детям. Другие работы есть, но - не всем же продавать или перепродавать. Не все могут и на морозе работать, и в командировках, но ведь и не в этом суть, правда? Любая работа должна достойно, а не отстойно оплачиваться. И учитель, и милиционер, и библиотекарь, и слесарь в ЖКХ, и автослесарь в ПАТП.
Ну да, НИГДЕ и НИЧЕГО нет. В другой город переехать не судьба, сменить профиль не судьба. Если вдруг твоя профессия стала не нужна в принципе (технический прогресс, знаете ли, - роботами заменили), - это государство виновато. Как выучился весь город на слесарей, - так с голоду и сдохли всем городом :'( . Все могут на морозе работать и в командировках. Ты жить хочешь, или где? За просто так кормят только в зоопарке.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Работай и не пытайся протестовать.
Все на митинг против здравого смысла!!!111
Сноуден-72 пишет:Сообщение . Не, протестуй, но у себя на кухне перед женой, когда она тебя тряпкой называет, и дети тебя презирают. Говоря - папа, а вона у ребят из 21 школы папы на Бентли ездят и Порше, а ты им - нельзя так завидовать дети, мы не для того на свет родились, мы родились, чтобы вкалывать и молчать как быки с кольцом в носу и клеймом на ухе...
Не смотря на не самую востребованную профессию, - жена меня тряпкой чего-то не называет и ребенок не презирает. ЧЯДНТ? Кто-то ездит на порше, кто-то на ЛИАЗе, я вот на средненькой хонде. Каждому свое. Каждый делает свой выбор. Вот ты ведь тоже свою стезю сам выбрал - 85 рублей/пост (или вам там проиндексировали давно, а я сижу и не знаю?) и никаких заводов, - никто не заставлял ведь.
Сноуден-72 пишет:Сообщение И плевать, что во многих странах ТАКИЕ ЖЕ рабочие получают ДРУГУЮ зарплату. Мы - патриоты своих колец в носу и клейм на ухе!
Кто-то держит в конкретном городе, в конкретной стране? Если говорить о рабочем с завода, - рабочие руки нужны везде. Другой вопрос, нужны ли кривые и ленивые руки?
Deribomber
0
Deribomber   03.12.2014 / 08:41   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеВ другой город переехать не судьба, сменить профиль не судьба.
Вы в Тюмени живете?
Logris134
0
Logris134   03.12.2014 / 10:09   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Вы в Тюмени живете?

Да, в Тюмени. Меня тут всё пока устраивает. Ну, кроме климата, пожалуй.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   03.12.2014 / 10:24   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеВ другой город переехать не судьба, сменить профиль не судьба.
Вы - физик-ядерщик и живёте в Обнинске, ваша зарплата - 55 тысяч рублей. Куда поедете? В омерику? Там да, там вас примут. Но вы не поедете. Я тоже не поеду. Итак - куда? Плюс... в Обнинске квартира стоит гроши, по сравнению с Новосибирском (там есть тоже академгородок0. Но опять засада. ТАМ квартира гораздо дороже, садик места не даст, а в школу перетаскивать подростков детей - проблема, удар по психике. Опять же - не зря в России говорят: два переезда - один пожар. Расходы по переезду, и неизвестно найдёт ли жена работу на новом месте. в новом городе - не покроют доходы в ближайшие несколько лет.
Вы живёте в Америке? Там - да. Там у вас картонный двухэтажный домик в спальном районе с бассейном и лужайкой для барбекю. вы его оставили и уехали и ТАМ сняли другой. Вам и зарплаты хватит - новый работодатель оплати переезд, ведь вы - нужный работник. А здесь... вы сколько потеряете при купле -продаже квартиры?
Я - утрирую, но ведь и вы НЕСЕРЬЁЗНЫ. Ибо пишете оторванные от реальности вещи.
Logris134 пишет:СообщениеВ другой город переехать не судьба, сменить профиль не судьба. Если вдруг твоя профессия стала не нужна в принципе (технический прогресс, знаете ли, - роботами заменили), - это государство виновато. Как выучился весь город на слесарей, - так с голоду и сдохли всем городом
А вы как думали? Стали Президентом, губернатором, мэром - ОТВЕЧАЙТЕ за людей, за внешнюю и внутреннюю экономическую политику. Предполагайте развитие событий, прогнозируйте прогресс и целесообразность развития и постройки моногородов, макроэкономику. Или вы ВСЕ головотяпы и самозванцы? И накупили дипломов? Или вы пишете, что Я - Президент и - кроме меня КТО??? Но у меня - всего лишь корочки военного училища... Так? А потом 900 тысяч слесарей с градообразующего завода - САМИ ВИНОВАТЫ, что сюда приехали и теперь не хотят уезжать? Продавать дачи? И менять свои привычки? Жизненный уклад? Любовь к Родине, наконец?
Logris134 пишет:СообщениеМеня тут всё пока устраивает. Ну, кроме климата, пожалуй.
А это ВАША фраза или прокол логический? Остальные ведь бесчувственные нелюди. Они все 900 тысяч - бараны из стада, здесь трава кончилась и теперь стадо перегонят на другое пастбище? Я утрирую, но и вы прикидываетесь, ведь так?
Logris134 пишет:
СообщениеНе смотря на не самую востребованную профессию, - жена меня тряпкой чего-то не называет и ребенок не презирает. ЧЯДНТ? Кто-то ездит на порше, кто-то на ЛИАЗе, я вот на средненькой хонде. Каждому свое. Каждый делает свой выбор. Вот ты ведь тоже свою стезю сам выбрал - 85 рублей/пост (или вам там проиндексировали давно, а я сижу и не знаю?) и никаких заводов, - никто не заставлял ведь.
Ты пытаешься, прикинувшись - простолюдином, и завоевав симпатии публики - ОСКОРБИТЬ оппенента, как пишут тут модераторы - завуалированно (!?!), но ведь это - ОСКОРБЛЕНИЕ??? А давай и я тебя спрошу - А СКОЛЬКО ТЕБЕ платят твои хозяева за пост, зомбирования населения - чтобы приучать население непротиводействию и покорности???
И да - ЗРЯ они тебе платят, ты прокалываешься и портишь идеологию, писать надо было - на плохонькой Калине и жена рада, не покупает продукты в супермаркетах, а мы привозим СВОИ помидорчики на Калине с маленькой дачи, что досталась нам ещё в СССР. Утрирую? Но ведь и ты там что-то не очень учтиво пишешь, не так ли?
Logris134 пишет:СообщениеЕсли говорить о рабочем с завода, - рабочие руки нужны везде. Другой вопрос, нужны ли кривые и ленивые руки?
Ты о рабочих с ВАЗа штолле? Не оскорбляй их зря, да и ЗАВОДОВ более не осталось. Ни волжского в прежнем объёме, ни ижевского, ни АЗЛК, скоро и за КАМАЗ или УРАЛ, поговаривают, примутся ибо - НЕ НУЖНО нашей армии столько машин... как оказалось. Может, хоть ситуация с "санкциями" их образумит....
И вот ещё что...
Logris134 пишет:СообщениеВсе на митинг против здравого смысла!!!111
У тебя зомбоящик все нормальные мысли промыл? А Ельцин, значит, назначивший Путина - на митингах не выступал, митинги не организовывал и - Путина - против здравого смысла нам оставил. Иначе - не было бы ни Ельцина, ни Путина сейчас. Только страшно подумать КТО же тогда??? Как же мы без НЕГО ???
И гвоздь тебе в завершение:
Logris134 пишет:СообщениеЕсли вдруг твоя профессия стала не нужна в принципе (технический прогресс, знаете ли, - роботами заменили), - это государство виновато. Как выучился весь город на слесарей, - так с голоду и сдохли всем городом
"...Работать разрешат только по специальности..." http://news.rambler.ru/28186316/
"... Госдума РФ до конца года может принять поправкик Трудовому кодексу (ТК) о введении обязательного применения профессиональных стандартов - требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений. Об этом в среду, 3 декабря, пишет газета «Коммерсантъ».

В ТК появится отдельная статья 195.2, описывающая применение работодателями профстандартов. С 2016 года они станут обязательными для государственных внебюджетных фондов, государственных и муниципальных учреждений и организаций. А уже с 2020 года применять профстандарты будут обязаны все работодатели.

Законопроект концептуально поддержали государственно-правовое управление президента, ФНПР и РСПП. Однако РСПП предложил учитывать «значимые при оценке профпригодности» личностные характеристики работника..." (С)


Что это значит в принципе, для таких упрощённых типа тебя? А то значит - выучился ты на СЛЕСАРЯ, значит при потере рабочего места ты не можешь идти в начальники отдела в ТСЖ или таксистом! Или к товарищу в его ООО - продавцом, или к папе в его ОАО - штукатуром.
Люди (предприниматели) уже в охурмении пишут к примеру: у меня в издании работают журналистами сотрудники, не учившиеся на журналиста, но пишущие интереснее и грамотнее оных. И ПОЧЕМУ они не могут работать журналистами? Это ведь не врач или пилот, где обязательно и жизненно необходимо образование профильное?
Так что И ЭТОТ твой лозунг, защищаемое тобою правительство скоро сожрёт. Как пожирающее само себя чудовище.

Deribomber
0
Deribomber   03.12.2014 / 11:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак что И ЭТОТ твой лозунг, защищаемое тобою правительство скоро сожрёт. Как пожирающее само себя чудовище.
Начал за здравие, кончил за упокой. До Бога - высоко, до царя - далеко. Чем меньше поросят не знающих, откуда желуди падают, тем больше людей, знающих термин "порядочность". Рыба гниет с головы, но чистят её с хвоста. Пока не будет понимания приличного человека, не будет и адекватного взаимодействия власти (по сути наемных работников) и народа (по сути работодателя всех "властей").


Добавлено спустя 58 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеДа, в Тюмени.
Сколько раз переезжали?


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеНу, кроме климата, пожалуй.
:bravo::bravo::bravo: У меня за окном -32, и знаете, особо не жалуюсь. Иногда только возмущает равняние с тюменским. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.12.2014 / 11:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеНачал за здравие, кончил за упокой.

До Бога - высоко, до царя - далеко. Чем меньше поросят не знающих,
откуда желуди падают, тем больше людей, знающих термин
"порядочность".
Рыба гниет с головы, но чистят её с хвоста. Пока не будет понимания
приличного человека, не будет и адекватного взаимодействия власти
(по сути наемных работников) и народа (по сути работодателя всех
"властей").
"Упокойная" ветка (натему , что я поднял на этой ветке) уже появилась на форуме Новости на НГ отдельно. И НЕ Я её туда запостил. Госдума продолжает поражать воображение. Причём здесь - я? И только не надо уподобляться некоему форумчанЕну, говорящему, что - коли я перепостил, я и отвечать за СОДЕЯННОЕ в новости должен. На улице -20, не пугайте меня, я как-раз идти собрался. Пешком. :)
Logris134
0
Logris134   03.12.2014 / 11:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Сколько раз переезжали?
В пределах города - 5 раз. К чему ведем-то? Тюмень - лучший город Земли, смысл отсюда уезжать? :)
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы - физик-ядерщик и живёте в Обнинске, ваша зарплата - 55 тысяч рублей. Куда поедете? В омерику?
Ты - физик-ядерщик и живешь у нас в Тюмени, - дальше что? Ты - токарь и вам оторвало руки упавшим с пролетающего самолета кирпичом, - дальше что? Дальше будем брать ну оооочень частные случаи, или включим здравый смысл?Да и кто сказал, что физик-ядерщик обязан работать по профессии... Ясно, что неудобства испытываются при неактуальности или недооцененности твоей профессии, - как это решать? Ну не нужны в мирное время военные снайперы в том количестве, в котором нужны в... другое время. Развязать ради них войну?
Сноуден-72 пишет:Сообщение А вы как думали? Стали Президентом, губернатором, мэром - ОТВЕЧАЙТЕ за людей, за внешнюю и внутреннюю экономическую политику. Предполагайте развитие событий, прогнозируйте прогресс и целесообразность развития и постройки моногородов, макроэкономику. Или вы ВСЕ головотяпы и самозванцы? И накупили дипломов? Или вы пишете, что Я - Президент и - кроме меня КТО??? Но у меня - всего лишь корочки военного училища... Так? А потом 900 тысяч слесарей с градообразующего завода - САМИ ВИНОВАТЫ, что сюда приехали и теперь не хотят уезжать? Продавать дачи? И менять свои привычки? Жизненный уклад? Любовь к Родине, наконец?
Как президент/губернатор я виноват, что в отдельном историческом отрезке было очень модно учиться на юристов и экономистов, но никому не нужно - на токарей? Я виноват, что производство на частном (sic!) заводе тупо профукали и работать стало негде? И да, 900 тысяч слесарей виноваты, что не просчитали риски. Пускай едут туда, где они нужны, ну или работать за копейки не по профессии. Мне-то что делать? Из муниципального бюджета вынуть деньги, заложенные на кап ремонт сетей и построить новый завод? Да меня же первого на вилы и подымут за такую инициативу в следующем же году.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ты о рабочих с ВАЗа штолле? Не оскорбляй их зря, да и ЗАВОДОВ более не осталось. Ни волжского в прежнем объёме, ни ижевского, ни АЗЛК, скоро и за КАМАЗ или УРАЛ, поговаривают, примутся ибо - НЕ НУЖНО нашей армии столько машин... как оказалось. Может, хоть ситуация с "санкциями" их образумит....И вот ещё что...
Я о предполагаемом рабочем с завода, сосущем за 15 тыр и недовольным своей жизнью, но НИ-ХРЕ-НА не делающем для изменения ситуации, который тупо вышел на митинг и орет "ДАЙТЕ!".
Сноуден-72 пишет:Сообщение У тебя зомбоящик все нормальные мысли промыл? А Ельцин, значит, назначивший Путина - на митингах не выступал, митинги не организовывал и - Путина - против здравого смысла нам оставил. Иначе - не было бы ни Ельцина, ни Путина сейчас. Только страшно подумать КТО же тогда??? Как же мы без НЕГО ???
Опять своих политических клоунов приплел. У меня зомбоящик отсутствует как класс с 2004 г. Не контраргумент по сути высказывания есть? Свободен!
Сноуден-72 пишет:Сообщение "... Госдума РФ до конца года может принять поправкик Трудовому кодексу (ТК) о введении обязательного применения профессиональных стандартов - требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений. Об этом в среду, 3 декабря, пишет газета «Коммерсантъ».
Причем здесь это сборище анальных клоунов? Законопроект Путлер тупо не подпишет, - ну не идиот же?! Да и сами скорее всего его зароют нафиг. Не настолько же чужд им здравый смысл. И законопроект о профессиональных требованиях. Т.е. чтобы если нет у тебя диплома врача, - тебя не могли поставить врачом даже если очень хочется. И глав врачом в 25 лет тебе не стать. И это правильно в принципе. Но государственное регулирование кому писать, а кому - нет, - бред чистой воды.Подобные требования по стажу очень давно действуют, например, в юридической ветке профессий. Строгие требования по официальному стажу по профессии к прокурорам, судьям, нотариусам, арбитражным управляющим. И да, диплом обязателен. Причем, обращаю внимание, что последние 2 пункта - не государевы люди, а вовсе частные лица.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
Deribomber пишет:Сообщение У меня за окном -32, и знаете, особо не жалуюсь. Иногда только возмущает равняние с тюменским. :)
Ну я тоже возмущаюсь, прогуливаясь в конце декабря по Costa Adeje, что офигели совсем под Новый Год купаться, в одном полушарии живем... Но все это не серьезно же...
Deribomber
0
Deribomber   03.12.2014 / 12:54   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеК чему ведем-то?
Я уж думал, изъездили Россию-матушку вдоль и поперек, что советы переезжать раздаете.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеУ меня зомбоящик отсутствует как класс с 2004
Logris134 пишет:СообщениеЗаконопроект Путлер

Прэвэээээд !


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Logris134 пишет:СообщениеНу я тоже возмущаюсь, прогуливаясь в конце декабря по Costa Adeje, что офигели совсем под Новый Год купаться, в одном полушарии живем...
Как твой бизнес в Крыму?


Добавлено спустя 45 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение На улице -20
Уже -30, теплеет.


Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение"Упокойная" ветка
Я про твой пост. В "ветках" ты много чего ваяешь.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   03.12.2014 / 13:01   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЯ о предполагаемом рабочем с завода, сосущем за 15 тыр и
недовольным своей жизнью, но НИ-ХРЕ-НА не делающем для изменения
ситуации, который тупо вышел на митинг и орет "ДАЙТЕ!".
Ты просто смешишь. Сам-то на заводе работал хоть раз? Или вообще на производстве? Ты хоть представляешь себе ЧТО это такое? Или ты думаешь, что наладчик, сборщик, фрезеровщик, плавильщик - собирают такое совещание в стеклянном офисе с чашками кофе на дорогом столе и на летучке соображают - как и куда мы вложим бабло заводское, с кем контракты подпишем и в каком регионе через 10 лет продажи нашей продукции будут иметь успех, где открывать филиал, а куда перенаправлять поток продукции?

Ты вообще далёк от жизни реальной, нет? РАБОТАТЬ кто будет? Руками-то? И КАК ЕЩЁ иначе, работяга должен за улучшение своей жизни бороться, если он и так качественно работает и выполняет норму? Если дирекция на него и его жизнь положила и пожинает плоды ОБЩЕГО труда, а разница между доходами директора и рабочего превышает 20-кратную? Несмотря на то, что продажи уже буксуют, а кредиты кончаются...
Logris134 пишет:Сообщениенедовольным своей жизнью, но НИ-ХРЕ-НА не делающем для изменения
ситуации, который тупо вышел на митинг
ПРЕДЛАГАЙ свой план действия. Ну??? Тоже тебе написать - СВОБОДЕН? А? Мастер ведения дискуссий?
Молчишь и выпускаешь, надрывая здоровье, со своего станка вместо 20 деталей - 30 ??? Это твоё предложение или в этом роде? А не боишься, что с тебя спросят потом - НА ХРЕНА ты их выпускаешь на 10 больше? КУДА их девать? Не к чему прикрутить и даже если придумаем - некуда всё это продать, потому как - ГОСУДАРСТВО провалило экономику до днища... И завод пора сравнять с землёй...

Logris134
0
Logris134   03.12.2014 / 13:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ты просто смешишь. Сам-то на заводе работал хоть раз? Или вообще на производстве? Ты хоть представляешь себе ЧТО это такое?
Я работал, а ты?
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ты вообще далёк от жизни реальной, нет? РАБОТАТЬ кто будет? Руками-то? И КАК ЕЩЁ иначе, работяга должен за улучшение своей жизни бороться, если он и так качественно работает и выполняет норму? Если дирекция на него и его жизнь положила и пожинает плоды ОБЩЕГО труда, а разница между доходами директора и рабочего превышает 20-кратную? Несмотря на то, что продажи уже буксуют, а кредиты кончаются...
Не будет кандидатов работать за 15 т.р. - увеличат зарплаты. Бороться? Голосовать ногами. Ты явно в дирекции чего-либо никогда не работал. Как и на заводе. Креакл, одно слово. У дирекции огромный такой геморрой на всю голову, как продержать этот осколок совка на плаву. Соответственно геморрою и зарплата. За 15 тыр никто не будет себе голову иметь ежедневно и ежечасно.
Сноуден-72 пишет:Сообщение ПРЕДЛАГАЙ свой план действия. Ну??? Тоже тебе написать - СВОБОДЕН? А? Мастер ведения дискуссий?
План каких действий? Не нравится на заводе работать, - не работай. Мне нравилось, не устроила з/п, - ушел. Не жалуюсь.
Deribomber
0
Deribomber   03.12.2014 / 13:55   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеПлан каких действий?
:DD
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.12.2014 / 14:04   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщениебудет кандидатов работать за 15 т.р. - увеличат зарплаты. Бороться? Голосовать ногами. Ты явно в дирекции чего-либо никогда не работал. Как и на заводе. Креакл, одно слово. У дирекции огромный такой геморрой на всю голову, как продержать этот осколок совка на плаву. Соответственно геморрою и зарплата. За 15 тыр никто не будет себе голову иметь ежедневно и ежечасно.
Ничего ты не знаешь - ни о людях ни о работе. Одни только заинтернетные наезды. Уралмаш тебе не завод? Привет с Уралмаша тебе. Ногами голосовать? На улицу уходить? А домой на что хлеб покупать? А что ты не пишешь - ЧЕМ тебе не нравится другое голосование - НА МИТИНГЕ ПРОТИВ нынешних беспомощных руководителей? Это что - не в рамках закона? Снова и снова путаницу в своих заявлениях и рассуждениях наводишь. Ты - ушёл? Так таким как ты и не дадут больше. Никуда уходить по собственному. Придёшь на биржу. А там три предложения - на Камчатку, в Дагестан, и на границу с Китаем. По твоей специальности. А по другой - у тебя никакого права не будет.
А у дирекции завода - судьба такая. Не вздумай тут плакать за неё. Влез в дирекцию - работай так, чтобы цивилизованно было. Ишь ты - совок у него рабочие. Во всех странах совки нет? В десятый раз тут на форуме писать, что не могут ВСЕ уйти и не работать учителями или работниками собеса. Эдак все ушли своими ногами и не на митинг, а парикмахерские открывать. Лозунги из "перспективных нулевых"? Что за детство? Не 21 год тебе случайно? И заканчивай там в хамовитом стиле писать оппонентам.
Logris134 пишет:СообщениеМне нравилось, не устроила з/п, - ушел. Не жалуюсь.
Отдельные случаи НЕ МОГУТ и никогда не могли быть правилом. Это люди и судьбы, а не очередной новомодный учебник. Как любят тут писать на форуме - "...Я не ем, Я не пью, Я не хожу в кино, Я не смотрю ТиВи, Я не посещаю эти концерты, Я не хожу на охоту..." ИНТЕРЕСНО - у всех подобных - юношеский максимализм не проходит или врождённый эгоизм с недальновидностью?
Один ушёл и не жалуется, а другой ушёл и сгинул. А вместе - люди, граждане РФ. И думать о них обо всех не на год и не на два, должна была именно "дирекция этого завода", а не занимать место в дирекции для развала и для наживы, указывая "рабочим" на дверь коли за гроши работать не хотят.
Надоело одно и тоже... Вот тебе ветка про "специализацию" там поспорь. http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=464069


Добавлено спустя 50 секунд:
Deribomber пишет:СообщениеУже -30, теплеет.
Пойду я дальше, а то вона чего...
Deribomber
0
Deribomber   03.12.2014 / 14:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПривет с Уралмаша
Ну и тоскливый у вас пейзажик в 90-е был. Еле коньяком разогнал зелёную.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.12.2014 / 14:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПривет с Уралмаша
Ну и тоскливый у вас пейзажик в 90-е был. Еле коньяком разогнал зелёную.
Обед на талон - 70 копеек. Но - не всегда было тоскливо. На пруду веселье...
:Djana
1
:Djana   03.12.2014 / 15:06   #    Ответить   
Сноуден-72,
А вы МОЛОДЫМ не запрещайте шествия, пусть у них будут САНКЦИОНИРОВАННЫЕ шествия. И не будет скандалов и драк.
А им запрещают? Уверены? :facepalm: Тогда объясните, кто мешал коммунистам и лимоновцам нормально проводить демонстрацию 7 ноября? Почему им разрешили идти по пешеходной части ул. Республики, но они всё равно попёрлись всей толпой на проезжую часть, чуть не спровоцировав ДТП?
Не надо им будет захватывать госучреждения, попросту - пусть Президент и Правительство меняются каждые 4 года реально и с участием всех граждан РФ.
Ну, вот были выборы в гордуму, в прошлом году. И кто мешал на них идти? :facepalm: Явка была рекордно низкой для Тюмени.
Пусть ВСЕ, кто вменяем - нормально "демонстрируют", митингуют, проводят предвыборные кампании, агитируют, переизбирают.
Ключевое слово -- "вменяем". К сожалению, к местной несистемной оппозиции это слово не имеет никакого отношения. Можете ознакомиться с биографией её лидеров -- это уже давно не врачебная тайна. :at:
Logris134
2
Logris134   03.12.2014 / 15:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А что ты не пишешь - ЧЕМ тебе не нравится другое голосование - НА МИТИНГЕ ПРОТИВ нынешних беспомощных руководителей?
Мешанина говна в ступе. Опиши механизм, по которому такой митинг приведет к смене руководства и поднятию зарплат на частном предприятии :facepalm:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ногами голосовать? На улицу уходить?
Уходи туда, где больше платят за твою работу. Нигде больше платить не хотят? Ну наверное ты так работаешь. Или на твое место за эти деньги еще десяток человек. А судя по тому, что постоянно в интернетах сидишь в середине рабочего дня, - тебе конкретно платят именно за это.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Так таким как ты и не дадут больше. Никуда уходить по собственному. Придёшь на биржу. А там три предложения - на Камчатку, в Дагестан, и на границу с Китаем. По твоей специальности. А по другой - у тебя никакого права не будет.
На какую биржу? Ты откуда? :facepalm: Работал и токарем на координатном станке и снабженцем и экспедитором и руководителем отдела продаж... кем только не приходилось. Веришь-нет, просто брал и уходил. Пока живой.
Сноуден-72 пишет:Сообщение А у дирекции завода - судьба такая. Не вздумай тут плакать за неё. Влез в дирекцию - работай так, чтобы цивилизованно было. Ишь ты - совок у него рабочие. Во всех странах совки нет? В десятый раз тут на форуме писать, что не могут ВСЕ уйти и не работать учителями или работниками собеса. Эдак все ушли своими ногами и не на митинг, а парикмахерские открывать. Лозунги из "перспективных нулевых"? Что за детство? Не 21 год тебе случайно? И заканчивай там в хамовитом стиле писать оппонентам.
Конечно не могут ВСЕ уйти, - кто-ж их отпустит. Дефицит кадров как только появляется, - кадры как-то ценить начинают. Я сейчас как раз "лицо особо приближенное к императору" и у меня на жопе волосы шевелятся, как человек убивается за свою зарплату. По ПМЖ проводится не более половины времени, - вечный цейтнот.Случайно мне 29 годиков. Как это относится к твоему посту?
Deribomber
0
Deribomber   03.12.2014 / 15:51   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеМешанина говна в ступе. Опиши механизм, по которому такой митинг приведет к смене руководства и поднятию зарплат на частном предприятии
Правило 10, 14, на худой конец 20.


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Logris134 пишет:Сообщение По ПМЖ проводится не более половины времени
Та ты шо!
Holtoff
0
Holtoff   03.12.2014 / 18:19   #    Ответить   
qwert123 пишет:Сообщение Holtoff, в 1990-1991 это не коммунисты, не нужно вводить людей в заблуждение.

А кто?
Сингапур
0
Сингапур   04.12.2014 / 12:48   #    Ответить   
полностью поддерживаю Logris134 . не нравится з/п  - не работай. ищи другую. в любом случае, будь ты хоть ядерщик, хоть слесарь ты обязан обеспечивать свою семью. куча знакомых работает не по специальности, т. к. семью кормить надо, а не демагогию разводить кто кому чего должен. должен только ты своим родным и близким
Сергей 74
0
Сергей 74   04.12.2014 / 12:57   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение в Тюмени. Меня тут всё пока устраивает. Ну, кроме климата, пожалуй.

Нормальный в Тюмени климат. Я как раз из-за климата Салехарда- в сторону Тюмени смотрю.
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera   04.12.2014 / 19:08   #    Ответить   
Речь то не о том, что протестовать нельзя. У нас гласность и демократия, но критикуя, предлагай. Что предлагают эти активисты? Обыкновенный популизм. Реклама своей партии. Где они планируют взять деньги, чтобы повысить зарплату всем без исключения. И как потом бороться с инфляцией? 
Gosha
0
Gosha   12.12.2014 / 10:57   #    Ответить   

За то, чтобы резолюция была отправлена во все органы государственной власти,

Да чихали органы власти на ваши резолюции! Государство в прогаре не останется, также как и чиновники.
И обычные трудящиеся будут за это платить! Не помогут ни какие митинги - хоть тысячу человек, хоть сто тысяч! В России изменения всегда вносили революции. Но и революцию сейчас чревато начинать. Все мы видим примеры.
smelix
0
smelix   12.12.2014 / 14:21   #    Ответить   
Logris134, а я вот по пенсам вас не понимаю. Моя бабушка сварщиком работала, во время ВОВ танки на ЧТЗ варила. Ничего не заработала: ни пенсии, ни имущества. И она чтоль ничего не заработала по-вашему? И она виновата в развале империи и т.д.? Да нет уж! Бедная женщина работала, как крепостная!
И если это государство за её самоотверженный труд отказалось платить достойную пенсию (в том числе из-за таких вот рассуждений, как ваше), то грош нам всем цена... И они (старики) действительно заслужили. Они, в отличие от нашего поколения, трудились на износ. Потому и заслужили. И это не обсуждаемо, потому что соответствует действительности. И доказывать они ничего нам не должны. А напридумывать можно хоть кому и хоть чего, только у некоторых потом совесть просыпается, и как-то стыдно становится перед стариками...
И вот эти разговоры о стариках, я считаю, аморальны.   
Сноуден-72
2
Сноуден-72   14.12.2014 / 14:37   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеВ России изменения
всегда вносили революции. Но и революцию сейчас чревато начинать.
Все мы видим примеры.
Значит, исходя из вашей логики "фашисты" есть и в России? Этого вы боитесь и не произносите?


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Сингапур пишет:Сообщение полностью поддерживаю Logris134 . не нравится з/п - не работай. ищи другую. в любом случае, будь ты хоть ядерщик, хоть слесарь ты обязан обеспечивать свою семью. куча знакомых работает не по специальности, т. к. семью кормить надо, а не демагогию разводить кто кому чего должен. должен только ты своим родным и близким


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Logris134 пишет:СообщениеНу да, НИГДЕ и НИЧЕГО нет. В другой город переехать не судьба,
сменить профиль не судьба. Если вдруг твоя профессия стала не нужна
в принципе (технический прогресс, знаете ли, - роботами заменили),
- это государство виновато. Как выучился весь город на слесарей, -
так с голоду и сдохли всем городом . Все могут на морозе работать и в командировках. Ты
жить хочешь, или где? За просто так кормят только в зоопарке.


Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Клёвые ребята. Было таких советчиков и на стыке 90-х с 2000-ми полно на ТиВи. Бросай и уезжай. Открывай своё дело. Чего сидишь учителем, врачом......?

А скажите мне - чего это в Донецкой и Луганской областях, когда к власти в стране Украина (судя исключительно по нашим СМИ) пришли "фашисты" и стали навязывать ненормальные условия жизни жителям этих регионов, ТО:

все они не уехали к другой нормальной мирной жизни, не стали искать жильё и работу ТАМ, ГДЕ их принимали бы и устраивали, а поставили на кон - ЖИЗНИ своих жён, родителей и детей ??? И тут уж "ВСЕ" жители России их - единодушно поддерживают?

Значит - нам - не нравится зарплата - не ропщи и не добивайся - уходи и уезжай. А ИМ - не нравится ВЛАСТЬ в стране - воюй несмотря на смерти вокруг?
Logris134
0
Logris134   14.12.2014 / 16:30   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение  а я вот по пенсам вас не понимаю. Моя бабушка сварщиком работала, во время ВОВ танки на ЧТЗ варила. Ничего не заработала: ни пенсии, ни имущества. И она чтоль ничего не заработала по-вашему? И она виновата в развале империи и т.д.? Да нет уж! Бедная женщина работала, как крепостная!
Если ничего не заработала, - работала за идею. Идею у нее никто не отбирал. Проблемы? И да, она виновата в развале совка. Коллективно все поколение виновато.
smelix пишет:Сообщение  грош нам всем цена...
Не нам, а вам (с) к/ф "Приключения Шурика"
smelix пишет:Сообщение И они (старики) действительно заслужили. Они, в отличие от нашего поколения, трудились на износ. Потому и заслужили. И это не обсуждаемо, потому что соответствует действительности. И доказывать они ничего нам не должны. А напридумывать можно хоть кому и хоть чего, только у некоторых потом совесть просыпается, и как-то стыдно становится перед стариками...И вот эти разговоры о стариках, я считаю, аморальны.
Окей. Весь тягловый скот тоже надо на пенсию отправлять на Канарские острова. ЗАСЛУЖИЛИ. Ящитаю, что помимо лютой жажды убить себя работой, нужны еще и мозги, чтобы работать не просто так. Мне перед своими стариками не стыдно, - они заслужили и теперь я им помогаю. По какой такой причине я должен помогать другим представителем поколения, которое просрало свою страну, - я понять не могу.
Gosha пишет:Сообщение В России изменения всегда вносили революции.
Так, так. В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни? Впрочем, мне все равно. Живите, как хотите.
Сноуден-72 пишет:Сообщение А скажите мне - чего это в Донецкой и Луганской областях, когда к власти в стране Украина (судя исключительно по нашим СМИ) пришли "фашисты" и стали навязывать ненормальные условия жизни жителям этих регионов, ТО:все они не уехали к другой нормальной мирной жизни, не стали искать жильё и работу ТАМ, ГДЕ их принимали бы и устраивали, а поставили на кон - ЖИЗНИ своих жён, родителей и детей ??? И тут уж "ВСЕ" жители России их - единодушно поддерживают?
Как раз-таки очень многие и уехали.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.12.2014 / 20:13   #    Ответить   
Офтопик:
Logris134 пишет:СообщениеКак раз-таки очень многие и уехали.
Уехали и - спасли свои семьи. И тут я с вами согласен. Но - многие? А КТО тогда воюет и смерти КАКИХ многочисленных детей и женщин и стариков показывают нам ежедневно круглосуточно? Понимаете - это, может, и не в тему ветки. Но - показательно.
Logris134
0
Logris134   15.12.2014 / 01:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Уехали и - спасли свои семьи. И тут я с вами согласен. Но - многие? А КТО тогда воюет и смерти КАКИХ многочисленных детей и женщин и стариков показывают нам ежедневно круглосуточно? Понимаете - это, может, и не в тему ветки. Но - показательно.


Я не знаю, что вам там показывают в зомбоящике, официальных и альтернативных СМИ. Реальную картину все-равно при всем желании получить не удастся. По-моему, любой разумный человек из страны 404 должен был быстро и решительно свалить еще летом (а если по-честному, - много лет назад).
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2014 / 11:20   #    Ответить   
Офтопик:
Logris134 пишет:СообщениеЯ не знаю, что вам там показывают в зомбоящике
Нам - это гражданам России, 140 миллионом человек? Не буду тут в десятый раз описывать "принцип" просмотра зомбощика, надоело. А вообще - я получаю информацию постоянно, из всех имеющихся на свете источников информации. Мне не западло и книгу почитать :) Ладно, снова уходим от темы.
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   15.12.2014 / 20:58   #    Ответить   
Holtoff, Если на лошади кататься, пока она не умрет -дешевле. 


Другие новости рубрики «Общество»

Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  18
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  11
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.