Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
27
февраля
30.11.2014 / 12:31

В Госдуме считают, что россияне слишком много отдыхают

В Госдуме считают, что россияне слишком много отдыхают

Государственный совет Татарстана внес в Государственную Думу РФ законопроект о сокращении числа выходных дней за счет праздников. Для этого предлагается не переносить на ближайший рабочий день утраченный выходной, в случае если государственный праздник выпадает на субботу или воскресенье.

«Актуальность данного вопроса обусловлена замедлением темпа роста экономики под воздействием различных факторов, в том числе, из-за снижения уровня производительности труда, так как длительные праздники приводят к дестабилизации деятельности предприятий, снижению уровня производства, повышению расходов на оплату труда», — говорится в пояснительной записке к документу.

В частности, только за январь промышленность теряет 10 процентов выручки, утверждают инициаторы законопроекта. По их мнению, практика переноса «неиспользованного» выходного устарела. При ее введении в 1992 году официальных праздников было девять. Новогодние каникулы россиян в 2015 году продлятся 11 дней — с 1 по 11 января. Всего в следующем году у граждан будет 26 праздничных выходных дней.

Фото: http://univer.pln24.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Бубликов
36
Бубликов   30.11.2014 / 12:54   #    Ответить   
А народ считает, что у депутатов слишком большие зарплаты и вообще, господа депутаты много неадекватных законов генерируют и одобряют. Если подсократить этих господ и многих в правительстве, то такая экономия нашему Народу будет, что только держись! Вот недавно сказали, что чиновников в СССР было в разы меньше, чем в современной России!
 
Поручик
12
Поручик   30.11.2014 / 13:23   #    Ответить   
Не щадят они себя, всё о России думают.

Просмотров: 2311 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Татары, законопроекты, выходные дни, Россия

 
 Комментарии  24  
Бубликов
36
Бубликов   30.11.2014 / 12:54   #    Ответить   
А народ считает, что у депутатов слишком большие зарплаты и вообще, господа депутаты много неадекватных законов генерируют и одобряют. Если подсократить этих господ и многих в правительстве, то такая экономия нашему Народу будет, что только держись! Вот недавно сказали, что чиновников в СССР было в разы меньше, чем в современной России!
 
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   30.11.2014 / 13:12   #    Ответить   
Если хочешь что-то изменить, надо начинать с себя, а не с других. Вот пусть эти дармоеды в совете и начнут с себя: работают больше и за гораздо меньшие деньги. Пользы для экономики будет гораздо больше.
Поручик
12
Поручик   30.11.2014 / 13:23   #    Ответить   
Не щадят они себя, всё о России думают.
772
0
772   30.11.2014 / 13:29   #    Ответить   
Бубликов пишет:А народ считает, что у депутатов слишком большие зарплаты и вообще, господа депутаты много неадекватных законов генерируют и одобряют
согласен полностьюнадо этих всех депутатов разогнать а то придумывают всякую тупость 
Q
7
Q   30.11.2014 / 13:40   #    Ответить   
Россияне считают, что в Госдуме слишком много отдыхают
«Актуальность данного вопроса обусловлена замедлением темпа роста экономики под воздействием различных факторов, в том числе, из-за снижения уровня производительности труда, так как все новые дурацкие законы приводят к дестабилизации деятельности предприятий, снижению уровня производства, повышению расходов на оплату труда», — говорится в пояснительной записке к документу.
iessy
3
iessy   30.11.2014 / 13:45   #    Ответить   
Логично ...
"Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока - их нужно реже кормить и чаще доить!" 
Людка
1
Людка   30.11.2014 / 13:49   #    Ответить   
Я думаю, что наша дума очень много думает. Послать бы их сральники чистить где-нибудь в *опе мира, вот где задумаются о смысле жизни.
На самом деле, кто хочет работать - тот работает, зарабатывает и плюет на праздничные и выходные дни. 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.11.2014 / 14:08   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение Не щадят они себя, всё о России думают.
Их раздумья стоят "моментально":

450 депутатов ГД РФ получают в месяц по 420 тыр, итого - 189 000 000 (миллионов рублей) в месяц. В год - 2 268 000 000 (два миллиарда двести шестьдесят восемь миллионов рублей).
Это если не считать "аппаратов" и расходов на их содержание.

"...Зарплата депутата Госдумы будет выше, чем у депутата во Франции и Германии
Подробнее http://rusplt.ru/fact/Gosduma-zarplati-7726.html
..." (С)
Volderam
0
Volderam   30.11.2014 / 14:14   #    Ответить   
А кто то хотел 4-х дневную рабочую неделю....
varmtlys
6
varmtlys   30.11.2014 / 14:15   #    Ответить   
Эт слуги народа так решили??? А вот самому народу кажется что депутаты на*** не нужны) давайте гласно голосовать за законопроект о сокращении количества депутатских мест и сокращении их заработных плат, они всего этого не достойны))))
Денница
4
Денница   30.11.2014 / 14:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение 450 депутатов ГД РФ получают в месяц по 420 тыр, итого - 189 000 000 (миллионов рублей) в месяц. В год - 2 268 000 000 (два миллиарда двести шестьдесят восемь миллионов рублей).

:death: вообще сумма заработка (не зарплаты) указанных вами лиц поболе будет.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   30.11.2014 / 14:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение 450 депутатов ГД РФ получают в месяц по 420 тыр, итого - 189 000 000 (миллионов рублей) в месяц. В год - 2 268 000 000 (два миллиарда двести шестьдесят восемь миллионов рублей).
:death: вообще сумма заработка (не зарплаты) указанных вами лиц поболе будет. Не, я пишу о скромной зарплате слуг народа из нашей государственной казны. И всё. А там уже дебри и прочее :) Интересный вопрос есть: Госдума и Правительство НЕ СПРАВИЛИСЬ со своей работой и Государство РФ в нехорошей ситуации сейчас - ОТМЕНЕНЫ им премии? Срезали ли зарплату в целях оптимизации расходов? Кого уволили? Или кому объявили строгача в Правительстве? Кого продрали за несвоевременно принятые Законы или неправильные? Каких аналитиков уволили с госслужбы? Почему НИКТО и НИКОГДА не отчитывается и не раскаивается перед народом? Кто из Министерства Иностранных Дел - наказан за провал во внешней политике, приведший к развалу внутренней экономики? Что за спецы такие работают, допускающие ТАКИЕ грубые ошибки, за которые в простых сетевиках или нефтегазах просто выгоняют к чертям. А тут - целый российский народ на кону...
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   30.11.2014 / 14:41   #    Ответить   
Россияне считают, что Госдума вообще <вырезано цензурой> :((
reh777
5
reh777   30.11.2014 / 15:20   #    Ответить   
Шайку бездельников называемую госдумой да и все думы всех уровней разогнать с конфискацией.
Новых выбирать на основе прямых выборов и числом раз в пять меньше.
Может и будет толк от таких действий..
Бубликов
5
Бубликов   30.11.2014 / 15:27   #    Ответить   
reh777 пишет:Шайку бездельников называемую госдумой да и все думы всех уровней разогнать с конфискацией.Новых выбирать на основе прямых выборов и числом раз в пять меньше.Может и будет толк от таких действий..
Не раскачивайте галеру! А то раба и гребцов стошнит, а то может смыть за борт.... 
000
0
000   30.11.2014 / 16:52   #    Ответить   
Я как-то уже писал, что нормально и в январе - 1,2е праздничные дни и все. Сам бы против не был ни сколько.
serfer
3
serfer   30.11.2014 / 17:17   #    Ответить   
Россияне тоже считают что в госдуме слишком много отдыхают.
Aleksandr.Vinokurov
1
Aleksandr.Vinokurov   30.11.2014 / 18:31   #    Ответить   
Я тоже за сокращение выходных, но на майле уже в новостях написано что гос дума против)) Им же выгоднее чтоб народ побольше бухал и поменьше думал)) Насчет депутатов дормоедов согласен полностью!!! Зарплатку урезать, льготы, квартирки служебные отдать тем кто нуждается и они сами бежать начнут))
Лёня Голубков
2
Лёня Голубков   30.11.2014 / 18:33   #    Ответить   
В советское время субботы были рабочие и это правильно. Почему теперь в субботы отдыхают?
dtimur
0
dtimur   30.11.2014 / 18:51   #    Ответить   
чья бы корова мычала
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.11.2014 / 21:13   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:Сообщение В советское время субботы были рабочие и это правильно. Почему теперь в субботы отдыхают?
Потомушто ф пятнетсу коротткийдень, ктош пойдйот фсупботу фкалэвать? Кокой норот?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   01.12.2014 / 02:28   #    Ответить   
Сноуден-72, и "Дум" у нас много, это ГД только миллиарды получает, а сколько еще на канцтовары, золотые унитазы, компы современные, зарплаты водителям, секретарям, помощникам,  автомобили, бензин, уходит?  Можно умножать еще на сто. А сколько Дум? В каждом регионе еще вагон нахлебников и тысяча департаментов, неизвестно что делающих(бумаги из папки в папку перекладывающих)... 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.12.2014 / 09:21   #    Ответить   
тэги: Татарызаконопроектывыходные дниРоссия
Гы-гы-гы!!!
Амакан
0
Амакан   01.12.2014 / 10:41   #    Ответить   
Все о людях думают мразотники.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ&#8470; 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.