Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16647
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14078
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2014 / 12:31
В Госдуме считают, что россияне слишком много отдыхают

Государственный совет Татарстана внес в Государственную Думу РФ законопроект о сокращении числа выходных дней за счет праздников. Для этого предлагается не переносить на ближайший рабочий день утраченный выходной, в случае если государственный праздник выпадает на субботу или воскресенье.

«Актуальность данного вопроса обусловлена замедлением темпа роста экономики под воздействием различных факторов, в том числе, из-за снижения уровня производительности труда, так как длительные праздники приводят к дестабилизации деятельности предприятий, снижению уровня производства, повышению расходов на оплату труда», — говорится в пояснительной записке к документу.

В частности, только за январь промышленность теряет 10 процентов выручки, утверждают инициаторы законопроекта. По их мнению, практика переноса «неиспользованного» выходного устарела. При ее введении в 1992 году официальных праздников было девять. Новогодние каникулы россиян в 2015 году продлятся 11 дней — с 1 по 11 января. Всего в следующем году у граждан будет 26 праздничных выходных дней.

Фото: http://univer.pln24.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2459 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Татары, законопроекты, выходные дни, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
36
Бубликов 30.11.2014 / 12:54 #
А народ считает, что у депутатов слишком большие зарплаты и вообще, господа депутаты много неадекватных законов генерируют и одобряют. Если подсократить этих господ и многих в правительстве, то такая экономия нашему Народу будет, что только держись! Вот недавно сказали, что чиновников в СССР было в разы меньше, чем в современной России!
 
Поручик
12
Поручик 30.11.2014 / 13:23 #
Не щадят они себя, всё о России думают.
Комментарии 24 Читать на форуме
Бубликов
36
Бубликов 30.11.2014 / 12:54 #
А народ считает, что у депутатов слишком большие зарплаты и вообще, господа депутаты много неадекватных законов генерируют и одобряют. Если подсократить этих господ и многих в правительстве, то такая экономия нашему Народу будет, что только держись! Вот недавно сказали, что чиновников в СССР было в разы меньше, чем в современной России!
 
Фамилия Имя Отчество
Если хочешь что-то изменить, надо начинать с себя, а не с других. Вот пусть эти дармоеды в совете и начнут с себя: работают больше и за гораздо меньшие деньги. Пользы для экономики будет гораздо больше.
Поручик
12
Поручик 30.11.2014 / 13:23 #
Не щадят они себя, всё о России думают.
772
0
772 30.11.2014 / 13:29 #
Бубликов пишет:А народ считает, что у депутатов слишком большие зарплаты и вообще, господа депутаты много неадекватных законов генерируют и одобряют
согласен полностьюнадо этих всех депутатов разогнать а то придумывают всякую тупость 
Q
7
Q 30.11.2014 / 13:40 #
Россияне считают, что в Госдуме слишком много отдыхают
«Актуальность данного вопроса обусловлена замедлением темпа роста экономики под воздействием различных факторов, в том числе, из-за снижения уровня производительности труда, так как все новые дурацкие законы приводят к дестабилизации деятельности предприятий, снижению уровня производства, повышению расходов на оплату труда», — говорится в пояснительной записке к документу.
iessy
3
iessy 30.11.2014 / 13:45 #
Логично ...
"Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока - их нужно реже кормить и чаще доить!" 
Людка
1
Людка 30.11.2014 / 13:49 #
Я думаю, что наша дума очень много думает. Послать бы их сральники чистить где-нибудь в *опе мира, вот где задумаются о смысле жизни.
На самом деле, кто хочет работать - тот работает, зарабатывает и плюет на праздничные и выходные дни. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 30.11.2014 / 14:08 #
Поручик пишет:Сообщение Не щадят они себя, всё о России думают.
Их раздумья стоят "моментально":

450 депутатов ГД РФ получают в месяц по 420 тыр, итого - 189 000 000 (миллионов рублей) в месяц. В год - 2 268 000 000 (два миллиарда двести шестьдесят восемь миллионов рублей).
Это если не считать "аппаратов" и расходов на их содержание.

"...Зарплата депутата Госдумы будет выше, чем у депутата во Франции и Германии
Подробнее http://rusplt.ru/fact/Gosduma-zarplati-7726.html
..." (С)
Volderam
0
Volderam 30.11.2014 / 14:14 #
А кто то хотел 4-х дневную рабочую неделю....
varmtlys
6
varmtlys 30.11.2014 / 14:15 #
Эт слуги народа так решили??? А вот самому народу кажется что депутаты на*** не нужны) давайте гласно голосовать за законопроект о сокращении количества депутатских мест и сокращении их заработных плат, они всего этого не достойны))))
Денница
4
Денница 30.11.2014 / 14:32 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение 450 депутатов ГД РФ получают в месяц по 420 тыр, итого - 189 000 000 (миллионов рублей) в месяц. В год - 2 268 000 000 (два миллиарда двести шестьдесят восемь миллионов рублей).

:death: вообще сумма заработка (не зарплаты) указанных вами лиц поболе будет.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 30.11.2014 / 14:39 #
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение 450 депутатов ГД РФ получают в месяц по 420 тыр, итого - 189 000 000 (миллионов рублей) в месяц. В год - 2 268 000 000 (два миллиарда двести шестьдесят восемь миллионов рублей).
:death: вообще сумма заработка (не зарплаты) указанных вами лиц поболе будет. Не, я пишу о скромной зарплате слуг народа из нашей государственной казны. И всё. А там уже дебри и прочее :) Интересный вопрос есть: Госдума и Правительство НЕ СПРАВИЛИСЬ со своей работой и Государство РФ в нехорошей ситуации сейчас - ОТМЕНЕНЫ им премии? Срезали ли зарплату в целях оптимизации расходов? Кого уволили? Или кому объявили строгача в Правительстве? Кого продрали за несвоевременно принятые Законы или неправильные? Каких аналитиков уволили с госслужбы? Почему НИКТО и НИКОГДА не отчитывается и не раскаивается перед народом? Кто из Министерства Иностранных Дел - наказан за провал во внешней политике, приведший к развалу внутренней экономики? Что за спецы такие работают, допускающие ТАКИЕ грубые ошибки, за которые в простых сетевиках или нефтегазах просто выгоняют к чертям. А тут - целый российский народ на кону...
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb- 30.11.2014 / 14:41 #
Россияне считают, что Госдума вообще <вырезано цензурой> :((
reh777
5
reh777 30.11.2014 / 15:20 #
Шайку бездельников называемую госдумой да и все думы всех уровней разогнать с конфискацией.
Новых выбирать на основе прямых выборов и числом раз в пять меньше.
Может и будет толк от таких действий..
Бубликов
5
Бубликов 30.11.2014 / 15:27 #
reh777 пишет:Шайку бездельников называемую госдумой да и все думы всех уровней разогнать с конфискацией.Новых выбирать на основе прямых выборов и числом раз в пять меньше.Может и будет толк от таких действий..
Не раскачивайте галеру! А то раба и гребцов стошнит, а то может смыть за борт.... 
000
0
000 30.11.2014 / 16:52 #
Я как-то уже писал, что нормально и в январе - 1,2е праздничные дни и все. Сам бы против не был ни сколько.
serfer
3
serfer 30.11.2014 / 17:17 #
Россияне тоже считают что в госдуме слишком много отдыхают.
Aleksandr.Vinokurov
1
Aleksandr.Vinokurov 30.11.2014 / 18:31 #
Я тоже за сокращение выходных, но на майле уже в новостях написано что гос дума против)) Им же выгоднее чтоб народ побольше бухал и поменьше думал)) Насчет депутатов дормоедов согласен полностью!!! Зарплатку урезать, льготы, квартирки служебные отдать тем кто нуждается и они сами бежать начнут))
Лёня Голубков
2
Лёня Голубков 30.11.2014 / 18:33 #
В советское время субботы были рабочие и это правильно. Почему теперь в субботы отдыхают?
dtimur
0
dtimur 30.11.2014 / 18:51 #
чья бы корова мычала
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.11.2014 / 21:13 #
Лёня Голубков пишет:Сообщение В советское время субботы были рабочие и это правильно. Почему теперь в субботы отдыхают?
Потомушто ф пятнетсу коротткийдень, ктош пойдйот фсупботу фкалэвать? Кокой норот?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 01.12.2014 / 02:28 #
Сноуден-72, и "Дум" у нас много, это ГД только миллиарды получает, а сколько еще на канцтовары, золотые унитазы, компы современные, зарплаты водителям, секретарям, помощникам,  автомобили, бензин, уходит?  Можно умножать еще на сто. А сколько Дум? В каждом регионе еще вагон нахлебников и тысяча департаментов, неизвестно что делающих(бумаги из папки в папку перекладывающих)... 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 01.12.2014 / 09:21 #
тэги: Татарызаконопроектывыходные дниРоссия
Гы-гы-гы!!!
Амакан
0
Амакан 01.12.2014 / 10:41 #
Все о людях думают мразотники.