При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
30.11.2014 / 13:03

Путин ужесточил условия сдачи ЕГЭ по русскому языку

Путин ужесточил условия сдачи ЕГЭ по русскому языку

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству в срок до 20 декабря обеспечить повышение минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления в вузы. Текст поручения главы государства размещен на сайте Кремля.

Согласно документу, в тот же срок кабмину предстоит обеспечить «дифференциацию указанного минимального количества баллов в зависимости от специальности и направления подготовки высшего образования исходя из необходимости приема на обучение по образовательной программе высшего образования соответствующей направленности наиболее способных и подготовленных лиц».

Президент также потребовал, чтобы к 1 июня 2015 года правительство и российский Союз ректоров представили «предложения по формированию ежегодного национального рейтинга организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования».

В июне 2014 года Рособрнадзор установил минимальные баллы по русскому языку и математике при приеме на обучение в вузы. Несмотря на то, что ранее порог оценки по русскому был снижен до 24 баллов, по математике — до 20 баллов, минимум для вузов остался на уровне прошлого года — 36 баллов по русскому языку и 24 балла по математике.

Фото: http://www.giport.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Мадам Зануся
9
Мадам Зануся   01.12.2014 / 09:23   #    Ответить   
ну наканецта а то надаело читат бисграматные каменты!
cmk
7
cmk   01.12.2014 / 08:34   #    Ответить   
Я бы даже сказал, что у тех, у кого не хватает мозга сдать ЕГЭ на оценку не ниже 4, в вузе определенно делать нечего, только ПТУ и рабочая профессия. Не можешь работать мозгом работай руками. А то щас дипломы у всех красивые, всякие бакалавры и магистеры, а знаний и навыков 0.
 

Просмотров: 11108 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Образование, Путин, Президент РФ, Россия, ЕГЭ

 
 Комментарии  14  
772
0
772   30.11.2014 / 23:03   #    Ответить   
ай ДА  молодца Владимир Владимирович-так держать
000
6
000   01.12.2014 / 00:38   #    Ответить   
Я бы повысил минимум - до 40-45. Человеку, который не может написать ЕГЭ на твердую тройку делать в ВУЗе определенно нечего. Но нынешнее образование - сплошная коммерция.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   01.12.2014 / 02:34   #    Ответить   
Похоже 1/3 молодых "россиян" будет сильно огорчена - не попадут в шарагу(втуз) сразу, придется через пту идти по сокращенке.  
cmk
7
cmk   01.12.2014 / 08:34   #    Ответить   
Я бы даже сказал, что у тех, у кого не хватает мозга сдать ЕГЭ на оценку не ниже 4, в вузе определенно делать нечего, только ПТУ и рабочая профессия. Не можешь работать мозгом работай руками. А то щас дипломы у всех красивые, всякие бакалавры и магистеры, а знаний и навыков 0.
 
Dmsis
0
Dmsis   01.12.2014 / 08:41   #    Ответить   
Какая разница для будущих гастарбайтеров? :facepalm:
Мадам Зануся
9
Мадам Зануся   01.12.2014 / 09:23   #    Ответить   
ну наканецта а то надаело читат бисграматные каменты!
Котей
5
Котей   01.12.2014 / 10:18   #    Ответить   
тех, у кого не хватает мозга сдать ЕГЭ на оценку не ниже 4, в вузе определенно делать нечего, только ПТУ и рабочая профессия. Не можешь работать мозгом работай руками.


А что в этом плохого ? Труд квалифицированного рабочего лучше оплачивается, чем труд большинства "белых воротничков". Он меньше подвержен "тараканьим бегам" за благосклонность начальства (у него в этом просто нет необходимости). Соответственно, нервы у них крепче и здоровье лучше (не считая работников вредных производств, конечно). У меня эти люди вызывают намного больше уважения, чем "сидельцы за столом", у которых уровень элементарной грамотности на уровне второклассника-троечника. Ну и не могу не съязвить по поводу "уровня" очень многих форумян. Жесть и тихий ужас ! Вот уж кому нельзя доверять ничего серьёзнее лопаты и лома :D
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   01.12.2014 / 10:55   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Похоже 1/3 молодых "россиян" будет сильно огорчена - не попадут в шарагу(втуз) сразу, придется через пту идти по сокращенке.  

А я вот иногда даже жалею, что пошел в ВУЗ. Надо было идти в путягу, потом на производство. А вот уже после идти в ВУЗ, если есть такая необходимость :DD
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   01.12.2014 / 11:37   #    Ответить   
Orange.Lemur, Сейчас так не принято. Сейчас каждый гопник в вузе учится, великие науки постигает! :death:
no matter
1
no matter   01.12.2014 / 11:45   #    Ответить   
Неужели россияне перестанут более лучше одеваться? Даже как-то жалко стало, этож сколько мемов исчезнет тогда :'(
varmtlys
1
varmtlys   03.12.2014 / 04:04   #    Ответить   
Теперь максимум баллов которые можно получить по ЕГЭ по русскому языку - 146 ????)))))
ZarasA
0
ZarasA   04.12.2014 / 16:54   #    Ответить   
cmk, приходят после ВУЗа сразу с двумя дипломами, с красными!
В.Светлый
0
В.Светлый   25.12.2014 / 22:19   #    Ответить   
Наличия диплома не признак наличия образования. 
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.12.2014 / 22:49   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение ай ДА молодца Владимир Владимирович-так держать
Да-да, а всех министровдиректоровгороновцевипроч - УВОЛИТЬ. Путин повсюду и всё, и за всех. Что же мы будем делать без него, как вообще жили ??? Не понимаю даже...


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Госпадин Светлый пишет:Сообщение Наличия диплома не признак наличия образования.
Описка и потеря.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  3
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  10
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  3
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.