Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22184
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18751
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2014 / 13:03
Путин ужесточил условия сдачи ЕГЭ по русскому языку

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству в срок до 20 декабря обеспечить повышение минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления в вузы. Текст поручения главы государства размещен на сайте Кремля.

Согласно документу, в тот же срок кабмину предстоит обеспечить «дифференциацию указанного минимального количества баллов в зависимости от специальности и направления подготовки высшего образования исходя из необходимости приема на обучение по образовательной программе высшего образования соответствующей направленности наиболее способных и подготовленных лиц».

Президент также потребовал, чтобы к 1 июня 2015 года правительство и российский Союз ректоров представили «предложения по формированию ежегодного национального рейтинга организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования».

В июне 2014 года Рособрнадзор установил минимальные баллы по русскому языку и математике при приеме на обучение в вузы. Несмотря на то, что ранее порог оценки по русскому был снижен до 24 баллов, по математике — до 20 баллов, минимум для вузов остался на уровне прошлого года — 36 баллов по русскому языку и 24 балла по математике.

Фото: http://www.giport.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 11244 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Образование, Путин, Президент РФ, Россия, ЕГЭ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Мадам Зануся
9
Мадам Зануся 01.12.2014 / 09:23 #
ну наканецта а то надаело читат бисграматные каменты!
cmk
7
cmk 01.12.2014 / 08:34 #
Я бы даже сказал, что у тех, у кого не хватает мозга сдать ЕГЭ на оценку не ниже 4, в вузе определенно делать нечего, только ПТУ и рабочая профессия. Не можешь работать мозгом работай руками. А то щас дипломы у всех красивые, всякие бакалавры и магистеры, а знаний и навыков 0.
 
Комментарии 14 Читать на форуме
772
0
772 30.11.2014 / 23:03 #
ай ДА  молодца Владимир Владимирович-так держать
000
6
000 01.12.2014 / 00:38 #
Я бы повысил минимум - до 40-45. Человеку, который не может написать ЕГЭ на твердую тройку делать в ВУЗе определенно нечего. Но нынешнее образование - сплошная коммерция.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 01.12.2014 / 02:34 #
Похоже 1/3 молодых "россиян" будет сильно огорчена - не попадут в шарагу(втуз) сразу, придется через пту идти по сокращенке.  
cmk
7
cmk 01.12.2014 / 08:34 #
Я бы даже сказал, что у тех, у кого не хватает мозга сдать ЕГЭ на оценку не ниже 4, в вузе определенно делать нечего, только ПТУ и рабочая профессия. Не можешь работать мозгом работай руками. А то щас дипломы у всех красивые, всякие бакалавры и магистеры, а знаний и навыков 0.
 
Dmsis
0
Dmsis 01.12.2014 / 08:41 #
Какая разница для будущих гастарбайтеров? :facepalm:
Мадам Зануся
9
Мадам Зануся 01.12.2014 / 09:23 #
ну наканецта а то надаело читат бисграматные каменты!
Котей
5
Котей 01.12.2014 / 10:18 #
тех, у кого не хватает мозга сдать ЕГЭ на оценку не ниже 4, в вузе определенно делать нечего, только ПТУ и рабочая профессия. Не можешь работать мозгом работай руками.


А что в этом плохого ? Труд квалифицированного рабочего лучше оплачивается, чем труд большинства "белых воротничков". Он меньше подвержен "тараканьим бегам" за благосклонность начальства (у него в этом просто нет необходимости). Соответственно, нервы у них крепче и здоровье лучше (не считая работников вредных производств, конечно). У меня эти люди вызывают намного больше уважения, чем "сидельцы за столом", у которых уровень элементарной грамотности на уровне второклассника-троечника. Ну и не могу не съязвить по поводу "уровня" очень многих форумян. Жесть и тихий ужас ! Вот уж кому нельзя доверять ничего серьёзнее лопаты и лома :D
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 01.12.2014 / 10:55 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение Похоже 1/3 молодых "россиян" будет сильно огорчена - не попадут в шарагу(втуз) сразу, придется через пту идти по сокращенке.  

А я вот иногда даже жалею, что пошел в ВУЗ. Надо было идти в путягу, потом на производство. А вот уже после идти в ВУЗ, если есть такая необходимость :DD
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 01.12.2014 / 11:37 #
Orange.Lemur, Сейчас так не принято. Сейчас каждый гопник в вузе учится, великие науки постигает! :death:
no matter
1
no matter 01.12.2014 / 11:45 #
Неужели россияне перестанут более лучше одеваться? Даже как-то жалко стало, этож сколько мемов исчезнет тогда :'(
varmtlys
1
varmtlys 03.12.2014 / 04:04 #
Теперь максимум баллов которые можно получить по ЕГЭ по русскому языку - 146 ????)))))
ZarasA
0
ZarasA 04.12.2014 / 16:54 #
cmk, приходят после ВУЗа сразу с двумя дипломами, с красными!
В.Светлый
0
В.Светлый 25.12.2014 / 22:19 #
Наличия диплома не признак наличия образования. 
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 25.12.2014 / 22:49 #
772 пишет:Сообщение ай ДА молодца Владимир Владимирович-так держать
Да-да, а всех министровдиректоровгороновцевипроч - УВОЛИТЬ. Путин повсюду и всё, и за всех. Что же мы будем делать без него, как вообще жили ??? Не понимаю даже...


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Госпадин Светлый пишет:Сообщение Наличия диплома не признак наличия образования.
Описка и потеря.