Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2014 / 13:27
Россиян призывают поддерживать отечественного производителя

Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал россиян ориентироваться на продукцию отечественного производителя. «Нужно научиться как можно больше производить и потреблять отечественное», — заявил он.

По словам Шувалова, при реализации плана импортозамещения Россия не будет зависеть от падения мировых цен на нефть и вызванных этим колебаний курса рубля.

«Одно из основных обязательств правительства — разработать и реализовать план по импортозамещению», — зависеть от внешней конъюнктуры», — добавил Шувалов. «Тогда нам никакие проблемы, связанные с изменением курса рубля, не будут страшны, или с падающей ценой на нефть, потому что произведенное в России не так будет зависеть от внешней конъюнктуры», — добавил Шувалов.

Тема импортозамещения стала наиболее актуальна в России после того, как ряд стран мира в связи с присоединением Крыма к РФ в марте этого года и позицией Кремля в конфликте на востоке Украины ввел против Москвы экономические санкции. В ответ Москва в августе ввела эмбарго на поставку на российский рынок ряда продовольственных товаров из США, Евросоюза, Канады.

Фото: http://www.kharkovforum.com

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2158 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Импорт, Россия, Цены, Продукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Виталий М.
23
Виталий М. 30.11.2014 / 15:17 #
news пишет:Сообщение Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал россиян ориентироваться на продукцию отечественного производителя. «Нужно научиться как можно больше производить и потреблять отечественное», — заявил он.http://www.nashgorod.ru/news/news70241.html



Предлагаю Игорю Шувалову призвать российских производителей ориентироваться на российских потребителей, то есть выпускать конкурентоспособный товар. Если товар качественный и стоит "вменяемых" денег, то потребитель купит его и без каких-либо призывов со стороны властей. Те российские производители, которые это понимают, пользуются заслуженным уважением людей и проблем с реализацией у них нет. Покупать же низкокачественное и дорогое лишь в силу того, что оно произведено в России, считаю нецелесообразным.
Tymenezz
20
Tymenezz 30.11.2014 / 13:46 #

поддерживать отечественного производителя

Вот и поддерживайте,а не давите налогами
Комментарии 95 Читать на форуме
Tymenezz
20
Tymenezz 30.11.2014 / 13:46 #

поддерживать отечественного производителя

Вот и поддерживайте,а не давите налогами
Сноуден-72
8
Сноуден-72 30.11.2014 / 14:00 #
Опять двадцать пять? У них фантазии давно уже не хватает. Несколько лет тут тюменцы "поддерживали своего производителя", поддерживали, поддерживали, а как настало время - производитель КИНУЛ их всех. Навскидку:

смотрю ща на ценник в зелёномбереге, тушёнка конина от куганского комбината - 105 рублей. Прикиньте?

Эти дешёвые во всех смыслах лозунги типа "начни с себя", спускаемые сверху - уже опостылели всем.
772
0
772 30.11.2014 / 14:02 #
пойду куплю ваз
Поручик
8
Поручик 30.11.2014 / 14:37 #
Россиян призывают поддерживать отечественного производителя
....приветствуя при этом колонну немецкой бронетехникиИзображение

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:  
Сноуден-72, пишет
поддерживали, поддерживали, а как настало время - производитель КИНУЛ их всех. Навскидку:смотрю ща на ценник в зелёномбереге, тушёнка конина от куганского комбината - 105 рублей. Прикиньте?
Сноуден-72, смотрите сообщение Tymenzzа прямо над Вашим постом
Mafiozy
8
Mafiozy 30.11.2014 / 14:46 #
Запризывали, замодернизировались...Опять началось повторение слов 2008го, когда нефть ушла в пол, так они сразу про какую то модернизацию стонать начали. че ж до этого, когда все хорошо было никто не чесался...
И вообще как модернизировать, у нас станков и оборудования новых нет, а закупать надо за границей и за баксы, помимо собственно санкций, нам их еще и не продадут, эти станки или еще чего нибудь.)
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist 30.11.2014 / 14:52 #
уходит год культуры  в России. Выбираю клавинову не для развлечения ради. Посоветуйте российского производителя Подмигиваю
Поручик
0
Поручик 30.11.2014 / 14:59 #
Pretty Alchemist пишет:Сообщение уходит год культуры  в России. Выбираю клавинову не для развлечения ради. Посоветуйте российского производителя 


КМИ "Лира"
Виталий М.
23
Виталий М. 30.11.2014 / 15:17 #
news пишет:Сообщение Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал россиян ориентироваться на продукцию отечественного производителя. «Нужно научиться как можно больше производить и потреблять отечественное», — заявил он.http://www.nashgorod.ru/news/news70241.html



Предлагаю Игорю Шувалову призвать российских производителей ориентироваться на российских потребителей, то есть выпускать конкурентоспособный товар. Если товар качественный и стоит "вменяемых" денег, то потребитель купит его и без каких-либо призывов со стороны властей. Те российские производители, которые это понимают, пользуются заслуженным уважением людей и проблем с реализацией у них нет. Покупать же низкокачественное и дорогое лишь в силу того, что оно произведено в России, считаю нецелесообразным.
Виталий М.
0
Виталий М. 30.11.2014 / 15:23 #
Кстати, прочитав слова Игоря Шувалова, я почему-то вспомнил песню Семена Слепакова. Не совсем, может быть, прилична эта песня (в ней слово "г...но" используется и кого-то это может "ранить"), но вот перекликается она со словами Игоря Шувалова просто замечательно - в ней также говорится о поддержке отечественного производителя.

А вот и ссылка на песню - http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
reh777
4
reh777 30.11.2014 / 15:24 #
ElenaO,
Лапушка....
Первая высказалась. Все гундят по мелким поводам а правду то сказать страшно..
Professor satch
1
Professor satch 30.11.2014 / 15:56 #
news пишет:Сообщение Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал россиян ориентироваться на продукцию отечественного производителя. «Нужно научиться как можно больше производить и потреблять отечественное», - заявил он.

http://www.nashgorod.ru/news/news70241.html
Потуже затянутые пояса, сползают на горло (с)
000
9
000 30.11.2014 / 16:06 #
ElenaO пишет:так вот и ответ: вернуть Крым, убраться с территории Украины и перестать быковать с США и Европой.
А еще лучше выбрать нового ЕБНа, встать на колени перед ЕС/США и только просить кредиты.. Только почему в 90е не было этого самого экономического роста и укрепления рубля, может быть просто подумаете? Хватит уже чушь нести.. у хохлов - во всем москали виноваты, у москалей - сша/европа/цены на нефть. Отмазки для тех, кто работать не хочет. Пока у России, Украины, да и остальных государств не будет мощной производственной базы, квалифицированных специалистов - никому они нужны не будут! И виноваты сами в том, что за 23 последних года одни научились только нефтью торговать, а другие - государственными интересами. Ситуация НЕ изменится, даже если вы не только Крым отдадите - только будете никем в мировом сообществе и все, не более. Ну еще в ладоши вам похлопают, как ЕБНу и Горби. А цены на нефть все равно упадут. Нынешний кризис будет хуже 2008го. Т.к. будет затяжной.. Как в 80-е. 1980 - резкий рост цен на сырье. 1987 и дальше - ослабление. А максимальные спады вообще в 1993 и 1998. Так что, все впереди.
no matter
5
no matter 30.11.2014 / 16:11 #
кот_Компот пишет:Только почему в 90е не было этого самого экономического роста и укрепления рубля, может быть просто подумаете?


А сами-то подумать пробовали? Потому что нефть была 15 баксов. И кстати, при той цене доллар стоил 5-6 деноминированных рублей. Зато сейчас при 70 баксах за баррель - 50 рублей. Стабильность и процветание, чо :facepalm:
000
2
000 30.11.2014 / 16:26 #
no matter пишет:
кот_Компот пишет:Только почему в 90е не было этого самого экономического роста и укрепления рубля, может быть просто подумаете?
А сами-то подумать пробовали? Потому что нефть была 15 баксов. И кстати, при той цене доллар стоил 5-6 деноминированных рублей. Зато сейчас при 70 баксах за баррель - 50 рублей. Стабильность и процветание, чо
Кстати, стоил 0,6 руб. в 89 (официальный курс ЦБ), а в 1997 - 5600 рублей. Т.е. в 9200 раз больше. Может, для таких как вы и сейчас можно деноминировать рубль в 100 раз, и радоваться будете? А чего ж - всего 0,46 р./доллар будет. Еще круче. Но, кстати, о чем я сказать хотел - в конце 80-х/начале 90-х западный "демократический" мир рукоплескал, страна развалилась - а помогать никто не стал. Скорее наоборот. Сейчас будет тоже самое.. какую бы ахинею не несли про Крым - ну вернут его, 2 млн людей будут нас считать сволочами, еще 7 млдр людей - лохами, НО это не остановит начавшийся процесс удешевления сырья! Еще лет 10-15 спада у нас есть.
no matter
0
no matter 30.11.2014 / 16:36 #
кот_Компот, так значит никакого процветания за эти 15 лет, выходит, не было, раз поступило предложение провести очередную деноминацию? :death: Про какой-такой тогда экономический рост речь ведем, а?
000
0
000 30.11.2014 / 16:46 #
no matter пишет:кот_Компот, так значит никакого процветания за эти 15 лет, выходит, не было, раз поступило предложение провести очередную деноминацию? Про какой-такой тогда экономический рост речь ведем, а?
Чем вам не рост - с 91 по 01й в 9000 раз валюта выросла, с 01 по 14 - в полтора раза ) А экономический рост - начнется, когда хотя бы процентов 25-30 людей будут свою работу профессионально выполнять. А не как сейчас - судя по ощущениям, процентов 5-10.  Задача государства - дать условия и контролировать законность. И все..  
Бубликов
12
Бубликов 30.11.2014 / 16:58 #
Мы много лет боролись за коммунизм... Сейчас уже 20 с лишним лет боремся за "модернизацию" и все наша борьба не увенчалась успехом. В чем же дело? Народ плохо работает? Слишком много выходных? Весь народ состоит из необразованных и никчемных людишек? Наше государство, как наркоман села на нефте-иглу и слезть не может и глюки у нас, как у наркомана в виде модернизации, перестройки, полиции-милиции, отмены лет.-зим. времени и как крупного маразма в высших эшелонах мозга, так мелкий и пакостный маразм на местах. Одним словом - ломает нас. и колбасит. Сейчас надо всем дружно поддерживать наше продукты. Это хорошо, но так как в нашем государстве прогнозировать можно только на несколько дней вперед (да и то, не всегда) наши "деловые" люди будут обчищать нас почище грабителей в подворотне! Наши же бизнесмены не знаю чем все закончится! Вот они и будут жить одним днем. А истинно нашей продукции так мало, а многое это производное от импортных компонентов, то только глупый будет верить в бред наших "великих" приближенных и царедворцев!
 
smelix
0
smelix 30.11.2014 / 17:08 #
кот_Компот, спорить бесполезно. Местный форум всегда ругает государство, и готов все отдать, лишь бы 
ElenaO пишет:вернуть Крым, убраться с территории Украины и перестать быковать с США и Европой.
 Эххх.... Если бы наши предки так рассуждали....Впрочем, сейчас все скажут, что было бы конечно же лучше.
Bellyz
6
Bellyz 30.11.2014 / 17:14 #
А как так получилось то, что стоко лет дружили с США, и вдруг оказались "проигравшими"?
Какая-то странная дружба, выходит, была :D

ElenaO пишет:Сообщение вернуть Крым, убраться с территории Украины и перестать быковать с США и Европой.

забыли ещё
...повернуться спиной, спустить штаны и нагнуться.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 30.11.2014 / 17:24 #
smelix пишет:Сообщение кот_Компот, спорить бесполезно. Местный форум всегда ругает государство, и готов все отдать, лишь бы 

ElenaO пишет:вернуть Крым, убраться с территории Украины и перестать быковать с США и Европой.

 Эххх.... Если бы наши предки так рассуждали....
Впрочем, сейчас все скажут, что было бы конечно же лучше.


А что тогда Вы тут делаете на таком ненавистном форуме?
Отдать Крым не лучше, лучше было не доводить до того чтоб его забирать... и украинцам и нам, просто ситуация сейчас такова что кто хоть маленько соображает, понимает что словесная болтовня сверху уже мягко говоря всех достала. Что призывать Россиян? а они дураки? они не понимают? а они не поддерживают? как писалось постами выше ... Годный Товар и поддерживать не нужно его и так купят, а говно оно и в африке и у нас говно...не зависимо от призывов.
Professor satch
0
Professor satch 30.11.2014 / 17:32 #
кот_Компот пишет:СообщениеА экономический рост - начнется, когда хотя бы процентов 25-30 людей будут свою работу профессионально выполнять
А как это сделать ? Заставить ?
Котей
7
Котей 30.11.2014 / 18:06 #
так вот и ответ: вернуть Крым, убраться с территории Украины и перестать быковать с США и Европой.

Тьфу... Даже в безобидной теме про поддержку отечественного производства тухлой хохлятиной потянуло.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 30.11.2014 / 18:12 #
мореходец пишет:Сообщение Даже не знаю как такое комментировать. Вот например бензин отечественный? Отечественный. Почему он дорожает, когда цена на нефть падает?
Чтобы компенсировать убытки нефтегаза на внешнем рынке. вот только тогда возникает новый и очень неудобный вопрос - а ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЭТИ господа могут компенсировать свои убытки (недоимки). Они постоянно держат свою маржу (ВСЕ, кто только что-то продаёт). А вот те, кто работает руками, что-то производит, мастера и работяги, учителя и врачи - постоянно в заднице, так как именно их и обдирают "нашевсё", да на других ветках всё это и так обсуждается....
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 30.11.2014 / 19:00 #
Щас поорут, поотрут о поддержке отечественного производства и как всегда успокоятся и все останется на прежнем месте! Тем более уже успокаивать начали, что скоро цены на нефть вернутся к прежнему уровню!
Бубликов
2
Бубликов 30.11.2014 / 20:04 #
Вот так, к слову. Была история об американских автопроизводителях, которые пришли к президенту Америки и требовали закрыть ввоз японских автомобилей, так как американцы (вот какой не патриотизм!) начали переходить на японские авто, а американские машины (неэкономичные, тяжелые и некрасивые) перестали покупать. А президент им просто сказал:" Так перестаньте делать плохие автомобили и нечего ныть!". Не точно конечно, но общую идею отразил.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.11.2014 / 20:36 #
772 пишет:Сообщение пойду куплю ваз


Добавлено спустя 36 секунд:
Бубликов пишет:Сообщение Вот так, к слову. Была история об американских автопроизводителях, которые пришли к президенту Америки и требовали закрыть ввоз японских автомобилей, так как американцы (вот какой не патриотизм!) начали переходить на японские авто, а американские машины (неэкономичные, тяжелые и некрасивые) перестали покупать. А президент им просто сказал:" Так перестаньте делать плохие автомобили и нечего ныть!". Не точно конечно, но общую идею отразил.


Добавлено спустя 52 секунды:
Японцы и мировые буржуины страаааааааашно как расстроились. Да ещё и продолжают курить...


Добавлено спустя 32 секунды:
[ RoadRunner ]
3
[ RoadRunner ] 30.11.2014 / 20:40 #
Верните чертов сыр с плесенью на полки магазинов
Alex Al-der
1
Alex Al-der 30.11.2014 / 21:14 #
Россиян призывают поддерживать отечественного производителя


я не понял, а сейчас есть выбор кого поддерживать? :))
reh777
0
reh777 30.11.2014 / 21:25 #
Вот Путь к Процветанию России!!!! -

http://bibliotekar.ru/442/index.htm
бандерснатч
6
бандерснатч 30.11.2014 / 21:49 #
ElenaO пишет:так вот и ответ: вернуть Крым.

Это еще большая глупость, чем само присоединение Крыма.
Оболтус
0
Оболтус 30.11.2014 / 21:52 #
Очень патриотичный лозунг, но призываю отечественного производителя пересмотреть цены и улучшить качество товаров.
бандерснатч
3
бандерснатч 30.11.2014 / 21:53 #
Bellyz пишет:...повернуться спиной, спустить штаны и нагнуться.

А у Вас-то откуда эти анальные фобии, Вы ж не мужик...
reh777
1
reh777 30.11.2014 / 21:57 #
бандерснатч,
Так девочки то бывают очень горячие. И затейницы такие,знаете ли......
бандерснатч
9
бандерснатч 30.11.2014 / 22:06 #
Вообще, если по теме призыва, то он странный какой-то. Я не куплю импортное козье молоко своему ребенку - я знаю, что молоко не может храниться полгода и оставаться при этом молоком, полезным для здоровья. Я поищу по нашим магазинам и куплю нижнетавдинское, отличного качества. Я не буду покупать импортные макароны - их и у нас прилично делают. И импортный хлеб мне нахер не сдался, рядом с домом лучше пекут. Таких примеров море, но суть в другом: есть масса товаров, которые мы не производим, либо производим плохого качества. Твердые сыры, сыры с плесенью, вина (не надо мне про крымские, пейте их сами), хорошая говядина для стейков, морепродукты, мандарины, наконец. Ну и менее жрачные вещи, типа фототехники, глюкометров и прочих лекарств.
Так что, перед призывами, надо наладить производство своих технологичных товаров. Иначе это не призыв к патриотизму, а призыв к аскетизму. Что совсем не одно и то же.



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

reh777 пишет:Сообщение бандерснатч,
Так девочки то бывают очень горячие. И затейницы такие,знаете ли......

Затейница с фобией? Однако.
Сергей949017
2
Сергей949017 30.11.2014 / 22:15 #
Качество и цену, делайте адекватную и конкурентноспособную. И народ сам сделает правильный выбор.
1. Пересядьте сначало на авторашу
2.Недвижку только в РФ
3. Учите своих детишек в ВУЗах РФ
4 Отдых в РФ
5 и.т.д.
 И когда эти пункты будут выполняться  "слугами народа", я тоже сменю авто,  и .т.д
Переменная Облачность
бандерснатч пишет:Сообщение ... вина (не надо мне про крымские, пейте их сами), ...

Офтопик:
азербайджан?..
Виталий М.
1
Виталий М. 30.11.2014 / 22:16 #
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Россиян призывают поддерживать отечественного производителя


я не понял, а сейчас есть выбор кого поддерживать? :))


Здесь еще можно отметить, что порой отечественного производителя поддержать не получится в связи с отсутствием такого производителя. Либо производитель есть, но производит настолько некачественный продукт, что надо очень себя не любить, что этот продукт приобрести.
Можно даже каждому небольшой эксперимент произвести - оглянитесь в собственной комнате и внимательно рассмотрите предметы, которые в ней находятся. Что из этих предметов разработано и произведено в России и готовы ли Вы заменить эти предметы на разработанные и произведенные в России (если это вообще в России создается)? Например, как я понимаю, большинство читающих это сообщение смотрит на монитор, подсоединенный к компьютеру. Как у нас обстоят дела с производством компьютерных комплектующих и программного обеспечения (в первую очередь, операционных систем)? Возможно, что кто-то из читающих носит очки (контактные линзы) - и какова же вероятность, что очковые/контактные линзы российского производства? И далее по списку...
зл0
0
зл0 30.11.2014 / 22:40 #
Professor satch пишет:Сообщение
А как это сделать ? Заставить ?
Научить. все начинается с образования, которое не блещет.
Bellyz
0
Bellyz 30.11.2014 / 22:59 #
бандерснатч пишет:Сообщение А у Вас-то откуда эти анальные фобии, Вы ж не мужик...
в политике сплагиатила :-[ авторство не помню. но точно М-ник был.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:  
reh777, вас уже ждут в теме про Форумчанина года :D

Добавлено спустя 50 секунд:  
бандерснатч пишет:Сообщение Затейница с фобией? Однако.
Михаил, туда же :death:
000
0
000 30.11.2014 / 23:13 #
Сергей949017 пишет:Качество и цену, делайте адекватную и конкурентноспособную. И народ сам сделает правильный выбор.1. Пересядьте сначало на авторашу2.Недвижку только в РФ3. Учите своих детишек в ВУЗах РФ4 Отдых в РФ5 и.т.д. И когда эти пункты будут выполняться  "слугами народа", я тоже сменю авто,  и .т.д
У солидной части населения РФ все, как написано )) В т.ч. и у меня ) Вот в СССР "слуги народа" ездили на советских Волгах, ЗиЛах и т.д. Простому рабочему это сильно помогло, стоя в очереди за Жигулями лет пять ?))
Денница
0
Денница 30.11.2014 / 23:29 #
news пишет:Сообщение Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал россиян ориентироваться на продукцию отечественного производителя. «Нужно научиться как можно больше производить и потреблять отечественное», - заявил он.

в слове потреблять есть какой то двоякий смысл ... никак не могу понять какой.
а вообще можно на картошке с брюквой жить и на санкции положить!
Виталий М.
2
Виталий М. 30.11.2014 / 23:30 #
кот_Компот пишет:У солидной части населения РФ все, как написано )) В т.ч. и у меня ) Вот в СССР "слуги народа" ездили на советских Волгах, ЗиЛах и т.д. Простому рабочему это сильно помогло, стоя в очереди за Жигулями лет пять ?))


Как минимум, это помогало советским инженерам, разрабатывающим детали для Волги, ЗиЛы и т.д., а также простым советским рабочим, которые работали на заводах, производящих эти автомобили. А вот нынешние "слуги народа" любят автомобили зарубежные, при этом такого уровня, что собирают их, как я понимаю, отнюдь не в России. Так что задействованы не российские, а зарубежные инженеры и рабочие.
Хотя позиция власть имущих вполне логична - хочется чего-то качественного, а российский автопром (да и многие другие отрасли) этого дать не может. Так что выбор между качественной вещью и неким патриотизмом в выборе автомобиля решается в пользу качественной вещи. Собственно, вполне естественно, что российские власти, желая донести до народа мысль "покупай отечественное", должны собственным примером эту мысль подкреплять. Никаких немецких автомобилей, итальянской обуви, французских парфюмов и т.д.
Bellyz
0
Bellyz 30.11.2014 / 23:51 #
Виталий М. пишет:Сообщение Собственно, вполне естественно, что российские власти, желая донести до народа мысль "покупай отечественное", должны собственным примером эту мысль подкреплять. Никаких немецких автомобилей, итальянской обуви, французских парфюмов и т.д.


даже если власти последуют этому совету, то как пример это не сработает. в массе.
Ибо мозги у каждого свои.
Виталий М.
0
Виталий М. 30.11.2014 / 23:56 #
Bellyz пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение Собственно, вполне естественно, что российские власти, желая донести до народа мысль "покупай отечественное", должны собственным примером эту мысль подкреплять. Никаких немецких автомобилей, итальянской обуви, французских парфюмов и т.д.


даже если власти последуют этому совету, то как пример это не сработает. в массе.
Ибо мозги у каждого свои.


Полагаю, что мозг практически всех людей, видящих, какие вещи предпочитают власть имущие, позволяет сделать определенные выводы о качестве соответствующей российской продукции и честности этих самых власть имущих, говорящих про "покупай отечественное".
no matter
1
no matter 01.12.2014 / 00:02 #
Bellyz пишет:даже если власти последуют этому совету,


вообще-то странно, если власти не следуют собственному призыву. К кому и зачем они тогда обращаются :?
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 01.12.2014 / 00:05 #
Bellyz пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение Собственно, вполне естественно, что российские власти, желая донести до народа мысль "покупай отечественное", должны собственным примером эту мысль подкреплять. Никаких немецких автомобилей, итальянской обуви, французских парфюмов и т.д.


даже если власти последуют этому совету, то как пример это не сработает. в массе.
Ибо мозги у каждого свои.


Конечно свои..особенно после конференции

Изображение
Bellyz
0
Bellyz 01.12.2014 / 00:15 #
Виталий М. пишет:Сообщение Полагаю, что мозг практически всех людей, видящих, какие вещи предпочитают власть имущие, позволяет сделать определенные выводы о качестве соответствующей российской продукции и честности этих самых власть имущих, говорящих про "покупай отечественное".
это вы сейчас говорите о люкс-мерсах под попами власти?не. я немного о другом. Если инженер увидит губера на условной Волге, а сам имеет возможность купить мерс, то он купит мерс, несмотря на пример губернатора.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
no matter пишет:Сообщение вообще-то странно, если власти не следуют собственному призыву. К кому и зачем они тогда обращаются
а вы много видите примеров строго логических действий? человеки оне такие... с логикой не часто дружат. :))
Виталий М.
3
Виталий М. 01.12.2014 / 00:19 #
Bellyz пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение Полагаю, что мозг практически всех людей, видящих, какие вещи предпочитают власть имущие, позволяет сделать определенные выводы о качестве соответствующей российской продукции и честности этих самых власть имущих, говорящих про "покупай отечественное".


это вы сейчас говорите о люкс-мерсах под попами власти?
не. я немного о другом. Если инженер увидит губера на условной Волге, а сам имеет возможность купить мерс, то он купит мерс, несмотря на пример губернатора.


Я говорю о том, что нашим властям не стоило бы "подставляться" столь глупыми заявлениями про "покупай отечественное". Если уж решил такое заявить, то будь последователен и сам следуй своему призыву. Во всяком случае, доверия люди, которые говорят одно, а делают другое, не вызывают. Человек, представляющий интересы государства, всегда должен об этом помнить и соответствующим образом "призывать" россиян к чему-либо.
Bellyz
0
Bellyz 01.12.2014 / 00:20 #
PLAYANGEL пишет:
Конечно свои..особенно после конференции
Скрытый текст:
Изображение


жесть :facepalm:
с тех пор, как устранили в издательствах должность корректора (во всяком случае в исходниках теперь не пишут: корректор имярек), читать многие книги стыдно. А грамотность достигается не изучением правил, а чтением множества грамотно написанных текстов.
бандерснатч
0
бандерснатч 01.12.2014 / 00:22 #
Переменная Облачность пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение ... вина (не надо мне про крымские, пейте их сами), ...

Офтопик:
азербайджан?..

Грузинские неплохи, но очень терпкие. С испанскими и французскими не сравнить. Хотя, каждому - свое. Есть у меня знакомая, в принципе не пьет сухие вина. Для меня - нонсенс, а вот поди ж ты.
no matter
1
no matter 01.12.2014 / 00:25 #
Bellyz пишет:а вы много видите примеров строго логических действий?
человеки оне такие... с логикой не часто дружат. :))


Это немного из другой оперы, тут дело не в логике. Если вам говорят, что надо идти направо, при том тот, который вам об этом говорит, сам норовит шмыгнуть влево, это говорит либо о попытке отколоться от массы, либо о топографическом кретинизме. В обоих случаях наличие таких людей на руководящих постах вызывает вполне закономерные мысли: а что они там вообще делают в таком случае?
Bellyz
0
Bellyz 01.12.2014 / 00:38 #
Виталий М. пишет:Сообщение  Во всяком случае, доверия люди, которые говорят одно, а делают другое, не вызывают.
стопудов. если слова расходятся с действиями, то это некомильфо.((тут главное помнить, что чиновник И.И.Иванов призывал, но не обещал сам ездить на Волге :)) так что формально он чист перед совестью.А вот если он стукнул себя пяткой в грудь, что я де буду на Волге ездить, а сам на мерсе катается, то тут ая-яй.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:  
no matter пишет:Сообщение  Если вам говорят, что надо идти направо, при том тот, который вам об этом говорит, сам норовит шмыгнуть влево, это говорит либо о попытке отколоться от массы, либо о топографическом кретинизме. В обоих случаях наличие таких людей на руководящих постах вызывает вполне закономерные мысли: а что они там вообще делают в таком случае?
у них работа такая - озвучивать правильные мысли.Если руководящая должность выборная, то выборщики (масса) могут повлиять, если сорганизуются.А если должность назначенная, то увы... мели Емеля - твоя неделя.
андрей050473
1
андрей050473 01.12.2014 / 01:09 #
И вообще как модернизировать, у нас станков и оборудования новых нет, а закупать надо за границей и за баксы, помимо собственно санкций, нам их еще и не продадут, эти станки или еще чего нибудь

вот где собака порылась... чтоб производить станки и оборудование надо ВЫУЧИТЬ свободных специалистов которые смогут произвести отличные станки и оборудование.... а сейчас система обучения годна только холопов да бояр с торгашами учить...
посмотрите какие специальности самые востребованные... явно не математики... потому что престиж профессии важен .... а сейчас смотрят на олигархов и мечтают как ими стать ну или депутутами ... а кому нужны профессии например технолога по переработке материалов? и какова его з/п....
max00
0
max00 01.12.2014 / 01:13 #
Tymenezz пишет:
поддерживать отечественного производителя
Вот и поддерживайте,а не давите налогами
 они поддерживают, но за наш счет
Andrea_Moda
5
Andrea_Moda 01.12.2014 / 02:52 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
И вообще как модернизировать, у нас станков и оборудования новых нет, а закупать надо за границей и за баксы, помимо собственно санкций, нам их еще и не продадут, эти станки или еще чего нибудь

вот где собака порылась... чтоб производить станки и оборудование надо ВЫУЧИТЬ свободных специалистов которые смогут произвести отличные станки и оборудование.... а сейчас система обучения годна только холопов да бояр с торгашами учить...
посмотрите какие специальности самые востребованные... явно не математики... потому что престиж профессии важен .... а сейчас смотрят на олигархов и мечтают как ими стать ну или депутутами ... а кому нужны профессии например технолога по переработке материалов? и какова его з/п....


В нашей стране все, кто хоть что-то полезное и важное делают или производят(учителя, врачи, толковые инженеры и токари) получают мало, а вот поцреоты-ватники перепродают жилье с 57% наваром(это миллионы), чем и гордятся. Так что, раб Андрей, не раскачивай галеру, а то капитанов и приближённых к ним подташнивает. :))) ;)
Виталий М.
0
Виталий М. 01.12.2014 / 07:48 #
Bellyz пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение  Во всяком случае, доверия люди, которые говорят одно, а делают другое, не вызывают.


стопудов. если слова расходятся с действиями, то это некомильфо.((
тут главное помнить, что чиновник И.И.Иванов призывал, но не обещал сам ездить на Волге :))
так что формально он чист перед совестью.
А вот если он стукнул себя пяткой в грудь, что я де буду на Волге ездить, а сам на мерсе катается, то тут ая-яй.


То, что наши чиновники формально практически всегда чисты перед совестью, это понятно. Это у многих из них совесть такая. А люди, соответственно, должны делать правильные выводы относительно достоверности слов таких вот "формально чистых перед совестью" чиновников и весьма скептически относительно к разного рода "призывам". Призыв к поддержке отечественного производителя относится, судя по всему, именно к такому вот призыву.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 01.12.2014 / 09:33 #
бандерснатч, я не пью. И подружки у меня тоже не пьют. Предпочитаем отечественного производителя водочки! 
или пивасика местного варения
Deribomber
0
Deribomber 01.12.2014 / 10:10 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вот те, кто работает руками, что-то производит, мастера и работяги, учителя и врачи - постоянно в заднице
Дак дешевую семгу пипл хавать привык.


Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
ElenaO пишет:Сообщениетак вот и ответ: вернуть Крым, убраться с территории Украины и перестать быковать с США и Европой.
Вернуть Львов и убраться оттуда нахер. :)


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Andrea_Moda пишет:Сообщениеа вот поцреоты-ватники перепродают жилье с 57% наваром(это миллионы), чем и гордятся.
Полегче на поворотах. Либералы тут так и не доказали, что могут что-то рассчитать. Или построить. Или сделать руками.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщениеа сейчас смотрят на олигархов и мечтают как ими стать ну или депутутами ...
Мамаши (изредка - папаши) дитяток.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеЧеловек, представляющий интересы государства, всегда должен об этом помнить и соответствующим образом "призывать" россиян к чему-либо.
Вот только граждане "ни чего не должны".


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеВ нашей стране все, кто хоть что-то полезное и важное делают
Дворники.


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сергей949017 пишет:Сообщение1. Пересядьте сначало на авторашу
2.Недвижку только в РФ
3. Учите своих детишек в ВУЗах РФ
4 Отдых в РФ
5 и.т.д.
И когда эти пункты будут выполняться "слугами народа", я тоже сменю авто, и .т.д
Т.е. самому слабо?


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеОтдать Крым не лучше, лучше было не доводить до того чтоб его забирать... и украинцам и нам
Чего ???????????

Диду Панаса насмотрелись?
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 01.12.2014 / 10:39 #
Поддерживать своё, это хорошо. Всегда куплю то, что сделано в России. Только здесь кроме пожрать, простите, ничего не делают. Из пром товаров - одни упаковщики.
Professor satch
0
Professor satch 01.12.2014 / 11:26 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение
Bellyz пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Сообщение Собственно, вполне естественно, что российские власти, желая донести до народа мысль "покупай отечественное", должны собственным примером эту мысль подкреплять. Никаких немецких автомобилей, итальянской обуви, французских парфюмов и т.д.


даже если власти последуют этому совету, то как пример это не сработает. в массе.
Ибо мозги у каждого свои.


Конечно своиособенно после конференции

Изображение
:death:
master88911
0
master88911 01.12.2014 / 12:02 #
Тема ни о чем. В целом если проанализировать куда тратится основная часть заработанных денег то становится ясным, что товары делятся:
стоимостью до 3-5 тысяч - преобладает отечественный производитель (обычно продукты питания, бытовая химия)
5-15 тысяч преобладает импорт (обычно одежда)
все что дороже 15 тысяч - однозначный импорт, за исключением редких случаев (если производство локализовано).
Автомобили сейчас можно вообще не рассматривать, т.к. это товар с индивидуальным подходом, еще и многоразовый (за свою жизнь может сменить нескольких владельцев).

Стоит заметить что отечественный товар сейчас в большинстве своем делается на импортном оборудовании с большим количеством импортных деталей. Поэтому с точки зрения экономики важным показателем человека радеющего за свое государство должна быть информации о финдеятельности производителя (т.е. куда уходят налоги и прибыль). А эту информацию никто искать и обдумывать не будет.
Виталий М.
4
Виталий М. 01.12.2014 / 12:18 #
Deribomber пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:СообщениеЧеловек, представляющий интересы государства, всегда должен об этом помнить и соответствующим образом "призывать" россиян к чему-либо.
Вот только граждане "ни чего не должны".
Должны, конечно. Налоги платить, нормы Уголовного и иных кодексов соблюдать. И другое должны. Но вот покупать низкокачественный и дорогой товар лишь в силу того, что он произведен в России, точно не должны. И призывать их к этому достаточно глупо (особенно когда представители власти сами показывают свои предпочтения в пользу товаров зарубежных). А конкурентоспособный российский товар, как я уже и писал, купят и без всяких призывов.
master88911
0
master88911 01.12.2014 / 14:05 #
Виталий М., назови хоть один товар подпадающий под критерии низкокачественный, дорогой, произведен в России.
Вот у меня нет мыслей по этому поводу. Серьезно. Может у тебя есть?
master88911
0
master88911 01.12.2014 / 14:08 #
И вдогонку. У каждого свои принципы и правила жизни, но вот я например считаю, что сложная техника будет у меня работать до тех пор пока ее чинить станет нецелесообразно (моральное и физическое устаревание, либо по финансовым причинам). Но кто-то живет по принципу менять вещи постоянно, занимаясь куплей-продажей.
Mafiozy
2
Mafiozy 01.12.2014 / 19:21 #
низкокачественный, дорогой, произведен в России - ответить очень просто - практически весь русский автопром.)
Виталий М.
3
Виталий М. 01.12.2014 / 19:57 #
master88911 пишет:Сообщение Виталий М., назови хоть один товар подпадающий под критерии низкокачественный, дорогой, произведен в России.
Вот у меня нет мыслей по этому поводу. Серьезно. Может у тебя есть?


Учитывая, что сейчас я предпочитаю не покупать такого рода (низкокачественные и дорогие) товары, то назову то, после чего именно я понял, что некоторая российская продукция намного уступает зарубежной. Не знаю, выпускают сейчас в России калькуляторы или нет, но имевшийся у меня калькулятор российского производства ломался раз в полгода. В смысле, каждые полгода его надо было выбрасывать и покупать новый (гас экран, кнопки разбалтывались). Купленный на замену Casio служит восьмой год - только один раз батарейку сменил. Ситуация с тонометром у моей мамы - российский чудо-аппарат не жил более трех месяцев (люди с диагнозом "гипертензия" активно аппарат используют), а вот немецкий прослужил пять лет. Через пять лет, скрывать не буду, аппарат заменил. На немецкий, естественно. Относительно цены - да, зарубежное было дороже (калькулятор - в три раза, а тонометр - в четыре). Но ведь надо, наверное, еще сравнить срок службы, чтобы понять, что действительно обошлось дороже. Несложный математический подсчет говорит, что иностранный калькулятор уже прослужил раз в пятнадцать дольше, чем отечественный (и служит), а тонометр - в двадцать. Получается, что действительно дорогим является именно российский продукт. А российские лекарства я для мамы не покупаю после появившихся у нее побочных эффектов от их приема и моего общения с рядом врачей, которые честно сказали, что лучше наши "аналоги" не принимать. Относительно качества и стоимости российской бытовой техники (утюги, чайники, пылесосы и т.д.) сказать не могу - отечественного не имею.
В общем, российскую пищевую промышленность зачастую уважаю, но вот, скажем, к производству электроники и лекарств у меня такого уважения нет.
Mafiozy
3
Mafiozy 01.12.2014 / 23:23 #
а между тем - наш "родной" Сбербанк в Чехии выдает кредиты под 6,99%, что видно на баннере. И это в гейропе, где санкции-шманкции и прочее. а нам, родным под 20...И то не факт что дадут...
Поднимаем экономику, местное производство и прочее...Поддерживаем отечественное. вот только дорого это все обходится.)
sber.jpg
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 01.12.2014 / 23:39 #
А рядом левее на синем баннере..ставка по ипотеке, просто Чехи они лучше чем Россияне, они чище что ли.. воспитаннее.
андрей050473
0
андрей050473 02.12.2014 / 00:49 #
PLAYANGEL, не, они просто европейцы...
master88911
0
master88911 02.12.2014 / 09:37 #
Mafiozy, неправильный критерий. Дешевле нашего автопрома нет.
Вот я счастливый обладатель калины.
3 года эксплуатации. За эти 3 года заменил щетки стеклоочистителя, и вылетел один датчик скорости по цене 500 рублей. Ну и эту зиму возможно придется менять аккумулятор.
В чем некачественность товара?



Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  

Виталий М., видишь? Ты своими словами подтвердил, что дорогого и некачественного товара произведенного в России похоже нет. Есть дешевле, но дороже импортных аналогов никто не видел.
botanik
0
botanik 02.12.2014 / 10:34 #
Господин Шувалов, Ваш личный пример был бы куда убедительнее Ваших пустых призывов - пересядьте на ладу-гранту и начните пользоваться отчественными компьютером, планшетом и смартфоном. Для начала.
Виталий М.
1
Виталий М. 02.12.2014 / 12:20 #
master88911 пишет:


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  

Виталий М., видишь? Ты своими словами подтвердил, что дорогого и некачественного товара произведенного в России похоже нет. Есть дешевле, но дороже импортных аналогов никто не видел.


Если я правильно понимаю, то в тех случаях, когда зарубежный товар более высокого качества стоил меньше низкокачественного российского, то российский производитель (не говоря о тех производителях, которых всячески поддерживает государство) просто прекратил свое существование. Или же, понимая тщетность попыток борьбы с зарубежным производителем, российский даже не появился.
Кстати, из указанных мною примеров, на мой взгляд, следует, что упомянутые российские товары были неоправданно дороги за их качество (я не считаю качественным товар (электронику или тонометр), который приходит в негодность за несколько месяцев. Возможно, что сейчас ситуация изменилась и качество российского производства стало выше, хотя тут, наверное, возникает вопрос о борьбе по соотношению цена/качество не с европейским товаром, а с китайским. Не говорю о лекарствах, но в плане бытовой электроники, думаю, мы китайцам по всем фронтам (качество и цена) проигрываем.
master88911
1
master88911 02.12.2014 / 18:22 #
Виталий М. пишет:Сообщение 
master88911 пишет:


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  

Виталий М., видишь? Ты своими словами подтвердил, что дорогого и некачественного товара произведенного в России похоже нет. Есть дешевле, но дороже импортных аналогов никто не видел.


Если я правильно понимаю, то в тех случаях, когда зарубежный товар более высокого качества стоил меньше низкокачественного российского, то российский производитель (не говоря о тех производителях, которых всячески поддерживает государство) просто прекратил свое существование. Или же, понимая тщетность попыток борьбы с зарубежным производителем, российский даже не появился.
Кстати, из указанных мною примеров, на мой взгляд, следует, что упомянутые российские товары были неоправданно дороги за их качество (я не считаю качественным товар (электронику или тонометр), который приходит в негодность за несколько месяцев. Возможно, что сейчас ситуация изменилась и качество российского производства стало выше, хотя тут, наверное, возникает вопрос о борьбе по соотношению цена/качество не с европейским товаром, а с китайским. Не говорю о лекарствах, но в плане бытовой электроники, думаю, мы китайцам по всем фронтам (качество и цена) проигрываем.


А мы и не можем выиграть. Поезд уже ушел. Но не в том, что не можем сделать качественные вещи, а в том, чтобы удовлетворить большинство покупателей нашей страны нужно представить десятки моделей одной качественной вещи, а то и сотни. Взять к примеру элементарный утюг. Сколько их моделей есть на рынке? Даже если выйдешь с одной моделью очень качественной и недорогой то статистика продаж не в твою пользу одну модель никто на рынке не заметит. И купят их единицы. Та же история с любым недорогим товаром. Если товар недорогой то производителей обычно много, естественная конкуренция снижает стоимость товара до разумного минимума. Это приводит к тому, что новому производителю аналогичного товара не войти в нишу без больших вливаний денег как в производство так и в рекламу. Элементарный тормозной диск на любой автомобиль сделать не проблема. Проблема в том, чтобы его продать с существенной выгодой (с учетом сложившихся цен) нужно продавать крупными партиями. А много ли желающих будет попробовать товар неизвестного на тот момент производителя?
Поэтому и не пытаются.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 03.12.2014 / 08:56 #
Телефонный разговор: ....Ухты ..йотафон то какой дорогой..аллё..чё плохо слышишь чтоли? ...говорю новый Йотафон 33 тысячи стоит..иди очередь занимай.

Изображение
Сноуден-72
7
Сноуден-72 03.12.2014 / 09:14 #
master88911 пишет:СообщениеА мы и не можем выиграть. Поезд уже ушел. Но не в том, что не можем
сделать качественные вещи, а в том, чтобы удовлетворить большинство
покупателей нашей страны нужно представить десятки моделей одной
качественной вещи, а то и сотни. Взять к примеру элементарный утюг.
Сколько их моделей есть на рынке?
И то правда. Сейчас в новостях рассказали, что КИтай продолжает захватывать мировой автомобильный рынок. Хм... Двадцать лет назад - вы слышали или предполагали такое? А ЧТО сделали мы за двадцать лет? ГДЕ ГАЗ, где Москвич, где ИЖ? Чем занимается ВАЗ? Ах на ВАЗе занялись таки автомобилями? А почему так поздно? Кто ответит за развал автомобилестроения? Нам будут говорить - это же рынок... Рынок чего? Где Туполев? Где Ильюшин? Где и в каком состоянии даже просто Конструкторские Бюро, величайшие в мире? Мы на прошлой неделе два дня взахлёб рассказывали как кинули немецких производителей скоростных поездов типа "Сименс", и наши, теперь развивают скорости в среднем 170. Так надо было говорить, что именно НЕМЦЫ помогли нам в этих технологиях и благодаря ИМ мы достигли чего-то, при этом не забывать что ИХ "наш" Сапсан на трассе от Питера до Москвы развивает 230-240 км/ч, а когда его открывали мы торжественно заявляли о 270км/ч. А если ещё вспомнить о китайских обычных 350 км/ч, и о суперскоростных - до 500км/ч ???
И так по всем направлениям...
Чтобы ПРЕДОЛОЖИТЬ что-то серьёзное в плане выбора и конкуренции - упущено два десятка лет. Из них - при ВСЕХ ныне существующих "политиках, экономистах и руководителях" страны.
Может быть - население РФ в этом виновато и ему надо "начинать с себя"? Думаете - скажу: власть виновата, а мы ни причём! Ан нет, скажу - именно МЫ виноваты, мы - молчуны, безропотные и услужливые трусы, изворотливые взяткодатели, подстраивающиеся бесхребетные никудышные работники, заявляющие во всеуслышание, что политика нам чужда - безголовые и недальновидные страусы. Именно МЫ позволили довести нашу страну до отсталости и неконкурентоспособности, до того, что стыдно оставить собственным детям.
iptumen
2
iptumen 03.12.2014 / 09:15 #
«Одно из основных обязательств правительства — разработать и реализовать план по импортозамещению»
Партия коров из Венгрии прибыла на днях в Тюменскую область. 186 нетелей голштино-фризской породы поступили для ООО «Эвика-Агро» Исетского района.
Юрий К
0
Юрий К 03.12.2014 / 09:16 #
"Отечественный" ЙОПТАфон за 33 тыщи :facepalm: Какой дебилальтернативно одаренный купит его добровольно?



Добавлено спустя 47 секунд:  

Сноуден-72 пишет:Сообщение Чтобы ПРЕДОЛОЖИТЬ что-то серьёзное в плане выбора и конкуренции - упущено два десятка лет. Из них - при ВСЕХ ныне существующих "политиках, экономистах и руководителях" страны.
Может быть - население РФ в этом виновато и ему надо "начинать с себя"? Думаете - скажу: власть виновата, а мы ни причём! Ан нет, скажу - именно МЫ виноваты, мы - молчуны, безропотные и услужливые трусы, изворотливые взяткодатели, подстраивающиеся бесхребетные никудышные работники, заявляющие во всеуслышание, что политика нам чужда - безголовые и недальновидные страусы. Именно МЫ позволили довести нашу страну до отсталости и неконкурентоспособности, до того, что стыдно оставить собственным детям.



полностью согласен. "Овощизм"=рабство
Deribomber
0
Deribomber 03.12.2014 / 09:55 #
Mafiozy пишет:Сообщениенизкокачественный, дорогой, произведен в России - ответить очень просто - практически весь русский автопром.)
В каком месте он дорогой?


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Юрий К пишет:Сообщениеполностью согласен. "Овощизм"=рабство
master88911 пишет:СообщениеА мы и не можем выиграть. Поезд уже ушел.
Виталий М. пишет:СообщениеКстати, из указанных мною примеров, на мой взгляд, следует, что упомянутые российские товары были неоправданно дороги за их качество (я не считаю качественным товар (электронику или тонометр), который приходит в негодность за несколько месяцев.
Что производим (производили) ?


Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
botanik пишет:СообщениеГосподин Шувалов, Ваш личный пример был бы куда убедительнее Ваших пустых призывов - пересядьте на ладу-гранту и начните пользоваться отчественными компьютером, планшетом и смартфоном. Для начала.
Нормальное авто, да и отечественные планшеты/смарты уже вполне недурны.


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Юрий К пишет:Сообщение"Отечественный" ЙОПТАфон за 33 тыщи
Отличная отечественная модель, лучше Signature Touch.


Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Поручик пишет:Сообщение....приветствуя при этом колонну немецкой бронетехники
Я в Тюмени вижу прям уличные "запруды" из ВАЗ-ов.
Юрий К
2
Юрий К 03.12.2014 / 09:58 #
Deribomber пишет:Сообщение  отечественные планшеты/смарты уже вполне недурны.
:))) Отечественные :))) Это йоптафон отечественный? Или алиэкспрешное дерьмо под брендами МТС/кокофон/еблайн? разработчики - дядюшка Лю из китайского сарая :)))
Deribomber пишет:Сообщение Что производим (производили) ?
добычу нефти и газа. Кроме этого Россия ничего не может дать миру. Вооружение в качестве аргументов не принимается

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  
Deribomber пишет:Сообщение Отличная отечественная модель
you made my day :)))
Deribomber
0
Deribomber 03.12.2014 / 10:14 #
Юрий К пишет:Сообщение Отечественные Это йоптафон отечественный? Или алиэкспрешное дерьмо под брендами МТС/кокофон/еблайн? разработчики - дядюшка Лю из китайского сарая
Пишите еще. Дабы всему форуму ваша информированность видна была.


Добавлено спустя 53 секунды:
Юрий К пишет:Сообщениедобычу нефти и газа
Вы лично?


Добавлено спустя 42 секунды:
Юрий К пишет:СообщениеКроме этого Россия ничего не может дать миру.
Например, сиськи.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Юрий К пишет:Сообщениеyou made my day
А чего бы малолетним звездюкам от всего Советского/Российского не отказаться? :DD


Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Кстати, есть подозрение, что посты про состояние российского производства пишут ученики "малой академии наук".
www.ridus.ru/news/173117 ;
Юрий К
2
Юрий К 03.12.2014 / 10:22 #
Deribomber пишет:Сообщение Пишите еще. Дабы всему форуму ваша информированность видна была.
пишу. Смартфон сделан в Китае. И?
Deribomber пишет:Сообщение Вы лично?
без нашей работы добыча нефти в Западной Сибири невозможна
Deribomber пишет:Сообщение Например, сиськи.
Deribomber пишет:Сообщение А чего бы малолетним звездюкам от всего Советского/Российского не отказаться?
когда аргументы кончились, начинается хамство и переход на личности
Deribomber пишет:Сообщение Кстати, есть подозрение, что посты про состояние российского производства пишут ученики "малой академии наук".
"если в кране нет воды, значит...."(с) :DD
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 03.12.2014 / 10:40 #
Угу, с начало развалили все производство, а теперь поддержи отечественного производителя, ничего у нас толкового не производят, вся экономика на нефти и газе строится 
Deribomber
0
Deribomber 03.12.2014 / 10:59 #
Shizuko.no.Mori пишет:СообщениеУгу, с начало развалили все производство, а теперь поддержи отечественного производителя, ничего у нас толкового не производят, вся экономика на нефти и газе строится
На чем строится экономика Великобритании?


Добавлено спустя 34 секунды:
Юрий К пишет:Сообщение Смартфон сделан в Китае.
Фокскон в США переехал?


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Юрий К пишет:Сообщениебез нашей работы
Не сомневался, что обслуга. Пардон, сервис или "проектирование".


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Юрий К пишет:Сообщениекогда аргументы кончились, начинается хамство и переход на личности
Да с чего бы это. Ваш брат патриотам забугорное предъявляет, а о том, что жрет Российское - даже не заикается.


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Юрий К пишет:Сообщение"если в кране нет воды, значит...."(с)
Интеллект и информированность "хлещет через край".

Уважаемый, вам известно, что женская половина форума сразу же навострит свои прелестные ушки, как только мы начнем обсуждать, что-же такого мы дали мировым сиськам.
Юрий К
3
Юрий К 03.12.2014 / 11:07 #
Deribomber пишет:Сообщение Не сомневался, что обслуга. Пардон, сервис или "проектирование
ни то, и ни другое
Deribomber пишет:Сообщение а о том, что жрет Российское
а куда деваться. Для удовлетворения чревоугодия приходится употреблять тюменское мясо, выращенное с помощью иностранных анаболиков (имею в виду массовое производство, не деревенское хозяйство) и тюменские молочные и не только продукты, при производстве которых используются иностранные добавки (вещества с индексом Е и прочие).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  
Deribomber пишет:Сообщение Интеллект и информированность "хлещет через край".
ну это же у Вас кругом Госдеп и 5 колонна, и все те, кто не согласен с Вами, предатели
Anonymous
0
vandal 03.12.2014 / 11:13 #
В современной экономике не бывает чего-то полностью отечественного. Касается всех, не только России.
Deribomber
0
Deribomber 03.12.2014 / 11:27 #
Юрий К пишет:СообщениеДля удовлетворения чревоугодия
Из розеточки шнурочек вытягиваем. Не стесняемся.


Добавлено спустя 56 секунд:
Юрий К пишет:Сообщениену это же у Вас кругом Госдеп и 5 колонна
Хоть одну цитату.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Юрий К пишет:Сообщениеи все те, кто не согласен с Вами
Вы эту мантру уже заездили.


Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
vandal пишет:СообщениеВ современной экономике не бывает чего-то полностью отечественного. Касается всех, не только России.
Хулители об этом почему-то забывают.

Доходит до смешного. Из-за мании "заграничное" отечественным производителям приходится брать иностранные названия.


Добавлено спустя 41 секунду:
Юрий К пишет:Сообщениени то, и ни другое
Не уж-то труба ?


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Юрий К пишет:Сообщениеа куда деваться
Можно есть полностью импортные продукты.
Юрий К
1
Юрий К 03.12.2014 / 11:31 #
Deribomber,
Deribomber пишет:Сообщение Из розеточки шнурочек вытягиваем. Не стесняемся.
то есть отрицать того, что ничего полностью российского фактически нет, не будете? :DD
Deribomber пишет:Сообщение Хоть одну цитату.
http://www.nashgorod.ru/news/news70241. ... ent6962566http://www.nashgorod.ru/news/news70194. ... ent6960849viewtopic.php?p=6959316#p6959316Пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  
Deribomber пишет:Сообщение Можно есть полностью импортные продукты.
ну так партия запретила.
Deribomber
0
Deribomber 03.12.2014 / 11:40 #
Юрий К пишет:Сообщението есть отрицать того, что ничего полностью российского фактически нет, не будете?
Кто говорил за полностью Российское? Лишь тычек в харю существования Российских компаний производителей по стандартам "просвещенных Европ".
Юрий К пишет:СообщениеПожалуйста.
ГДЕ ТАМ ГОСДЕП и 5-Я КОЛОННА???


Добавлено спустя 46 секунд:
Юрий К пишет:Сообщениену так партия запретила.
Когда ???
Юрий К
0
Юрий К 03.12.2014 / 11:46 #
Deribomber пишет:Сообщение Кто говорил за полностью Российское? Лишь тычек в харю существования Российских компаний производителей по стандартам "просвещенных Европ".
До стандартов "Европ" нам еще расти и расти. Как это сделать, если страна в изоляции благодаря "мудрой" политике ?
Deribomber пишет:Сообщение ГДЕ ТАМ ГОСДЕП и 5-Я КОЛОННА???
А что вы имели в виду в тех сообщениях? Я готов признавать свои ошибки и принести извинения, если не прав. И, кстати, не могу найти диалог с вами в ветке про Украину о "террористах".

Добавлено спустя 37 секунд:  
Deribomber пишет:Сообщение Когда ???
ответные санкции
Deribomber
0
Deribomber 03.12.2014 / 11:47 #
Юрий К пишет:СообщениеДо стандартов "Европ" нам еще расти и расти.
Омерика огого!!! Заграница - огогогогого!!!
Кому, "вам"? :)
Юрий К
0
Юрий К 03.12.2014 / 11:49 #
Deribomber пишет:Сообщение Кому, "вам"?



российской промышленности
Deribomber
0
Deribomber 03.12.2014 / 11:50 #
Юрий К пишет:СообщениеИ, кстати, не могу найти диалог с вами в ветке про Украину о "террористах".
Бывает тру отдельные сообщения сам, когда пишу эмоциональные обидные вещи оппоненту. Одним модерам известно, куда они пропадают. :)
Юрий К
0
Юрий К 03.12.2014 / 11:51 #
Deribomber,

в любом случае, если я вас задел- простите, ради Бога :)
Deribomber
0
Deribomber 03.12.2014 / 11:56 #
Юрий К пишет:Сообщениероссийской промышленности
Так вы производите что-то ?
master88911
0
master88911 03.12.2014 / 14:36 #
Юрий К, если ты по профессии относишься к нефтянке, то прекрасно знаешь, что и как производится в России. 90% оборудования в железе российского производства, 10% это датчики и электроника (импортные). Если я ошибаюсь, то ненамного. Простые продукты с/х также в основном наши. А вот переработка это уже и к импорту: технологии, оборудование, добавки, упаковка. И стоимость этого импорта в общей цене не столь существенна как кажется. Стоимость хрюшки выращенной на импортных антибиотиках в разы превышает стоимость этих импортных антибиотиков.
В Тюмени много предприятий которые производят различную продукцию.