Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  11
16.01 / 16:06
    
24
января
01.12.2014 / 10:36

Стоимость проезда в городской электричке приравняли к автобусам

Стоимость проезда в городской электричке приравняли к автобусам

Правительство Тюменской области установило единую тарифную зону для оплаты проезда в городского электричке Тюмени. Стоимость поездки, как и в других видах общественного транспорта, составит 18 рублей. Изменения, внесенные правительством, вступят в силу 10 декабря.

Напомним, городской электропоезд начал работу в июне этого года. Электричка следует из района Утяшево на Войновку и обратно дважды в день — утром и вечером. До постановления Правительства области о включении данного вида транспорта в единую тарифную зону Тюмени от 26 ноября разовый проезд составлял 38 рублей.

В настоящее время помимо снижения стоимости введен также и льготный тариф на перевозку детей от 5 до 7 лет в размере 25% от базового (4,5 рубля). Действующие в Тюменской области тарифы для населения на проезд в пригородных поездах (вне границ единой тарифной зоны), введенные в действие с 01.03.2014, а также льготные тарифы на перевозку детей в возрасте от 5 до 7 лет сохраняются без изменений, сообщают в департаменте тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Пользовались ли Вы городской электричкой?

  • 4
    2.8%
  • 127
    89.4%
  • 11
    7.7%
Проголосовало 142 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2256 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Транспорт, тарифы, электричка

 
 Комментарии  12  
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   01.12.2014 / 10:45   #    Ответить   
Нужно билет на самолет приравнять к автобусу.А чё?
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   01.12.2014 / 16:32   #    Ответить   
Вот ни разу электричкой этой не пользовалась, и даже не верится, что она существует... Кто видел, как оно? Отпишитесь )
Анонимный
1
Анонимный   01.12.2014 / 16:43   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Вот ни разу электричкой этой не пользовалась, и даже не верится, что она существует... Кто видел, как оно? Отпишитесь )
Во первым она не городская, а отмывание денег .сейчас подробнееЦитата "Правда про городскую электричку Расписание 08;46 и 20;09 от войновки06;48 и 19;11 с утяшево. Эта электричка всю жизнь была! Я маленький был на ней ездили. Позже когда отменили собаку в Екб эту тоже "отменили" но не отменили электричка ездила до войновки в это время каждый день. Но в расписании ее не было, соответственно не было контролеров и ездили бесплатно, те кто знал что она ездит. С 1 июня электричку "возобновили" в расписание и там ходят контролеры и берут с людей 38руб (по городу вроде 26) Вывод: __отмывание денег, над. нами смеются"" 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.12.2014 / 17:58   #    Ответить   
Анонимный пишет:СообщениеЭта электричка всю жизнь была!
Всю жизнь были пригородные типа Тюмень-Вагай. Да, я тоже в юности от ЖД на Войновку на ней гоняла. Бесплатно :) Вот именно поэтому и спрашиваю о той, что существует сейчас. Кроме маршрута есть ли отличия, реально ли там есть кондукторы (или проводники?), как вообще процесс проходит?
dvkozurev
0
dvkozurev   01.12.2014 / 18:41   #    Ответить   
по опроснику из 38 человек регулярно пользуется 1 )
Нормуль  почти 20000 человек по грубой статистике должны из всего населения тюменского )
dtimur
0
dtimur   01.12.2014 / 19:08   #    Ответить   
интересная новость
Анонимный
0
Анонимный   01.12.2014 / 19:46   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Анонимный пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Эта электричка всю жизнь была!
Всю жизнь были пригородные типа Тюмень-Вагай. Да, я тоже в юности от ЖД на Войновку на ней гоняла. Бесплатно :) Вот именно поэтому и спрашиваю о той, что существует сейчас. Кроме маршрута есть ли отличия, реальМ там есть кондукторы (или проводники?), как вообще процесс проходит?
Контролеры есть, но бывает им пофиг и не идут обилечивать. Такое расстояние легко проехать зайцем
ank
0
ank   01.12.2014 / 20:22   #    Ответить   
Стоимость поездки, как и в других видах общественного транспорта, составит 18 рублей.
Есть автобусный маршрут от Войновки до Утяшево ??? :))) Или хотя бы такой же длинный и за 18 руб без дотаций?
У обоих ПАТП себестоимость поездки давно за 30 рублей перевалила.

Проезд на электричке по себестоимости конечно дешевле автобуса, НО только при приличной заполняемости электрички.
S-geo
0
S-geo   01.12.2014 / 20:41   #    Ответить   
ank пишет:У обоих ПАТП себестоимость поездки давно за 30 рублей перевалила.


реально :? :shock:
а мож они того, чтоб дотации выбить завышают показатели себестоимоси?
kan1972
0
kan1972   02.12.2014 / 10:40   #    Ответить   

 Вывод: __отмывание денег, над. нами смеются

И каким образом идет отмывание денег???
 
ingreg
0
ingreg   02.12.2014 / 14:41   #    Ответить   
kan1972, Диванные аналитики не спят- они то все знают про отмывание денег
Секундочку!!
0
Секундочку!!   10.12.2014 / 09:58   #    Ответить   
вот кстати, очень вчера была обрадована, что проезд на междугородней электричке в пределах города наконец-то сделали как автобус - 18 рублей вместо 26. не то чтоб я сильно за эту восьмирублевую разницу убивалась, но приятно. правда, как сказали кассиры, пока это до конца года, что будет с нового года - неизвестно. надеюсь, что оставят :)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  3
Сегодня в 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
Сегодня в 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  1
Сегодня в 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  4
Сегодня в 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
Сегодня в 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  1
Сегодня в 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.