Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  104
17.08 / 17:51
    
22
августа
01.12.2014 / 10:36

Стоимость проезда в городской электричке приравняли к автобусам

Стоимость проезда в городской электричке приравняли к автобусам

Правительство Тюменской области установило единую тарифную зону для оплаты проезда в городского электричке Тюмени. Стоимость поездки, как и в других видах общественного транспорта, составит 18 рублей. Изменения, внесенные правительством, вступят в силу 10 декабря.

Напомним, городской электропоезд начал работу в июне этого года. Электричка следует из района Утяшево на Войновку и обратно дважды в день — утром и вечером. До постановления Правительства области о включении данного вида транспорта в единую тарифную зону Тюмени от 26 ноября разовый проезд составлял 38 рублей.

В настоящее время помимо снижения стоимости введен также и льготный тариф на перевозку детей от 5 до 7 лет в размере 25% от базового (4,5 рубля). Действующие в Тюменской области тарифы для населения на проезд в пригородных поездах (вне границ единой тарифной зоны), введенные в действие с 01.03.2014, а также льготные тарифы на перевозку детей в возрасте от 5 до 7 лет сохраняются без изменений, сообщают в департаменте тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Пользовались ли Вы городской электричкой?

  • 4
    2.8%
  • 127
    89.4%
  • 11
    7.7%
Проголосовало 142 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2351 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Транспорт, тарифы, электричка

 
 Комментарии  12  
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   01.12.2014 / 10:45   #    Ответить   
Нужно билет на самолет приравнять к автобусу.А чё?
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   01.12.2014 / 16:32   #    Ответить   
Вот ни разу электричкой этой не пользовалась, и даже не верится, что она существует... Кто видел, как оно? Отпишитесь )
Анонимный
1
Анонимный   01.12.2014 / 16:43   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Вот ни разу электричкой этой не пользовалась, и даже не верится, что она существует... Кто видел, как оно? Отпишитесь )
Во первым она не городская, а отмывание денег .сейчас подробнееЦитата "Правда про городскую электричку Расписание 08;46 и 20;09 от войновки06;48 и 19;11 с утяшево. Эта электричка всю жизнь была! Я маленький был на ней ездили. Позже когда отменили собаку в Екб эту тоже "отменили" но не отменили электричка ездила до войновки в это время каждый день. Но в расписании ее не было, соответственно не было контролеров и ездили бесплатно, те кто знал что она ездит. С 1 июня электричку "возобновили" в расписание и там ходят контролеры и берут с людей 38руб (по городу вроде 26) Вывод: __отмывание денег, над. нами смеются"" 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.12.2014 / 17:58   #    Ответить   
Анонимный пишет:СообщениеЭта электричка всю жизнь была!
Всю жизнь были пригородные типа Тюмень-Вагай. Да, я тоже в юности от ЖД на Войновку на ней гоняла. Бесплатно :) Вот именно поэтому и спрашиваю о той, что существует сейчас. Кроме маршрута есть ли отличия, реально ли там есть кондукторы (или проводники?), как вообще процесс проходит?
dvkozurev
0
dvkozurev   01.12.2014 / 18:41   #    Ответить   
по опроснику из 38 человек регулярно пользуется 1 )
Нормуль  почти 20000 человек по грубой статистике должны из всего населения тюменского )
dtimur
0
dtimur   01.12.2014 / 19:08   #    Ответить   
интересная новость
Анонимный
0
Анонимный   01.12.2014 / 19:46   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Анонимный пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Эта электричка всю жизнь была!
Всю жизнь были пригородные типа Тюмень-Вагай. Да, я тоже в юности от ЖД на Войновку на ней гоняла. Бесплатно :) Вот именно поэтому и спрашиваю о той, что существует сейчас. Кроме маршрута есть ли отличия, реальМ там есть кондукторы (или проводники?), как вообще процесс проходит?
Контролеры есть, но бывает им пофиг и не идут обилечивать. Такое расстояние легко проехать зайцем
ank
0
ank   01.12.2014 / 20:22   #    Ответить   
Стоимость поездки, как и в других видах общественного транспорта, составит 18 рублей.
Есть автобусный маршрут от Войновки до Утяшево ??? :))) Или хотя бы такой же длинный и за 18 руб без дотаций?
У обоих ПАТП себестоимость поездки давно за 30 рублей перевалила.

Проезд на электричке по себестоимости конечно дешевле автобуса, НО только при приличной заполняемости электрички.
S-geo
0
S-geo   01.12.2014 / 20:41   #    Ответить   
ank пишет:У обоих ПАТП себестоимость поездки давно за 30 рублей перевалила.


реально :? :shock:
а мож они того, чтоб дотации выбить завышают показатели себестоимоси?
kan1972
0
kan1972   02.12.2014 / 10:40   #    Ответить   

 Вывод: __отмывание денег, над. нами смеются

И каким образом идет отмывание денег???
 
ingreg
0
ingreg   02.12.2014 / 14:41   #    Ответить   
kan1972, Диванные аналитики не спят- они то все знают про отмывание денег
Секундочку!!
0
Секундочку!!   10.12.2014 / 09:58   #    Ответить   
вот кстати, очень вчера была обрадована, что проезд на междугородней электричке в пределах города наконец-то сделали как автобус - 18 рублей вместо 26. не то чтоб я сильно за эту восьмирублевую разницу убивалась, но приятно. правда, как сказали кассиры, пока это до конца года, что будет с нового года - неизвестно. надеюсь, что оставят :)


Другие новости рубрики «Общество»

Юрий Чайка назначил нового прокурора Тюменского района
Юрий Чайка назначил нового прокурора Тюменского района
Сегодня в 10:08
Прокурором Тюменского района стал Дмитрий Попов. Советник юстиции ранее был освобожден от должности Ялуторовского межрайонного прокурора приказом генпрокурора РФ.
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Сегодня в 09:48
Прокуратура Тюмени направила в суд дело в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб человек.
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
Сегодня в 09:05
В Тюмени отключат светофоры на пересечении улицы Мира с Червишевским трактом. Отключение произойдет сегодня, 22 августа, с 13 до 17 часов в связи с плановыми работами на сетях электроснабжения.
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  2
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  5
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1
21.08 / 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
21.08 / 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор