Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  52
25.02 / 15:59
    
28
февраля
01.12.2014 / 16:03

«Многодомовые» ТСЖ должны исчезнуть с тюменского рынка

«Многодомовые» ТСЖ должны исчезнуть с тюменского рынка

ТСЖ, в управлении которых много различных домов, никак между собой не связанных, должны реорганизоваться до 2015 года. Об этом сообщила на пресс-конференции начальник Государственной жилищной инспекции — главный госинспектор Тюменской области Лариса Боровицкая.

ТСЖ — звучит как «товарищество собственников жилья». Но в Тюмени зачастую нет их, как таковых — это все те же УК, но, что называется, под другим соусом. Такие «товарищества» набирают в управление разные дома: панельные и кирпичные, с лифтом и без него, разного конструктива и так далее — при этом размер взносов для всех членов ТСЖ должен быть одинаковым, но этого фактически не получается сделать на разных домах, объясняет Лариса Боровицкая: «И такой абсурд повсеместно возникает. Законодатель этот вопрос решил: до 1 июля 2016 года такие „многодомовые“ ТСЖ, дома которых расположены на земельных участках не граничащих друг с другом и не имеющих общей инфраструктуры, должны реорганизоваться — в каждом доме должно быть свое ТСЖ».

Какая у вашего дома форма управления?

  • 57
    67.1%
  • 20
    23.5%
  • 1
    1.2%
  • 7
    8.2%
Проголосовало 85 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1376 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТСЖ, Госжилинспекция

 
 Комментарии  9  
nuclearbear
1
nuclearbear   01.12.2014 / 17:34   #    Ответить   
В каком-нибудь отдельном доме обычном, без офисов, ТСЖ просто не выжить. Это видимо в пользу управляющих компаний делается.
katyara
0
katyara   01.12.2014 / 20:25   #    Ответить   
У нас ТСЖ и все прекрасно, намного лучше чем ук жилищный стандарт...от них ремонта в подъезде больше года добивались.
stk_kart
1
stk_kart   01.12.2014 / 20:57   #    Ответить   
ТСЖ "Чаплина,119":
Чистота в подъезде (моют 2 раза в неделю) и во дворе,общедомовые приборы учета (оплата за коммунальные услуги - оптимальные),видеонаблюдение. 2 раза в неделю принимают платежи в офисе, находящемся в этом же доме. Можно оперативно решать жилищные вопросы.
Соблюдается ЖК,т.к. правление ТСЖ является исполнителем услуг между собственниками жилья и ресурсоснабжающими организациями. 
 
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.12.2014 / 09:10   #    Ответить   
Это что получается? Допустим - есть идеальный ТСЖ (я же сказал - допустим). Справляется с работой. Мне, как жильцу, в принципе НЕ ИНТЕРЕСНО - где располагается офис (хоть в Москве, хоть в Сыктывкаре), сколько домов у них в ведомстве. Главное - РЕЗУЛЬТАТ, который устраивает меня в оперативности, сбалансированной стоимости, и качестве обслуживания МОЕГО дома.
НА ХРЕНА делать снова - КУЧИ ТСЖ ??? Это снова множить, теперь уже, коммунальных чиновников? Что там у вас не получается? Не умеют дифференцировать? Не проходили в школах математику, а в инститУЯХ - экономику? Что там за бездарные бухгалтера и экономисты - куплены все дипломы у них? КТО и КАКОЙ гад это всё придумывает? А ??? Лара Боровицкая - вам вопрос, лично!


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
"...И такой абсурд повсеместно возникает. Законодатель этот вопрос решил: до 1 июля 2016 года такие "многодомовые" ТСЖ, дома которых расположены на земельных участках не граничащих друг с другом и не имеющих общей инфраструктуры, должны реорганизоваться - в каждом доме должно быть свое ТСЖ..." (С)

Это ЧТО за законодатель такой??? Кто ему делегировал ТАКОЙ запрос, чтобы стало ЕЩЁ БОЛЬШЕ расходов на содержание ТСЖ, теперь на каждый дом ??? Господа форумчане - поделитесь...
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   02.12.2014 / 11:09   #    Ответить   
Сноуден-72, тихо-тихо, што ж вы так разгорячились, я вот так поняла, что реорганизация  относится к тем ТСЖ, где " дома которых расположены на земельных участках не граничащих друг с другом и не имеющих общей инфраструктуры", ну которые набрали от жадности да побольше
потому шта "Такие «товарищества» набирают в управление разные дома: панельные и кирпичные, с лифтом и без него, разного конструктива и так далее — при этом размер взносов для всех членов ТСЖ должен быть одинаковым, но этого фактически не получается сделать на разных домах"
То есть если в ТСЖ состоит несколько сотен (хм) домов типо одинаковых, то никто ее реорганизовываться не заставит.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
вдогонку, забыла впечатать - и рядом стоящих...
это был полу-вопрос
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.12.2014 / 14:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЛара Боровицкая - вам вопрос, лично!
Имя не коверкайте, а лично - это лично, а не на форуме :facepalm: Не думаю, что ТСЖ, в которых нет проблем, заставят реорганизовываться.
Сноуден-72 пишет:СообщениеДопустим - есть идеальный ТСЖ (я же сказал - допустим). Справляется с работой. Мне, как жильцу, в принципе НЕ ИНТЕРЕСНО - где располагается офис (хоть в Москве, хоть в Сыктывкаре), сколько домов у них в ведомстве.
ТСЖ - это товарищество собственников жилья, а никакое не ведомство. Так что сначала разберитесь, что к чему, и не путайте с управляющими организациями и другими компаниями, которые на управлении домами зарабатывают.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.12.2014 / 14:52   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Лара Боровицкая - вам вопрос, лично! Имя не коверкайте, а лично - это лично, а не на форуме
Чего? Вам не кажется, что вы уже занялись не своими конкретными обязанностями? Я могу задать вопрос лично - кому угодно через СМИ. НАПОМИНАЮ теперь ВАМ лично - совсем недавно вы мне тут указывали, что форум Новости НГ - есть самое настоящее СМИ. Так что держите себя в рамках. Ясно? Кроме того - это мне лично решать КАК я обращаюсь к ТРЕТЬИМ лицам - исключая нас с вами в общей (между нами) беседе. А вам - права УЧИТЬ меня - никто не давал. Это никак не входит в обязанности ни рядового форумчанина, ни - модератора.
Н.Ев.А. пишет:СообщениеТСЖ - это товарищество собственников жилья, а никакое не ведомство. Так что сначала разберитесь, что к чему, и не путайте с управляющими организациями и другими компаниями, которые на управлении домами зарабатывают
Вы меня тут не поправляйте по мелочам, ясно? Ибо для потребителя не имеет никакого значения КАК юридически сиё называется, на ветке не ЮРИСТЫ СОРЕВНУЮТСЯ В квалификации, а потребители задают вопросы. Понятно это? Теперь второе - и ЧЕМ же "одно" понятие или "другое" ДОЛЖНЫ ??? И кому они ДОЛЖНЫ ???
news пишет:Сообщениедолжны реорганизоваться
Раз уж вы о Товариществе заговорили в буквальном смысле слова. Если вы участвуете на этой ветке на равных, как форумчанин, а не как модератор, то - будьте любезны - соблюдайте вежливость в общении. Иначе - я буду обращаться к другим модераторам, чтобы ОНИ призвали вас к порядку.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.12.2014 / 15:17   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72, мне не нравится ваш тон, тыканье про обязанности и не обязанности и попытки угроз. Честно. Уже поднадоело, что каждой ветке на вас сыплются жалобы :facepalm:
Если вам не нравятся ответы по теме, а нужен только флуд о том, кто и что вам или не вам должен или не должен, то прошу заметить, что это на форуме наказуемо.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.