Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.12.2014 / 11:12
Прокуратура проверит, безопасен ли дельфинарий

Инцидентом, который произошел в минувшие выходные в передвижном дельфинарии в Тюмени, заинтересовалась прокуратура. Павильон, где проводятся выступления, проверят на соответствие требованиям безопасности.

Напомним, 30 ноября около 16.00 в третьем секторе шатра павильона обрушилась металлическая лестница. Это случилось как раз в тот момент, когда по ней после представления спускались зрители. По уточненной информации, пострадали два человека — 61-летняя женщина, специально приехавшая из Свердловской области в дельфинарий, и девятилетняя тюменка. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, травмы — не тяжелые. У пожилой женщины — ушиб грудной клетки слева, ушиб и гематома правового бедра, у девочки — ушибы, гематомы правого бедра и голени.

Отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени по данному факту проводит уголовно-процессуальную проверку, которая находится на контроле прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени.

Кроме того, в связи с происшествием прокуратура округа с привлечением специалистов Роспотребнадзора по Тюменской области, ГУ МЧС России по Тюменской области и Северо-Уральского управления Ростехнадзора проверит на соответствие требованиям безопасности оказание услуг в дельфинарии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1566 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Происшествия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
serg78ant
5
serg78ant 02.12.2014 / 11:58 #
Ребаный йод! " ... Ростехнадзора проверит на соответствие требованиям безопасности ..." А где Вы раньше были?! Кто давал разрешение на эксплуатацию?!
п.с. виновным будет признан дворник ...
Комментарии 4 Читать на форуме
serg78ant
5
serg78ant 02.12.2014 / 11:58 #
Ребаный йод! " ... Ростехнадзора проверит на соответствие требованиям безопасности ..." А где Вы раньше были?! Кто давал разрешение на эксплуатацию?!
п.с. виновным будет признан дворник ...
Симпатяжка
0
Симпатяжка 02.12.2014 / 14:31 #
"проверит, безопасен ли дельфинарий -а после обрушения трибуны есть сомнения? 
Абраша
0
Абраша 02.12.2014 / 15:20 #
Зрители должны сидеть в спасательных жилетах.
ngr_173452
0
ngr_173452 02.12.2014 / 20:59 #
Забавно будет, когда не обнаружат нарушений.