Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
19
февраля
02.12.2014 / 13:30

Единоросы будут отслеживать скачки цен на продукты

Единоросы будут отслеживать скачки цен на продукты

Партия «Единая Россия» будет отслеживать резкие скачки цен на продовольствие и услуги ЖКХ в регионах. Об этом заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

Отвечая на вопрос РИА Новости, стали ли чаще обращаться в партию граждане в связи с ростом курса валют, Неверов сказал, что такого всплеска нет, однако, по его словам, граждане жалуются на скачки цен, связывая это в том числе и с курсом валют.

«Сегодня люди спрашивают, почему растут цены на те или иные продукты, что нужно сделать, чтобы этого не допустить, не допустить резкого скачка. Примеры есть уже по повышению на оплату за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Вот здесь они как раз спрашивают, не связано ли это, не поднимается ли из-за стоимости иностранной и снижения цены на нефть», — сказал он, добавив, что граждане также интересуются, как это скажется на индексации и инфляции.

Неверов рассказал, что сотрудники партии стараются разъяснить ситуацию. «Для нас, конечно, важно посмотреть, какая разница в оплате услуг происходит, какая цена. На основании этого мы проводим определенный мониторинг тех или иных социальных изменений на территориях в нашей стране. Крайне важно там, где происходят злоупотребления, происходит резкий скачок отреагировать на резкие скачки», — сказал Неверов.

Фото: maxpark.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
ПЕТРОФ
13
ПЕТРОФ   02.12.2014 / 14:33   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ну будут отслеживать и дальше что?

ну и, как всегда!!! НИЧЕГО!
это же - единоросы...
no matter
9
no matter   02.12.2014 / 14:24   #    Ответить   
А толку? ФАС регулярно возбуждает дела о сговоре в формировании цен на бензин, и что, кто-нибудь видел, чтобы бензин дешевел? :))

Просмотров: 987 | верcия для печати
Читайте новости по темам: цены, Единая Россия, Тюмень, Продукты

 
 Комментарии  29  
lod
3
lod   02.12.2014 / 14:06   #    Ответить   

Сегодня люди спрашивают, почему растут цены на те или иные продукты, что нужно сделать, чтобы этого не допустить, не допустить резкого скачка.

Нормальный расклад: резкого скачка не будет, цены поднимутся в двое и выше, но постепенно  без резкого скачка  
Кто заплатит за банкет!? - конечно же электорат. Кто будет в профите: Владельцы ТЦ и ЖКХ, которые аффилированны с ПЖиВ.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   02.12.2014 / 14:08   #    Ответить   
news пишет:СообщениеПартия «Единая Россия» будет отслеживать резкие скачки цен на
продовольствие и услуги ЖКХ в регионах. Об этом заявил секретарь
генсовета партии Сергей Неверов.
А разве не ЭТИМ она занимается все эти годы?
Doomer
4
Doomer   02.12.2014 / 14:19   #    Ответить   
Партия медведей будет смотреть за медом. 
И главное именно этим они должны заниматься. Не тем что бы он не дорожал, не тем что бы сговоров не было, нет...мы будем рычать вместе со всеми что цены растут. Если под блеяние порычать, то делать ничего не нужно. Мол они не в курсе...не приделах.
no matter
9
no matter   02.12.2014 / 14:24   #    Ответить   
А толку? ФАС регулярно возбуждает дела о сговоре в формировании цен на бензин, и что, кто-нибудь видел, чтобы бензин дешевел? :))
optimistka
5
optimistka   02.12.2014 / 14:25   #    Ответить   
ну будут отслеживать и дальше что?
ПЕТРОФ
13
ПЕТРОФ   02.12.2014 / 14:33   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ну будут отслеживать и дальше что?

ну и, как всегда!!! НИЧЕГО!
это же - единоросы...
varmtlys
1
varmtlys   02.12.2014 / 14:36   #    Ответить   
Может не отслеживать а выставлять свои на свое усмотрение?)))
 
79199453996
1
79199453996   02.12.2014 / 14:46   #    Ответить   
пустой звон как всегда да и только...
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   02.12.2014 / 15:10   #    Ответить   
Ежики кололись..но продолжали жрать кактус.
Havriil
1
Havriil   02.12.2014 / 15:14   #    Ответить   
news пишет:СообщениеПартия «Единая Россия» будет отслеживать резкие скачки цен на продовольствие и услуги ЖКХ в регионах.
и вместе в коммунистами выходить на митинги против роста цен.
:Djana
2
:Djana   02.12.2014 / 16:12   #    Ответить   
lod, хорош прибедняться. Возле офиса Единой России нет такого количества дорогих тачек, как возле средне статистического многоквартирного дома. :D

А цены растут и снижаются постоянно. Это норма. Просто журналисты и оппозиция предпочитают видеть только периоды роста
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   02.12.2014 / 16:57   #    Ответить   
Отследят , и что?
no matter
4
no matter   02.12.2014 / 17:18   #    Ответить   
:Djana пишет:А цены растут и снижаются постоянно. Это норма. Просто журналисты и оппозиция предпочитают видеть только периоды роста


Просто едресня как всегда не видит очевидного, снижаются цены на сезонные продукты в период урожая, на все остальное - только растут! ;)
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   02.12.2014 / 17:45   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ну будут отслеживать и дальше что?


Это называется имитация бурной деятельности забота о народе. :best:
Irus
0
Irus   02.12.2014 / 18:18   #    Ответить   
будут отслеживать и отстреливать "резкие скачки"
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   02.12.2014 / 19:17   #    Ответить   
Без гос.регулирования цен ни какого толку не будет! Это и барану ясно, а вот власть предержащим не ясно! Пусть отслеживают, раз на большее ума не хватает!
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   02.12.2014 / 20:22   #    Ответить   
отслеживали и будем отслеживать скачки...(c.) Мизулина

Изображение
lod
4
lod   03.12.2014 / 09:16   #    Ответить   
:Djana пишет:lod, хорош прибедняться. Возле офиса Единой России нет такого количества дорогих тачек, как возле средне статистического многоквартирного дома.


 А возле офиса вЕдра и не должно быть дорогих тачек - это же дискредитирует!
А в многоквартирном доме всегда живет "директор УК или ТСЖ", прораб или директор строительной фирмы, которые работают в симбиозе с Едром: одни голосуют за вЕдро, а те закрывают глаза на "воровство из ТСЖ", на распилы бюджета, на продажу земли в центре города и последующую ее застройку супермегамартами и высоткками без парковок и дорог. Конечно это все допускают коммунисты в виде 3-х пенсионеров.
Так что в этой стране "Олигархия никак не влияет на власть!"(с).
oldbear
1
oldbear   03.12.2014 / 09:26   #    Ответить   
Название звучит почти так же, как "британские ученые..."



Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  

no matter пишет:Сообщение А толку? ФАС регулярно возбуждает дела о сговоре в формировании цен на бензин, и что, кто-нибудь видел, чтобы бензин дешевел? :))

Я видел!!
Газ по весне был 13.50 р за литр, поднялся до 17.50, и в конце ноября подешевел до 17.00 р :DD
no matter
0
no matter   03.12.2014 / 12:21   #    Ответить   
oldbear, нифигасе, это что, газ за полгода на три с полтиной поднялся? :shock: Круче, чем бензин, блин. Не иначе как отказ от Южного потока так цену взвинтил :death:
oldbear
0
oldbear   03.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
no matter, В цифрах - полгода назад приезжал на газовую заправку, для ровного счета заправлялся на 500 р. Сейчас заправляюсь на 700-750 р.
Офтопик:
В пересчете на бензин это получилось бы 1300-1400 р
:Djana
0
:Djana   03.12.2014 / 15:21   #    Ответить   
no matter, если бы цены на продукты только повышались с самого прихода ЕР к власти, то они давно бы уже перевалили за миллион и миллиард. Элементарная логика нашим протестунам не ведома
no matter
0
no matter   03.12.2014 / 15:48   #    Ответить   
:Djana, так ты обоснуй, расскажи и покажи, на какой конкретно продукт цены снижаются с самого прихода ЕР к власти. А как сдлать так, чтобы цены не перевалили за миллион и миллиард, так это давно известно, сделать деноминацию, отрезать три нуля, и опа! колбса не миллион а всего тысяча рублей за килограмм! :)))
iptumen
2
iptumen   04.12.2014 / 09:05   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение no matter, если бы цены на продукты только повышались с самого прихода ЕР к власти, то они давно бы уже перевалили за миллион и миллиард. Элементарная логика нашим протестунам не ведома



Code: Выделить всё
Средние потребительские цены (тарифы) на товары и услуги, рубль,
Российская Федерация,
Фарш мясной, кг
   2001   2002   2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014

январь
   63,21   78   80,01   83,51   105,79   123   134,8   142,76   176,97   187,82   203,66   228   239,26   243,94

февраль
   65,8   78,46   80,19   84,46   108,66   124,82   135,45   144,03   180,35   187,98   207,6   229,59   239,09   244,72

март
   67,56   78,74   80,22   85,55   110,94   126,05   135,48   145,87   183,04   188,21   210,31   231,02   239,21   246,8

апрель
   69,96   79,21   80,01   86,69   112,45   126,95   135,45   147,6   184,03   188,55   211,66   231,99   238,95   249,78

май
   71,76   79,57   80,17   87,63   113,97   128,14   135,6   150,25   185,11   189,21   213,15   232,25   239,06   255,6

июнь
   73,11   79,85   80,31   88,75   115,54   128,5   135,7   153,4   185,4   189,4   214,36   233,19   239,1   259,98

июль
   74,14   80,01   80,54   89,92   116,3   129,31   136,04   156,45   185,91   189,95   215,3   234,13   238,97   262,11

август
   75,08   80,27   80,89   91,37   117   130,39   136,85   160,35   186,57   190,9   216,43   235,65   239,12   265,53

сентябрь
   76,06   80,6   81,45   93,78   118,23   131,51   138,54   165,87   187,27   192,85   218,75   237,02   240,32   272,03

октябрь
   77   80,89   82,26   97,15   119,32   132,51   140,13   170,3   187,68   194,84   221,39   238,52   241,26   276,98

ноябрь
   77,57   80,88   82,89   99,99   120,2   132,99   141,46   173,38   187,99   196,56   223,99   239,5   242,26   278,84

декабрь
   78,21   81,07   83,29   102,42   121,31   133,87   142,67   175,45   188,18   199,08   226,17   240,5   242,78   


Напомнить в каком году партия создана? :))
АделаидаП
0
АделаидаП   04.12.2014 / 09:50   #    Ответить   
:Djana пишет:Возле офиса Единой России нет такого количества дорогих тачек, как возле средне статистического многоквартирного дома. :D
Возле офиса Единой России вообще-то не припаркуешься, там места нет и ДПС-ники постоянно стоят. Точно с таким же успехом можно заявить, что возле правительства ТО нет дорогих автомобилей 
Сингапур
0
Сингапур   04.12.2014 / 12:39   #    Ответить   
я прям так и вижу картину. есть у меня проблема - побежал я в партию жалится. и спрашивать у партийного босса и его приспешников отчего мне так хреново. че за бред? кто эти люди которые ходят в ЕР спрашивать про курс валют и цену на нефть? РБК тогда уж смотрели бы, там больше ответов на подобные вопросы
Другой
0
Другой   04.12.2014 / 16:49   #    Ответить   
iptumen, просто объективности ради - для адекватной оценки смотреть нужно не только рост цен на разные виды продуктов, но и на изменение доходов (хотя бы средних).
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.12.2014 / 19:15   #    Ответить   
Ну пусть смотрят, жалко что ли. Может польза какая будет. С теми же управляющими может помогут кому. 
iptumen
0
iptumen   05.12.2014 / 10:02   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение iptumen, просто объективности ради - для адекватной оценки смотреть нужно не только рост цен на разные виды продуктов, но и на изменение доходов (хотя бы средних).


Ответ был по поводу роста цен. Цены росли все годы. А если углубляться в доходы, тогда выборку нужно делать не по средним доходам, а по специальностям, отраслям географическим районам и можно даже регионам. И Вас неожиданно "удивят" результаты покупательской способности нашего населения. У меня есть даже конкретный пример - учитель высшей категории в сельской местности - зарплата с 5 тыс в 2001 году поднялась до 8-10 тыс. в 2013. Расскажите мне на этом примере как в стране жить стало хорошо. И как зарплаты растут опережая рост цен.


Другие новости рубрики «Общество»

Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Сегодня в 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  1
Сегодня в 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  14
Сегодня в 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
Сегодня в 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.