23
января
02.12.2014 / 13:38

Минимальный размер оплаты труда вырастет на 411 рублей

Минимальный размер оплаты труда вырастет на 411 рублей

Президент РФ Владимир Путин повысил с 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 5,965 тысячи рублей.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. Таким образом, по сравнению с 2014 годом МРОТ увеличивается на 411 рублей. Повышение МРОТ связано с учетом фактического уровня инфляции нынешнего года.

Как ранее отмечали в кабмине, документ разработан в рамках работы по поэтапному доведению МРОТ до величины прожиточного минимума к 2018 году. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: verisone.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
carbon
7
carbon   02.12.2014 / 14:36   #    Ответить   

Минимальный размер отплаты труда

Ключевой термин.
###F8
5
###F8   02.12.2014 / 15:31   #    Ответить   
Итого 91 евро. Ниже только Молдавия, Узбекистан и африканские страны.
Для примера бедные европейские страны Болгария, Литва, Польша - 200-400 Евро. Богатые Франция, Англия - более 1300 евро.

Просмотров: 2198 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МРОТ, Президент РФ, Тюмень, Зарплата

 
 Комментарии  16  
optimistka
2
optimistka   02.12.2014 / 14:22   #    Ответить   
блин,а мой счет за коммуналку вырос за год на тысячу:вот где реальный уровень инфляции
carbon
7
carbon   02.12.2014 / 14:36   #    Ответить   

Минимальный размер отплаты труда

Ключевой термин.
aka писатель на час
2
aka писатель на час   02.12.2014 / 15:01   #    Ответить   
Добавьте к пяти тысячам ноль справа, пожалуйста.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   02.12.2014 / 15:03   #    Ответить   
ни в чем себе не отказывайте
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   02.12.2014 / 15:23   #    Ответить   
Моему счастью нет предела))) :bravo:
###F8
5
###F8   02.12.2014 / 15:31   #    Ответить   
Итого 91 евро. Ниже только Молдавия, Узбекистан и африканские страны.
Для примера бедные европейские страны Болгария, Литва, Польша - 200-400 Евро. Богатые Франция, Англия - более 1300 евро.
telestroka
0
telestroka   02.12.2014 / 16:13   #    Ответить   
SCOR пишет:СообщениеИтого 91 евро. Ниже только Молдавия, Узбекистан и африканские страны.
Для примера бедные европейские страны Болгария, Литва, Польша - 200-400 Евро. Богатые Франция, Англия - более 1300 евро.
Да потрясающая цифра))))Такими темпа скоро будет 1 доллар в месяц как в бедных странах Африки)
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   02.12.2014 / 17:53   #    Ответить   
УУУ, потрясающе! Теперь будем ни в чем себе не отказывать! Пойду ипотеку возьму, я теперь богач!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.12.2014 / 19:10   #    Ответить   
Всё правильно делают! Нужно повышать МРОТ, чтобы было что брать в рот! Ну, в смысле еды, можно что нибудь вкусненького на 400 руб купить!
S-geo
1
S-geo   02.12.2014 / 20:10   #    Ответить   
я не понял, все отписавшиеся на мрот-е сидят? :?
или стонать уже из области привычки?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   02.12.2014 / 21:14   #    Ответить   
S-geo, Изображение
Жилищная инициатива1
1
Жилищная инициатива1   03.12.2014 / 12:55   #    Ответить   
Интересно, а у депутатов какой прожиточный минимум?Крутой
Невидимка
1
Невидимка   18.03.2015 / 22:01   #    Ответить   
Смешная новость... Только сейчас увидела, потому что столкнулась... Муж предложил платить алименты на ребенка (в суде это он заявил, предъявив справку из бухгалтерию по своей зп в 15т.р. - якобы его зарплата настоящая...) в размере 1 МРОТ... При его зарплате на руки 50000 руб.... При моей счете за квартплату 5500 в месяц...  Зае...ь... Скажите, у такого "человека" что-то человеческое внутри осталось?...
S-geo
1
S-geo   19.03.2015 / 08:45   #    Ответить   
Невидимка пишет:Сообщение Смешная новость... Только сейчас увидела, потому что столкнулась... Муж предложил платить алименты на ребенка (в суде это он заявил, предъявив справку из бухгалтерию по своей зп в 15т.р. - якобы его зарплата настоящая...) в размере 1 МРОТ... При его зарплате на руки 50000 руб.... При моей счете за квартплату 5500 в месяц...  Зае...ь... Скажите, у такого "человека" что-то человеческое внутри осталось?...

Офтопик:
1. кто-то вообще не платит.
2. в поцелуе (как и в браке) участвуют двое и если он не нравится, значит оба не особо старались. Почему вы развелись? И зачем жинились, не видели, что у "человека" человеческого внутри мало?


очередная ко-ко-ко постонать зашла :facepalm:
Невидимка
0
Невидимка   24.03.2015 / 23:27   #    Ответить   
S-geo, а вы, видимо, тот очередной ко...ль, которых в нынешнее время пруд-пруди, которые не хотят знать что такое ответственность, а только на женщин ноги свешивают, и выгребают у женщин все что могут - и морально, и материально, свое не внося. И кроме оскорблений, слов других вы не имеете.
mAg1c
0
mAg1c   25.03.2015 / 09:44   #    Ответить   
МРОТ то кто получает ? Ни кто не пойдет работать за такую зарплату, максимум если МРОТ будет как белая часть.
Дворники и те 8 тысяч получают, лично ни кого не знаю кто бы получал такие деньги, а тем более кто бы согласился за них работать.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  18
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»