В Тюменской области запустят первый IT-инкубатор  3
17.04 / 15:11
    
26
апреля
02.12.2014 / 13:38

Минимальный размер оплаты труда вырастет на 411 рублей

Минимальный размер оплаты труда вырастет на 411 рублей

Президент РФ Владимир Путин повысил с 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 5,965 тысячи рублей.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. Таким образом, по сравнению с 2014 годом МРОТ увеличивается на 411 рублей. Повышение МРОТ связано с учетом фактического уровня инфляции нынешнего года.

Как ранее отмечали в кабмине, документ разработан в рамках работы по поэтапному доведению МРОТ до величины прожиточного минимума к 2018 году. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: verisone.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
carbon
7
carbon   02.12.2014 / 14:36   #    Ответить   

Минимальный размер отплаты труда

Ключевой термин.
###F8
5
###F8   02.12.2014 / 15:31   #    Ответить   
Итого 91 евро. Ниже только Молдавия, Узбекистан и африканские страны.
Для примера бедные европейские страны Болгария, Литва, Польша - 200-400 Евро. Богатые Франция, Англия - более 1300 евро.

Просмотров: 2241 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МРОТ, Президент РФ, Тюмень, Зарплата

 
 Комментарии  16  
optimistka
2
optimistka   02.12.2014 / 14:22   #    Ответить   
блин,а мой счет за коммуналку вырос за год на тысячу:вот где реальный уровень инфляции
carbon
7
carbon   02.12.2014 / 14:36   #    Ответить   

Минимальный размер отплаты труда

Ключевой термин.
aka писатель на час
2
aka писатель на час   02.12.2014 / 15:01   #    Ответить   
Добавьте к пяти тысячам ноль справа, пожалуйста.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   02.12.2014 / 15:03   #    Ответить   
ни в чем себе не отказывайте
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   02.12.2014 / 15:23   #    Ответить   
Моему счастью нет предела))) :bravo:
###F8
5
###F8   02.12.2014 / 15:31   #    Ответить   
Итого 91 евро. Ниже только Молдавия, Узбекистан и африканские страны.
Для примера бедные европейские страны Болгария, Литва, Польша - 200-400 Евро. Богатые Франция, Англия - более 1300 евро.
telestroka
0
telestroka   02.12.2014 / 16:13   #    Ответить   
SCOR пишет:СообщениеИтого 91 евро. Ниже только Молдавия, Узбекистан и африканские страны.
Для примера бедные европейские страны Болгария, Литва, Польша - 200-400 Евро. Богатые Франция, Англия - более 1300 евро.
Да потрясающая цифра))))Такими темпа скоро будет 1 доллар в месяц как в бедных странах Африки)
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   02.12.2014 / 17:53   #    Ответить   
УУУ, потрясающе! Теперь будем ни в чем себе не отказывать! Пойду ипотеку возьму, я теперь богач!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.12.2014 / 19:10   #    Ответить   
Всё правильно делают! Нужно повышать МРОТ, чтобы было что брать в рот! Ну, в смысле еды, можно что нибудь вкусненького на 400 руб купить!
S-geo
1
S-geo   02.12.2014 / 20:10   #    Ответить   
я не понял, все отписавшиеся на мрот-е сидят? :?
или стонать уже из области привычки?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   02.12.2014 / 21:14   #    Ответить   
S-geo, Изображение
Жилищная инициатива1
1
Жилищная инициатива1   03.12.2014 / 12:55   #    Ответить   
Интересно, а у депутатов какой прожиточный минимум?Крутой
Невидимка
1
Невидимка   18.03.2015 / 22:01   #    Ответить   
Смешная новость... Только сейчас увидела, потому что столкнулась... Муж предложил платить алименты на ребенка (в суде это он заявил, предъявив справку из бухгалтерию по своей зп в 15т.р. - якобы его зарплата настоящая...) в размере 1 МРОТ... При его зарплате на руки 50000 руб.... При моей счете за квартплату 5500 в месяц...  Зае...ь... Скажите, у такого "человека" что-то человеческое внутри осталось?...
S-geo
1
S-geo   19.03.2015 / 08:45   #    Ответить   
Невидимка пишет:Сообщение Смешная новость... Только сейчас увидела, потому что столкнулась... Муж предложил платить алименты на ребенка (в суде это он заявил, предъявив справку из бухгалтерию по своей зп в 15т.р. - якобы его зарплата настоящая...) в размере 1 МРОТ... При его зарплате на руки 50000 руб.... При моей счете за квартплату 5500 в месяц...  Зае...ь... Скажите, у такого "человека" что-то человеческое внутри осталось?...

Офтопик:
1. кто-то вообще не платит.
2. в поцелуе (как и в браке) участвуют двое и если он не нравится, значит оба не особо старались. Почему вы развелись? И зачем жинились, не видели, что у "человека" человеческого внутри мало?


очередная ко-ко-ко постонать зашла :facepalm:
Невидимка
0
Невидимка   24.03.2015 / 23:27   #    Ответить   
S-geo, а вы, видимо, тот очередной ко...ль, которых в нынешнее время пруд-пруди, которые не хотят знать что такое ответственность, а только на женщин ноги свешивают, и выгребают у женщин все что могут - и морально, и материально, свое не внося. И кроме оскорблений, слов других вы не имеете.
mAg1c
0
mAg1c   25.03.2015 / 09:44   #    Ответить   
МРОТ то кто получает ? Ни кто не пойдет работать за такую зарплату, максимум если МРОТ будет как белая часть.
Дворники и те 8 тысяч получают, лично ни кого не знаю кто бы получал такие деньги, а тем более кто бы согласился за них работать.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений
Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений  4
25.04 / 10:23
С 1 января 2019 года в России должны вступить в силу изменения в налоговую систему. Общая нагрузка на бизнес при этом не увеличится.
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
25.04 / 10:04
Московский арбитражный суд подтвердил обоснованность требования Федеральной налоговой службы о банкротстве авиакомпании «Когалымавиа» и ввел в отношении авиаперевозчика процедуру наблюдения.
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость  16
21.04 / 15:57
Четыре блока системных проблем, которые возникают у предприятий в процессе модернизации, обозначил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на рабочей группе консультативной комиссии Госсовета по вопросу о региональной промышленной политике.
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей  3
19.04 / 16:35
Сумма среднего чека в марте в Тюменской области в марте была выше, чем у соседей по региону.
Борис Титов: Омбудсмены решают микроэкономические проблемы
Борис Титов: Омбудсмены решают микроэкономические проблемы
19.04 / 16:11
Количество возбужденных уголовных дел (особенно по сравнению с 2012 годом) возросло, но при этом почти вдвое уменьшилось количество осужденных и осужденных к лишению свободы, об этом и многом другом рассказал в интервью газете «Новые известия» Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.
Местные заводы для «нефтянки» - экономия на перевозках и уверенность в качестве
Местные заводы для «нефтянки» — экономия на перевозках и уверенность в качестве  есть фото
18.04 / 17:55
Тюменские производители становятся ключевыми поставщиками комплектующих и расходных материалов для нефтегазовых и нефтетранспортных компаний. Как отмечают крупнейшие игроки этого рынка, преимущества работы с местными заводами не сводятся к экономии на транспортных издержках — качество местной продукции соответствует самым строгим требованиям заказчиков.